Treffer 1 bis 50 von 485
# | Nachname, Taufnamen | Geboren | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Samp, Gottfried |
11 Okt 1742 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I191007 |
2 |
Szemienski, Andreas |
11 Okt 1742 | Neusasserei Schönforst, Rosenberg, Westpreußen | I302707 |
3 |
Wanske, Michael |
11 Okt 1765 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I198020 |
4 |
Lütke, Johann Christoph |
11 Okt 1770 | Babken, Graudenz, Westpreußen | I91750 |
5 |
Pawlowski, Anna |
11 Okt 1771 | Schönforst, Rosenberg, Westpreußen | I322424 |
6 |
Pawlowski, Gottliebe |
11 Okt 1777 | Gramten, Rosenberg, Westpreußen | I318089 |
7 |
Kelch, Martin |
11 Okt 1779 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I28106 |
8 |
Mieczkowski, Maria |
11 Okt 1780 | Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I92204 |
9 |
Templin, Regina |
11 Okt 1782 | Adamsdorf, Strasburg, Westpreußen | I11943 |
10 |
Salewski, Johann |
11 Okt 1787 | Klein Radem, Rosenberg, Westpreußen | I322028 |
11 |
Schachtschneider, Eleonora |
11 Okt 1787 | Freystadt, Rosenberg, Westpreußen | I137866 |
12 |
Dobrick, Michael |
11 Okt 1789 | Wymoklen, Strasburg, Westpreußen | I163550 |
13 |
Holinski, Eva |
11 Okt 1790 | Piecewo, Strasburg, Westpreußen | I37606 |
14 |
Giese, Elisabeth |
11 Okt 1791 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I10007 |
15 |
Ribitzki, Martin |
errechnet 11 Okt 1791 | Groß Brunau, Rosenberg, Westpreußen | I148039 |
16 |
Rossa, Dorothea |
11 Okt 1791 | Gramten, Rosenberg, Westpreußen | I332571 |
17 |
Teschendorf, Regina |
11 Okt 1791 | Guhringen, Rosenberg, Westpreußen | I168364 |
18 |
Krüger, Anna Maria |
11 Okt 1792 | Garnsee-Vorstadt, Marienwerder, Westpreußen | I138355 |
19 |
Ottke, George |
11 Okt 1792 | Guhringen, Rosenberg, Westpreußen | I264374 |
20 |
Stoycke, Wilhelm |
11 Okt 1792 | Bialek, Graudenz, Westpreußen | I196774 |
21 |
Andres, Christiane |
11 Okt 1794 | Lessen, Graudenz, Westpreußen | I136035 |
22 |
Dettmer, Christoph |
11 Okt 1794 | Adlig Rehwalde, Graudenz, Westpreußen | I6054 |
23 |
Schulz, Christina |
11 Okt 1796 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I38520 |
24 |
Tesmer, Susanna |
11 Okt 1798 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I156861 |
25 |
Engel, Martin |
11 Okt 1799 | Burstinowo, Graudenz, Westpreußen | I77789 |
26 |
Marquardt, Erdmann |
11 Okt 1799 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I28167 |
27 |
Grüneberg, Louise |
11 Okt 1800 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I169580 |
28 |
Gronau, Eva |
errechnet 11 Okt 1801 | I198253 | |
29 |
Templin, Christian |
11 Okt 1801 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I7626 |
30 |
Zarske, Christina |
11 Okt 1801 | Bahrendorf, Briesen, Westpreußen | I110187 |
31 |
Stielau, Ludwig |
11 Okt 1804 | Schennow, Graudenz, Westpreußen | I156215 |
32 |
Goerke, Martin |
11 Okt 1805 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I167922 |
33 |
Muchajewski, Tochter |
11 Okt 1805 | Montig, Rosenberg, Westpreußen | I322009 |
34 |
Muchajewski, Tochter |
11 Okt 1805 | Montig, Rosenberg, Westpreußen | I322010 |
35 |
Kaminski, Christine |
11 Okt 1809 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I172593 |
36 |
Krüger, Christine |
11 Okt 1809 | Groß Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I175611 |
37 |
Maertens, Anna Maria |
11 Okt 1809 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I177985 |
38 |
Rotzoll, Michael |
11 Okt 1810 | Polnisch Lopatken, Graudenz, Westpreußen | I22558 |
39 |
Senkbeil, Eleonore |
11 Okt 1811 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I72357 |
40 |
Jakubkowska, Elżbieta |
11 Okt 1813 | Zaskotsch, Briesen, Westpreußen | I312243 |
41 |
Ploetz, George |
11 Okt 1813 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I30893 |
42 |
Templin, Christian |
11 Okt 1813 | Klein Radowisk, Briesen, Westpreußen | I111072 |
43 |
Thoms, Anna |
11 Okt 1814 | Lobdowo, Briesen, Westpreußen | I182510 |
44 |
Budzinski, Michael |
11 Okt 1817 | Gottschalk, Graudenz, Westpreußen | I4412 |
45 |
Hager, Carl |
11 Okt 1817 | Mszanno, Strasburg, Westpreußen | I89947 |
46 |
Goerke, George |
11 Okt 1818 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I10650 |
47 |
Tesmer, Carolina |
11 Okt 1819 | Goral, Strasburg, Westpreußen | I254367 |
48 |
Hermann, Paul |
11 Okt 1821 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I43397 |
49 |
Herrmann, Justina |
11 Okt 1821 | Hermannsdorf, Graudenz, Westpreußen | I254807 |
50 |
Scheer, Justina Petronella |
11 Okt 1821 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I117786 |
Treffer 1 bis 50 von 284
# | Nachname, Taufnamen | Getauft | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Koepke, Martin |
11 Okt 1698 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I106227 |
2 |
Mrocźek, Adam |
11 Okt 1716 | Frödenau, Rosenberg, Westpreußen | I305329 |
3 |
Zilz, Michael |
11 Okt 1721 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I152865 |
4 |
Manke, Martin |
11 Okt 1727 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I178424 |
5 |
Stobbe, Martin |
11 Okt 1733 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I196603 |
6 |
Maertens, Christine |
11 Okt 1739 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I177932 |
7 |
Wulff, Martin |
11 Okt 1739 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I329873 |
8 |
Maertens, Christian |
11 Okt 1744 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I177934 |
9 |
Sorge, Martin |
11 Okt 1747 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I195328 |
10 |
Kowalski, Martin |
11 Okt 1759 | Jablonowo, Strasburg, Westpreußen | I113243 |
11 |
Rach, Eva |
11 Okt 1766 | Groß Schönwalde, Graudenz, Westpreußen | I328235 |
12 |
Fluchs, Christine |
11 Okt 1767 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I165334 |
13 |
Menkowski, Christian |
11 Okt 1767 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I136796 |
14 |
Ziehm, Catharina |
11 Okt 1767 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I168301 |
15 |
Paschke, Christine |
11 Okt 1768 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I169563 |
16 |
Riemer, Anna |
11 Okt 1771 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I213671 |
17 |
Ladzik, Catharina |
11 Okt 1772 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I121480 |
18 |
Malecki, Martin |
11 Okt 1772 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I127414 |
19 |
Bobrowski, Magdalena |
11 Okt 1773 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I2930 |
20 |
Herzberg, Gottliebe |
11 Okt 1778 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I71595 |
21 |
Karlinski, Michael |
11 Okt 1778 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I104489 |
22 |
Olinski, Jacob |
11 Okt 1778 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I322740 |
23 |
Fischer, Johann |
11 Okt 1781 | Riesenkirch, Rosenberg, Westpreußen | I188649 |
24 |
Kasulke, Catharina |
11 Okt 1789 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I142694 |
25 |
Wikelski, Friedrich |
11 Okt 1789 | Sommerau, Rosenberg, Westpreußen | I209953 |
26 |
Jaeschke, Erdmann |
11 Okt 1790 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I100576 |
27 |
Riemer, Johann |
11 Okt 1795 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I213691 |
28 |
Wulff, Anna |
11 Okt 1795 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I304767 |
29 |
Müller, Daniel |
11 Okt 1796 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I138748 |
30 |
Dobrinski, Michael |
11 Okt 1801 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I27486 |
31 |
Krebs, Louise |
11 Okt 1801 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I259850 |
32 |
Libucki, George |
11 Okt 1803 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I125623 |
33 |
Beyer, Andreas |
11 Okt 1804 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I160569 |
34 |
Block, Anna |
11 Okt 1807 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I2761 |
35 |
Kowalke, Jakob Ferdinand |
11 Okt 1807 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I174599 |
36 |
Marks, Gottliebe |
11 Okt 1807 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I27293 |
37 |
Schulz, Eleonore |
11 Okt 1807 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I193643 |
38 |
Schulz, Karl Wilhelm |
11 Okt 1807 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I193692 |
39 |
Rotzoll, Michael |
11 Okt 1810 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I22558 |
40 |
Herrmann, Gottfried |
11 Okt 1812 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I122678 |
41 |
Blumberg, von, Arnoldine Mathilde Laura |
11 Okt 1814 | Lulkau, Thorn, Westpreußen | I339297 |
42 |
Thom, Helena |
11 Okt 1815 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I93638 |
43 |
Baranowski, Caroline |
11 Okt 1818 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I159637 |
44 |
Bartel, Susanna Elisabeth |
11 Okt 1818 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I81600 |
45 |
Binger, David |
11 Okt 1818 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I2603 |
46 |
Engel, Johann |
11 Okt 1818 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I209883 |
47 |
Krause, Christian |
11 Okt 1818 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I174944 |
48 |
Szczypski, Johann |
11 Okt 1818 | Frödenau, Rosenberg, Westpreußen | I306830 |
49 |
Treichel, Johann |
11 Okt 1818 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I103953 |
50 |
Eggert, Christian |
11 Okt 1819 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I254365 |
Treffer 1 bis 50 von 267
# | Nachname, Taufnamen | Gestorben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Priebe, Johannes |
11 Okt 1740 | Ottotschen, Marienwerder, Westpreußen | I182705 |
2 |
Fagin, Christian |
11 Okt 1774 | Grabowitz, Strasburg, Westpreußen | I340263 |
3 |
Graustein, Andreas |
11 Okt 1787 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I239851 |
4 |
N.N., Anna Catharina |
11 Okt 1787 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I132761 |
5 |
Garbrecht, Elisabeth |
11 Okt 1788 | Sierakowo, Briesen, Westpreußen | I104946 |
6 |
Prieskorn, Christina |
11 Okt 1790 | Bauthen, Marienwerder, Westpreußen | I115797 |
7 |
Zöllmer, Anna Catharina |
11 Okt 1790 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I200936 |
8 |
Beyer, Christina |
11 Okt 1791 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I2103 |
9 |
Wegner, Marianna |
11 Okt 1796 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I11327 |
10 |
Lemke, Maria |
11 Okt 1797 | Jablonowo, Strasburg, Westpreußen | I124596 |
11 |
Makowski, Michael |
11 Okt 1798 | Sokol, Strasburg, Westpreußen | I127390 |
12 |
Breck, Johann |
11 Okt 1801 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I161723 |
13 |
Klabun, Elisabeth |
11 Okt 1805 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I107661 |
14 |
Muchajewski, Tochter |
11 Okt 1805 | Montig, Rosenberg, Westpreußen | I322009 |
15 |
Muchajewski, Tochter |
11 Okt 1805 | Montig, Rosenberg, Westpreußen | I322010 |
16 |
Goerke, Jacob |
11 Okt 1806 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I167921 |
17 |
Schrul, Jacob |
11 Okt 1806 | I124084 | |
18 |
Heinrich, Catharina |
11 Okt 1807 | Jablonowo, Strasburg, Westpreußen | I6148 |
19 |
Schmodde, Michael |
11 Okt 1807 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I138078 |
20 |
Engel, Louisa |
11 Okt 1812 | Sierakowo, Briesen, Westpreußen | I66677 |
21 |
Majewski, Martin |
11 Okt 1812 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I178164 |
22 |
Deuter, Gottliebe |
11 Okt 1813 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I5617 |
23 |
Kliese, Jakob |
11 Okt 1815 | Piecewo, Strasburg, Westpreußen | I4843 |
24 |
Leimstein, Michael |
11 Okt 1822 | Galczewo, Briesen, Westpreußen | I91922 |
25 |
Fiedler, Peter |
11 Okt 1825 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I8542 |
26 |
Fritz, Regine |
11 Okt 1825 | Jaworze, Briesen, Westpreußen | I114882 |
27 |
Senkpiel, Elisabeth |
11 Okt 1826 | Vorwerk Godzisken, Strasburg, Westpreußen | I194574 |
28 |
Stutzke, Michael |
11 Okt 1827 | Treugenkohl, Marienwerder, Westpreußen | I197031 |
29 |
Bork, Julie |
11 Okt 1828 | Hutta, Graudenz, Westpreußen | I114155 |
30 |
Strehlke, Christian |
11 Okt 1828 | Klein Czappeln, Briesen, Westpreußen | I219248 |
31 |
Marks, Gottfried |
11 Okt 1829 | Klein Brudzaw, Briesen, Westpreußen | I8541 |
32 |
Schlack, Michael |
11 Okt 1829 | Polnisch Szczepanken, Graudenz, Westpreußen | I153561 |
33 |
Schulz, Johann Julius |
11 Okt 1829 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I193888 |
34 |
Nitz, Johann |
11 Okt 1831 | Opalenica, Strasburg, Westpreußen | I83014 |
35 |
Popowski, Christina |
11 Okt 1831 | Littschen, Marienwerder, Westpreußen | I182525 |
36 |
Treichel, George |
11 Okt 1831 | Kawken, Strasburg, Westpreußen | I11325 |
37 |
Mattan, Christina |
11 Okt 1832 | Klein Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I82691 |
38 |
Nawrocki, Anna |
11 Okt 1834 | Babken, Graudenz, Westpreußen | I116544 |
39 |
Schwanke, Gottlieba |
11 Okt 1834 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I30949 |
40 |
Goerke, Gottliebe |
11 Okt 1835 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I67684 |
41 |
Neumann, Paul |
11 Okt 1835 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I139667 |
42 |
Papke, Elisabeth |
11 Okt 1836 | Dilewo, Briesen, Westpreußen | I144122 |
43 |
Hinz, Jakob |
11 Okt 1838 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I77378 |
44 |
Knobloch, Louisa |
11 Okt 1839 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I111181 |
45 |
Michaelis, Johann |
11 Okt 1839 | Groß Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I179399 |
46 |
Goerke, Eva |
11 Okt 1841 | Sloszewo, Strasburg, Westpreußen | I20010 |
47 |
Kühn, Gottfried |
11 Okt 1843 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I120500 |
48 |
Engel, Justine Wilhelmine |
11 Okt 1845 | Sierakowo, Briesen, Westpreußen | I110656 |
49 |
Kriesemint, Simon |
11 Okt 1845 | Swierczyn, Strasburg, Westpreußen | I81402 |
50 |
Kiel, Louise |
11 Okt 1846 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I106076 |
Treffer 1 bis 50 von 131
# | Nachname, Taufnamen | Begraben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Grapentin, Anna |
11 Okt 1773 | Sumowo, Strasburg, Westpreußen | I311602 |
2 |
Schreiber, Andreas |
11 Okt 1779 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I192913 |
3 |
Goerzig, Tochter |
11 Okt 1786 | I10922 | |
4 |
Riewe, David |
11 Okt 1792 | Pasieki, Strasburg, Westpreußen | I190208 |
5 |
Sliwinski, Gottliebe |
11 Okt 1795 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I148840 |
6 |
Brallatin, Maria |
11 Okt 1798 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I3762 |
7 |
Schreiber, Gottliebe |
11 Okt 1798 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I154425 |
8 |
Sliwinski, Martin |
11 Okt 1798 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I148839 |
9 |
Klebau, Christina |
11 Okt 1800 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I28162 |
10 |
Kotthal, Justina |
11 Okt 1801 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I114958 |
11 |
Ziebarth, Maria |
11 Okt 1801 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I167569 |
12 |
Kühn, Erdmann |
11 Okt 1803 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I176274 |
13 |
Manke, Elisabeth |
11 Okt 1806 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I19217 |
14 |
Nippert, Sara |
11 Okt 1807 | Willsons, Kulm, Westpreußen | I85262 |
15 |
N.N., Anna Maria |
11 Okt 1815 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I145861 |
16 |
Schmidt, Gottliebe |
11 Okt 1817 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I139626 |
17 |
Fenger, Sophia |
11 Okt 1818 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I174941 |
18 |
Michael, Christian |
11 Okt 1819 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I136446 |
19 |
Neumann, Michael |
11 Okt 1820 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I168094 |
20 |
Hinz, Anna |
11 Okt 1826 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I256050 |
21 |
Ploetz, Elisabeth |
11 Okt 1828 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I182349 |
22 |
Thom, Elisabeth |
11 Okt 1828 | Osieczek, Briesen, Westpreußen | I132865 |
23 |
Müller, Franz |
11 Okt 1829 | Bielsk, Briesen, Westpreußen | I180047 |
24 |
Stahnke, Christine |
11 Okt 1829 | Galczewo, Briesen, Westpreußen | I144085 |
25 |
Aschmutat, Christian |
11 Okt 1830 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I309376 |
26 |
Böttcher, Christian |
11 Okt 1830 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I3277 |
27 |
Mund, Euphrosine |
11 Okt 1830 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I121834 |
28 |
Stutzke, Michael |
11 Okt 1831 | Tomken, Strasburg, Westpreußen | I155910 |
29 |
Werner, Helena |
11 Okt 1832 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I158651 |
30 |
Hinz, Justina |
11 Okt 1834 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I77455 |
31 |
Beuth, Eleonore |
11 Okt 1836 | Skemsk, Briesen, Westpreußen | I242245 |
32 |
Kleinschmidt, Anna Elisabeth |
11 Okt 1838 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I342632 |
33 |
Schmigelski, Carl |
11 Okt 1838 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I339287 |
34 |
Farchmin, Johann |
11 Okt 1841 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I7805 |
35 |
Maschke, Christian |
11 Okt 1842 | Slupp, Graudenz, Westpreußen | I129723 |
36 |
Klann, August |
11 Okt 1844 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I344167 |
37 |
Kallies, Michael |
11 Okt 1846 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I103410 |
38 |
Wruck, Euphrosine |
11 Okt 1847 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I101271 |
39 |
Deffke, Christoph |
11 Okt 1848 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I72602 |
40 |
Roehl, Wilhelmine |
11 Okt 1848 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I146026 |
41 |
Templin, Anna |
11 Okt 1850 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I112555 |
42 |
Neumann, Christine Dorothea |
11 Okt 1852 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I139701 |
43 |
Schönfeld, Johann Friedrich |
11 Okt 1852 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I139374 |
44 |
Farchmin, Peter |
11 Okt 1853 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I33575 |
45 |
Kadau, Elisabeth |
11 Okt 1853 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I63938 |
46 |
Templin, Sohn |
11 Okt 1853 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I112615 |
47 |
Jurkowski, Michael |
11 Okt 1854 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I102144 |
48 |
Reikowski, Johann Ludwig |
11 Okt 1854 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I145822 |
49 |
Zickau, Martin |
11 Okt 1854 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I167514 |
50 |
Pehlke, Michael |
11 Okt 1855 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I40711 |
Treffer 1 bis 50 von 156
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Zimmermann, Barthel
Wegner, Hedwig |
11 Okt 1637 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I189137 I172015 |
2 |
Musal, Peter
Tophil, Eva |
11 Okt 1774 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I281294 I281296 |
3 |
Sax, Johann
Waschelowski, Maria Anna |
11 Okt 1774 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I281297 I281298 |
4 |
Anton, Friedrich
N.N., Anna |
11 Okt 1778 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I476 I475 |
5 |
Breitzke, David
N.N., Catharina |
11 Okt 1785 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I161889 I161890 |
6 |
Zablow, Michael
Meyer, Christina |
11 Okt 1787 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I166972 I166973 |
7 |
Goerke, Christian
Radtke, Helena |
11 Okt 1791 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I10614 I10615 |
8 |
Obarowsky, Laurentius
Wietrzychowski, Gottliebe |
11 Okt 1792 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I317702 I317699 |
9 |
Schilling, Christian
Prietz, Maria |
11 Okt 1792 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I153164 I153168 |
10 |
Felske, Andreas
Drawer, Elisabeth |
11 Okt 1794 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I299331 I201593 |
11 |
Jahnke, Jacob
Felske, Marianna |
11 Okt 1794 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I159153 I159154 |
12 |
Janschke, Erdmann
Golke, Catharina |
11 Okt 1794 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I159151 I159152 |
13 |
Nehring, Michael
Loepke, Helena |
11 Okt 1794 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I159150 I159149 |
14 |
Jahnke, Adam
Pick, Eva |
11 Okt 1796 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I101232 I93630 |
15 |
Kraske, Christian
Deuter, Euphrosine |
11 Okt 1798 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I116277 I5580 |
16 |
Dobrick, Johann
Gogolin, Euphrosina |
11 Okt 1807 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I163547 I121677 |
17 |
Templin, Johann
Lange, Christine |
11 Okt 1808 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I24796 I24798 |
18 |
Topsch, Michael
Bernt, Anna Maria |
11 Okt 1810 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I247713 I247715 |
19 |
Marohn, Johann
Abraham, Louise |
11 Okt 1827 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I115147 I115148 |
20 |
Gede, Friedrich
Schroeder, Gottliebe |
11 Okt 1832 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I72920 I72918 |
21 |
Ante, Franz
Aschmutat, Anna Wilhelmine |
11 Okt 1835 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I257692 I257690 |
22 |
Baumgart, Jacob
Deuter, Susanna |
11 Okt 1835 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I152592 I75650 |
23 |
Kallies, Michael
Marx, Louise |
11 Okt 1835 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I103407 I103408 |
24 |
Maertens, Karl
Ziebell, Louise |
11 Okt 1835 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I177984 I178027 |
25 |
Gogolin, Jacob
Zalewski, Marianna |
11 Okt 1836 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I78693 I78694 |
26 |
Lenz, Ernst
Hasselbarth, Wilhelmine Henriette |
11 Okt 1836 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I155978 I155981 |
27 |
Schulz, George
Kühn, Euphrosine |
11 Okt 1840 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I28438 I28439 |
28 |
Moses, Anton
Pietrowski, Helena |
11 Okt 1841 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I118386 I118389 |
29 |
Deuter, Christian
Kiehnke, Eva |
11 Okt 1842 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I5616 I5684 |
30 |
Gudopp, Heinrich
Wunsch, Maria |
11 Okt 1842 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I22401 I22402 |
31 |
Gogolin, Christian
Rude, Eva |
11 Okt 1846 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I168869 I144561 |
32 |
Heinrich, Erdmann
Templin, Gottliebe |
11 Okt 1846 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I34453 I31181 |
33 |
Kalies, Johann
Retzlaff, Christina |
11 Okt 1847 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I50499 I172542 |
34 |
Eichstaedt, Rudolph
Böhmer, Julianna Louise |
11 Okt 1855 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I95612 I161594 |
35 |
Wundsch, Julius August Adolph
Caspar, Elisabeth Rosalie Albertine |
11 Okt 1856 | Crossen (Oder), Crossen, Neumark | I280381 I280384 |
36 |
Foedtke, Johann
Gogolin, Justine |
11 Okt 1857 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I33605 I121672 |
37 |
Schmidt, Friedrich August
Haak, Juliane Christina |
11 Okt 1857 | Gremboczyn, Thorn, Westpreußen | I59274 I37810 |
38 |
Gnuschke, Carl
Musall, Anna |
11 Okt 1859 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I167696 I167708 |
39 |
Sieg, Christian
Block, Anna |
11 Okt 1859 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I194642 I160973 |
40 |
Baumann, Christian
Schwanke, Justine |
11 Okt 1860 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I1366 I1367 |
41 |
Kowalkowski, Adam
Obarowski, Anna |
11 Okt 1860 | Deutsch Eylau, Rosenberg, Westpreußen | I318703 I320906 |
42 |
Stahnke, Paul
Rosenau, Helene |
11 Okt 1860 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I18307 I20063 |
43 |
Tesmer, Wilhelm
Papke, Karoline |
11 Okt 1863 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I182291 I181589 |
44 |
Zakrzewski, Michael
Graustein, Wilhelmine |
11 Okt 1863 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I148217 I21858 |
45 |
Dobrinski, Johann
Dahm, Gottliebe |
11 Okt 1864 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I74356 I77044 |
46 |
Hagenau, Karl
Bunn, Helene |
11 Okt 1864 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I33433 I27362 |
47 |
Mallon, Paul
Buse, Ernestine Wilhelmine |
11 Okt 1864 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I178319 I53476 |
48 |
Rahn, Franz Adolph Theophil
Sauer, Anna Emilie Caroline |
11 Okt 1865 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I187955 I188677 |
49 |
Willner, Christian
Wittkowski, Louise |
11 Okt 1869 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I165698 I165699 |
50 |
Wüst, Ernst Leberecht
Goldnick, Martha Louise Charlotte |
11 Okt 1870 | I82410 I11797 |
Treffer 1 bis 5 von 5
# | Nachname, Taufnamen | Geschieden | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Birth, Bruno Arthur Robert
Voigt, Emma Valerie |
11 Okt 1939 | Duisburg, Nordrhein-Westfalen | I4520 I94675 |
2 | ||||
3 |
Engel, Barry Kevin
N.N. |
11 Okt 1984 | , Summit County, Ohio, USA | I296270 I296273 |
4 | ||||
5 |
Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.
Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.