Treffer 1 bis 50 von 481
# | Nachname, Taufnamen | Geboren | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Thalke, Friedrich |
19 Okt 1702 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I307238 |
2 |
Windmüller, Anna |
19 Okt 1724 | Scharnau, Thorn, Westpreußen | I41882 |
3 |
Prieskorn, Christoph |
19 Okt 1731 | Bauthen, Marienwerder, Westpreußen | I115751 |
4 |
Cretius, Ernst Christlieb Gottlieb |
19 Okt 1738 | Saalfeld, Mohrungen, Ostpreußen | I247080 |
5 |
Fenger, Michael |
19 Okt 1752 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I165127 |
6 |
Teschendorf, Ewa |
19 Okt 1755 | Peterwitz, Rosenberg, Westpreußen | I264450 |
7 |
Komell, Barbara |
19 Okt 1756 | Bischdorf, Rosenberg, Westpreußen | I316888 |
8 |
Schreiber, Andreas |
19 Okt 1761 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I193192 |
9 |
Radzisiewski, Maria |
19 Okt 1767 | Partenschin, Graudenz, Westpreußen | I145146 |
10 |
Rossa, Andreas |
19 Okt 1768 | Gramten, Rosenberg, Westpreußen | I319599 |
11 |
Kappis, Margaretha Barbara |
19 Okt 1769 | Adelshofen, Heilbronn, Baden-Württemberg | I320436 |
12 |
Schreiber, Michael |
19 Okt 1771 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I192884 |
13 |
Sorge, Anna Catharina |
19 Okt 1771 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I177781 |
14 |
Schiemann, Catharina |
19 Okt 1774 | Tomaszewo, Rypin, Dobriner Land, Polen | I318132 |
15 |
Fettkenheuer, Jacob |
19 Okt 1776 | Groß Wolz, Graudenz, Westpreußen | I165150 |
16 |
Fagien, Christina |
19 Okt 1778 | Deutsch Lopatken, Briesen, Westpreußen | I7425 |
17 |
Schulz, Christine |
19 Okt 1779 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I193583 |
18 |
Kornblum, Katharina |
19 Okt 1783 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I174403 |
19 |
Fanselau, Anna Maria |
19 Okt 1786 | Salem, Löbau, Westpreußen | I7579 |
20 |
Templin, Sohn |
19 Okt 1786 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I38596 |
21 |
Wisniewski, Michael |
19 Okt 1786 | Zarosle, Strasburg, Westpreußen | I198895 |
22 |
Finkel, Friedrich Wilhelm |
19 Okt 1787 | Sobotta, Graudenz, Westpreußen | I165210 |
23 |
Stoike, Frosina |
19 Okt 1787 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I8205 |
24 |
Grapentin, Gottliebe |
19 Okt 1788 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I12257 |
25 |
Boehnke, Christian |
19 Okt 1789 | Klein Brudzaw, Briesen, Westpreußen | I3181 |
26 |
Zackor, Gottfried |
19 Okt 1789 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I340133 |
27 |
Schumacher, Florentine |
19 Okt 1790 | Groß Bandtken, Marienwerder, Westpreußen | I195416 |
28 |
Dally, Gottfried |
errechnet 19 Okt 1791 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I72512 |
29 |
Baehr, Friedrich |
19 Okt 1795 | Lonkorrek, Löbau, Westpreußen | I739 |
30 |
Zimmermann, Eleonore |
19 Okt 1795 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I168469 |
31 |
Kowalski, Michael |
19 Okt 1796 | Grabowitz, Strasburg, Westpreußen | I174662 |
32 |
Woycke, Catharine |
19 Okt 1796 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I343506 |
33 |
Rosenau, Martin |
19 Okt 1797 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I147629 |
34 |
Woycke, Martin |
19 Okt 1798 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I333347 |
35 |
Reich, Euphrosine |
19 Okt 1799 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I128195 |
36 |
Stoike, Elisabeth |
19 Okt 1799 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I8244 |
37 |
Treuchel, Christine |
19 Okt 1800 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I152590 |
38 |
Essig, Marianne |
19 Okt 1801 | Dombrowken, Kulm, Westpreußen | I44422 |
39 |
Kühn, Eva |
19 Okt 1801 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I37165 |
40 |
Rosenau, Gottliebe |
19 Okt 1803 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I147630 |
41 |
Hostmann, Sara |
19 Okt 1804 | Wiewiorken, Graudenz, Westpreußen | I131986 |
42 |
Kastner, Christian Friedrich |
19 Okt 1804 | Dombrowken, Kulm, Westpreußen | I35126 |
43 |
Zoellmann, Elisabeth |
19 Okt 1804 | Massanken, Graudenz, Westpreußen | I101852 |
44 |
Fischer, Heinrich |
errechnet 19 Okt 1805 | I342040 | |
45 |
Bergau, Marianna |
19 Okt 1806 | Piecewo, Strasburg, Westpreußen | I1959 |
46 |
Pohl, Martin |
19 Okt 1806 | Blendowo, Kulm, Westpreußen | I32755 |
47 |
Rimatzky, Gottfried |
19 Okt 1806 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I148066 |
48 |
Saemann, Euphrosine |
19 Okt 1806 | Ziegelscheune, Graudenz, Westpreußen | I32752 |
49 |
Hollatz, Anna |
19 Okt 1807 | Katarzynken, Briesen, Westpreußen | I274405 |
50 |
Manke, Gottlieba |
19 Okt 1808 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I37308 |
Treffer 1 bis 50 von 300
# | Nachname, Taufnamen | Getauft | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Sachs, Euphrosyne |
19 Okt 1728 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I33180 |
2 |
Bäsel, Catharina |
19 Okt 1741 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I160003 |
3 |
Bobrowski, Eva |
19 Okt 1741 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I134085 |
4 |
Drawer, Peter |
19 Okt 1765 | Briesen, Briesen, Westpreußen | I201549 |
5 |
Marquardt, Gottliebe |
19 Okt 1766 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I178771 |
6 |
Radzisiewski, Simon |
19 Okt 1766 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I145141 |
7 |
Heymann, Catharina |
19 Okt 1774 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I93385 |
8 |
Wahl, Christoph Friedrich |
19 Okt 1776 | Freystadt, Rosenberg, Westpreußen | I171833 |
9 |
Fagien, Peter |
19 Okt 1777 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I164653 |
10 |
Knebler, Martin |
19 Okt 1777 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I110472 |
11 |
Wechsler, Johann |
19 Okt 1778 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I136668 |
12 |
Schreiber, Maria |
19 Okt 1780 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I154419 |
13 |
Schlieske, Gottliebe |
19 Okt 1781 | Jablonowo, Strasburg, Westpreußen | I113308 |
14 |
Giese, Martin |
19 Okt 1783 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I9985 |
15 |
Priebe, Louisa |
19 Okt 1783 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I182878 |
16 |
Werner, Michael |
19 Okt 1783 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I11108 |
17 |
Hagenau, Erdmann |
19 Okt 1784 | Groß Kruschin, Strasburg, Westpreußen | I25907 |
18 |
Karnapp, Christina |
19 Okt 1788 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I114048 |
19 |
Nowek, Sophia |
19 Okt 1788 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I318215 |
20 |
Schubring, Catharina |
19 Okt 1788 | Rosenberg, Rosenberg, Westpreußen | I235777 |
21 |
Dahm, Jacob |
19 Okt 1790 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I27403 |
22 |
Hinz, Christian |
19 Okt 1794 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I76984 |
23 |
Kuhn, Karoline |
19 Okt 1794 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I117186 |
24 |
Priebe, Gottfried |
19 Okt 1794 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I182936 |
25 |
Wollenberg, Anna Catharina |
19 Okt 1794 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I170927 |
26 |
Eggert, Michael |
19 Okt 1796 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I6929 |
27 |
Mau, Johann Jacob |
19 Okt 1797 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I178975 |
28 |
Rosenau, Martin |
19 Okt 1797 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I147629 |
29 |
Giese, Katharina |
19 Okt 1800 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I167214 |
30 |
Schmodde, Gottfried |
19 Okt 1800 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I192617 |
31 |
Wruck, Christian |
19 Okt 1800 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I26939 |
32 |
Maertens, Christine |
19 Okt 1801 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I116673 |
33 |
Foth, Eva |
19 Okt 1802 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I8976 |
34 |
Glaser, Johann Ernst |
19 Okt 1802 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I167353 |
35 |
Trzeczakowski, Anna Maria |
19 Okt 1802 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I197844 |
36 |
Benz, Friederica Wilhelmine |
19 Okt 1806 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I32749 |
37 |
Dirmer, Eva Christine |
19 Okt 1806 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I32743 |
38 |
Hinz, Johann |
19 Okt 1806 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I170884 |
39 |
Strohschein, Paul |
19 Okt 1806 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I32746 |
40 |
Treichel, Michael |
19 Okt 1806 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I25496 |
41 |
Wollenberg, Andreas |
19 Okt 1806 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I72830 |
42 |
Zarske, Gottfried |
19 Okt 1806 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I32740 |
43 |
Drawer, Sara |
19 Okt 1807 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I201649 |
44 |
Gosda, Johann |
19 Okt 1807 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I138639 |
45 |
Zillmann, Helene |
19 Okt 1810 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I201409 |
46 |
Hapke, Katharina |
19 Okt 1813 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I115123 |
47 |
Ploetz, George |
19 Okt 1813 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I30893 |
48 |
Bley, Maria |
19 Okt 1817 | Freystadt, Rosenberg, Westpreußen | I296445 |
49 |
Block, Gottfried |
19 Okt 1817 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I2767 |
50 |
Budzinski, Michael |
19 Okt 1817 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I4412 |
Treffer 1 bis 50 von 280
# | Nachname, Taufnamen | Gestorben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
N.N., Maria |
19 Okt 1728 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I170243 |
2 |
Post, Maria |
19 Okt 1784 | Gottschalk, Graudenz, Westpreußen | I121866 |
3 |
Templin, Sohn |
19 Okt 1786 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I38596 |
4 |
Marks, Johann |
19 Okt 1790 | Gorzechowko, Strasburg, Westpreußen | I129030 |
5 |
Schielke, George |
19 Okt 1792 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I24306 |
6 |
Trienke, Paul |
19 Okt 1794 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I83129 |
7 |
Schulz, Johann Carl |
19 Okt 1795 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I154816 |
8 |
Gogolin, Catharina |
19 Okt 1796 | Galczewo, Briesen, Westpreußen | I264421 |
9 |
Wietrzychowski, Maria |
19 Okt 1796 | Gramten, Rosenberg, Westpreußen | I317769 |
10 |
Drews, Johann |
19 Okt 1798 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I6617 |
11 |
Birkholz, Regina |
19 Okt 1801 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I2623 |
12 |
Gahr, Michael |
19 Okt 1802 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I303655 |
13 |
Eggert, Erdmann |
19 Okt 1805 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I112332 |
14 |
Preuß, George |
19 Okt 1807 | Szczedlinken, Strasburg, Westpreußen | I93644 |
15 |
Pehlke, Christina |
19 Okt 1812 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I37652 |
16 |
Bartz, Caroline |
19 Okt 1815 | Zale, Strasburg, Westpreußen | I116848 |
17 |
Schilling, Johann |
19 Okt 1817 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I153176 |
18 |
Kolm, Christian |
19 Okt 1819 | Theerbrenner Wald, Graudenz, Westpreußen | I111859 |
19 |
Mietz, Gottliebe |
19 Okt 1820 | Vorwerk Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I254478 |
20 |
Kadau, Christina |
19 Okt 1821 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I118762 |
21 |
Liedtke, Christian |
19 Okt 1821 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I343745 |
22 |
Holz, Jacob |
19 Okt 1822 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I98857 |
23 |
Hapke, Eva |
19 Okt 1823 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I74553 |
24 |
Beyer, Katharina |
19 Okt 1824 | Gottschalk, Graudenz, Westpreußen | I149425 |
25 |
Hollatz, Peter |
19 Okt 1824 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I21025 |
26 |
Stoike, Maria |
19 Okt 1824 | Szczedlinken, Strasburg, Westpreußen | I8282 |
27 |
Woyczechowsky, Michael |
19 Okt 1825 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I26709 |
28 |
Block, Friedrich |
19 Okt 1826 | Cieszyn, Strasburg, Westpreußen | I152696 |
29 |
Werner, Sohn |
19 Okt 1826 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I198541 |
30 |
Foedde, Jacob |
19 Okt 1828 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I32356 |
31 |
Gosda, Jacob |
19 Okt 1829 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I138388 |
32 |
Naß, Eva |
19 Okt 1829 | Jaworze, Briesen, Westpreußen | I110978 |
33 |
Gogolin, Andreas |
19 Okt 1830 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I10948 |
34 |
Marohn, Louise |
19 Okt 1831 | Michelau, Strasburg, Westpreußen | I185087 |
35 |
Nagel, Gottlob |
19 Okt 1831 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I180371 |
36 |
Wunsch, Euphrosine |
19 Okt 1831 | Kantylla, Strasburg, Westpreußen | I160714 |
37 |
Nowek, Christoph |
19 Okt 1832 | Gramten, Rosenberg, Westpreußen | I306357 |
38 |
Zilz, Tochter |
19 Okt 1832 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I130997 |
39 |
Gebert, Michael Heinrich |
19 Okt 1834 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I121653 |
40 |
Günther, Peter |
19 Okt 1834 | Jerzmanowo, Leslau, Mittelpolen, Polen | I211228 |
41 |
Wuttke, Michael |
19 Okt 1834 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I166933 |
42 |
Hinz, Gottfried |
19 Okt 1836 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I170997 |
43 |
Radtke, Christian |
19 Okt 1837 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I144878 |
44 |
Jagusch, Wilhelmine |
19 Okt 1839 | Czichen, Löbau, Westpreußen | I101170 |
45 |
Holm, Helena |
19 Okt 1840 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I98801 |
46 |
Lonsert, Carl |
19 Okt 1843 | I177479 | |
47 |
Görsch, Anne Friederike |
19 Okt 1844 | Melno, Graudenz, Westpreußen | I200537 |
48 |
Lippke, Johann |
19 Okt 1844 | Braunsrode, Briesen, Westpreußen | I53194 |
49 |
Lippke, Daniel |
19 Okt 1845 | I53110 | |
50 |
Woike, Justine |
19 Okt 1845 | Bahrendorf, Briesen, Westpreußen | I61756 |
Treffer 1 bis 50 von 118
# | Nachname, Taufnamen | Begraben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Kiehl, Eva |
19 Okt 1785 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I105999 |
2 |
Klinger, Michael |
19 Okt 1787 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I110365 |
3 |
Schreiber, Paul |
19 Okt 1787 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I192909 |
4 |
Dombrowski, Simon |
19 Okt 1788 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I6245 |
5 |
Moldenhauer, Eva |
19 Okt 1789 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I34639 |
6 |
Reich, Johann |
19 Okt 1789 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I145625 |
7 |
Dobrinski, Gottliebe |
19 Okt 1793 | Cieszyn, Strasburg, Westpreußen | I163598 |
8 |
Werner, Adam |
19 Okt 1793 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I158629 |
9 |
Gerlach, Cornelius |
19 Okt 1794 | Gorzechowko, Strasburg, Westpreußen | I9781 |
10 |
Engelmann, Adam |
19 Okt 1799 | Vorwerk Godzisken, Strasburg, Westpreußen | I164576 |
11 |
Engelmann, Michael |
19 Okt 1799 | Vorwerk Godzisken, Strasburg, Westpreußen | I164577 |
12 |
Müller, Eva |
19 Okt 1806 | Bauthen, Marienwerder, Westpreußen | I19264 |
13 |
Mater, Ludwig |
19 Okt 1807 | Rudnick, Graudenz, Westpreußen | I331108 |
14 |
Bobrowski, Elisabeth |
19 Okt 1809 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I27265 |
15 |
Heumann, Maria |
19 Okt 1812 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I32472 |
16 |
Lubnau, Michael |
19 Okt 1817 | Bauthen, Marienwerder, Westpreußen | I214123 |
17 |
Saemann, Christian |
19 Okt 1817 | Jerrentowitz, Briesen, Westpreußen | I264066 |
18 |
Farchmin, Gottliebe |
19 Okt 1822 | Rosenthal, Graudenz, Westpreußen | I104674 |
19 |
Marks, Johann |
19 Okt 1825 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I178650 |
20 |
Rauch, Euphrosine |
19 Okt 1826 | Dembowalonka, Briesen, Westpreußen | I231813 |
21 |
Sengpiel, Maria |
19 Okt 1829 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I197433 |
22 |
Berg, Gottliebe |
19 Okt 1830 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I114541 |
23 |
Schielmann, Michael |
19 Okt 1830 | Komini, Strasburg, Westpreußen | I191736 |
24 |
Bobrowski, Marianna |
19 Okt 1831 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I165932 |
25 |
Mattan, Louisa |
19 Okt 1834 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I82697 |
26 |
Marquardt, Michael |
19 Okt 1835 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I128134 |
27 |
Meyer, Anna |
19 Okt 1836 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I6673 |
28 |
Zickau, Michael |
19 Okt 1842 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I167515 |
29 |
Lukowsky, Anna Julie |
19 Okt 1845 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I126797 |
30 |
Schaewe, George |
19 Okt 1847 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I63996 |
31 |
Siewert, Eleonore |
19 Okt 1848 | I264275 | |
32 |
Templin, Justine |
19 Okt 1848 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I41377 |
33 |
Wechsler, Augustine |
19 Okt 1848 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I136675 |
34 |
Dirk, Johann |
19 Okt 1850 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I117135 |
35 |
Kolinski, Johann |
19 Okt 1850 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I90687 |
36 |
Tonske, Amanda Wilhelmine |
19 Okt 1850 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I30488 |
37 |
Lüker, Anna Maria Louise |
19 Okt 1851 | Groß Kruschin, Strasburg, Westpreußen | I177835 |
38 |
Wehr, Sohn |
19 Okt 1852 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I41498 |
39 |
Ziburski, Anna |
19 Okt 1852 | Sadlinken, Strasburg, Westpreußen | I27543 |
40 |
Ziburski, Gottfried |
19 Okt 1852 | Sadlinken, Strasburg, Westpreußen | I27542 |
41 |
Libutzki, Karoline |
19 Okt 1853 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I125662 |
42 |
Holm, Gottfried |
19 Okt 1854 | Sadlinken, Strasburg, Westpreußen | I98817 |
43 |
Marquardt, Susanna |
19 Okt 1854 | Adamsdorf, Strasburg, Westpreußen | I6989 |
44 |
Schwanke, Marianna |
19 Okt 1855 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I38504 |
45 |
Templin, Caroline |
19 Okt 1856 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I342664 |
46 |
Kleinschmidt, Wilhelmine |
19 Okt 1857 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I339235 |
47 |
Daus, Tochter |
19 Okt 1861 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I121098 |
48 |
Sonnenwald, Christian |
19 Okt 1862 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I149011 |
49 |
Templin, Tochter |
19 Okt 1864 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I197270 |
50 |
Templin, Erdmann |
19 Okt 1865 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I38622 |
Treffer 1 bis 50 von 188
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Koepke, Hans
Kloss, Maria |
19 Okt 1676 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I106225 I106226 |
2 |
Tykau, Christian
Bösch, Anna Maria |
19 Okt 1710 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I197867 I161601 |
3 |
Lucas, Merten
Müller, Katharina |
19 Okt 1716 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I177584 I177585 |
4 |
Goerke, Albrecht
Mantei, Christine |
19 Okt 1727 | Neudörfchen, Marienwerder, Westpreußen | I167745 I167784 |
5 |
Mohnwitz, Christoph
Priebe, Maria |
19 Okt 1727 | Neudörfchen, Marienwerder, Westpreußen | I179582 I179583 |
6 |
Neske, Erdmann
Naß, Anna |
19 Okt 1733 | Okonin, Graudenz, Westpreußen | I34533 I209759 |
7 |
Schachtschneider, George
Hintz, Elisabeth |
19 Okt 1773 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I72382 I131913 |
8 |
Golembiewski, Adam
Raphalski, Catharina |
19 Okt 1778 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I283111 I283112 |
9 |
Szczypski, George
Helkowitz, Barbara |
19 Okt 1779 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I276160 I276161 |
10 |
Schreiber, Johann
Tharau, Christina |
19 Okt 1780 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I188485 I162593 |
11 |
Zielinski, Martin
Gorinski, Maria |
19 Okt 1783 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I168212 I168213 |
12 |
Windmüller, Martin
Mentz, Anna Margarethe |
19 Okt 1784 | Kulm, Kulm, Westpreußen | I41874 I41875 |
13 |
Drews, Michael
Kujath, Anna |
19 Okt 1790 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I6614 I6615 |
14 |
Schulz, Gottfried
Brost, Catharina |
19 Okt 1794 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I141968 I141967 |
15 |
Gollnik, Michael
Chomse, Elisabeth |
19 Okt 1795 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I11673 I11672 |
16 |
Krüger, George
Schiffkowitz, Marie |
19 Okt 1797 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I226227 I226226 |
17 |
Weinknecht, Carl Jacob
Schreiner, Marianna Charlotte |
19 Okt 1797 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I247070 I247073 |
18 |
Hinz, Michael
Schulz, Anna Maria |
19 Okt 1798 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I170820 I170891 |
19 |
Stielau, Michael
Schumann, Maria |
19 Okt 1801 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I156211 I155169 |
20 |
Gahr, Martin
Rosenau, Eva |
19 Okt 1807 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I9447 I147628 |
21 |
Jaenike, Ferdinand
Kerschke, Carolina Christliebe |
19 Okt 1809 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I247678 I247681 |
22 |
Stutzke, Daniel
Rehberg, Helene |
19 Okt 1809 | Treugenkohl, Marienwerder, Westpreußen | I197030 I197060 |
23 |
Gahr, Martin
Heumann, Anna |
19 Okt 1813 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I9447 I9464 |
24 |
Fröschke, Gottfried
Loepke, Catharina |
19 Okt 1815 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I166277 I166279 |
25 |
Zilz, Gottfried
Wechsler, Louisa |
19 Okt 1819 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I136608 I27431 |
26 |
Dallei, Christian
Priebe, Louise |
19 Okt 1820 | Neudörfchen, Marienwerder, Westpreußen | I72523 I131960 |
27 |
Finkel, Daniel
Rautenberg, Anna Maria |
19 Okt 1820 | Jankowitz, Graudenz, Westpreußen | I213138 I213139 |
28 |
Hinz, Johann
Schramm, Eva |
19 Okt 1823 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I170864 I170983 |
29 |
Huse, Johann
Dessau, Elisabeth |
19 Okt 1823 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I224164 I224165 |
30 |
Schweitzer, Ernst Wilhelm
Piscor, Charlotte |
19 Okt 1823 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I155445 I182268 |
31 |
Zilz, Christian
Kamm, Marianna |
19 Okt 1823 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I155928 I151946 |
32 |
Czarski, Jakob
Wehr, Helene |
19 Okt 1825 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I61834 I61835 |
33 |
Gogolin, Andreas
Garbrecht, Louise |
19 Okt 1826 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I104936 I104932 |
34 |
Knuth, Friedrich
Diesing, Gottliebe |
19 Okt 1827 | Sommerau, Rosenberg, Westpreußen | I233248 I233249 |
35 |
Hippel, von, Karl Friedrich Theodor
Gentzkow, von, Clara |
19 Okt 1828 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I97986 I139647 |
36 |
Böttcher, August Ferdinand
Potsler, Louise |
19 Okt 1834 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I3278 I102991 |
37 |
Choynowski, Jacob
Marquardt, Eva |
19 Okt 1834 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I76936 I76937 |
38 |
Jagodzinski, Christian
Feierabend, Maria |
19 Okt 1834 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I72843 I72844 |
39 |
Karau, Johann
Moddelmog, Eva Rosine |
19 Okt 1834 | I31810 I31809 | |
40 |
Konopacki, Martin
Nebowski, Carolina |
19 Okt 1834 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I174241 I20021 |
41 |
Templin, Michael
Klann, Gottliebe |
19 Okt 1837 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I340829 I18292 |
42 |
Radtke, Erdmann
Hinz, Euphrosine |
19 Okt 1841 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I83100 I144882 |
43 |
Dettmer, Michael
Klann, Louise |
19 Okt 1843 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I46215 I46216 |
44 |
Linau, Christian
Hermann, Eleonore |
19 Okt 1843 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I125908 I122786 |
45 |
Manke, Peter
Hagenau, Elisabeth |
19 Okt 1843 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I28406 I28407 |
46 |
Mendat, Michael
Schreiber, Florentine |
19 Okt 1845 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I179224 I179225 |
47 |
Pehlke, Friedrich
Baumann, Justine |
19 Okt 1847 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I104771 I37716 |
48 |
Wechsler, Karl Ferdinand
Richter, Louise |
19 Okt 1848 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I87429 I87430 |
49 |
Wohlfeil, Wilhelm
Wohlfeil, Eleonore |
19 Okt 1848 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I199223 I199206 |
50 |
Woyczechowski, Anton
Gollnick, Regina |
19 Okt 1848 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I200188 I163418 |
Treffer 1 bis 4 von 4
# | Nachname, Taufnamen | Geschieden | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Ebert, Gustav Adolf
Assmann, Emma Pauline |
19 Okt 1937 | Berlin, Berlin | I143244 I270936 |
2 |
Kadau, Max Johann Hermann
Szumakowski, Margarete Marie |
19 Okt 1941 | Berlin, Berlin | I339546 I339547 |
3 |
Voss, Roger Virgil |
I217669 | ||
4 |
Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.
Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.