Treffer 1 bis 50 von 547
# | Nachname, Taufnamen | Geboren | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Griepentrog, Gottfried |
08 Mrz 1746 | Dakau, Rosenberg, Westpreußen | I126191 |
2 |
Fecki, Gerge |
08 Mrz 1754 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I164891 |
3 |
Rakau, Gottfried |
08 Mrz 1757 | I106335 | |
4 |
Komell, George |
08 Mrz 1762 | Bischdorf, Rosenberg, Westpreußen | I316889 |
5 |
Templin, Katharina |
08 Mrz 1763 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I112477 |
6 |
Cerull, Louisa |
08 Mrz 1768 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I151853 |
7 |
Wulff, Catharina |
08 Mrz 1772 | Wolfsdorf, Rosenberg, Westpreußen | I335567 |
8 |
Czarski, Klara |
08 Mrz 1775 | Sellnowo, Graudenz, Westpreußen | I109804 |
9 |
Nowacki, Gottliebe |
08 Mrz 1778 | Schennow, Graudenz, Westpreußen | I140003 |
10 |
Wietrzychowski, Johannes |
08 Mrz 1779 | Montig, Rosenberg, Westpreußen | I317943 |
11 |
Klebau, Anna Maria |
08 Mrz 1783 | Gottschalk, Graudenz, Westpreußen | I108583 |
12 |
Unrau, Johann |
08 Mrz 1783 | Deutsch Wangerau, Graudenz, Westpreußen | I264402 |
13 |
Wachholdt, Johann |
08 Mrz 1785 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I145408 |
14 |
Pawlowski, Maria |
08 Mrz 1786 | Gramten, Rosenberg, Westpreußen | I307433 |
15 |
Treichel, Anna |
08 Mrz 1789 | Kloschno, Rypin, Dobriner Land, Polen | I37977 |
16 |
Woyczechowsky, Gottliebe |
08 Mrz 1789 | Adamsdorf, Strasburg, Westpreußen | I6932 |
17 |
Blieschke, Matthias |
08 Mrz 1791 | Blunowo, Graudenz, Westpreußen | I25389 |
18 |
Mundt, Andreas |
08 Mrz 1793 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I179730 |
19 |
Farchmin, Louise |
08 Mrz 1794 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I7690 |
20 |
Glashagen, Heinrich Wilhelm |
08 Mrz 1795 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I209113 |
21 |
Janke, Louise |
08 Mrz 1795 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I172194 |
22 |
Janke, Louise |
08 Mrz 1795 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I188480 |
23 |
Wachholz, Gottliebe |
08 Mrz 1796 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I70040 |
24 |
Kowalski, Johann |
08 Mrz 1797 | Slupp, Graudenz, Westpreußen | I115266 |
25 |
Ruschke, Andreas |
08 Mrz 1797 | Malken, Strasburg, Westpreußen | I190742 |
26 |
Schreiber, Christian |
08 Mrz 1797 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I192957 |
27 |
Bobrowski, Marianna |
08 Mrz 1800 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I261256 |
28 |
Pick, Andreas |
08 Mrz 1800 | Grabowitz, Strasburg, Westpreußen | I83747 |
29 |
Stahnke, Elisabeth |
08 Mrz 1803 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I12449 |
30 |
Czeszynski, Anna |
08 Mrz 1806 | Piecewo, Strasburg, Westpreußen | I5023 |
31 |
Blankenberg, Wilhelmine Ernestine |
08 Mrz 1807 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I160689 |
32 |
Pietrowski, Gottfried |
08 Mrz 1808 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I119721 |
33 |
Bulcke, Mathilde Pauline |
08 Mrz 1810 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I171069 |
34 |
Block, Johanne Emilie |
08 Mrz 1811 | Klein Nebrau, Marienwerder, Westpreußen | I160952 |
35 |
Herrmann, Gottliebe |
08 Mrz 1811 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I122677 |
36 |
Templin, Johann |
08 Mrz 1811 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I38619 |
37 |
Schreiber, Louise |
08 Mrz 1812 | Klein Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I174960 |
38 |
Schachtschneider, Eva |
08 Mrz 1813 | Klein Krebs, Marienwerder, Westpreußen | I137901 |
39 |
Prieskorn, Christoph |
08 Mrz 1814 | Freystadt, Rosenberg, Westpreußen | I115760 |
40 |
Bublitz, Gottfried |
08 Mrz 1815 | Friedrichsdorf, Briesen, Westpreußen | I45284 |
41 |
Priebe, Christine |
08 Mrz 1815 | Ottotschen, Marienwerder, Westpreußen | I172867 |
42 |
Zilz, Jakob |
08 Mrz 1815 | Gollembiewo, Graudenz, Westpreußen | I61947 |
43 |
Heimann, George |
08 Mrz 1816 | Podzamek, Briesen, Westpreußen | I48936 |
44 |
Mau, Justine |
08 Mrz 1816 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I169510 |
45 |
Tschentser, Johann Gottlieb |
08 Mrz 1816 | Dembowalonka, Briesen, Westpreußen | I75117 |
46 |
Jagusch, Gottlieb Ludwig |
08 Mrz 1818 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I117314 |
47 |
Skuza, Carl |
08 Mrz 1818 | Zale, Strasburg, Westpreußen | I95644 |
48 |
Fagin, Christian |
08 Mrz 1819 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I39469 |
49 |
Kaiser, August |
08 Mrz 1819 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I102987 |
50 |
Micheli, Johann |
08 Mrz 1819 | Guhringen, Rosenberg, Westpreußen | I307263 |
Treffer 1 bis 50 von 338
# | Nachname, Taufnamen | Getauft | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Gosda, Louise |
08 Mrz 1643 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I169032 |
2 |
Wiese, Sophia |
08 Mrz 1665 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I198708 |
3 |
Müller, Heinrich |
08 Mrz 1705 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I179961 |
4 |
Schweik, Johannes |
08 Mrz 1705 | Frödenau, Rosenberg, Westpreußen | I317609 |
5 |
Strehlau, Maria |
08 Mrz 1705 | Groß Nebrau, Marienwerder, Westpreußen | I210233 |
6 |
Boettcher, Elisabeth |
08 Mrz 1716 | Deutsch Eylau, Rosenberg, Westpreußen | I320905 |
7 |
Finner, Christian |
08 Mrz 1716 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I165118 |
8 |
Müller, Johann |
08 Mrz 1718 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I214177 |
9 |
Krüger, Gottfried |
08 Mrz 1721 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I175444 |
10 |
Strehlau, Johannes |
08 Mrz 1741 | Scharnau, Thorn, Westpreußen | I41910 |
11 |
Bäsel, Johann |
08 Mrz 1744 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I160004 |
12 |
Nowek, Daniel |
08 Mrz 1744 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I305027 |
13 |
Beltz, Andreas |
08 Mrz 1750 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I160341 |
14 |
Wietrzychowski, Elisabeth |
08 Mrz 1750 | Frödenau, Rosenberg, Westpreußen | I317698 |
15 |
Hagenau, Euphrosina |
08 Mrz 1757 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I36976 |
16 |
Hagenau, Maria Anna |
08 Mrz 1761 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I25870 |
17 |
Winter, Christian |
08 Mrz 1761 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I198856 |
18 |
Kowalski, Christina |
08 Mrz 1763 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I336436 |
19 |
Hinz, Johann |
08 Mrz 1775 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I138795 |
20 |
Schulz, Anna |
08 Mrz 1778 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I175267 |
21 |
Zarske, George |
08 Mrz 1778 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I93664 |
22 |
Pawlowski, Louisa |
08 Mrz 1780 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I140770 |
23 |
Mallon, Euphrosina |
08 Mrz 1781 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I178260 |
24 |
Schmeer, Catharine |
08 Mrz 1792 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I132236 |
25 |
Lange, Michael |
08 Mrz 1795 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I121618 |
26 |
Liedtke, Louise Charlotte |
08 Mrz 1795 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I125738 |
27 |
Müller, Christian |
08 Mrz 1798 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I180027 |
28 |
Labs, Christian |
08 Mrz 1800 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I111577 |
29 |
Fagin, Sophia |
08 Mrz 1801 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I27456 |
30 |
Hoffmann, Helena |
08 Mrz 1801 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I25112 |
31 |
Stahnke, Elisabeth |
08 Mrz 1803 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I12449 |
32 |
Rosenau, Andreas |
08 Mrz 1806 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I38265 |
33 |
Loeffelbein, Matthias |
08 Mrz 1807 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I36249 |
34 |
Schreiber, Daniel |
08 Mrz 1807 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I192963 |
35 |
Zeising, Karolina |
08 Mrz 1807 | Ostrowitt, Löbau, Westpreußen | I31702 |
36 |
Majewski, Franciscus Josephus |
08 Mrz 1808 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I129590 |
37 |
Marohn, Friederike Amalie |
08 Mrz 1809 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I115183 |
38 |
Stahnke, Maria |
08 Mrz 1809 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I144089 |
39 |
Bulcke, Mathilde Pauline |
08 Mrz 1810 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I171069 |
40 |
Cerull, Friedrich Jacob |
08 Mrz 1810 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I151886 |
41 |
Cerull, Gottfried |
08 Mrz 1812 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I106429 |
42 |
Chall, Erdmann |
08 Mrz 1812 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I181261 |
43 |
Gogolin, George |
08 Mrz 1812 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I151961 |
44 |
Jamm, Gottliebe |
08 Mrz 1812 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I160433 |
45 |
Kraft, Sara |
08 Mrz 1812 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I84248 |
46 |
Müller, Daniel |
08 Mrz 1812 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I180068 |
47 |
Rach, Jacob |
08 Mrz 1812 | Groß Schönwalde, Graudenz, Westpreußen | I328273 |
48 |
Rach, Louisa |
08 Mrz 1812 | Groß Schönwalde, Graudenz, Westpreußen | I328272 |
49 |
Belz, Friederike |
08 Mrz 1816 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I1632 |
50 |
Gerung, Anna Justina |
08 Mrz 1817 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I9807 |
Treffer 1 bis 50 von 279
# | Nachname, Taufnamen | Gestorben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Cygany, Jan |
08 Mrz 1674 | Groß Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I162623 |
2 |
Werner, Andreas |
08 Mrz 1701 | Gramten, Rosenberg, Westpreußen | I305325 |
3 |
Brandt, Anna Maria |
08 Mrz 1767 | Ossowken, Graudenz, Westpreußen | I3778 |
4 |
Wierzbicki, Maria |
08 Mrz 1767 | Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I165484 |
5 |
Fuhrmann, Friedrich |
08 Mrz 1777 | Kowallek, Graudenz, Westpreußen | I9365 |
6 |
Sczipsky, Maria |
08 Mrz 1778 | Montig, Rosenberg, Westpreußen | I305312 |
7 |
Hennig, George |
08 Mrz 1785 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I42923 |
8 |
Michaelis, Gottliebe |
08 Mrz 1789 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I179384 |
9 |
N.N., Dorothea |
08 Mrz 1789 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I110426 |
10 |
Pomplun, Jakob |
08 Mrz 1792 | Gurske, Thorn, Westpreußen | I42089 |
11 |
Knebler, Maria |
08 Mrz 1793 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I147758 |
12 |
Bomke, Daniel |
08 Mrz 1795 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I2618 |
13 |
Falewski, Matthias |
08 Mrz 1795 | Adlig Neudorf, Strasburg, Westpreußen | I7477 |
14 |
Krüger, Gottliebe |
08 Mrz 1796 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I11132 |
15 |
Marohn, Andreas |
08 Mrz 1796 | Goral, Strasburg, Westpreußen | I127695 |
16 |
N.N., Anna |
08 Mrz 1797 | Piecewo, Strasburg, Westpreußen | I104461 |
17 |
Will, David |
08 Mrz 1797 | Sellnowo, Graudenz, Westpreußen | I144238 |
18 |
Hinz, Christian |
08 Mrz 1801 | Zbiczno, Strasburg, Westpreußen | I76885 |
19 |
Walter, Michael |
08 Mrz 1801 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I157929 |
20 |
Boettcher, Gottliebe |
08 Mrz 1802 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I260287 |
21 |
Wichert, Christian |
08 Mrz 1802 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I158865 |
22 |
Klann, Anna |
08 Mrz 1805 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I101699 |
23 |
Repke, Christina |
08 Mrz 1809 | Cymberg, Briesen, Westpreußen | I291035 |
24 |
Konert, David |
08 Mrz 1813 | Groß Konojadsche Ziegelscheune, Strasburg, Westpreußen | I121861 |
25 |
Rik, Catharina |
08 Mrz 1814 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I155232 |
26 |
Gahr, Michael |
08 Mrz 1819 | Piecewo, Strasburg, Westpreußen | I254302 |
27 |
Jahnke, Anna |
08 Mrz 1819 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I254262 |
28 |
Boehnke, Adolph |
08 Mrz 1821 | Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I3187 |
29 |
Brischke, Gottliebe |
08 Mrz 1822 | Scharnhorst, Graudenz, Westpreußen | I6742 |
30 |
Zobel, Justine |
08 Mrz 1823 | Swierkoczin, Graudenz, Westpreußen | I92031 |
31 |
Gogolin, Andreas |
08 Mrz 1825 | Galczewo, Briesen, Westpreußen | I83340 |
32 |
Gogolin, Christian |
08 Mrz 1829 | Stanislawken, Briesen, Westpreußen | I104867 |
33 |
Schmelter, Anna Maria |
08 Mrz 1829 | Szonowo, Graudenz, Westpreußen | I256431 |
34 |
Sorge, Jacob |
08 Mrz 1831 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I195358 |
35 |
Wadin, Johann |
08 Mrz 1831 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I157836 |
36 |
Zarske, Marianna |
08 Mrz 1832 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I28485 |
37 |
Keinitz, Christian |
08 Mrz 1833 | Scharnhorst, Graudenz, Westpreußen | I105524 |
38 |
Anger, Christian |
08 Mrz 1834 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I278 |
39 |
Sontowski, Julianne |
08 Mrz 1834 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I149032 |
40 |
Wadin, Susanna |
08 Mrz 1835 | Piecewo, Strasburg, Westpreußen | I157848 |
41 |
Ziglitzky, Johann |
08 Mrz 1835 | Klein Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I75279 |
42 |
Czichowski, Louisa |
08 Mrz 1836 | Hermannsdorf, Graudenz, Westpreußen | I150156 |
43 |
Nawrotzki, Karl |
08 Mrz 1836 | Abbau Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I6265 |
44 |
Rosenau, Michael |
08 Mrz 1839 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I134493 |
45 |
Dostal, Johann |
08 Mrz 1840 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I6458 |
46 |
Wisotzki, Johann |
08 Mrz 1840 | Freystadt, Rosenberg, Westpreußen | I216757 |
47 |
Neumann, Michael |
08 Mrz 1842 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I74363 |
48 |
Rach, Tochter |
08 Mrz 1842 | Jankowitz, Graudenz, Westpreußen | I337675 |
49 |
Wehr, Michael |
08 Mrz 1842 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I32360 |
50 |
Linde, Gustav Ferdinand Theodor |
08 Mrz 1844 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I91036 |
Treffer 1 bis 50 von 130
# | Nachname, Taufnamen | Begraben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Nowek, Matthias |
08 Mrz 1763 | Frödenau, Rosenberg, Westpreußen | I304828 |
2 |
Weiß, Catharina |
08 Mrz 1774 | Groß Kretki, Rypin, Dobriner Land, Polen | I312211 |
3 |
Koepke, Sohn |
08 Mrz 1780 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I63914 |
4 |
Meyer, Anna |
08 Mrz 1780 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I63907 |
5 |
Kwiatkowski, Sophia |
08 Mrz 1783 | Schönforst, Rosenberg, Westpreußen | I333719 |
6 |
Krajewski, Maria |
08 Mrz 1785 | Gramten, Rosenberg, Westpreußen | I319715 |
7 |
Marquardt, George |
08 Mrz 1785 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I6110 |
8 |
Nawatzki, Barbara |
08 Mrz 1785 | Gramten, Rosenberg, Westpreußen | I325317 |
9 |
Nawatzki, Maria |
08 Mrz 1785 | Gramten, Rosenberg, Westpreußen | I325318 |
10 |
Wruck, Michael |
08 Mrz 1786 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I11360 |
11 |
Adam, Anna |
08 Mrz 1795 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I24 |
12 |
Biermann, Johann Ludwig |
08 Mrz 1797 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I259818 |
13 |
Hagenau, Andreas |
08 Mrz 1802 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I25911 |
14 |
Schipplick, Christian |
08 Mrz 1802 | Gorzechowko, Strasburg, Westpreußen | I149466 |
15 |
Schmidt, Christian |
08 Mrz 1805 | I153981 | |
16 |
Riemer, Gottfried |
08 Mrz 1807 | Blunowo, Graudenz, Westpreußen | I19775 |
17 |
Borutzki, Maria |
08 Mrz 1808 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I187879 |
18 |
Krüger, Michael |
08 Mrz 1808 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I147725 |
19 |
Neumann, Johann |
08 Mrz 1808 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I139605 |
20 |
Zabel, Justina |
08 Mrz 1816 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I91971 |
21 |
Konert, Martin |
08 Mrz 1818 | Tomken, Strasburg, Westpreußen | I158754 |
22 |
Knof, Peter |
08 Mrz 1822 | Königlich Neudorf, Briesen, Westpreußen | I144032 |
23 |
Nowek, Adam |
08 Mrz 1822 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I281354 |
24 |
Treichel, Louise |
08 Mrz 1822 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I11383 |
25 |
Zickau, Charlotte |
08 Mrz 1822 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I167510 |
26 |
Czeszynski, Anna Dorothea |
08 Mrz 1825 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I5032 |
27 |
Kurzhals, Jacob |
08 Mrz 1829 | Goral, Strasburg, Westpreußen | I256365 |
28 |
Sontowski, Johann |
08 Mrz 1829 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I92143 |
29 |
Marks, Andreas |
08 Mrz 1830 | Sumowo, Strasburg, Westpreußen | I178603 |
30 |
Maschke, Christian |
08 Mrz 1831 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I129781 |
31 |
Dahm, Erdmann |
08 Mrz 1832 | Klein Brudzaw, Briesen, Westpreußen | I27385 |
32 |
Pruszynski, George |
08 Mrz 1832 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I42534 |
33 |
Marquardt, Martin |
08 Mrz 1833 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I112759 |
34 |
Templin, Johann |
08 Mrz 1833 | Wiedersee, Graudenz, Westpreußen | I341078 |
35 |
Templin, Anna |
08 Mrz 1835 | Kawken, Strasburg, Westpreußen | I11365 |
36 |
Linau, Gottfried |
08 Mrz 1836 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I125833 |
37 |
Krüger, Christian |
08 Mrz 1839 | Groß Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I175512 |
38 |
Potsler, Adam |
08 Mrz 1840 | Lessen, Graudenz, Westpreußen | I142993 |
39 |
Wollenweber, Petronella |
08 Mrz 1841 | Schinkenberg, Marienwerder, Westpreußen | I210157 |
40 |
Fritz, Wilhelmine |
08 Mrz 1843 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I9287 |
41 |
Rahn, Anna |
08 Mrz 1843 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I12283 |
42 |
Reitz, Anna |
08 Mrz 1843 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I146379 |
43 |
Templin, Christian |
08 Mrz 1843 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I38632 |
44 |
Kanehl, Marianna |
08 Mrz 1844 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I156466 |
45 |
Krüger, Justine |
08 Mrz 1845 | Dembowalonka, Briesen, Westpreußen | I40218 |
46 |
Schulz, Peter |
08 Mrz 1845 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I74370 |
47 |
Dally, Pauline Wilhelmine |
08 Mrz 1846 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I342782 |
48 |
Gebert, George |
08 Mrz 1846 | Grabowitz, Strasburg, Westpreußen | I78314 |
49 |
Zabel, Helene |
08 Mrz 1846 | Gollembiewo, Graudenz, Westpreußen | I168097 |
50 |
Wikelski, Friedrich |
08 Mrz 1847 | Groß Ballowken, Löbau, Westpreußen | I209953 |
Treffer 1 bis 50 von 69
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Krüger, Peter
Krieseminth, Christine |
08 Mrz 1713 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I175445 I175446 |
2 |
Stoll, Johann Gottfried
Kappis, Margaretha Barbara |
08 Mrz 1791 | Klein Czyste, Kulm, Westpreußen | I320445 I320436 |
3 |
Bunn, Johann
Garbrecht, Catharina |
08 Mrz 1829 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I96389 I55899 |
4 |
Dotzlaff, Johann
Bobrowski, Anna |
08 Mrz 1829 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I77517 I161213 |
5 |
Hinz, Gottfried
Hoffmann, Helene |
08 Mrz 1829 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I170853 I109768 |
6 |
Stahnke, Johann
Wolf, Dorothea |
08 Mrz 1829 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I12593 I12594 |
7 |
Dorsch, Karl
Hinz, Eva |
08 Mrz 1834 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I77514 I77515 |
8 |
Hinz, Gottlob
Reschke, Anna |
08 Mrz 1838 | Freystadt, Rosenberg, Westpreußen | I189723 I189704 |
9 |
Feierabend, Michael
Gienau, Elisabeth |
08 Mrz 1846 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I47171 I47172 |
10 |
Schachtschneider, Friedrich
Goerke, Louise |
08 Mrz 1846 | Neudörfchen, Marienwerder, Westpreußen | I137922 I137997 |
11 |
Kasulke, Ernst
Heussner, Amalie |
08 Mrz 1853 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I142649 I142650 |
12 |
Adam, Andreas
Felske, Euphrosine |
08 Mrz 1860 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I38807 I104666 |
13 |
Kowalski, Karl
Pestkowski, Karoline |
08 Mrz 1863 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I174700 I174719 |
14 |
Libutzki, Friedrich Wilhelm
Bartel, Susanna |
08 Mrz 1863 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I18732 I18733 |
15 |
Dobrick, Christian
Striepling, Catharina |
08 Mrz 1864 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I46244 I46245 |
16 |
Reschke, Friedrich
Gosda, Justine |
08 Mrz 1864 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I189908 I138896 |
17 |
Kopanski, Carl
Meier, Julianna Johanna |
08 Mrz 1868 | Hermannsruhe, Strasburg, Westpreußen | I87866 I82773 |
18 |
Kirchhoff, Karl Gustav
Schulz, Friederike Amalie |
08 Mrz 1870 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I173306 I173318 |
19 |
Feybusch, Ferdinand
Horn, Adelheid |
08 Mrz 1877 | Stettin, Stettin, Pommern | I229362 I229365 |
20 |
Wohlfeil, Adam
Sprung, Luise |
08 Mrz 1878 | Groß Plauth, Rosenberg, Westpreußen | I189610 I189609 |
21 |
Wroblewski, Johann
Zuchowski, Rosalie |
08 Mrz 1879 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I234509 I234512 |
22 |
Treichel, Friedrich
Giese, Wilhelmine |
08 Mrz 1881 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I11115 I20694 |
23 |
Kujath, Friedrich Wilhelm
Albrecht, Justine |
08 Mrz 1882 | Klein Brudzaw, Briesen, Westpreußen | I40296 I38817 |
24 |
Woicziechowski, Paul
Jahnke, Eva |
08 Mrz 1883 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I123209 I80286 |
25 |
Boek, Andreas Gustav
Reppke, Helene Amalie |
08 Mrz 1885 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I44649 I56611 |
26 |
Bomke, Michael
Will, Anna |
08 Mrz 1887 | Guhringen, Rosenberg, Westpreußen | I21239 I21254 |
27 |
Simon, Christian
Toedter, Lena |
08 Mrz 1887 | , Sauk County, Wisconsin, USA | I224214 I224213 |
28 |
Bressau, Peter Albert
Brühl, Minna Emilie Auguste |
08 Mrz 1888 | Berlin, Berlin | I309059 I309063 |
29 |
Schaar, Wilhelm Friedrich
Krause, Johanna |
08 Mrz 1888 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I275224 I275228 |
30 |
Templin, Andreas
Heymann, Regina Auguste |
08 Mrz 1888 | Osieczek, Briesen, Westpreußen | I33129 I39818 |
31 |
Weißenberg, Julius
Hirsch, Flora |
08 Mrz 1888 | Jablonowo, Strasburg, Westpreußen | I266208 I266209 |
32 |
Penke, Gustav Adolf
Karpinski, Julianna Elisabeth |
08 Mrz 1889 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I140907 I248025 |
33 |
Reddmann, Jakob
Gienau, Ida Maria |
08 Mrz 1892 | Fürstenau, Graudenz, Westpreußen | I56451 I48041 |
34 |
Schulz, Friedrich Wilhelm
Werner, Anna |
08 Mrz 1892 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I86258 I87623 |
35 |
Hostmann, Emil Friedrich Alexander
Giese, Auguste |
08 Mrz 1894 | Bobrau, Strasburg, Westpreußen | I15111 I15112 |
36 |
Zinnel, Wilhelm Otto
Bluhm, Johanna Friederike |
08 Mrz 1894 | , Seward County, Nebraska, USA | I229233 I229232 |
37 |
Marquardt, Erdmann
Korthals, Anna Emilie |
08 Mrz 1898 | Seeheim, Briesen, Westpreußen | I266359 I243154 |
38 |
Ploetz, Jakob
Hilbert, Gottliebe |
08 Mrz 1898 | Hohenkirch, Briesen, Westpreußen | I30890 I7926 |
39 |
Hardtke, Albert Emil
Strohschein, Therese Auguste |
08 Mrz 1900 | Hohenkirch, Briesen, Westpreußen | I238710 I271145 |
40 |
Podelski, Johann
Zellmann, Marie |
08 Mrz 1900 | Chelst, Strasburg, Westpreußen | I233572 I233569 |
41 |
Kreiger, William Edward
Thomas, Emma Carrie |
08 Mrz 1905 | Lawton, Comanche County, Oklahoma, USA | I327599 I327609 |
42 |
Freiwald, August
Wadin, Antonie Martha |
08 Mrz 1907 | Choyno, Strasburg, Westpreußen | I251836 I329224 |
43 |
Eggert, Otto Albert Richard
Senkbeil, Martha Auguste |
08 Mrz 1911 | Rheinsberg, Briesen, Westpreußen | I7059 I300512 |
44 |
Pehlke, Gustav
Redmann, Auguste |
08 Mrz 1916 | Niezywienc, Strasburg, Westpreußen | I250847 I342651 |
45 |
Triffle, Wilhelm Christian
Giese, Anna M. |
08 Mrz 1916 | Detroit, Wayne County, Michigan, USA | I215586 I215583 |
46 |
Conger, William Coleman
Hunter, Bessie I. |
08 Mrz 1919 | , Cuyahoga County, Ohio, USA | I204897 I204912 |
47 |
Möricke, Albert
Hagedorn, Emma |
08 Mrz 1922 | Leutsdorf, Briesen, Westpreußen | I267780 I267781 |
48 |
Zobel, Georg Gustav
Suchotzki, Martha Elisabetha |
08 Mrz 1924 | Hamborn-Marxloh, Nordrhein-Westfalen | I92123 I92137 |
49 |
Lang, Karl
Podtschaske, Olga |
08 Mrz 1928 | I181422 I181425 | |
50 |
Keith, Kenneth H.
Hall, Naomi Margaret |
08 Mrz 1930 | , Lake County, Minnesota, USA | I293686 I293891 |
Treffer 1 bis 4 von 4
# | Nachname, Taufnamen | Geschieden | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Wollenberg, Christian Ludwig
Grimm, Gottliebe |
08 Mrz 1892 | Thorn, Thorn, Westpreußen | I61708 I21903 |
2 |
Senkbeil, Gustav Adolph
Wehr, Ella Hedwig |
08 Mrz 1928 | Elbing, Elbing, Westpreußen | I261064 I198183 |
3 |
Müller, Max Heinrich
Klosowski, Władisława Bronisława |
08 Mrz 1944 | I341569 I341541 | |
4 |
Cochran, Gladys Opal |
I227538 |
Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.
Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.