Suchergebnisse


Treffer 1 bis 50 von 53 für Nachname ist gleich SCHNEIDER UND Stammbaum ist gleich Flüchtlinge

1 2 Vorwärts» | Verbreitungskarte

 #  Nachname, Taufnamen    Personen-Kennung   Geboren/Getauft    Ort 
1
Schneider, Adolf
I22662  geb. 01 Jun 1890 Danzig, Danzig, Westpreußen  
2
Schneider, Anna
I20922    
3
Schneider, Auguste
I21078    
4
Schneider, Auguste
I12001  geb. 12 Apr 1869 Pierkunowen, Lötzen, Ostpreußen  
5
Schneider, Bruno
I19478  geb. 20 Apr 1895 Berlin-Lichterfelde, Berlin  
6
Schneider, Charlotte
I5758    
7
Schneider, Charlotte
I26515    
8
Schneider, Charlotte
I7669  geb. 23 Jan 1933 Fürstenwerder, Großes Werder, Westpreußen  
9
Schneider, Dieter Willi
I6221  geb. 02 Dez 1932 Seegutten, Johannisburg, Ostpreußen  
10
Schneider, Dora
I9693  geb. 03 Jun 1934 Fürstenwerder, Großes Werder, Westpreußen  
11
Schneider, Elfriede
I7878  geb. 24 Aug 1936 Bischofsburg, Rößel, Ostpreußen  
12
Schneider, Elli
I1434    
13
Schneider, Emil
I7667    
14
Schneider, Emma
I4567    
15
Schneider, Erna
I30187    
16
Schneider, Erna
I6780  geb. 05 Feb 1932 Tiegenhagen, Großes Werder, Westpreußen  
17
Schneider, Ernst
I7876    
18
Schneider, Friedrich
I14571    
19
Schneider, Gottlieb
I11999    
20
Schneider, Grete
I23434    
21
Schneider, Hans
I25383  geb. 19 Sep 1922 Fürstenwerder, Großes Werder, Westpreußen  
22
Schneider, Hans
I18783  geb. 18 Okt 1932 Honigbaum, Bartenstein, Ostpreußen  
23
Schneider, Helmut
I8850  geb. 15 Jun 1934 Seegutten, Johannisburg, Ostpreußen  
24
Schneider, Hermann
I6219    
25
Schneider, Ida
I8492    
26
Schneider, Johann
I6778    
27
Schneider, Johanna
I18782    
28
Schneider, Johanna
I15739  geb. 04 Okt 1909 Drengfurth, Rastenburg, Ostpreußen  
29
Schneider, Karl
I16145  geb. 04 Nov 1906  
30
Schneider, Käte
I13259  geb. 12 Mai 1904 Berlin-Pankow, Berlin  
31
Schneider, Kurt
I1322    
32
Schneider, Kurt Klaus
I13260  geb. 23 Feb 1947 Esbjerg, Esbjerg Kommune, Syddanmark, Dänemark  
33
Schneider, Leonhard
I27537  geb. 09 Mai 1896 Wannaginnen, Goldap, Ostpreußen  
34
Schneider, Manfred
I12739  geb. 20 Apr 1941  
35
Schneider, Margarete
I6032    
36
Schneider, Margarete
I4041  geb. 18 Sep 1917 Ebenrode, Ebenrode, Ostpreußen  
37
Schneider, Margarethe
I10510    
38
Schneider, Maria
I31268    
39
Schneider, Maria Berta
I5093    
40
Schneider, Minna
I18972    
41
Schneider, Minna
I19876    
42
Schneider, N.N.
I1174    
43
Schneider, N.N.
I26237    
44
Schneider, N.N.
I26513    
45
Schneider, N.N.
I26239  geb. um 1891  
46
Schneider, Otto
I27375  geb. 03 Jan 1909 Junkeracker, Großes Werder, Westpreußen  
47
Schneider, Otto Reinhard
I25385  geb. 26 Mrz 1946 Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark  
48
Schneider, Rosemarie
I14573  geb. 03 Feb 1944 Bergwalde, Lötzen, Ostpreußen  
49
Schneider, Sabine
I12740  geb. 09 Jul 1942  
50
Schneider, Sohn
I15740  geb. 28 Mai 1946 Gedhus, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark  

1 2 Vorwärts» | Verbreitungskarte



Diese Website läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2020.

Betreut von Hans-Jürgen Wolf.