Treffer 1 bis 50 von 63
# | Nachname, Taufnamen | Geboren | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Selke, Karl |
13 Mai 1836 | Mehlsack, Braunsberg, Ostpreußen | I10934 |
2 |
Steinorth, Martha |
13 Mai 1868 | Packerau, Preußisch Eylau, Ostpreußen | I31039 |
3 |
Rautenberg, Henriette |
13 Mai 1872 | I12643 | |
4 |
Apsel, Franz |
13 Mai 1875 | Heiligenbeil, Heiligenbeil, Ostpreußen | I36418 |
5 |
Hensel, Ernst |
13 Mai 1876 | Bublitz, Bublitz, Pommern | I31623 |
6 |
Lieder, Emil |
13 Mai 1879 | I12476 | |
7 |
Porsch, Franz |
13 Mai 1881 | Schrombehnen, Preußisch Eylau, Ostpreußen | I25524 |
8 |
Gross, Amanda |
13 Mai 1882 | Baalau, Stuhm, Westpreußen | I18303 |
9 |
Adebahr, Minna |
13 Mai 1894 | Gollau, Samland, Ostpreußen | I11007 |
10 |
Klatt, Emil |
13 Mai 1898 | Bodenwinkel, Großes Werder, Westpreußen | I34948 |
11 |
Jopp, Johannes (Johann) |
13 Mai 1900 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I25908 |
12 |
Fliege, Alice |
13 Mai 1901 | Danzig-Weichselmünde, Danzig, Westpreußen | I26478 |
13 |
Pochert, Erika |
13 Mai 1905 | Danzig-Langfuhr, Danzig, Westpreußen | I18403 |
14 |
Moeschke, Dora |
13 Mai 1906 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I39975 |
15 |
Guschewski, Martha Emma Gertrud |
13 Mai 1907 | Ilberstedt, Salzlandkreis, Sachsen-Anhalt | I17480 |
16 |
Orzech, Heinrich |
13 Mai 1908 | Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Nordrhein-Westfalen | I33996 |
17 |
Schmidt, Walter |
13 Mai 1908 | Osterwick, Danzig, Westpreußen | I7321 |
18 |
Albrecht, Erna |
13 Mai 1910 | Groß Lichtenau, Großes Werder, Westpreußen | I30901 |
19 |
Ruhnke, Franz Karl |
13 Mai 1914 | I31237 | |
20 |
Penno, Meta |
13 Mai 1915 | Heimthal, Shitomir, Wolhynien, Ukraine | I9764 |
21 |
Wehner, "Agnes" Berta Luise |
13 Mai 1917 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I479 |
22 |
Piastowski, Veronika |
13 Mai 1919 | Herzberg, Danzig, Westpreußen | I27833 |
23 |
Saluks, Erna |
13 Mai 1919 | Widminnen, Lötzen, Ostpreußen | I3396 |
24 |
Marx, Elfriede |
13 Mai 1920 | Friedrichsdorf, Kattowitz, Oberschlesien | I31995 |
25 |
Marony, Helene |
13 Mai 1921 | Kulmsee, Thorn, Westpreußen | I20063 |
26 |
Büttner, Ilse |
13 Mai 1923 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I27743 |
27 |
Petersenn, von, Annemarie |
13 Mai 1923 | Riga, Lettland | I2548 |
28 |
Schwarzmann, Gertrud Margarete |
13 Mai 1923 | Wilhelmshuld, Karthaus, Westpreußen | I1926 |
29 |
Tabel, "Käte" Charlotte |
13 Mai 1925 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I460 |
30 |
Sikinger, Olga Rosalie |
13 Mai 1929 | Modlin, Plöhnen, Polen | I7980 |
31 |
Petreck, Heinz |
13 Mai 1930 | Wossitz, Danzig, Westpreußen | I39743 |
32 |
Büttner, Siegfried |
13 Mai 1931 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I19075 |
33 |
Hein, Gisela Ruth |
13 Mai 1932 | Bomben, Heiligenbeil, Ostpreußen | I33584 |
34 |
Hinz, Gisela |
13 Mai 1932 | Danzig-Ohra, Danzig, Westpreußen | I34018 |
35 |
Wroblewski, Ingeborg |
13 Mai 1932 | Trutenau, Danzig, Westpreußen | I19314 |
36 |
Hornberger, Wolfgang |
13 Mai 1933 | Bodenwinkel, Großes Werder, Westpreußen | I34934 |
37 |
Kehl, Jürgen Gert |
13 Mai 1933 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I18958 |
38 |
Matzkat, Helmut |
13 Mai 1933 | Jautecken, Angerapp, Ostpreußen | I22186 |
39 |
Piepanz, Arno |
13 Mai 1933 | Freiwalde, Mohrungen, Ostpreußen | I5557 |
40 |
Polenkowski, Horst |
13 Mai 1933 | Pomedien, Wehlau, Ostpreußen | I35637 |
41 |
Scheschka, Ruth Hildegard |
13 Mai 1933 | Ruß, Heydekrug, Ostpreußen | I7666 |
42 |
Schröder, Werner Siegfred |
13 Mai 1933 | Bütow, Bütow, Pommern | I5585 |
43 |
Zander, Günter |
13 Mai 1933 | Sommerau, Marienburg, Westpreußen | I16691 |
44 |
Albrecht, Wolfgang |
13 Mai 1934 | Stolp, Stolp, Pommern | I26941 |
45 |
Angermann, Linda |
13 Mai 1934 | Neuteicherwalde, Marienburg, Westpreußen | I27319 |
46 |
Lawetzki, Kurt Gustav |
13 Mai 1934 | Tiegenhof, Großes Werder, Westpreußen | I8314 |
47 |
Rehmus, Klaus-Dieter |
13 Mai 1934 | Højbjerg-Kragelund, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36580 |
48 |
Zube, Reinhold |
13 Mai 1934 | Praust, Danzig, Westpreußen | I22166 |
49 |
Göhrt, Paula |
13 Mai 1937 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I37477 |
50 |
Strehlau, Christel |
13 Mai 1938 | Bodenwinkel, Großes Werder, Westpreußen | I35131 |
Treffer 1 bis 20 von 20
# | Nachname, Taufnamen | Getauft | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Drude, Alfred |
13 Mai 1932 | Neukrug, Elbing, Westpreußen | I29663 |
2 |
Tromp, Gertrud |
13 Mai 1932 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I33601 |
3 |
Gaidies, Herta Grete |
13 Mai 1933 | Heiligenbeil, Heiligenbeil, Ostpreußen | I37402 |
4 |
Babeleit, Renate Christel Gertrud |
13 Mai 1934 | Lötzen, Lötzen, Ostpreußen | I9948 |
5 |
Becker, Hans-Günter Fritz |
13 Mai 1934 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I8184 |
6 |
Conrad, Botho |
13 Mai 1934 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I17763 |
7 |
Hermann, Alfred |
13 Mai 1934 | Elbing, Elbing, Westpreußen | I22235 |
8 |
Lagies, Manfred Fritz |
13 Mai 1934 | Gowarten, Niederung, Ostpreußen | I8311 |
9 |
Michels, Ilse Herta |
13 Mai 1934 | Lötzen, Lötzen, Ostpreußen | I9838 |
10 |
Spitzki, Gerhard Karl Wilhelm |
13 Mai 1934 | Eichholz, Heiligenbeil, Ostpreußen | I8453 |
11 |
Breedveld, Adriaan |
13 Mai 1945 | København, København Kommune, Hovedstaden, Dänemark | I38831 |
12 |
Duchow, Volker |
13 Mai 1945 | Rødding, Vejen Kommune, Syddanmark, Dänemark | I32175 |
13 |
Frischmuth, Marianne Ursula |
13 Mai 1945 | Holbæk, Holbæk Kommune, Sjælland, Dänemark | I32709 |
14 |
Gelinski, Klaus-Jürgen Joachim |
13 Mai 1945 | København, København Kommune, Hovedstaden, Dänemark | I38832 |
15 |
Kreft, Sabine |
13 Mai 1945 | København, København Kommune, Hovedstaden, Dänemark | I38869 |
16 |
Glaser, Wolfgang Reinhard |
13 Mai 1946 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I27531 |
17 |
Jordan, Marianne Erika |
13 Mai 1946 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I28395 |
18 |
Blum, Hartmut |
13 Mai 1947 | Grove, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I18383 |
19 |
Kielack, Eleonore Ingeborg |
13 Mai 1947 | Gedhus, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I18635 |
20 |
Omland, Bärbel Sabine |
13 Mai 1947 | Gedhus, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I18645 |
Treffer 1 bis 36 von 36
# | Nachname, Taufnamen | Gestorben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Arbeit, Karl |
13 Mai 1945 | Tønder, Tønder Kommune, Syddanmark, Dänemark | I22837 |
2 |
Bemowski, Martha |
13 Mai 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12063 |
3 |
Buchhorn, Helga |
13 Mai 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24979 |
4 |
Czyzewky, "Frank" Eberhard |
13 Mai 1945 | Grenaa, Norddjurs Kommune, Midtjylland, Dänemark | I15424 |
5 |
Dürkopf, Minna |
13 Mai 1945 | Bredsten, Vejle Kommune, Syddanmark, Dänemark | I31186 |
6 |
Dutz, Wilhelm |
13 Mai 1945 | Skagen, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I13828 |
7 |
Gnast, Siegfried |
13 Mai 1945 | Hornslet, Syddjurs Kommune, Midtjylland, Dänemark | I15434 |
8 |
Grüneberg, Renate |
13 Mai 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I24080 |
9 |
Hess, Anna |
13 Mai 1945 | Raklev, Kalundborg Kommune, Sjælland, Dänemark | I15092 |
10 |
Just, Ida |
13 Mai 1945 | Lemvig, Lemvig Kommune, Midtjylland, Dänemark | I15003 |
11 |
Libitowski, Carl |
13 Mai 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36379 |
12 |
Marek, Udo |
13 Mai 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24721 |
13 |
Matz, Peter |
13 Mai 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23826 |
14 |
Muckle, Waltraut |
13 Mai 1945 | , Dänemark | I12546 |
15 |
N.N., Frieda |
13 Mai 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24764 |
16 |
Neu, Elisabeth |
13 Mai 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24977 |
17 |
Neumann, Hedwig |
13 Mai 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24976 |
18 |
Pokern, Ilse |
13 Mai 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I24077 |
19 |
Poprawa, Bernd Klaus |
13 Mai 1945 | Middelfart, Middelfart Kommune, Syddanmark, Dänemark | I33284 |
20 |
Rogge, Manfred |
13 Mai 1945 | Saltum, Jammerbugt Kommune, Nordjylland, Dänemark | I14166 |
21 |
Sakowski, Heinz Werner |
13 Mai 1945 | Vinderslev, Silkebork Kommune, Midtjylland, Dänemark | I23054 |
22 |
Samietz, Werner |
13 Mai 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23823 |
23 |
Scheelwies, Horst |
13 Mai 1945 | Raklev, Kalundborg Kommune, Sjælland, Dänemark | I15072 |
24 |
Sommer, Emilie |
13 Mai 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24978 |
25 |
Spanehl, "Gottfried" Johann |
13 Mai 1945 | Abild, Tønder Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12803 |
26 |
Waselowsky, Ernst Wilhelm |
13 Mai 1945 | Horsens, Horsens Kommune, Midtjylland, Dänemark | I1528 |
27 |
Will, Dietmar |
13 Mai 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12922 |
28 |
Wroblewski, Manfred |
13 Mai 1945 | Farre, Vejle Kommune, Syddanmark, Dänemark | I22582 |
29 |
Zemke, "Bernd" Gerhard |
13 Mai 1945 | Tinglev, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12951 |
30 |
Bastian, Ansas |
13 Mai 1946 | Rudkøbing, Langeland Kommune, Syddanmark, Dänemark | I17149 |
31 |
N.N., Minna |
13 Mai 1946 | Hornbæk, Helsingør Kommune, Hovedstaden, Dänemark | I39427 |
32 |
Neu, August |
13 Mai 1946 | Frederikshavn, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I38369 |
33 |
Farsbotter, Eckhard |
13 Mai 1947 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I35492 |
34 |
Gerhardt, Hans-Jürgen |
13 Mai 1947 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I25615 |
35 |
Hüll, "Erna" Charlotte |
13 Mai 1947 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I11528 |
36 |
Lunau, Charlotte |
13 Mai 1947 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I736 |
Treffer 1 bis 22 von 22
# | Nachname, Taufnamen | Begraben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Böhm, Gustav |
13 Mai 1945 | Fredericia, Fredericia Kommune, Syddanmark, Dänemark | I22734 |
2 |
Gembries, Inge |
13 Mai 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12207 |
3 |
Kecker, Anita Brigitte |
13 Mai 1945 | København, København Kommune, Hovedstaden, Dänemark | I14613 |
4 |
Kubak, Maria |
13 Mai 1945 | Fredericia, Fredericia Kommune, Syddanmark, Dänemark | I31185 |
5 |
Lobhagen, Martin Ullrich |
13 Mai 1945 | Grove, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I24265 |
6 |
N.N., Helga |
13 Mai 1945 | Svaneke, Bornholms Regionskommune, Hovedstaden, Dänemark | I30760 |
7 |
Naujok, Friedrich Wilhelm |
13 Mai 1945 | Gedhus, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I19652 |
8 |
Oertel, Hans |
13 Mai 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12979 |
9 |
Seidler, Therese |
13 Mai 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12462 |
10 |
Struss, Rosemarie |
13 Mai 1945 | Grove, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I15610 |
11 |
Mett, Anna |
13 Mai 1946 | Odense, Odense Kommune, Syddanmark, Dänemark | I32187 |
12 |
N.N., Maria |
13 Mai 1946 | København, København Kommune, Hovedstaden, Dänemark | I39425 |
13 |
Schulz, Otto |
13 Mai 1946 | Gedhus, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I32423 |
14 |
Amenda, Bertha |
13 Mai 1947 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I11522 |
15 |
Bartsch, Hermann |
13 Mai 1947 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I25604 |
16 |
Both, Franz |
13 Mai 1947 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I25602 |
17 |
Grunau, Eckehard Siegfried |
13 Mai 1947 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I25612 |
18 |
Hamann, Gustav |
13 Mai 1947 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I10584 |
19 |
Melchert, Waldemar |
13 Mai 1947 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I25608 |
20 |
N.N., Ida |
13 Mai 1947 | Gedhus, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I22665 |
21 |
Römer, Helene |
13 Mai 1947 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I11526 |
22 |
Schmidt, Franz |
13 Mai 1947 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I25600 |
Treffer 1 bis 2 von 2
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Rümker, von, Heinrich
Frantzius, von, Anna Karoline |
13 Mai 1857 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I32409 I32410 |
2 |
Kremp, Heinz
Blask, Margarete |
13 Mai 1939 | Rhein, Lötzen, Ostpreußen | I36172 I36173 |
Diese Website läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Betreut von Hans-Jürgen Wolf.