Treffer 1 bis 50 von 52
# | Nachname, Taufnamen | Geboren | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Maibaum, Adalbert |
14 Apr 1865 | Tolkemit, Elbing, Westpreußen | I24750 |
2 |
N.N., Pauline |
14 Apr 1866 | , Wolhynien, Ukraine | I22677 |
3 |
Borowski, Wilhelmine |
14 Apr 1884 | Junkeracker, Großes Werder, Westpreußen | I2734 |
4 |
Stoltz, Margarete |
14 Apr 1885 | , Westpreußen | I25888 |
5 |
Anton, Margarete |
14 Apr 1889 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I26372 |
6 |
Loepp, Max |
14 Apr 1897 | Reinland, Großes Werder, Westpreußen | I3360 |
7 |
Scheffler, Hugo Willy |
14 Apr 1898 | Blumstein, Preußisch Eylau, Ostpreußen | I3219 |
8 |
Schlee, Lotte |
14 Apr 1909 | Nickelswalde, Großes Werder, Westpreußen | I3018 |
9 |
Arent, Meta Lucie Johanna |
14 Apr 1910 | I32257 | |
10 |
Malckat, Frida Hedwig |
14 Apr 1911 | Gumbinnen, Gumbinnen, Ostpreußen | I32834 |
11 |
Fischer, Hedwig |
14 Apr 1912 | Knoppelsdorf, Samland, Ostpreußen | I16077 |
12 |
Hein, Elisabeth |
14 Apr 1913 | Berlin, Berlin | I27412 |
13 |
Borkeloh, Otto |
14 Apr 1917 | Gardelegen, Altmarkkreis Salzwedel, Sachsen-Anhalt | I31799 |
14 |
Heinzius, Ella |
14 Apr 1920 | Zugdam, Danzig, Westpreußen | I16204 |
15 |
Förster, Nora |
14 Apr 1921 | Übermemel, Tilsit, Ostpreußen | I21835 |
16 |
Köchel, Thea |
14 Apr 1926 | Berlin, Berlin | I27760 |
17 |
Slottke, Magdalene |
14 Apr 1926 | Stettin, Stettin, Pommern | I27583 |
18 |
Böhnke, Annemarie |
14 Apr 1927 | Tombow (?), Ostpreußen | I15192 |
19 |
Hasemann, Ella |
14 Apr 1927 | Klein Plehnendorf, Danzig, Westpreußen | I18476 |
20 |
Klatt, Gerda |
14 Apr 1932 | Kawernicken, Wehlau, Ostpreußen | I16874 |
21 |
Lemke, Emma |
14 Apr 1932 | Schillno, Thorn, Westpreußen | I6918 |
22 |
Pekruhl, Heinz |
14 Apr 1932 | Ringfliess, Gumbinnen, Ostpreußen | I29654 |
23 |
Rüdiger, Dietrich Wilfried Harry |
14 Apr 1932 | Pflugrade, Naugard, Pommern | I16600 |
24 |
Schandow, "Hans" Paul Ferdinand |
14 Apr 1932 | Damerkow, Bütow, Pommern | I21037 |
25 |
Stegemann, Brunhilde Anna |
14 Apr 1932 | Freienwalde, Märkisch-Oderland, Brandenburg | I6512 |
26 |
Bremert, Brigitte |
14 Apr 1933 | Groß Zünder, Danzig, Westpreußen | I34624 |
27 |
Flemming, Werner |
14 Apr 1933 | Neuhausen, Samland, Ostpreußen | I37677 |
28 |
Hülse, Liesbeth |
14 Apr 1933 | Schönlinde, Heiligenbeil, Ostpreußen | I27169 |
29 |
Krüger, Klaus |
14 Apr 1933 | Güldendorf (Tzschetzschnow), Frankfurt an der Oder, Brandenburg | I18858 |
30 |
Matthias, Wolfgang Werner |
14 Apr 1933 | Bartenstein, Bartenstein, Ostpreußen | I18861 |
31 |
Nissery, "Ingeborg" Ruth |
14 Apr 1933 | Lötzen, Lötzen, Ostpreußen | I21358 |
32 |
Wallinowski, Werner |
14 Apr 1933 | Labiau, Labiau, Ostpreußen | I5851 |
33 |
Kurschat, Gisela |
14 Apr 1934 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I18057 |
34 |
Mateina, Lucia |
14 Apr 1935 | Jomendorf, Allenstein, Ostpreußen | I19954 |
35 |
Wiens, Lore |
14 Apr 1936 | Vierzehnhuben, Großes Werder, Westpreußen | I35403 |
36 |
Seeger, Burkhard |
14 Apr 1937 | Stolp, Stolp, Pommern | I14975 |
37 |
Nitsch, Herbert |
14 Apr 1938 | Mehlsack, Braunsberg, Ostpreußen | I9176 |
38 |
Meyer, Erika |
14 Apr 1939 | I12530 | |
39 |
Zitzmann, Dagmar |
14 Apr 1939 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I3589 |
40 |
Frohwerk, Claus |
14 Apr 1940 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I36238 |
41 |
Muckle, Waltraut |
14 Apr 1943 | I12546 | |
42 |
Horn, Eckard |
14 Apr 1944 | Stettin, Stettin, Pommern | I24670 |
43 |
Kirschen, Reinhardt |
14 Apr 1944 | Petershagen, Großes Werder, Westpreußen | I19633 |
44 |
Moebius, Heidrun Karin |
14 Apr 1945 | , Dänemark | I38793 |
45 |
Reissner, "Elsa" Anke |
14 Apr 1945 | Løgumkloster, Tønder Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12654 |
46 |
Hoga, Rita Agnes |
14 Apr 1946 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I28377 |
47 |
Hollstein, Friedrich Karl Jürgen |
14 Apr 1946 | Beldringe, Odense Kommune, Syddanmark, Dänemark | I31798 |
48 |
Krüger, Manfred Willi |
14 Apr 1946 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I27478 |
49 |
Schröter, Tochter |
14 Apr 1946 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I28374 |
50 |
Wohlgemuth, Klaus Adolf |
14 Apr 1946 | Højbjerg-Kragelund, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I34848 |
Treffer 1 bis 14 von 14
# | Nachname, Taufnamen | Getauft | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Ziemann, Siegfried |
14 Apr 1932 | Bütow, Bütow, Pommern | I16505 |
2 |
Dukatz, Helmut Herbert |
14 Apr 1933 | Ukta, Sensburg, Ostpreußen | I37269 |
3 |
Matzat, Gerhard |
14 Apr 1933 | Schillen, Tilsit-Ragnit, Ostpreußen | I29898 |
4 |
Zeinoff, Elfriede Marianne |
14 Apr 1933 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I9472 |
5 |
Lange, Günter Otto Wilhelm |
14 Apr 1934 | Groß Dübsow, Stolp, Pommern | I9086 |
6 |
Redwanz, Brunhilde Ida Frieda |
14 Apr 1934 | Stolp, Stolp, Pommern | I9347 |
7 |
Witzke, Erika |
14 Apr 1934 | Bärwalde, Großes Werder, Westpreußen | I22477 |
8 |
Baumann, Horst Fritz |
14 Apr 1935 | Allenstein, Allenstein, Ostpreußen | I9040 |
9 |
Dietrich, Liese-Lotte |
14 Apr 1938 | Reiherswalde, Johannisburg, Ostpreußen | I7834 |
10 |
Bredies, Christa Eveline |
14 Apr 1946 | Sæby, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I1371 |
11 |
Kirschnowski, Brigitte Karin |
14 Apr 1946 | Grove, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I16082 |
12 |
Kwitnievski, "Hans" Georg |
14 Apr 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I58 |
13 |
Wail, Lothar Bernhard |
14 Apr 1946 | Grove, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I15698 |
14 |
Brock, Karl Peter |
14 Apr 1947 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I28033 |
Treffer 1 bis 50 von 51
# | Nachname, Taufnamen | Gestorben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Schapinski, Ernst Friedrich |
14 Apr 1942 | Baranowitsche, Weißrussland | I32325 |
2 |
Abt, Meta |
14 Apr 1945 | Lønstrup, Hjørring Kommune, Nordjylland, Dänemark | I14967 |
3 |
Albrecht, Bernd |
14 Apr 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24648 |
4 |
Bandel, Vera |
14 Apr 1945 | , Dänemark | I12042 |
5 |
Brilatus, Klaus-Dieter |
14 Apr 1945 | , Dänemark | I13435 |
6 |
Ebert, Roswitha Ingrid |
14 Apr 1945 | Grenaa, Norddjurs Kommune, Midtjylland, Dänemark | I15427 |
7 |
Eijlands, Lise |
14 Apr 1945 | Blokhus, Jammerbugt Kommune, Nordjylland, Dänemark | I14268 |
8 |
Elsen, Wilhelm |
14 Apr 1945 | Visby, Tønder Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12174 |
9 |
Festerling, Robert |
14 Apr 1945 | , Dänemark | I13447 |
10 |
Gerwinski, "Werner" Udo Harald |
14 Apr 1945 | Haderslev, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I14698 |
11 |
Gienau, Wolfgang |
14 Apr 1945 | Ingstrup, Jammerbugt Kommune, Nordjylland, Dänemark | I14289 |
12 |
Girod, Liselotte |
14 Apr 1945 | Hals, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24275 |
13 |
Gohl, Bärbel |
14 Apr 1945 | Holsted, Vejen Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12221 |
14 |
Goschinski, Hildegard |
14 Apr 1945 | Haderslev, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I14866 |
15 |
Hauswald, Antonie |
14 Apr 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24822 |
16 |
Herzberg, Karl-Heinz |
14 Apr 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24642 |
17 |
Hirschmüller, Elisabeth |
14 Apr 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24823 |
18 |
Hochwald, Rosemarie |
14 Apr 1945 | Lønstrup, Hjørring Kommune, Nordjylland, Dänemark | I14965 |
19 |
Hoffmann, Karl |
14 Apr 1945 | Horne, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I11885 |
20 |
Kolberg, Peter |
14 Apr 1945 | Bælum, Rebild Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24214 |
21 |
Kuscherus, Martha |
14 Apr 1945 | Havndal, Randers Kommune, Midtjylland, Dänemark | I31610 |
22 |
Lierau, Reinhard |
14 Apr 1945 | , Dänemark | I12478 |
23 |
Lietz, Herbert |
14 Apr 1945 | Hjørring, Hjørring Kommune, Nordjylland, Dänemark | I13999 |
24 |
Makowski, Meinhard |
14 Apr 1945 | Rødding, Vejen Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12497 |
25 |
Müller, Hans |
14 Apr 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24641 |
26 |
N.N., Marie |
14 Apr 1945 | Birkelse, Jammerbugt Kommune, Nordjylland, Dänemark | I14196 |
27 |
Nickel, Cornelius |
14 Apr 1945 | Ingstrup, Jammerbugt Kommune, Nordjylland, Dänemark | I14286 |
28 |
Petrat, Gustav |
14 Apr 1945 | Frederikshavn, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I31377 |
29 |
Prang, Inge |
14 Apr 1945 | , Dänemark | I13515 |
30 |
Reschke, Guntram |
14 Apr 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24643 |
31 |
Sawatzki, Heidemarie |
14 Apr 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23987 |
32 |
Schmidt, Ida |
14 Apr 1945 | Østerby, Tønder Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12553 |
33 |
Schröder, Gerd Anton |
14 Apr 1945 | Skagen, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I13823 |
34 |
Schultz, Heidrun |
14 Apr 1945 | , Dänemark | I12758 |
35 |
Thurau, Peter |
14 Apr 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24646 |
36 |
Wilkeneit, "Ruth" Christa |
14 Apr 1945 | Haderslev, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I14868 |
37 |
Zehrt, Reinhard |
14 Apr 1945 | Smedebæk, Ikast-Brande Kommune, Midtjylland, Dänemark | I19608 |
38 |
General, Ferdinand |
14 Apr 1946 | Grove, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I17127 |
39 |
Krause, Ulrich Willi |
14 Apr 1946 | Rom, Lemvig Kommune, Midtjylland, Dänemark | I30622 |
40 |
Luckow, "Lothar" Hermann |
14 Apr 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I10202 |
41 |
Matthe, Hans-Georg Georg |
14 Apr 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I10203 |
42 |
N.N. |
vor 15 Apr 1946 | I10205 | |
43 |
Rentel, Friedrich |
14 Apr 1946 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I25261 |
44 |
Richert, Emilie |
14 Apr 1946 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I25903 |
45 |
Schönhoff, Regina |
14 Apr 1946 | Rye, Skanderborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I21493 |
46 |
Schröter, Tochter |
14 Apr 1946 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I28374 |
47 |
Will, Bertha |
14 Apr 1947 | Dragør, Dragør Kommune, Hovedstaden, Dänemark | I37494 |
48 |
Ziffer, Therese |
14 Apr 1947 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I26311 |
49 |
Ott, Georg |
14 Apr 1948 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I25864 |
50 |
Wruck, "Walter" Erich |
14 Apr 1978 | Hagen-Hohenlimburg, Nordrhein-Westfalen | I33259 |
Treffer 1 bis 50 von 62
# | Nachname, Taufnamen | Begraben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Abel, Waldemar |
14 Apr 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36054 |
2 |
Anuss, Ingrid |
14 Apr 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36619 |
3 |
Barkowski, Dietmar |
14 Apr 1945 | Frederikshavn, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I31552 |
4 |
Bastobbe, Detlef |
14 Apr 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36045 |
5 |
Bewersdorf, Joachim |
14 Apr 1945 | Haderslev, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I14691 |
6 |
Bonna, Lothar |
14 Apr 1945 | Frederikshavn, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I31553 |
7 |
Borm, Julius |
14 Apr 1945 | Frederikshavn, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I31367 |
8 |
Brunk, Monika |
14 Apr 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36621 |
9 |
Deckner, Heinz-Jürgen |
14 Apr 1945 | Agersted, Brønderslev Kommune, Nordjylland, Dänemark | I15039 |
10 |
Drossel, Peter |
14 Apr 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12157 |
11 |
Eichler, Doris |
14 Apr 1945 | Frederikshavn, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I31528 |
12 |
Enkelmann, Edeltraut |
14 Apr 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12180 |
13 |
Falkowski, Reinhard |
14 Apr 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36042 |
14 |
Fischer, Regina |
14 Apr 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12115 |
15 |
Grigo, Renate |
14 Apr 1945 | Frederikshavn, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I31559 |
16 |
Grinda, Luise |
14 Apr 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36635 |
17 |
Gutzeit, Marianne |
14 Apr 1945 | Grove, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I14042 |
18 |
Hensch, Helmut |
14 Apr 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36046 |
19 |
Hindrigkeit, Brunhild "Ingola" |
14 Apr 1945 | Haderslev, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I14862 |
20 |
Horch, N.N. |
14 Apr 1945 | Frederikshavn, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I31383 |
21 |
Janz, Horst |
14 Apr 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36039 |
22 |
Jeschonowski, Henriette |
14 Apr 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36055 |
23 |
John, Brigitte |
14 Apr 1945 | Haderslev, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I14859 |
24 |
Jucknath, Helmut |
14 Apr 1945 | Vejen, Vejen Kommune, Syddanmark, Dänemark | I14325 |
25 |
Kalweit, Amalie |
14 Apr 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12341 |
26 |
Kerner, Bertha |
14 Apr 1945 | Gedhus, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I14142 |
27 |
Knoop, Dieter |
14 Apr 1945 | Frederikshavn, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I31560 |
28 |
Kolbe, Manfred |
14 Apr 1945 | Haderslev, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I14688 |
29 |
König, Karl-Heinz |
14 Apr 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36049 |
30 |
Krause, Monika |
14 Apr 1945 | Hørning, Skanderborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36620 |
31 |
Küchler, Sabine |
14 Apr 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12431 |
32 |
Kuhn, Hermann Karl |
14 Apr 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36058 |
33 |
Kuhnke, Britta |
14 Apr 1945 | Frederikshavn, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I31523 |
34 |
Kuhnke, Rainer |
14 Apr 1945 | Frederikshavn, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I31524 |
35 |
Lossaug, Ortwin |
14 Apr 1945 | Frederikshavn, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I31525 |
36 |
Lüders, Horst |
14 Apr 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12487 |
37 |
Masurath, Horst |
14 Apr 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12516 |
38 |
Matzdorf, Wilhelm |
14 Apr 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36059 |
39 |
Müller, Ottilie |
14 Apr 1945 | Haderslev, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I14858 |
40 |
Netzel, Edith |
14 Apr 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36636 |
41 |
Neumann, Hans Hermann |
14 Apr 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12568 |
42 |
Plath, Randolf |
14 Apr 1945 | Haderslev, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I14695 |
43 |
Preuss, Eckard |
14 Apr 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36053 |
44 |
Raase, Hans-Dieter |
14 Apr 1945 | Frederikshavn, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I31536 |
45 |
Radtke, Ursula |
14 Apr 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36618 |
46 |
Rosenkranz, "Gabriele" Doris |
14 Apr 1945 | Haderslev, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I14865 |
47 |
Rubsaite, Frantz |
14 Apr 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12681 |
48 |
Schandow, Liddi |
14 Apr 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12707 |
49 |
Schilling, Berta |
14 Apr 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I21867 |
50 |
Schilling, Karl-Heinz |
14 Apr 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12719 |
Treffer 1 bis 3 von 3
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Friedland, Erich
Neumann, Charlotte |
14 Apr 1934 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I17564 I17565 |
2 |
Plaumann, Friedrich Wilhelm
Neumann, Auguste |
14 Apr 1947 | Herning, Herning Kommune, Midtjylland, Dänemark | I19398 I19402 |
3 |
Winkler, Otto
Weimer, Alice |
14 Apr 1947 | Kløvermarken, København Kommune, Sjælland, Dänemark | I21795 I21796 |
Diese Website läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Betreut von Hans-Jürgen Wolf.