Treffer 1 bis 50 von 64
# | Nachname, Taufnamen | Geboren | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Kamodat, Martha |
16 Jul 1865 | Mingstimmen, Gumbinnen, Ostpreußen | I26697 |
2 |
Hagenau, Gottfried |
16 Jul 1872 | Hohenkirch, Briesen, Westpreußen | I13804 |
3 |
Koschnick, Lina Albertine Auguste |
16 Jul 1876 | Ober Buschkau, Karthaus, Westpreußen | I12465 |
4 |
Simaneck, Jakob |
16 Jul 1880 | , Westpreußen | I21463 |
5 |
Sperling, Mina |
16 Jul 1891 | I7427 | |
6 |
Pryzibischewski, Wilhelmine |
16 Jul 1892 | Adlig Kessel, Johannisburg, Ostpreußen | I11384 |
7 |
Katzer, Kurt |
16 Jul 1897 | Stacha, Bautzen, Sachsen | I37143 |
8 |
Schultz, Frieda |
16 Jul 1897 | Neukirch, Marienburg, Westpreußen | I36487 |
9 |
Rogge, Rudolf |
16 Jul 1899 | Molsehnen, Samland, Ostpreußen | I17590 |
10 |
Mischke, Bruno |
16 Jul 1902 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I19905 |
11 |
Schanz, "Minna" Luise |
16 Jul 1907 | Stutthof, Großes Werder, Westpreußen | I69 |
12 |
Scheffler, Paul |
16 Jul 1908 | Kreuzburg, Kreuzburg, Ostpreußen | I12711 |
13 |
Boelz, Heinrich |
16 Jul 1909 | Schwäbisch Hall, Schwäbisch Hall, Baden-Württemberg | I30634 |
14 |
Resske, Richard |
16 Jul 1911 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I27563 |
15 |
Kretschmann, Anna |
16 Jul 1912 | Schirten, Heiligenbeil, Ostpreußen | I24520 |
16 |
Witt, Gertrud |
16 Jul 1913 | Klein Mausdorferweide, Großes Werder, Westpreußen | I25232 |
17 |
Hermann, Liesbeth |
16 Jul 1916 | Russenau, Marienwerder, Westpreußen | I25369 |
18 |
Meyk, Anna |
16 Jul 1918 | Abstich, Allenstein, Ostpreußen | I15582 |
19 |
Kaste, Karl |
16 Jul 1919 | Billeberg im Harz (?), Niedersachsen | I19931 |
20 |
Lerbs, Gustav |
16 Jul 1920 | Schlodien, Preußisch Holland, Ostpreußen | I40406 |
21 |
Steiner, Eva Rosemarie |
16 Jul 1920 | Mingen, Schloßberg, Ostpreußen | I22692 |
22 |
Mosler, Gerda |
16 Jul 1921 | Memel, Memel, Ostpreußen | I28754 |
23 |
Börner, Lothar |
16 Jul 1922 | I13915 | |
24 |
Arendt, Erna |
16 Jul 1926 | Hundertmark, Danzig, Westpreußen | I35924 |
25 |
Popall, Irene |
16 Jul 1928 | Vogelsang, Großes Werder, Westpreußen | I34350 |
26 |
Schikorr, Edith |
16 Jul 1928 | Osterwick, Danzig, Westpreußen | I4046 |
27 |
Hartmann, Anni |
16 Jul 1929 | Waldheide, Tilsit-Ragnit, Ostpreußen | I27750 |
28 |
Lambert, Inge |
16 Jul 1930 | Bochum, Nordrhein-Westfalen | I32638 |
29 |
Ax, Anita |
16 Jul 1931 | Herrengrebin, Danzig, Westpreußen | I37723 |
30 |
Thiel, Horst |
16 Jul 1931 | Elbing, Elbing, Westpreußen | I4640 |
31 |
Marks, "Anneliese" Ilse Charlotte |
16 Jul 1932 | Strasburg, Vorpommern-Greifswald, Mecklenburg-Vorpommern | I11368 |
32 |
Papajewski, Heinz |
16 Jul 1932 | Waldpusch, Ortelsburg, Ostpreußen | I5768 |
33 |
John, Manfred |
16 Jul 1933 | Ludwigswalde, Samland, Ostpreußen | I8261 |
34 |
Sauerbaum, Irmgard Emma |
16 Jul 1933 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I9378 |
35 |
Venohr, Erika |
16 Jul 1933 | Deutsch Thierau, Heiligenbeil, Ostpreußen | I22405 |
36 |
Axnick, Ursula |
16 Jul 1934 | Schakenhof, Gerdauen, Ostpreußen | I9752 |
37 |
Wolff, Herbert |
16 Jul 1934 | Sortlack, Preußisch Eylau, Ostpreußen | I22223 |
38 |
Feyder, Gerhard |
16 Jul 1937 | Braunsberg, Braunsberg, Ostpreußen | I5216 |
39 |
Walenzikowski, Gerda |
16 Jul 1937 | Gemlitz, Danzig, Westpreußen | I21389 |
40 |
Zbick, Edeltraud |
16 Jul 1938 | Likusen, Allenstein, Ostpreußen | I9933 |
41 |
Gallinat, Udo Rudolf |
16 Jul 1939 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I23809 |
42 |
Andrich, Erna Julianna |
16 Jul 1940 | Trutenau, Danzig, Westpreußen | I34824 |
43 |
Milkowski, Kurt |
16 Jul 1940 | Marienau, Großes Werder, Westpreußen | I37516 |
44 |
Kell, Ursel Helga |
16 Jul 1941 | Lessen, Graudenz, Westpreußen | I15403 |
45 |
John, Doris |
16 Jul 1943 | Wickbold, Samland, Ostpreußen | I12325 |
46 |
Schalt, Klaus |
16 Jul 1943 | Bischofsburg, Rößel, Ostpreußen | I12705 |
47 |
Gohl, Bärbel |
16 Jul 1944 | , Deutschland | I12221 |
48 |
Marek, Udo |
16 Jul 1944 | Deutsch Eylau, Rosenberg, Westpreußen | I24721 |
49 |
Maschinski, Gisela Gerda |
16 Jul 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I24182 |
50 |
Niewierra, Manfred |
16 Jul 1945 | , Dänemark | I12573 |
Treffer 1 bis 21 von 21
# | Nachname, Taufnamen | Getauft | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Gräfin Schweinitz, Sigunde Anna Erna Agnes Ruth |
16 Jul 1930 | Heidelberg, Baden-Württemberg | I6785 |
2 |
Raudies, Erich |
16 Jul 1931 | Groß Jauth, Rosenberg, Westpreußen | I21097 |
3 |
Reh, Irmgard |
16 Jul 1931 | Powunden, Samland, Ostpreußen | I6753 |
4 |
Bohnert, Artur |
16 Jul 1933 | Kumehnen, Samland, Ostpreußen | I26899 |
5 |
Fechter, Dita |
16 Jul 1933 | Danzig-Langfuhr, Danzig, Westpreußen | I22436 |
6 |
Ipach, Bruno |
16 Jul 1933 | Goldap, Goldap, Ostpreußen | I30569 |
7 |
Kawetzki, Siegwart Alfred |
16 Jul 1933 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I37256 |
8 |
Kschammer, Heinz |
16 Jul 1933 | Berlin, Berlin | I5522 |
9 |
Neumeier, Helmut |
16 Jul 1933 | Cremitten, Wehlau, Ostpreußen | I30241 |
10 |
Wegner, Heinz Johannes Herbert |
16 Jul 1933 | Stolp, Stolp, Pommern | I35684 |
11 |
Peters, Alfred |
16 Jul 1935 | Groß Lichtenau, Großes Werder, Westpreußen | I5387 |
12 |
Ruther, Magdalena |
16 Jul 1935 | Riesenburg, Rosenberg, Westpreußen | I7112 |
13 |
Thurau, Ursula |
16 Jul 1939 | Migehnen, Braunsberg, Ostpreußen | I7798 |
14 |
Hochfeld, Manfred |
16 Jul 1945 | Gedsted, Vesthimmerlands Kommune, Nordjylland, Dänemark | I22882 |
15 |
Möller, Elfriede |
16 Jul 1945 | Gedsted, Vesthimmerlands Kommune, Nordjylland, Dänemark | I22886 |
16 |
Möller, Erna |
16 Jul 1945 | Gedsted, Vesthimmerlands Kommune, Nordjylland, Dänemark | I22885 |
17 |
Möller, Hans |
16 Jul 1945 | Gedsted, Vesthimmerlands Kommune, Nordjylland, Dänemark | I22880 |
18 |
Höchst, Karl-Heinz |
16 Jul 1946 | Allesø, Odense Kommune, Syddanmark, Dänemark | I31795 |
19 |
Hollstein, Friedrich Karl Jürgen |
16 Jul 1946 | Allesø, Odense Kommune, Syddanmark, Dänemark | I31798 |
20 |
Parschat, Marlis Margitta |
16 Jul 1946 | Allesø, Odense Kommune, Syddanmark, Dänemark | I31842 |
21 |
Meike, Harry |
16 Jul 1947 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I28112 |
Treffer 1 bis 14 von 14
# | Nachname, Taufnamen | Gestorben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Kühne, Ernst August |
16 Jul 1917 | Insterburg, Insterburg, Ostpreußen | I24222 |
2 |
Dulckeit, Karl |
16 Jul 1945 | Silkeborg, Silkebork Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36130 |
3 |
Gallinat, Eitel Franz |
16 Jul 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23892 |
4 |
Girnus, Brigitte |
16 Jul 1945 | Haderslev, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I14928 |
5 |
Gusko, Wolfgang |
16 Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12252 |
6 |
Paschilk, Helene |
16 Jul 1945 | , Dänemark | I16437 |
7 |
Rettig, Hans-Dieter |
16 Jul 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I2848 |
8 |
Rielk, Ingeborg "Elke" |
16 Jul 1945 | Skrydstrup, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I14927 |
9 |
Schonschor, Klaus-Dieter |
16 Jul 1945 | Tønder, Tønder Kommune, Syddanmark, Dänemark | I22855 |
10 |
Schwoy, Viktor |
16 Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12781 |
11 |
Barteit, Heidrun Dorothee |
16 Jul 1946 | Grove, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I16181 |
12 |
Fabricius, "Renate" Anni |
16 Jul 1946 | Grove, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I16139 |
13 |
Gross, Anna |
16 Jul 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I11173 |
14 |
Kowalewski, "Marie" Emma Sophie |
16 Jul 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I381 |
Treffer 1 bis 13 von 13
# | Nachname, Taufnamen | Begraben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Jackst, Dietmar |
16 Jul 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36425 |
2 |
Rupinski, Renate |
16 Jul 1945 | Gedhus, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I13856 |
3 |
Schwarz, Rudolf |
16 Jul 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36426 |
4 |
Barkowski, Adolf |
16 Jul 1946 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I25314 |
5 |
Damerau, Anna |
16 Jul 1946 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I31152 |
6 |
Graumenz, Gustav |
16 Jul 1946 | Silkeborg, Silkebork Kommune, Midtjylland, Dänemark | I20409 |
7 |
Herrmann, Valeska |
16 Jul 1946 | Haslev, Faxe Kommune, Sjælland, Dänemark | I19488 |
8 |
Ijewski, Eva |
16 Jul 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I11169 |
9 |
Klausner, Raymund |
16 Jul 1946 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I25311 |
10 |
Krüger, "Dietrich" Walter |
16 Jul 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I10276 |
11 |
Warning, Günther |
16 Jul 1946 | Gedhus, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I21441 |
12 |
Matthias, Helene |
16 Jul 1947 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I25975 |
13 |
Eisenmänger, Wilhelmine |
16 Jul 1948 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I10918 |
Treffer 1 bis 2 von 2
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Tyron, Julius Wilhelm
Ewert, Gerda Elise Sofie |
16 Jul 1938 | Greifswald, Vorpommern-Greifswald, Mecklenburg-Vorpommern | I31004 I31005 |
2 |
Harder, Fritz
Bobien, "Maria" Johanna |
16 Jul 1948 | Herning, Herning Kommune, Midtjylland, Dänemark | I18186 I18189 |
Diese Website läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Betreut von Hans-Jürgen Wolf.