Treffer 1 bis 48 von 48
# | Nachname, Taufnamen | Geboren | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Schlicht, Berta Maria |
19 Apr 1864 | Eisenbart, Bartenstein, Ostpreußen | I36524 |
2 |
Buckram, Johanna |
19 Apr 1869 | Krakau, Danzig, Westpreußen | I12225 |
3 |
Gabriel, Karl |
19 Apr 1871 | Uderballen, Insterburg, Ostpreußen | I25495 |
4 |
Radtke, Berta |
19 Apr 1873 | Lichtenfeld, Heiligenbeil, Ostpreußen | I22739 |
5 |
Bolmus, Olga |
19 Apr 1874 | Belgard, Belgard, Pommern | I38541 |
6 |
Schirmacher, Karl |
19 Apr 1900 | Kanditten, Preußisch Eylau, Ostpreußen | I17310 |
7 |
Habelmann, Pauline |
19 Apr 1906 | Rohrbach, Kahul, Bessarabien | I39434 |
8 |
Kurtz, Lena |
19 Apr 1908 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I15008 |
9 |
Wagner, Hans |
19 Apr 1909 | Saarbrücken, Saarland | I15674 |
10 |
Schlott, Martha "Hilde" |
19 Apr 1910 | Dörnberg, Rhein-Lahn-Kreis, Rheinland-Pfalz | I127 |
11 |
Kristoffersen, Marius |
19 Apr 1911 | Finderup, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I17431 |
12 |
Löffelbein, Walter |
19 Apr 1912 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I36891 |
13 |
Hoffmann, Otto |
19 Apr 1913 | Marienthal, Gumbinnen, Ostpreußen | I1677 |
14 |
Hafer, Berta |
19 Apr 1915 | Kummerzin, Schlawe, Pommern | I23563 |
15 |
Pustlauk, Eleonore |
19 Apr 1918 | Tilsit, Tilsit-Ragnit, Ostpreußen | I17 |
16 |
Lietz, Anna |
19 Apr 1920 | Saaben, Rummelsburg, Pommern | I25221 |
17 |
Seidenberg, Gerda |
19 Apr 1920 | Kreuzingen, Niederung, Ostpreußen | I27984 |
18 |
Lenz, Charlotte |
19 Apr 1926 | Patranken, Heiligenbeil, Ostpreußen | I28196 |
19 |
Franz, Hans-Dietrich |
19 Apr 1927 | Pestlin, Stuhm, Westpreußen | I36335 |
20 |
Popall, Else |
19 Apr 1931 | Vogelsang, Großes Werder, Westpreußen | I34348 |
21 |
Rudigkeit, "Annemarie" Auguste |
19 Apr 1931 | Bartenstein, Bartenstein, Ostpreußen | I6955 |
22 |
Gehrmann, Waltraut |
19 Apr 1932 | Reuschendorf, Lyck, Ostpreußen | I39467 |
23 |
Porsch, Gertraud Anna |
19 Apr 1932 | Groß Bestendorf, Mohrungen, Ostpreußen | I32279 |
24 |
Albrecht, Werner Adolf |
19 Apr 1933 | Bösendorf, Danzig, Westpreußen | I37309 |
25 |
Braag, Gertrud |
19 Apr 1933 | Fischhausen, Samland, Ostpreußen | I39903 |
26 |
Hakus, Gustav |
19 Apr 1933 | Kalinowen, Lyck, Ostpreußen | I37238 |
27 |
Marzinski, Wally |
19 Apr 1933 | Gischkau, Danzig, Westpreußen | I19171 |
28 |
Peters, Heinz |
19 Apr 1933 | Tiegenhof, Großes Werder, Westpreußen | I8716 |
29 |
Podlesch, Anita Erna |
19 Apr 1933 | Groß Steinfelde, Sensburg, Ostpreußen | I38206 |
30 |
Volkmann, "Heinz" Fritz |
19 Apr 1933 | Lawdt, Preußisch Eylau, Ostpreußen | I21021 |
31 |
Ewert, Günter Herbert |
19 Apr 1934 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I8883 |
32 |
Modest, Hans |
19 Apr 1934 | Friedrichsdorf, Wehlau, Ostpreußen | I26980 |
33 |
Ribbat, Adolf |
19 Apr 1934 | Bitzingen, Schloßberg, Ostpreußen | I22250 |
34 |
Riemann, Dorothea |
19 Apr 1934 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I27337 |
35 |
Hinzke, Wolfgang |
19 Apr 1935 | Danzig-Oliva, Danzig, Westpreußen | I6021 |
36 |
Lewerenz, Elisabeth |
19 Apr 1937 | Letzkau, Danzig, Westpreußen | I3862 |
37 |
Wurche, Rosemarie |
19 Apr 1940 | Potsdam, Potsdam, Brandenburg | I38753 |
38 |
Zimmermann, Josef |
19 Apr 1940 | Liebenau, Braunsberg, Ostpreußen | I9939 |
39 |
Brüsch, Reinhard |
19 Apr 1943 | I35370 | |
40 |
Seik, Friedel |
19 Apr 1943 | I12785 | |
41 |
Bonna, Lothar |
19 Apr 1944 | Spiergsten, Lötzen, Ostpreußen | I31553 |
42 |
Lange, Christel |
19 Apr 1944 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I22729 |
43 |
Schmidt, Rudolf Dietrich |
19 Apr 1944 | Stolp, Stolp, Pommern | I14137 |
44 |
Baus, Gisela |
19 Apr 1945 | I12051 | |
45 |
Lüder, Ingrid |
19 Apr 1945 | , Dänemark | I39163 |
46 |
Bietau, Siegfried Rudolf |
19 Apr 1947 | Hasselø, Guldborgsund Kommune, Sjælland, Dänemark | I1879 |
47 |
Plekat, Helga Erika |
19 Apr 1947 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I3487 |
48 |
Grünheidt, Inge Rita |
19 Apr 1948 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I29201 |
Treffer 1 bis 14 von 14
# | Nachname, Taufnamen | Getauft | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Bartelt, Ruth Anna Marie |
19 Apr 1931 | Pribbernow, Cammin, Pommern | I32912 |
2 |
Hennig, Helga |
19 Apr 1931 | Kumehnen, Samland, Ostpreußen | I37907 |
3 |
Heske, Ruth |
19 Apr 1931 | Osterode, Osterode, Ostpreußen | I37898 |
4 |
Muhl, Erika |
19 Apr 1931 | Groß Zünder, Danzig, Westpreußen | I33797 |
5 |
Nawrotzki, Hans |
19 Apr 1931 | Goldap, Goldap, Ostpreußen | I20515 |
6 |
Kaminski, Günter |
19 Apr 1932 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I29462 |
7 |
Berschinski, Horst |
19 Apr 1933 | Nemmersdorf, Gumbinnen, Ostpreußen | I21054 |
8 |
David, Walter |
19 Apr 1933 | Surminnen, Angerburg, Ostpreußen | I18935 |
9 |
Hinz, Horst |
19 Apr 1933 | Allenstein, Allenstein, Ostpreußen | I18779 |
10 |
Schwark, Irmgard |
19 Apr 1933 | Drengfurth, Rastenburg, Ostpreußen | I19199 |
11 |
Jandt, Gertrud |
19 Apr 1934 | Arnau, Samland, Ostpreußen | I18032 |
12 |
Ozaplinski, Karl |
19 Apr 1934 | Hallenfelde, Goldap, Ostpreußen | I26958 |
13 |
Bluhm, Hannelore |
19 Apr 1946 | Hvorup, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I28364 |
14 |
Peitsch, "Reinhard" Ernst |
19 Apr 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I199 |
Treffer 1 bis 50 von 61
# | Nachname, Taufnamen | Gestorben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Tessmer, Lisbeth |
19 Apr 1932 | Modgarben, Rastenburg, Ostpreußen | I15589 |
2 |
Faak, Helmut |
19 Apr 1944 | Budapest, Ungarn | I17121 |
3 |
Arndt, Klaus |
19 Apr 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24659 |
4 |
Bartsch, Siegfried |
19 Apr 1945 | Klitmøller, Thisted Kommune, Nordjylland, Dänemark | I14548 |
5 |
Bierbrauer, Eberhard |
19 Apr 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12072 |
6 |
Binder, Wolfgang |
19 Apr 1945 | Skanderborg, Skanderborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36080 |
7 |
Bisnath, Georg |
19 Apr 1945 | , Dänemark | I13433 |
8 |
Blankenstein, Theodor |
19 Apr 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12078 |
9 |
Breuer, Wilhelm |
19 Apr 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12110 |
10 |
Buttler, Wilhelmine |
19 Apr 1945 | Fjerritslev, Jammerbugt Kommune, Nordjylland, Dänemark | I31392 |
11 |
Dennul, Willy |
19 Apr 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24663 |
12 |
Engelbrecht, Bärbel |
19 Apr 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I24011 |
13 |
Fries, Olaf Günter |
19 Apr 1945 | Brønderslev, Brønderslev Kommune, Nordjylland, Dänemark | I35851 |
14 |
Ganowitz, Ernst Helmut |
19 Apr 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24661 |
15 |
Goldack, Erika |
19 Apr 1945 | Saksild, Odder Kommune, Midtjylland, Dänemark | I32154 |
16 |
Hermann, Christoph |
19 Apr 1945 | Svankær, Thisted Kommune, Nordjylland, Dänemark | I21601 |
17 |
Hintz, Ursula |
19 Apr 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I24014 |
18 |
Hippler, Mathilde |
19 Apr 1945 | Sæby, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I36684 |
19 |
Höfert, Frieda |
19 Apr 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12299 |
20 |
Hoffmann, Rosalinde |
19 Apr 1945 | Thisted, Thisted Kommune, Nordjylland, Dänemark | I14570 |
21 |
Jäckel, Elsa |
19 Apr 1945 | Sæby, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I37413 |
22 |
Jankowski, Gisela |
19 Apr 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12318 |
23 |
Kewitsch, Siegrid |
19 Apr 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24857 |
24 |
Kleinschmidt, Kurt |
19 Apr 1945 | Bramming, Esbjerg Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12374 |
25 |
Knoblauch, Franz Helmuth |
19 Apr 1945 | Nørre Snede, Ikast-Brande Kommune, Midtjylland, Dänemark | I19629 |
26 |
Koschis, Ida |
19 Apr 1945 | Raklev, Kalundborg Kommune, Sjælland, Dänemark | I15080 |
27 |
Kottas, Ingrid |
19 Apr 1945 | Nyborg, Nyborg Kommune, Syddanmark, Dänemark | I32235 |
28 |
Krüger, Jutta |
19 Apr 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24854 |
29 |
Lemke, August |
19 Apr 1945 | Frederikshavn, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I31376 |
30 |
Lessing, Arno |
19 Apr 1945 | Vordingborg, Vordingborg Kommune, Sjælland, Dänemark | I28699 |
31 |
Liedtke, Christel |
19 Apr 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I24005 |
32 |
Malass, Diethelm |
19 Apr 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12498 |
33 |
Mankiewicz, Eva-Maria |
19 Apr 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I14272 |
34 |
Manzei, Adolf |
19 Apr 1945 | Klitmøller, Thisted Kommune, Nordjylland, Dänemark | I14545 |
35 |
Marek, Holger |
19 Apr 1945 | Struer, Struer Kommune, Midtjylland, Dänemark | I30506 |
36 |
Martschinke, Kurt |
19 Apr 1945 | Askov, Vejen Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12512 |
37 |
Meschke, Karl-Heinz |
19 Apr 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I14249 |
38 |
Morczeck, "Doris" Irma |
19 Apr 1945 | Gråsten, Sønderborg Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12542 |
39 |
Motzkus, Martin |
19 Apr 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24660 |
40 |
N.N., Meta |
19 Apr 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24856 |
41 |
Neumann, Margarethe |
19 Apr 1945 | Birkelse, Jammerbugt Kommune, Nordjylland, Dänemark | I14197 |
42 |
Ney, Renate |
19 Apr 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24860 |
43 |
Nicolai, Karla Marlies |
19 Apr 1945 | Tørsbøl, Sønderborg Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23158 |
44 |
Pett, Martha |
19 Apr 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36679 |
45 |
Rohde, Dieter |
19 Apr 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24658 |
46 |
Rosin, Edelgard |
19 Apr 1945 | Skagen, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I13843 |
47 |
Rosinski, Georg |
19 Apr 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24662 |
48 |
Schuback, Regina Else |
19 Apr 1945 | Ringkøbing, Ringkøbing-Skjern Kommune, Midtjylland, Dänemark | I30725 |
49 |
Schumacher, Elke |
19 Apr 1945 | Løgumkloster, Tønder Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12770 |
50 |
Sohn, Christiane |
19 Apr 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I24008 |
Treffer 1 bis 46 von 46
# | Nachname, Taufnamen | Begraben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Amsel, Rudi |
19 Apr 1945 | Haderslev, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I14701 |
2 |
Brockmann, Ullrich |
19 Apr 1945 | Gedhus, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I13827 |
3 |
Dalkmann, Angelika Maria |
19 Apr 1945 | Gedhus, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I13841 |
4 |
Daniel, Kuno |
19 Apr 1945 | Gedhus, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I13824 |
5 |
Entelmann, Monika |
19 Apr 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23994 |
6 |
Fries, Olaf Günter |
19 Apr 1945 | Grove, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I35851 |
7 |
Fritz, Walter Carolus |
19 Apr 1945 | Haderslev, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I14707 |
8 |
Gerwinski, "Werner" Udo Harald |
19 Apr 1945 | Haderslev, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I14698 |
9 |
Goschinski, Hildegard |
19 Apr 1945 | Haderslev, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I14866 |
10 |
Hölk, Henning Hermann Walther |
19 Apr 1945 | Hellevad, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23113 |
11 |
Höpfner, Rudolf |
19 Apr 1945 | Gedhus, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I13825 |
12 |
Kessler, Jörg Peter |
19 Apr 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23366 |
13 |
Kolberg, Marianne |
19 Apr 1945 | Grove, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I24223 |
14 |
Krause, Ursula |
19 Apr 1945 | Struer, Struer Kommune, Midtjylland, Dänemark | I30494 |
15 |
Lindner, Horst |
19 Apr 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23340 |
16 |
Lukas, Georg |
19 Apr 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23373 |
17 |
Lull, Winfried |
19 Apr 1945 | Gedhus, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I13822 |
18 |
N.N., Edith |
19 Apr 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23996 |
19 |
Nass, Klaus |
19 Apr 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23363 |
20 |
Quitsch, Ursula |
19 Apr 1945 | Gedhus, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I13842 |
21 |
Sawatzki, Heidemarie |
19 Apr 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23987 |
22 |
Schemmerling, Rudolf |
19 Apr 1945 | Gedhus, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I13826 |
23 |
Schermuksnies, Peter |
19 Apr 1945 | Haderslev, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I14704 |
24 |
Schimanski, "Erhard" Jürgen |
19 Apr 1945 | Haderslev, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I14710 |
25 |
Schmück, Dieter |
19 Apr 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23369 |
26 |
Schröder, Gerd Anton |
19 Apr 1945 | Gedhus, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I13823 |
27 |
Schulze, Detlef |
19 Apr 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12769 |
28 |
Steffen, Heidemarie |
19 Apr 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23990 |
29 |
Thurow, Friedrich |
19 Apr 1945 | Struer, Struer Kommune, Midtjylland, Dänemark | I30495 |
30 |
Wilkeneit, "Renate" Helga |
19 Apr 1945 | Haderslev, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I14867 |
31 |
Wilkeneit, "Ruth" Christa |
19 Apr 1945 | Haderslev, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I14868 |
32 |
Wolf, Ingrid |
19 Apr 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23984 |
33 |
Ziebarth, Friedrich |
19 Apr 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23372 |
34 |
Daniel, "Reinhold" Heinz Hermann |
19 Apr 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I10208 |
35 |
Luckow, "Lothar" Hermann |
19 Apr 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I10202 |
36 |
Matthe, Hans-Georg Georg |
19 Apr 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I10203 |
37 |
N.N., Meta |
19 Apr 1946 | Gedhus, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I17218 |
38 |
Plückhahn, Elke |
19 Apr 1946 | Haderslev, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I38692 |
39 |
Pohl, Maria |
19 Apr 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I11123 |
40 |
Preuschof, Margarete |
19 Apr 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I7172 |
41 |
Röper, Tochter |
19 Apr 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I2649 |
42 |
Truschel, August |
19 Apr 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I10204 |
43 |
Schubert, August |
19 Apr 1947 | Gedhus, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I19444 |
44 |
Rose, Gottfried |
19 Apr 1948 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I25854 |
45 |
Weiss, Maria |
19 Apr 1948 | Gedhus, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I18273 |
46 |
Wruck, "Walter" Erich |
19 Apr 1978 | Iserlohn-Letmathe, Märkischer Kreis, Nordrhein-Westfalen | I33259 |
Treffer 1 bis 2 von 2
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Ruhnau, Hans
Krüger, Hildegard |
19 Apr 1941 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I17344 I17345 |
2 |
Süss, Ernst
Kinze, Hildegard |
19 Apr 1941 | Swinemünde, Usedom-Wollin, Pommern | I2011 I2012 |
Diese Website läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Betreut von Hans-Jürgen Wolf.