Treffer 1 bis 50 von 63
# | Nachname, Taufnamen | Geboren | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Becker, Johann |
20 Okt 1844 | I10981 | |
2 |
Winter, Johanna Eleonore |
20 Okt 1861 | Dresden, Sachsen | I25023 |
3 |
Arndt, Karl |
20 Okt 1872 | Krakau, Danzig, Westpreußen | I38382 |
4 |
N.N., Pauline |
20 Okt 1875 | , Westpreußen | I25876 |
5 |
N.N., Minna |
20 Okt 1880 | Hagenau, Mohrungen, Ostpreußen | I35760 |
6 |
Scherkus, Julie |
20 Okt 1886 | Kuhnischaren (?), Ostpreußen | I19513 |
7 |
Hofmeister, Gustav |
20 Okt 1887 | Fröbenthal (?) | I25116 |
8 |
Möller, Heinz |
20 Okt 1891 | Güstrow, Güstrow, Mecklenburg-Vorpommern | I10636 |
9 |
Pieper, Wilhelm Ludwig |
20 Okt 1892 | Hameln, Hameln-Pyrmont, Niedersachsen | I17089 |
10 |
Thiel, Bruno |
20 Okt 1897 | I10074 | |
11 |
Gaedecke, Walter |
20 Okt 1901 | I32255 | |
12 |
Tomaschewski, Lotte |
20 Okt 1903 | Mingten, Ortelsburg, Ostpreußen | I20460 |
13 |
Janzen, Heinrich |
20 Okt 1905 | Neunhuben, Danzig, Westpreußen | I1903 |
14 |
Torlop, Josef |
20 Okt 1907 | , Westpreußen | I13413 |
15 |
Hans, Severin |
20 Okt 1908 | , Wolhynien, Ukraine | I2245 |
16 |
Meyer, Frieda |
20 Okt 1911 | Lamenstein, Danzig, Westpreußen | I39762 |
17 |
Haupt, Erwin |
20 Okt 1915 | Stettin, Stettin, Pommern | I418 |
18 |
Gerstendorf, Hedwig |
20 Okt 1916 | Tolkemit, Elbing, Westpreußen | I27688 |
19 |
Isaac, Alfreds Frank |
20 Okt 1918 | Witebsk, Russland | I13646 |
20 |
Littau, Bernhard |
20 Okt 1919 | Hamburg, Hamburg | I16094 |
21 |
Gnass, Maria |
20 Okt 1920 | Mohrungen, Mohrungen, Ostpreußen | I16407 |
22 |
Gratz, Marie Magdalene |
20 Okt 1920 | I31756 | |
23 |
Schwarz, Walter |
20 Okt 1920 | Mehlsack, Braunsberg, Ostpreußen | I24360 |
24 |
Gillmeister, Herta |
20 Okt 1922 | Praust, Danzig, Westpreußen | I18696 |
25 |
Griehl, Luise |
20 Okt 1927 | Altebabke, Großes Werder, Westpreußen | I37458 |
26 |
Plensat, "Hannelore" Inge |
20 Okt 1927 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I11749 |
27 |
Rogaschewski, Traute |
20 Okt 1928 | Klesupien (?) | I40317 |
28 |
Martschinke, Ingeborg |
20 Okt 1930 | Güttland, Danzig, Westpreußen | I28263 |
29 |
Wiens, Richard |
20 Okt 1930 | Danzig-Langfuhr, Danzig, Westpreußen | I20681 |
30 |
Beutler, Heinrich |
20 Okt 1931 | Eydtkuhnen, Ebenrode, Ostpreußen | I40596 |
31 |
Lagerpusch, Harry |
20 Okt 1931 | Birkenheim, Niederung, Ostpreußen | I32892 |
32 |
Müller, Arthur |
20 Okt 1931 | Manukbejewka, Kahul, Bessarabien, Ukraine | I14421 |
33 |
Rugalies, Ernst |
20 Okt 1931 | Minge, Heydekrug, Ostpreußen | I16432 |
34 |
Schmöckel, Heinz-Günter Rudi Fredi |
20 Okt 1931 | Berlin, Berlin | I31858 |
35 |
Lebon, Arno Christian |
20 Okt 1932 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I5920 |
36 |
Marquardt, Bruno |
20 Okt 1932 | Altendorf, Großes Werder, Westpreußen | I30250 |
37 |
Märzke, Kurt Walter |
20 Okt 1932 | Rathsdamnitz, Stolp, Pommern | I41028 |
38 |
Scheffler, Gerhard Willy |
20 Okt 1932 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I5795 |
39 |
Schönhoff, Elsa Gertrud |
20 Okt 1932 | Possritten, Labiau, Ostpreußen | I6973 |
40 |
Tarunski, Hildegard Waltraut |
20 Okt 1932 | Tilsit, Tilsit-Ragnit, Ostpreußen | I7559 |
41 |
Broosch, Ulrich |
20 Okt 1933 | Johannisburg, Johannisburg, Ostpreußen | I26881 |
42 |
Fritzke, Willi Werner Walter |
20 Okt 1933 | Schofhütten, Neustettin, Pommern | I26851 |
43 |
Schlifski, Edith |
20 Okt 1933 | Najettken, Mohrungen, Ostpreußen | I22327 |
44 |
Waldszus, Emma |
20 Okt 1933 | Mickut-Krauleiden, Tilsit-Ragnit, Ostpreußen | I34205 |
45 |
Grandt, Wolfgang |
20 Okt 1934 | Danzig-Langfuhr, Danzig, Westpreußen | I21965 |
46 |
Netzel, Herbert |
20 Okt 1934 | Arnsdorf, Gerdauen, Ostpreußen | I22259 |
47 |
Rautenberg, Erich |
20 Okt 1934 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I6068 |
48 |
Waschkau, Lothar |
20 Okt 1935 | Schmerblock, Danzig, Westpreußen | I41716 |
49 |
Pallasch, Siegfried |
20 Okt 1936 | Mensguth, Ortelsburg, Ostpreußen | I5420 |
50 |
Witt, Erhard |
20 Okt 1938 | Bodenwinkel, Großes Werder, Westpreußen | I35166 |
Treffer 1 bis 50 von 50
# | Nachname, Taufnamen | Getauft | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Felchner, Christel Helene |
20 Okt 1931 | Laukischken, Labiau, Ostpreußen | I41564 |
2 |
Hunzke, Oskar |
20 Okt 1932 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I20521 |
3 |
Kuschel, Ernst Friedrich |
20 Okt 1932 | Hohenstein, Danzig, Westpreußen | I20862 |
4 |
Grandt, Klaus |
20 Okt 1933 | Danzig-Langfuhr, Danzig, Westpreußen | I21966 |
5 |
Prill, Horst Werner |
20 Okt 1933 | Abschwangen, Preußisch Eylau, Ostpreußen | I8380 |
6 |
Sock, Paul |
20 Okt 1933 | Drengfurth, Rastenburg, Ostpreußen | I26945 |
7 |
Kosse, Siegfried |
20 Okt 1934 | Lubben, Rummelsburg, Pommern | I22210 |
8 |
Schaldach, Erika |
20 Okt 1934 | Bütow, Bütow, Pommern | I22392 |
9 |
Marquardt, Helga |
20 Okt 1935 | Braunsberg, Braunsberg, Ostpreußen | I7767 |
10 |
Ballmann, Eva Erika |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I3192 |
11 |
Bendzko, Jürgen Klaus |
20 Okt 1946 | Dragør, Dragør Kommune, Hovedstaden, Dänemark | I37076 |
12 |
Bochinski, "Eduard" Günther |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I581 |
13 |
Bochinski, Erika Anna |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I3193 |
14 |
Brackmann, Erika Sieglinde |
20 Okt 1946 | Frederikshavn, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I23682 |
15 |
Brassat, Gertrud Sigrid |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I3194 |
16 |
Eckert, "Johannes" Helmuth |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I584 |
17 |
Eckert, Christel Hanna |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I3195 |
18 |
Görke, Martha Anna |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I3201 |
19 |
Grabowski, Hildegard Maria |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I3198 |
20 |
Harrmann, Anna Martha |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I3206 |
21 |
Johannsen, "Helga" Monika |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I3027 |
22 |
Kelm, Arthur |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I596 |
23 |
Kiewning, "Erwin" Kurt |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I489 |
24 |
Klink, "Günther" Horst |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I587 |
25 |
Krause, "Elisabeth" Elfriede |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I3083 |
26 |
Krause, "Erwin" Willi |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I593 |
27 |
Löwner, Marianne Berta |
20 Okt 1946 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I28595 |
28 |
Ludwig, "Gerhard" Gustav |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I599 |
29 |
Ludwig, Gertrud Wally |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I3203 |
30 |
Mackevics, Arvids Sigurd |
20 Okt 1946 | Skagen, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I13606 |
31 |
Maraun, Hildegard |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I3210 |
32 |
Maraun, Irmgard |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I3211 |
33 |
Müller, Hannelore |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I3036 |
34 |
Reisgies, "Heinz" Arthur |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I602 |
35 |
Reisgies, "Horst" Emil |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I603 |
36 |
Reschke, Waldemar |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I606 |
37 |
Ressmann, Alma |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I3218 |
38 |
Ritter, Edith |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I3240 |
39 |
Scheffler, Theodora Gertrud Elly |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I3221 |
40 |
Schütt, Frieda |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I3224 |
41 |
Tetzlaff, Ilse Johanna |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I3233 |
42 |
Thiel, "Günther" Erich |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I609 |
43 |
Tietz, Elisabeth |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I3227 |
44 |
Tobjinski, Harry Willy |
20 Okt 1946 | Kløvermarken, København Kommune, Sjælland, Dänemark | I40137 |
45 |
Turkat, Ida |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I3214 |
46 |
Ulrich, Karin Angelika |
20 Okt 1946 | Kløvermarken, København Kommune, Sjælland, Dänemark | I40445 |
47 |
Zander, Marie Johanne |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I3231 |
48 |
Zittlau, Elvira Edelgard |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I3236 |
49 |
Potratz, Karin Christiane Ursula |
20 Okt 1947 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I28938 |
50 |
Beyer, Peter Gustav |
20 Okt 1948 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I2102 |
Treffer 1 bis 18 von 18
# | Nachname, Taufnamen | Gestorben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Brusberg, Hans Julius |
20 Okt 1944 | Kollaten, Memel, Ostpreußen | I40892 |
2 |
Glodschei, Wilhelm |
20 Okt 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12219 |
3 |
Jönsson, Peter |
20 Okt 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36527 |
4 |
Lübow, Hans-Jürgen |
20 Okt 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36528 |
5 |
N.N., Ida |
20 Okt 1945 | Marielyst, Guldborgsund Kommune, Sjælland, Dänemark | I8135 |
6 |
N.N., Ida |
20 Okt 1945 | Nykøbing Falster, Guldborgsund Kommune, Sjælland, Dänemark | I15265 |
7 |
Neufeld, Elisabeth (Liesbeth) |
20 Okt 1945 | Fjerritslev, Jammerbugt Kommune, Nordjylland, Dänemark | I21617 |
8 |
Neumann, Friedrich |
20 Okt 1945 | Frederikshavn, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I31421 |
9 |
Poebing, Erika |
20 Okt 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I24189 |
10 |
Wehde, Olga Gertrud |
20 Okt 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I37030 |
11 |
Wendt, Wilhelm |
20 Okt 1945 | Hjørring, Hjørring Kommune, Nordjylland, Dänemark | I13960 |
12 |
Lardger, Helene |
20 Okt 1946 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I26064 |
13 |
Thiane, Kind |
20 Okt 1946 | , Dänemark | I12846 |
14 |
Thiart, Sohn |
20 Okt 1946 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I34918 |
15 |
Thiel, Anna |
20 Okt 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I11246 |
16 |
Prepeneit, Charles Richard |
20 Okt 1947 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I653 |
17 |
Haftke, Johanna |
20 Okt 1948 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I26680 |
18 |
Wosgin, Hedwig |
20 Okt 1948 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I26678 |
Treffer 1 bis 2 von 2
# | Nachname, Taufnamen | Begraben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Bohl, Emilie |
20 Okt 1947 | Gedhus, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I19593 |
2 |
Fischer, Johanne |
20 Okt 2004 | Astfeld, Goslar, Niedersachsen | I20782 |
Treffer 1 bis 3 von 3
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Kluicke, Albert
Golding, Elise |
20 Okt 1934 | Schlauthienen, Preußisch Eylau, Ostpreußen | I3701 I3702 |
2 |
Labuschewski, Franz
Stender, Marta |
20 Okt 1935 | Schönrohr, Danzig, Westpreußen | I3773 I3774 |
3 |
Priebe, Kurt
Lindner, Dorothea |
20 Okt 1937 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I34869 I34870 |
Diese Website läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Betreut von Hans-Jürgen Wolf.