Treffer 1 bis 50 von 52
# | Nachname, Taufnamen | Geboren | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Hamann, Rosine Luise |
05 Apr 1856 | Dulack, Samland, Ostpreußen | I12023 |
2 |
Zander, Justine |
05 Apr 1868 | Groß Sittkeim, Labiau, Ostpreußen | I11374 |
3 |
Pannwitz, Karl |
05 Apr 1871 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I22615 |
4 |
Stenke, Hermann |
05 Apr 1878 | Schloß Kremitten, Wehlau, Ostpreußen | I25666 |
5 |
Schwarz, Emilie |
05 Apr 1880 | Obelischken, Insterburg, Ostpreußen | I26353 |
6 |
Traeder, Paul |
05 Apr 1883 | Danzig-Oliva, Danzig, Westpreußen | I36581 |
7 |
Pahlke, Marie |
05 Apr 1884 | Rofskau (?), Ostpreußen | I24910 |
8 |
Lietzau, Meta |
05 Apr 1896 | Klein Trampken, Danziger Höhe, Westpreußen | I35289 |
9 |
Joswig, Ernst |
05 Apr 1897 | Treuburg, Treuburg, Ostpreußen | I18396 |
10 |
Schöfzig, Ernst |
05 Apr 1897 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I3960 |
11 |
Willm, Karl |
05 Apr 1897 | Klein Zünder, Danzig, Westpreußen | I35435 |
12 |
Wiebe, Erich |
05 Apr 1899 | Tiege, Großes Werder, Westpreußen | I34958 |
13 |
Stern, Willi |
05 Apr 1900 | I27512 | |
14 |
Strehlau, Emil |
05 Apr 1901 | Bodenwinkel, Großes Werder, Westpreußen | I30140 |
15 |
Grugel, Marta |
05 Apr 1907 | Bislaw, Tuchel, Westpreußen | I6120 |
16 |
Jaagu, Orm |
05 Apr 1910 | , Estland | I23321 |
17 |
Rehmer, Maria |
05 Apr 1910 | Wartenberg, Pyritz, Pommern | I28401 |
18 |
Strehl, Helene |
05 Apr 1910 | Rößel, Rößel, Ostpreußen | I16328 |
19 |
Bombosch, Oskar |
05 Apr 1911 | Biebern, Sensburg, Ostpreußen | I20024 |
20 |
Krause, Werner |
05 Apr 1912 | , Sachsen | I37131 |
21 |
Johannsen, Wally |
05 Apr 1921 | Rostock-Warnemünde, Mecklenburg-Vorpommern | I27997 |
22 |
Rohde, Frida Erika |
05 Apr 1926 | Tiefendorf, Sensburg, Ostpreußen | I32543 |
23 |
Möller, Paul |
05 Apr 1930 | Grenzdorf A, Großes Werder, Westpreußen | I38976 |
24 |
Hesse, Helmut Eduard |
05 Apr 1931 | Kurzebrack, Marienwerder, Westpreußen | I29411 |
25 |
Kopp, Elfriede |
05 Apr 1931 | Kallehnen, Wehlau, Ostpreußen | I33682 |
26 |
Stiemert, Meta |
05 Apr 1931 | Alt Ilischken, Wehlau, Ostpreußen | I39954 |
27 |
Krause, Gerda |
05 Apr 1932 | Tapiau, Wehlau, Ostpreußen | I6668 |
28 |
Quassowski, Gerhard |
05 Apr 1932 | Wensken, Schloßberg, Ostpreußen | I16564 |
29 |
Rogge, Bruno |
05 Apr 1932 | Groß Blumenau, Samland, Ostpreußen | I39739 |
30 |
Wichert, Irmgard Berta Marie |
05 Apr 1932 | Stradem, Rosenberg, Westpreußen | I16382 |
31 |
Masuhr, Martha |
05 Apr 1933 | Groß Jagschen, Memel, Ostpreußen | I19086 |
32 |
Pangritz, Paul Fritz |
05 Apr 1933 | Sangnitten, Preußisch Eylau, Ostpreußen | I26923 |
33 |
Scharnefski, Karl-Heinz |
05 Apr 1933 | Lauth, Königsberg, Ostpreußen | I18996 |
34 |
Kalkowski, Ilona Brigitte |
05 Apr 1934 | Preußisch Holland, Preußisch Holland, Ostpreußen | I27157 |
35 |
Nickel, Kurt Ernst |
05 Apr 1934 | Brunau, Großes Werder, Westpreußen | I26744 |
36 |
Spitzki, Gerhard Karl Wilhelm |
05 Apr 1934 | Lichtenfeld, Heiligenbeil, Ostpreußen | I8453 |
37 |
Stadthaus, Heinz |
05 Apr 1934 | Jänischken, Insterburg, Ostpreußen | I33427 |
38 |
Munskowiak, Hans Lothar |
05 Apr 1935 | Witten, Ennepe-Ruhr-Kreis, Nordrhein-Westfalen | I5417 |
39 |
Gajewietzki, Friede Anna Luise Maria |
05 Apr 1936 | Stralsund, Vorpommern-Rügen, Mecklenburg-Vorpommern | I24069 |
40 |
Kruse, Erna |
05 Apr 1936 | Schnakenburg, Danzig, Westpreußen | I38163 |
41 |
Mertins, Eberhard |
05 Apr 1937 | Steinmark, Flatow, Westpreußen | I25292 |
42 |
Czyzewky, "Frank" Eberhard |
05 Apr 1939 | Braunsberg, Braunsberg, Ostpreußen | I15424 |
43 |
Hermann, Heinz |
05 Apr 1939 | I36340 | |
44 |
Tietz, Gertrud |
05 Apr 1939 | Groß Kölln, Rößel, Ostpreußen | I7884 |
45 |
Kunzat, Hans-Werner |
05 Apr 1943 | Allenstein, Allenstein, Ostpreußen | I26130 |
46 |
Lessner, Manfred |
05 Apr 1943 | I12474 | |
47 |
Knoop, Dieter |
05 Apr 1945 | Frederikshavn, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I31560 |
48 |
Marschewski, Uwe Günter |
05 Apr 1945 | , Dänemark | I39034 |
49 |
Asmanoglo, Waldtraut |
05 Apr 1946 | Dragsbæk, Thisted Kommune, Nordjylland, Dänemark | I32864 |
50 |
Danowski, Monika |
05 Apr 1946 | Grove, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I16099 |
Treffer 1 bis 25 von 25
# | Nachname, Taufnamen | Getauft | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Barkhoff, Erich Paul |
05 Apr 1931 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I35215 |
2 |
Löwner, Willi |
05 Apr 1931 | Vöglers, Elbing, Westpreußen | I29319 |
3 |
Lyss, Asta |
05 Apr 1931 | Pierkunowen, Lötzen, Ostpreußen | I16928 |
4 |
Putzer, Günther |
05 Apr 1931 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I29737 |
5 |
Schiller, Heinz Gerhard |
05 Apr 1931 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I1520 |
6 |
Strungat, Kurt |
05 Apr 1931 | Haselberg, Schloßberg, Ostpreußen | I29687 |
7 |
Vongehr, Anneliese |
05 Apr 1931 | Heinrichswalde, Tilsit-Ragnit, Ostpreußen | I6537 |
8 |
Widdra, Helene |
05 Apr 1931 | Barten, Rastenburg, Ostpreußen | I33549 |
9 |
Koch, Lore |
05 Apr 1932 | Preußisch Eylau, Preußisch Eylau, Ostpreußen | I7227 |
10 |
Bergau, Ursula |
05 Apr 1933 | Kumehnen, Samland, Ostpreußen | I16964 |
11 |
Fietkau, Horst |
05 Apr 1933 | Groß Waltersdorf, Gumbinnen, Ostpreußen | I30278 |
12 |
Fischer, Fritz |
05 Apr 1933 | Heiligenwalde, Samland, Ostpreußen | I30024 |
13 |
Seilz, Helga Edeltraud |
05 Apr 1933 | Temnick, Danzig, Westpreußen | I9702 |
14 |
Bruder, Erhard |
05 Apr 1934 | Lauenburg, Lauenburg, Pommern | I17755 |
15 |
Gromadis, Hans |
05 Apr 1934 | Nordenburg, Gerdauen, Ostpreußen | I26964 |
16 |
Gutzeit, Grete Elfriede |
05 Apr 1934 | Abschwangen, Preußisch Eylau, Ostpreußen | I9259 |
17 |
Philippsen, Joachim |
05 Apr 1934 | Danzig-Langfuhr, Danzig, Westpreußen | I30594 |
18 |
Wiedom, Christel |
05 Apr 1934 | Elchdorf, Samland, Ostpreußen | I22333 |
19 |
Tresp, Horst |
05 Apr 1936 | Heilsberg, Heilsberg, Ostpreußen | I5331 |
20 |
Klaassen, Eldor |
05 Apr 1946 | Silkeborg-Bad, Silkebork Kommune, Midtjylland, Dänemark | I19783 |
21 |
Schneider, Otto Reinhard |
05 Apr 1946 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I25385 |
22 |
Simon, "Gerd" Dieter |
05 Apr 1946 | Silkeborg-Bad, Silkebork Kommune, Midtjylland, Dänemark | I19788 |
23 |
Wizembowski, Hans-Peter |
05 Apr 1946 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I27472 |
24 |
Bendzmerowska, Erika |
05 Apr 1947 | Esbjerg, Esbjerg Kommune, Syddanmark, Dänemark | I13347 |
25 |
Topol, Christa Maria |
05 Apr 1947 | Rye, Skanderborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I20768 |
Treffer 1 bis 44 von 44
# | Nachname, Taufnamen | Gestorben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Albrecht, Bodo |
05 Apr 1945 | Blokhus, Jammerbugt Kommune, Nordjylland, Dänemark | I14242 |
2 |
Bergmann, Ewald |
05 Apr 1945 | , Dänemark | I16884 |
3 |
Boehm, Karl |
05 Apr 1945 | , Dänemark | I12087 |
4 |
Brandt, Friedrich |
05 Apr 1945 | Tinglev, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12104 |
5 |
Daudert, Hans Franz |
05 Apr 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36062 |
6 |
Delleske, Richard Adalbert |
05 Apr 1945 | I26864 | |
7 |
Dombrowski, Emma |
05 Apr 1945 | I33294 | |
8 |
Draheim, "Elise" Johanna |
05 Apr 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I31223 |
9 |
Elbe, Hans |
05 Apr 1945 | Struer, Struer Kommune, Midtjylland, Dänemark | I30468 |
10 |
Galla, Regina |
05 Apr 1945 | Struer, Struer Kommune, Midtjylland, Dänemark | I30465 |
11 |
Gerull, Reinhard |
05 Apr 1945 | Silkeborg, Silkebork Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36065 |
12 |
Grigoleit, Marie |
05 Apr 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36611 |
13 |
Haase, Jürgen |
05 Apr 1945 | Holstebro, Holstebro Kommune, Midtjylland, Dänemark | I30518 |
14 |
Hartwig, Bertha |
05 Apr 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24781 |
15 |
Hehlert, Klaus |
05 Apr 1945 | , Dänemark | I13462 |
16 |
Hirth, Monika |
05 Apr 1945 | , Dänemark | I13467 |
17 |
Hummel, Karl Heinz |
05 Apr 1945 | Blokhus, Jammerbugt Kommune, Nordjylland, Dänemark | I14241 |
18 |
Itzeck, Dieter |
05 Apr 1945 | Skagen, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I13819 |
19 |
Kalinowski, Gerhard |
05 Apr 1945 | , Dänemark | I13475 |
20 |
König, Wolfgang |
05 Apr 1945 | Haderslev, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I14686 |
21 |
Kuhn, Hermann Karl |
05 Apr 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36058 |
22 |
Pietzko, Maria |
05 Apr 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24784 |
23 |
Preuss, Albert |
05 Apr 1945 | Struer, Struer Kommune, Midtjylland, Dänemark | I30464 |
24 |
Rings-Rasmussen, Amalie |
05 Apr 1945 | Struer, Struer Kommune, Midtjylland, Dänemark | I30467 |
25 |
Runde, Hertha |
05 Apr 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I14034 |
26 |
Sachs, Manfred |
05 Apr 1945 | Vordingborg, Vordingborg Kommune, Sjælland, Dänemark | I15333 |
27 |
Schmolt, Karl Heinz |
05 Apr 1945 | , Dänemark | I12738 |
28 |
Schröter, Gertrude |
05 Apr 1945 | Brørup, Vejen Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12756 |
29 |
Siegler, Siegfried |
05 Apr 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24601 |
30 |
Skoppek, Helga |
05 Apr 1945 | Struer, Struer Kommune, Midtjylland, Dänemark | I30466 |
31 |
Steffan, Reinhard |
05 Apr 1945 | Vestervig, Thisted Kommune, Nordjylland, Dänemark | I14591 |
32 |
Tebbe, "Wolfgang" Wilhelm |
05 Apr 1945 | Løgumkloster, Tønder Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12840 |
33 |
Thiel, Georg |
05 Apr 1945 | I9879 | |
34 |
Thiessen, Peter |
05 Apr 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24602 |
35 |
Tiedtke, Luise |
05 Apr 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24787 |
36 |
Wegner, Karin |
05 Apr 1945 | Askov, Vejen Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12898 |
37 |
Werner, Walter |
05 Apr 1945 | , Dänemark | I13554 |
38 |
Berndt, Käthe |
05 Apr 1946 | Fredericia, Fredericia Kommune, Syddanmark, Dänemark | I30416 |
39 |
Peters, Maria |
05 Apr 1946 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I18288 |
40 |
Schramm, Heidrun |
05 Apr 1946 | København, København Kommune, Hovedstaden, Dänemark | I32143 |
41 |
Willner, Manfred |
05 Apr 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I169 |
42 |
Willner, Sohn |
05 Apr 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I170 |
43 |
Tresp, "Leonhard" Johannes |
05 Apr 1947 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I704 |
44 |
Hagenau, Edith |
05 Apr 1995 | Verden (Aller), Verden (Aller), Niedersachsen | I13806 |
Treffer 1 bis 37 von 37
# | Nachname, Taufnamen | Begraben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Bender, Marianne |
05 Apr 1945 | Tønder, Tønder Kommune, Syddanmark, Dänemark | I22907 |
2 |
Bessler, Ingo |
05 Apr 1945 | Struer, Struer Kommune, Midtjylland, Dänemark | I30453 |
3 |
Dahlmann, Alfred |
05 Apr 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23289 |
4 |
Dick, "Gerhard" Erwin |
05 Apr 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23282 |
5 |
Kamrau, Gerhard |
05 Apr 1945 | Haderslev, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I14680 |
6 |
Kuck, Friedhelm |
05 Apr 1945 | Struer, Struer Kommune, Midtjylland, Dänemark | I30455 |
7 |
Küssner, Helmuth |
05 Apr 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23303 |
8 |
Lagerpusch, Wolfgang |
05 Apr 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23288 |
9 |
Lehnhardt, Ortrud |
05 Apr 1945 | Struer, Struer Kommune, Midtjylland, Dänemark | I30451 |
10 |
Matysiok, "Margot" Ilse |
05 Apr 1945 | Haderslev, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I14853 |
11 |
Philipp, Volker |
05 Apr 1945 | Haderslev, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I14682 |
12 |
Raasch, "Joachim" Günter Arnold |
05 Apr 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23300 |
13 |
Räder, Manfred |
05 Apr 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23285 |
14 |
Rahn, Julius |
05 Apr 1945 | Haderslev, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I14681 |
15 |
Rippa, Günther |
05 Apr 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23304 |
16 |
Sadowski, Ursula |
05 Apr 1945 | Haderslev, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I14850 |
17 |
Storch, Grete |
05 Apr 1945 | Haderslev, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I14847 |
18 |
Werner, Friedrich |
05 Apr 1945 | Haslev, Faxe Kommune, Sjælland, Dänemark | I21172 |
19 |
Wondolleck, Ursula |
05 Apr 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23955 |
20 |
Budde, Heinrich |
05 Apr 1946 | Helsingør, Helsingør Kommune, Hovedstaden, Dänemark | I32331 |
21 |
Ferner, "Renate" Monika |
05 Apr 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I11116 |
22 |
Frielitz, Joachim |
05 Apr 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I10181 |
23 |
Frohnert, Martha |
05 Apr 1946 | Silkeborg, Silkebork Kommune, Midtjylland, Dänemark | I20431 |
24 |
Klasinska, Tochter |
05 Apr 1946 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I13634 |
25 |
Rohde, Rudolf |
05 Apr 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I10174 |
26 |
Ruddies, Georg |
05 Apr 1946 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I25250 |
27 |
Wohlgemuth, Ferdinand |
05 Apr 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I10182 |
28 |
Worgall, "Gerda" Margot |
05 Apr 1946 | København, København Kommune, Hovedstaden, Dänemark | I15126 |
29 |
Zimmermann, Klaus-Dieter |
05 Apr 1946 | Gedhus, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I15849 |
30 |
Kerber, Gerhard |
05 Apr 1947 | Frederikshavn, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I38418 |
31 |
Lossau, "Irmgard" Maria |
05 Apr 1947 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I11505 |
32 |
Martin, Anna |
05 Apr 1947 | Gedhus, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I21630 |
33 |
N.N., Auguste |
05 Apr 1947 | Gedhus, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I21632 |
34 |
Rohrer, Hans |
05 Apr 1947 | Gedhus, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I21478 |
35 |
Ruhn, Maria |
05 Apr 1947 | Gedhus, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I19517 |
36 |
Zimmermann, Ursula |
05 Apr 1947 | Gedhus, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I21633 |
37 |
Neumann, Walter |
05 Apr 1948 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I25849 |
Treffer 1 bis 5 von 5
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Lemke, Martin Ferdinand
Rahtke, Emilie |
05 Apr 1902 | I14480 I14479 | |
2 |
Sperendioano, Fritz
Lemke, Hedwig |
05 Apr 1929 | Freienwalde, Saatzig, Pommern | I18575 I3787 |
3 |
Bonell, Willi Gustav
Reimann, Ursula |
05 Apr 1941 | Laukischken, Labiau, Ostpreußen | I14006 I14007 |
4 |
Mischke, N.N.
N.N. |
05 Apr 1942 | Zettin, Rummelsburg, Pommern | I36328 I36329 |
5 |
Moneta, "Ludwig" Ernst
Kowalewski, "Marie" Emma Sophie |
05 Apr 1943 | Reimannswalde, Treuburg, Ostpreußen | I380 I381 |
Treffer 1 bis 1 von 1
# | Nachname, Taufnamen | Geschieden | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Laporte, Josef
Schoreit, Johanna |
05 Apr 1944 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I38298 I38297 |
Diese Website läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Betreut von Hans-Jürgen Wolf.