Treffer 1 bis 50 von 57
# | Nachname, Taufnamen | Geboren | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Stobbe, Michael |
05 Jul 1841 | I10989 | |
2 |
Freitag, Johanna |
05 Jul 1860 | I13450 | |
3 |
Dombrowski, Karl |
05 Jul 1865 | Elbing, Elbing, Westpreußen | I10239 |
4 |
Wagner, Rosa |
05 Jul 1868 | Wusen, Braunsberg, Ostpreußen | I23097 |
5 |
Grubbe, Johanna |
05 Jul 1872 | Luggewiese, Lauenburg, Pommern | I26191 |
6 |
N.N., Auguste |
05 Jul 1874 | Pottlitten, Heiligenbeil, Ostpreußen | I35372 |
7 |
Nissit, Minna |
05 Jul 1874 | Albehnen, Heiligenbeil, Ostpreußen | I25931 |
8 |
Gause, Otto August |
05 Jul 1877 | Angerburg, Angerburg, Ostpreußen | I17179 |
9 |
Kranz, Theodor |
05 Jul 1880 | Königstein, Sächsische Schweiz-Osterzgebirge, Sachsen | I12411 |
10 |
Wohlgemuth, David |
05 Jul 1887 | Lakendorf, Großes Werder, Westpreußen | I39406 |
11 |
Porschien, Ella |
05 Jul 1889 | Pojerstieten, Samland, Ostpreußen | I24959 |
12 |
Dauter, Anna |
05 Jul 1890 | Gilge, Labiau, Ostpreußen | I11551 |
13 |
Strehlau, Emma |
05 Jul 1895 | Müggenhahl, Danzig, Westpreußen | I24884 |
14 |
Neumann, Erna |
05 Jul 1898 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I24961 |
15 |
Wölk, Johannes |
05 Jul 1906 | Elbing, Elbing, Westpreußen | I28032 |
16 |
Kädtler, Erna |
05 Jul 1907 | Preußisch Rosengart, Marienburg, Westpreußen | I35741 |
17 |
Bösener, Kurt |
05 Jul 1908 | Neuenburg, Schwetz, Westpreußen | I11984 |
18 |
Lorenz, Anna Emilie |
05 Jul 1912 | St. Michaelisdonn, Dithmarschen, Schleswig-Holstein | I14935 |
19 |
Möller, Paula |
05 Jul 1912 | Herrenhofen, Schroda, Posen | I2674 |
20 |
Grohnwald, Hans |
05 Jul 1914 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I14451 |
21 |
Preylowski, Marie Magdalene |
05 Jul 1914 | Mareese, Marienwerder, Westpreußen | I1658 |
22 |
Wegner, "Hildegard" Käte |
05 Jul 1917 | Webersberg, Aue, Sachsen | I394 |
23 |
Gennermann, Irmgard Maria Auguste Wilhelmine |
05 Jul 1919 | Stettin, Stettin, Pommern | I3389 |
24 |
Grutzeck, Horst |
05 Jul 1920 | Elbing, Elbing, Westpreußen | I20726 |
25 |
Hinz, "Willi" Max Eugen |
05 Jul 1920 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I4148 |
26 |
Goeritz, Eleonore |
05 Jul 1921 | Memel, Memel, Ostpreußen | I13002 |
27 |
Bosin, "Elisabeth" Charlotte Magdalene |
05 Jul 1922 | Stolpmünde, Stolp, Pommern | I294 |
28 |
Rahnenführer, Bruno Emil |
05 Jul 1929 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I32650 |
29 |
Liebig, "Manfred" Günter |
05 Jul 1931 | Milucken, Lyck, Ostpreußen | I33072 |
30 |
Salkovics, Irene |
05 Jul 1931 | Vecumnieki, Bauska, Lettland | I13703 |
31 |
Faltin, Gerhard |
05 Jul 1932 | Spechtsboden, Goldap, Ostpreußen | I4687 |
32 |
Lindenau, Heinz |
05 Jul 1932 | Köllmisch Damerau, Wehlau, Ostpreußen | I22988 |
33 |
Nagel, Winfried |
05 Jul 1932 | Stettin, Stettin, Pommern | I5759 |
34 |
Skoppeck, Erwin |
05 Jul 1932 | Petersdorf, Wehlau, Ostpreußen | I16400 |
35 |
Stern, Georg Richard |
05 Jul 1932 | Tempelburg, Neustettin, Pommern | I30049 |
36 |
Thurau, Gerda |
05 Jul 1932 | Heiligenbeil, Heiligenbeil, Ostpreußen | I22442 |
37 |
Weidekat, Marta |
05 Jul 1932 | Patranken, Heiligenbeil, Ostpreußen | I34527 |
38 |
Carls, Fritz |
05 Jul 1933 | Karlsrode, Labiau, Ostpreußen | I5651 |
39 |
Hülsen, Hannelore |
05 Jul 1933 | Falkendorf, Johannisburg, Ostpreußen | I35815 |
40 |
Löwe, Karl |
05 Jul 1933 | Riesenburg, Rosenberg, Westpreußen | I30257 |
41 |
Neumann, Waltraut Hildegard |
05 Jul 1933 | Karben, Heiligenbeil, Ostpreußen | I31900 |
42 |
Klang, Siegfried Franz |
05 Jul 1934 | Roschenen, Bartenstein, Ostpreußen | I8609 |
43 |
Pohsen, Kurt |
05 Jul 1937 | Uderwangen, Preußisch Eylau, Ostpreußen | I39803 |
44 |
Brunath, Hannelore |
05 Jul 1938 | Stettin, Stettin, Pommern | I16291 |
45 |
Drews, Wolfgang |
05 Jul 1943 | Regenwalde, Regenwalde, Pommern | I12154 |
46 |
Klischat, Renate |
05 Jul 1943 | I13483 | |
47 |
Schwohl, Helga |
05 Jul 1944 | Zipplau, Danzig, Westpreußen | I12780 |
48 |
Gruhn, Hans-Jürgen |
05 Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12245 |
49 |
Jahnke, Erhardt Otto |
05 Jul 1945 | København, København Kommune, Hovedstaden, Dänemark | I32726 |
50 |
Kamrath, Gudrun |
05 Jul 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I25137 |
Treffer 1 bis 19 von 19
# | Nachname, Taufnamen | Getauft | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Jung, Liselotte |
05 Jul 1931 | Kehrberg, Greifenhagen, Pommern | I34065 |
2 |
Kalledat, Helene |
05 Jul 1931 | Sensburg, Sensburg, Ostpreußen | I6632 |
3 |
Majehrke, Lotte Erna |
05 Jul 1931 | Steegen, Großes Werder, Westpreußen | I7462 |
4 |
Brosch, Kurt |
05 Jul 1932 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I4407 |
5 |
Wallat, Horst-Günter |
05 Jul 1932 | Gotenhafen, Gotenhafen, Westpreußen | I5191 |
6 |
Brandt, Elfriede |
05 Jul 1933 | Lamgarben, Rastenburg, Ostpreußen | I22480 |
7 |
Hochfeld, Lothar |
05 Jul 1933 | Ludwigswalde, Samland, Ostpreußen | I30027 |
8 |
Stang, Fritz |
05 Jul 1934 | Steegen, Großes Werder, Westpreußen | I27001 |
9 |
Bartel, Albert Werner |
05 Jul 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23410 |
10 |
Böhnke, Uwe Fritz |
05 Jul 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23413 |
11 |
Dronske, Rosemarie Herta |
05 Jul 1945 | Holsted, Vejen Kommune, Syddanmark, Dänemark | I38920 |
12 |
Erwin, Günter |
05 Jul 1945 | København, København Kommune, Hovedstaden, Dänemark | I38921 |
13 |
Etienne, Klaus Ernst |
05 Jul 1945 | Holsted, Vejen Kommune, Syddanmark, Dänemark | I38933 |
14 |
Gugewski, Reiner |
05 Jul 1945 | Skørping, Rebild Kommune, Nordjylland, Dänemark | I32112 |
15 |
Gutzeit, "Gerd" Dietmar Fritz |
05 Jul 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12258 |
16 |
Haack, Peter Harald |
05 Jul 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23431 |
17 |
Hinz, Anneliese |
05 Jul 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23664 |
18 |
Naußed, Eleonore Gretel |
05 Jul 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23659 |
19 |
Schwarz, Renate Gerda Hanna |
05 Jul 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23653 |
Treffer 1 bis 10 von 10
# | Nachname, Taufnamen | Gestorben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Stark, Marie |
05 Jul 1897 | Bad Nauheim, Wetteraukreis, Hessen | I21546 |
2 |
Bergmann, Bruno |
05 Jul 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36422 |
3 |
Hinz, Anneliese |
05 Jul 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23664 |
4 |
Lange, Martha Liesbeth |
05 Jul 1945 | København, København Kommune, Hovedstaden, Dänemark | I37417 |
5 |
Schuck, Angelika |
05 Jul 1945 | Tønder, Tønder Kommune, Syddanmark, Dänemark | I22933 |
6 |
Tolkmitt, Gustav |
05 Jul 1945 | Skagen, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I13830 |
7 |
Jährling, Manfred |
05 Jul 1946 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I25307 |
8 |
Michaelis, Gertrud |
05 Jul 1946 | Krenkerup, Guldborgsund Kommune, Sjælland, Dänemark | I31751 |
9 |
Schönke, Knud Werner |
05 Jul 1947 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I25657 |
10 |
Steinau, August |
05 Jul 1947 | Rye, Skanderborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I22619 |
Treffer 1 bis 17 von 17
# | Nachname, Taufnamen | Begraben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Fest, Luise |
05 Jul 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36833 |
2 |
Lau, Renate |
05 Jul 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I24178 |
3 |
Pottrick, Anna |
05 Jul 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36831 |
4 |
Sentek, Wilhelmine |
05 Jul 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36836 |
5 |
Vanhöfen, Friedrich |
05 Jul 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23887 |
6 |
Brall, Franz |
05 Jul 1946 | Fredericia, Fredericia Kommune, Syddanmark, Dänemark | I30404 |
7 |
Breier, Lieselotte |
05 Jul 1946 | Fredericia, Fredericia Kommune, Syddanmark, Dänemark | I30417 |
8 |
Fritz, Franz |
05 Jul 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I10268 |
9 |
Gryka, Andreas |
05 Jul 1946 | Silkeborg, Silkebork Kommune, Midtjylland, Dänemark | I20407 |
10 |
Komning, Klaus |
05 Jul 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I209 |
11 |
Meding, Arno |
05 Jul 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I10267 |
12 |
Michaelis, Gertrud |
05 Jul 1946 | Nykøbing Falster, Guldborgsund Kommune, Sjælland, Dänemark | I31751 |
13 |
Neumann, Inge |
05 Jul 1946 | Silkeborg, Silkebork Kommune, Midtjylland, Dänemark | I20450 |
14 |
Nowoczin, Johann |
05 Jul 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I10265 |
15 |
Pajonzek, Rudolf |
05 Jul 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I10270 |
16 |
Perkuhn, Friedrich |
05 Jul 1946 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I25308 |
17 |
Rittel, Anton |
05 Jul 1948 | Gedhus, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I18230 |
Treffer 1 bis 4 von 4
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Hinz, Johannes
Enss, Anna |
05 Jul 1919 | Orlofferfelde, Großes Werder, Westpreußen | I4019 I4020 |
2 |
Bansemir, Ernst Erich
Kalkschmidt, Helene Margarete |
05 Jul 1935 | Rauterskirch, Niederung, Ostpreußen | I529 I530 |
3 |
Schultz, Joachim
Martens, Lena |
05 Jul 1940 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I31018 I31019 |
4 |
Klöckner, Ernst Franz
Steffen, Maria |
05 Jul 1944 | Balga, Heiligenbeil, Ostpreußen | I39676 I39677 |
Diese Website läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Betreut von Hans-Jürgen Wolf.