Treffer 1 bis 50 von 52
# | Nachname, Taufnamen | Geboren | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Löwner, Mathilde |
09 Jul 1861 | I12485 | |
2 |
Bäskau, Justine |
09 Jul 1863 | Lewitten, Preußisch Eylau, Ostpreußen | I26370 |
3 |
Mai, Gottlieb (Gottfried) |
09 Jul 1872 | Kirchplatz, Neutomischel, Posen | I39636 |
4 |
May, Gottlieb |
09 Jul 1872 | I12524 | |
5 |
Bahr, Marie |
09 Jul 1874 | Bodenwinkel, Großes Werder, Westpreußen | I34930 |
6 |
Ehlert, Maria Emilie |
09 Jul 1877 | Krakau, Danzig, Westpreußen | I11219 |
7 |
Michel, Amalie |
09 Jul 1881 | I12531 | |
8 |
Batzel, Hermann |
09 Jul 1900 | Meistersfelde, Rastenburg, Ostpreußen | I30545 |
9 |
Rohde, Frieda |
09 Jul 1901 | Prangenau, Danzig, Westpreußen | I34924 |
10 |
Dietrich, Otto |
09 Jul 1906 | Labiau, Labiau, Ostpreußen | I28260 |
11 |
Erbling, Ida |
09 Jul 1906 | Rundewiese, Marienwerder, Westpreußen | I11992 |
12 |
Neu, Emil |
09 Jul 1906 | Kauben, Tauroggen, Ostpreußen | I28887 |
13 |
Heines, Franz |
09 Jul 1909 | Lauenburg, Lauenburg, Pommern | I40171 |
14 |
Polenz, Werner |
09 Jul 1910 | Berlin, Berlin | I37540 |
15 |
Kroggel, Fritz |
09 Jul 1916 | Labiau, Labiau, Ostpreußen | I759 |
16 |
Tokarski, Gregor |
09 Jul 1916 | Danzig-Ohra, Danzig, Westpreußen | I28712 |
17 |
Tyczyniska, Jadwiga |
09 Jul 1918 | Posen, Posen, Posen | I13356 |
18 |
Bruch, Rudi |
09 Jul 1921 | Nachterstedt, Salzlandkreis, Sachsen-Anhalt | I17300 |
19 |
Ventzke, Franziska |
09 Jul 1922 | Rummelsburg, Rummelsburg, Pommern | I14244 |
20 |
Zimmermann, Irene |
09 Jul 1923 | Nysdunetz (?) | I16070 |
21 |
Dietrich, Waldemar |
09 Jul 1924 | Gottswalde, Danzig, Westpreußen | I35376 |
22 |
Wendt, Elisabeth |
09 Jul 1926 | Rudnerweide, Stuhm, Westpreußen | I23434 |
23 |
Rieck, Rena |
09 Jul 1927 | Löcknitz, Vorpommern-Greifswald, Mecklenburg-Vorpommern | I19834 |
24 |
Brosda, Elisabeth Ruth |
09 Jul 1932 | Ortelsburg, Ortelsburg, Ostpreußen | I38110 |
25 |
Ehlert, Ursula |
09 Jul 1932 | Rapendorf, Preußisch Holland, Ostpreußen | I33626 |
26 |
Haering, "Margarete" Elfriede |
09 Jul 1932 | Matten, Ebenrode, Ostpreußen | I21222 |
27 |
Surkus, Lothar Waldemar |
09 Jul 1932 | Neukirch, Niederung, Ostpreußen | I5594 |
28 |
Kuhn, Günter Erwin |
09 Jul 1933 | Fürstenau, Rastenburg, Ostpreußen | I8648 |
29 |
Sastawy, Elfriede |
09 Jul 1933 | Pathaunen, Allenstein, Ostpreußen | I17950 |
30 |
Krause, Hildegard Antonie |
09 Jul 1934 | Labiau, Labiau, Ostpreußen | I9610 |
31 |
Reimer, Lisa Maria |
09 Jul 1934 | Grenzdorf, Großes Werder, Westpreußen | I4025 |
32 |
Bielau, Ursula |
09 Jul 1936 | Brakau, Marienwerder, Westpreußen | I15276 |
33 |
Poprawa, Erwin |
09 Jul 1939 | Piaten, Insterburg, Ostpreußen | I27722 |
34 |
Thurau, Ursula |
09 Jul 1939 | Migehnen, Braunsberg, Ostpreußen | I7798 |
35 |
Kammersmeyer, Manfred |
09 Jul 1941 | Wanne-Eickel, Nordrhein-Westfalen | I24632 |
36 |
Kermer, Brigitte |
09 Jul 1941 | I12358 | |
37 |
Schneider, Sabine |
09 Jul 1942 | I12740 | |
38 |
Gertz, Freya Monika |
09 Jul 1943 | , Deutschland | I38848 |
39 |
Kruck, Ursula Sigrid |
09 Jul 1943 | Kowno, Litauen | I23181 |
40 |
Kunz, Heide |
09 Jul 1943 | I12439 | |
41 |
Peters, Heidrun |
09 Jul 1943 | Rummelsburg, Rummelsburg, Pommern | I12597 |
42 |
Wedekind, Siegfried |
09 Jul 1943 | Pörschken, Heiligenbeil, Ostpreußen | I14508 |
43 |
Blask, Ursula |
09 Jul 1945 | , Dänemark | I39004 |
44 |
Fabian, Marlies Ilona |
09 Jul 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23673 |
45 |
Köhler, Christel Sigrid |
09 Jul 1945 | , Dänemark | I39029 |
46 |
Schlee, Hannelore |
09 Jul 1945 | Sønder Omme, Billund Kommune, Syddanmark, Dänemark | I39180 |
47 |
Wiedwald, Marita Ursula Elisabeth |
09 Jul 1945 | , Dänemark | I39101 |
48 |
Alshuth, "Martin" Johann |
09 Jul 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I379 |
49 |
Lehmann, Gisela Maria |
09 Jul 1946 | Grove, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I16262 |
50 |
Plep, Ebba |
09 Jul 1946 | Hasselø, Guldborgsund Kommune, Sjælland, Dänemark | I33032 |
Treffer 1 bis 26 von 26
# | Nachname, Taufnamen | Getauft | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Darkow, Ingeborg |
09 Jul 1932 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I27263 |
2 |
Lickfeldt, Irmgard |
09 Jul 1932 | Jakobshagen, Saatzig, Pommern | I6689 |
3 |
Stadie, Arno |
09 Jul 1932 | Stockheim, Bartenstein, Ostpreußen | I16466 |
4 |
Balzer, Gerda Brunhilde |
09 Jul 1933 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I38193 |
5 |
Bosien, Kurt Herrmann Gustav |
09 Jul 1933 | Arnau, Samland, Ostpreußen | I18806 |
6 |
Brinkmann, Frieda |
09 Jul 1933 | Neukirch, Niederung, Ostpreußen | I7372 |
7 |
Dobersalske, Lutz |
09 Jul 1933 | Bütow, Bütow, Pommern | I30015 |
8 |
Glass, Elfriede |
09 Jul 1933 | Lichtenhagen, Samland, Ostpreußen | I27230 |
9 |
Grass, Irmgard |
09 Jul 1933 | Finckenstein, Rosenberg, Westpreußen | I19136 |
10 |
Guhl, Gerhard Hermann Wilhelm |
09 Jul 1933 | Stettin-Pölitz, Stettin, Pommern | I30176 |
11 |
Heeling, Eleonore Brigitte |
09 Jul 1933 | Danzig-Langfuhr, Danzig, Westpreußen | I9560 |
12 |
Joswig, Alfred |
09 Jul 1933 | Groß Rosen, Johannisburg, Ostpreußen | I20603 |
13 |
Joswig, Günther |
09 Jul 1933 | Baitenberg, Lyck, Ostpreußen | I18830 |
14 |
Klebusch, Werner |
09 Jul 1933 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I18961 |
15 |
Kühn, Hella |
09 Jul 1933 | Käsemark, Danzig, Westpreußen | I16970 |
16 |
Naussed, Kurt |
09 Jul 1933 | Lappienen, Niederung, Ostpreußen | I29845 |
17 |
Plehn, Helmut Albert |
09 Jul 1933 | Fischhausen, Samland, Ostpreußen | I8722 |
18 |
Schöneberg, Günter |
09 Jul 1933 | Rosenberg, Rosenberg, Westpreußen | I14406 |
19 |
Wulf, Anita |
09 Jul 1937 | Elbing, Elbing, Westpreußen | I9931 |
20 |
Krause, Dora |
09 Jul 1939 | Guttstadt, Heilsberg, Ostpreußen | I7858 |
21 |
Schirmacher, Christel Margret |
09 Jul 1939 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I7127 |
22 |
Bödder, Ernst Paul |
09 Jul 1945 | København, København Kommune, Hovedstaden, Dänemark | I38942 |
23 |
Bödder, Manfred Günther |
09 Jul 1945 | København, København Kommune, Hovedstaden, Dänemark | I38943 |
24 |
Schütz, Renate |
09 Jul 1945 | København, København Kommune, Hovedstaden, Dänemark | I38965 |
25 |
Domarus, von, Niels Oluf |
09 Jul 1946 | Haderslev, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I38576 |
26 |
Tobaschuss, Sieglinde |
09 Jul 1946 | Silkeborg-Bad, Silkebork Kommune, Midtjylland, Dänemark | I19965 |
Treffer 1 bis 26 von 26
# | Nachname, Taufnamen | Gestorben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Batzel, Hermann |
09 Jul 1941 | , Russland | I30545 |
2 |
Behlau, Otto |
09 Jul 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24753 |
3 |
Busenius, Gisela |
09 Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12122 |
4 |
Gundlach, Else |
09 Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12249 |
5 |
Mahrenholz, Martha |
09 Jul 1945 | Tinglev, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12680 |
6 |
Maraun, Julius |
09 Jul 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24751 |
7 |
Rupinski, Renate |
09 Jul 1945 | Frederikshavn, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I13856 |
8 |
Samietz, Günter |
09 Jul 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I23891 |
9 |
Schmeer, "Karin" Marianne |
09 Jul 1945 | Haderslev, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I14926 |
10 |
Schmidt, Herbert |
09 Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12730 |
11 |
Thiede, Pauline |
09 Jul 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I25032 |
12 |
Ulrich, Luise |
09 Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12875 |
13 |
Dauter, Eveline |
09 Jul 1946 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I25976 |
14 |
Hohmann, Gerd |
09 Jul 1946 | Frederikshavn, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I38381 |
15 |
Wilke, August |
09 Jul 1946 | Frederikshavn, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I38377 |
16 |
Wilke, Charlotte |
09 Jul 1946 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I20452 |
17 |
Witzak, Wilhelmine |
09 Jul 1946 | Hillerød, Hillerød Kommune, Hovedstaden, Dänemark | I32595 |
18 |
Zachau, Siegfried |
09 Jul 1946 | Rise, Ærø Kommune, Syddanmark, Dänemark | I32185 |
19 |
Bay, Gertrud |
09 Jul 1947 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I26409 |
20 |
Bogies, Albert |
09 Jul 1947 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I25660 |
21 |
Kuzewicz, Adam |
09 Jul 1947 | Gjesing, Esbjerg Kommune, Syddanmark, Dänemark | I13299 |
22 |
Radtke, August |
09 Jul 1947 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I10622 |
23 |
Schlittke, Minna |
09 Jul 1947 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I26405 |
24 |
Schmeier, August |
09 Jul 1947 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I25658 |
25 |
Stobbe, Margarete |
09 Jul 1947 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I11589 |
26 |
Zimmermann, Henriette |
09 Jul 1947 | Frederikshavn, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I38543 |
Treffer 1 bis 12 von 12
# | Nachname, Taufnamen | Begraben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Kupitz, Dieter |
09 Jul 1945 | Gedhus, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I30708 |
2 |
Kupzig, August |
09 Jul 1945 | Grove, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I24266 |
3 |
Beister, Gustav Albert |
09 Jul 1946 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I25303 |
4 |
Dahms, "Ingetraut" Elvira Hedwig |
09 Jul 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I11165 |
5 |
Jährling, Manfred |
09 Jul 1946 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I25307 |
6 |
Kalt, Frieda |
09 Jul 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I11167 |
7 |
Knoblauch, Friedrich |
09 Jul 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I10272 |
8 |
Mialke, Johann |
09 Jul 1946 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I25301 |
9 |
Rossol, Elise |
09 Jul 1946 | København, København Kommune, Hovedstaden, Dänemark | I1125 |
10 |
Fröse, Wilhelmine |
09 Jul 1948 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I11904 |
11 |
Sturmhöfel, Meta |
09 Jul 1948 | Grove, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I18292 |
12 |
Wölke, Josef |
09 Jul 1948 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I27355 |
Treffer 1 bis 5 von 5
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Lamprecht, Kurt
Spill, Gertrude |
09 Jul 1932 | Hohenstein, Danzig, Westpreußen | I1809 I1810 |
2 |
Machner, Bruno Viktor
N.N., Elisabeth Marie |
09 Jul 1936 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I15253 I15254 |
3 |
Radcke, Karl Heinz
Backmann, Alice |
09 Jul 1943 | Stettin, Stettin, Pommern | I40211 I40212 |
4 |
Gartlacher, Ludwig
Faltin, Anna |
09 Jul 1944 | Alt Weichsel, Großes Werder, Westpreußen | I15667 I15668 |
5 |
Ruhnow, "Max" Paul Willy
Behrendt, Else Gertrud |
09 Jul 1948 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24474 I24477 |
Diese Website läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Betreut von Hans-Jürgen Wolf.