Treffer 1 bis 50 von 1824
# | Nachname, Taufnamen | Geboren | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Penner, Anna |
01 Jul 1869 | Kerbshorst, Elbing, Westpreußen | I31045 |
2 |
Voss, Benjamin |
01 Jul 1875 | Narmeln, Elbing, Westpreußen | I36440 |
3 |
Scheffler, Henriette |
01 Jul 1877 | Elbing, Elbing, Westpreußen | I38407 |
4 |
Päger, Johanna |
01 Jul 1884 | Raudlidszen (?), Schloßberg, Ostpreußen | I38475 |
5 |
Eckloff, "Adolf" August |
01 Jul 1888 | Herzogswalde, Heiligenbeil, Ostpreußen | I10460 |
6 |
Beutler, Fritz |
01 Jul 1904 | Kreuzingen, Niederung, Ostpreußen | I89 |
7 |
Harpain, Willi Erwin |
01 Jul 1904 | Uhsbundßen, Insterburg, Ostpreußen | I2175 |
8 |
Fries, Max |
01 Jul 1905 | Bad Reichenhall, Berchtesgadener Land, Bayern | I35831 |
9 |
Gralke, Julius |
01 Jul 1905 | Christburg, Stuhm, Westpreußen | I26421 |
10 |
Splitthof, Max |
01 Jul 1905 | Charlotten, Karthaus, Westpreußen | I36629 |
11 |
Kuhlmann, August Friedrich Wilhelm |
01 Jul 1906 | Heßlingen, Hameln-Pyrmont, Niedersachsen | I4129 |
12 |
Wendt, Otto |
01 Jul 1906 | Östlich Neufähr, Danzig, Westpreußen | I404 |
13 |
Schlingeloff, Friedrich |
01 Jul 1907 | Käsemark, Danzig, Westpreußen | I3572 |
14 |
Malgadey, Hildegard |
01 Jul 1910 | Schnakenburg, Danzig, Westpreußen | I28480 |
15 |
Böhm, Charlotte |
01 Jul 1912 | Tilsit, Tilsit-Ragnit, Ostpreußen | I3795 |
16 |
N.N., Eva Margarete |
01 Jul 1912 | Fürstenwerder, Großes Werder, Westpreußen | I15162 |
17 |
Pollet, Valentin |
01 Jul 1915 | Gillau, Allenstein, Ostpreußen | I23640 |
18 |
Sender, Reinhold |
01 Jul 1920 | Hamerudau, Ortelsburg, Ostpreußen | I37150 |
19 |
Klein, "Bruno" Paul |
01 Jul 1922 | Alt Weichsel, Großes Werder, Westpreußen | I3058 |
20 |
Bendrin, Johannes |
01 Jul 1923 | Tolkemit, Elbing, Westpreußen | I20062 |
21 |
Palikowski, Fritz |
01 Jul 1924 | Wossitz, Danzig, Westpreußen | I17318 |
22 |
Flakowski, Anita |
01 Jul 1928 | Bischofsburg, Rößel, Ostpreußen | I182 |
23 |
Eichler, Norbert |
01 Jul 1930 | Danzig-Langfuhr, Danzig, Westpreußen | I37667 |
24 |
Glomsda, Lieselotte Gertrud |
01 Jul 1931 | Kurau, Braunsberg, Ostpreußen | I16799 |
25 |
Korinth, Fritz |
01 Jul 1931 | Pagelienen, Insterburg, Ostpreußen | I17618 |
26 |
Laade, Erna |
01 Jul 1931 | Lötzen, Lötzen, Ostpreußen | I33488 |
27 |
Schanner, Günther Heinz |
01 Jul 1931 | Stegers, Schlochau, Westpreußen | I29769 |
28 |
Hamann, Carl Heinrich |
01 Jul 1932 | Hamburg, Hamburg | I20941 |
29 |
Hoffmann, Gerda Elli |
01 Jul 1932 | Lauth, Königsberg, Ostpreußen | I7271 |
30 |
Neumann, Anneliese |
01 Jul 1932 | Zohpen, Wehlau, Ostpreußen | I17019 |
31 |
Petereit, Werner Siegfried |
01 Jul 1932 | Bitterfelde, Labiau, Ostpreußen | I30070 |
32 |
Barkowski, Vera |
01 Jul 1933 | Trakehnen, Ebenrode, Ostpreußen | I7220 |
33 |
Buddrus, Erwin |
01 Jul 1933 | Schneckenwalde, Niederung, Ostpreußen | I22120 |
34 |
Glanert, Paul |
01 Jul 1933 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I8563 |
35 |
Grunwald, Hans |
01 Jul 1933 | Sochow, Stolp, Pommern | I29848 |
36 |
Kuhn, Hans |
01 Jul 1933 | Wenden, Rastenburg, Ostpreußen | I20606 |
37 |
Lenkeit, Ursula |
01 Jul 1933 | Klein Plehnendorf, Danzig, Westpreußen | I34144 |
38 |
Netz, Günter Benno |
01 Jul 1933 | Kamnicken, Heiligenbeil, Ostpreußen | I8687 |
39 |
Pasenau, Dietmar |
01 Jul 1933 | Birkenfelde, Tilsit-Ragnit, Ostpreußen | I8711 |
40 |
Pochert, Erika Herta |
01 Jul 1933 | Modrowshorst, Berent, Westpreußen | I9334 |
41 |
Ross, Reinhard |
01 Jul 1933 | Katzke, Danzig, Westpreußen | I29876 |
42 |
Tabbert, Rudolf |
01 Jul 1933 | Stettin, Stettin, Pommern | I29919 |
43 |
Klingenberg, Lore |
01 Jul 1934 | Tannsee, Großes Werder, Westpreußen | I9603 |
44 |
Koslowski, Gerhard |
01 Jul 1935 | Cronau, Allenstein, Ostpreußen | I6036 |
45 |
Petreck, Gerda |
01 Jul 1938 | Trutenau, Danzig, Westpreußen | I39745 |
46 |
Husner, Horst |
01 Jul 1940 | Klein Ottenhagen, Samland, Ostpreußen | I36034 |
47 |
Ney, Manfred |
01 Jul 1940 | Luggewiese, Lauenburg, Pommern | I24635 |
48 |
Willm, Peter Paul |
01 Jul 1940 | Danzig-Heubude, Danzig, Westpreußen | I38393 |
49 |
Dobrick, Werner |
01 Jul 1941 | Riesenburg, Rosenberg, Westpreußen | I14687 |
50 |
Saager, Claus |
01 Jul 1942 | Ramsen, Samland, Ostpreußen | I15327 |
Treffer 1 bis 50 von 787
# | Nachname, Taufnamen | Getauft | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Doege, Sybille Ursula |
Jul 1930 | Danzig-Langfuhr, Danzig, Westpreußen | I6849 |
2 |
Gnoyke, Gerda |
Jul 1931 | Steegen, Großes Werder, Westpreußen | I7394 |
3 |
Gutz, Erna |
Jul 1931 | Stobingen, Wehlau, Ostpreußen | I31944 |
4 |
Krampitz, "Ulrich" Günther Alfred |
Jul 1931 | Salesker Strand, Stolp, Pommern | I4979 |
5 |
Lenk, Brigitte |
Jul 1931 | Elbing, Elbing, Westpreußen | I20254 |
6 |
Faerber, Heinrich |
Jul 1932 | Schönau, Bartenstein, Ostpreußen | I16625 |
7 |
Gawlick, Ursula |
Jul 1932 | Buchenau, Ratibor, Oberschlesien | I16972 |
8 |
Giszas, Rudolf |
Jul 1932 | Memel, Memel, Ostpreußen | I29465 |
9 |
Goertz, Heinz Erich |
Jul 1932 | Steegen, Großes Werder, Westpreußen | I5675 |
10 |
Gürke-Kehm, Jörg Peter |
Jul 1932 | Berlin, Berlin | I35304 |
11 |
Heinrich, Günter Friedrich Hermann |
Jul 1932 | Labiau, Labiau, Ostpreußen | I8231 |
12 |
Kaworski, Christa |
Jul 1932 | Danzig-Praust, Danzig, Westpreußen | I30668 |
13 |
Lange, Gisela Annemarie |
Jul 1932 | Preußisch Eylau, Preußisch Eylau, Ostpreußen | I35333 |
14 |
Löwner, Helma |
Jul 1932 | Vöglers, Elbing, Westpreußen | I33492 |
15 |
Mahlke, Edith |
Jul 1932 | Steegen, Großes Werder, Westpreußen | I20242 |
16 |
Nieswandt, Kurt |
Jul 1932 | Schippenbeil, Bartenstein, Ostpreußen | I32075 |
17 |
Olinski, "Ursula" Betty |
Jul 1932 | Pörschken, Heiligenbeil, Ostpreußen | I21207 |
18 |
Schulz, Werner |
Jul 1932 | Norkitten, Insterburg, Ostpreußen | I4625 |
19 |
Steingräber, Herta |
Jul 1932 | Tiegenort, Großes Werder, Ostpreußen | I33578 |
20 |
Szerlinski, Anna |
Jul 1932 | Kurwien, Johannisburg, Ostpreußen | I34112 |
21 |
Wiechmann, "Günther" Fritz |
Jul 1932 | Groß Ottenhagen, Samland, Ostpreußen | I20844 |
22 |
Wiechmann, Christa "Elfriede" |
Jul 1932 | Groß Ottenhagen, Samland, Ostpreußen | I21204 |
23 |
Zehrt, Edgar Arthur Lothar |
Jul 1932 | Rauterskirch, Niederung, Ostpreußen | I5831 |
24 |
Berg, "Hans-Georg" Adolf |
Jul 1933 | Wolfenbüttel, Wolfenbüttel, Niedersachsen | I21073 |
25 |
Birr, "Lothar" Rudi |
Jul 1933 | Groß Nossin, Stolp, Pommern | I20959 |
26 |
Brunke, Edeltraut |
Jul 1933 | Praust, Danzig, Westpreußen | I19343 |
27 |
Dittmann, Horst |
Jul 1933 | Reetz, Arnswalde, Pommern | I29907 |
28 |
Erdt, Christa Rosemarie |
Jul 1933 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I9227 |
29 |
Graudejus, Bruno Dietrich |
Jul 1933 | Klein Gnie, Gerdauen, Ostpreußen | I8216 |
30 |
Gulde, Adolf Friedrich |
Jul 1933 | Dollstädt, Preußisch Eylau, Ostpreußen | I30194 |
31 |
Hartwich, Gerda Elisabeth |
Jul 1933 | Klein Schönau, Bartenstein, Ostpreußen | I7407 |
32 |
Mauritz, Otto |
Jul 1933 | Osterwein, Osterode, Ostpreußen | I5750 |
33 |
Meyer, Friedrich |
Jul 1933 | Mensguth, Ortelsburg, Ostpreußen | I37649 |
34 |
Nass, "Hella" Marta |
Jul 1933 | Fischhausen, Samland, Ostpreußen | I21267 |
35 |
Nemitz, Manfred Georg |
Jul 1933 | Gnewin, Lauenburg, Pommern | I8926 |
36 |
Neumann, "Edith" Marie |
Jul 1933 | Goldbach, Wehlau, Ostpreußen | I22295 |
37 |
Reich, Günther |
Jul 1933 | Tiegenhof, Großes Werder, Westpreußen | I30238 |
38 |
Rochel, "Gertrud" Helene |
Jul 1933 | Eckersdorf, Mohrungen, Ostpreußen | I21305 |
39 |
Schlicht, "Horst" Helmut |
Jul 1933 | Danzig-Langfuhr, Danzig, Westpreußen | I21946 |
40 |
Thadewald, Dietrich |
Jul 1933 | Stettin, Stettin, Pommern | I17904 |
41 |
Weinreich, Inge |
Jul 1933 | Jungfer, Großes Werder, Westpreußen | I20617 |
42 |
Zielke, Elly Maria |
Jul 1933 | Stüblau, Danzig, Westpreußen | I9477 |
43 |
Zielke, Margarete |
Jul 1933 | Gischkau, Danzig, Westpreußen | I7577 |
44 |
Aschmann, Erna |
Jul 1934 | Coadjuthen, Heydekrug, Ostpreußen | I9202 |
45 |
Baltruschat, Eva Grete |
Jul 1934 | Kussen, Schloßberg, Ostpreußen | I9484 |
46 |
Bartnick, Siegfried |
Jul 1934 | Cranz, Samland, Ostpreußen | I26938 |
47 |
Bodschwinna, Ella Erna |
Jul 1934 | Lötzen, Lötzen, Ostpreußen | I9209 |
48 |
Eisenblätter, Ursula Frieda |
Jul 1934 | Tilsit, Tilsit-Ragnit, Ostpreußen | I9527 |
49 |
Gedeikis, Inge Annemarie |
Jul 1934 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I34429 |
50 |
Gehrke, Sigrid |
Jul 1934 | Barten, Rastenburg, Ostpreußen | I18020 |
Treffer 1 bis 50 von 440
# | Nachname, Taufnamen | Gestorben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Tribull, Franz |
Jul 1943 | Witebsk, Russland | I36688 |
2 |
N.N., Amalie |
Jul 1946 | Bad Bramstedt, Segeberg, Schleswig-Holstein | I12009 |
3 |
Pretzer, Horst |
Jul 2000 | Winnepeg, Manitoba, Canada | I29571 |
4 |
Stobbe, Michael |
01 Jul 1911 | I10989 | |
5 |
Brunath, Franz |
01 Jul 1942 | Kursk, Russland | I15857 |
6 |
Bobeth, Anna |
01 Jul 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I35692 |
7 |
Bordz, Hulda Pauline Ernestine |
01 Jul 1945 | Dronninglund, Brønderslev Kommune, Nordjylland, Dänemark | I14100 |
8 |
Grunwald, Maria |
01 Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12248 |
9 |
Lau, Renate |
01 Jul 1945 | Åbenrå, Åbenrå Kommune, Syddanmark, Dänemark | I24178 |
10 |
Brall, Franz |
01 Jul 1946 | Fredericia, Fredericia Kommune, Syddanmark, Dänemark | I30404 |
11 |
Gryka, Andreas |
01 Jul 1946 | Silkeborg-Bad, Silkebork Kommune, Midtjylland, Dänemark | I20407 |
12 |
Meding, Arno |
01 Jul 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I10267 |
13 |
Nowoczin, Johann |
01 Jul 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I10265 |
14 |
Bolmus, Olga |
01 Jul 1947 | Frederikshavn, Frederikshavn Kommune, Nordjylland, Dänemark | I38541 |
15 |
Kramer, Franz |
01 Jul 1947 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I10619 |
16 |
Rittel, Anton |
01 Jul 1948 | Gedhus, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I18230 |
17 |
Salvers, Gertraud |
01 Jul 1948 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I26645 |
18 |
Schlenther, Julius |
01 Jul 1948 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I27357 |
19 |
Albrecht, "Otto" Friedrich |
01 Jul 1952 | Bredelem, Goslar, Niedersachsen | I33240 |
20 |
Friesen, Liesbeth |
01 Jul 1957 | Frankfurt am Main, Hessen | I35850 |
21 |
Zimmermann, Edith |
01 Jul 2013 | Seeheim, Darmstadt-Dieburg, Hessen | I27830 |
22 |
Jokeit, Maria |
02 Jul 1943 | I17055 | |
23 |
Bliesner, Otto |
02 Jul 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36421 |
24 |
Fest, Luise |
02 Jul 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36833 |
25 |
Klink, Gerhard |
02 Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12380 |
26 |
Ladautschke, Marie |
02 Jul 1945 | Lodbjerg Hede, Ringkøbing-Skjern Kommune, Midtjylland, Dänemark | I15624 |
27 |
N.N., Amalie |
02 Jul 1945 | Melby, Halsnæs Kommune, Hovedstaden, Dänemark | I14618 |
28 |
N.N., Auguste |
02 Jul 1945 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I25029 |
29 |
Pottrick, Anna |
02 Jul 1945 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36831 |
30 |
Komning, Klaus |
02 Jul 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I209 |
31 |
Neumann, Inge |
02 Jul 1946 | Aarhus, Aarhus Kommune, Midtjylland, Dänemark | I20450 |
32 |
Perkuhn, Friedrich |
02 Jul 1946 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I25308 |
33 |
Rossol, Elise |
02 Jul 1946 | København, København Kommune, Hovedstaden, Dänemark | I1125 |
34 |
Beyer, "Erika" Ursula |
02 Jul 1947 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I11584 |
35 |
Grons, Karl |
02 Jul 1947 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I10621 |
36 |
Adam, Irene |
02 Jul 1948 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I26646 |
37 |
Frank, Maria |
02 Jul 1948 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I11901 |
38 |
Ruth, Auguste |
02 Jul 1948 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I26648 |
39 |
Arndt, Helmut Ernst Georg |
02 Jul 1991 | Lüneburg, Lüneburg, Niedersachsen | I40237 |
40 |
Awiszus, Günter |
03 Jul 1945 | Fanø, Fanø Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12035 |
41 |
Dalley, Erika |
03 Jul 1945 | Haderslev, Haderslev Kommune, Syddanmark, Dänemark | I14924 |
42 |
Fahl, Hedwig |
03 Jul 1945 | Hvidbjerg, Struer Kommune, Midtjylland, Dänemark | I30756 |
43 |
Gutzeit, Ingeborg |
03 Jul 1945 | , Dänemark | I12260 |
44 |
Michel, Waltraut |
03 Jul 1945 | Assens, Assens Kommune, Syddanmark, Dänemark | I15288 |
45 |
Runge, Wolf-Rüdiger |
03 Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12685 |
46 |
Siering, Gerhard |
03 Jul 1945 | , Dänemark | I12793 |
47 |
Damerwitz, Anna |
03 Jul 1946 | København, København Kommune, Hovedstaden, Dänemark | I32987 |
48 |
Fritz, Franz |
03 Jul 1946 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I10268 |
49 |
Korkowski, Minna |
03 Jul 1946 | Rye, Skanderborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I21519 |
50 |
Mialke, Johann |
03 Jul 1946 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I25301 |
Treffer 1 bis 50 von 389
# | Nachname, Taufnamen | Begraben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Girruleit, Gustav |
Jul 1944 | Dünaburg, Lettland | I24469 |
2 |
Klabun, "Eugen" Konrad |
Jul 1944 | Futa-Pass, Italien | I23220 |
3 |
Amelunxen, von, Gisela |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12884 |
4 |
Arndt, Emil |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12029 |
5 |
Berndt, Berta |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12066 |
6 |
Bogdahn, Marliese |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12089 |
7 |
Busenius, Gisela |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12122 |
8 |
Cammeratt, Ernst |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I11290 |
9 |
Daeg, Margarete |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12129 |
10 |
Doliwa, "Monika" Heidemarie |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12150 |
11 |
Dost, Peter |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12153 |
12 |
Dulckeit, Karl |
Jul 1945 | Silkeborg, Silkebork Kommune, Midtjylland, Dänemark | I36130 |
13 |
Engel, Karl-Heinz |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12176 |
14 |
Fechner, Dietlind |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12021 |
15 |
Gruhn, Brigitte |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12244 |
16 |
Grunwald, Maria |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12248 |
17 |
Gundlach, Else |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12249 |
18 |
Gusko, Wolfgang |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12252 |
19 |
Guthschmidt, Karin |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12256 |
20 |
Gutzeit, Ingeborg |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12260 |
21 |
Hahn, Emma |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12264 |
22 |
Hardt, Detlef Armin |
Jul 1945 | Middelfart, Middelfart Kommune, Syddanmark, Dänemark | I36472 |
23 |
Hübing, Helene |
Jul 1945 | København, København Kommune, Hovedstaden, Dänemark | I25328 |
24 |
Jansen, Reinhard |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12320 |
25 |
Killat, Minna |
Jul 1945 | Grove, Viborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I9359 |
26 |
Kirschke, Richard |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12363 |
27 |
Klebon, Paula |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12367 |
28 |
Klink, Gerhard |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12380 |
29 |
Knappke, Minna |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12384 |
30 |
Knies, Heidrun |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12385 |
31 |
Knorrbein, Sieglinde |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12388 |
32 |
Kowalewski, Auguste |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12405 |
33 |
Kristandt, Hartmut |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12421 |
34 |
Lange, Martha Liesbeth |
Jul 1945 | København, København Kommune, Hovedstaden, Dänemark | I37417 |
35 |
Lerps, Helene |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12473 |
36 |
Lüders, Manfred |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12488 |
37 |
Mallwitz, Erika |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12500 |
38 |
Matzat, Johanne |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12522 |
39 |
Matzick, Inge |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12523 |
40 |
Michel, Amalie |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12531 |
41 |
Müller, Anna |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12547 |
42 |
Müller, Johannes |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12554 |
43 |
Neubauer, Wilhelm |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12563 |
44 |
Noatsch, Kind |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12576 |
45 |
Ohlendorf, Johanne Karoline |
Jul 1945 | Lyngby, Lyngby-Taarbæk Kommune, Hovedstaden, Dänemark | I14065 |
46 |
Paschilk, Helene |
Jul 1945 | Slagelse, Slagelse Kommune, Sjælland, Dänemark | I16437 |
47 |
Pioch, Renate |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12609 |
48 |
Pullwitt, Minna |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12634 |
49 |
Radtke, Hannelore |
Jul 1945 | Nykøbing Falster, Guldborgsund Kommune, Sjælland, Dänemark | I30817 |
50 |
Rareck, Jakob |
Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I12641 |
Treffer 1 bis 50 von 108
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Adolf, Karl
Albrecht, Erna |
01 Jul 1939 | Groß Lichtenau, Großes Werder, Westpreußen | I30900 I30901 |
2 |
Hensel, Alfred Karl
Reske, Edith Therese |
01 Jul 1942 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I83 I84 |
3 |
Dose, Hans Gerhard Friedrich
Weinstein, Charlotte |
01 Jul 1946 | Skanderborg, Skanderborg Kommune, Midtjylland, Dänemark | I19738 I19737 |
4 |
Ziesak, August
Natke, Susanne |
02 Jul 1887 | Heimthal, Shitomir, Wolhynien, Ukraine | I21465 I39363 |
5 |
Boick, Joseph
Roseneck, Frieda |
02 Jul 1940 | Arys, Johannisburg, Ostpreußen | I32800 I32801 |
6 |
Garlipp, Arthur
Irrsack, Hildegard |
03 Jul 1934 | Erkner, Oder-Spree, Brandenburg | I3052 I3053 |
7 |
Bendrin, Johannes
Marony, Helene |
03 Jul 1944 | Tolkemit, Elbing, Westpreußen | I20062 I20063 |
8 |
Radtke, Gustav
Lenske, Johanna |
04 Jul 1926 | Wotzlaff, Danzig, Westpreußen | I28547 I28548 |
9 |
Willm, Paul Gustav
Topp, Eva Charlotte |
04 Jul 1931 | Danzig-Langfuhr, Danzig, Westpreußen | I38391 I38392 |
10 |
Zimmermann, Heinrich
Knorr, Herta |
04 Jul 1942 | I15729 I15730 | |
11 |
Tuchner, Erwin Paul
Raatke, Elisabeth Dorothea |
04 Jul 1943 | Dirschau, Dirschau, Westpreußen | I3246 I3247 |
12 |
Lackner, Emil
Klaffke, Margarete Agatha |
04 Jul 1944 | Herzogswalde, Mohrungen, Ostpreußen | I28141 I28142 |
13 |
Hinz, Johannes
Enss, Anna |
05 Jul 1919 | Orlofferfelde, Großes Werder, Westpreußen | I4019 I4020 |
14 |
Bansemir, Ernst Erich
Kalkschmidt, Helene Margarete |
05 Jul 1935 | Rauterskirch, Niederung, Ostpreußen | I529 I530 |
15 |
Schultz, Joachim
Martens, Lena |
05 Jul 1940 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I31018 I31019 |
16 |
Klöckner, Ernst Franz
Steffen, Maria |
05 Jul 1944 | Balga, Heiligenbeil, Ostpreußen | I39676 I39677 |
17 |
Tetzlaff, Wilhelm
Putschin, Meta |
06 Jul 1934 | Bobrau, Strasburg, Westpreußen | I818 I819 |
18 |
Hörsch, Wilhelm
Dik, Hildegard Frida |
06 Jul 1939 | Wilhelmshaven, Niedersachsen | I32515 I32516 |
19 |
Wald, Friedrich
Achenbach, Berta |
07 Jul 1929 | Weißenstein, Königsberg, Ostpreußen | I35405 I35406 |
20 |
Paprotka, Franz
Sawitzki, Martha |
07 Jul 1933 | Neuendorf, Treuburg, Ostpreußen | I8703 I8704 |
21 |
Maslauke, Paul Gerhard
Lofski, Erna Gertrud |
07 Jul 1947 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I7952 I7956 |
22 |
Powelleit, Ernst Walter
Fuhge, Hedwig |
07 Jul 1947 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I7962 I7966 |
23 |
Trautmann, Friedrich Bernhard
Kuppi, Ruth Ingeborg |
07 Jul 1947 | Herning, Herning Kommune, Midtjylland, Dänemark | I19412 I19415 |
24 |
Drews, Friedrich Wilhelm
Bartsch, Hulda Aurelia |
08 Jul 1889 | Langenau, Danzig, Westpreußen | I26363 I26364 |
25 |
Feige, Rudolf August Ernst
Zappe, Martha Elsbeth |
08 Jul 1907 | Stettin, Stettin, Pommern | I38580 I38581 |
26 |
Brockdorff, von, Kurt Friedrich Max Hugo
Heydt, von der, Erika Marie Luise Helene Anna Bertha Emmy |
08 Jul 1920 | Neuwuhrow, Neustettin, Pommern | I12048 I39644 |
27 |
Schulz, Hans Kurt
Justa, Zofja |
08 Jul 1944 | Dirschau, Dirschau, Westpreußen | I30293 I30294 |
28 |
Bleier, Erich
Zinn, Lieselotte |
08 Jul 1945 | Silkeborg, Silkebork Kommune, Midtjylland, Dänemark | I19990 I19991 |
29 |
Lamprecht, Kurt
Spill, Gertrude |
09 Jul 1932 | Hohenstein, Danzig, Westpreußen | I1809 I1810 |
30 |
Machner, Bruno Viktor
N.N., Elisabeth Marie |
09 Jul 1936 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I15253 I15254 |
31 |
Radcke, Karl Heinz
Backmann, Alice |
09 Jul 1943 | Stettin, Stettin, Pommern | I40211 I40212 |
32 |
Gartlacher, Ludwig
Faltin, Anna |
09 Jul 1944 | Alt Weichsel, Großes Werder, Westpreußen | I15667 I15668 |
33 |
Ruhnow, "Max" Paul Willy
Behrendt, Else Gertrud |
09 Jul 1948 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24474 I24477 |
34 |
Poschmann, "Adolf" August
N.N., Elisabeth |
10 Jul 1923 | I24240 I24241 | |
35 |
Andersen, Willy
Przygodda, Emma |
10 Jul 1948 | Neuwied, Neuwied, Rheinland-Pfalz | I28124 I28125 |
36 |
Meller, Wilhelm
Schluff, Elsbeth |
11 Jul 1931 | I39990 I39991 | |
37 |
Nikoleit, Erich
Engel, Edith |
11 Jul 1942 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I13027 I13028 |
38 |
Ernestsons, Elmars
Ritmeisters, Austra Vera |
11 Jul 1943 | Hasenpoth, Lettland | I13643 I13644 |
39 |
Brackmann, Friedrich
Ott, Elsa |
12 Jul 1934 | Franzrode, Labiau, Ostpreußen | I1578 I1193 |
40 |
Schliwka, Richard
Olschewski, Anna |
12 Jul 1941 | Jodungen, Schloßberg, Ostpreußen | I30626 I30627 |
41 |
Baro, Fritz Walter
Damnowski, Frieda Gertrude |
13 Jul 1941 | Kruglanken, Angerburg, Ostpreußen | I2235 I2236 |
42 |
Holtz, Erich Ernst Wilhelm
Dominaite, Frieda |
13 Jul 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I1997 I1998 |
43 |
Hans, Severin
Fietz, Auguste |
14 Jul 1933 | Friedrichsthal, Wehlau, Ostpreußen | I2245 I2246 |
44 |
Böhlke, Arthur
Stegemann, Agnes |
14 Jul 1934 | Stettin, Stettin, Pommern | I31823 I31824 |
45 |
Grubba, N.N.
Zelz, Gertrud |
14 Jul 1938 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I31695 I31696 |
46 |
Waleschkowski, Viktor Steffen
Fuhge, Ursula Klara Maria |
14 Jul 1942 | Allenstein, Allenstein, Ostpreußen | I3557 I3558 |
47 |
Oberhauser, Walter
Willich, Erna |
14 Jul 1944 | Ebenrode, Ebenrode, Ostpreußen | I1681 I2662 |
48 |
Damaszke, Wladyslaw
Sikinger, Olga Rosalie |
14 Jul 1947 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I7977 I7980 |
49 |
Hagenau, Gottfried
Goerke, Antonie |
15 Jul 1899 | Groß Kruschin, Strasburg, Westpreußen | I13804 I13805 |
50 |
Rohde, Arthur
Lehmann, "Grete" Marie |
15 Jul 1937 | Oberkerbswalde, Elbing, Westpreußen | I745 I746 |
Treffer 1 bis 3 von 3
# | Nachname, Taufnamen | Geschieden | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Schipper, Paul
Haikowa, Jannila |
06 Jul 1948 | Hagen, Nordrhein-Westfalen | I8166 I8165 |
2 |
Lietzke, Kurt
Andree, Margarete |
11 Jul 1947 | Königswinter, Rhein-Sieg-Kreis, Nordrhein-Westfalen | I24508 I24507 |
3 |
Glagau, Fritz Heinrich Anton
Bahlo, Anna |
15 Jul 1952 | Dresden, Sachsen | I32469 I32470 |
Diese Website läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Betreut von Hans-Jürgen Wolf.