Treffer 1 bis 50 von 102
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Eggert, Gert
Billian, Elfriede |
Jun 1953 | I29184 I29185 | |
2 |
Irrgang, Hans-Joachim Heinrich
Cunitzsen, Ursula Emmy Clara Anna |
01 Jun 1935 | Groß Stürlack, Lötzen, Ostpreußen | I18365 I18366 |
3 |
Radke, Helmut
Schablon, Johanna |
01 Jun 1940 | Reetz, Arnswalde, Pommern | I17538 I17539 |
4 |
Karad, Gerhard Max Walter
Jürgens, Elsebetha Minna Friederike |
01 Jun 1942 | Gröningen, Börde, Sachsen-Anhalt | I13105 I13106 |
5 |
Klingschat, "August" Franz
Samuel, Minna |
02 Jun 1929 | Ebenrode, Ebenrode, Ostpreußen | I328 I329 |
6 |
Rehse, Hans
Petrick, Gertrud |
02 Jun 1933 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I4156 I4157 |
7 |
Plath, Karl Heinrich
Hildebrandt, Gerda |
02 Jun 1936 | Rummelsburg, Rummelsburg, Pommern | I1820 I1821 |
8 |
Schuhmacher, Ferdinand
Risch, Betty |
03 Jun 1927 | Swinemünde, Usedom-Wollin, Pommern | I31008 I31009 |
9 |
Schulz, Bruno
Wiens, Lena |
03 Jun 1930 | Fürstenwerder, Großes Werder, Westpreußen | I3446 I3447 |
10 |
Kuwalewski, Wilhelm
Wendt, Gertrud |
03 Jun 1932 | Wöterkeim, Preußisch Eylau, Ostpreußen | I33595 I33596 |
11 |
Redottée, Bernhard
Goerke, Elli |
03 Jun 1938 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I18370 I18371 |
12 |
Stockmann, Otto
Seydler, Frieda Rosa |
03 Jun 1939 | Strigengrund, Insterburg, Ostpreußen | I86 I87 |
13 |
Szurlies, Alfred
Michlau, Sigrid |
03 Jun 1943 | Memel, Memel, Ostpreußen | I3106 I3107 |
14 |
Lewandowski, Friedrich Wilhelm
Lettau, Catharina Maria |
04 Jun 1898 | Schöneberg, Großes Werder, Westpreußen | I25139 I25140 |
15 |
Nickel, "Johann" Eduard
Kleiss, Elisabeth |
04 Jun 1900 | Stutthof, Großes Werder, Westpreußen | I809 I811 |
16 |
Johannsen, Walter
Grätsch, "Edith" Gerda |
04 Jun 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I3025 I3026 |
17 |
Griess, Walther
Görtz, Lydia Renate |
04 Jun 1948 | Herning, Herning Kommune, Midtjylland, Dänemark | I18178 I18182 |
18 |
Matisons, Eduard
Korks, Anisija |
05 Jun 1933 | Dabeles, Lettland | I14227 I14228 |
19 |
Bellgardt, August
Eckert, Olga |
05 Jun 1934 | Zinten, Heiligenbeil, Ostpreußen | I18490 I18491 |
20 |
Zabel, Adalbert
Beier, Ilse |
05 Jun 1941 | Stralsund, Vorpommern-Rügen, Mecklenburg-Vorpommern | I39521 I39522 |
21 |
Modersitzki, Egon
Leineweber, Ursula |
05 Jun 1954 | Bremerhaven, Bremen | I5932 I30505 |
22 |
Marschinke, Hugo
Liedtke, Emma |
06 Jun 1928 | Letzkau, Danzig, Westpreußen | I31820 I31821 |
23 |
Schirmacher, Karl
Arndt, Anna |
06 Jun 1930 | , Ostpreußen | I17310 I17311 |
24 |
Günther, Arno
Steveker, Charlotte |
06 Jun 1935 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I28634 I28635 |
25 |
Kuck, Arthur Emil
Fenske, Marta Margarete |
07 Jun 1930 | Danzig-Langfuhr, Danzig, Westpreußen | I40058 I40059 |
26 |
Rexin, "Felix" Julius
Slizewski, Leokadia |
07 Jun 1930 | Hohenstein, Danzig, Westpreußen | I13208 I12969 |
27 |
Mielke, Ernst
Bachler, Ilse |
07 Jun 1935 | Allenstein, Allenstein, Ostpreußen | I40462 I40463 |
28 |
Neumann, Artur
Fleischer, Minna |
07 Jun 1937 | Einlage, Großes Werder, Westpreußen | I2251 I2252 |
29 |
Pollack, Hermann
N.N., Liesbeth |
07 Jun 1945 | Høvelte, Allerød Kommune, Hovedstaden, Dänemark | I27431 I27432 |
30 |
Kolberg, Siegfried
Lagoda, Anna |
08 Jun 1942 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I2369 I2370 |
31 |
Schmidt, Julius Albert Rudolf Hans
Eichstädt, Elly Martha Louise |
09 Jun 1910 | Schneidemühl, Schneidemühl, Posen | I36464 I36465 |
32 |
Brosinski, August
Neubert, Maria |
09 Jun 1924 | Schönau, Preußisch Holland, Ostpreußen | I27271 I27272 |
33 |
Dittmar, Joachim Adolf Erich
Kelch, Erika Charlotte Gertrud |
09 Jun 1942 | Stettin, Stettin, Pommern | I3382 I3383 |
34 |
Otto, Wilhelm
Schwarz, Anneliese |
09 Jun 1945 | I35007 I35008 | |
35 |
Bischoff, Gustav
Biernath, Agnes |
09 Jun 1947 | Aalborg, Aalborg Kommune, Nordjylland, Dänemark | I24368 I24371 |
36 |
Dolata, Franz
Senger, Veronika |
10 Jun 1931 | Kunzendorf, Großes Werder, Westpreußen | I28776 I28777 |
37 |
Rosner, "August" Eduard
Kretschmann, Marianne |
10 Jun 1932 | Groß Arnsdorf, Mohrungen, Ostpreußen | I2293 I2294 |
38 |
Böttcher, Emil
Tetzlaff, "Helene" Rosa |
10 Jun 1934 | Groß Lichtenau, Großes Werder, Westpreußen | I357 I358 |
39 |
Annuss, Gustav
N.N., Grete |
10 Jun 1944 | Passenheim, Ortelsburg, Ostpreußen | I18753 I3550 |
40 |
Heyder, Willy
Kuhn, Hilde |
10 Jun 1944 | Friedland, Bartenstein, Ostpreußen | I17543 I17544 |
41 |
Wessel, Erich Hugo
Fox, Maria Margarete |
10 Jun 1947 | Herning, Herning Kommune, Midtjylland, Dänemark | I19406 I19409 |
42 |
Mekelburger, Bruno
Pauls, Herta |
11 Jun 1925 | Ladekopp, Großes Werder, Westpreußen | I28205 I28206 |
43 |
Janzen, Heinrich
Braun, Helene |
11 Jun 1929 | Hammond, Lake County, Indiana, USA | I1903 I1904 |
44 |
Krahn, Hans
Zastrow, Irmgard |
11 Jun 1943 | Kremmin, Saatzig, Pommern | I32349 I32350 |
45 |
Wilkeneit, Richard
Jenschewski, "Hedwig" Frida |
11 Jun 1943 | Königsberg/Preußen, Königsberg, Ostpreußen | I213 I214 |
46 |
Drewitz, Erich
N.N., Ruth |
12 Jun 1943 | Filehne, Filehne, Posen | I33024 I33025 |
47 |
Hinz, "Willi" Max Eugen
Schmidt, Emilie |
12 Jun 1943 | Deutsch Golkowitz, Galizien, Ukraine | I4148 I4149 |
48 |
Krüger, "Willy" Ferdinand
Zynda, "Edith" Lina Auguste |
12 Jun 1945 | Oksbøl, Varde Kommune, Syddanmark, Dänemark | I3005 I3006 |
49 |
Pakull, Fritz
Pakull, Frieda |
13 Jun 1941 | Fürstenau, Rastenburg, Ostpreußen | I27483 I26368 |
50 |
Brivolis, Rudolf Bruno
Hartmann, Milija |
13 Jun 1943 | Riga, Lettland | I13577 I13578 |
Diese Website läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Betreut von Hans-Jürgen Wolf.