Danzig, Danzig, Westpreußen



 


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 445

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Abt, Meta  06 Jan 1877Danzig, Danzig, Westpreußen I14967
2 Ahlert, Sigrid  22 Mrz 1944Danzig, Danzig, Westpreußen I15187
3 Ahlert, Ursula  29 Mai 1940Danzig, Danzig, Westpreußen I15186
4 Anton, Margarete  14 Apr 1889Danzig, Danzig, Westpreußen I26372
5 Arden, Harry  06 Feb 1934Danzig, Danzig, Westpreußen I17722
6 Arensmeier, Marie  05 Mai 1921Danzig, Danzig, Westpreußen I32050
7 Arndt, Gertrud  17 Mrz 1872Danzig, Danzig, Westpreußen I21508
8 Babig, Halina  19 Feb 1943Danzig, Danzig, Westpreußen I13421
9 Bahr, "Kurt" Wilhelm  08 Mai 1913Danzig, Danzig, Westpreußen I2106
10 Bahr, Herbert  27 Mai 1934Danzig, Danzig, Westpreußen I17731
11 Bannemann, Rudolf Oswald Horst  22 Mrz 1941Danzig, Danzig, Westpreußen I30701
12 Barkmann, Gerda  09 Mrz 1945Danzig, Danzig, Westpreußen I25138
13 Bartsch, Christel  27 Dez 1928Danzig, Danzig, Westpreußen I28866
14 Baska, Franziska  22 Aug 1864Danzig, Danzig, Westpreußen I26686
15 Bayer, "Hans-Joachim" Harald  12 Okt 1942Danzig, Danzig, Westpreußen I14725
16 Behrendt, Christel  23 Dez 1919Danzig, Danzig, Westpreußen I16103
17 Belau, Dietrich Ernst  21 Okt 1941Danzig, Danzig, Westpreußen I27772
18 Belau, Gertrud Elfriede  17 Aug 1939Danzig, Danzig, Westpreußen I28610
19 Belau, Rudolf  06 Jun 1912Danzig, Danzig, Westpreußen I27769
20 Belau, Ute Helene  24 Aug 1940Danzig, Danzig, Westpreußen I28611
21 Belau, Volker Rudolf  04 Jun 1943Danzig, Danzig, Westpreußen I27771
22 Benkmann, Arno  03 Dez 1931Danzig, Danzig, Westpreußen I32361
23 Bernhard, Christel  23 Jan 1932Danzig, Danzig, Westpreußen I7360
24 Bieberstein, Gerda  12 Apr 1913Danzig, Danzig, Westpreußen I3805
25 Biegus, Gertrud  03 Jun 1920Danzig, Danzig, Westpreußen I28443
26 Biernath, Ingeborg  23 Mai 1925Danzig, Danzig, Westpreußen I408
27 Blaschick, Arno  01 Mrz 1930Danzig, Danzig, Westpreußen I25092
28 Bleier, Erich  03 Feb 1923Danzig, Danzig, Westpreußen I19990
29 Bless, "Ida" Amalie  09 Sep 1880Danzig, Danzig, Westpreußen I11139
30 Borchardt, "Erich" Rudi  30 Sep 1916Danzig, Danzig, Westpreußen I20034
31 Borchardt, Margarete  21 Sep 1918Danzig, Danzig, Westpreußen I20671
32 Brock, Friedrich  05 Feb 1903Danzig, Danzig, Westpreußen I18402
33 Brotzki, Helene  03 Nov 1885Danzig, Danzig, Westpreußen I26336
34 Brunke, "Hubert" Fritz  14 Feb 1932Danzig, Danzig, Westpreußen I4875
35 Brüssel, Konrad  01 Okt 1935Danzig, Danzig, Westpreußen I5403
36 Brüssel, Waltraut  02 Apr 1934Danzig, Danzig, Westpreußen I7193
37 Buchwald, Sabine  11 Feb 1945Danzig, Danzig, Westpreußen I32054
38 Budde, Heinrich  19 Okt 1873Danzig, Danzig, Westpreußen I32331
39 Bulge, Hedwig  22 Sep 1882Danzig, Danzig, Westpreußen I11771
40 Carolus, Käthe  06 Jun 1882Danzig, Danzig, Westpreußen I11160
41 Christen, Reinhard  30 Nov 1944Danzig, Danzig, Westpreußen I22019
42 Claassen, "Erna" Helene  30 Nov 1921Danzig, Danzig, Westpreußen I1413
43 Cornelsen, Georg  14 Nov 1902Danzig, Danzig, Westpreußen I27949
44 Czapiewski, von, Bärbel  18 Jun 1939Danzig, Danzig, Westpreußen I15042
45 Czapiewski, von, Rainer  06 Dez 1943Danzig, Danzig, Westpreußen I15036
46 Czech, Erwin  22 Jun 1933Danzig, Danzig, Westpreußen I19080
47 Czech, Kurt Roland  04 Mai 1932Danzig, Danzig, Westpreußen I32363
48 Czyperrek, Friedel  15 Okt 1920Danzig, Danzig, Westpreußen I1737
49 Dahlke, Harald  29 Nov 1941Danzig, Danzig, Westpreußen I23407
50 Dambrau, Hildegard  03 Mrz 1921Danzig, Danzig, Westpreußen I27851

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»



Getauft

Treffer 1 bis 50 von 94

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Getauft    Personen-Kennung 
1 Arden, Harry  18 Mrz 1934Danzig, Danzig, Westpreußen I17722
2 Bahr, Herbert  24 Jun 1934Danzig, Danzig, Westpreußen I17731
3 Bernhard, Christel  07 Feb 1932Danzig, Danzig, Westpreußen I7360
4 Brunke, "Hubert" Fritz  21 Feb 1932Danzig, Danzig, Westpreußen I4875
5 Brüssel, Konrad  06 Okt 1935Danzig, Danzig, Westpreußen I5403
6 Brüssel, Waltraut  10 Apr 1934Danzig, Danzig, Westpreußen I7193
7 Claassen, Liesbeth  Aug 1934Danzig, Danzig, Westpreußen I9221
8 Czech, Kurt Roland  05 Jun 1932Danzig, Danzig, Westpreußen I32363
9 Damerau, Klaus  02 Sep 1930Danzig, Danzig, Westpreußen I29307
10 Delleske, Gunter Hartmut  11 Jun 1933Danzig, Danzig, Westpreußen I26866
11 Deregowski, Herbert  24 Mrz 1935Danzig, Danzig, Westpreußen I5406
12 Dombrowski, Heinz  17 Okt 1937Danzig, Danzig, Westpreußen I6117
13 Erdt, Christa Rosemarie  Jul 1933Danzig, Danzig, Westpreußen I9227
14 Fähnrich, Harry Heinz  02 Okt 1932Danzig, Danzig, Westpreußen I29357
15 Fischer, Ursula Ingrid  20 Mrz 1932Danzig, Danzig, Westpreußen I7252
16 Florian, Gerhard  15 Jul 1934Danzig, Danzig, Westpreußen I20088
17 Frank, Rudi Rolf  21 Apr 1933Danzig, Danzig, Westpreußen I30173
18 Friedrich, Charlotte  22 Okt 1933Danzig, Danzig, Westpreußen I19358
19 Frischkemuth, Gerhard  16 Mai 1935Danzig, Danzig, Westpreußen I20202
20 Fritz, Irmgard  15 Aug 1934Danzig, Danzig, Westpreußen I7157
21 Fritz, Margot  12 Sep 1936Danzig, Danzig, Westpreußen I7726
22 Gaidetzki, Albert Johannes  26 Apr 1936Danzig, Danzig, Westpreußen I6017
23 Grabowski, Elfriede  21 Okt 1928Danzig, Danzig, Westpreußen I20269
24 Gronau, Gisela  15 Jan 1933Danzig, Danzig, Westpreußen I7266
25 Hannemann, Christel  06 Aug 1932Danzig, Danzig, Westpreußen I19241
26 Happke, Horst  11 Dez 1932Danzig, Danzig, Westpreußen I5684
27 Happke, Inge  29 Sep 1930Danzig, Danzig, Westpreußen I6302
28 Harder, Helge Eduard Willi  30 Apr 1933Danzig, Danzig, Westpreußen I8573
29 Hasemann, Heinz  08 Jul 1933Danzig, Danzig, Westpreußen I17650
30 Hasemann, Ursula Regina  10 Dez 1933Danzig, Danzig, Westpreußen I27206
31 Heintz, Karla  25 Jan 1938Danzig, Danzig, Westpreußen I20348
32 Heise, Herbert  13 Mrz 1932Danzig, Danzig, Westpreußen I5693
33 Henning, Siegfried  12 Jun 1932Danzig, Danzig, Westpreußen I22985
34 Herholz, Ulrich  18 Mrz 1934Danzig, Danzig, Westpreußen I6137
35 Hering, Rudi  27 Mrz 1932Danzig, Danzig, Westpreußen I4723
36 Hölger, Inge  Okt 1933Danzig, Danzig, Westpreußen I22427
37 Jonas, Gudrun  Feb 1931Danzig, Danzig, Westpreußen I22445
38 Kasper, "Eva" Elisa  12 Mrz 1933Danzig, Danzig, Westpreußen I21219
39 Kayser, Günter  17 Dez 1933Danzig, Danzig, Westpreußen I17662
40 Kewitsch, Hildegard  26 Mai 1935Danzig, Danzig, Westpreußen I7169
41 Kewitsch, Renate  11 Feb 1937Danzig, Danzig, Westpreußen I7170
42 Klein, Günther Dieterich  22 Nov 1930Danzig, Danzig, Westpreußen I33104
43 Klementz, Willi  02 Aug 1931Danzig, Danzig, Westpreußen I20568
44 Koglin, Eva  09 Okt 1932Danzig, Danzig, Westpreußen I32400
45 Koglin, Hans-Joachim  15 Mai 1932Danzig, Danzig, Westpreußen I33084
46 Korella, Brigitte Klara  18 Feb 1934Danzig, Danzig, Westpreußen I9278
47 Korella, Karl-Heinz  18 Dez 1932Danzig, Danzig, Westpreußen I30645
48 Krause, Werner  28 Mai 1933Danzig, Danzig, Westpreußen I5723
49 Krönke, Ingelore  14 Jun 1931Danzig, Danzig, Westpreußen I9619
50 Krüger, Elli Christel  23 Sep 1934Danzig, Danzig, Westpreußen I9622

1 2 Vorwärts»



Gestorben

Treffer 1 bis 29 von 29

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Blodau, N.N.  vor 1945Danzig, Danzig, Westpreußen I11610
2 Elßner, N.N.  vor 1945Danzig, Danzig, Westpreußen I26543
3 Frankenstein, N.N.  vor 1945Danzig, Danzig, Westpreußen I26608
4 Fürste, N.N.  vor 1945Danzig, Danzig, Westpreußen I32781
5 Gdanitz, N.N.  vor 1943Danzig, Danzig, Westpreußen I21529
6 Griguleit, Christian  vor 1945Danzig, Danzig, Westpreußen I11858
7 Harnau, N.N.  vor 1945Danzig, Danzig, Westpreußen I18242
8 Hollstein, N.N.  vor 1945Danzig, Danzig, Westpreußen I22745
9 Joost, Gustav  vor 1945Danzig, Danzig, Westpreußen I23098
10 Konkiewitz, N.N.  vor 1945Danzig, Danzig, Westpreußen I26051
11 Konserski, N.N.  vor 1945Danzig, Danzig, Westpreußen I11671
12 Krüger, N.N.  vor 1941Danzig, Danzig, Westpreußen I32881
13 Küssner, Gustav  Feb 1945Danzig, Danzig, Westpreußen I13175
14 Maikowski, Hermann  vor 1945Danzig, Danzig, Westpreußen I11612
15 Mertins, Friedrich  vor 1945Danzig, Danzig, Westpreußen I11459
16 Meyer, Julius  vor 1945Danzig, Danzig, Westpreußen I23983
17 N.n.  vor 1945Danzig, Danzig, Westpreußen I21481
18 N.n.  vor 1945Danzig, Danzig, Westpreußen I25281
19 N.n.  vor 1945Danzig, Danzig, Westpreußen I25467
20 N.n.  vor 1945Danzig, Danzig, Westpreußen I31916
21 Pochert, Amanda  vor 1945Danzig, Danzig, Westpreußen I11445
22 Rexin, August  26 Mai 1918Danzig, Danzig, Westpreußen I11994
23 Rodenacker, Johann Julius "Theodor"  vor 04 Mrz 1912Danzig, Danzig, Westpreußen I32412
24 Schwarz, Friedrich  vor 1945Danzig, Danzig, Westpreußen I11444
25 Siewert, Franz Waldemar  vor 1945Danzig, Danzig, Westpreußen I11773
26 Thila, Helene  1935Danzig, Danzig, Westpreußen I10931
27 Trzebiatkowski, Bertha  vor 1945Danzig, Danzig, Westpreußen I11859
28 Uhlenberg, N.N.  vor 1945Danzig, Danzig, Westpreußen I25885
29 Wolff, August  1945Danzig, Danzig, Westpreußen I22221

Verheiratet

Treffer 1 bis 47 von 47

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 Bahr / Lingenberg  22 Jul 1937Danzig, Danzig, Westpreußen F735
2 Böddicker / Lange  23 Dez 1942Danzig, Danzig, Westpreußen F4615
3 Borchardt / Kitschke  12 Sep 1939Danzig, Danzig, Westpreußen F6634
4 Böttger / Gängel  24 Mrz 1945Danzig, Danzig, Westpreußen F5269
5 Braun / Böhrendt  04 Okt 1932Danzig, Danzig, Westpreußen F6531
6 Buchwald / Malinowski  11 Feb 1937Danzig, Danzig, Westpreußen F10843
7 Bukow / Paulwitz  24 Jun 1938Danzig, Danzig, Westpreußen F5816
8 Deckers / Gossler  03 Mrz 1945Danzig, Danzig, Westpreußen F9364
9 Depau / Schröder  04 Nov 1944Danzig, Danzig, Westpreußen F9358
10 Diesler / Arensmeier  15 Aug 1941Danzig, Danzig, Westpreußen F10842
11 Falck / Wolff  03 Apr 1941Danzig, Danzig, Westpreußen F11006
12 Ferkau / N.n.  03 Okt 1936Danzig, Danzig, Westpreußen F5005
13 Fritz / Chapiewski  27 Dez 1932Danzig, Danzig, Westpreußen F974
14 Gadow / Haber  23 Jan 1943Danzig, Danzig, Westpreußen F5011
15 Gerold / Zadach  05 Feb 1944Danzig, Danzig, Westpreußen F9746
16 Graeske / Kielmann  24 Dez 1929Danzig, Danzig, Westpreußen F8559
17 Gregor / Widrowski  17 Jul 1934Danzig, Danzig, Westpreußen F1092
18 Groth / Kroll  16 Mai 1935Danzig, Danzig, Westpreußen F787
19 Grubba / Zelz  14 Jul 1938Danzig, Danzig, Westpreußen F10703
20 Günther / Steveker  06 Jun 1935Danzig, Danzig, Westpreußen F9672
21 Hinz / Koberg  25 Sep 1942Danzig, Danzig, Westpreußen F6536
22 Hochfeld / Tapolski  04 Mrz 1933Danzig, Danzig, Westpreußen F726
23 Kothen / Schock  22 Jan 1940Danzig, Danzig, Westpreußen F6116
24 Krämer / Schwarz  21 Okt 1926Danzig, Danzig, Westpreußen F316
25 Machner / N.n.  09 Jul 1936Danzig, Danzig, Westpreußen F5012
26 Mlotkowski / Muszynska  22 Mai 1940Danzig, Danzig, Westpreußen F48
27 Müntz / Lagodni  15 Apr 1934Danzig, Danzig, Westpreußen F9432
28 Pelz / Benkendorf  08 Apr 1944Danzig, Danzig, Westpreußen F4815
29 Penkwitz / Zocher  29 Jan 1942Danzig, Danzig, Westpreußen F8263
30 Peta / Schlicht  25 Mrz 1943Danzig, Danzig, Westpreußen F103
31 Rakau / N.n.  15 Mai 1938Danzig, Danzig, Westpreußen F4681
32 Rosenkranz / Malottke  18 Apr 1942Danzig, Danzig, Westpreußen F4904
33 Ruhnau / Krüger  19 Apr 1941Danzig, Danzig, Westpreußen F5726
34 Rümker, von / Frantzius, von  13 Mai 1857Danzig, Danzig, Westpreußen F10972
35 Schachtschneider / Kulling  21 Aug 1943Danzig, Danzig, Westpreußen F11138
36 Schlüter / Bieberstein  28 Dez 1939Danzig, Danzig, Westpreußen F1324
37 Schmolke / Sawitzki  24 Feb 1941Danzig, Danzig, Westpreußen F10273
38 Schöler / Rösnick  22 Nov 1941Danzig, Danzig, Westpreußen F5328
39 Schröder / Junkuhn  24 Jul 1933Danzig, Danzig, Westpreußen F6135
40 Schultz / Martens  05 Jul 1940Danzig, Danzig, Westpreußen F10460
41 Stark / Krüger  20 Jul 1929Danzig, Danzig, Westpreußen F10671
42 Storm / Lange  12 Aug 1944Danzig, Danzig, Westpreußen F4607
43 Szeike / Schröder  19 Mrz 1932Danzig, Danzig, Westpreußen F252
44 Tokarski / Lemke  09 Mai 1937Danzig, Danzig, Westpreußen F9703
45 Torandt / Warm  24 Sep 1940Danzig, Danzig, Westpreußen F6119
46 Zielke / Järsch  10 Dez 1942Danzig, Danzig, Westpreußen F10816
47 Zilski / Damrau  27 Feb 1945Danzig, Danzig, Westpreußen F6556

Diese Website läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2020.

Betreut von Hans-Jürgen Wolf.