Treffer 1 bis 50 von 557
# | Nachname, Taufnamen | Geboren | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Farchmin, Anna |
19 Mrz 1743 | Sellnowo, Graudenz, Westpreußen | I111503 |
2 |
Plitt, Susanna |
19 Mrz 1743 | Szczepanken, Graudenz, Westpreußen | I302312 |
3 |
Fenger, Gottfried |
19 Mrz 1746 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I165124 |
4 |
Schachtschneider, Erdmann |
19 Mrz 1747 | Bauthen, Marienwerder, Westpreußen | I137753 |
5 |
Szczybiensky, Christoph |
19 Mrz 1747 | Schönforst, Rosenberg, Westpreußen | I305137 |
6 |
Prange, Anna Barbara |
19 Mrz 1750 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I337526 |
7 |
Sorge, Gottliebe |
19 Mrz 1763 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I179374 |
8 |
Templin, Katharina (Christina) |
19 Mrz 1767 | Guhringen, Rosenberg, Westpreußen | I164411 |
9 |
Musal, Matthias |
19 Mrz 1770 | Dohnastädt, Graudenz, Westpreußen | I139206 |
10 |
Schachtschneider, Anna Maria |
19 Mrz 1773 | Klein Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I137643 |
11 |
Zobel, Adam |
19 Mrz 1773 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I91835 |
12 |
Zobel, Eva |
19 Mrz 1773 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I91836 |
13 |
Goerke, Michael |
19 Mrz 1774 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I167894 |
14 |
Neumann, Anna Maria |
19 Mrz 1775 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I180787 |
15 |
Fuhrmann, Jacob |
19 Mrz 1778 | Kowallek, Graudenz, Westpreußen | I9366 |
16 |
Ploetz, Marianna |
19 Mrz 1778 | Klein Brudzaw, Briesen, Westpreußen | I182338 |
17 |
Goerke, Christian |
19 Mrz 1780 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I10529 |
18 |
Grapentin, Helene |
19 Mrz 1780 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I169241 |
19 |
Schilling, Maria |
19 Mrz 1780 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I153166 |
20 |
Daus, Johann |
19 Mrz 1781 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I163021 |
21 |
Malinowski, Joseph |
19 Mrz 1781 | Partenschin, Graudenz, Westpreußen | I127426 |
22 |
Wetzel, Maria |
19 Mrz 1787 | I38592 | |
23 |
Mund, Sohn |
19 Mrz 1789 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I139096 |
24 |
Hagenau, Helena |
19 Mrz 1793 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I9472 |
25 |
Hinz, Euphrosine |
19 Mrz 1794 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I4322 |
26 |
Kadau, Katharina |
19 Mrz 1794 | Czekanowo, Strasburg, Westpreußen | I95585 |
27 |
Gosda, Maria |
19 Mrz 1795 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I169063 |
28 |
Holinski, George |
19 Mrz 1795 | Piecewo, Strasburg, Westpreußen | I37608 |
29 |
Krause, Marianna |
19 Mrz 1795 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I110862 |
30 |
Schilke, Esther |
19 Mrz 1795 | Ludwigsdorf, Rosenberg, Westpreußen | I115684 |
31 |
Deuter, Michael |
19 Mrz 1796 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I5586 |
32 |
Husarkowski, Anna |
19 Mrz 1796 | Schalkendorf, Rosenberg, Westpreußen | I317868 |
33 |
Pick, Eva |
19 Mrz 1797 | Okonin, Graudenz, Westpreußen | I202440 |
34 |
Kadau, Eva |
19 Mrz 1798 | Strasburg-Vorstadt, Strasburg, Westpreußen | I172368 |
35 |
Zillmann, Euphrosina |
19 Mrz 1798 | Czeplinken, Graudenz, Westpreußen | I104188 |
36 |
Baumann, George |
19 Mrz 1802 | Proch, Graudenz, Westpreußen | I44016 |
37 |
Hinz, Tochter |
19 Mrz 1802 | Kossowken, Briesen, Westpreußen | I202752 |
38 |
Naß, Sara |
19 Mrz 1802 | Altvorwerk, Graudenz, Westpreußen | I284981 |
39 |
Kühn, Andreas |
19 Mrz 1803 | Czeplinken, Graudenz, Westpreußen | I124016 |
40 |
Pehlke, Eva |
19 Mrz 1804 | Klein Brudzaw, Briesen, Westpreußen | I38462 |
41 |
Blankenberg, Ludwig |
19 Mrz 1805 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I160688 |
42 |
Kloss, Helene |
19 Mrz 1805 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I36455 |
43 |
Malzahn, Daniel |
19 Mrz 1805 | Labenz, Briesen, Westpreußen | I53532 |
44 |
Molzahn, Daniel |
19 Mrz 1805 | Michalken, Briesen, Westpreußen | I179614 |
45 |
Schlack, Karl |
19 Mrz 1805 | Zarosle, Strasburg, Westpreußen | I192115 |
46 |
Bobrowski, Christian |
19 Mrz 1806 | Klein Brudzaw, Briesen, Westpreußen | I27261 |
47 |
Gogolin, Johann |
19 Mrz 1806 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I121809 |
48 |
Stoike, Johann |
19 Mrz 1806 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I8262 |
49 |
Gurski, Anna Maria |
19 Mrz 1807 | Jaworze, Briesen, Westpreußen | I115109 |
50 |
Klabuhn, Andreas |
19 Mrz 1807 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I101503 |
Treffer 1 bis 50 von 247
# | Nachname, Taufnamen | Getauft | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Müller, Christian |
19 Mrz 1679 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I179952 |
2 |
Bäsel, Maria |
19 Mrz 1694 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I159969 |
3 |
Kowacki, George |
19 Mrz 1702 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I224271 |
4 |
Boettcher, Georg |
19 Mrz 1707 | Sommerau, Rosenberg, Westpreußen | I320902 |
5 |
Prieskorn, Christina |
19 Mrz 1719 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I115797 |
6 |
Lubnau, Gerge |
19 Mrz 1724 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I214042 |
7 |
Bobrowski, Erdmann |
19 Mrz 1740 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I2926 |
8 |
Szczybiensky, Christoph |
19 Mrz 1747 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I305137 |
9 |
Winkelewski, Jacob |
19 Mrz 1747 | Deutsch Eylau, Rosenberg, Westpreußen | I226147 |
10 |
Piscor, Anna Maria |
19 Mrz 1752 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I141964 |
11 |
Goerke, Martin |
19 Mrz 1755 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I167863 |
12 |
Otte, George Gottfried |
19 Mrz 1756 | Guhringen, Rosenberg, Westpreußen | I189857 |
13 |
Katoll, Christian |
19 Mrz 1758 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I173108 |
14 |
Loepke, Andreas |
19 Mrz 1758 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I177398 |
15 |
Lupke, Christine |
19 Mrz 1758 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I177728 |
16 |
Sorge, Maria |
19 Mrz 1760 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I195337 |
17 |
Klabun, Gottliebe |
19 Mrz 1769 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I107545 |
18 |
Koepke, Martin |
19 Mrz 1771 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I63910 |
19 |
Werner, Christina |
19 Mrz 1774 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I198469 |
20 |
Hinz, Peter |
19 Mrz 1775 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I170823 |
21 |
Nowek, Anna Louisa |
19 Mrz 1775 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I317498 |
22 |
Drawer, Anna |
19 Mrz 1776 | Briesen, Briesen, Westpreußen | I201587 |
23 |
Schönfeld, Anna Maria |
19 Mrz 1778 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I154327 |
24 |
Zalewski, Elisabeth |
19 Mrz 1780 | Deutsch Eylau, Rosenberg, Westpreußen | I322022 |
25 |
Adam, Michael |
19 Mrz 1786 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I41 |
26 |
Hohlweg, Jacob |
19 Mrz 1786 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I36719 |
27 |
Schumann, Michael |
19 Mrz 1786 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I155171 |
28 |
Wachholdt, Eva |
19 Mrz 1786 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I145409 |
29 |
Wohlfeil, Justine |
19 Mrz 1786 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I199160 |
30 |
Ziehm, Gottliebe |
19 Mrz 1786 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I168307 |
31 |
Ziehm, Maria Louisa |
19 Mrz 1786 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I168308 |
32 |
Templin, Eva |
19 Mrz 1787 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I103255 |
33 |
Grapentin, Elisabeth |
19 Mrz 1794 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I12266 |
34 |
Dorsch, Gottliebe |
19 Mrz 1797 | Finckenstein, Rosenberg, Westpreußen | I209954 |
35 |
Werner, Helena |
19 Mrz 1797 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I36175 |
36 |
Dorsch, Anna Maria |
19 Mrz 1801 | Finckenstein, Rosenberg, Westpreußen | I223764 |
37 |
Drawert, Christian |
19 Mrz 1801 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I33467 |
38 |
Ploetz, Andreas |
19 Mrz 1803 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I83984 |
39 |
Gogolin, Johann |
19 Mrz 1806 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I121809 |
40 |
Stoike, Johann |
19 Mrz 1806 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I8262 |
41 |
Hagenau, Michael |
19 Mrz 1808 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I11038 |
42 |
Chudobba, Carl Otto |
19 Mrz 1809 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I162532 |
43 |
Heumann, Regina |
19 Mrz 1809 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I32413 |
44 |
Naß, Regina |
19 Mrz 1809 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I31054 |
45 |
Dahm, Michael |
19 Mrz 1813 | Friedrichshuld, Strasburg, Westpreußen | I67848 |
46 |
Foedde, Johann |
19 Mrz 1815 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I165351 |
47 |
Stahnke, Karl |
19 Mrz 1815 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I195836 |
48 |
Berg, Friedrich Eduard |
19 Mrz 1820 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I88596 |
49 |
Bobrowski, Eva |
19 Mrz 1820 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I39570 |
50 |
Neumann, Benjamin |
19 Mrz 1820 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I180849 |
Treffer 1 bis 50 von 299
# | Nachname, Taufnamen | Gestorben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
N.N., Katharina |
19 Mrz 1768 | Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I154694 |
2 |
Bendig, Johann |
19 Mrz 1776 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I1635 |
3 |
Krüger, Maria Anna |
19 Mrz 1779 | Malken, Strasburg, Westpreußen | I121648 |
4 |
Krause, Andreas |
19 Mrz 1780 | Babken, Graudenz, Westpreußen | I116374 |
5 |
Mund, Sohn |
19 Mrz 1789 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I139096 |
6 |
Schuchmielski, Maria |
19 Mrz 1790 | Bobrau, Strasburg, Westpreußen | I130908 |
7 |
N.N., Regina |
19 Mrz 1792 | Breczyn, Graudenz, Westpreußen | I81449 |
8 |
Schmidt, Paul |
19 Mrz 1794 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I153963 |
9 |
Zobel, Louisa |
19 Mrz 1797 | Rywaldzik, Löbau, Westpreußen | I126434 |
10 |
Will, Christian |
19 Mrz 1799 | Komini, Strasburg, Westpreußen | I343337 |
11 |
Kleinschmidt, Michael |
19 Mrz 1801 | Wiedersee, Graudenz, Westpreußen | I213933 |
12 |
Braun, Johann Jacob |
19 Mrz 1802 | Zaskotsch, Briesen, Westpreußen | I260288 |
13 |
Horn, Anna |
19 Mrz 1802 | Lonkorrek, Löbau, Westpreußen | I99627 |
14 |
Bismarck, von, Luise |
19 Mrz 1805 | Schönhausen (Elbe), Stendal, Sachsen-Anhalt | I139442 |
15 |
Przewysinski, Ernst Ludwig |
19 Mrz 1806 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I138908 |
16 |
Klann, Anna Maria |
19 Mrz 1812 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I4707 |
17 |
Dahm, Michael |
19 Mrz 1813 | Friedrichshuld, Strasburg, Westpreußen | I67848 |
18 |
Templin, Andreas |
19 Mrz 1814 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I24833 |
19 |
Holtz, Helena |
19 Mrz 1816 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I12419 |
20 |
Tschentser, Johann Gottlieb |
19 Mrz 1816 | Dembowalonka, Briesen, Westpreußen | I75117 |
21 |
Mroz, Helena |
19 Mrz 1818 | Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I121083 |
22 |
Pomplun, Johann |
19 Mrz 1820 | Bielsk, Briesen, Westpreußen | I110682 |
23 |
Thom, Anna |
19 Mrz 1820 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I254390 |
24 |
Wissussek, Dorothea |
19 Mrz 1820 | Partenschin, Graudenz, Westpreußen | I166046 |
25 |
Siebert, Justina |
19 Mrz 1821 | Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I148650 |
26 |
Wehrmeister, Martin |
19 Mrz 1821 | Treugenkohl, Marienwerder, Westpreußen | I198209 |
27 |
Kirschke, Eva |
19 Mrz 1825 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I11164 |
28 |
Schrul, Jacob |
19 Mrz 1826 | Klein Kruschin, Strasburg, Westpreußen | I193439 |
29 |
Schreiber, Gottfried |
19 Mrz 1828 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I16690 |
30 |
Schloesser, Christina |
19 Mrz 1829 | Dembowalonka, Briesen, Westpreußen | I108467 |
31 |
Bobrowski, Helena |
19 Mrz 1832 | Sadlinken, Strasburg, Westpreußen | I2984 |
32 |
Linau, Erdmann |
19 Mrz 1832 | Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I72516 |
33 |
Jaetzke, Friedrich |
19 Mrz 1833 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I101144 |
34 |
Marquardt, Johann |
19 Mrz 1833 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I128113 |
35 |
Linau, Jakob |
19 Mrz 1834 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I125813 |
36 |
Matzke, Anna Maria |
19 Mrz 1834 | Kanitzken, Marienwerder, Westpreußen | I210153 |
37 |
Sempf, Adelgunde Concordia |
19 Mrz 1834 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I171708 |
38 |
Trzebiatowski, Auguste Henriette Emilie |
19 Mrz 1834 | Königlich Groß Plowenz, Strasburg, Westpreußen | I157561 |
39 |
Klettke, Gottliebe |
19 Mrz 1835 | Tillitz, Strasburg, Westpreußen | I137305 |
40 |
Farchmin, Gottliebe |
19 Mrz 1836 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I8240 |
41 |
Kallies, George |
19 Mrz 1836 | Sierakowo, Briesen, Westpreußen | I104969 |
42 |
Farchmin, Christina |
19 Mrz 1839 | Sadlinken, Strasburg, Westpreußen | I7759 |
43 |
Pawlitz, Maria |
19 Mrz 1839 | Goral, Strasburg, Westpreußen | I24345 |
44 |
Maschke, Maria |
19 Mrz 1841 | Neu Blunowo, Graudenz, Westpreußen | I214197 |
45 |
Engel, Louise |
19 Mrz 1842 | Salassen, Graudenz, Westpreußen | I7216 |
46 |
Foedde, Paul |
19 Mrz 1843 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I23900 |
47 |
Labs, Wilhelm Julius |
19 Mrz 1843 | Rosenthal, Graudenz, Westpreußen | I104651 |
48 |
Maschke, Christian |
19 Mrz 1843 | Guhringen, Rosenberg, Westpreußen | I129756 |
49 |
Treichel, Karl Wilhelm |
19 Mrz 1843 | Sellnowo, Graudenz, Westpreußen | I110241 |
50 |
Gerke, Justine |
19 Mrz 1844 | I55352 |
Treffer 1 bis 50 von 117
# | Nachname, Taufnamen | Begraben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Neubauer, Eva |
19 Mrz 1774 | I310933 | |
2 |
Schmidt, Jacob |
19 Mrz 1800 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I154002 |
3 |
Chall, Christian |
19 Mrz 1801 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I4717 |
4 |
Schulz, Jacob |
19 Mrz 1805 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I193623 |
5 |
Feyerabend, Catharina |
19 Mrz 1806 | Balrau, Graudenz, Westpreußen | I340142 |
6 |
Gahr, Marianna |
19 Mrz 1806 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I25913 |
7 |
Holz, Helena |
19 Mrz 1807 | Gorzechowko, Strasburg, Westpreußen | I4081 |
8 |
Lucas, Christine |
19 Mrz 1807 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I106211 |
9 |
Zilz, Anna |
19 Mrz 1809 | Wymislowo, Briesen, Westpreußen | I144190 |
10 |
Treuchel, Jacob |
19 Mrz 1812 | Swierczyn, Strasburg, Westpreußen | I117180 |
11 |
Wehrmeister, Ludwig |
19 Mrz 1815 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I180016 |
12 |
Mallon, Euphrosine |
19 Mrz 1817 | Rosenthal, Graudenz, Westpreußen | I324704 |
13 |
Gogolin, Christian |
19 Mrz 1820 | Jerrentowitz, Briesen, Westpreußen | I102721 |
14 |
Fellberg, Martin |
19 Mrz 1822 | Josephat, Briesen, Westpreußen | I83305 |
15 |
Mietz, Katharina |
19 Mrz 1825 | Piecewo, Strasburg, Westpreußen | I149913 |
16 |
Goerke, Helena |
19 Mrz 1826 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I137996 |
17 |
Loeffelbein, Anna |
19 Mrz 1826 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I101142 |
18 |
Czarski, Sara |
19 Mrz 1827 | Sellnowo, Graudenz, Westpreußen | I108151 |
19 |
Rehberg, Eva |
19 Mrz 1829 | Treugenkohl, Marienwerder, Westpreußen | I177399 |
20 |
Leissa, August |
19 Mrz 1831 | Tillwalde, Rosenberg, Westpreußen | I333665 |
21 |
Moldenhauer, Peter |
19 Mrz 1832 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I34634 |
22 |
Bleich, Christine |
19 Mrz 1833 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I170841 |
23 |
Kamm, Katharina |
19 Mrz 1833 | Komini, Strasburg, Westpreußen | I138432 |
24 |
Stahnke, Anna Susanna |
19 Mrz 1836 | Goral, Strasburg, Westpreußen | I12591 |
25 |
Matzke, Anna Barbara |
19 Mrz 1837 | Strutzfon, Kulm, Westpreußen | I37921 |
26 |
Machholz, Johann |
19 Mrz 1842 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I127242 |
27 |
Goerke, Anna |
19 Mrz 1843 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I168149 |
28 |
Buhse, Friedrich Wilhelm |
19 Mrz 1845 | Schinkenberg, Marienwerder, Westpreußen | I204734 |
29 |
Stelter, Anna Elisabeth |
19 Mrz 1845 | Komini, Strasburg, Westpreußen | I180127 |
30 |
Korf, Mathilde |
19 Mrz 1846 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I51554 |
31 |
Radtke, Gottfried |
19 Mrz 1847 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I144964 |
32 |
Rechenberg, Catharina |
19 Mrz 1849 | Kotnowo, Kulm, Westpreußen | I24918 |
33 |
Szczypski, Christoph |
19 Mrz 1849 | Frödenau, Rosenberg, Westpreußen | I305317 |
34 |
Lubnau, Christine |
19 Mrz 1854 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I125941 |
35 |
Lange, Justina |
19 Mrz 1855 | Malken, Strasburg, Westpreußen | I122472 |
36 |
Kiehnke, Justine |
19 Mrz 1856 | Ossettno, Löbau, Westpreußen | I63185 |
37 |
Treichel, Anna |
19 Mrz 1856 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I73672 |
38 |
Weidhorn, Jacob |
19 Mrz 1856 | Galczewo, Briesen, Westpreußen | I25554 |
39 |
Blischke, Andreas |
19 Mrz 1857 | Alt Blunowo, Graudenz, Westpreußen | I25464 |
40 |
Skusa, Martin |
19 Mrz 1857 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I67252 |
41 |
Sontowski, Emilie Auguste |
19 Mrz 1857 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I128143 |
42 |
Templin, Sohn |
19 Mrz 1857 | Adamsdorf, Strasburg, Westpreußen | I112716 |
43 |
Treichel, Michael |
19 Mrz 1857 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I37953 |
44 |
Krüger, Maria |
19 Mrz 1858 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I40226 |
45 |
Sontowski, Pauline |
19 Mrz 1858 | Slupp, Graudenz, Westpreußen | I149053 |
46 |
Kall, Sohn |
19 Mrz 1859 | Wieldzadz, Kulm, Westpreußen | I50277 |
47 |
Kaminski, August Ludwig |
19 Mrz 1860 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I103547 |
48 |
Schlaak, Gottliebe |
19 Mrz 1860 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I24506 |
49 |
Hutmacher, Rosalie |
19 Mrz 1861 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I5550 |
50 |
Sieg, Auguste Louise |
19 Mrz 1862 | Cieszyn, Strasburg, Westpreußen | I194651 |
Treffer 1 bis 50 von 55
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Tchorz, Martin
Lucht, Christina |
19 Mrz 1772 | Riesenkirch, Rosenberg, Westpreußen | I151936 I151937 |
2 |
Aured, Christian
Meyer, Regina |
19 Mrz 1798 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I616 I102652 |
3 |
Dahm, Friedrich
Herrmann, Eva |
19 Mrz 1801 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I5342 I5343 |
4 |
Schuchmielski, Jacob
Linke, Elisabeth |
19 Mrz 1805 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I247451 I247454 |
5 |
Gollnik, Paul
Werner, Regina |
19 Mrz 1808 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I110845 I110846 |
6 |
Czechanowski, Michael
Loeffelbein, Elisabeth |
19 Mrz 1815 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I4975 I4978 |
7 |
Piscor, Matthias
Gosda, Caroline |
19 Mrz 1820 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I138692 I138561 |
8 |
Anger, Daniel
Pick, Gottliebe |
19 Mrz 1833 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I263 I280 |
9 |
Totzke, Karl Friedrich
Fischer, Christina |
19 Mrz 1840 | Riesenkirch, Rosenberg, Westpreußen | I188637 I188638 |
10 |
Templin, Friedrich
Riedel, Louise |
19 Mrz 1843 | Bischofswerder, Rosenberg, Westpreußen | I14862 I14863 |
11 |
Gurzynsky, Otto
Kowalski, Euphrosina |
19 Mrz 1846 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I153276 I150154 |
12 |
Garbrecht, Christian
Wruck, Elisabeth |
19 Mrz 1851 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I39604 I39605 |
13 |
Dally, Gottfried
Schmodde, Gottliebe |
19 Mrz 1854 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I72512 I72545 |
14 |
Hahnenberg, Karl
Hensel, Eleonore |
19 Mrz 1854 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I169796 I169797 |
15 |
Wichmann, Ferdinand
Rogall, Susanne |
19 Mrz 1858 | I60160 I60161 | |
16 |
Buse, Friedrich
Maertens, Caroline |
19 Mrz 1863 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I162365 I162367 |
17 |
Labuschewski, Karl
Machholz, Laura |
19 Mrz 1867 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I121114 I121452 |
18 |
Milbradt, Johann Friedrich Wilhelm
Schendel, Hulda Emilie |
19 Mrz 1867 | I27917 I27928 | |
19 |
Treichel, Erdmann Julius
Strehlke, Wilhelmine |
19 Mrz 1868 | Groß Czappeln, Briesen, Westpreußen | I48916 I48917 |
20 |
Priebe, Christian
Grüneberg, Augustine |
19 Mrz 1871 | Neudörfchen, Marienwerder, Westpreußen | I183207 I183388 |
21 |
Korthals, Christian
Korthals, Wilhelmine |
19 Mrz 1874 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I51653 I51640 |
22 |
Mucharski, Johann Franz
Karwatowski, Augustine |
19 Mrz 1876 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I265620 I265623 |
23 |
Gogolin, Johann
Eggert, Julianne |
19 Mrz 1878 | Adlig Neumühl, Graudenz, Westpreußen | I78746 I6965 |
24 |
Mahnke, Michael
Schulz, Maria Anna |
19 Mrz 1879 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I40507 I86337 |
25 |
Bobrowski, Michael
Goerke, Anna |
19 Mrz 1881 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I161247 I3043 |
26 |
Brosowski, August
Benz, Emilie |
19 Mrz 1882 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I4245 I75899 |
27 |
Bastke, Friedrich
Woelke, Auguste Bertha |
19 Mrz 1891 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I159842 I159845 |
28 |
Schielmann, Karl
Dittmann, Karoline |
19 Mrz 1892 | Arnoldsdorf, Briesen, Westpreußen | I70627 I17042 |
29 |
Manke, Gustav Adolph
Goerke, Helene |
19 Mrz 1895 | Arnoldsdorf, Briesen, Westpreußen | I36314 I36315 |
30 |
Wachholz, Gustav Ernst
Streier, Pauline Wilhelmine |
19 Mrz 1895 | Fürstenau, Graudenz, Westpreußen | I19584 I156428 |
31 |
Labs, Emil Eduard Hermann
Kalinich, Bertha Amalie |
19 Mrz 1896 | Willenberg, Ortelsburg, Ostpreußen | I224014 I224193 |
32 |
Templin, Friedrich Wilhelm
Giese, Ottilie Natalie |
19 Mrz 1898 | Waitzenau, Strasburg, Westpreußen | I36421 I36425 |
33 |
Stoppelman, Charles
Block, Julia Albina |
19 Mrz 1903 | , Wright County, Minnesota, USA | I230227 I230120 |
34 |
Müller, Otto Franz
Kadau, Pauline Amalie |
19 Mrz 1908 | I209065 I209694 | |
35 |
Schneidereit, Johann Eduard
Wisotzki, Hedwig |
19 Mrz 1910 | Dorf Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I154257 I19340 |
36 |
Priebe, Christian Reinhold
Teschke, Hulda |
19 Mrz 1914 | Neudörfchen, Marienwerder, Westpreußen | I184252 I184259 |
37 |
Ostrowitzki, Paul Josef
Lignowski, Marta |
19 Mrz 1917 | Dorf Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I5301 I326012 |
38 |
Cole, Frederick Martin
Krogel, Hilda Bertha Amelia |
19 Mrz 1919 | Wheeling, Ohio County, West Virginia, USA | I204931 I204928 |
39 |
Jüngling, Eduard
Schlack, Emilie |
19 Mrz 1920 | Zbiczno, Strasburg, Westpreußen | I15243 I15246 |
40 |
Gebert, Bruno Arno
Woelke, Hedwig Hulda |
19 Mrz 1925 | Hohenkirch, Briesen, Westpreußen | I14374 I294056 |
41 |
Krause, Friedrich
Nehring, Hildegard Erika |
19 Mrz 1926 | Dahmsdorf, Lauenburg, Pommern | I156274 I156275 |
42 |
Schön, Heinrich August
Jörke, Amalie |
19 Mrz 1930 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I287346 I287347 |
43 |
Goerke, Kurt
Hinz, Frieda |
19 Mrz 1935 | Wandau, Marienwerder, Westpreußen | I168605 I168696 |
44 |
Frydrych, Joseph Stanley
Jedlicki, Josephine Antoinette |
19 Mrz 1948 | , Michigan, USA | I78263 I123679 |
45 |
Zimmermann, Hugo
Bahr, Gerda |
19 Mrz 1948 | I201130 I93231 | |
46 |
Benovic, William J.
Goerbig, Louise Esther |
19 Mrz 1949 | I206329 I206321 | |
47 |
Windmüller, Ernst
Horn, Dora Hertha Elisabeth |
19 Mrz 1949 | Berlin, Berlin | I300715 I301167 |
48 | ||||
49 | ||||
50 |
Fiedler, Orville Willard |
I218393 |
Treffer 1 bis 2 von 2
# | Nachname, Taufnamen | Geschieden | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Hagenau, Arthur Otto
Hertzberg, Henriette Frieda Christiane |
19 Mrz 1924 | Berlin, Berlin | I33969 I253564 |
2 |
Adam, Richard
Draeger, Hildegard Emilie Klara |
19 Mrz 1929 | Berlin, Berlin | I285248 I285254 |
Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.
Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.