Treffer 51 bis 100 von 110
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
51 |
Kunisch, Hermann Gustav
Bahr, Pauline Wilhelmine |
17 Feb 1893 | Roonsdorf, Strasburg, Westpreußen | I248852 I248853 |
52 |
Plath, Heinrich
Koppe, Bertha |
17 Feb 1894 | Zbiczno, Strasburg, Westpreußen | I29250 I81144 |
53 |
Taubhorn, Johann Karl
Weindorn, Eva Karoline |
17 Feb 1894 | Grutta, Graudenz, Westpreußen | I156752 I267660 |
54 |
Treichel, Eduard David
Kickbusch, Antonie |
17 Feb 1895 | Stuhm, Stuhm, Westpreußen | I81024 I306618 |
55 |
Schüring, August Eduard
Jeske, Olga Anna Alice |
17 Feb 1896 | Vorwerk Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I19441 I19442 |
56 |
Schmidt, Hermann
Fisch, Julie |
17 Feb 1897 | Choyno, Strasburg, Westpreußen | I249178 I249179 |
57 |
Karschewski, Friedrich
Sieg, Emilie |
17 Feb 1903 | Dossoczyn, Graudenz, Westpreußen | I341921 I4518 |
58 |
Bobrowski, Ernst Emil
Dittmeier, Maria Bertha |
17 Feb 1905 | Obehlischken, Insterburg, Ostpreußen | I269780 I318316 |
59 |
Swierczynski, Johann
Dondelewski, Julie |
17 Feb 1905 | Prenzlawitz, Graudenz, Westpreußen | I246741 I246742 |
60 |
Heidinger, Friedrich
Raab, Christine |
17 Feb 1906 | Wimsdorf, Briesen, Westpreußen | I170027 I170028 |
61 |
Engel, Gustav Hermann
Dargatz, Berta Emma |
17 Feb 1908 | Gostgau, Thorn, Westpreußen | I274426 I274429 |
62 |
Neske, Karl Friedrich Eduard
Chall, Antonie |
17 Feb 1908 | Fürstenau, Graudenz, Westpreußen | I139504 I4825 |
63 |
Krüger, Gustav
Trenkel, Bertha Klara |
17 Feb 1909 | Schönsee, Briesen, Westpreußen | I250848 I173083 |
64 |
Manthey, Frederick Walter
Dobrinski, Bertha Augusta |
17 Feb 1909 | , Wisconsin, USA | I185508 I185492 |
65 |
Dobbelstein, Otto Waldemar
Kujath, Bertha Helene |
17 Feb 1910 | Hohenkirch, Briesen, Westpreußen | I239294 I239295 |
66 |
Moistner, Lawrence
Gajewski, Emma T. |
17 Feb 1910 | Rockford, Winnebago County, Illinois, USA | I267495 I267433 |
67 |
Baumgart, Richard Ernst
Thomaschewski, Ida Auguste Wilhelmine |
17 Feb 1911 | Niezywienc, Strasburg, Westpreußen | I29326 I341290 |
68 |
Tornau, Friedrich
Schichowski, Ida Hedwig |
17 Feb 1912 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I157449 I253866 |
69 |
Wasielewski, Roman
Gaidzewski, Marianna |
17 Feb 1912 | Seeheim, Briesen, Westpreußen | I304865 I279153 |
70 |
Konopatzki, Maximilian
Friedenberger, Berta |
17 Feb 1913 | Groß Partenschin, Graudenz, Westpreußen | I113795 I134047 |
71 |
Berg, Johann Emil
Schulert, Johanna |
17 Feb 1914 | Konojad, Strasburg, Westpreußen | I13425 I13428 |
72 |
Stahnke, Ernst
Rosenau, Margarethe |
17 Feb 1914 | Adlig Neudorf, Strasburg, Westpreußen | I17426 I16683 |
73 |
Witte, Johannes Carl Julius
Ludwichowski, Wanda Pelagia |
17 Feb 1914 | Pehsken, Marienwerder, Westpreußen | I239517 I239911 |
74 |
Hornback, Edward Charles
Hoffmann, Augusta Della |
17 Feb 1915 | Newport, Campbell County, Kentucky, USA | I310062 I310054 |
75 |
Riedel, Paul Wendel
Lutz, Herta |
17 Feb 1915 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I81721 I81723 |
76 |
Spohn, Karl Konrad
Block, Frieda Ida |
17 Feb 1919 | Konojad, Strasburg, Westpreußen | I16938 I16939 |
77 |
Döring, Emil Otto
Stahnke, Antonie Luise |
17 Feb 1920 | Seeheim, Briesen, Westpreußen | I117575 I100002 |
78 |
Kühn, Gustav
Hilbert, Maria Martha |
17 Feb 1920 | Jablonowo, Strasburg, Westpreußen | I30171 I30156 |
79 |
Danielewski, Walerjan
Leski, Marjanna |
17 Feb 1922 | Lindenau, Graudenz, Westpreußen | I286405 I286408 |
80 |
Smith, Percifor Melvin
Manzke, Ida E. |
17 Feb 1923 | , St. Louis County, Minnesota, USA | I220369 I220363 |
81 |
Wohlfeil, Frederick Arthur
Jolliffe, Dona Mae |
17 Feb 1926 | Rolla, Rolette County, North Dakota, USA | I199359 I199417 |
82 |
Panter, Paul Edmund
Kolm, Emma |
17 Feb 1927 | Konojad, Strasburg, Westpreußen | I16303 I12715 |
83 |
Baller, Erich Paul Otto
Klein, Hedwig |
17 Feb 1928 | Belgard, Belgard, Pommern | I313761 I108840 |
84 |
Braun, Gustav
Falk, Frieda Charlotte |
17 Feb 1928 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I224182 I148620 |
85 |
Preuß, Adolf
Dahm, Meta |
17 Feb 1931 | Bobrau, Strasburg, Westpreußen | I283658 I162847 |
86 |
Pischke, Erich Georg
Lukas, Grete Anna |
17 Feb 1933 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I259457 I126711 |
87 |
Wisniewski, Otto August
Szczepanski, Olga Theodora |
17 Feb 1933 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I286011 I286012 |
88 |
Nunn, Floyd Armstrong
Treichel, Muriel K. |
17 Feb 1934 | I75610 I75607 | |
89 |
Boerner, Albert E.
Hancock, Dora Mae |
17 Feb 1937 | Kalispell, Flathead County, Montana, USA | I205459 I205460 |
90 |
Gildemeister, Kurt
Neske, Margot |
17 Feb 1941 | Belgard, Belgard, Pommern | I35027 I35019 |
91 |
Rohr, Otto |
I22500 | ||
92 |
Heffley, Paul Edward
Simmons, Orpha Mae |
17 Feb 1943 | I216473 I216482 | |
93 |
Nährig, Martin Richard
Michur, Katharina |
17 Feb 1946 | Cavertitz, Oschatz, Sachsen | I29828 I29829 |
94 |
Finkel, Erich Oswald
Stüber, Giesela Hanna Elfriede |
17 Feb 1951 | Immensen, Northeim, Niedersachsen | I172533 I172537 |
95 |
Pence, Leslie Jay
Dobrinski, Alta Mae |
17 Feb 1951 | I296591 I296581 | |
96 |
Berlin, Walter |
I100659 | ||
97 | ||||
98 |
Hartfiel, Kenneth Walter |
I203716 | ||
99 | ||||
100 |
Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.
Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.