Treffer 1 bis 50 von 486
# | Nachname, Taufnamen | Geboren | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Marohn, Johann |
12 Mai 1740 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I178685 |
2 |
Neumann, Johann |
12 Mai 1763 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I180767 |
3 |
Nowek, Daniel |
12 Mai 1766 | Frödenau, Rosenberg, Westpreußen | I304829 |
4 |
Samp, Johann |
12 Mai 1766 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I191059 |
5 |
Labs, Eva |
12 Mai 1768 | I103661 | |
6 |
Kelch, Andreas |
12 Mai 1769 | Partenschin, Graudenz, Westpreußen | I28103 |
7 |
Schulz, Johann |
12 Mai 1771 | Olschowken, Marienwerder, Westpreußen | I193558 |
8 |
Netz, Elisabeth |
12 Mai 1773 | Moczadlo, Strasburg, Westpreußen | I310927 |
9 |
Pündt, Friederike |
12 Mai 1777 | Starkow, Bad Doberan, Mecklenburg-Vorpommern | I130788 |
10 |
Beyer, Johann |
12 Mai 1778 | Bliesen, Graudenz, Westpreußen | I2072 |
11 |
Treichel, George |
12 Mai 1778 | I73612 | |
12 |
Goldian, Florentina |
12 Mai 1781 | Adlig Dombrowken, Graudenz, Westpreußen | I11595 |
13 |
Pawlicki, Catharina |
12 Mai 1785 | Tillwalde, Rosenberg, Westpreußen | I307438 |
14 |
Wruck, Michael |
12 Mai 1785 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I39234 |
15 |
Hollatz, Adam |
12 Mai 1788 | Groß Lunau, Kulm, Westpreußen | I319423 |
16 |
Boehmfeld, Maria |
12 Mai 1789 | Schöneich, Kulm, Westpreußen | I256848 |
17 |
Klebs, Karl Wilhelm |
12 Mai 1792 | Mendritz, Graudenz, Westpreußen | I108597 |
18 |
Brose, Elisabeth |
12 Mai 1793 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I4088 |
19 |
Griepentrog, Johannes |
12 Mai 1793 | Heinrichau, Rosenberg, Westpreußen | I126148 |
20 |
Nowek, Adam |
12 Mai 1793 | Neusasserei Schönforst, Rosenberg, Westpreußen | I307169 |
21 |
Neske, Christina |
12 Mai 1794 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I26091 |
22 |
Wietrzychowski, Maria |
12 Mai 1795 | Gramten, Rosenberg, Westpreußen | I317769 |
23 |
Bülau, Eva |
12 Mai 1796 | I83265 | |
24 |
Bülau, Peter |
12 Mai 1796 | I271172 | |
25 |
Gosda, Johann |
12 Mai 1796 | Groß Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I142013 |
26 |
Joseph, Gottliebe |
12 Mai 1796 | Rosenberg, Rosenberg, Westpreußen | I279709 |
27 |
Plüth, Jacob |
12 Mai 1796 | Schennow, Graudenz, Westpreußen | I142396 |
28 |
Bomke, Daniel |
12 Mai 1797 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I3417 |
29 |
Jaeschke, Andreas |
12 Mai 1797 | Budczek, Briesen, Westpreußen | I126091 |
30 |
Gollnik, Frosina |
12 Mai 1798 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I11680 |
31 |
Kloss, Helena |
12 Mai 1798 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I173910 |
32 |
Kowalski, Helene |
12 Mai 1798 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I37015 |
33 |
Lemke, Christina |
12 Mai 1798 | Malken, Strasburg, Westpreußen | I176871 |
34 |
Grallach, Eva |
12 Mai 1800 | Goral, Strasburg, Westpreußen | I12218 |
35 |
Senkbeil, Elisabeth |
12 Mai 1801 | Burstinowo, Graudenz, Westpreußen | I263337 |
36 |
Templin, Eva |
12 Mai 1803 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I103289 |
37 |
Knof, Andreas |
12 Mai 1805 | Buczek, Briesen, Westpreußen | I143943 |
38 |
Rozwadowski, Antoni |
12 Mai 1805 | Osieczek, Briesen, Westpreußen | I275070 |
39 |
Tesmer, Maria Elisabeth |
12 Mai 1806 | I34572 | |
40 |
Kamm, Sohn |
12 Mai 1808 | Räumung Grzybno, Strasburg, Westpreußen | I150587 |
41 |
Kühn, Christian |
12 Mai 1809 | Deutsch Lopatken, Briesen, Westpreußen | I176307 |
42 |
Schulz, Christian |
12 Mai 1811 | Stangenwalde, Rosenberg, Westpreußen | I270831 |
43 |
Walter, Regina |
12 Mai 1811 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I795 |
44 |
Wedel, Wilhelmine |
12 Mai 1814 | I144276 | |
45 |
Klinger, Gottfried |
12 Mai 1815 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I339237 |
46 |
Templin, Erdmann |
12 Mai 1815 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I76103 |
47 |
Plieth, George |
12 Mai 1817 | Jerrentowitz, Briesen, Westpreußen | I69886 |
48 |
Falkenberg, Anna |
12 Mai 1818 | Deutsch Lopatken, Briesen, Westpreußen | I50506 |
49 |
Treichel, Wilhelmine |
12 Mai 1818 | Dorposch, Kulm, Westpreußen | I73899 |
50 |
Bobrowski, Adam |
12 Mai 1819 | Malken, Strasburg, Westpreußen | I161227 |
Treffer 1 bis 50 von 305
# | Nachname, Taufnamen | Getauft | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Stobbe, Anna Marianna |
12 Mai 1710 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I196591 |
2 |
Lubnau, Johannes |
12 Mai 1715 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I214040 |
3 |
Neumann, Katharina |
12 Mai 1715 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I180717 |
4 |
Stacharowski, Sigismund |
12 Mai 1720 | Finckenstein, Rosenberg, Westpreußen | I223815 |
5 |
Goerke, Peter |
12 Mai 1723 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I336642 |
6 |
Panknin, Anna |
12 Mai 1726 | Sommerau, Rosenberg, Westpreußen | I261911 |
7 |
Knebler, Johann |
12 Mai 1748 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I110468 |
8 |
Wikielski, Helena |
12 Mai 1765 | Sommerau, Rosenberg, Westpreußen | I225334 |
9 |
Labs, Eva |
12 Mai 1768 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I262535 |
10 |
Krüger, Johann |
12 Mai 1774 | Jablonowo, Strasburg, Westpreußen | I113271 |
11 |
Manthey, Friedrich |
12 Mai 1776 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I178542 |
12 |
Treichel, Johann |
12 Mai 1776 | Bromberg, Bromberg, Posen | I101786 |
13 |
Deuter, Elisabeth |
12 Mai 1779 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I5575 |
14 |
Lentz, Carl Martin |
12 Mai 1780 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I301257 |
15 |
Treichel, Helena |
12 Mai 1782 | Groß Kruschin, Strasburg, Westpreußen | I332484 |
16 |
Friese, Johanna Friederica Wilhelmina |
12 Mai 1784 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I9182 |
17 |
Goerke, Anna |
12 Mai 1786 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I163487 |
18 |
Hoffmann, Gottliebe |
12 Mai 1788 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I98114 |
19 |
Krüger, Anna |
12 Mai 1788 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I118715 |
20 |
Riewe, Euphrosine |
12 Mai 1788 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I27127 |
21 |
Schmodde, Gottliebe |
12 Mai 1788 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I164432 |
22 |
Knuth, Andreas |
12 Mai 1791 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I111215 |
23 |
Gollnik, Michael |
12 Mai 1793 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I11661 |
24 |
Wietrzychowski, Elisabeth |
12 Mai 1793 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I317776 |
25 |
Kowalski, Eleonora |
12 Mai 1798 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I115267 |
26 |
Gollnik, Anna |
12 Mai 1799 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I10103 |
27 |
Mietz, Christine |
12 Mai 1800 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I111122 |
28 |
Klebs, Johann |
12 Mai 1802 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I259862 |
29 |
Pehlke, Anna |
12 Mai 1802 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I37656 |
30 |
Felske, Martin |
12 Mai 1803 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I164950 |
31 |
Jaeschke, Johann |
12 Mai 1803 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I137021 |
32 |
Hinz, Michael |
12 Mai 1805 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I202763 |
33 |
Mazur, Louisa |
12 Mai 1805 | Finckenstein, Rosenberg, Westpreußen | I223807 |
34 |
Walter, Helena Gottliebe |
12 Mai 1805 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I157933 |
35 |
Jaeschke, Jakob |
12 Mai 1811 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I171919 |
36 |
Priebe, Ludwig |
12 Mai 1811 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I182947 |
37 |
Wruck, Elisabeth |
12 Mai 1811 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I41417 |
38 |
Dombrowski, Johann |
12 Mai 1813 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I163780 |
39 |
Krüger, Johann |
12 Mai 1813 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I175620 |
40 |
Schulz, Peter |
12 Mai 1813 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I31024 |
41 |
Templin, Anna |
12 Mai 1816 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I27464 |
42 |
Meier, Susanna |
12 Mai 1818 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I18126 |
43 |
Runde, Anna Dorothea |
12 Mai 1822 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I336474 |
44 |
Stoycke, Louise |
12 Mai 1822 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I196790 |
45 |
Szczypski, Adam |
12 Mai 1822 | Frödenau, Rosenberg, Westpreußen | I306832 |
46 |
Gollnik, Elisabeth |
12 Mai 1824 | Lessen, Graudenz, Westpreußen | I234242 |
47 |
Lubnau, Gottfried |
12 Mai 1824 | Freystadt, Rosenberg, Westpreußen | I341090 |
48 |
Pick, Gottfried |
12 Mai 1824 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I55516 |
49 |
Krüger, Friedrich |
12 Mai 1825 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I175647 |
50 |
Templin, Friedrich Wilhelm |
12 Mai 1826 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I117699 |
Treffer 1 bis 50 von 258
# | Nachname, Taufnamen | Gestorben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Janz, Kind |
12 Mai 1704 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I172242 |
2 |
Falkowski alias Weiß, Matthias |
12 Mai 1767 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I7545 |
3 |
Pehlke, Gottliebe |
12 Mai 1767 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I151735 |
4 |
N.N., Christina |
12 Mai 1785 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I7546 |
5 |
Rombecki, Michael |
12 Mai 1788 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I124671 |
6 |
Dobrinski, Marianna |
12 Mai 1792 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I6129 |
7 |
Klinger, Anna |
12 Mai 1801 | Gorzechowko, Strasburg, Westpreußen | I110371 |
8 |
Wessel, Johann |
12 Mai 1801 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I35762 |
9 |
Stanke, Anna Dorothea |
12 Mai 1802 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I195826 |
10 |
Fagien, Eva |
12 Mai 1807 | Klein Brudzaw, Briesen, Westpreußen | I33558 |
11 |
Gollnik, Friederica Heinrietta Elisabeth |
12 Mai 1808 | Dorf Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I11700 |
12 |
Kadau, Christian |
12 Mai 1808 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I102751 |
13 |
Kamm, Sohn |
12 Mai 1808 | Räumung Grzybno, Strasburg, Westpreußen | I150587 |
14 |
Kastner, Elisabeth |
12 Mai 1808 | Dombrowken, Kulm, Westpreußen | I35140 |
15 |
Mietz, Justina |
12 Mai 1808 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I136813 |
16 |
Templin, Adam |
12 Mai 1812 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I103134 |
17 |
Dudeck, Anna Julianna |
12 Mai 1813 | Forsthaus Baranitz, Briesen, Westpreußen | I323577 |
18 |
Neumann, Christian |
12 Mai 1813 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I260598 |
19 |
Krüger, Catharina |
12 Mai 1817 | Slupp, Graudenz, Westpreußen | I119065 |
20 |
Bork, Daniel |
12 Mai 1819 | Kossowken, Briesen, Westpreußen | I114073 |
21 |
Schwantz, Anna Maria |
12 Mai 1819 | Räumung Cieszyn, Strasburg, Westpreußen | I9240 |
22 |
Hinz, Anna |
12 Mai 1821 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I254371 |
23 |
Boehmfeld, Jacob |
12 Mai 1822 | Schöneich, Kulm, Westpreußen | I256826 |
24 |
Gosda, Gottliebe |
12 Mai 1822 | Groß Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I138212 |
25 |
Pohl, Eva |
12 Mai 1822 | Jerrentowitz, Briesen, Westpreußen | I201139 |
26 |
Nowek, Anna |
12 Mai 1823 | Gramten, Rosenberg, Westpreußen | I317298 |
27 |
Klann, Maria |
12 Mai 1824 | Freystadt, Rosenberg, Westpreußen | I341089 |
28 |
Schlack, Johann |
12 Mai 1826 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I38491 |
29 |
Rupinski, Elisabeth |
12 Mai 1827 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I63903 |
30 |
Streuer, Gottfried |
12 Mai 1827 | Jaworze, Briesen, Westpreußen | I96689 |
31 |
Wessler, Karl |
12 Mai 1827 | Lipnica, Briesen, Westpreußen | I74852 |
32 |
Mundelius, Johanne Henriette |
12 Mai 1828 | Neidenburg, Neidenburg, Ostpreußen | I277646 |
33 |
Gerbitzki, Karl Adam |
12 Mai 1829 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I167112 |
34 |
Hohlweg, Christian |
12 Mai 1829 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I36730 |
35 |
Fagien, David |
12 Mai 1830 | Klein Brudzaw, Briesen, Westpreußen | I7427 |
36 |
Heinrich, Michael |
12 Mai 1830 | Groß Kruschin, Strasburg, Westpreußen | I170078 |
37 |
Woyke, Michael |
12 Mai 1830 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I200215 |
38 |
Jurkowski, Justina |
12 Mai 1832 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I102154 |
39 |
Leiß, Michael |
12 Mai 1832 | Bischdorf, Rosenberg, Westpreußen | I318806 |
40 |
Rotzoll, Peter |
12 Mai 1832 | Skemsk, Briesen, Westpreußen | I91172 |
41 |
Wisuski, Marianna |
12 Mai 1832 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I263737 |
42 |
Hinz, Friedrich Wilhelm |
12 Mai 1833 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I170967 |
43 |
Goerke, Elisabeth |
12 Mai 1834 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I33780 |
44 |
Richert, Johann Gottlob |
12 Mai 1836 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I165959 |
45 |
Schachtschneider, August |
12 Mai 1836 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I137615 |
46 |
Wielgosz, Louise |
12 Mai 1837 | Abbau Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I344095 |
47 |
Lemke, George |
12 Mai 1838 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I260936 |
48 |
Reetz, Elisabeth |
12 Mai 1838 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I133883 |
49 |
Melchin, Gottfried Theodor |
12 Mai 1839 | Gottschalk, Graudenz, Westpreußen | I136032 |
50 |
Wollenberg, Gottliebe |
12 Mai 1841 | Neu Blunowo, Graudenz, Westpreußen | I213741 |
Treffer 1 bis 50 von 116
# | Nachname, Taufnamen | Begraben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Schulz, Gottfried |
12 Mai 1742 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I193529 |
2 |
Dobrick, Christian |
12 Mai 1788 | Wymoklen, Strasburg, Westpreußen | I163549 |
3 |
Bartel, Peter |
12 Mai 1789 | I993 | |
4 |
Templin, Johann |
12 Mai 1790 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I103268 |
5 |
Wegner, Johann |
12 Mai 1794 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I158233 |
6 |
Barckmann, Maria |
12 Mai 1796 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I161724 |
7 |
Steb, Johann |
12 Mai 1800 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I155839 |
8 |
Neumann, Gottliebe |
12 Mai 1801 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I139583 |
9 |
Feyerabend, Christian |
12 Mai 1803 | Blunowo, Graudenz, Westpreußen | I340141 |
10 |
Baumgart, Anna |
12 Mai 1805 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I101823 |
11 |
Flader, Christian |
12 Mai 1807 | Sellnowo, Graudenz, Westpreußen | I108150 |
12 |
Kühn, Friedrich |
12 Mai 1807 | Schönau, Graudenz, Westpreußen | I120654 |
13 |
Neumann, Maria |
12 Mai 1807 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I139598 |
14 |
Treichel, Anna |
12 Mai 1814 | Tomken, Strasburg, Westpreußen | I281374 |
15 |
Zobel, Erdmann |
12 Mai 1814 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I91965 |
16 |
Will, Barbara |
12 Mai 1818 | Kruschin, Strasburg, Westpreußen | I144164 |
17 |
Zimmermann, August |
12 Mai 1819 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I168476 |
18 |
Priebe, Johann |
12 Mai 1821 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I182857 |
19 |
Heinrich, Elisabeth |
12 Mai 1822 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I42381 |
20 |
Bartel, Heinrich |
12 Mai 1823 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I1035 |
21 |
Gollnik, Karl |
12 Mai 1824 | Szonowo, Graudenz, Westpreußen | I257507 |
22 |
Pehlke, Johann |
12 Mai 1825 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I261392 |
23 |
Holinski, Christian |
12 Mai 1827 | Piecewo, Strasburg, Westpreußen | I255502 |
24 |
Wessler, Karl |
12 Mai 1827 | Galczewo, Briesen, Westpreußen | I74852 |
25 |
Giese, Mathilde |
12 Mai 1828 | Grutta, Graudenz, Westpreußen | I10112 |
26 |
Glaser, Eleonore |
12 Mai 1829 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I164140 |
27 |
Knuth, Helena |
12 Mai 1831 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I257804 |
28 |
Marquardt, Maria |
12 Mai 1831 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I28166 |
29 |
Mathies, Christina |
12 Mai 1831 | Räumung Kruschin, Strasburg, Westpreußen | I25745 |
30 |
Ziburski, Eva |
12 Mai 1831 | Blunowo, Graudenz, Westpreußen | I167430 |
31 |
Bendig, Johann |
12 Mai 1832 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I1673 |
32 |
Berginsky, Karolina |
12 Mai 1837 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I148858 |
33 |
Wachholz, George |
12 Mai 1839 | Goral, Strasburg, Westpreußen | I157739 |
34 |
Schreiber, Gottliebe |
12 Mai 1842 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I198876 |
35 |
Darschewski, Matthias |
12 Mai 1843 | Slupp, Graudenz, Westpreußen | I5401 |
36 |
Grunwald, Jacob |
12 Mai 1843 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I114404 |
37 |
Klann, Wilhelmine |
12 Mai 1843 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I108397 |
38 |
Wachholz, Louise |
12 Mai 1843 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I157751 |
39 |
Schreiber, Friedrich |
12 Mai 1844 | Rosenthal, Graudenz, Westpreußen | I58290 |
40 |
Plieth, George |
12 Mai 1845 | Malken, Strasburg, Westpreußen | I25754 |
41 |
Czeszynski, Sohn |
12 Mai 1848 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I5036 |
42 |
Koch, Rosalie Friederike |
12 Mai 1848 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I81034 |
43 |
Korthals, Helena |
12 Mai 1848 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I10715 |
44 |
Roman, Ferdinand |
12 Mai 1848 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I147517 |
45 |
Friese, Carl Ludwig David |
12 Mai 1850 | Schwenten, Graudenz, Westpreußen | I9183 |
46 |
Zimmermann, Catharina |
12 Mai 1850 | Krzywken, Graudenz, Westpreußen | I24352 |
47 |
Fritz, Anna |
12 Mai 1852 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I39568 |
48 |
Kickel, Gottlieb |
12 Mai 1853 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I105949 |
49 |
Zobel, Eva |
12 Mai 1853 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I91994 |
50 |
Hermann, Karoline |
12 Mai 1854 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I43356 |
Treffer 1 bis 50 von 107
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Beltz, Jürgen
N.N., Maria |
12 Mai 1710 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I160326 I160338 |
2 |
Holz, Jacob
Goerke, Anna |
12 Mai 1736 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I123807 I171445 |
3 |
Schweinshaupt, Karl Rudolf Daniel
N.N., Barbara |
12 Mai 1737 | Groß Nebrau, Marienwerder, Westpreußen | I213287 I213289 |
4 |
Drawer, Christian
N.N., Marianna |
12 Mai 1751 | Briesen, Briesen, Westpreußen | I201508 I201509 |
5 |
Ausgeber, Gottfried
N.N., Anna Frosina |
12 Mai 1778 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I648 I651 |
6 |
Zadlo, Jacob
Schulz, Louise |
12 Mai 1808 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I158820 I158821 |
7 |
Wessler, Martin
Berg, Christina |
12 Mai 1813 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I61174 I1912 |
8 |
Huse, Christian
Liedtke, Regina |
12 Mai 1818 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I171663 I74955 |
9 |
Baumgart, Johann
Fuß, Eva |
12 Mai 1836 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I159904 I159906 |
10 |
Brause, Simon
Kadau, Katharina |
12 Mai 1839 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I95584 I95585 |
11 |
Ott, Jacob
Büfler, Anna |
12 Mai 1839 | Kokotzko, Kulm, Westpreußen | I41809 I41811 |
12 |
Ring, Jakob
Steinke, Euphrosine |
12 Mai 1844 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I84438 I84439 |
13 |
Schindler, Johann
Czeszynski, Gottliebe |
12 Mai 1844 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I85351 I5027 |
14 |
Erling, Christian
Dobrinski, Catharina |
12 Mai 1845 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I33500 I33501 |
15 |
Krause, Johann
Mitlinski, Caroline |
12 Mai 1845 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I81281 I81264 |
16 |
Wohlgemuth, Johann
Suchot, Caroline Wilhelmine |
12 Mai 1845 | Leibitsch, Thorn, Westpreußen | I50520 I50523 |
17 |
Bobrowski, Christian
Naß, Elisabeth |
12 Mai 1850 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I18375 I111105 |
18 |
Grimm, August
Kadau, Katharina |
12 Mai 1850 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I339586 I202090 |
19 |
Thoms, Michael
Goerke, Sara |
12 Mai 1850 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I152603 I30977 |
20 |
Szczypski, Wilhelm
Draheim, Justine |
12 Mai 1856 | Marienwerder, Marienwerder, Westpreußen | I305127 I305134 |
21 |
Thom, Michael
Hagenau, Elisabeth |
12 Mai 1857 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I30819 I30820 |
22 |
Labs, Christian
Rotzoll, Euphrosine |
12 Mai 1859 | Dorf Rehden, Graudenz, Westpreußen | I24759 I73428 |
23 |
Stern, Friedrich August
Ebert, Wilhelmine Friederike |
12 Mai 1861 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I82643 I129047 |
24 |
Schulz, Johann
Arendt, Emilie |
12 Mai 1863 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I79062 I159078 |
25 |
Liebelt, Karl Julius
Gollon, Julianna |
12 Mai 1872 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I35940 I35941 |
26 |
Schielmann, Paul
Freitag, Auguste |
12 Mai 1872 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I117979 I121180 |
27 |
Prowe, Adolf Georg
Weigel, Klara Antonina |
12 Mai 1873 | Berlin, Berlin | I342540 I342539 |
28 |
Wohlgemuth, Carl Ludwig
Mollzahn, Caroline |
12 Mai 1873 | Gremboczyn, Thorn, Westpreußen | I98578 I344505 |
29 |
Holzapfel, Eduard Gustav
Wichert, Emma Elisa |
12 Mai 1874 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I90285 I94891 |
30 |
Kowalski, George
Hinz, Anna |
12 Mai 1874 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I19483 I19484 |
31 |
Blaszkiewicz, Johann
Budell, Elisabetha Wilhelmina |
12 Mai 1877 | Saarbrücken, Saarland | I156190 I156191 |
32 |
Faber, Johann
Kaliszewski, Franziska |
12 Mai 1878 | Boguschau, Graudenz, Westpreußen | I239767 I239768 |
33 |
Kirschke, Johann August
Bielau, Wilhelmine Henriette |
12 Mai 1878 | Gruppe, Schwetz, Westpreußen | I305799 I307099 |
34 |
Gienau, Johann
Kowalski, Amande Mathilde |
12 Mai 1880 | Gut Hohenkirch, Briesen, Westpreußen | I39630 I40168 |
35 |
Bernis, Julius Heinrich Emil Oscar Hans
Peterson, Clara Louise Hermine |
12 Mai 1881 | Schloß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I2047 I2048 |
36 |
Gadyziewski, Franz
Gehrmann, Auguste Ottilie |
12 Mai 1881 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I118074 I89675 |
37 |
Kirschke, Johann
Templin, Justine Wilhelmine |
12 Mai 1883 | Bogdanken, Graudenz, Westpreußen | I50849 I38700 |
38 |
Piasecki, Józef
Suminski, Anna |
12 Mai 1883 | Klein Brudzaw, Briesen, Westpreußen | I238684 I238685 |
39 |
Hubert, Hermann Friedrich
Falk, Bertha Wilhelmine |
12 Mai 1884 | Kulmsee, Thorn, Westpreußen | I264875 I47067 |
40 |
Joeschke, Aron Arnold
Lanzendörfer, Hedwig Henriette |
12 Mai 1885 | Mocker, Thorn, Westpreußen | I144310 I20508 |
41 |
Schreiber, Friedrich
Woelke, Auguste Bertha |
12 Mai 1885 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I115611 I159845 |
42 |
Lippmann, Wolff
Salomon, Maria |
12 Mai 1887 | Schloß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I239499 I239500 |
43 |
Hensel, Martin
Lamkowski, Marie |
12 Mai 1888 | Groß Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I1844 I241865 |
44 |
Zebrowski, Julius
Derkowski, Catharina |
12 Mai 1888 | Klein Bialoblott, Graudenz, Westpreußen | I235959 I235960 |
45 |
Becker, Karl
Klein, Amalie Martha |
12 Mai 1890 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I88447 I90637 |
46 |
Templin, Gustav
Kuschinski, Emilie Ernestine |
12 Mai 1890 | Wheeling, Ohio County, West Virginia, USA | I59907 I204954 |
47 |
Dittmer, Hermann
Kruck, Auguste |
12 Mai 1894 | Hochzehren, Marienwerder, Westpreußen | I6105 I163518 |
48 |
Sankowski, Friedrich Adolf
Paul, Martha Wilhelmine Bertha |
12 Mai 1894 | Berlin-Schöneberg, Berlin | I210059 I210060 |
49 |
Treichel, Adolph
Lerps, Henriette |
12 Mai 1894 | Mocker, Thorn, Westpreußen | I48910 I281804 |
50 |
Paprocki, Anton
Rutkowski, Juljanna |
12 Mai 1895 | Bliesinken, Graudenz, Westpreußen | I237117 I237118 |
Treffer 1 bis 7 von 7
# | Nachname, Taufnamen | Geschieden | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Wolf, Friedrich
Birth, Margarete |
12 Mai 1902 | Braunsberg, Braunsberg, Ostpreußen | I314626 I314620 |
2 |
Kilper, Gustav Reinhold
Reile, Emma Therese |
12 Mai 1915 | Thorn, Thorn, Westpreußen | I209742 I267190 |
3 | ||||
4 | ||||
5 | ||||
6 | ||||
7 |
Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.
Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.