Treffer 1 bis 50 von 445
# | Nachname, Taufnamen | Geboren | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Gutzke, Anna |
14 Mai 1737 | Sommerau, Rosenberg, Westpreußen | I161072 |
2 |
Teschendorf, Wilhelm |
14 Mai 1742 | Guhringen, Rosenberg, Westpreußen | I264431 |
3 |
Zimmer, Daniel Lebrecht |
14 Mai 1752 | Goldau, Rosenberg, Westpreußen | I13716 |
4 |
Grüneberg, Elisabeth |
14 Mai 1759 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I169554 |
5 |
Fehlauer, Daniel |
14 Mai 1760 | Scharnau, Thorn, Westpreußen | I41888 |
6 |
Gallandt, Anna |
14 Mai 1770 | Babken, Graudenz, Westpreußen | I9575 |
7 |
Subczewski, Johann |
14 Mai 1771 | Gottschalk, Graudenz, Westpreußen | I149341 |
8 |
Mittelmeyer, Charlotte Anna |
14 Mai 1773 | Johannisburg, Johannisburg, Ostpreußen | I269018 |
9 |
Schlunck, Daniel Gottfried |
14 Mai 1778 | Dirschau, Dirschau, Westpreußen | I36631 |
10 |
Priebe, Louise |
14 Mai 1779 | Ottotschen, Marienwerder, Westpreußen | I176655 |
11 |
Nowacki, Catharina |
14 Mai 1781 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I140006 |
12 |
Wollrich, Florentina |
14 Mai 1781 | Rutke Mühle, Löbau, Westpreußen | I166613 |
13 |
Riemer, Johann |
14 Mai 1783 | Bauthen, Marienwerder, Westpreußen | I190112 |
14 |
Templin, Michael |
14 Mai 1783 | Vorwerk Godzisken, Strasburg, Westpreußen | I112512 |
15 |
Lipski, Anna Maria |
14 Mai 1786 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I177294 |
16 |
Block, Johann |
14 Mai 1787 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I2737 |
17 |
Kuntz, Johann |
14 Mai 1788 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I121019 |
18 |
Wrobel, Louise |
14 Mai 1790 | Finckenstein, Rosenberg, Westpreußen | I225317 |
19 |
Gahr, George |
14 Mai 1791 | Piecewo, Strasburg, Westpreußen | I9453 |
20 |
Müller, Christian |
14 Mai 1791 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I180011 |
21 |
Laminski, Anna Pauline |
14 Mai 1792 | Groß Engelau, Wehlau, Ostpreußen | I307181 |
22 |
Erdmann, Anna |
14 Mai 1794 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I7338 |
23 |
Holz, Euphrosina |
14 Mai 1796 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I556 |
24 |
Goerke, Christina |
14 Mai 1799 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I33759 |
25 |
Hagenau, Andreas |
14 Mai 1803 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I26949 |
26 |
Kirschnick, Johann Friedrich |
14 Mai 1803 | Mendritz, Graudenz, Westpreußen | I106655 |
27 |
Schreiber, Friedrich Wilhelm |
14 Mai 1804 | Schwenten, Graudenz, Westpreußen | I154434 |
28 |
Jaede, Justina Elisabeth |
14 Mai 1805 | Orle, Graudenz, Westpreußen | I100539 |
29 |
Kühn, Christian |
14 Mai 1805 | Czeplinken, Graudenz, Westpreußen | I124017 |
30 |
Grüneberg, Christine |
14 Mai 1806 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I169584 |
31 |
Naß, Elisabeth |
14 Mai 1806 | Grabowitz, Strasburg, Westpreußen | I110898 |
32 |
Rotzoll, Johann |
14 Mai 1806 | Jerrentowitz, Briesen, Westpreußen | I105147 |
33 |
Titel, Christina |
14 Mai 1806 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I157431 |
34 |
Schmidt, Christian |
14 Mai 1809 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I192515 |
35 |
Ebert, Maria |
14 Mai 1810 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I143238 |
36 |
Priebe, Anna Mathilde |
14 Mai 1811 | Mahren, Marienwerder, Westpreußen | I182929 |
37 |
Schlee, Friedrich |
14 Mai 1811 | Groß Kamiontken, Thorn, Westpreußen | I126551 |
38 |
Mundt, Karl |
14 Mai 1812 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I179748 |
39 |
Dahm, Christian |
14 Mai 1814 | Grabowitz, Strasburg, Westpreußen | I28425 |
40 |
Fanselau, Elisabeth |
14 Mai 1814 | Opalenica, Strasburg, Westpreußen | I164797 |
41 |
Krüger, Christian |
14 Mai 1814 | I40200 | |
42 |
Beichler, Luise Charlotte Henriette |
14 Mai 1816 | Königsberg (Preußen), Ostpreußen | I279430 |
43 |
Schreiber, Gottliebe |
14 Mai 1816 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I192992 |
44 |
Kleinschmidt, Gottfried |
14 Mai 1817 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I117847 |
45 |
Nowek, Friedrich |
14 Mai 1817 | Gramten, Rosenberg, Westpreußen | I317297 |
46 |
Templin, Anna |
14 Mai 1817 | Adamsdorf, Strasburg, Westpreußen | I77861 |
47 |
Thom, Regina |
14 Mai 1818 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I21138 |
48 |
Fritz, Tochter |
14 Mai 1819 | Wiedersee, Graudenz, Westpreußen | I341054 |
49 |
Schreiber, Johann |
14 Mai 1819 | Groß Kruschin, Strasburg, Westpreußen | I193001 |
50 |
Kalinowski, Anna |
14 Mai 1820 | Sarosle, Graudenz, Westpreußen | I204748 |
Treffer 1 bis 50 von 292
# | Nachname, Taufnamen | Getauft | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Mundt, Friedrich |
14 Mai 1679 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I179713 |
2 |
Goerke, Anna |
14 Mai 1694 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I25761 |
3 |
Krieseminth, Jacob |
14 Mai 1713 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I175040 |
4 |
Hagenau, Euphrosina |
14 Mai 1719 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I25852 |
5 |
Hollatz, Johann |
14 Mai 1744 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I26206 |
6 |
Wietrzychowski, Catharina |
14 Mai 1744 | Frödenau, Rosenberg, Westpreußen | I318086 |
7 |
Templin, Andreas |
14 Mai 1746 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I42693 |
8 |
Thoms, Jacob |
14 Mai 1751 | Osieczek, Briesen, Westpreußen | I283146 |
9 |
Widwaldt, Catharina |
14 Mai 1752 | Frödenau, Rosenberg, Westpreußen | I307604 |
10 |
Zuchowski, Marianna |
14 Mai 1752 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I200962 |
11 |
Lubstein, Gottlieba |
14 Mai 1769 | Frödenau, Rosenberg, Westpreußen | I233814 |
12 |
Mertz, Gottfried |
14 Mai 1773 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I136197 |
13 |
Neumann, Regina |
14 Mai 1780 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I104001 |
14 |
Orlowski, Elisabeth |
14 Mai 1782 | Deutsch Eylau, Rosenberg, Westpreußen | I226107 |
15 |
Groenke, Katharina |
14 Mai 1783 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I10580 |
16 |
Wegner, Johann |
14 Mai 1783 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I158243 |
17 |
Kadau, Johann |
14 Mai 1786 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I102887 |
18 |
Stoike, Heinrich |
14 Mai 1786 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I8224 |
19 |
Wilke, Christina |
14 Mai 1786 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I30984 |
20 |
Giese, Paul |
14 Mai 1789 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I9953 |
21 |
Mundt, Eva |
14 Mai 1794 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I179741 |
22 |
Neske, Christina |
14 Mai 1794 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I26091 |
23 |
Pawlicki, Anna Dorothea |
14 Mai 1795 | Frödenau, Rosenberg, Westpreußen | I307443 |
24 |
Jaeschke, Andreas |
14 Mai 1797 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I126091 |
25 |
Goerke, Jacob |
14 Mai 1799 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I168958 |
26 |
Heinrich, Anna Wilhelmine |
14 Mai 1799 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I170089 |
27 |
Nehring, Martin |
14 Mai 1799 | Schwetz, Schwetz, Westpreußen | I86996 |
28 |
Grallach, Eva |
14 Mai 1800 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I12218 |
29 |
Zillmann, Johann |
14 Mai 1800 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I168659 |
30 |
Drawer, Louise |
14 Mai 1801 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I164018 |
31 |
Mietz, Maria |
14 Mai 1801 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I136812 |
32 |
Senkbeil, Elisabeth |
14 Mai 1801 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I263337 |
33 |
Thielmann, Jakob |
14 Mai 1804 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I203227 |
34 |
Seligmann, Daniel |
14 Mai 1806 | Niezywienc, Strasburg, Westpreußen | I32479 |
35 |
Kühn, Christian |
14 Mai 1809 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I176307 |
36 |
Schreiber, Johann |
14 Mai 1809 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I192976 |
37 |
Nowek, Eva |
14 Mai 1815 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I318596 |
38 |
Zimmer, Johann Carl |
14 Mai 1815 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I209261 |
39 |
Hapke, Erdmann |
14 Mai 1818 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I74567 |
40 |
Manke, Jacob |
14 Mai 1818 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I37306 |
41 |
Beyer, Eva |
14 Mai 1820 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I2140 |
42 |
Bobrowski, Christine |
14 Mai 1820 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I157750 |
43 |
Fritz, Gottliebe |
14 Mai 1820 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I72522 |
44 |
Hermann, Anna Maria |
14 Mai 1820 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I132388 |
45 |
Winkelewski, Catharina |
14 Mai 1820 | Groß Herzogswalde, Rosenberg, Westpreußen | I308805 |
46 |
Zarske, Andreas |
14 Mai 1825 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I88026 |
47 |
Gomoll, Johann |
14 Mai 1826 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I255998 |
48 |
Hollatz, Johann |
14 Mai 1826 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I21086 |
49 |
Kirstein, Wilhelm Ferdinand |
14 Mai 1826 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I256002 |
50 |
Mallon, Johann |
14 Mai 1827 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I178285 |
Treffer 1 bis 50 von 282
# | Nachname, Taufnamen | Gestorben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Blumberg, Adam |
14 Mai 1771 | Klein Heyde, Rosenberg, Westpreußen | I330912 |
2 |
Schimmelpfennig, Erdmuth |
14 Mai 1785 | Vorwerk Felux, Graudenz, Westpreußen | I126020 |
3 |
Krüger, Eva |
14 Mai 1786 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I21082 |
4 |
Lampert, Michael |
14 Mai 1788 | Czartowitz, Strasburg, Westpreußen | I113974 |
5 |
Lasecki, Michael |
14 Mai 1789 | Klein Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I123524 |
6 |
Schwantz, Elisabeth |
14 Mai 1792 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I60217 |
7 |
Hagenau, Gottliebe |
14 Mai 1793 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I25752 |
8 |
Schube, Gottliebe |
14 Mai 1797 | Gorzechowko, Strasburg, Westpreußen | I105973 |
9 |
Dobrinski, Gottfried |
14 Mai 1801 | Adlig Neudorf, Strasburg, Westpreußen | I6136 |
10 |
Krause, Maria |
14 Mai 1804 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I144811 |
11 |
Ortmann, Samuel |
14 Mai 1805 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I11590 |
12 |
Jaeschke, Daniel |
14 Mai 1810 | Dragaß, Schwetz, Westpreußen | I24807 |
13 |
Kornowski, Augustine |
14 Mai 1814 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I143937 |
14 |
Hieronymus, Carl Ludwig |
14 Mai 1815 | Stein A, Rosenberg, Westpreußen | I304841 |
15 |
Boehnke, Justina |
14 Mai 1817 | Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I3184 |
16 |
Giese, Louisa |
14 Mai 1817 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I10058 |
17 |
Kraekhahn, Christian |
14 Mai 1818 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I174771 |
18 |
Feldt, Johann |
14 Mai 1819 | Kollenken, Kulm, Westpreußen | I321330 |
19 |
Fritz, Tochter |
14 Mai 1819 | Wiedersee, Graudenz, Westpreußen | I341054 |
20 |
Salewski, Michael |
14 Mai 1820 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I117053 |
21 |
Tonske, Johann |
14 Mai 1820 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I257336 |
22 |
Papke, Elisabeth |
14 Mai 1822 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I163182 |
23 |
Beutler, Tochter |
14 Mai 1825 | Börzow, Nordwestmecklenburg, Mecklenburg-Vorpommern | I307447 |
24 |
Groenke, Anna |
14 Mai 1825 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I169683 |
25 |
Zarske, Anna |
14 Mai 1826 | Mischlewitz, Briesen, Westpreußen | I105387 |
26 |
Rotzoll, Margarethe Elisabeth |
14 Mai 1829 | Buchholz (welches ?) | I42449 |
27 |
Tesmer, George |
14 Mai 1829 | Goral, Strasburg, Westpreußen | I255922 |
28 |
Wollenschläger, Michael |
14 Mai 1830 | Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I92157 |
29 |
Krüger, Eva |
14 Mai 1831 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I72293 |
30 |
Stoike, Anna |
14 Mai 1831 | Wymoklen, Strasburg, Westpreußen | I8228 |
31 |
Kaiser, Anna Regina |
14 Mai 1832 | Groß Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I1462 |
32 |
Neumann, Johann Jakob |
14 Mai 1832 | Kawken, Strasburg, Westpreußen | I138287 |
33 |
Bienert, Christina |
14 Mai 1834 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I2470 |
34 |
Menkowski, Christian |
14 Mai 1834 | Siegfriedsdorf, Briesen, Westpreußen | I113703 |
35 |
Kleinschmidt, Christian |
14 Mai 1835 | Alt Blunowo, Graudenz, Westpreußen | I213986 |
36 |
Drzymalski, Johann |
14 Mai 1838 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I6728 |
37 |
Lange, Eva |
14 Mai 1842 | Sadlinken, Strasburg, Westpreußen | I121937 |
38 |
Samp, Michael |
14 Mai 1842 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I191050 |
39 |
Belckowitz, Anna Elisabeth |
14 Mai 1843 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I114406 |
40 |
Babel, Gottliebe Louise |
14 Mai 1845 | Gorzechowko, Strasburg, Westpreußen | I666 |
41 |
Tonske, Karl |
14 Mai 1845 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I30496 |
42 |
Lange, Johann |
14 Mai 1846 | Wymoklen, Strasburg, Westpreußen | I104914 |
43 |
Brozowski, Karl |
14 Mai 1847 | I45243 | |
44 |
Zobel, Carl |
14 Mai 1847 | Guhringen, Rosenberg, Westpreußen | I168363 |
45 |
Chust, Andreas |
14 Mai 1848 | Sellnowo, Graudenz, Westpreußen | I45954 |
46 |
Kurkowski, Heinrich |
14 Mai 1848 | Stangenwalde, Rosenberg, Westpreußen | I176154 |
47 |
Grabowski, Louise |
14 Mai 1849 | Goral, Strasburg, Westpreußen | I12092 |
48 |
Bomke, Marianna |
14 Mai 1850 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I3414 |
49 |
Bukowski, Emma Louise |
14 Mai 1850 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I88986 |
50 |
Bergau, Andreas |
14 Mai 1852 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I1978 |
Treffer 1 bis 50 von 127
# | Nachname, Taufnamen | Begraben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Janz, Kind |
14 Mai 1704 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I172242 |
2 |
Naß, Anna Euphrosina |
14 Mai 1772 | Groß Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I180395 |
3 |
N.N., Christina |
14 Mai 1785 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I7546 |
4 |
Wieczorski, Christina |
14 Mai 1787 | Adamsdorf, Strasburg, Westpreußen | I165432 |
5 |
Riewe, Marianna |
14 Mai 1790 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I38237 |
6 |
Dobrinski, Marianna |
14 Mai 1792 | I6129 | |
7 |
Nowek, Sophia |
14 Mai 1796 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I318215 |
8 |
Wichert, Andreas |
14 Mai 1799 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I158858 |
9 |
Klinger, Anna |
14 Mai 1801 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I110371 |
10 |
Ciburski, George |
14 Mai 1803 | I27509 | |
11 |
Fagien, Eva |
14 Mai 1807 | Klein Brudzaw, Briesen, Westpreußen | I33558 |
12 |
Zech, Johann |
14 Mai 1807 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I62454 |
13 |
Mietz, Justina |
14 Mai 1808 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I136813 |
14 |
Dudeck, Anna Julianna |
14 Mai 1813 | Galczewo, Briesen, Westpreußen | I323577 |
15 |
Pehlke, Peter |
14 Mai 1814 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I112666 |
16 |
Bobrowski, Johann |
14 Mai 1817 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I23824 |
17 |
Krüger, Catharina |
14 Mai 1817 | Slupp, Graudenz, Westpreußen | I119065 |
18 |
Reich, Maria |
14 Mai 1818 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I145649 |
19 |
Kankowski, Anna |
14 Mai 1819 | Slupp, Graudenz, Westpreußen | I164813 |
20 |
Schwantz, Anna Maria |
14 Mai 1819 | Malken, Strasburg, Westpreußen | I9240 |
21 |
Hinz, Anna |
14 Mai 1821 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I254371 |
22 |
Nowek, Anna |
14 Mai 1823 | Gramten, Rosenberg, Westpreußen | I317298 |
23 |
Gogolin, Anna Elisabeth |
14 Mai 1825 | Jerrentowitz, Briesen, Westpreußen | I104879 |
24 |
Templin, Regine |
14 Mai 1825 | Gollembiewo, Graudenz, Westpreußen | I118342 |
25 |
Beyer, Friedrich Wilhelm |
14 Mai 1830 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I255795 |
26 |
Wachholz, Karolina |
14 Mai 1831 | Goral, Strasburg, Westpreußen | I256648 |
27 |
Jurkowski, Justina |
14 Mai 1832 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I102154 |
28 |
Machholz, David |
14 Mai 1832 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I127225 |
29 |
Wisuski, Marianna |
14 Mai 1832 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I263737 |
30 |
Treichel, Catharina |
14 Mai 1833 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I11397 |
31 |
Bohse, Julianne |
14 Mai 1834 | Groß Wolz, Graudenz, Westpreußen | I210154 |
32 |
Kornblum, Christian |
14 Mai 1837 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I174401 |
33 |
Papke, Eva |
14 Mai 1837 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I344089 |
34 |
Schwerz, Christian |
14 Mai 1837 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I112134 |
35 |
Wielgosz, Louise |
14 Mai 1837 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I344095 |
36 |
Lemke, George |
14 Mai 1838 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I260936 |
37 |
Zobel, Gottfried |
14 Mai 1842 | Schwenten, Graudenz, Westpreußen | I91985 |
38 |
Hinkelmann, Helena |
14 Mai 1843 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I170710 |
39 |
Neumann, Jakob |
14 Mai 1843 | Groß Kruschin, Strasburg, Westpreußen | I83365 |
40 |
Krause, Wilhelm |
14 Mai 1844 | Friedrichshuld, Strasburg, Westpreußen | I174931 |
41 |
Treichel, Christian |
14 Mai 1844 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I38408 |
42 |
Hinz, Johann |
14 Mai 1845 | Groß Kruschin, Strasburg, Westpreußen | I170880 |
43 |
Stoike, Friedrich |
14 Mai 1847 | Sadlinken, Strasburg, Westpreußen | I8358 |
44 |
Arndt, Martin |
14 Mai 1850 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I507 |
45 |
Dally, Gustav |
14 Mai 1852 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I162888 |
46 |
Roehl, Louise |
14 Mai 1852 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I146029 |
47 |
Schlack, Louise |
14 Mai 1852 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I153644 |
48 |
Kolinski, Jakob |
14 Mai 1854 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I51308 |
49 |
Streuer, Anna |
14 Mai 1854 | Zbiczno, Strasburg, Westpreußen | I80846 |
50 |
Witzke, Catharina |
14 Mai 1854 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I123132 |
Treffer 1 bis 50 von 107
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Braatz, Hans
Mundt, Maria |
14 Mai 1720 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I214172 I214169 |
2 |
Hollatz, Samuel Gottlieb
Schmidt, Anna Elisabeth |
14 Mai 1727 | Gollnow, Naugard, Pommern | I103783 I104172 |
3 |
Kroll, Thomas
Mau, Eva |
14 Mai 1789 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I102363 I102376 |
4 |
Muchajewski, Christoph
Kuschinski, Catharina |
14 Mai 1789 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I321168 I321621 |
5 |
Bunk, Paul
Liedtke, Anna |
14 Mai 1793 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I74714 I74715 |
6 |
Grützmacher, Otto Simeon
Meissel, Louisa Charlotta |
14 Mai 1794 | Schwetz, Schwetz, Westpreußen | I208554 I139076 |
7 |
Schlak, Johann
Templin, Katharina |
14 Mai 1800 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I38478 I38479 |
8 |
Hagenau, Johann
Heumann, Christina |
14 Mai 1805 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I32943 I36837 |
9 |
Schulz, Johann Carl Christoph
Schweitzer, Eleonore |
14 Mai 1822 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I193632 I193845 |
10 |
Herzberg, Christian
Mann, Eva |
14 Mai 1832 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I72199 I133528 |
11 |
Wybull, Johann
Becker, Eva |
14 Mai 1832 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I88007 I88008 |
12 |
Spink, Friedrich
Damrau, Louise |
14 Mai 1833 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I72564 I72563 |
13 |
Wichert, Christian
Kanehl, Marianna |
14 Mai 1837 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I158870 I19690 |
14 |
Engel, Johann
Kretschmann, Anna Louise |
14 Mai 1839 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I164423 I164478 |
15 |
Fregien, Karl Ferdinand
Engel, Gottliebe |
14 Mai 1840 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I72756 I164438 |
16 |
Zarske, Andreas
Berg, Eva |
14 Mai 1843 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I39289 I27133 |
17 |
Hein, Wilhelm
Lenz, Pauline |
14 Mai 1846 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I73193 I73192 |
18 |
Mackel, Karl
Neumann, Euphrosina |
14 Mai 1848 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I96015 I85782 |
19 |
Zander, Gottfried
Janke, Anna |
14 Mai 1850 | Marienwerder, Marienwerder, Westpreußen | I341411 I341414 |
20 |
Dally, Friedrich
Teschke, Eva |
14 Mai 1854 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I72532 I239436 |
21 |
Wunsch, Johann
Korthals, Anna |
14 Mai 1854 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I61790 I174532 |
22 |
Molzahn, Michael
Thomas, Eva |
14 Mai 1865 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I102820 I95516 |
23 |
Drage, Wilhelm
Kleinschmidt, Justine |
14 Mai 1868 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I163978 I163982 |
24 |
Gurski, August
Will, Justine |
14 Mai 1868 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I22577 I61381 |
25 |
Czarnecki, Thomas
Treichel, Marianna |
14 Mai 1871 | Königlich Neudorf, Briesen, Westpreußen | I245636 I245637 |
26 |
Foedde, Johann
Dombrowski, Gottliebe |
14 Mai 1872 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I23898 I23818 |
27 |
Lubrecht, Ferdinand
Neske, Amalie |
14 Mai 1872 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I126636 I55070 |
28 |
Pawlitz, Rudolph
Kilwinski, Wilhelmine |
14 Mai 1872 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I140663 I140669 |
29 |
Quasniewski, August
Plett, Marianna |
14 Mai 1875 | Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen | I144674 I284123 |
30 |
Alex, Johann (John)
Tessmann, Anna |
14 Mai 1876 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I40347 I40348 |
31 |
Flader, Friedrich Wilhelm
Dobrzynski, Pauline |
14 Mai 1876 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I115345 I19915 |
32 |
Gosda, Wilhelm
Gosda, Justine |
14 Mai 1876 | Klein Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I106146 I138228 |
33 |
Lewandowski, Marian
Witkowski, Katharina |
14 Mai 1876 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I237663 I237666 |
34 |
Schwerz, August
Blaschke, Caroline |
14 Mai 1876 | Orle, Graudenz, Westpreußen | I256103 I49006 |
35 |
Wegner, Michael
Müller, Helene |
14 Mai 1876 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I123178 I54427 |
36 |
Phillipsen, Eduard Johann Abraham
Gudopp, Marie |
14 Mai 1879 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I234010 I78250 |
37 |
Piontkowski, Anton
Wasilewski, Marianna Veronica |
14 Mai 1880 | Tomken, Strasburg, Westpreußen | I319639 I294044 |
38 |
Budzinski, Peter
Chrostowski, Veronica |
14 Mai 1881 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I116092 I239880 |
39 |
Klosinski, Anton
Olszewski, Rosalia |
14 Mai 1883 | Tomken, Strasburg, Westpreußen | I321025 I321026 |
40 |
Wilm, Johann Wilhelm
Perschke, Eva |
14 Mai 1883 | Zbiczno, Strasburg, Westpreußen | I124205 I75518 |
41 |
Lemke, Conrad Anton
Czarski, Bertha Therese |
14 Mai 1888 | Thorn, Thorn, Westpreußen | I14753 I14754 |
42 |
Kühn, Johann
Zarske, Eva Malwine |
14 Mai 1890 | Choyno, Strasburg, Westpreußen | I74337 I88070 |
43 |
Weidemann, Wilhelm
Hintzelmann, Pauline Wilhelmine |
14 Mai 1890 | Chelmonie, Briesen, Westpreußen | I69342 I69343 |
44 |
Krüger, Gottfried Gustav
Hinz, Emma Christine |
14 Mai 1891 | Neudörfchen, Marienwerder, Westpreußen | I119136 I270726 |
45 |
Heinrich, Adolf Reinhold
Greck, Louise |
14 Mai 1892 | Karbowo, Strasburg, Westpreußen | I14803 I79291 |
46 |
Rohde, Johann
Topolewski, Anna |
14 Mai 1892 | Jablonowo, Strasburg, Westpreußen | I311949 I242941 |
47 |
Felske, Friedrich Wilhelm
Sommer, Pauline Hermine |
14 Mai 1894 | Villisaß, Kulm, Westpreußen | I29722 I59154 |
48 |
Senkbeil, Johann
Küster, Bertha |
14 Mai 1894 | Fürstenau, Graudenz, Westpreußen | I145966 I120717 |
49 |
Sewerynski, Mikolaj
Marohn, Auguste Johanna |
14 Mai 1896 | Bliesen, Graudenz, Westpreußen | I237113 I128039 |
50 |
Jastrzemski, Franciszek
Wasielewski, Maria |
14 Mai 1898 | Arnoldsdorf, Briesen, Westpreußen | I297354 I297355 |
Treffer 1 bis 5 von 5
# | Nachname, Taufnamen | Geschieden | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Deuble, Theodor Bernhard
Müller, Clara Emilie Margarethe |
14 Mai 1898 | Berlin, Berlin | I267901 I267907 |
2 |
Kleinfeldt, Michael
Haak, Amanda Auguste |
14 Mai 1903 | Thorn, Thorn, Westpreußen | I81442 I40346 |
3 |
Engel, Emil Gustav
Araschewski, Julianna |
14 Mai 1904 | Thorn, Thorn, Westpreußen | I50536 I260752 |
4 |
Kiekheben, Georg Fritz Otto
Förstner, Charlotte Amalie Rosa |
14 Mai 1935 | Berlin, Berlin | I328382 I304437 |
5 |
Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.
Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.