Treffer 1 bis 50 von 538
# | Nachname, Taufnamen | Geboren | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Wegner, Andreas |
15 Aug 1687 | Sommerau, Rosenberg, Westpreußen | I223834 |
2 |
Priebe, Anna |
15 Aug 1728 | Ottotschen, Marienwerder, Westpreußen | I162906 |
3 |
Priebe, Martin |
15 Aug 1745 | Ottotschen, Marienwerder, Westpreußen | I182768 |
4 |
Rechenberg, Andreas |
15 Aug 1748 | Sellnowo, Graudenz, Westpreußen | I262543 |
5 |
Lupke, Michael |
15 Aug 1752 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I177730 |
6 |
Heinrich, Michael |
15 Aug 1765 | Groß Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I60091 |
7 |
Lenz, Marianna |
15 Aug 1766 | Richlawo, Schwetz, Westpreußen | I155284 |
8 |
Schielke, Christina |
15 Aug 1769 | Ossowken, Graudenz, Westpreußen | I24339 |
9 |
Schwantz, Maria |
15 Aug 1770 | Klein Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I155237 |
10 |
Szemienski, Michael |
15 Aug 1770 | Neusasserei Schönforst, Rosenberg, Westpreußen | I306359 |
11 |
Beltz, Michael |
15 Aug 1773 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I160347 |
12 |
Poelke, Maria Anna |
15 Aug 1773 | Wymoklen, Strasburg, Westpreußen | I310984 |
13 |
Domke, Heinrich |
15 Aug 1774 | Lubin, Schwetz, Westpreußen | I24849 |
14 |
Goerke, Catharina |
15 Aug 1774 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I10513 |
15 |
Haak, Johann |
15 Aug 1774 | Montau, Schwetz, Westpreußen | I169717 |
16 |
Wruck, Anna |
15 Aug 1775 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I113272 |
17 |
Dahm, Michael |
15 Aug 1776 | Klein Brudzaw, Briesen, Westpreußen | I162767 |
18 |
Wulff, Michael |
15 Aug 1779 | Wolfsdorf, Rosenberg, Westpreußen | I335569 |
19 |
Reschke, Jakob |
15 Aug 1780 | Guhringen, Rosenberg, Westpreußen | I189332 |
20 |
Schmodde, Jacob |
15 Aug 1781 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I110268 |
21 |
Mau, Erdmann |
15 Aug 1783 | Ossettno, Löbau, Westpreußen | I135460 |
22 |
Bienert, Michael |
15 Aug 1784 | Karlshof, Graudenz, Westpreußen | I2441 |
23 |
Boehnke, Louise |
15 Aug 1786 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I3169 |
24 |
Schlak, Johann |
errechnet 15 Aug 1788 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I153557 |
25 |
Schmelter, Christian |
15 Aug 1790 | Jankowitz, Graudenz, Westpreußen | I72748 |
26 |
Hennig, Maria Louise Christina |
15 Aug 1791 | Thorn, Thorn, Westpreußen | I142359 |
27 |
Neumann, Michael |
15 Aug 1791 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I72307 |
28 |
Rosenau, Michael |
15 Aug 1792 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I74610 |
29 |
Dorsch, Friedrich |
15 Aug 1793 | Baadeln, Rosenberg, Westpreußen | I223761 |
30 |
Treichel, George |
15 Aug 1794 | Kawken, Strasburg, Westpreußen | I294519 |
31 |
Will, Carolina |
15 Aug 1794 | Komini, Strasburg, Westpreußen | I184157 |
32 |
Penke, Peter |
15 Aug 1799 | Wossarken, Graudenz, Westpreußen | I105591 |
33 |
Gründau, Johann Gotthard |
15 Aug 1800 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I169526 |
34 |
Wollenberg, Christian |
15 Aug 1801 | Bauthen, Marienwerder, Westpreußen | I214244 |
35 |
Bojanowski, Rosalia |
15 Aug 1802 | I136331 | |
36 |
Trienke, Sohn |
15 Aug 1802 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I116721 |
37 |
Klepatz, Michael |
15 Aug 1804 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I109600 |
38 |
Sternberg, Maria |
errechnet 15 Aug 1804 | Groß Wolka, Löbau, Westpreußen | I309050 |
39 |
Endert, Karoline |
15 Aug 1805 | Richlich, Czarnikau, Posen | I44382 |
40 |
Kadatz, Johann |
15 Aug 1805 | I136330 | |
41 |
Templin, Gottfried |
15 Aug 1805 | Gollembiewo, Graudenz, Westpreußen | I118340 |
42 |
Dahm, Sohn |
15 Aug 1806 | Klein Brudzaw, Briesen, Westpreußen | I27374 |
43 |
Passauer, Franz Wilhelm Theodor |
15 Aug 1806 | Launingken, Darkehmen, Ostpreußen | I294417 |
44 |
Kowalski, Euphrosine |
15 Aug 1808 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I23844 |
45 |
Essig, Christina |
15 Aug 1809 | Dombrowken, Kulm, Westpreußen | I201112 |
46 |
Templin, Marianna |
15 Aug 1809 | I80135 | |
47 |
Fellberg, Elisabeth |
15 Aug 1810 | Skemsk, Briesen, Westpreußen | I82500 |
48 |
Feyerabend, Johann |
15 Aug 1810 | Balrau, Graudenz, Westpreußen | I340143 |
49 |
Mundt, Christian |
15 Aug 1811 | Blunowo, Graudenz, Westpreußen | I179803 |
50 |
Diesing, Kind |
15 Aug 1812 | Komini, Strasburg, Westpreußen | I185080 |
Treffer 1 bis 50 von 241
# | Nachname, Taufnamen | Getauft | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Hollatz, Michael |
15 Aug 1726 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I224289 |
2 |
Wrobel, Michael |
15 Aug 1734 | Finckenstein, Rosenberg, Westpreußen | I231901 |
3 |
Adam, Gottliebe |
15 Aug 1745 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I158932 |
4 |
Sadlau, Marianna |
15 Aug 1751 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I109884 |
5 |
Targan, Maria |
15 Aug 1751 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I197161 |
6 |
Hinz, Michael |
15 Aug 1753 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I170783 |
7 |
Stobbe, Elisabeth |
15 Aug 1753 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I196610 |
8 |
Hinz, Magdalene |
15 Aug 1756 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I170251 |
9 |
Zimmer, Henriette |
15 Aug 1761 | Goldau, Rosenberg, Westpreußen | I210012 |
10 |
Losmann, Friedrich Ludwig |
15 Aug 1762 | Finckenstein, Rosenberg, Westpreußen | I223827 |
11 |
Heinrich, Michael |
15 Aug 1765 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I60091 |
12 |
Eggert, Johann |
15 Aug 1773 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I6920 |
13 |
Manthey, Johann |
15 Aug 1773 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I178541 |
14 |
Thoms, Anna |
15 Aug 1776 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I197577 |
15 |
Czichowski, Laurentius (Lorenz) |
15 Aug 1779 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I150131 |
16 |
Riewe, Christian |
15 Aug 1783 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I190219 |
17 |
Gizewski, Christian |
15 Aug 1784 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I64010 |
18 |
Stoike, Elisabeth |
15 Aug 1784 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I8212 |
19 |
Deuter, Erdmann |
15 Aug 1790 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I5592 |
20 |
Dobrinski, Gottliebe |
15 Aug 1790 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I163598 |
21 |
Goerke, Marianna |
15 Aug 1790 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I10605 |
22 |
Roehl, Christian |
15 Aug 1790 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I83899 |
23 |
Stutzke, George |
15 Aug 1790 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I156287 |
24 |
Giese, Jakob |
15 Aug 1792 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I9995 |
25 |
Tonn, Jacob |
15 Aug 1793 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I141822 |
26 |
Treichel, Dorothea |
15 Aug 1796 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I148435 |
27 |
Weidhorn, Gottfried |
15 Aug 1797 | Nielub, Briesen, Westpreußen | I281928 |
28 |
Goerke, Louise |
15 Aug 1802 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I88164 |
29 |
Gogolin, Maria |
15 Aug 1802 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I104898 |
30 |
Rossa, Michael |
15 Aug 1802 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I327352 |
31 |
Schulz, Gottfried |
15 Aug 1802 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I155561 |
32 |
Stoike, Anna |
15 Aug 1802 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I8245 |
33 |
Wruck, Anna |
15 Aug 1802 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I39187 |
34 |
Garbrecht, Jacob |
15 Aug 1810 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I110618 |
35 |
Berg, Johann |
15 Aug 1813 | Groß Kruschin, Strasburg, Westpreußen | I27098 |
36 |
Gosda, Carl |
15 Aug 1813 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I138650 |
37 |
Kleinschmidt, Louise |
15 Aug 1813 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I173668 |
38 |
Mau, Anna Catharina |
15 Aug 1813 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I177314 |
39 |
Schneider, Christina (Euphrosina) |
15 Aug 1813 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I192632 |
40 |
Brock, Martin |
15 Aug 1814 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I98955 |
41 |
Klein, Justina |
15 Aug 1818 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I108625 |
42 |
Gahr, Erdmann |
15 Aug 1819 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I254347 |
43 |
Mund, Andreas |
15 Aug 1819 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I139108 |
44 |
Runde, Ludwig |
15 Aug 1819 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I335806 |
45 |
Hinz, Karl |
15 Aug 1820 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I202790 |
46 |
Deuter, Gottliebe |
15 Aug 1824 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I5624 |
47 |
Goerke, Jacob |
15 Aug 1824 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I140390 |
48 |
Klabuhn, Michael |
15 Aug 1824 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I173423 |
49 |
Krüger, Eleonore |
15 Aug 1824 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I255503 |
50 |
Kurke, Anna |
15 Aug 1824 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I176124 |
Treffer 1 bis 50 von 282
# | Nachname, Taufnamen | Gestorben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Druminski, Dorothea |
15 Aug 1772 | Gramten, Rosenberg, Westpreußen | I318357 |
2 |
Lepelbein, Andreas |
15 Aug 1774 | Bocheniec, Rypin, Dobriner Land, Polen | I340288 |
3 |
Prieskorn, Peter |
15 Aug 1775 | Bischdorf, Rosenberg, Westpreußen | I115748 |
4 |
Mieczkowski, Marianna |
15 Aug 1779 | Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I92202 |
5 |
Lindner, Erdmuth |
15 Aug 1780 | Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I126024 |
6 |
Radzisiewski, Maria |
15 Aug 1782 | Partenschin, Graudenz, Westpreußen | I145152 |
7 |
Schreiber, Andreas |
15 Aug 1783 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I147281 |
8 |
Ziehlke, Eva |
15 Aug 1783 | Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I168189 |
9 |
Raetzmann, Jacob |
15 Aug 1784 | Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I146471 |
10 |
Senkpiel, Elisabeth |
15 Aug 1791 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I145898 |
11 |
Klug, Martin |
15 Aug 1794 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I110447 |
12 |
Hintz, Katharina |
15 Aug 1796 | Szczedlinken, Strasburg, Westpreußen | I145863 |
13 |
Trienke, Sohn |
15 Aug 1802 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I116721 |
14 |
Labs, Peter |
15 Aug 1804 | Rosenthal, Graudenz, Westpreußen | I24853 |
15 |
Dahm, Sohn |
15 Aug 1806 | Klein Brudzaw, Briesen, Westpreußen | I27374 |
16 |
Glaser, Johann |
15 Aug 1807 | Zaskotsch, Briesen, Westpreußen | I167366 |
17 |
Janusiewski, Catharina |
15 Aug 1808 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I36962 |
18 |
Werner, George |
15 Aug 1808 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I36179 |
19 |
Schnitzker, Johann Carl Wilhelm |
15 Aug 1809 | Briesen, Briesen, Westpreußen | I32709 |
20 |
Diesing, Kind |
15 Aug 1812 | Komini, Strasburg, Westpreußen | I185080 |
21 |
Zawistowski, Gottfried |
15 Aug 1817 | Klein Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I148311 |
22 |
Neumann, Jacob |
15 Aug 1821 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I254726 |
23 |
Dobrinski, Anna |
15 Aug 1822 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I97381 |
24 |
Sprung, Matthias |
15 Aug 1822 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I189614 |
25 |
Dombrowski, Johann |
15 Aug 1823 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I130775 |
26 |
Gahr, Christine |
15 Aug 1829 | Bahrendorf, Briesen, Westpreußen | I151989 |
27 |
Gerbitzki, Wilhelm |
15 Aug 1830 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I167110 |
28 |
Nowek, Friedrich |
15 Aug 1831 | Schönforst, Rosenberg, Westpreußen | I305037 |
29 |
Templin, Johann |
15 Aug 1831 | Vorwerk Gollub, Briesen, Westpreußen | I103186 |
30 |
Drawert, Peter |
15 Aug 1833 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I164003 |
31 |
Krause, Friedrich |
15 Aug 1833 | Lessen, Graudenz, Westpreußen | I116486 |
32 |
Behrendt, Karl |
15 Aug 1834 | Szonowo, Graudenz, Westpreußen | I1491 |
33 |
Hagenau, Christina |
15 Aug 1834 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I26965 |
34 |
Rettkowski, Sohn |
15 Aug 1835 | Neu Blunowo, Graudenz, Westpreußen | I25221 |
35 |
Kühn, Christian |
15 Aug 1838 | Bobrowo, Strasburg, Westpreußen | I176297 |
36 |
Ottke, George |
15 Aug 1839 | Guhringen, Rosenberg, Westpreußen | I264374 |
37 |
Prange, Hermine |
15 Aug 1841 | Salassen, Graudenz, Westpreußen | I143020 |
38 |
Goerke, Justine |
15 Aug 1843 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I10700 |
39 |
Lubnau, Karl |
15 Aug 1845 | Bauthen, Marienwerder, Westpreußen | I214128 |
40 |
Kowalski, Sohn |
15 Aug 1846 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I174714 |
41 |
Wisniewski, Christian |
15 Aug 1846 | Tillitz, Löbau, Westpreußen | I39191 |
42 |
Borowski, Johann |
15 Aug 1849 | Sumowo, Strasburg, Westpreußen | I30227 |
43 |
Reddmann, Catharina |
15 Aug 1849 | I56379 | |
44 |
Kastner, Juliane Catharina |
15 Aug 1850 | Pniewitten, Kulm, Westpreußen | I35221 |
45 |
Stahnke, Eduard |
15 Aug 1850 | I59298 | |
46 |
Treichel, Euphrosyne |
15 Aug 1850 | Jerrentowitz, Briesen, Westpreußen | I37947 |
47 |
Flader, Anna |
15 Aug 1851 | Ausbau Zbiczno, Strasburg, Westpreußen | I1158 |
48 |
Griepentrog, Michael |
15 Aug 1851 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I73135 |
49 |
Hagenau, Tochter |
15 Aug 1851 | Tillitz, Strasburg, Westpreußen | I33887 |
50 |
Lubian, Johann |
15 Aug 1851 | I53258 |
Treffer 1 bis 50 von 110
# | Nachname, Taufnamen | Begraben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Nowek, Christoph |
15 Aug 1735 | Neusasserei Schönforst, Rosenberg, Westpreußen | I305023 |
2 |
Scheinmann, Tochter |
15 Aug 1773 | Tomaszewo, Rypin, Dobriner Land, Polen | I311626 |
3 |
Treichel, Catharina |
15 Aug 1774 | Bocheniec, Rypin, Dobriner Land, Polen | I340287 |
4 |
Schmodde, Gottfried |
15 Aug 1785 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I192612 |
5 |
Hinz, Michael |
15 Aug 1787 | I76889 | |
6 |
Schlieske, Christian |
15 Aug 1787 | Szczedlinken, Strasburg, Westpreußen | I153764 |
7 |
Schimantowski, Johann |
15 Aug 1789 | Königlich Groß Plowenz, Strasburg, Westpreußen | I149492 |
8 |
Lange, Gottfried |
15 Aug 1790 | Szczedlinken, Strasburg, Westpreußen | I118761 |
9 |
Treichel, Jacob |
15 Aug 1802 | Zarosle, Strasburg, Westpreußen | I37883 |
10 |
Schwantz, Gottfried |
15 Aug 1803 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I60222 |
11 |
Riemer, Christina |
15 Aug 1804 | Bauthen, Marienwerder, Westpreußen | I213694 |
12 |
Hasse, Peter Philipp |
15 Aug 1807 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I42204 |
13 |
Koepke, Anna |
15 Aug 1807 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I114459 |
14 |
Anger, Johann |
15 Aug 1819 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I353 |
15 |
Hinz, Helena (Magdalene) |
15 Aug 1819 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I342710 |
16 |
Mundt, Maria |
15 Aug 1820 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I200663 |
17 |
Wruck, Helena |
15 Aug 1820 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I33442 |
18 |
Grapentin, Jacob |
15 Aug 1822 | Kossowken, Briesen, Westpreußen | I115095 |
19 |
Strohschein, Anna |
15 Aug 1822 | Polnisch Lopatken, Graudenz, Westpreußen | I34550 |
20 |
Luebricht, Johann |
15 Aug 1823 | Königlich Groß Plowenz, Strasburg, Westpreußen | I257849 |
21 |
Templin, Andreas |
15 Aug 1826 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I255809 |
22 |
Engel, Christina |
15 Aug 1829 | Szczedlinken, Strasburg, Westpreußen | I118573 |
23 |
Kirschnick, Anna Christine |
15 Aug 1829 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I190878 |
24 |
Freier, Anna |
15 Aug 1830 | Osieczek, Briesen, Westpreußen | I9119 |
25 |
Rosenau, Michael |
15 Aug 1830 | Goral, Strasburg, Westpreußen | I255818 |
26 |
Fischer, August |
15 Aug 1831 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I8717 |
27 |
Rach, Andreas |
15 Aug 1831 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I25671 |
28 |
Templin, Anna |
15 Aug 1831 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I103137 |
29 |
Goerke, Elisabeth |
15 Aug 1832 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I168102 |
30 |
Gogolin, Louise |
15 Aug 1834 | Sierakowo, Briesen, Westpreußen | I104979 |
31 |
Longwitz, Barbara |
15 Aug 1839 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I304699 |
32 |
Piontkowski, August |
15 Aug 1839 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I142215 |
33 |
Dobrinski, Johann |
15 Aug 1841 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I6144 |
34 |
Wendt, Louise |
15 Aug 1841 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I131901 |
35 |
Drewitz, Michael |
15 Aug 1844 | Slupp, Graudenz, Westpreußen | I6606 |
36 |
Kloss, Elisabeth |
15 Aug 1846 | Klein Radowisk, Briesen, Westpreußen | I110496 |
37 |
Schreiber, Anna |
15 Aug 1848 | Klein Czappeln, Briesen, Westpreußen | I100184 |
38 |
Strehlke, Erdmann |
15 Aug 1849 | Klein Czappeln, Briesen, Westpreußen | I59623 |
39 |
Kelch, Ferdinand |
15 Aug 1850 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I28144 |
40 |
Schulz, Gottliebe |
15 Aug 1851 | Malken, Strasburg, Westpreußen | I81385 |
41 |
Swidurski, Johann |
15 Aug 1851 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I270922 |
42 |
Dragunski, Christine |
15 Aug 1852 | Polnisch Szczepanken, Graudenz, Westpreußen | I58966 |
43 |
Maschke, Katharina |
15 Aug 1852 | Polnisch Szczepanken, Graudenz, Westpreußen | I153609 |
44 |
Riewe, Karl |
15 Aug 1853 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I190243 |
45 |
Gollnik, Gottliebe |
15 Aug 1854 | Slupp, Graudenz, Westpreußen | I11653 |
46 |
Schaar, Maria |
15 Aug 1855 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I149501 |
47 |
Budzinski, Friedrich Wilhelm |
15 Aug 1857 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I4423 |
48 |
Papke, Gottliebe |
15 Aug 1857 | Hutta, Graudenz, Westpreußen | I102588 |
49 |
Koepke, Carl Julius |
15 Aug 1863 | Osieczek, Briesen, Westpreußen | I174132 |
50 |
Giese, Sohn |
15 Aug 1865 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I10262 |
Treffer 1 bis 50 von 82
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Karkutt, Michael
Borowski, Dorothea |
15 Aug 1741 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I322024 I322025 |
2 |
Marks, Martin
Striepling, Gottliebe |
15 Aug 1813 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I178607 I178636 |
3 |
Walinowski, Friedrich
Henke, Christina |
15 Aug 1815 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I157901 I157902 |
4 |
Münch, Friedrich Otto
Hermann, Anna Maria |
15 Aug 1816 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I139044 I139046 |
5 |
Hollatz, Johann Friedrich
Marks, Friederike Dorothea |
15 Aug 1819 | Woltersdorf, Dramburg, Neumark | I104232 I104233 |
6 |
Hammer, Matthias Gottlob Eduard
Meier, Alwine Alexandrine Aurora Mathilde Henriette Luise |
15 Aug 1826 | Brandenburg, Heiligenbeil, Ostpreußen | I199795 I199798 |
7 |
Landmann, Jacob
Hinz, Regina |
15 Aug 1832 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I81625 I77369 |
8 |
Stramm, Christian
Michaelis, Eleonore |
15 Aug 1833 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I73244 I73245 |
9 |
Deuter, Michael
Lonsert, Anna Maria |
15 Aug 1839 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I5672 I5671 |
10 |
Eppinger, Ferdinand
Riemer, Katharina |
15 Aug 1841 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I7314 I130376 |
11 |
Marohn, Friedrich
Schlacht, Eva |
15 Aug 1841 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I178717 I80022 |
12 |
Plath, Adam
Marks, Christina |
15 Aug 1854 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I83953 I83976 |
13 |
Retzlaff, Johann
Stoyke, Gottliebe |
15 Aug 1854 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I84304 I21643 |
14 |
Schulz, Erdmann
Bobrowski, Gottliebe |
15 Aug 1858 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I38534 I41132 |
15 |
Sonnenberg, Gottfried
Ziburski, Anna |
15 Aug 1858 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I59031 I27536 |
16 |
Zdrojewski, Jan
Klodzinski, Florentyna |
15 Aug 1865 | Königlich Rehwalde, Graudenz, Westpreußen | I34514 I34515 |
17 |
Hoppe, Michael
Jaeschke, Wilhelmine Florentine |
15 Aug 1873 | Riesenburg, Rosenberg, Westpreußen | I36237 I63108 |
18 |
Priebe, August
Schilke, Wilhelmine |
15 Aug 1873 | Neudörfchen, Marienwerder, Westpreußen | I183183 I183404 |
19 |
Dau, August Julius
Rosenau, Gottliebe |
15 Aug 1875 | Detroit, Wayne County, Michigan, USA | I129364 I122869 |
20 |
Schulz, Carl
Schimanski, Anna Maria |
15 Aug 1875 | Sawdin, Graudenz, Westpreußen | I245408 I245411 |
21 |
Vetter, Eduard
Kolbe, Ottilie |
15 Aug 1875 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I117901 I88396 |
22 |
Pfundt, Rudolph Otto
Maliszewski, von, Leocadia Julianna |
15 Aug 1876 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I92486 I271546 |
23 |
Epding, Adolph
Wesner, Christine Pauline |
15 Aug 1877 | Segertsdorf, Kulm, Westpreußen | I293933 I293936 |
24 |
Lange, Erdmann
Pick, Gottliebe |
15 Aug 1877 | Piecewo, Strasburg, Westpreußen | I176636 I18123 |
25 |
Raczinski, Stanislaus
Godzinski, Marie |
15 Aug 1883 | Groß Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I245125 I245126 |
26 |
Düsterwald, Adolph
Dombrowski, Auguste |
15 Aug 1884 | I89293 I89296 | |
27 |
Kabbe, Karl Hermann
Schulz, Emilie Antonie |
15 Aug 1886 | Arnoldsdorf, Briesen, Westpreußen | I66988 I70943 |
28 |
Schreiber, Friedrich
Priebe, Anna |
15 Aug 1886 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I193129 I183343 |
29 |
Koepke, Gottfried
Bartel, Gottliebe |
15 Aug 1891 | Hohenkirch, Briesen, Westpreußen | I51335 I148949 |
30 |
Czarnecki, Michael
Gorski, Anna |
15 Aug 1892 | Jablonowo, Strasburg, Westpreußen | I311020 I338297 |
31 |
Angowski, Wladislaus
Pokorra, Katharina |
15 Aug 1896 | Fürstenau, Graudenz, Westpreußen | I240457 I240458 |
32 |
Beier, August
Milferstaedt, Maria Wilhelmine |
15 Aug 1897 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I160249 I160251 |
33 |
Müller, Johann Ernst August
Brunk, Elfriede Alma Bertha |
15 Aug 1899 | Obornik, Obornik, Posen | I82966 I153087 |
34 |
Schlack, Robert Gotfred
Loescher, Pauline W. |
15 Aug 1901 | Norfolk, Madison County, Nebraska, USA | I288551 I288617 |
35 |
Zöllmann, Gottfried
Flöting, Emilie |
15 Aug 1901 | Waitzenau, Strasburg, Westpreußen | I41189 I242778 |
36 |
Laleike, Anton
Netzlaff, Ottilie Emilie |
15 Aug 1903 | Fürstenau, Graudenz, Westpreußen | I240673 I159806 |
37 |
Müller, Johann Hermann Karl
Ploetz, Bertha Hulda |
15 Aug 1904 | Hohenkirch, Briesen, Westpreußen | I283751 I174918 |
38 |
Gavord, Benedict Francis
Johnson, Delphine |
15 Aug 1907 | Lansing, Ingham County, Michigan, USA | I20690 I181995 |
39 |
Meißner, Alfred Bruno
Thielmann, Gertrude Margarethe |
15 Aug 1907 | Dorf Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I135851 I135867 |
40 |
Rosin, Johann Karl Robert
Marohn, Auguste Ottilie |
15 Aug 1907 | Czichen, Löbau, Westpreußen | I16742 I16743 |
41 |
Smola, Albert
Koepke, Helen B. |
15 Aug 1908 | Greensburg, Westmoreland County, Pennsylvania, USA | I184500 I184494 |
42 |
Hagenau, August Albert
Kopp, Emma Emilie |
15 Aug 1910 | Seeheim, Briesen, Westpreußen | I33585 I33586 |
43 |
Spieß, N.N.
Kirchhoff, Ellen Agnes Gertrud |
15 Aug 1912 | I326001 I130313 | |
44 |
Richter, Adam Rudolph Herman
Hartshorn, Ada Maud |
15 Aug 1913 | Chicago, Cook County, Illinois, USA | I215004 I215047 |
45 |
Rotzoll, Albert Max
Jaskowiack, Cecilia |
15 Aug 1913 | , Cook County, Illinois, USA | I109622 I109635 |
46 |
Peukert, Carl Reinhold
Thom, Hulda Anna |
15 Aug 1916 | Dorf Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I250575 I157263 |
47 |
Pinnow, William
Habicht, Anna Gertrude |
15 Aug 1917 | Dearborn, Wayne County, Michigan, USA | I225888 I225876 |
48 |
Domikiewicz, Leo
Falkowski, Marianna |
15 Aug 1918 | Bliesen, Graudenz, Westpreußen | I314973 I314976 |
49 |
Bystry, Heronim
Brzozowski, Anna |
15 Aug 1920 | Osieczek, Briesen, Westpreußen | I289480 I289481 |
50 |
Eddy, Edwin David
Marohn, Anna Martha |
15 Aug 1923 | , Wright County, Minnesota, USA | I220300 I220255 |
Treffer 1 bis 2 von 2
# | Nachname, Taufnamen | Geschieden | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Göppinger, Johann Heinrich
Hinz, Anna Maria |
15 Aug 1817 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I97274 I85308 |
2 |
Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.
Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.