Treffer 1 bis 50 von 427
# | Nachname, Taufnamen | Geboren | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Genée, Ferdinand Samuel |
18 Mai 1777 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I72287 |
2 |
Friese, Ludovica Gottliebe |
18 Mai 1783 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I9176 |
3 |
Rauch, Marianna |
18 Mai 1784 | Klein Radowisk, Briesen, Westpreußen | I102546 |
4 |
Fehtke, Eva |
18 Mai 1785 | Ossettno, Löbau, Westpreußen | I8022 |
5 |
Strohschein, Anna |
18 Mai 1791 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I156492 |
6 |
Hapke, Eva |
18 Mai 1793 | Jaworze, Briesen, Westpreußen | I105322 |
7 |
Zöllmer, Karoline |
18 Mai 1793 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I200923 |
8 |
Hapke, Johann |
18 Mai 1794 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I26785 |
9 |
Dettmer, Johann |
18 Mai 1796 | Bauthen, Marienwerder, Westpreußen | I72659 |
10 |
Manke, Christian |
18 Mai 1797 | Ostrow, Strasburg, Westpreußen | I82369 |
11 |
Schmeichel, Johann |
18 Mai 1797 | Swierkoczin, Graudenz, Westpreußen | I291655 |
12 |
Schönfeld, Johann |
18 Mai 1797 | Plusnitz, Briesen, Westpreußen | I192679 |
13 |
Heumann, George |
18 Mai 1798 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I32408 |
14 |
Schielke, Eva |
18 Mai 1798 | Wardel, Briesen, Westpreußen | I172985 |
15 |
Templin, Christian |
18 Mai 1798 | Wiewiorken, Graudenz, Westpreußen | I31179 |
16 |
Brallatin, Louisa |
18 Mai 1799 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I3766 |
17 |
Nowek, Sohn |
18 Mai 1800 | Neusasserei Schönforst, Rosenberg, Westpreußen | I307173 |
18 |
Schau, Sohn |
18 Mai 1800 | Montig, Rosenberg, Westpreußen | I317623 |
19 |
Holzt, Christine |
18 Mai 1802 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I132356 |
20 |
Kluwe, Sophia |
18 Mai 1803 | Schönau, Graudenz, Westpreußen | I110458 |
21 |
Pehlke, Anna |
18 Mai 1803 | Kawken, Strasburg, Westpreußen | I181763 |
22 |
Pick, Paul |
18 Mai 1804 | Sierakowo, Briesen, Westpreußen | I113676 |
23 |
Adam, Anna |
18 Mai 1807 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I52 |
24 |
Zillmann, Michael |
18 Mai 1808 | Gollembiewo, Graudenz, Westpreußen | I200741 |
25 |
Zackor, Gottfried |
18 Mai 1811 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I340866 |
26 |
Rach, Heinrich |
18 Mai 1813 | Jankowitz, Graudenz, Westpreußen | I328127 |
27 |
Ewald, Charlotte Wilhelmine |
errechnet 18 Mai 1815 | Peterswalde, Schlochau, Westpreußen | I18263 |
28 |
Ploetz, Sophia |
18 Mai 1816 | Klein Brudzaw, Briesen, Westpreußen | I38458 |
29 |
Zastrau, Johann |
18 Mai 1816 | Wiedersee, Graudenz, Westpreußen | I200520 |
30 |
Bartz, Peter |
errechnet 18 Mai 1818 | Lipno, Lipno, Dobriner Land, Polen | I95178 |
31 |
Finkel, Louise |
18 Mai 1818 | Groß Schönbrück, Graudenz, Westpreußen | I39421 |
32 |
Hempler, Friederike Julianna |
18 Mai 1818 | Gurske, Thorn, Westpreußen | I301222 |
33 |
Marks, Jacob |
18 Mai 1818 | Gaidi, Strasburg, Westpreußen | I67659 |
34 |
Joeschke, Ferdinand |
18 Mai 1821 | Niederausmaß, Kulm, Westpreußen | I144269 |
35 |
Schachtschneider, Wilhelmine |
18 Mai 1821 | Neusasserei Ossa, Graudenz, Westpreußen | I82030 |
36 |
Wehr, Christian |
18 Mai 1821 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I32362 |
37 |
Ring, Michael |
18 Mai 1824 | Grabowitz, Strasburg, Westpreußen | I190282 |
38 |
Drawer, Friedrich |
18 Mai 1825 | Jerrentowitz, Briesen, Westpreußen | I93213 |
39 |
Klabuhn, Johann |
18 Mai 1825 | Groß Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I108092 |
40 |
Neumann, Wilhelm Reinhold |
18 Mai 1825 | Wusterwitz, Schlawe, Pommern | I42464 |
41 |
Ploetz, Euphrosine |
18 Mai 1825 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I40241 |
42 |
Wach, Eva |
18 Mai 1825 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I21353 |
43 |
Bartel, Johann |
18 Mai 1826 | Klein Brudzaw, Briesen, Westpreußen | I27070 |
44 |
Baumann, Christian |
18 Mai 1826 | Wiewiorken, Graudenz, Westpreußen | I1366 |
45 |
Foedde, Paul Ferdinand |
18 Mai 1826 | Vorwerk Godzisken, Strasburg, Westpreußen | I30296 |
46 |
Eller, Julius |
18 Mai 1827 | Michelau, Schwetz, Westpreußen | I283974 |
47 |
Lubnau, Eva |
18 Mai 1827 | Bauthen, Marienwerder, Westpreußen | I177556 |
48 |
Schulz, Elisabeth |
18 Mai 1827 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I141746 |
49 |
Reschke, Michael Ferdinand |
18 Mai 1828 | Partenschin, Graudenz, Westpreußen | I145267 |
50 |
Stoike, Marianna |
18 Mai 1829 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I18447 |
Treffer 1 bis 50 von 260
# | Nachname, Taufnamen | Getauft | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Griepentrog, Johann |
18 Mai 1743 | Riesenburg, Rosenberg, Westpreußen | I126219 |
2 |
Frontzkowski, Euphrosine |
18 Mai 1749 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I317601 |
3 |
Bobrowski, Johann |
18 Mai 1770 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I141750 |
4 |
Dorsch, Anna Christina |
18 Mai 1777 | Finckenstein, Rosenberg, Westpreußen | I233862 |
5 |
Schachtschneider, Johann |
18 Mai 1777 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I138119 |
6 |
Drawer, Christoph |
18 Mai 1778 | Briesen, Briesen, Westpreußen | I201595 |
7 |
Brzozowski, Gottliebe |
18 Mai 1783 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I4197 |
8 |
Goerke, Peter |
18 Mai 1783 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I10647 |
9 |
Kuhn, Anna |
18 Mai 1783 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I120757 |
10 |
Riemer, Johann |
18 Mai 1783 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I190112 |
11 |
Hagenau, Katharina |
18 Mai 1784 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I25900 |
12 |
Fried, Anna Christina |
18 Mai 1788 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I9165 |
13 |
Kottlowski, Anna |
18 Mai 1788 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I5075 |
14 |
Kuntz, Johann |
18 Mai 1788 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I121019 |
15 |
Manske, Gottliebe |
18 Mai 1788 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I127581 |
16 |
Trienke, Regina |
18 Mai 1788 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I83126 |
17 |
Kornowski, Anna Wilhelmine |
18 Mai 1791 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I174505 |
18 |
Kalies, Magdalena |
18 Mai 1793 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I160961 |
19 |
Hapke, Johann |
18 Mai 1794 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I26785 |
20 |
Duks, Gottliebe |
18 Mai 1796 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I164194 |
21 |
Jahnke, Christina |
18 Mai 1796 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I116063 |
22 |
Kloss, Marianna |
18 Mai 1796 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I77806 |
23 |
Chust, Andreas |
18 Mai 1797 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I116595 |
24 |
Hagenau, Friedrich Wilhelm |
18 Mai 1803 | Bischofswerder, Rosenberg, Westpreußen | I26856 |
25 |
Grüneberg, Christine |
18 Mai 1806 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I169584 |
26 |
Marquardt, Regina |
18 Mai 1806 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I21529 |
27 |
Naß, Elisabeth |
18 Mai 1806 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I110898 |
28 |
Rotzoll, Johann |
18 Mai 1806 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I105147 |
29 |
Titel, Christina |
18 Mai 1806 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I157431 |
30 |
Adam, Anna |
18 Mai 1807 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I52 |
31 |
Bader, Agatha Amalia Emilie |
18 Mai 1812 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I716 |
32 |
Bader, Wilhelmine Louise Auguste |
18 Mai 1812 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I715 |
33 |
Mundt, Karl |
18 Mai 1812 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I179748 |
34 |
Moeller, David |
18 Mai 1814 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I138814 |
35 |
Czeszynski, Susanna |
18 Mai 1817 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I5026 |
36 |
Kaiser, Friedrich |
18 Mai 1817 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I102984 |
37 |
Kilian, Christian |
18 Mai 1817 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I173270 |
38 |
Kleinschmidt, Gottfried |
18 Mai 1817 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I117847 |
39 |
Kleinschmidt, Johanne Wilhelmine |
18 Mai 1817 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I173649 |
40 |
Nowek, Friedrich |
18 Mai 1817 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I317297 |
41 |
Templin, Anna |
18 Mai 1817 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I77861 |
42 |
Schmeichel, Gottliebe |
18 Mai 1820 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I87879 |
43 |
Montua, Eduard Julius |
18 Mai 1822 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I116138 |
44 |
Hoffmann, Henriette |
18 Mai 1823 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I269013 |
45 |
Nowek, Maria |
18 Mai 1823 | Frödenau, Rosenberg, Westpreußen | I317396 |
46 |
Pehlke, George |
18 Mai 1824 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I152505 |
47 |
Reddmann, Paul |
18 Mai 1825 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I337731 |
48 |
Friese, Pauline Helena Maria |
18 Mai 1827 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I9248 |
49 |
Bobrowski, Anna |
18 Mai 1828 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I161232 |
50 |
Dahm, Andreas |
18 Mai 1828 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I162786 |
Treffer 1 bis 50 von 244
# | Nachname, Taufnamen | Gestorben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
N.N., Maria |
18 Mai 1769 | Bauthen, Marienwerder, Westpreußen | I213654 |
2 |
Keller, Martin |
18 Mai 1780 | Bischdorf, Rosenberg, Westpreußen | I312633 |
3 |
Krause, Elisabeth |
18 Mai 1784 | Gottschalk, Graudenz, Westpreußen | I116447 |
4 |
Barthoszewski, Samuel |
18 Mai 1785 | Tillwalde, Rosenberg, Westpreußen | I334140 |
5 |
Herrmann, Gottliebe |
18 Mai 1787 | Kowallek, Graudenz, Westpreußen | I43221 |
6 |
Heumann, Frosina |
18 Mai 1787 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I74108 |
7 |
Manke, Jakob |
18 Mai 1787 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I27008 |
8 |
Templin, Gottliebe |
18 Mai 1787 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I103277 |
9 |
Gall, Christian |
18 Mai 1792 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I9538 |
10 |
N.N., Elisabeth |
18 Mai 1793 | Sellnowo, Graudenz, Westpreußen | I144136 |
11 |
Böttcher, Johann |
18 Mai 1795 | Szczedlinken, Strasburg, Westpreußen | I3265 |
12 |
Hilbert, Christian |
18 Mai 1796 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I170688 |
13 |
Heumann, George |
18 Mai 1799 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I32408 |
14 |
Labs, Maria |
18 Mai 1799 | Sellnowo, Graudenz, Westpreußen | I24745 |
15 |
Nowek, Sohn |
18 Mai 1800 | Neusasserei Schönforst, Rosenberg, Westpreußen | I307173 |
16 |
Schau, Sohn |
18 Mai 1800 | Montig, Rosenberg, Westpreußen | I317623 |
17 |
Rük, Anna |
18 Mai 1804 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I2921 |
18 |
Boeseler, Helena |
18 Mai 1805 | Willsons, Kulm, Westpreußen | I149220 |
19 |
Deuter, Gottfried |
18 Mai 1807 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I5601 |
20 |
Schwerz, Christian |
18 Mai 1807 | Wallenburg, Marienwerder, Westpreußen | I86422 |
21 |
Hinz, Michael |
18 Mai 1815 | Jerrentowitz, Briesen, Westpreußen | I202784 |
22 |
Nadolski, Eva |
18 Mai 1815 | Kowallek, Graudenz, Westpreußen | I139272 |
23 |
Neumann, Anna Maria |
18 Mai 1818 | Traupel, Rosenberg, Westpreußen | I200566 |
24 |
Mietz, Johann |
18 Mai 1819 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I136821 |
25 |
Behrendt, Karl |
18 Mai 1821 | Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I1473 |
26 |
Libutzki, Gottliebe |
18 Mai 1825 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I255779 |
27 |
Lindner, Ferdinand |
18 Mai 1825 | Prenzlawitz, Graudenz, Westpreußen | I254779 |
28 |
Radtke, Jacob |
18 Mai 1826 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I257535 |
29 |
Dobrick, Andreas |
18 Mai 1829 | Wymoklen, Strasburg, Westpreußen | I100685 |
30 |
Treichel, Marianna |
18 Mai 1829 | Sumowo, Strasburg, Westpreußen | I166444 |
31 |
Engel, Michael |
18 Mai 1830 | Sarosle, Graudenz, Westpreußen | I164408 |
32 |
Balzer, Anna Christina |
18 Mai 1831 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I159553 |
33 |
Templin, Christian |
18 Mai 1831 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I111026 |
34 |
Holz, Martin |
18 Mai 1832 | Adlig Neudorf, Strasburg, Westpreußen | I98860 |
35 |
Jurkowski, Anna |
18 Mai 1832 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I102152 |
36 |
Rossa, Anna |
18 Mai 1832 | Gramten, Rosenberg, Westpreußen | I318680 |
37 |
Jahn, Dorothea |
18 Mai 1833 | Zeyer, Elbing, Westpreußen | I177150 |
38 |
Müller, Henriette |
18 Mai 1834 | Königlich Groß Plowenz, Strasburg, Westpreußen | I157560 |
39 |
Warm, Andreas |
18 Mai 1834 | Adlig Neudorf, Strasburg, Westpreußen | I158068 |
40 |
Gogolin, Carolina |
18 Mai 1836 | Räumung Zgnilloblott, Strasburg, Westpreußen | I79173 |
41 |
Krüger, Christian |
18 Mai 1840 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I114373 |
42 |
Klabuhn, Jakob |
18 Mai 1842 | Königlich Groß Plowenz, Strasburg, Westpreußen | I108021 |
43 |
Musick, Johann Friedrich |
18 Mai 1842 | Klein Marienau, Marienwerder, Westpreußen | I330267 |
44 |
Baumgart, Martin |
18 Mai 1845 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I1382 |
45 |
Bunn, Johann |
18 Mai 1846 | Willsons, Kulm, Westpreußen | I55950 |
46 |
Czenkusch, Christina |
18 Mai 1846 | Guhringen, Rosenberg, Westpreußen | I162694 |
47 |
Kuck, Louise Amalie |
18 Mai 1847 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I115596 |
48 |
Marquardt, Gottfried |
18 Mai 1847 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I74501 |
49 |
Molkentin, Johann |
18 Mai 1848 | Lipno, Lipno, Dobriner Land, Polen | I137784 |
50 |
Salomon, Friedrich Wilhelm |
18 Mai 1848 | I57538 |
Treffer 1 bis 50 von 112
# | Nachname, Taufnamen | Begraben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Priebe, Gottfried |
18 Mai 1734 | Neudörfchen, Marienwerder, Westpreußen | I182726 |
2 |
Grube, Carl Conrad |
18 Mai 1783 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I22263 |
3 |
Prelewski, Dorothea |
18 Mai 1783 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I110324 |
4 |
Adam, Christina |
18 Mai 1787 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I28 |
5 |
Templin, Jakob |
18 Mai 1789 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I156787 |
6 |
Orlowski, Marianna |
18 Mai 1792 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I140201 |
7 |
Kluwe, Caroline |
18 Mai 1805 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I110460 |
8 |
Meyer, Christian |
18 Mai 1806 | Szczedlinken, Strasburg, Westpreußen | I136261 |
9 |
Block, Jacob |
18 Mai 1807 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I168884 |
10 |
Jurkowski, Anna |
18 Mai 1807 | I102103 | |
11 |
Kühn, Amalie |
18 Mai 1807 | Schönau, Graudenz, Westpreußen | I120653 |
12 |
Klabuhn, Tochter |
18 Mai 1818 | Gorzechowko, Strasburg, Westpreußen | I20165 |
13 |
Thom, Gottfried |
18 Mai 1819 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I21289 |
14 |
Schmerling, Christian Ernst |
18 Mai 1824 | Adlig Neudorf, Strasburg, Westpreußen | I112171 |
15 |
Nowakowski, Christina |
18 Mai 1828 | Adlig Neudorf, Strasburg, Westpreußen | I256356 |
16 |
Thiem, Anna Maria |
18 Mai 1831 | Kalmusen, Graudenz, Westpreußen | I193886 |
17 |
Stanke, Elisabeth |
18 Mai 1834 | I2759 | |
18 |
Jahnke, Susanna |
18 Mai 1835 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I101263 |
19 |
Blieschke, Gottliebe |
18 Mai 1838 | Alt Blunowo, Graudenz, Westpreußen | I25394 |
20 |
Skusa, Johann Jacob |
18 Mai 1838 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I67256 |
21 |
Schulz, Karl |
18 Mai 1839 | Szonowo, Graudenz, Westpreußen | I154899 |
22 |
Walter, Jakob |
18 Mai 1840 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I157936 |
23 |
Schmidt, August Eduard |
18 Mai 1846 | Lessen, Graudenz, Westpreußen | I154066 |
24 |
Schindler, Christian |
18 Mai 1847 | Grabowitz, Strasburg, Westpreußen | I85360 |
25 |
Schwalm, Sohn |
18 Mai 1852 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I340885 |
26 |
Beyer, Helene |
18 Mai 1853 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I193717 |
27 |
Gebert, Andreas |
18 Mai 1853 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I78354 |
28 |
Kraft, Gottlieba |
18 Mai 1853 | Kawken, Strasburg, Westpreußen | I73717 |
29 |
Schielke, Anna Emilie |
18 Mai 1853 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I24366 |
30 |
Wieczorski, Sohn |
18 Mai 1853 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I165426 |
31 |
Lange, Eva |
18 Mai 1855 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I121954 |
32 |
Müller, August |
18 Mai 1855 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I138996 |
33 |
Tolsdorf, Mathilde |
18 Mai 1858 | Lobdowo, Briesen, Westpreußen | I96702 |
34 |
Treichel, Jacob |
18 Mai 1861 | Kawken, Strasburg, Westpreußen | I73713 |
35 |
Dettmer, Rudolph |
18 Mai 1862 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I72651 |
36 |
Fischer, Johann Eduard |
18 Mai 1863 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I39540 |
37 |
Schreiber, Karl August |
18 Mai 1863 | Wieldzadz, Kulm, Westpreußen | I58308 |
38 |
Wissussek, Karl |
18 Mai 1863 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I166057 |
39 |
Pehlke, Erdmann |
18 Mai 1864 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I43071 |
40 |
Schellenberg, Wilhelm |
18 Mai 1864 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I147066 |
41 |
Stoike, Carl Reinhold |
18 Mai 1864 | Groß Peterwitz, Rosenberg, Westpreußen | I298638 |
42 |
Janke, Mathilde Ottilie |
18 Mai 1865 | Königlich Rehwalde, Graudenz, Westpreußen | I50076 |
43 |
Czichocki, Friedrich |
18 Mai 1866 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I150176 |
44 |
Pehlke, Friedrich Gustav |
18 Mai 1866 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I40732 |
45 |
Wölke, Erdmann |
18 Mai 1866 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I41539 |
46 |
Kuhn, Johann |
18 Mai 1867 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I120789 |
47 |
Eggert, Friedrich Wilhelm |
18 Mai 1868 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I33485 |
48 |
Bobrowski, Hermann |
18 Mai 1869 | Kawken, Strasburg, Westpreußen | I150320 |
49 |
Giese, Anna |
18 Mai 1869 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I10046 |
50 |
Mantau, August |
18 Mai 1869 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I37409 |
Treffer 1 bis 50 von 115
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Goldau, Johann Christoph
N.N., Elisabeth |
18 Mai 1740 | I33850 I33851 | |
2 |
Treichel, Peter
Bleck, Regina |
18 Mai 1768 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I279418 I73882 |
3 |
Busse, Jacob
Kietzmann, Anna Christine |
18 Mai 1783 | I27921 I27922 | |
4 |
Treichel, Jacob
Moldenhauer, Christina |
18 Mai 1785 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I73797 I73798 |
5 |
Guminski, Simon
Ritter, Dorothea |
18 Mai 1802 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I247254 I247255 |
6 |
Jaennike, Friedrich Gustav
Roeschke, Tochter |
18 Mai 1802 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I247256 I247260 |
7 |
Lewandowski, Mathias
Radomski, Susanna |
18 Mai 1806 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I60101 I259652 |
8 |
Stelter, George Wilhelm
Neez, Eleonore |
18 Mai 1806 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I247487 I178267 |
9 |
Dolezalski, Johann
Gronke, Anna |
18 Mai 1807 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I247529 I247528 |
10 |
Boesler, Daniel
Schmidt, Maria Elisabeth |
18 Mai 1815 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I111930 I149180 |
11 |
Koepke, Gottfried
Heinrich, Helene |
18 Mai 1824 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I35859 I34457 |
12 |
Perkuhn, Johann Friedrich
Richert, Johanna Wilhelmine Doris |
18 Mai 1825 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I140912 I32688 |
13 |
Leissa, Friedrich
Runda, Gottliebe |
18 Mai 1828 | Deutsch Eylau, Rosenberg, Westpreußen | I96980 I333362 |
14 |
Radtke, Johann
Gollnik, Regina |
18 Mai 1830 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I83089 I11694 |
15 |
Brock, Martin
Woyke, Euphrosine |
18 Mai 1837 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I98955 I110725 |
16 |
Giese, Martin
Schwanz, Anna |
18 Mai 1841 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I78485 I155292 |
17 |
Pawlowski, Daniel
Kierschke, Catharina |
18 Mai 1841 | Frödenau, Rosenberg, Westpreußen | I306765 I306771 |
18 |
Mollzahn, Jacob
Sczittkowski, Anna |
18 Mai 1845 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I179595 I179596 |
19 |
Michael, Wilhelm
Fritz, Justine |
18 Mai 1851 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I72903 I72901 |
20 |
Schlaack, Wilhelm
Zickau, Anna |
18 Mai 1851 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I191916 I180206 |
21 |
Mennicke, Friedrich Hermann
Bieler, Auguste |
18 Mai 1852 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I53551 I53552 |
22 |
Aschmutat, Martin
Treichel, Louise |
18 Mai 1856 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I248366 I248364 |
23 |
Krüger, Michael
Popowski, Anna Elisabeth |
18 Mai 1856 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I175640 I175852 |
24 |
Sawatzki, Thomas
Haak, Justine Wilhelmine |
18 Mai 1856 | Kulm, Kulm, Westpreußen | I324267 I323967 |
25 |
Stender, Jacob
Holm, Caroline |
18 Mai 1869 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I16841 I16842 |
26 |
Hinz, Jakob
Radel, Euphrosine |
18 Mai 1871 | Briesen, Briesen, Westpreußen | I49172 I110825 |
27 |
Schmidtke, Wilhelm
Kowalski, Auguste |
18 Mai 1871 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I192594 I174711 |
28 |
Dahm, Michael
Grapentin, Louise |
18 Mai 1873 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I105068 I79259 |
29 |
Manna, Hermann August
Krampitz, Bertha Amanda |
18 Mai 1875 | Griewe, Kulm, Westpreußen | I53595 I239826 |
30 |
Damrau, Friedrich
Kujath, Anna |
18 Mai 1876 | Adlig Neumühl, Graudenz, Westpreußen | I5379 I5381 |
31 |
Drawer, Adam
Krafft, Karoline |
18 Mai 1876 | Fronau, Briesen, Westpreußen | I201648 I47968 |
32 |
Lupke, Friedrich
Lemke, Maria Franziska Valeria |
18 Mai 1880 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I177816 I176933 |
33 |
Orlovius, Julius Theodor Otto
Husen, Adeline Antoinette |
18 Mai 1880 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I233994 I90045 |
34 |
Scharlinski, Hermann
Salomon, Ernestine |
18 Mai 1880 | Schloß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I239416 I234121 |
35 |
Zeep, Gustav
Ebel, Emma |
18 Mai 1880 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I120082 I120083 |
36 |
Ziegler, Carl Emil
Lüker, Gottliebe |
18 Mai 1880 | Waitzenau, Strasburg, Westpreußen | I117944 I82227 |
37 |
Stawski, Andrzej
Gerke, Marianna |
18 Mai 1882 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I274163 I274164 |
38 |
Szykowski, Marian
Gothardt, Franziska |
18 Mai 1882 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I239716 I239719 |
39 |
Fialkowski, Franz
Wisniewski, Marianna |
18 Mai 1887 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I240137 I240140 |
40 |
Radtke, Wilhelm
Uebernickel, Maria |
18 Mai 1887 | Massillon, Stark County, Ohio, USA | I232316 I124683 |
41 |
Wisniewski, Theofil
Szostakowski, Helene |
18 Mai 1887 | Waitzenau, Strasburg, Westpreußen | I17016 I17529 |
42 |
Neydrowski, Michael
Winitzki, Stanisława Antonie |
18 Mai 1888 | Schloß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I234113 I234115 |
43 |
Fenski, Carl Hermann Leopold
Orzechowski, Catharina |
18 Mai 1891 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I118905 I118908 |
44 |
Schielke, Hermann Otto
Wolf, Maria |
18 Mai 1891 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I84945 I94960 |
45 |
Treichel, Gustav
Wiese, Alwine Karoline |
18 Mai 1891 | Polnisch Konopath, Schwetz, Westpreußen | I245847 I245850 |
46 |
Treichel, Rudolf
Hinz, Henriette |
18 Mai 1891 | Guhringen, Rosenberg, Westpreußen | I259057 I259060 |
47 |
Astmann, Friedrich August
Lange, Auguste Martha |
18 Mai 1892 | Jablonowo, Strasburg, Westpreußen | I89469 I593 |
48 |
Fagin, August
Marquardt, Augustine Wilhelmine |
18 Mai 1892 | Hohenkirch, Briesen, Westpreußen | I7460 I275886 |
49 |
Riemer, August
Krüger, Mathilde |
18 Mai 1893 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I146649 I175886 |
50 |
Herzberg, August Ferdinand
Kaatz, Ottilie |
18 Mai 1894 | Lindenhof, Lötzen, Ostpreußen | I241259 I284575 |
Treffer 1 bis 5 von 5
# | Nachname, Taufnamen | Geschieden | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Lucht, David
Goerke, Gottliebe |
18 Mai 1883 | Thorn, Thorn, Westpreußen | I150713 I39670 |
2 |
Bronowski, Max
Ohst, Frieda Auguste Marie |
18 Mai 1960 | Berlin-Prenzlauer Berg, Berlin | I281619 I340659 |
3 |
Teeters, Darwin Eugene |
I217145 | ||
4 | ||||
5 |
Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.
Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.