Treffer 1 bis 50 von 448
# | Nachname, Taufnamen | Geboren | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Kasulke, Anna |
02 Aug 1730 | I142596 | |
2 |
Schultz, Friedrich |
02 Aug 1766 | Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I154768 |
3 |
Meltzer, Christian |
02 Aug 1773 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I43210 |
4 |
Schlowinski, Christine |
02 Aug 1773 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I192220 |
5 |
Pawlowski, Catharina |
02 Aug 1774 | Gramten, Rosenberg, Westpreußen | I307429 |
6 |
Dakau, Marianna |
02 Aug 1776 | I232431 | |
7 |
Bleich, Michael |
02 Aug 1779 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I72328 |
8 |
Barts, Christina |
02 Aug 1781 | Klein Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I1221 |
9 |
Gosda, Carl |
02 Aug 1781 | Groß Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I138675 |
10 |
Steinhöfel, Anna |
02 Aug 1782 | Klein Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I149479 |
11 |
Gahr, Marianna |
02 Aug 1788 | Grabowitz, Strasburg, Westpreußen | I25913 |
12 |
Kallies, Andreas |
02 Aug 1788 | Sierakowo, Briesen, Westpreußen | I190598 |
13 |
Hinz, Anna Louise |
02 Aug 1789 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I170830 |
14 |
Klabun, Jakob |
02 Aug 1792 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I107676 |
15 |
Rogowski, Anna |
02 Aug 1793 | I161035 | |
16 |
Koepke, Michael |
02 Aug 1794 | Deutsch Lopatken, Briesen, Westpreußen | I174039 |
17 |
Anger, Johann |
02 Aug 1796 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I258 |
18 |
Kroening, George |
02 Aug 1796 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I118492 |
19 |
Sontowski, Eva |
02 Aug 1797 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I42737 |
20 |
Giese, Eva |
02 Aug 1802 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I10023 |
21 |
Kasulke, Michael |
02 Aug 1803 | I142710 | |
22 |
Barts, Regina |
02 Aug 1804 | Szczedlinken, Strasburg, Westpreußen | I1243 |
23 |
Templin, Christian |
02 Aug 1804 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I103290 |
24 |
Wolf, Johann |
02 Aug 1806 | Friedrichsdorf, Briesen, Westpreußen | I88775 |
25 |
Choynowski, Jacob |
02 Aug 1807 | Grabowitz, Strasburg, Westpreußen | I76936 |
26 |
Baranowski, Catharina |
02 Aug 1809 | Groß Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I159635 |
27 |
Olszewski, Laurenz |
02 Aug 1809 | Mgowo, Briesen, Westpreußen | I309109 |
28 |
Nowek, Carl |
02 Aug 1813 | Schönforst, Rosenberg, Westpreußen | I304128 |
29 |
Hilbert, Christian |
02 Aug 1814 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I18412 |
30 |
Reschke, Johann |
02 Aug 1816 | Rosainen, Marienwerder, Westpreußen | I25352 |
31 |
Schachschneider, Friedrich Wilhelm |
02 Aug 1816 | Klein Krebs, Marienwerder, Westpreußen | I137946 |
32 |
Wohlfeil, Gottfried |
02 Aug 1816 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I199194 |
33 |
Nowek, Jacob |
02 Aug 1818 | Gramten, Rosenberg, Westpreußen | I318598 |
34 |
Reich, Marianna |
02 Aug 1818 | Grzybno, Strasburg, Westpreußen | I121844 |
35 |
Stuber, Katherina |
errechnet 02 Aug 1818 | I47062 | |
36 |
Schachtschneider, Karolina |
02 Aug 1820 | Thiergarth, Rosenberg, Westpreußen | I137904 |
37 |
Luks, August |
02 Aug 1821 | Groß Wolz, Graudenz, Westpreußen | I233099 |
38 |
Riewe, Anna |
02 Aug 1822 | Tillitz, Strasburg, Westpreußen | I190225 |
39 |
Treichel, Gottfried |
02 Aug 1822 | Bogumilken, Strasburg, Westpreußen | I166480 |
40 |
Treichel, Sohn |
02 Aug 1823 | Sellnowo, Graudenz, Westpreußen | I28326 |
41 |
Neske, Helene |
02 Aug 1826 | Jerrentowitz, Briesen, Westpreußen | I180615 |
42 |
Schade, Eduard |
errechnet 02 Aug 1826 | I14544 | |
43 |
Haak, Michael |
02 Aug 1827 | Rathsgrund, Kulm, Westpreußen | I146819 |
44 |
Labs, Andreas |
02 Aug 1827 | Kotnowo, Kulm, Westpreußen | I105270 |
45 |
Lange, Tochter |
02 Aug 1828 | Kawken, Strasburg, Westpreußen | I122468 |
46 |
Schulz, Anna Dorothea |
02 Aug 1828 | Klein Schwalge, Rosenberg, Westpreußen | I226092 |
47 |
Seraph, Peter |
02 Aug 1828 | Lobdowo, Briesen, Westpreußen | I71134 |
48 |
Thalwitzer, Karl Julius |
02 Aug 1828 | Jakobkau, Graudenz, Westpreußen | I119750 |
49 |
Kadau, Karl |
02 Aug 1830 | Kittnowko, Graudenz, Westpreußen | I256651 |
50 |
Meyer, Eva |
02 Aug 1830 | Sadlinken, Strasburg, Westpreußen | I39011 |
Treffer 1 bis 50 von 230
# | Nachname, Taufnamen | Getauft | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Stolmann, Anna Maria |
02 Aug 1706 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I196702 |
2 |
Marohn, Michael |
02 Aug 1733 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I178682 |
3 |
Goerke, Johann |
02 Aug 1739 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I167782 |
4 |
Stobbe, Anna Maria |
02 Aug 1750 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I192902 |
5 |
Reschke, Maria |
02 Aug 1751 | Guhringen, Rosenberg, Westpreußen | I189687 |
6 |
Fehtke, George |
02 Aug 1767 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I8016 |
7 |
Wietrzychowski, Euphrosine |
02 Aug 1767 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I281355 |
8 |
Dorn, Gottfried |
02 Aug 1772 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I6390 |
9 |
Dorn, Gottliebe |
02 Aug 1772 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I6391 |
10 |
Dziomba, Jacob |
02 Aug 1772 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I322669 |
11 |
Maeding, Catharina |
02 Aug 1773 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I310980 |
12 |
Priebe, Gottfried |
02 Aug 1774 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I182874 |
13 |
Perschke, Anna |
02 Aug 1778 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I142769 |
14 |
Weiß, Christian |
02 Aug 1778 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I158487 |
15 |
Wisniewski, Christoph |
02 Aug 1781 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I113977 |
16 |
Stoike, Jakob |
02 Aug 1787 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I8225 |
17 |
Templin, Eva |
02 Aug 1788 | Jablonowo, Strasburg, Westpreußen | I105575 |
18 |
Müller, Anna Maria |
02 Aug 1789 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I180018 |
19 |
Mundt, Christliebe |
02 Aug 1789 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I179728 |
20 |
Sieg, Christian |
02 Aug 1789 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I34478 |
21 |
Lemke, Lehna |
02 Aug 1795 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I124595 |
22 |
Lubnau, Christoph |
02 Aug 1795 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I214076 |
23 |
Nowek, Jacob |
02 Aug 1795 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I306383 |
24 |
Sontowski, Gottfried |
02 Aug 1795 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I149024 |
25 |
Frantz, Marianna |
02 Aug 1801 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I165524 |
26 |
Meyer, Johann |
02 Aug 1801 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I136256 |
27 |
Ploetz, Christian |
02 Aug 1801 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I38158 |
28 |
Fanselau, Jakob Daniel |
02 Aug 1802 | Groß Kruschin, Strasburg, Westpreußen | I164803 |
29 |
Felske, Sara |
02 Aug 1803 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I299333 |
30 |
Leser, Carolina |
02 Aug 1807 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I92167 |
31 |
Stahnke, Euphrosine |
02 Aug 1807 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I12541 |
32 |
Templin, Jakob Daniel |
02 Aug 1807 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I141636 |
33 |
Krause, George |
02 Aug 1812 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I152496 |
34 |
Herzberg, Christian |
02 Aug 1817 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I72185 |
35 |
Anger, Christian |
02 Aug 1818 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I266 |
36 |
Barts, Christian |
02 Aug 1818 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I1261 |
37 |
Hermann, Julius Albrecht Ulrich |
02 Aug 1818 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I43321 |
38 |
Zech, Anna Eleonore |
02 Aug 1818 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I167428 |
39 |
Gogolin, Gottliebe |
02 Aug 1820 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I121836 |
40 |
Pehlke, Justine |
02 Aug 1822 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I152502 |
41 |
Wehrmeister, Wilhelm Julius August |
02 Aug 1823 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I198233 |
42 |
Schielke, Anna |
02 Aug 1824 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I191621 |
43 |
Naß, Helene |
02 Aug 1828 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I23937 |
44 |
Büttner, Helena |
02 Aug 1829 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I21837 |
45 |
Fiedler, Justine |
02 Aug 1829 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I67633 |
46 |
Giese, Anna |
02 Aug 1829 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I111627 |
47 |
Haak, Jacob Friedrich |
02 Aug 1829 | Kulm, Kulm, Westpreußen | I294086 |
48 |
Otto, Anna Elisabeth |
02 Aug 1829 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I78681 |
49 |
Ross, Maria Karoline |
02 Aug 1829 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I172839 |
50 |
Schreiber, Louise |
02 Aug 1829 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I180187 |
Treffer 1 bis 50 von 259
# | Nachname, Taufnamen | Gestorben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Rohde, Michael |
02 Aug 1702 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I190357 |
2 |
Wulff, Michael |
02 Aug 1731 | Schönforst, Rosenberg, Westpreußen | I335222 |
3 |
Cerull, Maria |
02 Aug 1748 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I162453 |
4 |
Reschke, Michael |
02 Aug 1772 | Bischdorf, Rosenberg, Westpreußen | I189853 |
5 |
Treichel, Susanna |
02 Aug 1781 | Grabowitz, Strasburg, Westpreußen | I83764 |
6 |
Farchmin, Helena |
02 Aug 1782 | Bliesen, Graudenz, Westpreußen | I126454 |
7 |
Riewe, Johann |
02 Aug 1787 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I38233 |
8 |
Lange, Johann |
02 Aug 1788 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I121631 |
9 |
Mogge, Catharina |
02 Aug 1788 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I114986 |
10 |
Chall, Leonora |
02 Aug 1789 | Ossettno, Löbau, Westpreußen | I4709 |
11 |
Senkpiel, Katharina |
02 Aug 1789 | Piecewo, Strasburg, Westpreußen | I145879 |
12 |
Müller, Jakob |
02 Aug 1790 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I138759 |
13 |
Preuß, George |
02 Aug 1792 | Szczedlinken, Strasburg, Westpreußen | I93645 |
14 |
Sohrell, Louisa |
02 Aug 1792 | Szczedlinken, Strasburg, Westpreußen | I148888 |
15 |
Stützinger, Carl |
02 Aug 1792 | Königlich Groß Plowenz, Strasburg, Westpreußen | I156571 |
16 |
Will, Johann |
02 Aug 1793 | Sellnowo, Graudenz, Westpreußen | I74152 |
17 |
Jahnke, Anna |
02 Aug 1797 | Szczedlinken, Strasburg, Westpreußen | I74533 |
18 |
Klettke, Jacob |
02 Aug 1797 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I109741 |
19 |
Thalke, Maria |
02 Aug 1800 | Neusasserei Schönforst, Rosenberg, Westpreußen | I304797 |
20 |
Mallon, Andreas |
02 Aug 1801 | Jerrentowitz, Briesen, Westpreußen | I165924 |
21 |
Romanowski, Adam |
02 Aug 1801 | Klein Schönbrück, Graudenz, Westpreußen | I190401 |
22 |
Kliese, Caroline Maria |
02 Aug 1806 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I110339 |
23 |
Dahm, Elisabeth |
02 Aug 1809 | Klein Brudzaw, Briesen, Westpreußen | I27379 |
24 |
Goerke, Michael |
02 Aug 1813 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I10554 |
25 |
Reich, Johann |
02 Aug 1816 | Ossowken, Graudenz, Westpreußen | I145644 |
26 |
Kadau, Gottfried |
02 Aug 1821 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I102908 |
27 |
Hooff, Agnes Eugenie |
02 Aug 1823 | Rondsen, Graudenz, Westpreußen | I342205 |
28 |
Treichel, Sohn |
02 Aug 1823 | Sellnowo, Graudenz, Westpreußen | I28326 |
29 |
Schmelzer, Paul |
02 Aug 1824 | Klein Radowisk, Briesen, Westpreußen | I231331 |
30 |
Klann, Johann |
02 Aug 1827 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I108390 |
31 |
Rotzoll, Gottfried |
02 Aug 1827 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I190566 |
32 |
Bona, Anna |
02 Aug 1828 | Klunkwitz, Schwetz, Westpreußen | I311075 |
33 |
Lange, Tochter |
02 Aug 1828 | Kawken, Strasburg, Westpreußen | I122468 |
34 |
Werner, Anna |
02 Aug 1830 | Groß Kruschin, Strasburg, Westpreußen | I116044 |
35 |
Bendig, Karl |
02 Aug 1831 | Klein Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I1682 |
36 |
Fiedler, Sophia |
02 Aug 1832 | Prenzlawitz, Graudenz, Westpreußen | I8562 |
37 |
Olschewski, Anna Karolina |
02 Aug 1832 | Gorzechowko, Strasburg, Westpreußen | I140181 |
38 |
Hilbert, Peter |
02 Aug 1839 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I36898 |
39 |
Hinz, Friedrich |
02 Aug 1839 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I77400 |
40 |
Schulz, Jakob |
02 Aug 1841 | Komini, Strasburg, Westpreußen | I86291 |
41 |
Stutzke, Carl |
02 Aug 1841 | Mehlsack, Strasburg, Westpreußen | I86912 |
42 |
Dollnick, Ernestine Rosalie |
02 Aug 1842 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I101634 |
43 |
Stahnke, Gottfried |
02 Aug 1842 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I155714 |
44 |
Pehlke, Anna |
02 Aug 1843 | Walkmühle, Strasburg, Westpreußen | I65677 |
45 |
Metzke, Karl |
02 Aug 1844 | Babken, Graudenz, Westpreußen | I136211 |
46 |
Bogen, Sohn |
02 Aug 1846 | Kittnowo, Graudenz, Westpreußen | I44752 |
47 |
Felske, Henriette Juliana |
02 Aug 1848 | Nitzwalde, Graudenz, Westpreußen | I104658 |
48 |
Luck, Johann |
02 Aug 1848 | Wieldzadz, Kulm, Westpreußen | I53280 |
49 |
Untermann, Karl Friedrich |
02 Aug 1848 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I157672 |
50 |
Untermann, Karl Gustav |
02 Aug 1848 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I87312 |
Treffer 1 bis 50 von 114
# | Nachname, Taufnamen | Begraben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Falckenberg, Anna |
02 Aug 1700 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I190358 |
2 |
Falckenberg, Christoph |
02 Aug 1700 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I164718 |
3 |
Lubstein, Michael |
02 Aug 1765 | Montig, Rosenberg, Westpreußen | I233812 |
4 |
Mahlke, Maria Anna |
02 Aug 1774 | Wichulec, Strasburg, Westpreußen | I317673 |
5 |
Hinkelmann, George |
02 Aug 1786 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I75850 |
6 |
Fritz, Paul |
02 Aug 1798 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I9228 |
7 |
Terski, Carl |
02 Aug 1800 | Bielsk, Briesen, Westpreußen | I325501 |
8 |
Goerke, Catharina |
02 Aug 1801 | I5577 | |
9 |
Klebs, Johann |
02 Aug 1802 | Zaskotsch, Briesen, Westpreußen | I259862 |
10 |
Koepke, Johann |
02 Aug 1807 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I114456 |
11 |
Brallatin, Anna |
02 Aug 1811 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I261127 |
12 |
Brallentin, Anna |
02 Aug 1811 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I167898 |
13 |
Kraske, Johann |
02 Aug 1820 | Piecewo, Strasburg, Westpreußen | I254317 |
14 |
Kelch, Rose |
02 Aug 1823 | Königlich Groß Plowenz, Strasburg, Westpreußen | I21093 |
15 |
Mack, Andreas |
02 Aug 1824 | Skemsk, Briesen, Westpreußen | I25503 |
16 |
Neumann, Susanna |
02 Aug 1824 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I139600 |
17 |
Giese, Anna |
02 Aug 1825 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I60292 |
18 |
Eggert, Adam |
02 Aug 1828 | Adamsdorf, Strasburg, Westpreußen | I256369 |
19 |
Borowski, Maria |
02 Aug 1829 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I319252 |
20 |
Kühn, Christine |
02 Aug 1829 | Skemsk, Briesen, Westpreußen | I103887 |
21 |
Liepke, Marianna |
02 Aug 1829 | Groß Kruschin, Strasburg, Westpreußen | I164253 |
22 |
Gebert, Andreas |
02 Aug 1830 | Grabowitz, Strasburg, Westpreußen | I155913 |
23 |
Dombrowski, Anna |
02 Aug 1831 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I163777 |
24 |
Senkbeil, Christina |
02 Aug 1832 | Sadlinken, Strasburg, Westpreußen | I145921 |
25 |
Gogolin, Johann |
02 Aug 1833 | Grabowitz, Strasburg, Westpreußen | I151945 |
26 |
Pehlke, Christian |
02 Aug 1833 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I19753 |
27 |
Hahneberg, Christian |
02 Aug 1835 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I169766 |
28 |
Striepling, Gottliebe |
02 Aug 1838 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I25107 |
29 |
Schulz, Karl |
02 Aug 1841 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I24528 |
30 |
Schwanke, Michael |
02 Aug 1843 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I88737 |
31 |
Gogolin, Eva |
02 Aug 1846 | Zbiczno, Strasburg, Westpreußen | I78827 |
32 |
Pawlowski, Gottliebe |
02 Aug 1847 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I140762 |
33 |
Jurkowski, Friedrich Wilhelm |
02 Aug 1848 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I102401 |
34 |
Kühn, August |
02 Aug 1848 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I120503 |
35 |
Reitz, Daniel |
02 Aug 1850 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I146380 |
36 |
Drawert, Wilhelmine |
02 Aug 1851 | Swierczyn, Strasburg, Westpreußen | I77570 |
37 |
Loeffelbein, Jakob |
02 Aug 1851 | Sumowo, Strasburg, Westpreußen | I82152 |
38 |
Beyer, Anna |
02 Aug 1852 | Slupp, Graudenz, Westpreußen | I2212 |
39 |
Marquardt, Anna |
02 Aug 1852 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I128272 |
40 |
Szczypski, Adam |
02 Aug 1852 | Schönforst, Rosenberg, Westpreußen | I304135 |
41 |
Templin, August |
02 Aug 1852 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I41381 |
42 |
Blieschke, Jakob |
02 Aug 1854 | Neu Blunowo, Graudenz, Westpreußen | I25388 |
43 |
Hostmann, Jakob |
02 Aug 1854 | Jerrentowitz, Briesen, Westpreußen | I152877 |
44 |
Treichel, Andreas |
02 Aug 1857 | Mischlewitz, Briesen, Westpreußen | I28328 |
45 |
Foth, Christine |
02 Aug 1859 | Jerrentowitz, Briesen, Westpreußen | I60595 |
46 |
Hein, Augustine |
02 Aug 1860 | Jankowitz, Graudenz, Westpreußen | I330408 |
47 |
Brach, Emil Theodor |
02 Aug 1861 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I3731 |
48 |
Skusa, Franz |
02 Aug 1861 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I67353 |
49 |
Templin, Tochter |
02 Aug 1861 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I41287 |
50 |
Heinrich, Sohn |
02 Aug 1862 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I42767 |
Treffer 1 bis 50 von 91
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Wilke, Jürgen
Hinz, Catharina |
02 Aug 1688 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I198755 I170715 |
2 |
Hellwig, Hans
Hasebusch, Katharina |
02 Aug 1752 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I170259 I170260 |
3 |
Tesmer, Gottfried
Falckenberg, Maria |
02 Aug 1764 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I197375 I164729 |
4 |
Schenkel, Andreas
Topolski, Magdalena |
02 Aug 1789 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I149892 I149893 |
5 |
Erdmann, Jakob
Gollnik, Anna |
02 Aug 1802 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I7321 I7347 |
6 |
Block, Gottfried
Kadau, Louise |
02 Aug 1807 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I2732 I2760 |
7 |
Gohritz, George
Hostmann, Sara |
02 Aug 1808 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I163653 I163654 |
8 |
Maschke, Carl Gotthard
Danitz, Wilhelmine |
02 Aug 1814 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I77098 I162971 |
9 |
Bettin, Jakob
Stoike, Catharina |
02 Aug 1815 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I3259 I3260 |
10 |
Sawatzki, Joseph
Sobiech, Wilhelmine |
02 Aug 1825 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I41100 I148291 |
11 |
Braun, Johann
Erling, Eva |
02 Aug 1840 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I161703 I149600 |
12 |
Schulz, Gottfried
Stoyke, Eva |
02 Aug 1842 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I11093 I8281 |
13 |
Busch, Johann
Boehmfeld, Elisabeth |
02 Aug 1846 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I262626 I296099 |
14 |
Centkowski, Christian
Templin, Eva |
02 Aug 1846 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I162403 I111065 |
15 |
Weh, Johann
Gollnik, Anna |
02 Aug 1857 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I87439 I163431 |
16 |
Kabbe, Adam
Pehlke, Marianna |
02 Aug 1860 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I172356 I36921 |
17 |
Müller, Heinrich
Krüger, Auguste |
02 Aug 1867 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I180158 I175735 |
18 |
Schmidt, Julius Eduard
Paul, Karoline |
02 Aug 1868 | Groß Nebrau, Marienwerder, Westpreußen | I141582 I141480 |
19 |
Hagenau, Ferdinand Rudolf
Daeke, Hermine |
02 Aug 1870 | Kulm, Kulm, Westpreußen | I26862 I34083 |
20 |
Wrobel, Michael Gottlieb
Zilz, Justine |
02 Aug 1872 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I87986 I75545 |
21 |
Bunk, Jakob
Zabel, Pauline Wilhelmine |
02 Aug 1874 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I3563 I3562 |
22 |
Reich, Johann
Seling, Maria Friederike |
02 Aug 1874 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I188947 I148526 |
23 |
Mrongowius, Gustav Adolf
Glitzke, Johanna Clara |
02 Aug 1875 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I102125 I102126 |
24 |
Krüger, Karl Julius
Krajewski, Franciszka |
02 Aug 1876 | Klein Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I90773 I234437 |
25 |
Templin, Andreas
Dreyer, Pauline Auguste |
02 Aug 1876 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I41328 I46589 |
26 |
Drawert, George
Liedtke, Louise |
02 Aug 1879 | Klein Radowisk, Briesen, Westpreußen | I46598 I67220 |
27 |
Lewandowski, Peter
Ferschke, Anna Therese |
02 Aug 1879 | Lonkorsz, Löbau, Westpreußen | I223319 I223322 |
28 |
Hinz, Friedrich Wilhelm
Zilz, Euphrosine |
02 Aug 1881 | Arnoldsdorf, Briesen, Westpreußen | I49144 I136884 |
29 |
Wittki, Otto
Lichtenberg, Hedwig Clara |
02 Aug 1882 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I122260 I90997 |
30 |
Neumann, Michael Eduard
Liedtke, Auguste |
02 Aug 1883 | Bielsk, Briesen, Westpreußen | I32900 I88468 |
31 |
Uminski, Anton
Reschke, Justine |
02 Aug 1883 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I52950 I235879 |
32 |
Sickau, Wilhelm Rudolf
Hinz, Augustine Henriette |
02 Aug 1884 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I266819 I266820 |
33 |
Voß, Hermann Christian
Wojaczki, Alwiene Caroline Johanne |
02 Aug 1889 | Gliesnitz, Stolp, Pommern | I25729 I25732 |
34 |
Ehoff, Friedrich Wilhelm Hermann
Stanig, Minna Johanna Friederike |
02 Aug 1891 | Baltimore, Baltimore County, Maryland, USA | I158354 I150787 |
35 |
Pischel, Rudolph Wilhelm
Chmielewski, Antonia |
02 Aug 1893 | Cleveland, Cuyahoga County, Ohio, USA | I131149 I39722 |
36 |
Stabnau, Friedrich Wilhelm
Schenkelewitz, Karoline |
02 Aug 1896 | Jablonowo, Strasburg, Westpreußen | I20061 I155633 |
37 |
Kaiser, Carl
Schröder, Wilhelmine |
02 Aug 1897 | Prenzlawitz, Graudenz, Westpreußen | I103033 I246360 |
38 |
Keil, Gustav
Lichtenfeld, Emilie |
02 Aug 1897 | Jablonowo, Strasburg, Westpreußen | I14421 I14422 |
39 |
Klaff, Julius Eduard
Kirstein, Caroline |
02 Aug 1898 | Adlig Klodtken, Graudenz, Westpreußen | I238423 I238426 |
40 |
Schmeling, Max Eduard
Krogull, Louise Caroline |
02 Aug 1900 | Peterswalde, Osterode, Ostpreußen | I153896 I227069 |
41 |
Erxleben, Karl Wilhelm
Lange, Martha A. |
02 Aug 1904 | Wyandotte, Wayne County, Michigan, USA | I208771 I208769 |
42 |
Herzberg, Friedrich Conrad
Schielke, Emilie Hulda |
02 Aug 1904 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I73361 I125421 |
43 |
Schielke, Karl
Lewitzki, Luise |
02 Aug 1904 | Klötzen, Marienwerder, Westpreußen | I191712 I177086 |
44 |
Bomke, Hugo Eugen
Lietz, Ida Antonie Helene |
02 Aug 1906 | Waldheim, Strasburg, Westpreußen | I3538 I24233 |
45 |
Kasch, Robert Wilhelm Gustav
Krüger, Clarissa Henriette Lydia |
02 Aug 1906 | Züllchow, Randow, Pommern | I62833 I42424 |
46 |
Nitz, Karl
Gohse, Martha |
02 Aug 1906 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I125502 I125505 |
47 |
Kaiser, Johannes Adolf
Biebert, Hedwig Lisbeth |
02 Aug 1909 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I319371 I319370 |
48 |
Uhl, Max Oskar
Dobrig, Alice Selma |
02 Aug 1909 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I211915 I211916 |
49 |
Reddmann, Ewald August
Schlabowski, Anna Pauline |
02 Aug 1910 | Briesen, Briesen, Westpreußen | I313629 I166379 |
50 |
Draves, Albert Benjamin Lewis
Holland, Josephine Gertrude |
02 Aug 1913 | Clarion Township, Wright County, Iowa, USA | I226514 I226519 |
Treffer 1 bis 2 von 2
# | Nachname, Taufnamen | Geschieden | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Bobrowski, Matthias
Baumann, Catharina |
02 Aug 1826 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I76374 I159856 |
2 |
Danziger, Emil Hermann
Neumann, Emilie Caroline Wanda |
02 Aug 1911 | Berlin, Berlin | I298205 I298208 |
Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.
Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.