Treffer 1 bis 50 von 430
# | Nachname, Taufnamen | Geboren | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Hinz, Jakob |
20 Jun 1756 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I170785 |
2 |
Lonsert, Anna |
20 Jun 1756 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I177452 |
3 |
Pawlowski, Jacob |
20 Jun 1764 | Susannenthal, Rosenberg, Westpreußen | I306570 |
4 |
Reschke, Johann |
20 Jun 1764 | Guhringen, Rosenberg, Westpreußen | I189693 |
5 |
Maertens, Anna Dorothea |
20 Jun 1765 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I177942 |
6 |
Templin, Anna Dorothea |
20 Jun 1769 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I197185 |
7 |
Lux, Eva |
20 Jun 1773 | Grabowitz, Graudenz, Westpreußen | I310944 |
8 |
Zimmermann, Friedrich |
20 Jun 1774 | Bischdorf, Rosenberg, Westpreußen | I216766 |
9 |
Erdmann, Euphrosine |
20 Jun 1776 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I164581 |
10 |
Genée, Amalia Catharina |
20 Jun 1778 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I301245 |
11 |
Taubert, Jacob |
20 Jun 1781 | Gottschalk, Graudenz, Westpreußen | I156746 |
12 |
Koepke, Louisa |
20 Jun 1784 | Klein Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I63919 |
13 |
Templin, Anna |
20 Jun 1784 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I38735 |
14 |
Beyer, Johann |
20 Jun 1785 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I2088 |
15 |
Sieg, Daniel |
20 Jun 1785 | Galczewo, Briesen, Westpreußen | I112268 |
16 |
Wehr, George |
20 Jun 1785 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I158346 |
17 |
Hinz, Gottfried |
20 Jun 1786 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I170837 |
18 |
Hagenau, Paul |
20 Jun 1787 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I25908 |
19 |
Werner, Maria |
20 Jun 1787 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I11711 |
20 |
Maschke, Gottliebe |
20 Jun 1788 | Partenschin, Graudenz, Westpreußen | I5077 |
21 |
Foedde, Sara |
20 Jun 1789 | Kawken, Strasburg, Westpreußen | I165341 |
22 |
Schönrock, Sohn |
errechnet 20 Jun 1792 | Lonkorrek, Löbau, Westpreußen | I154347 |
23 |
Laskowski, Eva |
20 Jun 1795 | Sierakowo, Briesen, Westpreußen | I24096 |
24 |
Dombrowski, Gottliebe |
20 Jun 1797 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I103943 |
25 |
Pansegrau, Jakob |
20 Jun 1797 | Deutsch Przylubie, Bromberg, Posen | I63476 |
26 |
Labs, George |
20 Jun 1798 | Sellnowo, Graudenz, Westpreußen | I24746 |
27 |
Wrobbel, Gottliebe |
20 Jun 1798 | Finckenstein, Rosenberg, Westpreußen | I216678 |
28 |
Hess, Johann |
20 Jun 1799 | Skarschewo, Graudenz, Westpreußen | I212981 |
29 |
Pehlke, Anna |
20 Jun 1799 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I181750 |
30 |
Lonser, Johann |
20 Jun 1801 | Summin, Löbau, Westpreußen | I92155 |
31 |
Neumann, Anna |
20 Jun 1805 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I117822 |
32 |
Felske, Sara |
20 Jun 1807 | Wiewiorken, Graudenz, Westpreußen | I164937 |
33 |
Drawer, Daniel |
20 Jun 1808 | Ostrowo, Graudenz, Westpreußen | I201651 |
34 |
Goerke, Christine |
20 Jun 1809 | Deutsch Lopatken, Briesen, Westpreußen | I32676 |
35 |
Zimmermann, Henriette Wilhelmine |
20 Jun 1810 | Tilsit, Tilsit, Ostpreußen | I24681 |
36 |
Fagien, Michael |
20 Jun 1811 | Wymoklen, Strasburg, Westpreußen | I69424 |
37 |
Heuser, Catharina |
20 Jun 1815 | I298707 | |
38 |
Kowalski, Justina |
20 Jun 1816 | Karlshof, Graudenz, Westpreußen | I115277 |
39 |
Wieczorkowski, Friedrich |
20 Jun 1817 | Schöneich, Kulm, Westpreußen | I256835 |
40 |
Goerke, Eva |
20 Jun 1818 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I33742 |
41 |
Manke, Eva |
20 Jun 1818 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I33805 |
42 |
Radtke, Jakob |
20 Jun 1818 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I144849 |
43 |
Herrmann, Anna |
20 Jun 1819 | Klein Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I43301 |
44 |
Liedtke, Johann Carl |
20 Jun 1819 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I132237 |
45 |
Klabuhn, Anna Justine |
20 Jun 1821 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I18606 |
46 |
Sorge, Christine |
20 Jun 1821 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I71192 |
47 |
Jagodzinski, Johann |
20 Jun 1823 | Jankowitz, Graudenz, Westpreußen | I342993 |
48 |
Berg, Euphrosine |
20 Jun 1824 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I27116 |
49 |
Deuter, Anna |
20 Jun 1825 | Goral, Strasburg, Westpreußen | I83503 |
50 |
Kastner, Anna Maria |
20 Jun 1825 | Dombrowken, Kulm, Westpreußen | I35169 |
Treffer 1 bis 50 von 249
# | Nachname, Taufnamen | Getauft | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Römer, David |
20 Jun 1666 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I190621 |
2 |
Griepentrog, Johann |
20 Jun 1727 | Riesenburg, Rosenberg, Westpreußen | I126264 |
3 |
Schulz, Johann |
20 Jun 1751 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I193521 |
4 |
Hinz, Jakob |
20 Jun 1756 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I170785 |
5 |
Sadlau, Christina |
20 Jun 1756 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I110180 |
6 |
Stoike, Jakob |
20 Jun 1756 | Jablonowo, Strasburg, Westpreußen | I8196 |
7 |
Widwaldt, Jacob |
20 Jun 1756 | Frödenau, Rosenberg, Westpreußen | I307605 |
8 |
Schulz, Johann |
20 Jun 1762 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I193549 |
9 |
Maertens, Anna Dorothea |
20 Jun 1765 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I177942 |
10 |
Heinrich, Christian |
20 Jun 1773 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I170075 |
11 |
Lubstein, Johann |
20 Jun 1773 | Frödenau, Rosenberg, Westpreußen | I233816 |
12 |
Stalewski, Dorothea |
20 Jun 1773 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I40687 |
13 |
Wechsler, Anna Barbara |
20 Jun 1773 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I1657 |
14 |
Grapentin, Euphrosina |
20 Jun 1775 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I169252 |
15 |
Lucas, Jacob |
20 Jun 1775 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I106289 |
16 |
Barthoszewski, Johannes |
20 Jun 1779 | Frödenau, Rosenberg, Westpreußen | I334138 |
17 |
Radzisiewski, Katharina |
20 Jun 1779 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I145151 |
18 |
Treichel, Christian |
20 Jun 1783 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I73631 |
19 |
Farchmin, George |
20 Jun 1784 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I7685 |
20 |
Mietz, Johann |
20 Jun 1784 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I68181 |
21 |
Peck, Johann |
20 Jun 1788 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I93363 |
22 |
Templin, Michael |
20 Jun 1788 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I38599 |
23 |
Guse, Johann |
20 Jun 1790 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I168916 |
24 |
Dahm, Friedrich |
20 Jun 1794 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I162773 |
25 |
Schmeichel, Johann |
20 Jun 1797 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I291655 |
26 |
Schönfeld, Andreas |
20 Jun 1798 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I203204 |
27 |
Krüger, Louisa |
20 Jun 1799 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I118767 |
28 |
Rosenau, Michael |
20 Jun 1799 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I93370 |
29 |
Drews, Adam |
20 Jun 1801 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I6622 |
30 |
Heumann, Johann |
20 Jun 1801 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I32466 |
31 |
Czolbe, Christian |
20 Jun 1802 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I5073 |
32 |
Voelkner, Johann |
20 Jun 1802 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I60721 |
33 |
Wendt, Gottfried |
20 Jun 1803 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I340858 |
34 |
Hinz, Karl Ludwig |
20 Jun 1804 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I202757 |
35 |
Thom, Helena |
20 Jun 1804 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I197547 |
36 |
Deuter, Paul |
20 Jun 1806 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I163254 |
37 |
Felske, Sara |
20 Jun 1807 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I164937 |
38 |
Herzberg, Gottfried |
20 Jun 1807 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I170420 |
39 |
Goerke, Carl Johann |
20 Jun 1811 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I167941 |
40 |
Kornblum, Christian |
20 Jun 1813 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I174414 |
41 |
Lubnau, Johann |
20 Jun 1813 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I214108 |
42 |
Liedtke, Johann Carl |
20 Jun 1819 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I132237 |
43 |
Metzlaff, Christian |
20 Jun 1819 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I342724 |
44 |
Pomplun, Johann |
20 Jun 1819 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I110682 |
45 |
Rosenau, Caroline |
20 Jun 1819 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I122811 |
46 |
Thoms, Gottfried |
20 Jun 1819 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I197587 |
47 |
Ziburski, Johann |
20 Jun 1819 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I27549 |
48 |
Somnitz, Peter |
20 Jun 1820 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I136593 |
49 |
Drawert, Anna Regina |
20 Jun 1824 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I202331 |
50 |
Kelch, Karl |
20 Jun 1824 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I28131 |
Treffer 1 bis 50 von 237
# | Nachname, Taufnamen | Gestorben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Schachschneider, Maria |
20 Jun 1726 | Ottotschen, Marienwerder, Westpreußen | I162600 |
2 |
Bork, Johann |
20 Jun 1776 | Deutsch Wangerau, Graudenz, Westpreußen | I24887 |
3 |
Hinz, Peter |
20 Jun 1776 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I170806 |
4 |
Dutke, Elisabeth |
20 Jun 1779 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I149324 |
5 |
Neumann, Erdmann |
20 Jun 1779 | Dohnastädt, Graudenz, Westpreußen | I139557 |
6 |
N.N., Maria |
20 Jun 1784 | Klein Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I126588 |
7 |
Luk, Friedrich |
20 Jun 1785 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I126682 |
8 |
Zarske, Katharina |
20 Jun 1786 | Klein Brudzaw, Briesen, Westpreußen | I155605 |
9 |
Eylenfeldt, Anna Maria |
20 Jun 1789 | Gramten, Rosenberg, Westpreußen | I320082 |
10 |
Fagin, Johann |
20 Jun 1793 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I7442 |
11 |
Bobrowski, Eva |
20 Jun 1796 | Grabowitz, Strasburg, Westpreußen | I161049 |
12 |
Orlowski, Matthias |
20 Jun 1797 | Winkelsdorf, Rosenberg, Westpreußen | I226098 |
13 |
Gollnik, Frosina |
20 Jun 1798 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I11680 |
14 |
Wielengowski, Maria |
20 Jun 1798 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I165473 |
15 |
Machholz, Andreas |
20 Jun 1799 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I127232 |
16 |
Bobrowski, Marianna |
20 Jun 1800 | Szczedlinken, Strasburg, Westpreußen | I2943 |
17 |
Wetzel, Johann Martin |
20 Jun 1804 | Wandhagen, Schlawe, Pommern | I34979 |
18 |
Treichel, Marianna |
20 Jun 1805 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I166898 |
19 |
Jurkowski, Anna |
20 Jun 1807 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I102145 |
20 |
Klabuhn, Anna |
20 Jun 1807 | Gorzechowko, Strasburg, Westpreußen | I107688 |
21 |
Musal, George |
20 Jun 1808 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I139216 |
22 |
Wunsch, Eleonora |
20 Jun 1809 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I343661 |
23 |
Boeseler, Eva |
20 Jun 1814 | Sellnowo, Graudenz, Westpreußen | I149196 |
24 |
Neumann, Johann |
20 Jun 1817 | Theerbrenner Wald, Graudenz, Westpreußen | I115907 |
25 |
Liedtke, Gottliebe |
20 Jun 1818 | Gottschalk, Graudenz, Westpreußen | I145345 |
26 |
Kowalski, Catharina |
20 Jun 1819 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I174649 |
27 |
Zech, Anna Eleonore |
20 Jun 1819 | Vorwerk Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I167428 |
28 |
Priebe, Friedrich |
20 Jun 1821 | Mahren, Marienwerder, Westpreußen | I188298 |
29 |
Blischke, Friedrich Heinrich |
20 Jun 1823 | Przydworz, Briesen, Westpreußen | I331413 |
30 |
Marquardt, Peter |
20 Jun 1827 | Jerrentowitz, Briesen, Westpreußen | I225278 |
31 |
Ressing, Anna Maria |
20 Jun 1827 | Bauthen, Marienwerder, Westpreußen | I212613 |
32 |
Wessel, Friedrich |
20 Jun 1829 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I256379 |
33 |
Neumann, Friedrich Wilhelm |
20 Jun 1830 | Groß Schönbrück, Graudenz, Westpreußen | I139640 |
34 |
Pokrandt, Wilhelmine |
20 Jun 1833 | Bellingswalde, Rosenberg, Westpreußen | I216755 |
35 |
Bobrowski, Sophia |
20 Jun 1834 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I152634 |
36 |
Kirschke, Justina |
20 Jun 1835 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I11161 |
37 |
Kowalski, Justina |
20 Jun 1840 | Lessen, Graudenz, Westpreußen | I115311 |
38 |
Dittmann, Michael |
20 Jun 1841 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I6036 |
39 |
Manke, Christian |
20 Jun 1842 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I178456 |
40 |
Wassil, Carl |
20 Jun 1842 | Adlig Neumühl, Graudenz, Westpreußen | I158134 |
41 |
Weide, Anna Maria |
20 Jun 1843 | Rosenberg, Rosenberg, Westpreußen | I319367 |
42 |
Schruhl, Andreas |
20 Jun 1844 | Powiatek, Graudenz, Westpreußen | I154659 |
43 |
Stahnke, Eva |
20 Jun 1844 | Klein Radowisk, Briesen, Westpreußen | I231319 |
44 |
Treichel, Auguste |
20 Jun 1844 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I37935 |
45 |
Gogolin, Johann |
20 Jun 1845 | Chelmoniec, Briesen, Westpreußen | I152168 |
46 |
Thom, Johann |
20 Jun 1845 | I60325 | |
47 |
Wohlgemuth, Hugo Wilhelm |
20 Jun 1846 | Kulmsee, Thorn, Westpreußen | I336074 |
48 |
Steinke, Jacob |
20 Jun 1847 | Kawken, Strasburg, Westpreußen | I196464 |
49 |
Treichel, Johann |
20 Jun 1850 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I272978 |
50 |
Rach, Friedrich |
20 Jun 1852 | Bialek, Graudenz, Westpreußen | I343023 |
Treffer 1 bis 50 von 105
# | Nachname, Taufnamen | Begraben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
N.N., Christine |
20 Jun 1744 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I159994 |
2 |
Orlowski, Michael |
20 Jun 1760 | Winkelsdorf, Rosenberg, Westpreußen | I226153 |
3 |
Musal, Christian |
20 Jun 1778 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I139205 |
4 |
Rechenberg, Martin |
20 Jun 1778 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I188791 |
5 |
Zalewski, Anna |
20 Jun 1780 | I336077 | |
6 |
Bobrowski, George |
20 Jun 1793 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I2927 |
7 |
Klein, Johann |
20 Jun 1795 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I108618 |
8 |
Ziebarth, Katharina |
20 Jun 1798 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I167567 |
9 |
Riewe, George |
20 Jun 1801 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I112641 |
10 |
Deuter, Andreas |
20 Jun 1818 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I5602 |
11 |
Schmidt, Regina |
20 Jun 1818 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I154018 |
12 |
Bergau, Eva |
20 Jun 1820 | Piecewo, Strasburg, Westpreußen | I1962 |
13 |
Behrendt, Maria |
20 Jun 1822 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I1474 |
14 |
Peters, Michael |
20 Jun 1823 | Treugenkohl, Marienwerder, Westpreußen | I134553 |
15 |
Wendt, Louise |
20 Jun 1824 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I340852 |
16 |
Diekau, Wilhelmine Friedricke |
20 Jun 1826 | Klein Radowisk, Briesen, Westpreußen | I82930 |
17 |
Heinrichsdorf, Anna Elisabeth |
20 Jun 1828 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I139072 |
18 |
Kühn, Sohn |
20 Jun 1829 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I261481 |
19 |
Wessel, Johann |
20 Jun 1829 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I256036 |
20 |
Hamann, Karl |
20 Jun 1832 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I26736 |
21 |
Lupke, Christian |
20 Jun 1832 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I177736 |
22 |
Treichel, Anna |
20 Jun 1833 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I6229 |
23 |
Schreiber, Louise Josephine |
20 Jun 1838 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I154449 |
24 |
Lukowsky, Mathilde |
20 Jun 1841 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I126796 |
25 |
Wendt, Sohn |
20 Jun 1841 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I338809 |
26 |
Roehl, Christian |
20 Jun 1844 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I83899 |
27 |
Dorn, Heinrich |
20 Jun 1846 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I6397 |
28 |
Falkenberg, Andreas |
20 Jun 1847 | Polnisch Lopatken, Graudenz, Westpreußen | I47108 |
29 |
Woitke, Anna |
20 Jun 1847 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I104530 |
30 |
Wegner, Helena |
20 Jun 1850 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I41483 |
31 |
Nowakowski, Karoline |
20 Jun 1853 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I36061 |
32 |
Goerke, Anna |
20 Jun 1855 | Zarosle, Strasburg, Westpreußen | I78874 |
33 |
Hagenau, Gottliebe |
20 Jun 1858 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I33986 |
34 |
Jobs, Christina |
20 Jun 1858 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I101643 |
35 |
Melchin, Auguste Mathilde |
20 Jun 1859 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I136031 |
36 |
Thielmann, Emilie Ottilie |
20 Jun 1859 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I157009 |
37 |
Szczypski, Louise |
20 Jun 1860 | Schönforst, Rosenberg, Westpreußen | I304137 |
38 |
Marquardt, Michael |
20 Jun 1862 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I128178 |
39 |
Mirau, Julius |
20 Jun 1863 | Löbau, Löbau, Westpreußen | I82858 |
40 |
Thielmann, Emilie |
20 Jun 1863 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I102475 |
41 |
Hinz, Gustav Emil |
20 Jun 1864 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I97768 |
42 |
Neumann, Sohn |
20 Jun 1864 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I139720 |
43 |
Ochotzki, Eduard Gustav |
20 Jun 1864 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I140088 |
44 |
Hagenau, Gottfried August |
20 Jun 1865 | Zarosle, Strasburg, Westpreußen | I33432 |
45 |
Hilbert, Karoline |
20 Jun 1868 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I79893 |
46 |
Mankopf, Sohn |
20 Jun 1868 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I127557 |
47 |
Schütz, Auguste |
20 Jun 1869 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I194030 |
48 |
Treuchel, Friedrich Oscar |
20 Jun 1870 | Neuenburg, Schwetz, Westpreußen | I304222 |
49 |
Marschewski, Johann |
20 Jun 1871 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I128967 |
50 |
Neumann, Georg Wilhelm |
20 Jun 1871 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I139722 |
Treffer 1 bis 50 von 131
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Drawer, Johann
N.N., Marianna |
20 Jun 1736 | Briesen, Briesen, Westpreußen | I201734 I201735 |
2 |
Rechenberg, Jacob
Dettmer, Elisabeth |
20 Jun 1741 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I188782 I163180 |
3 |
Krüger, George
Woyke, Erdmuth |
20 Jun 1759 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I226237 I226238 |
4 |
Hinz, Peter
Wulff, Maria |
20 Jun 1773 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I7257 I7255 |
5 |
Freymuth, Peter
Kühn, Eva |
20 Jun 1774 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I279860 I279862 |
6 |
Maschke, Martin
Schachtschneider, Gottliebe |
20 Jun 1774 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I129435 I129438 |
7 |
Braun, George
N.N., Maria |
20 Jun 1784 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I3858 I3860 |
8 |
Boehnke, Daniel
Radtke, Katharina |
20 Jun 1786 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I3165 I3175 |
9 |
Schielke, Andreas
Schlack, Christina |
20 Jun 1786 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I24300 I24319 |
10 |
Diesing, Johann
N.N., Dorothea |
20 Jun 1797 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I247053 I247055 |
11 |
Schmodde, Christoph
Kornblum, Katharina |
20 Jun 1798 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I192614 I174403 |
12 |
Schwak, Heinrich
Weidenthal, Euphrosine |
20 Jun 1802 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I324818 I298567 |
13 |
Radke, Johann Jacob
Walluk, Carolina |
20 Jun 1811 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I247952 I247955 |
14 |
Gogolin, Martin
Sieg, Christine |
20 Jun 1813 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I152020 I152019 |
15 |
Bomke, Martin
Tonn, Regina |
20 Jun 1826 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I3427 I10066 |
16 |
Giese, Johann
Herzberg, Justine |
20 Jun 1830 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I10014 I10125 |
17 |
Glaeske, Gottfried
Wels, Catharina |
20 Jun 1830 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I167317 I167320 |
18 |
Joeschke, Heinrich
Liedtke, Karoline |
20 Jun 1833 | Kulm, Kulm, Westpreußen | I144261 I144275 |
19 |
Schacht, Michael
Marohn, Regina |
20 Jun 1837 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I115234 I115233 |
20 |
Eitner, Johann Friedrich
Adloff, Marie |
20 Jun 1839 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I72174 I72173 |
21 |
Kühn, Christian
Goerke, Marianna |
20 Jun 1847 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I52165 I52166 |
22 |
Nowek, Johann
Gabriel, Anna |
20 Jun 1847 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I318600 I317308 |
23 |
Thoms, Christian
Müller, Helene |
20 Jun 1849 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I152656 I112682 |
24 |
Stahl, Friedrich
Goerke, Bertha Auguste |
20 Jun 1857 | Groß Nebrau, Marienwerder, Westpreußen | I276179 I73787 |
25 |
Dittmann, Michael
Piehl, Anna |
20 Jun 1858 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I77253 I279698 |
26 |
Schwarz, Heinrich
Giese, Pauline |
20 Jun 1867 | Lessen, Graudenz, Westpreußen | I155392 I155393 |
27 |
Templin, Andreas
Pehlke, Christina |
20 Jun 1868 | Briesen, Briesen, Westpreußen | I59922 I66651 |
28 |
Kadau, Johann (John) Jacob
Adloff, Elisabeth |
20 Jun 1869 | Marienwerder, Marienwerder, Westpreußen | I298697 I72248 |
29 |
Engel, Julius August
Neske, Albertine Wilhelmine |
20 Jun 1871 | Bischofswerder, Rosenberg, Westpreußen | I7227 I7228 |
30 |
Rassmus, Heinrich
Schimanski, Auguste Wilhelmine Friederike |
20 Jun 1871 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I116901 I116900 |
31 |
Nitz, Jakob
Hostmann, Helene |
20 Jun 1872 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I36358 I49914 |
32 |
Pansegrau, Peter Ferdinand
Lau, Ernestine Mathilde |
20 Jun 1872 | Ostrometzko, Kulm, Westpreußen | I63544 I57964 |
33 |
Pehlke, Gottfried
Pick, Louise |
20 Jun 1872 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I40726 I140874 |
34 |
Polenz, Johann
Gosda, Florentine |
20 Jun 1872 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I138232 I138225 |
35 |
Liszewski, Franz
Klebuch, Marianna |
20 Jun 1875 | Malken, Strasburg, Westpreußen | I248510 I248513 |
36 |
Raddatz, Ferdinand George
Hinz, Justine |
20 Jun 1877 | Oberausmaß, Kulm, Westpreußen | I256519 I256517 |
37 |
Weichbrodt, N.N.
Thrun, Johanna |
20 Jun 1882 | I37090 I37083 | |
38 |
Sternberg, Carl (Charles)
Brueske, Pauline Alvina |
20 Jun 1883 | , Connecticut, USA | I308815 I308818 |
39 |
Neumann, August
Hagenau, Louise |
20 Jun 1885 | Niewierz, Strasburg, Westpreußen | I37585 I34011 |
40 |
Wuttkowski, Friedrich
Smolinski, Anna |
20 Jun 1885 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I88003 I124211 |
41 |
Zobel, August
Jahnke, Justine |
20 Jun 1885 | Königlich Groß Plowenz, Strasburg, Westpreußen | I18089 I18090 |
42 |
Zynda, Peter
Winkler, Ernstine |
20 Jun 1885 | Jankowitz, Graudenz, Westpreußen | I245396 I342329 |
43 |
Zorn, August
Lissakowski, Ida |
20 Jun 1886 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I340639 I40488 |
44 |
Stabenau, Gottfried
Templin, Helena |
20 Jun 1888 | Klein Brudzaw, Briesen, Westpreußen | I155540 I110933 |
45 |
Hahn, Karl Gottlob Emil
Kirschke, Gottliebe |
20 Jun 1889 | Detroit, Wayne County, Michigan, USA | I215228 I215227 |
46 |
Möckel, Johannes Ludwig
Adolph, Paula |
20 Jun 1889 | Frankfurt (Oder), Brandenburg | I142488 I142485 |
47 |
Bartz, Johann
Golembiewski, Marianna |
20 Jun 1891 | Schloß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I1300 I1302 |
48 |
Chales de Beaulieu, Max Paul
Albrecht, Helene Charlotte |
20 Jun 1891 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I122486 I235370 |
49 |
Krause, Hermann Julius Gottfried
Lienau, Maria |
20 Jun 1891 | Schloß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I116743 I125867 |
50 |
Thieking, Ernest August
Goldau, Auguste |
20 Jun 1892 | Milbank, Grant County, South Dakota, USA | I82004 I82001 |
Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.
Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.