Treffer 1 bis 50 von 512
# | Nachname, Taufnamen | Geboren | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Lupke, Michael |
20 Aug 1730 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I177687 |
2 |
Schreiber, Eva |
20 Aug 1747 | Sellnowo, Graudenz, Westpreußen | I262551 |
3 |
Maertens, Christian |
20 Aug 1766 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I177943 |
4 |
Falewski, Louise |
20 Aug 1767 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I7481 |
5 |
Engel, Louise |
20 Aug 1769 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I106123 |
6 |
Hertell, August Leopold |
20 Aug 1773 | Rummelsburg, Rummelsburg, Pommern | I267075 |
7 |
Preuß, Elisabeth |
20 Aug 1774 | Karbowo, Strasburg, Westpreußen | I312173 |
8 |
Block, Christian |
20 Aug 1775 | Lischin, Rypin, Dobriner Land, Polen | I340210 |
9 |
Nowek, Maria |
20 Aug 1776 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I318209 |
10 |
Nowek, Michael |
20 Aug 1776 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I318210 |
11 |
Blumberg, Sophia |
20 Aug 1777 | Klein Heyde, Rosenberg, Westpreußen | I330919 |
12 |
Koepke, Anna |
20 Aug 1777 | Groß Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I74212 |
13 |
Jankowski, Adam |
20 Aug 1778 | Polnisch Görlitz, Löbau, Westpreußen | I307221 |
14 |
Templin, Andreas |
20 Aug 1778 | Klein Radowisk, Briesen, Westpreußen | I88373 |
15 |
Drawer, Johannes |
20 Aug 1779 | Jerrentowitz, Briesen, Westpreußen | I201597 |
16 |
Templin, Martin |
20 Aug 1780 | Klein Radowisk, Briesen, Westpreußen | I335110 |
17 |
Schilke, Jacob Salomon |
20 Aug 1783 | Freystadt, Rosenberg, Westpreußen | I309714 |
18 |
Tutulski, Maria |
20 Aug 1784 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I157607 |
19 |
Woyciechowski, Erdmann |
20 Aug 1785 | Adamsdorf, Strasburg, Westpreußen | I112214 |
20 |
Priebe, Anna Dorothea |
20 Aug 1786 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I162916 |
21 |
Wachholz, Michael |
20 Aug 1788 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I145422 |
22 |
Block, Anna |
20 Aug 1790 | Szczedlinken, Strasburg, Westpreußen | I2728 |
23 |
Pruschinski, Susanna |
20 Aug 1791 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I25114 |
24 |
Szczypski, Christoph |
20 Aug 1791 | Neusasserei Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I71639 |
25 |
Uhl, Carl Leopold |
20 Aug 1791 | Kulm, Kulm, Westpreußen | I300022 |
26 |
Marquardt, Jakob |
20 Aug 1793 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I37450 |
27 |
Wrobbel, Barbara |
20 Aug 1793 | Finckenstein, Rosenberg, Westpreußen | I225318 |
28 |
Hapke, Catharina |
20 Aug 1796 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I74558 |
29 |
Templin, Johann |
20 Aug 1797 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I75869 |
30 |
Wulff, Sophia |
20 Aug 1798 | Hansdorf, Rosenberg, Westpreußen | I304768 |
31 |
Albrecht, Helene |
20 Aug 1799 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I109718 |
32 |
Michaelis, Karoline |
20 Aug 1799 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I179382 |
33 |
Aured, Christian |
20 Aug 1800 | Burstinowo, Graudenz, Westpreußen | I256171 |
34 |
Drawer, Katharina |
20 Aug 1800 | Ostrowo, Graudenz, Westpreußen | I201637 |
35 |
Riemer, Friedrich |
20 Aug 1801 | Bauthen, Marienwerder, Westpreußen | I213693 |
36 |
Gasielewski, Jacobus |
20 Aug 1802 | Szonowo, Graudenz, Westpreußen | I305194 |
37 |
Will, Anna |
20 Aug 1804 | Vorwerk Rehden, Graudenz, Westpreußen | I144074 |
38 |
Zarske, Eva |
20 Aug 1804 | Sellnowo, Graudenz, Westpreußen | I109896 |
39 |
Hapke, Johann |
20 Aug 1805 | Galczewo, Briesen, Westpreußen | I105062 |
40 |
Pranke, Anna Maria |
20 Aug 1805 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I344822 |
41 |
Gabriel, Maria |
20 Aug 1807 | Schönforst, Rosenberg, Westpreußen | I318187 |
42 |
Hinz, Christian |
20 Aug 1809 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I170914 |
43 |
Brallatin, Martin |
20 Aug 1810 | Kawken, Strasburg, Westpreußen | I161638 |
44 |
Stoike, Andreas |
20 Aug 1813 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I8267 |
45 |
Templin, George |
20 Aug 1814 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I38620 |
46 |
Graczyk, Joannes |
20 Aug 1815 | Lippink, Schwetz, Westpreußen | I310493 |
47 |
Koepke, Jakob |
20 Aug 1816 | Deutsch Lopatken, Briesen, Westpreußen | I111316 |
48 |
Herrmann, Karoline |
20 Aug 1817 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I43312 |
49 |
Dobrick, Gottliebe |
20 Aug 1819 | Wymoklen, Strasburg, Westpreußen | I86166 |
50 |
Hinz, Anna Louise |
20 Aug 1819 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I170910 |
Treffer 1 bis 50 von 282
# | Nachname, Taufnamen | Getauft | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Winter, Michael |
20 Aug 1702 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I169537 |
2 |
Wietrzychowski, Maria |
20 Aug 1707 | Frödenau, Rosenberg, Westpreußen | I317712 |
3 |
Treichel, Christian |
20 Aug 1724 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I166440 |
4 |
Templin, Erdmann |
20 Aug 1732 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I42686 |
5 |
Kamm, Michael |
20 Aug 1747 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I172694 |
6 |
Neumann, Christine |
20 Aug 1747 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I180747 |
7 |
Goerke, Anna |
20 Aug 1749 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I167759 |
8 |
Knebler, Christoph |
20 Aug 1752 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I147713 |
9 |
Winter, Louise |
20 Aug 1755 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I198853 |
10 |
Wietrzychowski, Adam |
20 Aug 1758 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I317461 |
11 |
Templin, Adam |
20 Aug 1762 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I31014 |
12 |
Holstein, Adam |
20 Aug 1769 | Groß Nebrau, Marienwerder, Westpreußen | I333307 |
13 |
Schielke, Christina |
20 Aug 1769 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I24339 |
14 |
Neumann, Jakob |
20 Aug 1775 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I139546 |
15 |
Karnapp, Jacob |
20 Aug 1779 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I114045 |
16 |
Wulff, Michael |
20 Aug 1779 | Frödenau, Rosenberg, Westpreußen | I335569 |
17 |
Schulz, Gottfried |
20 Aug 1780 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I154785 |
18 |
Radtke, George |
20 Aug 1782 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I144819 |
19 |
Mau, Erdmann |
20 Aug 1783 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I135460 |
20 |
Schumann, Jacob |
20 Aug 1783 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I155170 |
21 |
Krüger, Eva |
20 Aug 1785 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I21082 |
22 |
Boehnke, Louise |
20 Aug 1786 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I3169 |
23 |
Richter, Gottliebe |
20 Aug 1786 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I146567 |
24 |
Stoycke, Jacob |
20 Aug 1786 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I196772 |
25 |
Stuber, Andreas |
20 Aug 1786 | Sarnau, Kulm, Westpreußen | I85650 |
26 |
Drawer, Marianna |
20 Aug 1788 | Briesen, Briesen, Westpreußen | I201619 |
27 |
Aureth, Anna |
20 Aug 1797 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I624 |
28 |
Gosda, Christine |
20 Aug 1797 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I138630 |
29 |
Brallatin, Eva |
20 Aug 1798 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I37039 |
30 |
Maschke, Dorothea |
20 Aug 1801 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I110815 |
31 |
Zarske, Eva |
20 Aug 1804 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I109896 |
32 |
Pranke, Anna Maria |
20 Aug 1805 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I344822 |
33 |
Wesolowski, Michael |
20 Aug 1805 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I158825 |
34 |
Klewin, Michael |
20 Aug 1809 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I173763 |
35 |
Templin, Marianna |
20 Aug 1809 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I80135 |
36 |
Fritz, Christine |
20 Aug 1815 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I131959 |
37 |
Jezewski, Louisa |
20 Aug 1815 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I2180 |
38 |
Krüger, Johann |
20 Aug 1815 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I37110 |
39 |
Papke, Gottliebe |
20 Aug 1815 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I344657 |
40 |
Schulz, Gottfried |
20 Aug 1815 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I193721 |
41 |
Czeszynski, Louisa |
20 Aug 1820 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I5031 |
42 |
Kirstein, Anna Maria |
20 Aug 1820 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I254448 |
43 |
Marschewski, Christine |
20 Aug 1820 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I118410 |
44 |
Melchin, Martin |
20 Aug 1820 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I254451 |
45 |
Mieczkowski, Johann |
20 Aug 1820 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I137376 |
46 |
Nowek, Jacob |
20 Aug 1820 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I318665 |
47 |
Omnis, Jacob Friedrich |
20 Aug 1820 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I120597 |
48 |
Rahn, Christine |
20 Aug 1820 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I187944 |
49 |
Riemer, Adam |
20 Aug 1820 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I213712 |
50 |
Wehrmeister, Justine |
20 Aug 1820 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I198222 |
Treffer 1 bis 50 von 281
# | Nachname, Taufnamen | Gestorben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Cerull, Johann August |
20 Aug 1752 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I151849 |
2 |
Dudde, Johann Friedrich |
20 Aug 1766 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I6744 |
3 |
Krzewicki, Christian |
20 Aug 1769 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I119314 |
4 |
Weiß, Eleonora |
20 Aug 1769 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I158475 |
5 |
Weiß, Johann |
20 Aug 1779 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I158497 |
6 |
Fritz, Johann |
20 Aug 1786 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I9244 |
7 |
Nowakowski, Jakob |
20 Aug 1787 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I139946 |
8 |
Wegner, Helena |
20 Aug 1787 | Neusasserei Ossa, Graudenz, Westpreußen | I11647 |
9 |
Arschinski, Gottliebe |
20 Aug 1794 | Klein Plowenz, Strasburg, Westpreußen | I543 |
10 |
Goerke, Andreas |
20 Aug 1797 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I33758 |
11 |
Mundt, David |
20 Aug 1798 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I179731 |
12 |
N.N., Maria |
20 Aug 1799 | Klein Plowenz, Strasburg, Westpreußen | I3860 |
13 |
Wadin, Christine |
20 Aug 1802 | Piecewo, Strasburg, Westpreußen | I157829 |
14 |
Peck, Christian |
20 Aug 1805 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I67921 |
15 |
Herrmann, Johann |
20 Aug 1806 | Prenzlawitz, Graudenz, Westpreußen | I43304 |
16 |
Drzymalski, Maria |
20 Aug 1807 | Orle, Graudenz, Westpreußen | I6721 |
17 |
Nowek, Anna |
20 Aug 1807 | Groß Languth, Rosenberg, Westpreußen | I318011 |
18 |
Bademann, George |
20 Aug 1808 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I184478 |
19 |
Kühn, Gottliebe |
20 Aug 1816 | Wurtzelsdorf, Graudenz, Westpreußen | I120477 |
20 |
Czarski, Maria |
20 Aug 1817 | I110158 | |
21 |
Labs, Eva |
20 Aug 1817 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I122788 |
22 |
Senkbeil, Gottliebe |
20 Aug 1817 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I128217 |
23 |
Wehr, Helena |
20 Aug 1818 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I32361 |
24 |
Engel, George |
20 Aug 1824 | Wiedersee, Graudenz, Westpreußen | I209887 |
25 |
Scholz, Lydia Malvina |
20 Aug 1824 | Lessen, Graudenz, Westpreußen | I154368 |
26 |
Janz, Anna Maria |
20 Aug 1827 | Deutsch Wangerau, Graudenz, Westpreußen | I103126 |
27 |
Laschinski, Gottliebe |
20 Aug 1827 | Groß Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I105789 |
28 |
Kilwinsky, Johann |
20 Aug 1829 | Babken, Graudenz, Westpreußen | I106550 |
29 |
Pawlitz, Karolina |
20 Aug 1830 | Szonowo, Graudenz, Westpreußen | I140746 |
30 |
Zedler, Maria |
20 Aug 1830 | Dossoczyn, Graudenz, Westpreußen | I181562 |
31 |
Rahn, Jacob |
20 Aug 1831 | Abbau Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I342023 |
32 |
Reschke, Eva |
20 Aug 1831 | Guhringen, Rosenberg, Westpreußen | I189712 |
33 |
Maertens, Christian |
20 Aug 1832 | Groß Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I138395 |
34 |
Pischke, Anna |
20 Aug 1832 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I1901 |
35 |
Ploetz, Jacob |
20 Aug 1832 | Garbaczysna, Strasburg, Westpreußen | I173524 |
36 |
Bendig, Eva |
20 Aug 1833 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I1674 |
37 |
Hoyer, Sohn |
20 Aug 1834 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I171629 |
38 |
Rettkowski, Friedrich |
20 Aug 1834 | Neu Blunowo, Graudenz, Westpreußen | I25229 |
39 |
Hübner, Eva |
20 Aug 1835 | Sadlinken, Strasburg, Westpreußen | I99788 |
40 |
Schreiber, Jakob |
20 Aug 1835 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I154443 |
41 |
Marschewski, Friedrich |
20 Aug 1837 | Lessen, Graudenz, Westpreußen | I111646 |
42 |
Prophet, Margarethe Ursula |
20 Aug 1837 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I304473 |
43 |
Thews, Anna Elisabeth |
20 Aug 1839 | Illowo, Flatow, Westpreußen | I175090 |
44 |
Boczkowska, von, Thekla |
20 Aug 1842 | Sallno, Graudenz, Westpreußen | I109515 |
45 |
Goerke, Peter |
20 Aug 1844 | Wymoklen, Strasburg, Westpreußen | I78890 |
46 |
Schlieske, Sohn |
20 Aug 1845 | I85460 | |
47 |
Feierabend, Therese Louise |
20 Aug 1846 | Vorwerk Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I8043 |
48 |
Scheibner, Maria |
20 Aug 1846 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I149822 |
49 |
Jahnke, Eduard Otto |
20 Aug 1847 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I90383 |
50 |
Puschmann, Christiana Hulda |
20 Aug 1847 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I89150 |
Treffer 1 bis 50 von 121
# | Nachname, Taufnamen | Begraben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Grün (Grinert), Sara |
20 Aug 1751 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I334446 |
2 |
Wietrzychowski, Johann |
20 Aug 1772 | Montig, Rosenberg, Westpreußen | I318477 |
3 |
Kühn, Eva |
20 Aug 1774 | Bocheniec, Rypin, Dobriner Land, Polen | I279862 |
4 |
Kantell, Carl Wilhelm |
20 Aug 1784 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I104440 |
5 |
Krüger, Catharina |
20 Aug 1785 | Malken, Strasburg, Westpreußen | I6815 |
6 |
Brettschneider, Dorothea Sophia |
20 Aug 1790 | Pluskowenz, Briesen, Westpreußen | I245252 |
7 |
Baczonk, Michael |
20 Aug 1795 | Piecewo, Strasburg, Westpreußen | I689 |
8 |
Groenke, Maria |
20 Aug 1797 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I21942 |
9 |
Lange, Johann |
20 Aug 1802 | Piecewo, Strasburg, Westpreußen | I121620 |
10 |
Neumann, Johann |
20 Aug 1804 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I156871 |
11 |
Brose, Jacob |
20 Aug 1807 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I32480 |
12 |
Gogolin, Helena |
20 Aug 1807 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I10945 |
13 |
Saemann, Euphrosine |
20 Aug 1807 | Ziegelscheune, Graudenz, Westpreußen | I32752 |
14 |
Thoms, Christina |
20 Aug 1807 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I32353 |
15 |
Block, Anna |
20 Aug 1808 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I2761 |
16 |
Eggert, Eva |
20 Aug 1811 | Adamsdorf, Strasburg, Westpreußen | I6915 |
17 |
Wehr, Helena |
20 Aug 1818 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I32361 |
18 |
Zobel, Michael |
20 Aug 1818 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I91753 |
19 |
Tonske, Justina |
20 Aug 1820 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I254447 |
20 |
Kadau, Michael |
20 Aug 1822 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I254939 |
21 |
Block, Tochter |
20 Aug 1824 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I27217 |
22 |
Graf, Karl |
20 Aug 1825 | Goral, Strasburg, Westpreußen | I257873 |
23 |
Weidhorn, Samuel |
20 Aug 1825 | Wiewiorken, Graudenz, Westpreußen | I37798 |
24 |
Barts, Johann |
20 Aug 1828 | Jablonowo, Strasburg, Westpreußen | I19836 |
25 |
Bäsel, Louise |
20 Aug 1829 | Groß Bellschwitz, Rosenberg, Westpreußen | I233301 |
26 |
Hinkelmann, Katharina |
20 Aug 1830 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I21286 |
27 |
Schachtschneider, Katharina |
20 Aug 1830 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I138133 |
28 |
Fischer, Susanna |
20 Aug 1831 | Groß Kruschin, Strasburg, Westpreußen | I103273 |
29 |
Templin, Helena |
20 Aug 1831 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I103136 |
30 |
Grabowski, Charlotte |
20 Aug 1834 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I154840 |
31 |
Koepke, Christian |
20 Aug 1837 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I111332 |
32 |
Schulz, Juliane Henriette |
20 Aug 1837 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I344440 |
33 |
Wilke, Jacob |
20 Aug 1837 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I199062 |
34 |
Bienka, Anna |
20 Aug 1840 | I2498 | |
35 |
Kowalski, Anna Maria |
20 Aug 1842 | Slupp, Graudenz, Westpreußen | I115299 |
36 |
Rauch, Anna |
20 Aug 1844 | Czeplinken, Graudenz, Westpreußen | I102639 |
37 |
Treichel, August |
20 Aug 1845 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I38417 |
38 |
Richter, Emilie |
20 Aug 1848 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I146583 |
39 |
Kanehl, Sohn |
20 Aug 1849 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I104347 |
40 |
Korf, Friedrich |
20 Aug 1849 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I113999 |
41 |
Nawrotzki, Johann |
20 Aug 1849 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I139367 |
42 |
Goerke, Martin |
20 Aug 1850 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I10621 |
43 |
Lange, Ludwig |
20 Aug 1851 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I121962 |
44 |
Kiehnke, Jakob |
20 Aug 1854 | Ossettno, Löbau, Westpreußen | I63179 |
45 |
Engel, Andreas |
20 Aug 1857 | Alt Blunowo, Graudenz, Westpreußen | I72732 |
46 |
Neumann, Daniel |
20 Aug 1857 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I121586 |
47 |
Schulz, Auguste Amalie |
20 Aug 1857 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I154945 |
48 |
Schulz, Benjamin |
20 Aug 1857 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I344039 |
49 |
Klann, Karoline |
20 Aug 1858 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I50919 |
50 |
Neumann, Christine |
20 Aug 1858 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I231834 |
Treffer 1 bis 50 von 89
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Bösch, Merten
Macholke, Katharina |
20 Aug 1710 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I161600 I161609 |
2 |
Wencelowski, Michael
Lehnin, Elisabeth |
20 Aug 1759 | Deutsch Eylau, Rosenberg, Westpreußen | I26895 I26896 |
3 |
Stahnke, Johann
Felske, Eva |
20 Aug 1815 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I152031 I152032 |
4 |
Mallon, Daniel
Schielke, Elisabeth |
20 Aug 1826 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I53511 I53512 |
5 |
Malzahn, Christian
Hübner, Maria |
20 Aug 1826 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I163682 I41561 |
6 |
Libutzki, Christian
Meier, Marianna |
20 Aug 1833 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I125621 I125657 |
7 |
Treichel, Michael
Meding, Eva |
20 Aug 1833 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I166445 I59502 |
8 |
Loeffelbein, Jacob
Chall, Katharina |
20 Aug 1836 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I36197 I4719 |
9 |
Zibuhr, Mathias
Konopacki, Eva |
20 Aug 1843 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I86532 I30304 |
10 |
Pommerenke, Friedrich Wilhelm
Baranowski, Wilhelmine |
20 Aug 1846 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I182495 I55824 |
11 |
Zarske, Christian
Lange, Anna |
20 Aug 1846 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I110002 I122444 |
12 |
Wieczorek, Jacob
Schreiber, Louise |
20 Aug 1848 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I198692 I174960 |
13 |
Orlowski, Ludwig
Radau, Luise |
20 Aug 1854 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I68244 I68245 |
14 |
Kolwitz, Otto Ernst
Röder, Henriette Wilhelmine |
20 Aug 1861 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I51399 I84499 |
15 |
Templin, Wilhelm
Goerke, Marianna |
20 Aug 1863 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I36418 I33801 |
16 |
Müller, Friedrich Wilhelm
Schreiber, Wilhelmine |
20 Aug 1867 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I180249 I180250 |
17 |
Müller, Peter
Rude, Maria Auguste |
20 Aug 1867 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I96071 I96072 |
18 |
Lamprecht, Carl Theodor
Baumgart, Susanna |
20 Aug 1868 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I121517 I1384 |
19 |
Giese, Friedrich
Wolf, Louise Maria |
20 Aug 1871 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I48083 I66038 |
20 |
Meier, Andreas
Nowakowski, Louise |
20 Aug 1871 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I18129 I236 |
21 |
Voß, Michael
Müller, Susanna |
20 Aug 1872 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I157703 I20835 |
22 |
Pehlke, Karl
Müller, Anna |
20 Aug 1876 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I65682 I14115 |
23 |
Goerke, Rudolph Wilhelm
Schneider, Johanna |
20 Aug 1881 | I195451 I195504 | |
24 |
Ellinger, Ernst August Wilhelm Alwin
Pehlke, Emilie (Amelia) Auguste |
20 Aug 1887 | Sheboygan, Sheboygan County, Wisconsin, USA | I104784 I83710 |
25 |
Drawert, Friedrich Gustav
Buchholz, Anna Emilie |
20 Aug 1890 | Arnoldsdorf, Briesen, Westpreußen | I46520 I45364 |
26 |
Lesniewski, Franz
Berent, Anna |
20 Aug 1892 | Prenzlawitz, Graudenz, Westpreußen | I246165 I246168 |
27 |
Lange, Reinhold
Wagner, Ernestina M. |
20 Aug 1894 | , Pulaski County, Indiana, USA | I122031 I254631 |
28 |
Federwisch, Hermann Emil
Blum, Emma Emilie Julianna |
20 Aug 1895 | Domäne Mszanno, Strasburg, Westpreußen | I47158 I123043 |
29 |
Hohlweg, Wilhelm
Kalies, Amalie Pauline Maria |
20 Aug 1895 | Plywaczewo, Briesen, Westpreußen | I49815 I249681 |
30 |
Kalies, Friedrich Wilhelm
Hoppe, Auguste |
20 Aug 1895 | Jankowitz, Graudenz, Westpreußen | I62840 I62937 |
31 |
Pehlke, Christian
Still, Anna |
20 Aug 1895 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I83573 I86795 |
32 |
Bürger, Emil Max
Oehlschläger, Ida Clara |
20 Aug 1898 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I119624 I119625 |
33 |
Scheer, Friedrich Wilhelm
Marquardt, Anna |
20 Aug 1899 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I149771 I128796 |
34 |
Berg, Eugen
Krahn, Lina Gertrude |
20 Aug 1901 | Schwetz, Schwetz, Westpreußen | I261853 I261850 |
35 |
Templin, Friedrich August
Lischitzki, Auguste Maria |
20 Aug 1901 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I86955 I82136 |
36 |
Zemke, Gustav Adolf
Hager, Selma Emilie |
20 Aug 1902 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I119810 I119811 |
37 |
Gehrke, Adolf Rudolf
Kirschke, Amalie Emilie Therese |
20 Aug 1903 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I10786 I10872 |
38 |
Thon, Archibald John
Harris, Annetta |
20 Aug 1907 | Saginaw, Saginaw County, Michigan, USA | I145990 I145991 |
39 |
Sikorski, Anthony
Landowsky, Mary |
20 Aug 1908 | Detroit, Wayne County, Michigan, USA | I187146 I187151 |
40 |
Hein, Johannes Leo
Zöllmann, Hedwig |
20 Aug 1910 | Berlin, Berlin | I181027 I231783 |
41 |
Westfahl, Louis Charles
Thurman, Callie Lee |
20 Aug 1913 | Fairview, Major County, Oklahoma, USA | I78516 I78517 |
42 |
Blum, Reinhold Robert
Wolff, Johanna Pauline |
20 Aug 1919 | Rheinsberg, Briesen, Westpreußen | I344278 I344275 |
43 |
Schwindt, Gottfried
Marofke, Emilie |
20 Aug 1921 | Vorwerk Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I286326 I286329 |
44 |
Wohlfeil, Erwin
Lawrence, Hattie |
20 Aug 1921 | Detroit, Wayne County, Michigan, USA | I199395 I199449 |
45 |
Zimmer, Bruno
Dietrich, Emma |
20 Aug 1921 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I200820 I200821 |
46 |
Kalhof, Ernst Bruno
Hartmann, Erna Elisabeth |
20 Aug 1925 | Essen, Nordrhein-Westfalen | I103049 I144475 |
47 |
Keils, Carl Heinrich
Mocarski, Jennie Elizabeth |
20 Aug 1925 | Monroe, Monroe County, Michigan, USA | I247901 I247913 |
48 |
Hornack, Hugo Georg Werner
Wehr, Gertrud Marie Margarethe |
20 Aug 1927 | Berlin, Berlin | I300202 I300176 |
49 |
Nawrotzki, Herbert Christoph Gotthold
Pauldrach, Elisabeth Hedwig Helene |
20 Aug 1928 | Carlsruhe, Oppeln, Oberschlesien | I282758 I296793 |
50 |
Mietz, Alfred Ewald
Nachtweih, Margarete |
20 Aug 1929 | Frankfurt (Oder), Brandenburg | I156686 I156687 |
Treffer 1 bis 2 von 2
# | Nachname, Taufnamen | Geschieden | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 | ||||
2 |
Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.
Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.