Treffer 1 bis 50 von 502
# | Nachname, Taufnamen | Geboren | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Kerski, Catharina |
20 Nov 1755 | Neusasserei Schönforst, Rosenberg, Westpreußen | I305040 |
2 |
Krause, Andreas |
20 Nov 1767 | Kowallek, Graudenz, Westpreußen | I116367 |
3 |
Sorge, Christine |
20 Nov 1767 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I195342 |
4 |
Krause, Katharina |
20 Nov 1768 | Kowallek, Graudenz, Westpreußen | I116368 |
5 |
Pritzlaff, Christina |
20 Nov 1768 | Klein Bösendorf, Thorn, Westpreußen | I41871 |
6 |
Friese, N.N. |
20 Nov 1772 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I152532 |
7 |
Boesler, Catharina |
20 Nov 1776 | Vorwerk Rehden, Graudenz, Westpreußen | I62745 |
8 |
Melcher, Christine |
20 Nov 1777 | Jakobau, Rosenberg, Westpreußen | I135944 |
9 |
Hinz, Katharina |
20 Nov 1778 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I170824 |
10 |
Brzoske, Christina |
20 Nov 1780 | Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I4183 |
11 |
Schoewe, Catharina |
20 Nov 1780 | Klein Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I63990 |
12 |
Molzahn, Katharina |
20 Nov 1781 | Roßgarten, Thorn, Westpreußen | I41988 |
13 |
Treichel, Anna |
20 Nov 1781 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I11352 |
14 |
Kurkowski, Jakob |
20 Nov 1782 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I121057 |
15 |
Hübner, Gottfried |
20 Nov 1783 | Babken, Graudenz, Westpreußen | I99768 |
16 |
Lupke, Martin |
20 Nov 1785 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I177742 |
17 |
Zart, Martin |
20 Nov 1786 | Klein Lunau, Kulm, Westpreußen | I285233 |
18 |
Wisniewski, Stanislaus |
20 Nov 1787 | Lonkorsz, Löbau, Westpreußen | I105767 |
19 |
Gebert, Andreas |
20 Nov 1788 | Polko, Strasburg, Westpreußen | I113193 |
20 |
Schachtschneider, Jakob |
20 Nov 1790 | Freiwalde, Rosenberg, Westpreußen | I137870 |
21 |
Czenkusch, Andreas |
20 Nov 1791 | Guhringen, Rosenberg, Westpreußen | I162698 |
22 |
Przygoda, Adam |
20 Nov 1795 | Schwenten, Graudenz, Westpreußen | I144436 |
23 |
Przygoda, Eva |
20 Nov 1795 | Schwenten, Graudenz, Westpreußen | I144437 |
24 |
Bahr, Katharina |
20 Nov 1797 | Adlig Rehwalde, Graudenz, Westpreußen | I118349 |
25 |
Berg, Gottliebe |
20 Nov 1797 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I27099 |
26 |
Flammon, Christina |
20 Nov 1798 | Burstinowo, Graudenz, Westpreußen | I115590 |
27 |
Mordau, Jacob |
20 Nov 1798 | Zaskotsch, Briesen, Westpreußen | I259826 |
28 |
Herzberg, Anna |
20 Nov 1800 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I71785 |
29 |
Kloss, Eva |
20 Nov 1804 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I173913 |
30 |
Pfeiffer, Carl Friedrich Eduard |
20 Nov 1804 | Mühle Lissewo, Briesen, Westpreußen | I85275 |
31 |
Görgener, Anna |
errechnet 20 Nov 1805 | I187954 | |
32 |
Strohschein, Christian |
20 Nov 1805 | Polnisch Lopatken, Graudenz, Westpreußen | I36934 |
33 |
Stutzke, Andreas |
20 Nov 1805 | Räumung Kruschin, Strasburg, Westpreußen | I121684 |
34 |
Striepling, Caroline |
20 Nov 1806 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I315690 |
35 |
Neske, Andreas |
20 Nov 1807 | Jerrentowitz, Briesen, Westpreußen | I180602 |
36 |
Schachtschneider, Katharina |
20 Nov 1807 | Klein Krebs, Marienwerder, Westpreußen | I137899 |
37 |
Sieg, Andreas |
20 Nov 1807 | Galczewo, Briesen, Westpreußen | I123927 |
38 |
Gollnik, Michael |
20 Nov 1816 | Polnisch Szczepanken, Graudenz, Westpreußen | I11719 |
39 |
Stachel, Adam |
20 Nov 1816 | Wiedersee, Graudenz, Westpreußen | I115168 |
40 |
Engel, Gottliebe |
20 Nov 1817 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I164438 |
41 |
Schulz, Michael |
20 Nov 1817 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I24524 |
42 |
Templin, Christian |
20 Nov 1817 | Friedrichshuld, Strasburg, Westpreußen | I86976 |
43 |
Engel, Friedrich |
20 Nov 1818 | Blunowo, Graudenz, Westpreußen | I72773 |
44 |
Gehrke, Christina |
20 Nov 1819 | Rywaldzik, Löbau, Westpreußen | I254379 |
45 |
Schlaack, Karoline |
20 Nov 1819 | Neubrück, Graudenz, Westpreußen | I191915 |
46 |
Krella, David |
20 Nov 1820 | Pirklitz, Stuhm, Westpreußen | I110416 |
47 |
Poetz, Elisabeth |
20 Nov 1821 | Ossowken, Graudenz, Westpreußen | I142789 |
48 |
Diesing, Anna Catharina |
errechnet 20 Nov 1822 | I156311 | |
49 |
Gebert, Katharina |
20 Nov 1822 | Grabowitz, Strasburg, Westpreußen | I121747 |
50 |
Pischel, Friedrich Wilhelm |
20 Nov 1822 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I131148 |
Treffer 1 bis 50 von 281
# | Nachname, Taufnamen | Getauft | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Goerke, Christine |
20 Nov 1735 | Neudörfchen, Marienwerder, Westpreußen | I167788 |
2 |
Schreiber, Katharina |
20 Nov 1740 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I176552 |
3 |
Wulff, Martin |
20 Nov 1746 | Frödenau, Rosenberg, Westpreußen | I335382 |
4 |
Sorge, Christine |
20 Nov 1767 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I195342 |
5 |
Butzkowski, Christian |
20 Nov 1768 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I4665 |
6 |
Buchholz, Anna |
20 Nov 1774 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I318148 |
7 |
Klatt, Christoph |
20 Nov 1774 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I318145 |
8 |
Mahlke, Andreas |
20 Nov 1774 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I174046 |
9 |
Orlowski, Anna |
20 Nov 1774 | Deutsch Eylau, Rosenberg, Westpreußen | I226104 |
10 |
Boesler, Catharina |
20 Nov 1776 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I62745 |
11 |
Zilz, Euphrosina |
20 Nov 1776 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I103175 |
12 |
Hennig, Friederica Carolina |
20 Nov 1777 | Thorn, Thorn, Westpreußen | I142354 |
13 |
Rosenau, Christina |
20 Nov 1784 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I74608 |
14 |
Lupke, Martin |
20 Nov 1785 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I177742 |
15 |
Radecki, Katharina |
20 Nov 1785 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I144782 |
16 |
Rinkowski, Katharina |
20 Nov 1785 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I146954 |
17 |
Sorge, Katharina |
20 Nov 1785 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I164875 |
18 |
Müller, von, Friederica Rahel Carolina |
20 Nov 1787 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I138725 |
19 |
Ewaldt, Christina |
20 Nov 1788 | Neuenburg, Schwetz, Westpreußen | I284259 |
20 |
Rehl, Andreas |
20 Nov 1790 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I147091 |
21 |
Koepke, Paul |
20 Nov 1791 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I35856 |
22 |
Marquardt, Andreas |
20 Nov 1791 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I37434 |
23 |
Schreiber, Gottfried |
20 Nov 1791 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I192945 |
24 |
Zymni, Christian |
20 Nov 1791 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I333355 |
25 |
Stoike, Eva |
20 Nov 1792 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I8227 |
26 |
Stoike, Daniel |
20 Nov 1794 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I8343 |
27 |
Hollatz, Michael |
20 Nov 1796 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I26233 |
28 |
Gollnik, Andreas |
20 Nov 1799 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I11685 |
29 |
Herzberg, Helene |
20 Nov 1799 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I170404 |
30 |
Felske, Martin |
20 Nov 1800 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I141184 |
31 |
Kühn, Christine |
20 Nov 1800 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I38378 |
32 |
Schielke, Anna |
20 Nov 1803 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I172987 |
33 |
Templin, Martin |
20 Nov 1803 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I83115 |
34 |
Kloss, Eva |
20 Nov 1804 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I173913 |
35 |
Schachtschneider, Jakob |
20 Nov 1804 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I112542 |
36 |
Strehlau, Carl |
20 Nov 1805 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I196884 |
37 |
Wilke, Eva |
20 Nov 1805 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I10670 |
38 |
Hinz, Martin |
20 Nov 1806 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I202769 |
39 |
Naß, Christine |
20 Nov 1806 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I180485 |
40 |
Senkbeil, Anna |
20 Nov 1806 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I128216 |
41 |
Engel, Justine |
20 Nov 1808 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I164422 |
42 |
Lange, Christina |
20 Nov 1808 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I86867 |
43 |
Mack, Andreas |
20 Nov 1808 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I25506 |
44 |
Will, Catharina |
20 Nov 1808 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I144088 |
45 |
Pantzgrau, Martin |
20 Nov 1811 | Schulitz, Bromberg, Posen | I63679 |
46 |
Kurkowski, Ernestine |
20 Nov 1815 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I166553 |
47 |
Schmidt, Michael |
20 Nov 1818 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I18537 |
48 |
Hinz, Friedrich |
20 Nov 1821 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I170940 |
49 |
Kiel, Theodor |
20 Nov 1822 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I106016 |
50 |
Marquardt, Helene |
20 Nov 1822 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I74341 |
Treffer 1 bis 50 von 288
# | Nachname, Taufnamen | Gestorben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Rohde, Esther |
20 Nov 1708 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I68254 |
2 |
Cerull, Andreas |
20 Nov 1763 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I151851 |
3 |
Lütke, Sohn |
20 Nov 1772 | Babken, Graudenz, Westpreußen | I126673 |
4 |
Reinke, Gottliebe |
20 Nov 1786 | Summin, Löbau, Westpreußen | I168303 |
5 |
Zimmermann, Christian |
20 Nov 1787 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I168464 |
6 |
N.N., Maria |
20 Nov 1788 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I154233 |
7 |
Musal, Johann |
20 Nov 1791 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I139201 |
8 |
Bock, Maria |
20 Nov 1792 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I4565 |
9 |
Kwiatkowski, Anna |
20 Nov 1795 | Daulen, Rosenberg, Westpreußen | I333722 |
10 |
Kuhn, Martin |
20 Nov 1796 | Mendritz, Graudenz, Westpreußen | I120754 |
11 |
Jaeschke, Christina |
20 Nov 1800 | Buczek, Briesen, Westpreußen | I137018 |
12 |
N.N., Euphrosine |
20 Nov 1802 | I66728 | |
13 |
Zöllmer, Eva |
20 Nov 1802 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I175221 |
14 |
Schulz, Gottfried Reinhold |
20 Nov 1803 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I154819 |
15 |
Gogolin, Anna |
20 Nov 1804 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I10946 |
16 |
Gomer, Anna Maria |
20 Nov 1804 | Czyste, Kulm, Westpreußen | I320432 |
17 |
Kloss, Eva |
20 Nov 1804 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I173913 |
18 |
Weiss, David |
20 Nov 1804 | Theerofen, Rosenberg, Westpreußen | I331810 |
19 |
Winter, Christine |
20 Nov 1805 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I180002 |
20 |
Marohn, Christina |
20 Nov 1806 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I127698 |
21 |
Netzelmann, Regina |
20 Nov 1807 | Klein Lunau, Kulm, Westpreußen | I37818 |
22 |
Prange, Gottfried |
20 Nov 1811 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I340505 |
23 |
Farchmin, George |
20 Nov 1812 | Szczedlinken, Strasburg, Westpreußen | I7743 |
24 |
Kaminski, Caroline |
20 Nov 1812 | Garnsee-Vorstadt, Marienwerder, Westpreußen | I172591 |
25 |
Cerull, Maria |
20 Nov 1814 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I106288 |
26 |
Goerke, Christian |
20 Nov 1815 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I10614 |
27 |
Will, Peter |
20 Nov 1816 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I198775 |
28 |
Binger, Tochter |
20 Nov 1817 | I172991 | |
29 |
Jeschke, Michael |
20 Nov 1817 | Friedrichsdorf, Briesen, Westpreußen | I112662 |
30 |
Reschke, Michael |
20 Nov 1817 | Friedrichsdorf, Briesen, Westpreußen | I240042 |
31 |
Schütz, Christian |
20 Nov 1817 | Vorwerk Rehden, Graudenz, Westpreußen | I225325 |
32 |
Wegner, Paul |
20 Nov 1817 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I39047 |
33 |
Klaff, Ernst |
20 Nov 1821 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I173464 |
34 |
Preetzmann, von, Gustav Hermann Johann |
20 Nov 1821 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I116809 |
35 |
Wachholz, Johann |
20 Nov 1823 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I23828 |
36 |
Kosicky, Johann |
20 Nov 1824 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I254921 |
37 |
Tonn, Anna |
20 Nov 1824 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I254348 |
38 |
Giese, Eva |
20 Nov 1825 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I111597 |
39 |
Stoike, Susanna |
20 Nov 1825 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I8275 |
40 |
Tesmer, Anna |
20 Nov 1825 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I257530 |
41 |
Zarske, Heinrich |
20 Nov 1825 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I113304 |
42 |
Nowek, Anna |
20 Nov 1826 | Klein Languth, Rosenberg, Westpreußen | I318615 |
43 |
Schellenberger, George |
20 Nov 1827 | Klein Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I92168 |
44 |
Maczijewsky, Eva |
20 Nov 1829 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I256490 |
45 |
Dally, Christine |
20 Nov 1830 | Abbau Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I342703 |
46 |
Uebernickel, Johann |
20 Nov 1832 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I124672 |
47 |
Neumann, Gottfried |
20 Nov 1833 | Abbau Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I341816 |
48 |
Hoffert, Laura Friederike |
20 Nov 1834 | Pröbbernau, Danziger Niederung, Westpreußen | I259020 |
49 |
Blischke, George |
20 Nov 1835 | Neu Blumenau, Graudenz, Westpreußen | I25362 |
50 |
Dreyer, Justina Wilhelmine |
20 Nov 1835 | Sandberg, Schwetz, Westpreußen | I106948 |
Treffer 1 bis 50 von 134
# | Nachname, Taufnamen | Begraben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Libucki, Elisabeth |
20 Nov 1778 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I125611 |
2 |
Wittkowski, Elisabeth |
20 Nov 1778 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I166102 |
3 |
Schruhl, Michael |
20 Nov 1779 | Pasieki, Strasburg, Westpreußen | I193428 |
4 |
Krüger, Maria Louisa |
20 Nov 1784 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I175505 |
5 |
Stobbe, Anna Catharina |
20 Nov 1787 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I196635 |
6 |
Sarnowski, Marianna |
20 Nov 1788 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I148211 |
7 |
Ladzik, Johann |
20 Nov 1790 | Cielenta, Strasburg, Westpreußen | I176500 |
8 |
Goerke, Eva |
20 Nov 1793 | Bukowitz, Graudenz, Westpreußen | I12248 |
9 |
Mantowski, Christian |
20 Nov 1797 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I41683 |
10 |
Klettke, Christina |
20 Nov 1801 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I109745 |
11 |
Mund, George |
20 Nov 1802 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I139102 |
12 |
Lichtenfeld, Helena |
20 Nov 1805 | Ossettno, Löbau, Westpreußen | I93287 |
13 |
Müller, Maria |
20 Nov 1807 | Dossoczyn, Graudenz, Westpreußen | I179987 |
14 |
Schwak, Anna |
20 Nov 1812 | Willsons, Kulm, Westpreußen | I331111 |
15 |
Brock, Maria |
20 Nov 1817 | Klein Radowisk, Briesen, Westpreußen | I102552 |
16 |
Gosda, Johann |
20 Nov 1818 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I141951 |
17 |
Schmidt, Louise |
20 Nov 1819 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I192523 |
18 |
Schönfeld, Ludwig Simon |
20 Nov 1821 | Klein Radowisk, Briesen, Westpreußen | I88730 |
19 |
Gogolin, Michael |
20 Nov 1823 | Sierakowo, Briesen, Westpreußen | I91895 |
20 |
Olschewski, Gottfried |
20 Nov 1824 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I140175 |
21 |
Drews, Marianna |
20 Nov 1825 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I139576 |
22 |
Treichel, Michael |
20 Nov 1829 | Dembowalonka, Briesen, Westpreußen | I37889 |
23 |
Gogolin, George |
20 Nov 1830 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I155918 |
24 |
Rosenau, Johann |
20 Nov 1831 | Kawken, Strasburg, Westpreußen | I149717 |
25 |
Salewski, Michael |
20 Nov 1831 | Hansdorf, Rosenberg, Westpreußen | I307077 |
26 |
Sämann, Pauline |
20 Nov 1833 | Kolonie, Graudenz, Westpreußen | I301357 |
27 |
Kapelke, Peter |
20 Nov 1834 | Treugenkohl, Marienwerder, Westpreußen | I172781 |
28 |
Holz, Dorothea |
20 Nov 1835 | Komini, Strasburg, Westpreußen | I38081 |
29 |
Löschmann, Johann |
20 Nov 1836 | Lessen, Graudenz, Westpreußen | I126523 |
30 |
Templin, Johann |
20 Nov 1842 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I117714 |
31 |
Tesmer, Louise |
20 Nov 1842 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I4229 |
32 |
Schlacht, Eva |
20 Nov 1843 | Swierczyn, Strasburg, Westpreußen | I80022 |
33 |
Wolf, Auguste |
20 Nov 1843 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I166436 |
34 |
Hinz, Susanna |
20 Nov 1845 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I77473 |
35 |
Kujath, George |
20 Nov 1847 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I120854 |
36 |
Schlack, George |
20 Nov 1847 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I113843 |
37 |
Borowski, Louise |
20 Nov 1848 | Zbiczno, Strasburg, Westpreußen | I76701 |
38 |
Labuhn, Marianna |
20 Nov 1848 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I121443 |
39 |
Leiske, Christian |
20 Nov 1849 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I124444 |
40 |
Damrau, Johann |
20 Nov 1850 | Josephat, Briesen, Westpreußen | I74729 |
41 |
Kilian, Sohn |
20 Nov 1850 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I343744 |
42 |
Tonn, Michael |
20 Nov 1850 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I141821 |
43 |
Ronczke, Julius |
20 Nov 1853 | Slupp, Graudenz, Westpreußen | I147577 |
44 |
Droszinski, Christian |
20 Nov 1857 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I6685 |
45 |
Rosenau, Michael |
20 Nov 1858 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I41604 |
46 |
Goerke, George |
20 Nov 1859 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I10709 |
47 |
Templin, Sohn |
20 Nov 1861 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I60025 |
48 |
Goerke, Caroline Wilhelmine |
20 Nov 1863 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I265904 |
49 |
Roeder, Caroline |
20 Nov 1863 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I147064 |
50 |
Fenske, Heinrich |
20 Nov 1864 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I8177 |
Treffer 1 bis 50 von 325
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Bünger, Christian
N.N., Emma |
20 Nov 1692 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I162393 I162394 |
2 |
Schlaack, Gerge
Wendland, Maria |
20 Nov 1702 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I191884 I164723 |
3 |
Zimmermann, Erdmann
Musall, Katharina |
20 Nov 1728 | Freystadt, Rosenberg, Westpreußen | I216768 I216769 |
4 |
Gutzke, Salomon
Pischke, Helena |
20 Nov 1741 | Sommerau, Rosenberg, Westpreußen | I161067 I161068 |
5 |
Schachtschneider, Martin
Brück, Anna |
20 Nov 1744 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I137622 I137628 |
6 |
Dahm, Andreas
Hagenau, Regina |
20 Nov 1747 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I181099 I25856 |
7 |
Schulz, Michael
Boettcher, Catharina |
20 Nov 1749 | Groß Herzogswalde, Rosenberg, Westpreußen | I226115 I226116 |
8 |
Hagenau, Andreas
Templin, Eva |
20 Nov 1760 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I25860 I138803 |
9 |
Schreiber, Michael
Radtke, Katharina |
20 Nov 1764 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I192865 I187384 |
10 |
Sokolowski, Johann
Wohlfeil, Katharina |
20 Nov 1764 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I194884 I194885 |
11 |
Schachtschneider, Matthias
Luetke, Maria |
20 Nov 1766 | Klein Tromnau, Rosenberg, Westpreußen | I137913 I137916 |
12 |
Loeffelbein, George
Post, Maria |
20 Nov 1768 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I121865 I121866 |
13 |
Möller, Christian
Meltzer, Eva |
20 Nov 1768 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I138730 I138731 |
14 |
Dukau, Peter
Zobel, Catharina |
20 Nov 1769 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I6800 I6801 |
15 |
Perschke, Jakob
Komnick, Maria |
20 Nov 1769 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I142765 I142766 |
16 |
Conrad, David
N.N., Dorothea |
20 Nov 1770 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I82918 I82920 |
17 |
Grapentin, Michael
Rindfleisch, Christina |
20 Nov 1774 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I12245 I263935 |
18 |
Slupski, Jacob
Zibur, Helena |
20 Nov 1774 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I281305 I281306 |
19 |
Brzozowski, Michael
Baranowski, Maria Louisa |
20 Nov 1775 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I4191 I4192 |
20 |
Zietarski, Johann
Desmer, Marianna |
20 Nov 1775 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I168396 I156589 |
21 |
Karkutt, Michael
Dzik, Elisabeth |
20 Nov 1776 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I322323 I322330 |
22 |
Rhinas, Gottfried
Diesing, Maria |
20 Nov 1776 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I146496 I146505 |
23 |
Libutzki, Adam
Plath, Katharina |
20 Nov 1777 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I125609 I125610 |
24 |
Zielinski, Michael
Gebert, Christina |
20 Nov 1777 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I121792 I121778 |
25 |
Obermüller, Johann Gottfried
Klettke, Gottliebe |
20 Nov 1778 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I66638 I66639 |
26 |
Hübner, George
Redantz, Anna |
20 Nov 1781 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I99770 I99771 |
27 |
Makowski, Carl Friedrich Ferdinand
N.N., Scholastica |
20 Nov 1781 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I283153 I283155 |
28 |
Roehl, Martin
Brodde, Maria Elisabeth |
20 Nov 1781 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I112160 I112161 |
29 |
Stachel, Adam
Pawlitz, Eva |
20 Nov 1781 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I155653 I155655 |
30 |
Wechsler, Gottfried
Linau, Anna |
20 Nov 1781 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I27421 I27425 |
31 |
Barts, Johann
Sehlke, Maria |
20 Nov 1782 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I1224 I551 |
32 |
Bleich, Johann
Tietz, Eleonore |
20 Nov 1783 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I160785 I2685 |
33 |
Nickel, Christian
Leiske, Anna |
20 Nov 1783 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I139854 I139853 |
34 |
Przewysinski, Andreas
Gosda, Eva |
20 Nov 1783 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I186989 I138416 |
35 |
Trienke, Jacob
Obermüller, Anna Christina |
20 Nov 1783 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I116714 I116715 |
36 |
Engelmann, Matthies
Lange, Maria |
20 Nov 1786 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I7260 I7262 |
37 |
Heinrich, Michael
Marks, Marianna |
20 Nov 1786 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I36997 I31030 |
38 |
Krebs, Martin
Marquardt, Catharina |
20 Nov 1786 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I116764 I116765 |
39 |
Laskowski, George
Zebrowski, Maria Anna |
20 Nov 1786 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I310762 I310763 |
40 |
Riewe, Michael
Lampert, Maria Anna |
20 Nov 1786 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I310760 I310759 |
41 |
Herzberg, Jacob
Stahnke, Elisabeth |
20 Nov 1787 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I63344 I63345 |
42 |
Kleinschmidt, Michael
Leiske, Katharina |
20 Nov 1788 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I108868 I10666 |
43 |
Kurianowski, Matthias
Pawlowski, Gottlieba |
20 Nov 1788 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I322428 I322423 |
44 |
Daehr, Martin
Omnis, Catharina |
20 Nov 1792 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I5147 I5150 |
45 |
Rossa, Andreas
Eylenfeldt, Anna Dorothea |
20 Nov 1792 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I319599 I319591 |
46 |
Dahm, Peter
Müller, Marianna |
20 Nov 1796 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I27367 I27368 |
47 |
Heinrich, Peter
Treichel, Euphrosina |
20 Nov 1796 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I25742 I25743 |
48 |
Dudeck, Jakob
Kahmann, Anna Christine |
20 Nov 1798 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I63336 I63337 |
49 |
Foedde, Peter
Stahnke, Euphrosina |
20 Nov 1798 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I8862 I8863 |
50 |
Gollnick, Andreas
Kollmann, Elisabeth |
20 Nov 1798 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I20137 I63350 |
Treffer 1 bis 1 von 1
# | Nachname, Taufnamen | Geschieden | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.
Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.