Treffer 1 bis 50 von 423
# | Nachname, Taufnamen | Geboren | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Skeit, Eva |
21 Mai 1747 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I194667 |
2 |
Bock, Gottliebe |
21 Mai 1748 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I161270 |
3 |
Lupke, Maria |
21 Mai 1752 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I177712 |
4 |
Treichel, Johann Gottfried |
21 Mai 1780 | I11344 | |
5 |
Stoike, Andreas |
21 Mai 1785 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I8204 |
6 |
Mantowski, George |
21 Mai 1786 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I127657 |
7 |
Sadlau, Christina |
21 Mai 1787 | Rosenthal, Graudenz, Westpreußen | I296442 |
8 |
Griepentrog, Anna Catharina |
21 Mai 1789 | Hochzehren, Marienwerder, Westpreußen | I126128 |
9 |
Krüger, George |
21 Mai 1791 | Szczedlinken, Strasburg, Westpreußen | I118577 |
10 |
Heldt, Jacob |
21 Mai 1793 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I42827 |
11 |
Dobrick, Anna |
21 Mai 1795 | Wymoklen, Strasburg, Westpreußen | I163542 |
12 |
Kroll, Euphrosina Justine |
21 Mai 1795 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I175253 |
13 |
Linau, Johann |
21 Mai 1797 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I125808 |
14 |
Malinowski, Franciscus |
21 Mai 1797 | Lonkorsz, Löbau, Westpreußen | I105712 |
15 |
Kirschke, Anna |
21 Mai 1802 | Adlig Soßno, Strasburg, Westpreußen | I137398 |
16 |
Kloss, Elisabeth |
21 Mai 1802 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I173912 |
17 |
Will, Sara |
21 Mai 1802 | Sellnowo, Graudenz, Westpreußen | I104589 |
18 |
Strehlau, Christine |
21 Mai 1804 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I196883 |
19 |
Walter, Anna |
21 Mai 1804 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I157937 |
20 |
Bismarck, von, Friedrich Schill |
21 Mai 1809 | Schönhausen (Elbe), Stendal, Sachsen-Anhalt | I139447 |
21 |
Jahnke, Johann Friedrich |
21 Mai 1809 | Malken, Strasburg, Westpreußen | I172018 |
22 |
Kühn, Katharina |
21 Mai 1809 | Sicinko, Briesen, Westpreußen | I176295 |
23 |
Gisevius, Gustav Hermann Martin |
21 Mai 1810 | Johannisburg, Johannisburg, Ostpreußen | I254154 |
24 |
Menkowski, Gottfried |
21 Mai 1811 | Sierakowo, Briesen, Westpreußen | I151831 |
25 |
Sablocki, Dorothea |
errechnet 21 Mai 1811 | Groß Schönwalde, Graudenz, Westpreußen | I213177 |
26 |
Rossa, Johann |
21 Mai 1812 | Damerau, Rosenberg, Westpreußen | I331536 |
27 |
Templin, Peter |
21 Mai 1814 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I112521 |
28 |
Czolbe, Anna |
21 Mai 1815 | Klein Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I5070 |
29 |
Leibrandt, Karl |
21 Mai 1815 | Zegartowitz, Kulm, Westpreußen | I52836 |
30 |
Ebert, Sophia |
21 Mai 1816 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I143241 |
31 |
Kirschke, Anna |
21 Mai 1817 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I11165 |
32 |
Glinke, Johann |
21 Mai 1818 | Neunhuben, Schwetz, Westpreußen | I95835 |
33 |
Hinz, Christian |
21 Mai 1818 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I202786 |
34 |
Krüger, Gottliebe |
21 Mai 1818 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I40493 |
35 |
Templin, Gottliebe |
21 Mai 1818 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I70053 |
36 |
Templin, Michael |
21 Mai 1818 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I38648 |
37 |
Waldmann, Eduard |
errechnet 21 Mai 1818 | Riga, Lettland | I71706 |
38 |
Dudeck, Johann |
21 Mai 1820 | Wiedersee, Graudenz, Westpreußen | I302333 |
39 |
Mietz, Johann |
21 Mai 1820 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I254434 |
40 |
Müller, Johannes |
21 Mai 1820 | Klein Bolumin, Kulm, Westpreußen | I42035 |
41 |
Schulz, Gottfried |
21 Mai 1820 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I11093 |
42 |
Gebert, Jakob |
21 Mai 1823 | Tomken, Strasburg, Westpreußen | I121768 |
43 |
Hagenau, Andreas |
21 Mai 1823 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I32973 |
44 |
Jahnke, Eva |
21 Mai 1823 | Malken, Strasburg, Westpreußen | I81696 |
45 |
Krüger, Maria |
21 Mai 1823 | Deutsch Lopatken, Briesen, Westpreußen | I162827 |
46 |
Priebe, Florentine |
21 Mai 1823 | Wandau, Marienwerder, Westpreußen | I182987 |
47 |
Thimm, Berthold |
21 Mai 1823 | Bütow, Bütow, Pommern | I104118 |
48 |
Goritz, Johann |
21 Mai 1824 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I168998 |
49 |
Templin, Elisabeth |
21 Mai 1826 | Adamsdorf, Graudenz, Westpreußen | I99086 |
50 |
Wunsch, Katharina |
21 Mai 1828 | Osieczek, Briesen, Westpreußen | I65876 |
Treffer 1 bis 50 von 315
# | Nachname, Taufnamen | Getauft | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Boeseler, Johannes |
21 Mai 1703 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I327709 |
2 |
Gollnik, Michael |
21 Mai 1767 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I11635 |
3 |
Plath, Peter |
21 Mai 1768 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I142227 |
4 |
Jaeschke, Elisabeth |
21 Mai 1769 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I100562 |
5 |
Schultz, David |
21 Mai 1769 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I154771 |
6 |
Rakowski, Michael |
21 Mai 1778 | Steinort, Thorn, Westpreußen | I41865 |
7 |
Ziebarth, Eva |
21 Mai 1779 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I167556 |
8 |
Hinkelmann, Michael |
21 Mai 1780 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I75848 |
9 |
Kowalski, Michael |
21 Mai 1781 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I152625 |
10 |
Krainik, Anna |
21 Mai 1786 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I92221 |
11 |
Latarski, Johann |
21 Mai 1786 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I123561 |
12 |
Lipski, Anna Maria |
21 Mai 1786 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I177294 |
13 |
Klein, Dorothea Concordia |
21 Mai 1788 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I93417 |
14 |
Heldt, Jacob |
21 Mai 1793 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I42827 |
15 |
Klettke, Jacob |
21 Mai 1795 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I109741 |
16 |
Sawicki, Johann |
21 Mai 1795 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I148350 |
17 |
Schönfeld, Johann |
21 Mai 1797 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I192679 |
18 |
Hausherr, August |
21 Mai 1800 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I42256 |
19 |
Treichel, Elisabeth |
21 Mai 1801 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I37981 |
20 |
Zarske, Elisabeth |
21 Mai 1801 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I109984 |
21 |
Bartknecht, Julianna |
21 Mai 1803 | Neuenburg, Schwetz, Westpreußen | I307705 |
22 |
Schreiber, Karoline |
21 Mai 1803 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I192971 |
23 |
Erdmann, Johann |
21 Mai 1804 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I7349 |
24 |
Labs, Katharina |
21 Mai 1804 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I24749 |
25 |
Oehmke, Wilhelmine |
21 Mai 1804 | Hirschfeld, Preußisch Holland, Ostpreußen | I283180 |
26 |
Pick, Paul |
21 Mai 1804 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I113676 |
27 |
Ziebarth, Daniel |
21 Mai 1804 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I167571 |
28 |
Hollatz, Albert Friedrich Heinrich David |
21 Mai 1811 | Groß Justin, Cammin, Pommern | I103765 |
29 |
Gahr, Jacob |
21 Mai 1814 | Jablonowo, Strasburg, Westpreußen | I166652 |
30 |
Templin, Peter |
21 Mai 1814 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I112521 |
31 |
Konopacki, Wilhelmine Dorothea |
21 Mai 1815 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I174257 |
32 |
Rosin, Anna |
21 Mai 1816 | Groß Kruschin, Strasburg, Westpreußen | I163331 |
33 |
Michaelis, Karoline |
21 Mai 1818 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I144439 |
34 |
Templin, Michael |
21 Mai 1818 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I38648 |
35 |
Will, Gottliebe |
21 Mai 1818 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I198773 |
36 |
Müller, Hugo Rogart Ludwig Ferdinand |
21 Mai 1820 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I254430 |
37 |
Riemer, Wilhelmine |
21 Mai 1820 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I190124 |
38 |
Bartel, Johann |
21 Mai 1826 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I27070 |
39 |
Boesler, Carl |
21 Mai 1826 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I149181 |
40 |
Krüger, Erdmann |
21 Mai 1826 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I40206 |
41 |
Manke, George |
21 Mai 1826 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I35891 |
42 |
Templin, Elisabeth |
21 Mai 1826 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I99086 |
43 |
Zander, Johann Gottfried |
21 Mai 1826 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I69875 |
44 |
Mertins, Karoline |
21 Mai 1829 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I106145 |
45 |
Pehlke, Anna |
21 Mai 1829 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I23817 |
46 |
Januschewski, Anna Maria |
21 Mai 1831 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I101447 |
47 |
Gohse, Andreas |
21 Mai 1835 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I33843 |
48 |
Deuter, Elisabeth |
21 Mai 1837 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I163264 |
49 |
Holm, Gottfried |
21 Mai 1837 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I98809 |
50 |
Michaelis, Ferdinand |
21 Mai 1837 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I136453 |
Treffer 1 bis 50 von 271
# | Nachname, Taufnamen | Gestorben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Jache, Gottfried |
21 Mai 1777 | Wörmlitz, Jerichower Land, Sachsen-Anhalt | I35306 |
2 |
Hollatz, Ferdinand Emanuel David |
21 Mai 1778 | Daber, Naugard, Pommern | I103816 |
3 |
Schulz, Michael |
21 Mai 1782 | Garden, Rosenberg, Westpreußen | I226120 |
4 |
Pick, Christian |
21 Mai 1788 | Klein Wallitsch, Briesen, Westpreußen | I113669 |
5 |
Hapke, Christina |
21 Mai 1790 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I26782 |
6 |
Marquardt, Jakob |
21 Mai 1791 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I21518 |
7 |
Koepke, Christian |
21 Mai 1795 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I35852 |
8 |
Otto, Christiana |
21 Mai 1795 | I324621 | |
9 |
Peck, Christina |
21 Mai 1795 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I141062 |
10 |
Splittstösser, Christina |
21 Mai 1798 | Gappa, Briesen, Westpreußen | I143981 |
11 |
Brock, Christina |
21 Mai 1800 | Galczewo, Briesen, Westpreußen | I91896 |
12 |
Engelmann, Marianna |
21 Mai 1801 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I7267 |
13 |
Zillmann, Helena |
21 Mai 1801 | Massanken, Graudenz, Westpreußen | I101858 |
14 |
Jaeschke, Johann |
21 Mai 1803 | Buczek, Briesen, Westpreußen | I137021 |
15 |
Buhse, Peter |
21 Mai 1805 | Schinkenberg, Marienwerder, Westpreußen | I206107 |
16 |
Thom, Jacob |
21 Mai 1806 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I38999 |
17 |
Volckmann, Heinrich |
21 Mai 1806 | Bielsk, Briesen, Westpreußen | I88749 |
18 |
Zoellmann, Euphrosina |
21 Mai 1806 | Klein Radowisk, Briesen, Westpreußen | I88790 |
19 |
Hohlweg, Elisabeth |
21 Mai 1807 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I36725 |
20 |
Hohlweg, Eva |
21 Mai 1807 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I36724 |
21 |
Drawer, Helena |
21 Mai 1809 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I12281 |
22 |
Pech, Christian |
21 Mai 1812 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I181719 |
23 |
Rozing, Martin |
21 Mai 1819 | Gottschalk, Graudenz, Westpreußen | I146427 |
24 |
Gabriel, Jacob |
21 Mai 1820 | Schönforst, Rosenberg, Westpreußen | I226197 |
25 |
Zickau, Adam |
21 Mai 1820 | Scharnhorst, Graudenz, Westpreußen | I167508 |
26 |
Borowski, Anna |
21 Mai 1823 | Hutta, Graudenz, Westpreußen | I317718 |
27 |
Hagenau, Johann |
21 Mai 1823 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I25863 |
28 |
Nowek, Adam |
21 Mai 1823 | Gramten, Rosenberg, Westpreußen | I317299 |
29 |
Marquardt, Helena |
21 Mai 1825 | Dombrowken, Strasburg, Westpreußen | I178770 |
30 |
Sablocki, Catharina |
21 Mai 1825 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I339256 |
31 |
Block, Jacob |
21 Mai 1826 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I27224 |
32 |
Fenger, Helena |
21 Mai 1826 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I104782 |
33 |
Drozella, Michael |
21 Mai 1827 | Guhringen, Rosenberg, Westpreußen | I189318 |
34 |
Hoffmann, Eva |
21 Mai 1827 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I25124 |
35 |
Templin, Gottlieba |
21 Mai 1827 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I33922 |
36 |
Treichel, Christina |
21 Mai 1828 | Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I4199 |
37 |
Schwanke, Euphrosina |
21 Mai 1829 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I37892 |
38 |
Albert, Joseph |
21 Mai 1831 | Freystadt, Rosenberg, Westpreußen | I316831 |
39 |
Labs, Susanna |
21 Mai 1831 | Sadlinken, Strasburg, Westpreußen | I256610 |
40 |
Libutzki, Michael |
21 Mai 1831 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I177091 |
41 |
Foedde, Elisabeth |
21 Mai 1832 | Tomken, Strasburg, Westpreußen | I30297 |
42 |
Gomoll, Gottliebe |
21 Mai 1832 | Klein Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I11928 |
43 |
Trantau, Caroline |
21 Mai 1832 | Groß Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I194350 |
44 |
Fisch, Jacob |
21 Mai 1833 | Konojad, Strasburg, Westpreußen | I8639 |
45 |
Stylau, Friedrich |
21 Mai 1833 | Freystadt, Rosenberg, Westpreußen | I221259 |
46 |
Goerke, Anna |
21 Mai 1834 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I33797 |
47 |
Farchmin, Johann |
21 Mai 1836 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I7739 |
48 |
Schruhl, Marianna |
21 Mai 1837 | Czartowiec, Löbau, Westpreußen | I21644 |
49 |
Stabenau, Christian |
21 Mai 1838 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I155539 |
50 |
Herzberg, Friedrich August |
21 Mai 1839 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I72243 |
Treffer 1 bis 50 von 132
# | Nachname, Taufnamen | Begraben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Kriesemint, Elisabeth |
21 Mai 1773 | Opalenica, Strasburg, Westpreußen | I311435 |
2 |
Stocky, Andreas |
21 Mai 1774 | Wichulec, Strasburg, Westpreußen | I312893 |
3 |
N.N. |
21 Mai 1780 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I148076 |
4 |
Frontzkowski, Catharina |
21 Mai 1784 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I304698 |
5 |
Manke, Jakob |
21 Mai 1787 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I27008 |
6 |
Klebau, Gottliebe |
21 Mai 1789 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I136088 |
7 |
Krause, Adam |
21 Mai 1790 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I116461 |
8 |
Otto, Christiana |
21 Mai 1795 | I324621 | |
9 |
Brallatin, Louisa |
21 Mai 1799 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I3766 |
10 |
Heumann, George |
21 Mai 1799 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I32408 |
11 |
Rossa, Adam |
21 Mai 1801 | Gramten, Rosenberg, Westpreußen | I331534 |
12 |
Rük, Anna |
21 Mai 1804 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I2921 |
13 |
Dally, Charlotta |
21 Mai 1806 | I120748 | |
14 |
Rehdanz, Marianna |
21 Mai 1807 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I2947 |
15 |
Schwerz, Christian |
21 Mai 1807 | Klein Schönbrück, Graudenz, Westpreußen | I86422 |
16 |
Wichert, Eva |
21 Mai 1807 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I158866 |
17 |
Haack, Dorothea |
21 Mai 1811 | Sierakowo, Briesen, Westpreußen | I37807 |
18 |
Nadolski, Eva |
21 Mai 1815 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I139272 |
19 |
Templin, Johann |
21 Mai 1818 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I117718 |
20 |
Mietz, Johann |
21 Mai 1819 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I136821 |
21 |
Slawinski, Albrecht |
21 Mai 1819 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I148832 |
22 |
Radtke, Jacob |
21 Mai 1826 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I257535 |
23 |
Settan, Carl Christian |
21 Mai 1829 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I148633 |
24 |
Treichel, Marianna |
21 Mai 1829 | Sumowo, Strasburg, Westpreußen | I166444 |
25 |
Engel, Michael |
21 Mai 1830 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I164408 |
26 |
Rhinas, Elisabeth |
21 Mai 1830 | Partenschin, Graudenz, Westpreußen | I120649 |
27 |
Balzer, Anna Christina |
21 Mai 1831 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I159553 |
28 |
Templin, Christian |
21 Mai 1831 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I111026 |
29 |
Holz, Martin |
21 Mai 1832 | Adlig Neudorf, Strasburg, Westpreußen | I98860 |
30 |
Jurkowski, Anna |
21 Mai 1832 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I102152 |
31 |
Müller, Henriette |
21 Mai 1834 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I157560 |
32 |
Warm, Andreas |
21 Mai 1834 | Adlig Neudorf, Strasburg, Westpreußen | I158068 |
33 |
Gogolin, Carolina |
21 Mai 1836 | Kawken, Strasburg, Westpreußen | I79173 |
34 |
Jurisch, Carl Friedrich |
21 Mai 1839 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I102083 |
35 |
Klabuhn, Jakob |
21 Mai 1842 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I108021 |
36 |
Musick, Johann Friedrich |
21 Mai 1842 | Klein Marienau, Marienwerder, Westpreußen | I330267 |
37 |
Baumgart, Martin |
21 Mai 1845 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I1382 |
38 |
Kuck, Louise Amalie |
21 Mai 1847 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I115596 |
39 |
Marquardt, Gottfried |
21 Mai 1847 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I74501 |
40 |
Templin, Gottfried |
21 Mai 1848 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I41404 |
41 |
Wilke, Euphrosine |
21 Mai 1849 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I19740 |
42 |
Mallon, Gottfried |
21 Mai 1850 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I40532 |
43 |
Buhse, Carl |
21 Mai 1851 | Schinkenberg, Marienwerder, Westpreußen | I204745 |
44 |
Maelzer, Eva |
21 Mai 1851 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I136091 |
45 |
Gebert, Christian |
21 Mai 1853 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I78323 |
46 |
Roehl, Christian |
21 Mai 1853 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I112165 |
47 |
Werner, Marianna |
21 Mai 1855 | Sadlinken, Strasburg, Westpreußen | I8277 |
48 |
Gebert, Eva |
21 Mai 1857 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I39618 |
49 |
Angermann, Johann |
21 Mai 1858 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I468 |
50 |
Farchmin, August |
21 Mai 1858 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I7829 |
Treffer 1 bis 50 von 105
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Lubnau, Martin
Marohn, Christina |
21 Mai 1776 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I214053 I214056 |
2 |
Piscor, Martin
Harmel, Eva |
21 Mai 1778 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I141939 I141942 |
3 |
Lemke, Adam
Neumann, Regina |
21 Mai 1786 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I124590 I124591 |
4 |
Eckstein, Johann Gottlieb
Müller, Petronella |
21 Mai 1801 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I6897 I130366 |
5 |
Goerke, Christian
Jahnke, Anna Maria |
21 Mai 1806 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I144836 I111625 |
6 |
Schmidt, Johann Gottfried
Balzer, Dorothea |
21 Mai 1809 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I74146 I74147 |
7 |
Schrage, Gottfried
Prieskorn, Christina |
21 Mai 1809 | Freystadt, Rosenberg, Westpreußen | I183939 I115802 |
8 |
Hollatz, Johann Ludwig David
Cöler, Karoline Leopoldine Margarete Amalie |
21 Mai 1810 | I103829 I103698 | |
9 |
Schalla, Martin
Muchajewski, Elisabeth |
21 Mai 1810 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I321508 I321507 |
10 |
Reichel, Maximilian Johann Carl
Hanisch, Caroline Emilie Henriette |
21 Mai 1818 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I291114 I291115 |
11 |
Baumann, Johann
Gogolin, Anna |
21 Mai 1822 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I38127 I38128 |
12 |
Roehl, Andreas
Goerke, Christina |
21 Mai 1826 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I190616 I167930 |
13 |
Schulz, Johann
Mollzahn, Gottliebe |
21 Mai 1826 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I193648 I170614 |
14 |
Dobrinski, Michael
Berg, Christina |
21 Mai 1829 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I27486 I27119 |
15 |
Schweinshaupt, Johann Jakob
Templin, Justine |
21 Mai 1829 | Sackrau, Graudenz, Westpreußen | I213308 I213312 |
16 |
Schulz, Gottfried
Schachtschneider, Louise |
21 Mai 1833 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I138073 I137597 |
17 |
Trzebiatowski, Friedrich Wilhelm
Müller, Henriette |
21 Mai 1833 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I157559 I157560 |
18 |
Hintz, Benjamin
Beichler, Luise Charlotte Henriette |
21 Mai 1837 | Elbing, Elbing, Westpreußen | I279431 I279430 |
19 |
Czarski, Wilhelm
Chust, Anna Elisabeth |
21 Mai 1839 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I61846 I61847 |
20 |
Czolbe, Christian
Ehlert, Gottliebe |
21 Mai 1839 | Wachsmuth, Rosenberg, Westpreußen | I261812 I226260 |
21 |
Marohn, Michael
Ressing, Anna Gottliebe |
21 Mai 1839 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I115223 I115225 |
22 |
Mertins, Friedrich
Zackor, Gottliebe |
21 Mai 1840 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I340874 I340868 |
23 |
Schmidt, Andreas
Krause, Euphrosina |
21 Mai 1843 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I85584 I85585 |
24 |
Schmidt, Ferdinand
Engel, Louise |
21 Mai 1848 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I192570 I164451 |
25 |
Brock, Friedrich
Kühn, Christine |
21 Mai 1851 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I100777 I110721 |
26 |
Seidler, Wilhelm Eduard
Hoffmann, Pauline |
21 Mai 1854 | Marienwerder, Marienwerder, Westpreußen | I269019 I269011 |
27 |
Wohlfeil, David
Schielke, Helene |
21 Mai 1854 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I199209 I191690 |
28 |
Senkbeil, Wilhelm
Marquardt, Caroline Charlotte |
21 Mai 1863 | Sommerau, Rosenberg, Westpreußen | I233163 I233182 |
29 |
Altmann, Ernst Adolph Wilhelm
Gisevius, Marie Henriette |
21 Mai 1864 | Rauden, Marienwerder, Westpreußen | I254161 I254156 |
30 |
Grabowski, Wilhelm
Farchmin, Karoline |
21 Mai 1865 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I12089 I7808 |
31 |
Kaffke, Andreas
Rude, Anna |
21 Mai 1867 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I173136 I115075 |
32 |
Brettschneider, Jakob
Linkowski, Auguste |
21 Mai 1872 | Briesen, Briesen, Westpreußen | I62662 I62663 |
33 |
Zilz, Gottfried
Wechsler, Johanna Louise |
21 Mai 1872 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I62063 I136624 |
34 |
Foß, August Friedrich
Angermann, Gottliebe |
21 Mai 1874 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I60758 I466 |
35 |
Wierzbicki, Joseph
Napierski, Catharina |
21 Mai 1875 | Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen | I281193 I284126 |
36 |
Groenke, Michael
Aured, Caroline |
21 Mai 1876 | Adlig Neumühl, Graudenz, Westpreußen | I21956 I634 |
37 |
Klabuhn, Gottfried
Bank, Anna Marianna |
21 Mai 1876 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I19653 I75565 |
38 |
Bastian, Friedrich Wilhelm
Buchholz, Anna Elisabeth |
21 Mai 1877 | Schloß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I1334 I1335 |
39 |
Hermann, Friedrich
Breitfeld, Auguste |
21 Mai 1877 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I170346 I170355 |
40 |
Fanselau, Gottfried Gustav
Herrmann, Henriette Wilhelmine |
21 Mai 1878 | Orle, Graudenz, Westpreußen | I7633 I43376 |
41 |
Kostuszynski, Johann
Kulaschewitsch, Marianna |
21 Mai 1879 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I294359 I294360 |
42 |
Dobrinski, Wilhelm Michael
Schröder, Bertha Louise |
21 Mai 1888 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I77297 I13492 |
43 |
Hellwig, Friedrich Wilhelm
Schütz, Pauline Mathilde |
21 Mai 1888 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I216779 I194226 |
44 |
Marquardt, Friedrich
Semrau, Wilhelmine |
21 Mai 1888 | Klein Bialoblott, Graudenz, Westpreußen | I16067 I128790 |
45 |
Oelsnitz, von der, Karl Friedrich Hermann
Bandelow, Anna Hulda Emilie |
21 Mai 1888 | Schwetz, Schwetz, Westpreußen | I91704 I261880 |
46 |
Tessmann, Gustav
Preuß, Auguste |
21 Mai 1888 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I122973 I84144 |
47 |
Kadau, Karl Albert Michael
Tessmer, Helene Auguste |
21 Mai 1889 | Arnoldsdorf, Briesen, Westpreußen | I56016 I21814 |
48 |
Lampert, Heinrich Leopold
Marohn, Maria |
21 Mai 1891 | , Wright County, Minnesota, USA | I81661 I185098 |
49 |
Klasinski, Andreas
Laskowski, Antonie |
21 Mai 1893 | Fürstenau, Graudenz, Westpreußen | I234924 I234928 |
50 |
Boldt, Friedrich Wilhelm
Hagenau, Helene |
21 Mai 1895 | Waitzenau, Strasburg, Westpreußen | I242668 I23999 |
Treffer 1 bis 5 von 5
# | Nachname, Taufnamen | Geschieden | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Simson, Wilhelm Alexander
Thoese, Anna |
21 Mai 1891 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I59132 I157056 |
2 |
Beator, Gustav Friedrich Wilhelm
Draheim, Emma |
21 Mai 1925 | Berlin, Berlin | I277289 I244162 |
3 | ||||
4 | ||||
5 |
Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.
Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.