Treffer 1 bis 50 von 455
# | Nachname, Taufnamen | Geboren | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Woyke, Jakob |
24 Mai 1735 | Vorwerk Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I200242 |
2 |
Barthoszewski, Catharina |
24 Mai 1740 | Hornsberg, Osterode, Ostpreußen | I337148 |
3 |
Samp, Louise |
24 Mai 1760 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I191035 |
4 |
Brieg, Gottliebe |
24 Mai 1762 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I161760 |
5 |
Schachtschneider, Eva |
24 Mai 1767 | Klein Krebs, Marienwerder, Westpreußen | I137762 |
6 |
Wichmann, Gottlieb |
24 Mai 1771 | I60164 | |
7 |
Plueth, Erdmann |
24 Mai 1773 | Janowo, Strasburg, Westpreußen | I310930 |
8 |
Rechenberg, Helena |
24 Mai 1776 | Sellnowo, Graudenz, Westpreußen | I262547 |
9 |
Zalewski, Jacob |
24 Mai 1778 | Klein Radem, Rosenberg, Westpreußen | I322021 |
10 |
Dettmer, Michael |
errechnet 24 Mai 1782 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I163184 |
11 |
Weinholtz, Karl Ferdinand |
24 Mai 1782 | Neuhof, Löbau, Westpreußen | I158455 |
12 |
Winkelewski, Johann |
24 Mai 1782 | Schönerswalde, Rosenberg, Westpreußen | I226190 |
13 |
Lemke, Johann |
24 Mai 1783 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I124579 |
14 |
Kaczynski, Domicella |
24 Mai 1785 | Klein Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I104314 |
15 |
Mietz, Erdmann August |
24 Mai 1786 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I128190 |
16 |
Teschendorf, Johann |
24 Mai 1786 | Partenschin, Graudenz, Westpreußen | I156818 |
17 |
Lichtenfeld, Johann |
24 Mai 1787 | Wardengowo, Löbau, Westpreußen | I93269 |
18 |
Schreiber, Gottliebe |
24 Mai 1787 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I151566 |
19 |
Zech, Johann |
24 Mai 1787 | Faulen, Rosenberg, Westpreußen | I269081 |
20 |
Heinrich, Christina |
24 Mai 1788 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I36998 |
21 |
Pehlke, Johann |
24 Mai 1790 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I140805 |
22 |
Maschke, Katharina |
24 Mai 1791 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I129454 |
23 |
Werner, Michael |
24 Mai 1791 | Klein Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I158628 |
24 |
Bobrowski, Anna |
24 Mai 1792 | Klein Brudzaw, Briesen, Westpreußen | I2957 |
25 |
Neumann, Tochter |
24 Mai 1793 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I26087 |
26 |
Neumann, Tochter |
24 Mai 1793 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I26088 |
27 |
Brose, Catharina |
24 Mai 1794 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I4089 |
28 |
Przewysinski, Wilhelm |
24 Mai 1794 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I138905 |
29 |
Woelk, Margaretha Dorothea |
24 Mai 1794 | Klein Czyste, Kulm, Westpreußen | I144929 |
30 |
Goerke, Sophia |
24 Mai 1795 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I10519 |
31 |
Fritz, Gottliebe |
24 Mai 1798 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I9259 |
32 |
Nowek, Anna |
24 Mai 1798 | Montig, Rosenberg, Westpreußen | I328727 |
33 |
Drawer, Anna |
24 Mai 1799 | Ostrowo, Graudenz, Westpreußen | I152674 |
34 |
Bomke, Martin |
24 Mai 1804 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I3427 |
35 |
Brock, Johann |
24 Mai 1804 | Galczewo, Briesen, Westpreußen | I34658 |
36 |
Herzberg, Euphrosine |
24 Mai 1804 | Bliesen, Graudenz, Westpreußen | I21716 |
37 |
Preuß, George |
24 Mai 1804 | Szczedlinken, Strasburg, Westpreußen | I93644 |
38 |
Schulz, Jacob |
24 Mai 1804 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I193623 |
39 |
Glaser, Karl |
24 Mai 1805 | Klein Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I167354 |
40 |
Wohlfeil, Christian |
24 Mai 1806 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I199171 |
41 |
Zoellmann, Michael |
24 Mai 1807 | Czeplinken, Graudenz, Westpreußen | I200896 |
42 |
Neumann, Gottliebe |
24 Mai 1808 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I139606 |
43 |
Giese, Johann |
24 Mai 1810 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I10026 |
44 |
Hinz, Andreas |
24 Mai 1810 | Burstinowo, Graudenz, Westpreußen | I202781 |
45 |
Hinz, Gottfried |
24 Mai 1810 | Burstinowo, Graudenz, Westpreußen | I202780 |
46 |
Kühn, Christian |
24 Mai 1810 | Bliesen, Graudenz, Westpreußen | I168482 |
47 |
Orlowski, Gottliebe |
24 Mai 1814 | Winkelsdorf, Rosenberg, Westpreußen | I264589 |
48 |
Schwanke, Gottfried |
24 Mai 1814 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I30956 |
49 |
Granica, Friedrich Wilhelm |
24 Mai 1817 | Groß Stärkenau, Rosenberg, Westpreußen | I243068 |
50 |
Foth, Peter |
24 Mai 1818 | Königlich Pientken, Graudenz, Westpreußen | I101805 |
Treffer 1 bis 50 von 286
# | Nachname, Taufnamen | Getauft | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Meyer, Catharina |
24 Mai 1711 | Finckenstein, Rosenberg, Westpreußen | I223759 |
2 |
Templin, Johann |
24 Mai 1739 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I42689 |
3 |
Skeit, Eva |
24 Mai 1747 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I194667 |
4 |
Rach, Katharina |
24 Mai 1763 | Groß Schönwalde, Graudenz, Westpreußen | I328229 |
5 |
Heika, Maria |
24 Mai 1767 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I42347 |
6 |
Klimek, Anna |
24 Mai 1767 | Frödenau, Rosenberg, Westpreußen | I317472 |
7 |
Bendig, Johann |
24 Mai 1768 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I1639 |
8 |
Klabun, Elisabeth |
24 Mai 1772 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I107546 |
9 |
Grapentin, Regina |
24 Mai 1774 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I311764 |
10 |
Kadau, Anna |
24 Mai 1778 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I22615 |
11 |
Schulz, Maria |
24 Mai 1778 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I193582 |
12 |
Schachowicki, George |
24 Mai 1779 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I149506 |
13 |
Stoike, Andreas |
24 Mai 1785 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I8204 |
14 |
Groenke, Paul |
24 Mai 1786 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I21939 |
15 |
Mantowski, George |
24 Mai 1786 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I127657 |
16 |
Kroll, Johann |
24 Mai 1787 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I175249 |
17 |
Kleinschmidt, Christian |
24 Mai 1788 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I173662 |
18 |
Piscor, Louise |
24 Mai 1788 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I141960 |
19 |
Groenke, Adam |
24 Mai 1789 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I21932 |
20 |
Michaelis, Daniel |
24 Mai 1790 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I179385 |
21 |
Lange, Marianna |
24 Mai 1793 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I104911 |
22 |
Neumann, Tochter |
24 Mai 1793 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I26087 |
23 |
Neumann, Tochter |
24 Mai 1793 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I26088 |
24 |
Brose, Catharina |
24 Mai 1794 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I4089 |
25 |
Dobrick, Anna |
24 Mai 1795 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I163542 |
26 |
Grabowski, Erdmann |
24 Mai 1796 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I169139 |
27 |
Linau, Johann |
24 Mai 1797 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I125808 |
28 |
Hinz, Gottliebe |
24 Mai 1799 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I77364 |
29 |
Hinz, Maria |
24 Mai 1799 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I77363 |
30 |
Block, Marianna |
24 Mai 1801 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I160937 |
31 |
Garbrecht, Gottfried |
24 Mai 1801 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I110600 |
32 |
Reich, Christine |
24 Mai 1804 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I203226 |
33 |
Linowitzki, Johann |
24 Mai 1806 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I148563 |
34 |
Kliese, Justine |
24 Mai 1807 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I110340 |
35 |
Pick, Catharina |
24 Mai 1810 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I202460 |
36 |
Treichel, Christina |
24 Mai 1810 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I73831 |
37 |
Schlee, Friedrich |
24 Mai 1811 | Kulmsee, Thorn, Westpreußen | I126551 |
38 |
Rossa, Johann |
24 Mai 1812 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I331536 |
39 |
Hohlweg, Erdmann |
24 Mai 1815 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I30840 |
40 |
Ballnuß, Karl Eduard |
24 Mai 1818 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I923 |
41 |
Cerull, Justine |
24 Mai 1818 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I151881 |
42 |
Fick, Anna |
24 Mai 1818 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I95798 |
43 |
Kosmann, Justine Friederike |
24 Mai 1818 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I95961 |
44 |
Krüger, Gottliebe |
24 Mai 1818 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I40493 |
45 |
Kuhl, Friedrich Wilhelm |
24 Mai 1818 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I141906 |
46 |
Marks, Jacob |
24 Mai 1818 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I67659 |
47 |
Moses, Anton |
24 Mai 1818 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I118386 |
48 |
Pankrath, Friedrich Wilhelm |
24 Mai 1818 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I96109 |
49 |
Pannek, Samuel |
24 Mai 1818 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I318104 |
50 |
Radau, Johann |
24 Mai 1818 | Deutschendorf, Preußisch Holland, Ostpreußen | I68261 |
Treffer 1 bis 50 von 252
# | Nachname, Taufnamen | Gestorben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Kopanski, Jacob |
24 Mai 1766 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I40930 |
2 |
N.N., Elisabeth |
24 Mai 1774 | Bischofswerder, Rosenberg, Westpreußen | I33851 |
3 |
Schachtschneider, Christian |
24 Mai 1778 | Klein Krebs, Marienwerder, Westpreußen | I137765 |
4 |
Gehrke, Michael |
24 Mai 1787 | Groß Bandtken, Marienwerder, Westpreußen | I195401 |
5 |
Lemke, Anna |
24 Mai 1787 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I124592 |
6 |
Ziebarth, Louisa |
24 Mai 1787 | Babken, Graudenz, Westpreußen | I167574 |
7 |
Dettmer, Michael |
24 Mai 1790 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I6050 |
8 |
Heinrich, Jakob |
24 Mai 1790 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I42359 |
9 |
Schmidt, Johann |
24 Mai 1791 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I154013 |
10 |
Neumann, Tochter |
24 Mai 1793 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I26087 |
11 |
Neumann, Tochter |
24 Mai 1793 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I26088 |
12 |
Pawlitz, Eleonora |
24 Mai 1799 | Piontek, Graudenz, Westpreußen | I323165 |
13 |
Bindriem, Regina |
24 Mai 1800 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I160627 |
14 |
Kloss, Helena |
24 Mai 1800 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I173910 |
15 |
Maczejewski, Christina |
24 Mai 1802 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I127264 |
16 |
Luedtke, Christine |
24 Mai 1813 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I193621 |
17 |
Jaeschke, Christian |
24 Mai 1815 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I137068 |
18 |
Grapentin, Jacob |
24 Mai 1816 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I169258 |
19 |
Rhinas, Maria |
24 Mai 1820 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I1400 |
20 |
Marks, Christina |
24 Mai 1823 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I42697 |
21 |
Drajewski, Gottliebe |
24 Mai 1826 | Scharnhorst, Graudenz, Westpreußen | I167502 |
22 |
Droszinski, Johann |
24 Mai 1828 | Piecewo, Strasburg, Westpreußen | I6672 |
23 |
Kirschke, Daniel |
24 Mai 1828 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I11171 |
24 |
Chall, Georg |
24 Mai 1829 | Blunowo, Graudenz, Westpreußen | I343385 |
25 |
Block, Christian |
24 Mai 1831 | I113483 | |
26 |
Hinkelmann, Johann |
24 Mai 1831 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I159186 |
27 |
Dittmer, August Ferdinand |
24 Mai 1832 | I6058 | |
28 |
Foedde, Paul Ferdinand |
24 Mai 1832 | Tomken, Strasburg, Westpreußen | I30296 |
29 |
Holz, Christian Ferdinand |
24 Mai 1832 | Sokol, Strasburg, Westpreußen | I98833 |
30 |
Giese, Maria |
24 Mai 1834 | Slupp, Graudenz, Westpreußen | I10080 |
31 |
Krause, Johann |
24 Mai 1837 | Szczepanken, Graudenz, Westpreußen | I116472 |
32 |
Nowatzki, Marianna |
24 Mai 1837 | Mierzyn, Löbau, Westpreußen | I1666 |
33 |
Rach, Louisa |
24 Mai 1837 | Krzywken, Graudenz, Westpreußen | I25658 |
34 |
Somnitz, Anna |
24 Mai 1838 | Zbiczno, Strasburg, Westpreußen | I176909 |
35 |
Eggert, Eva |
24 Mai 1840 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I6954 |
36 |
Schulz, Christian |
24 Mai 1840 | Kuligi, Strasburg, Westpreußen | I193693 |
37 |
Kleske, Karoline |
24 Mai 1841 | Lipnitza, Briesen, Westpreußen | I92465 |
38 |
Stylau, Michael |
24 Mai 1843 | Krzywken, Graudenz, Westpreußen | I156217 |
39 |
Walter, Regina |
24 Mai 1843 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I147238 |
40 |
Deuter, Gottliebe |
24 Mai 1844 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I5619 |
41 |
Dombrowski, George Friedrich |
24 Mai 1844 | I144612 | |
42 |
Krüger, Anna |
24 Mai 1845 | Jablonowo, Strasburg, Westpreußen | I126687 |
43 |
Berg, Michael |
24 Mai 1846 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I27096 |
44 |
Schachtschneider, Jacob |
24 Mai 1846 | Adlig Neumühl, Graudenz, Westpreußen | I137869 |
45 |
Brach, Johann Jacob |
24 Mai 1847 | Freystadt, Rosenberg, Westpreußen | I309953 |
46 |
Labs, Juliane Caroline |
24 Mai 1848 | Kotnowo, Kulm, Westpreußen | I52496 |
47 |
Behrendt, Heinrich |
24 Mai 1850 | I44149 | |
48 |
Hollatz, Rose |
24 Mai 1851 | I104168 | |
49 |
Giese, Sohn |
24 Mai 1852 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I33710 |
50 |
Plieth, Regine |
24 Mai 1852 | Jerrentowitz, Briesen, Westpreußen | I51089 |
Treffer 1 bis 50 von 109
# | Nachname, Taufnamen | Begraben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Steingräber, Catharina |
24 Mai 1774 | Czekanowo, Strasburg, Westpreußen | I312895 |
2 |
Schultz, Johann |
24 Mai 1781 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I154797 |
3 |
Kottlowski, Melchior |
24 Mai 1787 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I114967 |
4 |
Marohn, Gottliebe |
24 Mai 1787 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I127709 |
5 |
Repp, Johann |
24 Mai 1788 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I302031 |
6 |
Schulz, Sohn |
24 Mai 1796 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I193636 |
7 |
Engelmann, Marianna |
24 Mai 1801 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I7267 |
8 |
Borowski, Christoph |
24 Mai 1804 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I3679 |
9 |
Buhse, Peter |
24 Mai 1805 | Groß Nebrau, Marienwerder, Westpreußen | I206107 |
10 |
Thom, Jacob |
24 Mai 1806 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I38999 |
11 |
Blischke, Anna Dorothea |
24 Mai 1807 | Blunowo, Graudenz, Westpreußen | I209879 |
12 |
Hohlweg, Elisabeth |
24 Mai 1807 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I36725 |
13 |
Hohlweg, Eva |
24 Mai 1807 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I36724 |
14 |
Klabuhn, Johann |
24 Mai 1807 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I107671 |
15 |
Hennig, Martin |
24 Mai 1808 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I42928 |
16 |
Wietrzychowski, Andreas |
24 Mai 1812 | Gramten, Rosenberg, Westpreußen | I317462 |
17 |
Demski, Katharina |
24 Mai 1815 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I5520 |
18 |
Rozing, Martin |
24 Mai 1819 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I146427 |
19 |
Gabriel, Jacob |
24 Mai 1820 | Schönforst, Rosenberg, Westpreußen | I226197 |
20 |
Hinz, Catharina |
24 Mai 1823 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I257426 |
21 |
Marquardt, Helena |
24 Mai 1825 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I178770 |
22 |
Sablocki, Catharina |
24 Mai 1825 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I339256 |
23 |
Block, Jacob |
24 Mai 1826 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I27224 |
24 |
Hoffmann, Eva |
24 Mai 1827 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I25124 |
25 |
Templin, Gottlieba |
24 Mai 1827 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I33922 |
26 |
Scheffler, Philippine Eleonore |
24 Mai 1828 | Seegertswalde, Mohrungen, Ostpreußen | I314599 |
27 |
Treichel, Christina |
24 Mai 1828 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I4199 |
28 |
Schwanke, Euphrosina |
24 Mai 1829 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I37892 |
29 |
Libutzki, Michael |
24 Mai 1831 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I177091 |
30 |
Foedde, Elisabeth |
24 Mai 1832 | Tomken, Strasburg, Westpreußen | I30297 |
31 |
Mietz, Anna |
24 Mai 1832 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I136887 |
32 |
Trantau, Caroline |
24 Mai 1832 | Groß Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I194350 |
33 |
Brotzke, Gottfried |
24 Mai 1833 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I162048 |
34 |
Fisch, Jacob |
24 Mai 1833 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I8639 |
35 |
Goerke, Anna |
24 Mai 1834 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I33797 |
36 |
Farchmin, Johann |
24 Mai 1836 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I7739 |
37 |
Schruhl, Marianna |
24 Mai 1837 | Zarosle, Strasburg, Westpreußen | I21644 |
38 |
Stabenau, Christian |
24 Mai 1838 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I155539 |
39 |
Herzberg, Friedrich August |
24 Mai 1839 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I72243 |
40 |
Janke, Eva |
24 Mai 1840 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I101269 |
41 |
Krüger, Christian |
24 Mai 1840 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I37095 |
42 |
Maczijewsky, Justina |
24 Mai 1840 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I127269 |
43 |
Goerke, Gottlieba |
24 Mai 1842 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I167729 |
44 |
Wolf, Michael |
24 Mai 1842 | Jaworze, Briesen, Westpreußen | I152027 |
45 |
Jahnke, Johann |
24 Mai 1843 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I101274 |
46 |
Balau, Anna |
24 Mai 1844 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I262758 |
47 |
Kleinschmidt, Christian |
24 Mai 1846 | Blunowo, Graudenz, Westpreußen | I108910 |
48 |
Kloss, Justina |
24 Mai 1847 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I36983 |
49 |
Kall, George |
24 Mai 1851 | Briesen, Briesen, Westpreußen | I50260 |
50 |
Klempahn, Johann |
24 Mai 1853 | Neu Wardel, Briesen, Westpreußen | I173724 |
Treffer 1 bis 50 von 114
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Pockrandt, Christian
Priebe, Maria |
24 Mai 1671 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I183609 I182642 |
2 |
Eggert, George
Stoike, Elisabeth |
24 Mai 1772 | Jablonowo, Strasburg, Westpreußen | I6918 I6919 |
3 |
Lemke, Johann
Brallatin, Anna |
24 Mai 1779 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I81988 I124577 |
4 |
Gahr, Christian
Rohde, Maria Anna |
24 Mai 1791 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I166630 I166631 |
5 |
Giese, Gottfried
Stahnke, Gottliebe |
24 Mai 1792 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I9977 I10017 |
6 |
Hapke, Paul
Labs, Anna |
24 Mai 1792 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I37525 I40297 |
7 |
Knuth, Johann
Giese, Maria |
24 Mai 1792 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I21496 I21497 |
8 |
Fiedler, Peter
Werner, Frosina |
24 Mai 1803 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I8547 I8552 |
9 |
Spander, Michael
Poganacz, Maria |
24 Mai 1804 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I247375 I247378 |
10 |
Truderung, Christian
Mietz, Ewa |
24 Mai 1807 | I223977 I223978 | |
11 |
Fagien, Christian
Goerke, Christina |
24 Mai 1808 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I141732 I10544 |
12 |
Grabowski, Michael
Koranzke, Christine |
24 Mai 1810 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I159263 I169140 |
13 |
Thoms, Andreas
Rosenfeld, Anna |
24 Mai 1814 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I113178 I145102 |
14 |
Huse, Andreas
Kühn, Anna |
24 Mai 1821 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I171665 I74242 |
15 |
Schnepel, Carl Gottlob
Rehfeldt, Julie Johanne Ottilie |
24 Mai 1825 | Hansfelde, Saatzig, Pommern | I279329 I279330 |
16 |
Bendig, Michael
Hinz, Regina |
24 Mai 1829 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I1649 I1686 |
17 |
Bienka, Christian
Kottal, Justine |
24 Mai 1829 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I2494 I114953 |
18 |
Kühn, David
Bobrowski, Eva |
24 Mai 1829 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I37164 I27250 |
19 |
Sieg, Erdmann
Felske, Christine |
24 Mai 1829 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I198381 I198380 |
20 |
Plath, Friedrich
Redmann, Catharina |
24 Mai 1831 | Kulmsee, Thorn, Westpreußen | I41974 I41980 |
21 |
Zarske, Jacob
Dirks, Anna Marianna |
24 Mai 1835 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I167099 I163483 |
22 |
Kadau, Johann
Wechsler, Christine |
24 Mai 1836 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I102910 I27433 |
23 |
Jagielski, Jakob
Maeding, Anna |
24 Mai 1838 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I171972 I171975 |
24 |
Timm, Christian
Stutzke, Anna |
24 Mai 1840 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I197707 I121857 |
25 |
Heitzmann, Johann
Bunk, Maria |
24 Mai 1847 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I138288 I132548 |
26 |
Hellwig, Ernst
Priebe, Augustine |
24 Mai 1847 | Neudörfchen, Marienwerder, Westpreußen | I170268 I170279 |
27 |
Hinkelmann, Friedrich Ferdinand
Pick, Christina |
24 Mai 1849 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I49676 I49677 |
28 |
Wollenberg, Michael
Klinger, Christine |
24 Mai 1857 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I200046 I173834 |
29 |
Rudel, Christian
Gosda, Caroline |
24 Mai 1858 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I190710 I159566 |
30 |
Weh, Daniel
Gogolin, Christine |
24 Mai 1858 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I122959 I121664 |
31 |
Wollenberg, Christian
Goerke, Helene |
24 Mai 1859 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I61679 I61680 |
32 |
Pansegrau, Ernst Gustav
Lau, Ernestine Wilhelmine |
24 Mai 1864 | Ostrometzko, Kulm, Westpreußen | I63543 I63556 |
33 |
Leissa, Carl
Druminski, Gottliebe |
24 Mai 1868 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I331819 I330761 |
34 |
Hering, Friedrich Rudolph Carl
Maercker, Elisabeth Pauline |
24 Mai 1869 | Babken, Graudenz, Westpreußen | I43175 I43176 |
35 |
Zawieracz, Joseph
Hase, Wilhelmine |
24 Mai 1874 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I123675 I123678 |
36 |
Schulz, Friedrich Wilhelm
Blaszkowski, Helene |
24 Mai 1878 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I98431 I258627 |
37 |
Kern, Johann
Zilkowski, Mathilde Louise |
24 Mai 1879 | Vorwerk Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I105904 I105905 |
38 |
Klann, Gustav Jacob
Zackor, Wilhelmine |
24 Mai 1881 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I343515 I341832 |
39 |
Obermüller, Emil Albert Gustav
Leibrandt, Emma Juliane |
24 Mai 1881 | Sarnau, Kulm, Westpreußen | I271775 I52920 |
40 |
Zöllmann, Carl
Anger, Bertha |
24 Mai 1881 | Jankowitz, Graudenz, Westpreußen | I62217 I330789 |
41 |
Bozejewicz, Anton
Olszewski, Antonia |
24 Mai 1882 | Waitzenau, Strasburg, Westpreußen | I242485 I242488 |
42 |
Bahr, Wilhelm
Manke, Caroline Elisabeth |
24 Mai 1883 | Roonsdorf, Strasburg, Westpreußen | I38837 I82382 |
43 |
Berg, Christian Emil
Eggert, Julianna |
24 Mai 1883 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I12807 I12808 |
44 |
Kukelski, Franz
Damerau, Henriette |
24 Mai 1884 | Groß Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I245157 I245160 |
45 |
Czarski, Johann
N.N. |
24 Mai 1887 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I95658 I133131 |
46 |
Lippert, Karl Christian Martin
Fischer, Klara Auguste |
24 Mai 1887 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I120315 I39539 |
47 |
Nehring, Johann August
Zarske, Helene |
24 Mai 1887 | Arnoldsdorf, Briesen, Westpreußen | I69301 I276266 |
48 |
Pommerening, Johann Hermann
Bobrowski, Helene |
24 Mai 1887 | Klein Brudzaw, Briesen, Westpreußen | I31194 I31186 |
49 |
Giese, Gustav
Thoms, Wilhelmine |
24 Mai 1888 | Jablonowo, Strasburg, Westpreußen | I10384 I10386 |
50 |
Altrock, Friedrich Wilhelm
Neumann, Pauline Auguste |
24 Mai 1890 | Hofleben, Briesen, Westpreußen | I43578 I74655 |
Treffer 1 bis 1 von 1
# | Nachname, Taufnamen | Geschieden | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Pieschel, Friedrich Georg Otto
Hilmer, Anna |
24 Mai 1922 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I141611 I327123 |
Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.
Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.