Treffer 1 bis 50 von 577
# | Nachname, Taufnamen | Geboren | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Schneyer, Catharina |
03 Okt 1708 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I33178 |
2 |
Bäsel, Michael |
03 Okt 1728 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I159997 |
3 |
Maertens, Christine |
03 Okt 1739 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I177932 |
4 |
Bomke, Eva |
03 Okt 1740 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I327722 |
5 |
Menkowski, Christian |
03 Okt 1767 | Babken, Graudenz, Westpreußen | I136796 |
6 |
Kirchhoff, Andreas |
03 Okt 1772 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I173297 |
7 |
Meyer, Anna |
03 Okt 1772 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I136238 |
8 |
Schroeder, Ernst Christian |
03 Okt 1773 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I193392 |
9 |
Majewski, Martin |
03 Okt 1774 | Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I127360 |
10 |
Templin, Michael |
03 Okt 1774 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I39377 |
11 |
Hinz, Gottliebe |
03 Okt 1780 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I170831 |
12 |
Nowacky, Michael |
03 Okt 1780 | Klein Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I2786 |
13 |
Kelch, Michael |
03 Okt 1782 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I28107 |
14 |
Muhsal, Gottfried |
errechnet 03 Okt 1783 | I179672 | |
15 |
Riewe, Christina |
03 Okt 1785 | Räumung Kruschin, Strasburg, Westpreußen | I190220 |
16 |
Roehl, Gottlieba |
03 Okt 1787 | Klein Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I3150 |
17 |
Neumann, Jacob |
03 Okt 1788 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I139539 |
18 |
Kirschke, Catharina |
03 Okt 1789 | Adlig Soßno, Strasburg, Westpreußen | I137432 |
19 |
Tonn, Maria |
03 Okt 1789 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I141828 |
20 |
Neumann, Regina |
03 Okt 1790 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I139540 |
21 |
Nowakowski, Johann |
03 Okt 1790 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I139948 |
22 |
Manns, Anna Maria |
03 Okt 1791 | Riesenkirch, Rosenberg, Westpreußen | I184077 |
23 |
Chall, Barbara |
03 Okt 1792 | Heinrichau, Rosenberg, Westpreußen | I106797 |
24 |
Gisevius, Karl Otto |
03 Okt 1794 | Sorquitten, Sensburg, Ostpreußen | I231719 |
25 |
Klabuhn, Christina |
03 Okt 1796 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I37495 |
26 |
Ronczke, Michael |
errechnet 03 Okt 1796 | I147555 | |
27 |
Priebe, Anna Maria |
03 Okt 1797 | Harnau, Rosenberg, Westpreußen | I137740 |
28 |
Stahnke, Johann |
03 Okt 1798 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I12459 |
29 |
Baumann, Catharina |
03 Okt 1800 | Sellnowo, Graudenz, Westpreußen | I159856 |
30 |
Müller, Michael |
03 Okt 1800 | Klein Brudzaw, Briesen, Westpreußen | I101808 |
31 |
Thoms, Michael |
03 Okt 1800 | I152587 | |
32 |
Jeziorski, Jadwiga |
03 Okt 1801 | I311887 | |
33 |
Mau, Daniel |
03 Okt 1801 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I178972 |
34 |
Schmeichel, Peter |
03 Okt 1802 | Swierkoczin, Graudenz, Westpreußen | I291657 |
35 |
Herzberg, Jacob |
03 Okt 1803 | Bliesen, Graudenz, Westpreußen | I103440 |
36 |
Goerke, Christina |
03 Okt 1804 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I30976 |
37 |
Hinz, Marianna |
03 Okt 1804 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I170896 |
38 |
Schwantz, Michael |
03 Okt 1804 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I60223 |
39 |
Strauß, Peter |
03 Okt 1804 | Groß Kruschin, Strasburg, Westpreußen | I86842 |
40 |
Zobel, Ludwig |
03 Okt 1804 | Guhringen, Rosenberg, Westpreußen | I91856 |
41 |
Stahnke, Christian |
03 Okt 1805 | Polnisch Lopatken, Graudenz, Westpreußen | I143950 |
42 |
Loewke, Michael |
03 Okt 1807 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I177414 |
43 |
Hauser, Catharina |
03 Okt 1808 | Brosowo, Kulm, Westpreußen | I245877 |
44 |
Grapentin, Michael |
03 Okt 1809 | Sumowo, Strasburg, Westpreußen | I12270 |
45 |
Heumann, Andreas |
03 Okt 1809 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I36870 |
46 |
Trzyczewski, Henriette |
03 Okt 1809 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I157569 |
47 |
Doleski, Jacob |
03 Okt 1810 | Groß Krebs, Marienwerder, Westpreußen | I178976 |
48 |
Heumann, Christian |
03 Okt 1811 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I36871 |
49 |
Janowski, Gottliebe |
03 Okt 1812 | Groß Peterwitz, Rosenberg, Westpreußen | I206148 |
50 |
Marquardt, Michael |
03 Okt 1812 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I37454 |
Treffer 1 bis 50 von 294
# | Nachname, Taufnamen | Getauft | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Stobbe, Gottlieb |
03 Okt 1667 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I196571 |
2 |
Lubnau, Gottliebe |
03 Okt 1728 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I214044 |
3 |
Goerke, Michael |
03 Okt 1734 | Neudörfchen, Marienwerder, Westpreußen | I167787 |
4 |
Kappis, Johann Wilhelm |
03 Okt 1739 | Ittlingen, Heilbronn, Baden-Württemberg | I320423 |
5 |
Bomke, Eva |
03 Okt 1740 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I327722 |
6 |
Muchajewski, Michael |
03 Okt 1751 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I321167 |
7 |
Samp, Eva |
03 Okt 1752 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I191025 |
8 |
Skeit, Katharina |
03 Okt 1752 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I194669 |
9 |
Kowalski, Eva |
03 Okt 1756 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I174640 |
10 |
Lubnau, Michael |
03 Okt 1756 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I214054 |
11 |
Schau, Anna |
03 Okt 1756 | Frödenau, Rosenberg, Westpreußen | I317218 |
12 |
Beltz, Gottfried |
03 Okt 1769 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I160345 |
13 |
Blumberg, Catharina |
03 Okt 1773 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I330913 |
14 |
Gruendel, Louisa |
03 Okt 1773 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I311008 |
15 |
Neumann, Friedrich |
03 Okt 1773 | Frödenau, Rosenberg, Westpreußen | I307223 |
16 |
Heumann, Marianna |
03 Okt 1774 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I74100 |
17 |
Stobbe, Anna Dorothea |
03 Okt 1774 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I196593 |
18 |
Perschke, Katharina Elisabeth |
03 Okt 1776 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I142768 |
19 |
Naß, Andreas |
03 Okt 1778 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I180469 |
20 |
Bank, Maria |
03 Okt 1779 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I306747 |
21 |
Bartinski, Johann |
03 Okt 1779 | Groß Nebrau, Marienwerder, Westpreußen | I329493 |
22 |
Kowalski, Michael |
03 Okt 1779 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I115257 |
23 |
Steinke, Michael |
03 Okt 1779 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I156128 |
24 |
Tolksdorf, Gottfried |
03 Okt 1780 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I21280 |
25 |
Herrmann, Martin |
03 Okt 1784 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I43199 |
26 |
Pannek, Anna |
03 Okt 1784 | Frödenau, Rosenberg, Westpreußen | I306569 |
27 |
Schreiber, Gottliebe |
03 Okt 1784 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I154421 |
28 |
Stachel, Anna Eleonora |
03 Okt 1784 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I155661 |
29 |
Woyciechowski, Anna |
03 Okt 1784 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I166619 |
30 |
Muchlinski, Gottliebe |
03 Okt 1786 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I179659 |
31 |
Ploetz, Johann |
03 Okt 1788 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I38149 |
32 |
Marquardt, Michael |
03 Okt 1790 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I28163 |
33 |
Senkpiel, Anna |
03 Okt 1790 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I194544 |
34 |
Schau, Anna |
03 Okt 1793 | Frödenau, Rosenberg, Westpreußen | I317620 |
35 |
Hagenau, Christian |
03 Okt 1794 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I25753 |
36 |
Heumann, Johann |
03 Okt 1796 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I32407 |
37 |
Labs, George Friedrich |
03 Okt 1797 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I99967 |
38 |
Marquardt, Friedrich |
03 Okt 1798 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I128073 |
39 |
Mazur, Anna Catharina |
03 Okt 1798 | Finckenstein, Rosenberg, Westpreußen | I223806 |
40 |
Chall, Maria |
03 Okt 1799 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I4724 |
41 |
Baumann, Catharina |
03 Okt 1800 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I159856 |
42 |
Erdmann, Susanna |
03 Okt 1802 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I7345 |
43 |
Hapke, Michael |
03 Okt 1802 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I74576 |
44 |
Leiske, Christina |
03 Okt 1802 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I30901 |
45 |
Priebe, Eva |
03 Okt 1802 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I180114 |
46 |
Schielke, Elisabeth |
03 Okt 1802 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I53512 |
47 |
Farchmin, Anna |
03 Okt 1804 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I7738 |
48 |
Felske, Anna |
03 Okt 1804 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I164951 |
49 |
Templin, Anna |
03 Okt 1804 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I103283 |
50 |
Templin, Maria |
03 Okt 1804 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I107624 |
Treffer 1 bis 50 von 287
# | Nachname, Taufnamen | Gestorben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Daehr, Jonas |
03 Okt 1768 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I5145 |
2 |
Schönfeld, Christian |
03 Okt 1782 | Gottschalk, Graudenz, Westpreußen | I154324 |
3 |
Schneider, Anna Dorothea |
03 Okt 1783 | Montig, Rosenberg, Westpreußen | I317951 |
4 |
Stabenau, Anna |
03 Okt 1786 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I192908 |
5 |
Kilian, Johann |
03 Okt 1787 | Szczedlinken, Strasburg, Westpreußen | I106537 |
6 |
Neumann, Christian |
03 Okt 1787 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I139537 |
7 |
Welz, Wilhelmine |
03 Okt 1794 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I198398 |
8 |
Werner, Gottlieb |
03 Okt 1794 | Weichselburg, Marienwerder, Westpreußen | I108441 |
9 |
Hollatz, Anna Catharina |
03 Okt 1795 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I21028 |
10 |
Wohlgemuth, Christian |
03 Okt 1796 | Zaskotsch, Briesen, Westpreußen | I260144 |
11 |
Mork, Eva |
03 Okt 1798 | Freudenthal, Rosenberg, Westpreußen | I335395 |
12 |
Lange, Christina |
03 Okt 1801 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I176590 |
13 |
Bohse, Michael |
03 Okt 1802 | Groß Wolz, Graudenz, Westpreußen | I206106 |
14 |
Reschke, Friedrich |
03 Okt 1802 | Summin, Löbau, Westpreußen | I145258 |
15 |
Hollatz, Johann |
03 Okt 1803 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I26230 |
16 |
Krüger, Jacob |
03 Okt 1804 | Kittnowo, Graudenz, Westpreußen | I95970 |
17 |
Falkenberg, Christina |
03 Okt 1807 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I6386 |
18 |
Hinz, Michael |
03 Okt 1807 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I170820 |
19 |
Rosenau, Marianna |
03 Okt 1807 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I103312 |
20 |
Kühn, Philipp |
03 Okt 1808 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I35198 |
21 |
Kirschke, Jacob |
03 Okt 1810 | Zaskotsch, Briesen, Westpreußen | I261122 |
22 |
Wruck, Paul |
03 Okt 1810 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I26937 |
23 |
Wohlfeil, Andreas |
03 Okt 1811 | Bischdorf, Rosenberg, Westpreußen | I220477 |
24 |
Meerwald, Charlotte |
03 Okt 1817 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I118408 |
25 |
Templin, Friedrich |
03 Okt 1817 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I112525 |
26 |
Jagodzinski, Michael |
03 Okt 1820 | Jankowitz, Graudenz, Westpreußen | I342991 |
27 |
Roehl, Martin |
03 Okt 1821 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I112160 |
28 |
Goritz, Johann |
03 Okt 1822 | Sellnowo, Graudenz, Westpreußen | I111676 |
29 |
Kornblum, Katharina |
03 Okt 1822 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I174403 |
30 |
Budzinski, Eva |
03 Okt 1824 | Gottschalk, Graudenz, Westpreußen | I4414 |
31 |
Chust, Maria |
03 Okt 1824 | Sellnowo, Graudenz, Westpreußen | I116598 |
32 |
Gollnik, Katharina |
03 Okt 1827 | Polnisch Szczepanken, Graudenz, Westpreußen | I256079 |
33 |
Willner, Christoph |
03 Okt 1827 | Klein Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I198806 |
34 |
Templin, Catharine |
03 Okt 1828 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I214207 |
35 |
Miggusch, Friedrich |
03 Okt 1830 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I137302 |
36 |
Wendt, Anna Caroline |
03 Okt 1831 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I339249 |
37 |
Bork, Elisabeth |
03 Okt 1833 | Groß Partenschin, Graudenz, Westpreußen | I3621 |
38 |
Pruszynski, Christian |
03 Okt 1833 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I42512 |
39 |
Gebert, Gottfried |
03 Okt 1836 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I121654 |
40 |
Bendig, Friedrich |
03 Okt 1838 | Mendritz, Graudenz, Westpreußen | I1715 |
41 |
Linowiecky, Elisabeth |
03 Okt 1839 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I148564 |
42 |
Bohr, Bertha |
03 Okt 1840 | Kowallek, Graudenz, Westpreußen | I138834 |
43 |
Klabuhn, Tochter |
03 Okt 1840 | Tillitz, Strasburg, Westpreußen | I80793 |
44 |
Fritz, Anna |
03 Okt 1843 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I165837 |
45 |
Herzberg, Justina |
03 Okt 1843 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I72245 |
46 |
Lubnau, George |
03 Okt 1844 | Bauthen, Marienwerder, Westpreußen | I177541 |
47 |
Müller, Ernst |
03 Okt 1844 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I138959 |
48 |
Falewski, Gottfried |
03 Okt 1845 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I225459 |
49 |
Gützlaff, Wilhelmine |
03 Okt 1845 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I22571 |
50 |
Block, Christina |
03 Okt 1846 | Tomken, Strasburg, Westpreußen | I160946 |
Treffer 1 bis 50 von 128
# | Nachname, Taufnamen | Begraben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Wietrzychowski, Maria |
03 Okt 1777 | Schönforst, Rosenberg, Westpreußen | I317747 |
2 |
Klepatz, Johann |
03 Okt 1787 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I109596 |
3 |
Mielau, Peter |
03 Okt 1796 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I259731 |
4 |
Adam, Gottliebe |
03 Okt 1804 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I37 |
5 |
Schau, Sohn |
03 Okt 1804 | Montig, Rosenberg, Westpreußen | I317625 |
6 |
Giese, Christina |
03 Okt 1807 | Slupp, Graudenz, Westpreußen | I9987 |
7 |
Schulz, Erdmann |
03 Okt 1807 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I141761 |
8 |
Tessmer, Johann |
03 Okt 1809 | I110081 | |
9 |
Krüger, Anna |
03 Okt 1815 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I11320 |
10 |
Krüger, Eva |
03 Okt 1816 | Slupp, Graudenz, Westpreußen | I119066 |
11 |
Klabuhn, Andreas |
03 Okt 1817 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I101503 |
12 |
Puschmann, Benjamin |
03 Okt 1817 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I301721 |
13 |
Deuter, Christian |
03 Okt 1820 | Adlig Neudorf, Strasburg, Westpreußen | I254472 |
14 |
Zarske, Christian |
03 Okt 1820 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I110163 |
15 |
Dahm, George |
03 Okt 1823 | Klein Brudzaw, Briesen, Westpreußen | I112391 |
16 |
Hinz, Christina |
03 Okt 1826 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I24839 |
17 |
Pech, Friedrich Eduard |
03 Okt 1827 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I181728 |
18 |
Krüger, Elisabeth |
03 Okt 1828 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I175358 |
19 |
Lange, Johann |
03 Okt 1829 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I122425 |
20 |
Wittkowski, Marianna |
03 Okt 1832 | I106026 | |
21 |
Mattheus, Friedrich |
03 Okt 1833 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I133530 |
22 |
Wieczorski, George |
03 Okt 1834 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I165437 |
23 |
Thom, Christian |
03 Okt 1838 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I182606 |
24 |
Rach, Christian |
03 Okt 1839 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I72415 |
25 |
Lehmann, Katharina |
03 Okt 1840 | Kamionken, Thorn, Westpreußen | I126552 |
26 |
Stoike, Christina |
03 Okt 1841 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I8336 |
27 |
Maschke, Michael |
03 Okt 1842 | Slupp, Graudenz, Westpreußen | I129795 |
28 |
Sokolowski, Jacob |
03 Okt 1842 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I194889 |
29 |
Kujawa, Elisabeth |
03 Okt 1843 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I322015 |
30 |
Ost, Bertha Louise |
03 Okt 1843 | Lessen, Graudenz, Westpreußen | I140344 |
31 |
Radtke, Anna |
03 Okt 1846 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I144880 |
32 |
Bork, Marie Augustine |
03 Okt 1847 | Lessen, Graudenz, Westpreußen | I3628 |
33 |
Clemens, Karl |
03 Okt 1847 | Lessen, Graudenz, Westpreußen | I4909 |
34 |
Lange, Gottfried |
03 Okt 1848 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I121918 |
35 |
Zimmermann, Johann |
03 Okt 1848 | Ossowken, Graudenz, Westpreußen | I168554 |
36 |
Hollatz, Eva |
03 Okt 1849 | Dorf Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I21104 |
37 |
Templin, Tochter |
03 Okt 1849 | Osieczek, Briesen, Westpreußen | I117666 |
38 |
Werner, Matthias |
03 Okt 1850 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I158604 |
39 |
Klettke, Wilhelm |
03 Okt 1851 | Bingsdorf, Graudenz, Westpreußen | I195636 |
40 |
Kühn, Karolina |
03 Okt 1851 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I120482 |
41 |
Hinkelmann, Elisabeth |
03 Okt 1852 | Burstinowo, Graudenz, Westpreußen | I75866 |
42 |
Holder-Egger, Rudolph |
03 Okt 1852 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I46815 |
43 |
Konrad, Eva |
03 Okt 1852 | Schwenten, Graudenz, Westpreußen | I113798 |
44 |
Maldeis, Theodor Rudolph |
03 Okt 1852 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I127404 |
45 |
Roy, Carolina |
03 Okt 1852 | Zarosle, Strasburg, Westpreußen | I38285 |
46 |
Wadin, Michael |
03 Okt 1852 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I157834 |
47 |
Wanzkowski, Justine |
03 Okt 1852 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I158039 |
48 |
Bahr, Eleonore |
03 Okt 1853 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I789 |
49 |
Berg, Gottliebe |
03 Okt 1853 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I74545 |
50 |
Bobrowski, Michael |
03 Okt 1855 | Zbiczno, Strasburg, Westpreußen | I161218 |
Treffer 1 bis 50 von 137
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Krieseminth, Mathias
Schrage, Anna |
03 Okt 1726 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I175038 I175044 |
2 |
Obarowski, Jacob
Sokolowski, Helena |
03 Okt 1746 | Deutsch Eylau, Rosenberg, Westpreußen | I319716 I319717 |
3 |
Hübner, Andreas
Kloss, Helena |
03 Okt 1776 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I98065 I98067 |
4 |
Kamienski, Albrecht
Fidlikowski, Maria |
03 Okt 1784 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I103492 I103505 |
5 |
Kraft, Michael
Bock, Marianna |
03 Okt 1791 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I174777 I174778 |
6 |
Goerke, Johann
Heumann, Marianna |
03 Okt 1792 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I167893 I10629 |
7 |
Pech, George
Wendt, Christine |
03 Okt 1795 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I181709 I181717 |
8 |
Skuza, Jacob
Kalies, Gottliebe |
03 Okt 1811 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I67262 I68023 |
9 |
Bobrowski, Christian
Schruhl, Regina |
03 Okt 1815 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I30244 I30245 |
10 |
Nawatzki, Jacob
Rossa, Elisabeth |
03 Okt 1815 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I320092 I320094 |
11 |
Ochotzki, Paul
Komnick, Maria |
03 Okt 1815 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I140033 I140034 |
12 |
Kuczinsky, Christoph
Zeinogge, Maria |
03 Okt 1819 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I121082 I11386 |
13 |
Sorge, Johann
Rosenau, Gottliebe |
03 Okt 1819 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I195350 I167028 |
14 |
Block, Martin
Otto, Karolina |
03 Okt 1830 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I2783 I2784 |
15 |
Goerke, Christian
N.N., Maria |
03 Okt 1830 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I168032 I168108 |
16 |
Adam, Karl
Manthei, Louise |
03 Okt 1833 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I158965 I159008 |
17 |
Fagien, Christian
Schwanke, Gottlieba |
03 Okt 1833 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I141732 I30949 |
18 |
Krüger, Johann
Gebert, Marianna |
03 Okt 1837 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I28480 I33807 |
19 |
Tickel, Johann Carl Wilhelm
Weidhorn, Anna Rosalie |
03 Okt 1837 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I259606 I37800 |
20 |
Treichel, Paul
Hopp, Christine |
03 Okt 1837 | Villisaß, Kulm, Westpreußen | I32630 I60429 |
21 |
Jobs, Paul
Hapke, Christine |
03 Okt 1840 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I171784 I169867 |
22 |
Alscher, Carl August
Weide, Anna Maria |
03 Okt 1841 | Rosenberg, Rosenberg, Westpreußen | I320005 I319367 |
23 |
Gahr, Christian
Bobrowski, Eva |
03 Okt 1841 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I39569 I39570 |
24 |
Malzahn, Johann
Eggert, Catharina |
03 Okt 1841 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I135744 I164261 |
25 |
Marschall, Andreas
Schramm, Eva |
03 Okt 1847 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I78833 I170983 |
26 |
Schwarz, Johann
Nowek, Caroline |
03 Okt 1848 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I318670 I318667 |
27 |
Hinz, Ludwig
Maczejewski, Justine |
03 Okt 1850 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I202104 I202105 |
28 |
Engel, George
Garbrecht, Christine |
03 Okt 1854 | Kowalewo, Briesen, Westpreußen | I66719 I110604 |
29 |
Goeppinger, Carl Leopold
Constanz, Luise Hermine |
03 Okt 1854 | Thorn, Thorn, Westpreußen | I263772 I263775 |
30 |
Neske, Christian
Jahnke, Gottliebe |
03 Okt 1854 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I16212 I16213 |
31 |
Frost, Hermann
Burkowitz, Amalie |
03 Okt 1865 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I89627 I89096 |
32 |
Schippling, Carl
Rhinas, Emilie |
03 Okt 1866 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I153425 I146534 |
33 |
Templin, August
Bergmann, Anna |
03 Okt 1866 | Briesen, Briesen, Westpreußen | I71451 I71452 |
34 |
Schilling, Johann
Goertz, Justine |
03 Okt 1867 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I191820 I191821 |
35 |
Siebert, August
Schwich, Anna |
03 Okt 1869 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I306577 I306572 |
36 |
Zerull, Hermann Eduard
Ross, Ernestine |
03 Okt 1869 | Ostrometzko, Kulm, Westpreußen | I114377 I152241 |
37 |
Russe, Hugo Emil
Schumacher, Amanda Auguste |
03 Okt 1871 | Neumark, Löbau, Westpreußen | I84735 I335015 |
38 |
Faust, Friedrich
Arndt, Wilhelmine |
03 Okt 1872 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I164877 I159276 |
39 |
Radziszewski, Franz
Schippling, N.N. |
03 Okt 1872 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I145164 I145165 |
40 |
Schlaak, Wilhelm
Friese, Auguste Pauline |
03 Okt 1872 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I191986 I192023 |
41 |
Kühn, Johann Karl
Holinski, Anna Elisabeth Bertha |
03 Okt 1874 | Massanken, Graudenz, Westpreußen | I52349 I105544 |
42 |
Arndt, Carl Frederick Wilhelm
Zoellmann, Auguste Florentine |
03 Okt 1875 | , Bay County, Michigan, USA | I184308 I71159 |
43 |
Marks, Gottfried Wilhelm
Buchholz, Emilie |
03 Okt 1875 | Wiewiorken, Graudenz, Westpreußen | I53899 I45334 |
44 |
Schütz, Michael
Ross, Euphrosine |
03 Okt 1875 | Jerrentowitz, Briesen, Westpreußen | I58445 I56931 |
45 |
Sieg, Wilhelm
Fischmann, Emilie |
03 Okt 1875 | Orle, Graudenz, Westpreußen | I59107 I8781 |
46 |
Weber, August Carl
Ploetz, Caroline |
03 Okt 1875 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I123759 I123760 |
47 |
Wisniewski, Paul
Olszewski, Theophila |
03 Okt 1875 | Malken, Strasburg, Westpreußen | I248514 I248517 |
48 |
Zellmann, Gustav Adolph
Marohn, Rosalie |
03 Okt 1875 | Brattian, Löbau, Westpreußen | I285406 I285407 |
49 |
Thiel, Johann
Malec, Caroline Catharina |
03 Okt 1876 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I94485 I91222 |
50 |
Holinski, Friedrich
Tafel, Caroline |
03 Okt 1877 | Limbsee, Rosenberg, Westpreußen | I37616 I152789 |
Treffer 1 bis 3 von 3
# | Nachname, Taufnamen | Geschieden | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Kreiger, James Lee |
I327605 | ||
2 | ||||
3 |
Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.
Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.