Treffer 1 bis 50 von 553
# | Nachname, Taufnamen | Geboren | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Marcks, Christian |
04 Mrz 1710 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I280380 |
2 |
Bäsel, Christian |
04 Mrz 1724 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I159991 |
3 |
Priebe, Christian |
04 Mrz 1736 | Ottotschen, Marienwerder, Westpreußen | I188210 |
4 |
Hollatz, August Samuel David |
04 Mrz 1745 | Brietzig, Vorpommern-Greifswald, Brandenburg | I104142 |
5 |
Czarski, Christoph |
04 Mrz 1747 | Rosenthal, Graudenz, Westpreußen | I109782 |
6 |
Katoll, Peter |
04 Mrz 1748 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I173102 |
7 |
Labs, Gottfried |
04 Mrz 1763 | Sellnowo, Graudenz, Westpreußen | I91899 |
8 |
Dahm, Louisa |
04 Mrz 1775 | Weisselberg (?), Westpreußen | I305428 |
9 |
Meding, Eva |
04 Mrz 1775 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I179125 |
10 |
Miesiaczkowski, Marianna |
04 Mrz 1777 | Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I136801 |
11 |
Herrmann, Johann |
04 Mrz 1782 | Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I43213 |
12 |
Klabun, Christina Louisa |
04 Mrz 1783 | Stremoczyn, Graudenz, Westpreußen | I24867 |
13 |
Drawer, Eva |
04 Mrz 1786 | Deutsch Lopatken, Briesen, Westpreußen | I201611 |
14 |
Drawer, Gottfried |
04 Mrz 1786 | Labenz, Briesen, Westpreußen | I201614 |
15 |
Gosda, Christine |
04 Mrz 1786 | Groß Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I138700 |
16 |
Stobbe, Anna Catharina |
04 Mrz 1787 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I196635 |
17 |
Musal, Paul |
04 Mrz 1788 | Komini, Strasburg, Westpreußen | I163469 |
18 |
Pick, Marianna |
errechnet 04 Mrz 1790 | I33570 | |
19 |
Hohlweg, Helena |
04 Mrz 1791 | Adamsdorf, Strasburg, Westpreußen | I36657 |
20 |
Schreiber, Christian |
04 Mrz 1791 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I192906 |
21 |
Templin, Christina |
04 Mrz 1791 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I103269 |
22 |
Zibur, Michael |
04 Mrz 1791 | Pasieki, Strasburg, Westpreußen | I200581 |
23 |
Reppert, Gottfried |
04 Mrz 1793 | Babalitz, Löbau, Westpreußen | I146393 |
24 |
Steinke, Anna |
04 Mrz 1793 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I1418 |
25 |
Kollwer, Gottfried |
04 Mrz 1794 | I317108 | |
26 |
Preuß, Johann |
04 Mrz 1794 | Szczedlinken, Strasburg, Westpreußen | I93642 |
27 |
Liedtke, Louise Charlotte |
04 Mrz 1795 | Rutke Mühle, Löbau, Westpreußen | I125738 |
28 |
Herrmann, Eva |
04 Mrz 1797 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I43288 |
29 |
Radtke, Andreas |
04 Mrz 1797 | Adlig Neudorf, Strasburg, Westpreußen | I144833 |
30 |
Drawert, Johann Gottfried |
04 Mrz 1798 | Romunek, Briesen, Westpreußen | I164012 |
31 |
Herzberg, Michael |
04 Mrz 1799 | Königlich Rehwalde, Graudenz, Westpreußen | I170428 |
32 |
Nowek, Christian |
04 Mrz 1799 | Groß Languth, Rosenberg, Westpreußen | I318007 |
33 |
Zablocki, Johann |
04 Mrz 1800 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I10474 |
34 |
Hinz, Katharina |
04 Mrz 1803 | Groß Kruschin, Strasburg, Westpreußen | I170876 |
35 |
Hinz, Regina |
04 Mrz 1803 | Groß Kruschin, Strasburg, Westpreußen | I170877 |
36 |
Knof, Peter |
04 Mrz 1803 | Kossowo, Schwetz, Westpreußen | I256883 |
37 |
Marohn, Gottliebe |
04 Mrz 1803 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I77439 |
38 |
Farchmin, George |
04 Mrz 1804 | Szczedlinken, Strasburg, Westpreußen | I7715 |
39 |
Leiske, Johann |
04 Mrz 1805 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I176841 |
40 |
Legis, Alexander Friedrich Napoleon |
04 Mrz 1806 | Klein Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I28495 |
41 |
Murszewski, Teresa |
04 Mrz 1809 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I274273 |
42 |
Schlee, Jacob Friedrich |
04 Mrz 1809 | Groß Kamiontken, Thorn, Westpreußen | I126542 |
43 |
Hecker, Caroline |
04 Mrz 1810 | Blankenburg, Uckermark, Brandenburg | I252720 |
44 |
Rach, Michael |
04 Mrz 1810 | Jankowitz, Graudenz, Westpreußen | I328269 |
45 |
Dombrowski, Eva |
04 Mrz 1811 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I144592 |
46 |
Cerull, Gottfried |
04 Mrz 1812 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I106429 |
47 |
Gollnik, Helene |
04 Mrz 1812 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I27284 |
48 |
Rach, Louisa |
04 Mrz 1812 | Wiedersee, Graudenz, Westpreußen | I328272 |
49 |
Labs, Anna |
04 Mrz 1813 | Rosenthal, Graudenz, Westpreußen | I24791 |
50 |
Schramm, Louise |
04 Mrz 1814 | Klein Tromnau, Rosenberg, Westpreußen | I87972 |
Treffer 1 bis 50 von 297
# | Nachname, Taufnamen | Getauft | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Woelke, Gerge |
04 Mrz 1703 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I199034 |
2 |
Dorsch, Andreas |
04 Mrz 1718 | Finckenstein, Rosenberg, Westpreußen | I230375 |
3 |
Reimer, George |
04 Mrz 1723 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I213641 |
4 |
Grapentin, Andreas |
04 Mrz 1728 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I79237 |
5 |
Wulff, Anna |
04 Mrz 1731 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I319285 |
6 |
Mack, Anna Dorothea |
04 Mrz 1735 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I117543 |
7 |
Templin, Regina |
04 Mrz 1735 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I42687 |
8 |
Bobrowski, Anna |
04 Mrz 1744 | Wrotzk, Strasburg, Westpreußen | I303371 |
9 |
Gosda, Matthias |
04 Mrz 1751 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I138523 |
10 |
Poelke, Friedrich |
04 Mrz 1770 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I140799 |
11 |
Schreiber, Anna Dorothea |
04 Mrz 1770 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I75068 |
12 |
Schreiber, Michael |
04 Mrz 1773 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I192893 |
13 |
Drawer, Friedrich |
04 Mrz 1776 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I310875 |
14 |
Goerke, Gottliebe |
04 Mrz 1776 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I167903 |
15 |
Wittkowski, Kasimir |
04 Mrz 1779 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I166114 |
16 |
Hollatz, David |
04 Mrz 1780 | Kulm, Kulm, Westpreußen | I319229 |
17 |
Holinski, Elisabeth |
04 Mrz 1781 | Piecewo, Strasburg, Westpreußen | I5021 |
18 |
Lonsert, Christoph |
04 Mrz 1781 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I177454 |
19 |
Obermüller, Elisabeth |
04 Mrz 1781 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I66642 |
20 |
Woycke, George |
04 Mrz 1781 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I200209 |
21 |
Goerke, Christine |
04 Mrz 1785 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I33735 |
22 |
Drawer, Eva |
04 Mrz 1786 | Briesen, Briesen, Westpreußen | I201611 |
23 |
Drawer, Gottfried |
04 Mrz 1786 | Briesen, Briesen, Westpreußen | I201614 |
24 |
Czarnecki, Helene |
04 Mrz 1787 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I162635 |
25 |
Gahr, Christian |
04 Mrz 1787 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I74908 |
26 |
Konopacki, Elisabeth |
04 Mrz 1788 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I113753 |
27 |
Brose, Marianna |
04 Mrz 1792 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I4087 |
28 |
Herzberg, Regina |
04 Mrz 1792 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I71781 |
29 |
Krebs, George |
04 Mrz 1792 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I116768 |
30 |
Rossa, Anna |
04 Mrz 1792 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I325718 |
31 |
Bunn, Christina |
04 Mrz 1798 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I162217 |
32 |
Wegner, Gottliebe |
04 Mrz 1798 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I198105 |
33 |
Wielengowski, Elisabeth |
04 Mrz 1798 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I158581 |
34 |
Schrul, Christina |
04 Mrz 1800 | Niezywienc, Strasburg, Westpreußen | I1046 |
35 |
Mantowski, Gottfried |
04 Mrz 1802 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I31168 |
36 |
Kleinschmidt, Christian |
04 Mrz 1803 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I106214 |
37 |
Marohn, Gottliebe |
04 Mrz 1803 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I77439 |
38 |
Tonn, Regina |
04 Mrz 1803 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I141839 |
39 |
Herzberg, Elisabeth |
04 Mrz 1804 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I160402 |
40 |
Piepke, Jacob |
04 Mrz 1804 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I182155 |
41 |
Riemer, Christina |
04 Mrz 1804 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I213694 |
42 |
Schielke, Marianna |
04 Mrz 1804 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I42098 |
43 |
Senkbeil, Anna |
04 Mrz 1804 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I194566 |
44 |
Wohlfeil, Louise |
04 Mrz 1804 | Pluskowenz, Briesen, Westpreußen | I75148 |
45 |
Wruck, Adam |
04 Mrz 1804 | Niezywienc, Strasburg, Westpreußen | I200269 |
46 |
Wruck, Eva |
04 Mrz 1804 | Niezywienc, Strasburg, Westpreußen | I81759 |
47 |
Adam, Gottliebe |
04 Mrz 1805 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I158957 |
48 |
Dombrowski, Johann |
04 Mrz 1806 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I135841 |
49 |
Haak, Michael |
04 Mrz 1809 | Kulm, Kulm, Westpreußen | I37733 |
50 |
Rosenau, Eva |
04 Mrz 1813 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I147632 |
Treffer 1 bis 50 von 307
# | Nachname, Taufnamen | Gestorben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
N.N., Annen |
04 Mrz 1683 | Großenlupnitz, Eisenach, Thüringen | I193594 |
2 |
Wisniewski, Maria |
04 Mrz 1771 | Gottschalk, Graudenz, Westpreußen | I153898 |
3 |
Boos, Elisabeth |
04 Mrz 1774 | Zarosle, Strasburg, Westpreußen | I312210 |
4 |
Sperling, Maria |
04 Mrz 1781 | Groß Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I159608 |
5 |
Falckenberg, Maria |
04 Mrz 1783 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I164729 |
6 |
N.N., Maria |
04 Mrz 1785 | Burstinowo, Graudenz, Westpreußen | I4274 |
7 |
Schulz, Marianna |
04 Mrz 1788 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I28432 |
8 |
Kowalski, Johann Friedrich |
04 Mrz 1791 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I44379 |
9 |
Treichel, Paul |
04 Mrz 1795 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I11315 |
10 |
Deuter, Christian |
04 Mrz 1796 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I5597 |
11 |
Trenkel, Kind |
04 Mrz 1796 | Groß Kamiontken, Thorn, Westpreußen | I294221 |
12 |
Groenke, Gottliebe |
04 Mrz 1798 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I21934 |
13 |
Ziehl, Peter |
04 Mrz 1800 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I167620 |
14 |
Bartel, Christoph |
04 Mrz 1807 | Vorwerk Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I1001 |
15 |
Jurkowski, Gottfried |
04 Mrz 1807 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I7445 |
16 |
Lubnau, Maria |
04 Mrz 1807 | Bauthen, Marienwerder, Westpreußen | I214104 |
17 |
Wollenberg, Eva |
04 Mrz 1807 | Blunowo, Graudenz, Westpreußen | I214247 |
18 |
Wruck, Christina |
04 Mrz 1807 | Piecewo, Strasburg, Westpreußen | I166832 |
19 |
Borutzki, Maria |
04 Mrz 1808 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I187879 |
20 |
Konert, Michael |
04 Mrz 1813 | Groß Konojadsche Ziegelscheune, Strasburg, Westpreußen | I158744 |
21 |
Boeseler, Friedrich |
04 Mrz 1816 | Rosenthal, Graudenz, Westpreußen | I109757 |
22 |
Schmidt, Michael |
04 Mrz 1816 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I153984 |
23 |
Züls, Anna |
04 Mrz 1816 | Lobdowo, Briesen, Westpreußen | I96921 |
24 |
Beifuß, Johann |
04 Mrz 1818 | Gorzechowko, Strasburg, Westpreußen | I126875 |
25 |
Rollkowski, Nikodem |
04 Mrz 1818 | Gottschalk, Graudenz, Westpreußen | I147505 |
26 |
Szidzikowski, Adam |
04 Mrz 1818 | Dohnastädt, Graudenz, Westpreußen | I149450 |
27 |
Hinz, Gottliebe |
04 Mrz 1819 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I139092 |
28 |
Pischel, Wilhelm |
04 Mrz 1819 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I181076 |
29 |
Krieger, Emilie Auguste |
04 Mrz 1820 | Vorwerk Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I256772 |
30 |
Stutzke, Helene |
04 Mrz 1820 | Treugenkohl, Marienwerder, Westpreußen | I197063 |
31 |
Leiske, Johann |
04 Mrz 1821 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I254685 |
32 |
Dickau, Euphrosina |
04 Mrz 1823 | Komini, Strasburg, Westpreußen | I121875 |
33 |
Templin, Gottliebe |
04 Mrz 1825 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I112527 |
34 |
Zech, Jacob |
04 Mrz 1826 | Polnisch Szczepanken, Graudenz, Westpreußen | I255587 |
35 |
Gahr, Eva |
04 Mrz 1827 | Piecewo, Strasburg, Westpreußen | I138758 |
36 |
Zeising, Sohn |
04 Mrz 1827 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I256184 |
37 |
Eggert, Adam |
04 Mrz 1828 | Groß Kruschin, Strasburg, Westpreußen | I164241 |
38 |
Bobrowski, Gottlieba |
04 Mrz 1829 | Szczedlinken, Strasburg, Westpreußen | I256398 |
39 |
Kowalski, Marianna |
04 Mrz 1829 | Friedrichshuld, Strasburg, Westpreußen | I23843 |
40 |
Thoms, Anna |
04 Mrz 1829 | Räumung Kruschin, Strasburg, Westpreußen | I39002 |
41 |
Barts, Katharina |
04 Mrz 1830 | Jablonowo, Strasburg, Westpreußen | I1247 |
42 |
Glaser, Christine |
04 Mrz 1830 | Groß Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I167351 |
43 |
Ratzlaff, Anna Maria |
04 Mrz 1832 | Sloszewo, Strasburg, Westpreußen | I318876 |
44 |
Hinz, Luise Karoline |
04 Mrz 1835 | Klammer, Kulm, Westpreußen | I305778 |
45 |
Krüger, Louise |
04 Mrz 1835 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I119092 |
46 |
Templin, Anna |
04 Mrz 1835 | Buczek, Strasburg, Westpreußen | I11365 |
47 |
Farchmin, Gottfried |
04 Mrz 1838 | Königlich Groß Plowenz, Strasburg, Westpreußen | I7764 |
48 |
Schachtschneider, Louise |
04 Mrz 1838 | Thiergarth, Rosenberg, Westpreußen | I138014 |
49 |
Kentopp, Elisabeth |
04 Mrz 1839 | Otremba, Löbau, Westpreußen | I8305 |
50 |
Franz, Wilhelm |
04 Mrz 1840 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I89607 |
Treffer 1 bis 50 von 161
# | Nachname, Taufnamen | Begraben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Schwantz, Hans |
04 Mrz 1686 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I194266 |
2 |
N.N., Maria |
04 Mrz 1739 | Wachsmuth, Rosenberg, Westpreußen | I126183 |
3 |
Kukela, Michael |
04 Mrz 1773 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I311375 |
4 |
Kur, Michael |
04 Mrz 1773 | Choyno, Strasburg, Westpreußen | I311381 |
5 |
Lampert, Johann |
04 Mrz 1773 | Czartowitz, Strasburg, Westpreußen | I311378 |
6 |
Lampert, Tochter |
04 Mrz 1774 | Czartowitz, Strasburg, Westpreußen | I312209 |
7 |
Hoffmann, George |
04 Mrz 1780 | Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I98096 |
8 |
Heymann, Marianna |
04 Mrz 1785 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I140795 |
9 |
Glaubert, Johann Karl |
04 Mrz 1787 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I10470 |
10 |
Hohlweg, Anna |
04 Mrz 1787 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I7197 |
11 |
Arndt, Johann |
04 Mrz 1791 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I495 |
12 |
N.N. |
04 Mrz 1791 | Adamsdorf, Strasburg, Westpreußen | I129432 |
13 |
Ant, George |
04 Mrz 1792 | Voßwinkel, Graudenz, Westpreußen | I82347 |
14 |
Woycke, Catharina |
04 Mrz 1794 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I200204 |
15 |
Brennert, Carl Wilhelm |
04 Mrz 1795 | I3923 | |
16 |
Pukall, George |
04 Mrz 1798 | Goral, Strasburg, Westpreußen | I142808 |
17 |
Hoffmann, Johann |
04 Mrz 1799 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I98110 |
18 |
Bobrowski, Gottlieba |
04 Mrz 1800 | Klein Brudzaw, Briesen, Westpreußen | I161051 |
19 |
Mrocźek, Euphrosina |
04 Mrz 1803 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I304696 |
20 |
Fritz, Karl Ludwig |
04 Mrz 1804 | I9264 | |
21 |
Schielke, Christina |
04 Mrz 1807 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I24312 |
22 |
Templin, Johann |
04 Mrz 1807 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I103311 |
23 |
Briesewitz, von, Caroline Amalie |
04 Mrz 1809 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I260313 |
24 |
Polley, Catharina |
04 Mrz 1810 | Neu Mühlbach, Marienwerder, Westpreußen | I167136 |
25 |
Konert, Michael |
04 Mrz 1813 | Tomken, Strasburg, Westpreußen | I158744 |
26 |
Podzellni, Anna Dorothea |
04 Mrz 1814 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I193600 |
27 |
Dombrowski, Eva |
04 Mrz 1815 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I144592 |
28 |
Koepke, Marianna |
04 Mrz 1817 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I35411 |
29 |
Wieczorski, Andreas |
04 Mrz 1818 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I165433 |
30 |
Czeszynski, Johann |
04 Mrz 1819 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I5007 |
31 |
Schulz, Gottliebe |
04 Mrz 1819 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I38539 |
32 |
Heinrich, Marianna |
04 Mrz 1820 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I6240 |
33 |
Kullus, Sohn |
04 Mrz 1820 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I120895 |
34 |
Domke, Heinrich Gottlieb Adolph |
04 Mrz 1822 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I82933 |
35 |
Kloczinski, Eva |
04 Mrz 1823 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I340080 |
36 |
Zackor, Christine |
04 Mrz 1823 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I340869 |
37 |
Bahr, Christina |
04 Mrz 1825 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I163967 |
38 |
Jezewski, Gottfried |
04 Mrz 1825 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I77420 |
39 |
Schmidt, Karl |
04 Mrz 1825 | Jaworze, Briesen, Westpreußen | I82905 |
40 |
Schulz, Johann August |
04 Mrz 1825 | Jaworze, Briesen, Westpreußen | I85550 |
41 |
Konopacki, Hedwig |
04 Mrz 1826 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I37907 |
42 |
Ring, Christian |
04 Mrz 1826 | Friedrichshuld, Strasburg, Westpreußen | I25744 |
43 |
Stabenau, Gottfried |
04 Mrz 1827 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I155532 |
44 |
Hinkelmann, Louise Elisabeth |
04 Mrz 1829 | Groß Kruschin, Strasburg, Westpreußen | I161396 |
45 |
Wollenberg, Karoline |
04 Mrz 1829 | Bauthen, Marienwerder, Westpreußen | I214251 |
46 |
Priebe, Christian |
04 Mrz 1830 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I182960 |
47 |
Fagien, Marianna |
04 Mrz 1832 | Klein Brudzaw, Briesen, Westpreußen | I69448 |
48 |
Marquardt, Andreas |
04 Mrz 1832 | Adamsdorf, Strasburg, Westpreußen | I122331 |
49 |
Reetz, Erdmann |
04 Mrz 1832 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I262275 |
50 |
Gollnik, Anna |
04 Mrz 1834 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I7347 |
Treffer 1 bis 50 von 84
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Labs, George
Zedler, Sara |
04 Mrz 1737 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I144581 I144582 |
2 |
Mau, Johann
Goerke, Anna Maria |
04 Mrz 1753 | Mewe, Marienwerder, Westpreußen | I178948 I167774 |
3 |
Nehring, Jakob
Remus, Eva Rosina |
04 Mrz 1764 | Stretzin, Schlochau, Westpreußen | I93341 I93336 |
4 |
Hilbert, Peter
Hoffmann, Anna |
04 Mrz 1794 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I33423 I25105 |
5 |
Wehrmeister, Ludwig
Zimmermann, Gottliebe |
04 Mrz 1795 | Dossoczyn, Graudenz, Westpreußen | I198202 I198217 |
6 |
Berger, George
Neureuter, Elisabeth |
04 Mrz 1808 | Pitzinken, Pillkallen, Ostpreußen | I318916 I318917 |
7 |
Müller, Christian
Koepke, Elisabeth |
04 Mrz 1810 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I131716 I111355 |
8 |
Foedde, Jacob Isidor
Siraf, Hedwig Helene |
04 Mrz 1813 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I151559 I59505 |
9 |
Treichel, Johann
Klabuhn, Elisabeth |
04 Mrz 1813 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I166446 I166477 |
10 |
Podgurski, Jacob
Haak, Anna Maria |
04 Mrz 1816 | Freystadt, Rosenberg, Westpreußen | I295328 I295329 |
11 |
Schwarz, Jacob
Rechenberg, Catharina |
04 Mrz 1816 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I209438 I109814 |
12 |
Riemer, Christian
Grüneberg, Christine |
04 Mrz 1830 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I190114 I169584 |
13 |
Anger, Paul
Rosenau, Eva |
04 Mrz 1832 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I256 I269 |
14 |
Flader, Friedrich
Michaelis, Susanna |
04 Mrz 1832 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I8789 I8791 |
15 |
Laskowski, Jakob
Kamienski, Maria |
04 Mrz 1832 | Bischofswerder, Rosenberg, Westpreußen | I302367 I302366 |
16 |
Thielmann, Matthias
Hedrich, Catharina |
04 Mrz 1832 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I156986 I137464 |
17 |
Hinz, Gottfried
Kirstein, Caroline Christina |
04 Mrz 1834 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I79609 I79610 |
18 |
Heumann, Christian
Sadkowski, Anna |
04 Mrz 1838 | Briesen, Briesen, Westpreußen | I170579 I131024 |
19 |
Schlicht, Heinrich
Stephan, Wilhelmine |
04 Mrz 1839 | I107568 I107569 | |
20 |
Berg, Erdmann
Berg, Elisabeth |
04 Mrz 1841 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I27136 I27124 |
21 |
Treichel, Heinrich David
Lau, Augustine Wilhelmine Henriette |
04 Mrz 1844 | Kulm, Kulm, Westpreußen | I57948 I57949 |
22 |
Karnick, Jakob
Penke, Christina |
04 Mrz 1845 | Groß Nebrau, Marienwerder, Westpreußen | I112079 I112080 |
23 |
Werner, Paul
Manke, Anna Maria |
04 Mrz 1845 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I69436 I87581 |
24 |
Fritz, Andreas
Chall, Marianna |
04 Mrz 1849 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I72891 I25407 |
25 |
Kaminsky, Julius
Draheim, Justine |
04 Mrz 1849 | Marienwerder, Marienwerder, Westpreußen | I305135 I305134 |
26 |
Otto, Martin
Gerngroß, Helene |
04 Mrz 1849 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I181412 I118453 |
27 |
Stahnke, Andreas
Stahnke, Louise |
04 Mrz 1851 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I152069 I196319 |
28 |
Heimann, Michael
Korthals, Sophia |
04 Mrz 1856 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I152708 I39819 |
29 |
Kowalski, Michael
Krampitz, Gottliebe |
04 Mrz 1858 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I40146 I40147 |
30 |
Kneiding, Friedrich
Kastner, Anna Julianne |
04 Mrz 1862 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I35351 I35352 |
31 |
König, Ernst
Loeffelbein, Maria Eva |
04 Mrz 1862 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I111284 I111285 |
32 |
Kraft, Gottfried
Lück, Anna |
04 Mrz 1867 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I81195 I82226 |
33 |
Krause, Karl August
Kohts, Rosalie Bertha |
04 Mrz 1869 | Bromberg, Bromberg, Posen | I174978 I33910 |
34 |
Kraft, Paul
Kroll, Ottilie |
04 Mrz 1875 | Malken, Strasburg, Westpreußen | I76105 I76106 |
35 |
Neumann, Johann
Gniewotta, Gottliebe |
04 Mrz 1875 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I83362 I86295 |
36 |
Prietz, Johann
Czarnecki, Wilhelmine |
04 Mrz 1875 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I123726 I95023 |
37 |
Hermann, Paul
Meding, Caroline |
04 Mrz 1876 | Adlig Neumühl, Graudenz, Westpreußen | I43452 I43453 |
38 |
Ehoff, Friedrich Wilhelm Hermann
Schors, Jane Louise |
04 Mrz 1877 | I158354 I158355 | |
39 |
Rieke, Albrecht Friedrich Karl
Gall, Louise Mathilde |
04 Mrz 1877 | Arnoldsdorf, Briesen, Westpreußen | I309281 I166816 |
40 |
Podlecki, Peter
Garbe, Franziska |
04 Mrz 1878 | Ostrowitt, Löbau, Westpreußen | I221779 I221782 |
41 |
Koepke, Michael
Krause, Mathilde |
04 Mrz 1879 | Piecewo, Strasburg, Westpreußen | I40086 I15487 |
42 |
Marks, Theodor Otto
Kemmter, Babette Amalie |
04 Mrz 1880 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I248338 I248341 |
43 |
Finkel, August Emil
Ruschke, Maria |
04 Mrz 1882 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I89537 I84733 |
44 |
Förster, Friedrich
Marks, Emilie |
04 Mrz 1883 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I124111 I124112 |
45 |
Maczejewski, Julian
Jablonski, Anna |
04 Mrz 1883 | Dorf Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I241855 I241463 |
46 |
Neumann, Gustav Adolf
Heinrich, Augustine Pauline Elisabeth |
04 Mrz 1885 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I168734 I39861 |
47 |
Müller, Friedrich Wilhelm
Falkenberg, Anna Maria |
04 Mrz 1886 | Hohenkirch, Briesen, Westpreußen | I54452 I47115 |
48 |
Leszczynski, Jan
Makowski, Marianna |
04 Mrz 1889 | Fürstenau, Graudenz, Westpreußen | I240248 I240249 |
49 |
Böhme, Emil Julius
Mallon, Elvira |
04 Mrz 1890 | Rehwalde, Graudenz, Westpreußen | I150039 I53492 |
50 |
Hesse, Julius Carl Alexander
Kielmann, Pauline |
04 Mrz 1894 | Dorf Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I51263 I73495 |
Treffer 1 bis 2 von 2
# | Nachname, Taufnamen | Geschieden | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Malcher, Albert Paul
Leiske, Wilhelmine |
04 Mrz 1975 | Bernburg, Salzlandkreis, Sachsen-Anhalt | I266692 I266693 |
2 |
Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.
Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.