Treffer 1 bis 50 von 451
# | Nachname, Taufnamen | Geboren | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Rechenberg, Regina |
04 Mai 1750 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I177734 |
2 |
Mundelius, Gottlieba |
04 Mai 1753 | Neidenburg, Neidenburg, Ostpreußen | I277654 |
3 |
Priebe, George |
04 Mai 1767 | Baldram, Marienwerder, Westpreußen | I182815 |
4 |
Kuhnke, Jacob |
04 Mai 1773 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I120643 |
5 |
Block, Anna |
04 Mai 1774 | Radziki, Rypin, Dobriner Land, Polen | I311760 |
6 |
Dikau, Johann |
04 Mai 1774 | Lapinoz, Rypin, Dobriner Land, Polen | I311759 |
7 |
Dieck, Christine Barbara |
04 Mai 1775 | Warszawa, Województwo Mazowieckie, Polen | I181654 |
8 |
Drawer, Michael |
04 Mai 1777 | Deutsch Lopatken, Briesen, Westpreußen | I201592 |
9 |
Schulz, Michael |
04 Mai 1781 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I193577 |
10 |
Werner, Christian |
04 Mai 1781 | Babken, Graudenz, Westpreußen | I158635 |
11 |
Kirschke, Jakob |
04 Mai 1782 | Karlshof, Graudenz, Westpreußen | I11124 |
12 |
Wegner, Christina |
04 Mai 1784 | Kowallek, Graudenz, Westpreußen | I158239 |
13 |
Hinz, Anna |
04 Mai 1785 | Groß Kruschin, Strasburg, Westpreußen | I170842 |
14 |
Rechenberg, Catharina |
04 Mai 1785 | Sellnowo, Graudenz, Westpreußen | I109814 |
15 |
Stoike, Johann |
04 Mai 1786 | Piecewo, Strasburg, Westpreußen | I8233 |
16 |
Wikielski, Gottliebe |
04 Mai 1786 | Schönberg, Rosenberg, Westpreußen | I223180 |
17 |
Janowitz, Louisa |
04 Mai 1787 | Babken, Graudenz, Westpreußen | I101429 |
18 |
Krüger, Anna |
04 Mai 1788 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I118715 |
19 |
Dobrick, Jacob |
04 Mai 1789 | Wymoklen, Strasburg, Westpreußen | I163540 |
20 |
Schulz, Karoline |
04 Mai 1790 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I193580 |
21 |
Milbradt, Andreas |
04 Mai 1791 | Sarbka, Wongrowitz, Posen | I27942 |
22 |
Goerke, Anna |
04 Mai 1792 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I10562 |
23 |
Piscor, Christine |
04 Mai 1792 | Groß Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I182266 |
24 |
Wachholz, Eva |
04 Mai 1793 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I74127 |
25 |
Saenger, George |
04 Mai 1794 | Neuenburg, Schwetz, Westpreußen | I326256 |
26 |
Wanske, Maria |
04 Mai 1794 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I192768 |
27 |
Marquardt, Catharina |
04 Mai 1798 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I74478 |
28 |
Adam, Katharina |
04 Mai 1799 | Burstinowo, Graudenz, Westpreußen | I158955 |
29 |
Gollnik, Frosina |
04 Mai 1799 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I163399 |
30 |
Züls, Catharina |
04 Mai 1800 | I96865 | |
31 |
Zech, Friedrich |
04 Mai 1803 | Faulen, Rosenberg, Westpreußen | I222921 |
32 |
Adam, Christina |
04 Mai 1804 | Burstinowo, Graudenz, Westpreußen | I32 |
33 |
Kühn, Helena |
04 Mai 1804 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I37166 |
34 |
Peck, George |
04 Mai 1804 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I141072 |
35 |
Hannemann, Jacob Ernst |
04 Mai 1805 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I260005 |
36 |
Woycke, Christian |
04 Mai 1805 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I343508 |
37 |
Treichel, Euphrosine |
04 Mai 1806 | Sittno, Briesen, Westpreußen | I25609 |
38 |
Zöllmer, Caroline |
04 Mai 1807 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I191118 |
39 |
Hinz, Karl |
04 Mai 1808 | Polnisch Szczepanken, Graudenz, Westpreußen | I77397 |
40 |
Werner, Johann |
04 Mai 1808 | Gollembiewo, Graudenz, Westpreußen | I61173 |
41 |
Goerke, Regina |
04 Mai 1810 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I33763 |
42 |
Husarkowski, Johann |
04 Mai 1811 | Gramten, Rosenberg, Westpreußen | I317874 |
43 |
Treichel, Jacob |
04 Mai 1811 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I38394 |
44 |
Müller, Christian |
04 Mai 1812 | I313767 | |
45 |
Drawer, George |
04 Mai 1814 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I164021 |
46 |
Bujakowski, Catharina |
04 Mai 1815 | Gramten, Rosenberg, Westpreußen | I327592 |
47 |
Senkbeil, Christine |
04 Mai 1815 | Bliesen, Graudenz, Westpreußen | I18119 |
48 |
Wrobel, Johann Carl |
04 Mai 1818 | Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I166754 |
49 |
Bobrowski, Gottfried |
04 Mai 1820 | Zarosle, Strasburg, Westpreußen | I110439 |
50 |
Kirsten, Johann Karl Gottfried |
04 Mai 1820 | Dahlen, Östliche Altmark, Sachsen-Anhalt | I35331 |
Treffer 1 bis 50 von 210
# | Nachname, Taufnamen | Getauft | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Stobbe, Eva |
04 Mai 1721 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I196596 |
2 |
Bäsel, Anna |
04 Mai 1749 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I160006 |
3 |
Malinowski, Christina |
04 Mai 1749 | Finckenstein, Rosenberg, Westpreußen | I223757 |
4 |
Woycke, Anna Dorothea |
04 Mai 1755 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I200202 |
5 |
Krüger, Anna Maria |
04 Mai 1762 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I175470 |
6 |
Lupke, Erdmann |
04 Mai 1763 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I177718 |
7 |
Kopanski, Jacob |
04 Mai 1766 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I40930 |
8 |
Nehring, Jakob |
04 Mai 1766 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I139389 |
9 |
Zobel, Johann |
04 Mai 1766 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I91735 |
10 |
Grapentin, George |
04 Mai 1768 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I169244 |
11 |
Gosda, Louise |
04 Mai 1769 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I138190 |
12 |
Kuntz, Elisabeth |
04 Mai 1770 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I121009 |
13 |
Probol, Anna |
04 Mai 1774 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I311756 |
14 |
Templin, Christian |
04 Mai 1777 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I34557 |
15 |
Kowalski, Christian |
04 Mai 1781 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I115260 |
16 |
Bukowski, George Christoph |
04 Mai 1782 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I144446 |
17 |
Giese, Paul |
04 Mai 1783 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I9979 |
18 |
Lampert, Eva |
04 Mai 1783 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I176558 |
19 |
Zarske, Peter |
04 Mai 1791 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I39279 |
20 |
Schreiber, Ernst |
04 Mai 1792 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I192921 |
21 |
Hedrich, Marianna |
04 Mai 1793 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I272 |
22 |
Bleich, Michael |
04 Mai 1794 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I160799 |
23 |
Lubnau, Andreas |
04 Mai 1794 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I214086 |
24 |
Wichert, Elisabeth |
04 Mai 1794 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I158862 |
25 |
Zimmermann, Maria |
04 Mai 1794 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I168468 |
26 |
Gollnik, Frosina |
04 Mai 1799 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I163399 |
27 |
Goerke, Johann |
04 Mai 1800 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I31028 |
28 |
Marks, Anna |
04 Mai 1800 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I31040 |
29 |
Zalewski, Joannes |
04 Mai 1801 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I124275 |
30 |
Holinski, Jacob |
04 Mai 1803 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I37611 |
31 |
Jatowski, Gottliebe |
04 Mai 1803 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I272573 |
32 |
Stahnke, Justina |
04 Mai 1803 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I12524 |
33 |
Zech, Friedrich |
04 Mai 1803 | Rosenberg, Rosenberg, Westpreußen | I222921 |
34 |
Woycke, Christian |
04 Mai 1805 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I343508 |
35 |
Rach, Gottfried |
04 Mai 1806 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I72416 |
36 |
Baumgart, George |
04 Mai 1808 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I1379 |
37 |
Maser, Johann |
04 Mai 1809 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I178881 |
38 |
Kadau, Friedrich |
04 Mai 1814 | Groß Krebs, Marienwerder, Westpreußen | I298683 |
39 |
Kadau, Wilhelm |
04 Mai 1814 | Groß Krebs, Marienwerder, Westpreußen | I298684 |
40 |
Lungwitz, Eleonore |
04 Mai 1814 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I177653 |
41 |
Bobrowski, Christina |
04 Mai 1815 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I161217 |
42 |
Krüger, Johann |
04 Mai 1815 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I175616 |
43 |
Zarske, Gottliebe |
04 Mai 1815 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I39288 |
44 |
Baranowski, Carl |
04 Mai 1817 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I159657 |
45 |
Herrmann, Michael |
04 Mai 1817 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I43300 |
46 |
Naß, Adam |
04 Mai 1817 | Niezywienc, Strasburg, Westpreußen | I72420 |
47 |
Wehrmeister, Wilhelm Ernst |
04 Mai 1822 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I150456 |
48 |
Knobloch, Karoline |
04 Mai 1823 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I111178 |
49 |
Teschke, Jakob |
04 Mai 1823 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I28002 |
50 |
Schwanz, Paul |
04 Mai 1825 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I255769 |
Treffer 1 bis 50 von 269
# | Nachname, Taufnamen | Gestorben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Mrocźek, Johann |
04 Mai 1737 | Gramten, Rosenberg, Westpreußen | I305331 |
2 |
Bahr, Maria |
04 Mai 1770 | Partenschin, Graudenz, Westpreußen | I761 |
3 |
Block, Gottfried |
04 Mai 1773 | Puviescher Strauch, Rypin, Dobriner Land, Polen | I310909 |
4 |
Keller, Euphrosine |
04 Mai 1781 | Hochzehren, Marienwerder, Westpreußen | I190705 |
5 |
Ostrowski, Marianna |
04 Mai 1781 | Gottschalk, Graudenz, Westpreußen | I140349 |
6 |
Zielaski, Lehna |
04 Mai 1781 | Kowallek, Graudenz, Westpreußen | I168190 |
7 |
Gollnik, Johann |
04 Mai 1782 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I11629 |
8 |
N.N., Christina |
04 Mai 1782 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I125729 |
9 |
Giese, Gottfried |
04 Mai 1788 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I9974 |
10 |
Hintz, Michael |
04 Mai 1790 | Mendritz, Graudenz, Westpreußen | I76667 |
11 |
Heyne, Christina |
04 Mai 1795 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I75413 |
12 |
Orlowski, Catharina |
04 Mai 1795 | Schönerswalde, Rosenberg, Westpreußen | I264581 |
13 |
Walter, Johann |
04 Mai 1796 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I157905 |
14 |
Gottshein, Dorothea |
04 Mai 1802 | Katarzinken, Rosenberg, Westpreußen | I226185 |
15 |
Dombrowski, Gottliebe |
04 Mai 1804 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I32451 |
16 |
Foth, Helena |
04 Mai 1807 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I8977 |
17 |
Schlieske, Michael |
04 Mai 1808 | Grabowitz, Strasburg, Westpreußen | I150580 |
18 |
Strohschein, Anna |
04 Mai 1808 | Räumung Tillitz, Strasburg, Westpreußen | I107712 |
19 |
Rakowski, Augusta |
04 Mai 1812 | Königlich Waldau, Kulm, Westpreußen | I41817 |
20 |
Prieskorn, Christian |
04 Mai 1816 | Ludwigsdorf, Rosenberg, Westpreußen | I115785 |
21 |
Krogall, Johann |
04 Mai 1818 | Dzialdowo, Briesen, Westpreußen | I74934 |
22 |
Rach, Maria Louise |
04 Mai 1818 | Groß Lunau, Kulm, Westpreußen | I344184 |
23 |
Holm, George Ernst |
04 Mai 1819 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I256751 |
24 |
Samp, Friedrich |
04 Mai 1820 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I191084 |
25 |
Sontowski, Michael |
04 Mai 1820 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I75688 |
26 |
Schlak, Johann |
04 Mai 1822 | Slupp, Graudenz, Westpreußen | I254385 |
27 |
Lindner, Elisabeth |
04 Mai 1825 | Prenzlawitz, Graudenz, Westpreußen | I154844 |
28 |
Riemer, Laurentine Elise |
04 Mai 1825 | Dossoczyn, Graudenz, Westpreußen | I142659 |
29 |
Zeinogga, Auguste Wilhelmine |
04 Mai 1825 | Groß Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I167457 |
30 |
Zeinogga, Friedrich Wilhelm |
04 Mai 1825 | Groß Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I167458 |
31 |
Tiedtke, Anna Maria |
04 Mai 1826 | Babken, Graudenz, Westpreußen | I157381 |
32 |
Romanowski, Justine |
04 Mai 1828 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I190408 |
33 |
Reschke, Johann |
04 Mai 1829 | Polnisch Szczepanken, Graudenz, Westpreußen | I189892 |
34 |
Gogolin, Susanna |
04 Mai 1831 | Rypałki, Rypin, Województwo Kujawsko-Pomorskie, Polen | I142944 |
35 |
Muchlinski, Catharina |
04 Mai 1835 | Groß Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I170082 |
36 |
Rosenau, Adam |
04 Mai 1836 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I111691 |
37 |
Werner, Henriette |
04 Mai 1836 | Bischofswerder, Rosenberg, Westpreußen | I198076 |
38 |
Treichel, Wilhelm |
04 Mai 1838 | Klein Sibsau, Schwetz, Westpreußen | I197808 |
39 |
Goerke, Katharina |
04 Mai 1840 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I30974 |
40 |
Marquardt, Justina |
04 Mai 1840 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I37459 |
41 |
Pick, Jakob |
04 Mai 1842 | Altvorwerk, Graudenz, Westpreußen | I141079 |
42 |
Treichel, Gottfried |
04 Mai 1842 | Zgnilloblott, Strasburg, Westpreußen | I73703 |
43 |
Harbarth, Peter |
04 Mai 1843 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I114395 |
44 |
Jeschke, Michael |
04 Mai 1843 | Schwetz, Strasburg, Westpreußen | I80340 |
45 |
Kühntopf, Rudolph |
04 Mai 1843 | Partenschin, Graudenz, Westpreußen | I120676 |
46 |
Fagin, Regina |
04 Mai 1844 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I38144 |
47 |
Gust, Christian |
04 Mai 1844 | Skemsk, Briesen, Westpreußen | I86013 |
48 |
Hinzmann, Andreas |
04 Mai 1844 | Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I97979 |
49 |
Templin, Johann |
04 Mai 1844 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I117677 |
50 |
Neumann, Christian |
04 Mai 1845 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I139618 |
Treffer 1 bis 50 von 126
# | Nachname, Taufnamen | Begraben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Lupke, Anna Maria |
04 Mai 1704 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I177667 |
2 |
Karkutt, Dorothea |
04 Mai 1751 | Hansdorf, Rosenberg, Westpreußen | I322321 |
3 |
Schumann, Eva |
04 Mai 1774 | Groß Kretki, Rypin, Dobriner Land, Polen | I312887 |
4 |
Schwanke, Anna |
04 Mai 1784 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I3382 |
5 |
Klebau, Elisabeth |
04 Mai 1794 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I108584 |
6 |
N.N., Anna |
04 Mai 1795 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I136199 |
7 |
Thom, Eva |
04 Mai 1796 | Zbiczno, Strasburg, Westpreußen | I197546 |
8 |
Tonn, Johann |
04 Mai 1797 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I141824 |
9 |
Bobrowski, Andreas |
04 Mai 1798 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I114496 |
10 |
Bork, Christine |
04 Mai 1801 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I158940 |
11 |
Klabuhn, Jacob |
04 Mai 1803 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I107670 |
12 |
Kara, Dorothea |
04 Mai 1806 | Ossettno, Löbau, Westpreußen | I104456 |
13 |
Holtz, Christian |
04 Mai 1807 | I98880 | |
14 |
Seidler, Anna |
04 Mai 1815 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I148396 |
15 |
Krüger, Friedrich |
04 Mai 1817 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I175478 |
16 |
Schittkowski, Maria |
04 Mai 1817 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I148382 |
17 |
Schramm, Johann |
04 Mai 1819 | Sierakowo, Briesen, Westpreußen | I75084 |
18 |
Uhl, Ernst |
04 Mai 1822 | Kulm, Kulm, Westpreußen | I300015 |
19 |
Wachholz, Johann |
04 Mai 1823 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I145418 |
20 |
Dobrinski, George |
04 Mai 1825 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I152706 |
21 |
Riemer, Michael |
04 Mai 1825 | Dossoczyn, Graudenz, Westpreußen | I142655 |
22 |
Kadau, Anna |
04 Mai 1826 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I300538 |
23 |
Schrul, Anna |
04 Mai 1826 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I261429 |
24 |
Kiel, Adam |
04 Mai 1829 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I106000 |
25 |
Baranowski, Johann |
04 Mai 1830 | Klein Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I159613 |
26 |
Hinkelmann, Eva |
04 Mai 1830 | Jakobkau, Graudenz, Westpreußen | I256643 |
27 |
Wolf, Johann |
04 Mai 1830 | Sierakowo, Briesen, Westpreußen | I151983 |
28 |
Zickau, Henriette |
04 Mai 1833 | Schwenten, Graudenz, Westpreußen | I167529 |
29 |
Schachtschneider, Friedrich |
04 Mai 1835 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I82027 |
30 |
Holz, Elisabeth |
04 Mai 1836 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I98863 |
31 |
Hoyer, Karolina |
04 Mai 1839 | Hutta, Graudenz, Westpreußen | I99673 |
32 |
Zobel, August |
04 Mai 1839 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I88207 |
33 |
Goerke, Marianna |
04 Mai 1840 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I141837 |
34 |
Jetke, Friedrich |
04 Mai 1841 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I79024 |
35 |
Holm, Justina |
04 Mai 1842 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I98802 |
36 |
Januschewski, Michael |
04 Mai 1842 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I27524 |
37 |
Pick, Marianna |
04 Mai 1842 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I6135 |
38 |
Boritzki, Pauline |
04 Mai 1843 | Lessen, Graudenz, Westpreußen | I3592 |
39 |
Drozella, Mathilde |
04 Mai 1843 | Partenschin, Graudenz, Westpreußen | I6658 |
40 |
Skusa, August |
04 Mai 1843 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I67258 |
41 |
Consentius, Johann Carl |
04 Mai 1844 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I74735 |
42 |
Templin, Jacob |
04 Mai 1846 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I41371 |
43 |
Matz, Julie |
04 Mai 1847 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I135445 |
44 |
Warm, Mathilde |
04 Mai 1847 | Slupp, Graudenz, Westpreußen | I158065 |
45 |
Dobrinski, Karl |
04 Mai 1848 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I6155 |
46 |
Rahn, Jacob |
04 Mai 1849 | Gatsch, Graudenz, Westpreußen | I255156 |
47 |
Schulz, Christian |
04 Mai 1851 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I74389 |
48 |
Krüger, Johann |
04 Mai 1853 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I28480 |
49 |
Zilz, August |
04 Mai 1853 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I136618 |
50 |
Budzinski, Wilhelmine |
04 Mai 1854 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I4422 |
Treffer 1 bis 50 von 93
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Klauss, Christian
Chall, Catharina |
04 Mai 1762 | Goldau, Rosenberg, Westpreußen | I106868 I106869 |
2 |
Kurkowski, Christian
Rakau, Maria |
04 Mai 1762 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I81564 I106328 |
3 |
Graf, Johann David
Trenkel, Regina |
04 Mai 1773 | Merklingen, Böblingen, Baden-Württemberg | I294216 I294206 |
4 |
Beltz, Andreas
Hinz, Elisabeth |
04 Mai 1775 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I160341 I160348 |
5 |
Machholz, Johann
Reinke, Eva |
04 Mai 1777 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I118722 I118721 |
6 |
Konopacki, Thomas
Rindfleisch, Helena |
04 Mai 1778 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I102336 I102337 |
7 |
Koepke, Martin
Schwantz, Gottliebe |
04 Mai 1780 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I63906 I63917 |
8 |
Lasowski, Matthies
Weiß, Maria Anna |
04 Mai 1786 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I123553 I123554 |
9 |
Schlak, Gottfried
Maltz, Marianna |
04 Mai 1795 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I143600 I143601 |
10 |
Wolf, Michael
N.N., Maria |
04 Mai 1806 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I166897 I166907 |
11 |
Engel, Michael
Krüger, Anna Maria |
04 Mai 1818 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I164408 I164456 |
12 |
Brischke, Johann
Giese, Anna |
04 Mai 1823 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I3957 I10010 |
13 |
Pokrandt, Christian
Zimmermann, Eleonore |
04 Mai 1824 | Freystadt, Rosenberg, Westpreußen | I25695 I168469 |
14 |
Gehrmann, Jakob
Malinowski, Anna Maria |
04 Mai 1834 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I167019 I127435 |
15 |
Mund, Gottfried
Schmigelski, Christine |
04 Mai 1834 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I339280 I339267 |
16 |
Weber, Michael
Lenz, Gottliebe |
04 Mai 1834 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I109184 I109185 |
17 |
Kühn, Christian
Klempahn, Sara |
04 Mai 1837 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I52191 I52192 |
18 |
Andres, Johann
Labs, Christina |
04 Mai 1839 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I249 I250 |
19 |
Schmodde, Christian
Gosda, Christine |
04 Mai 1843 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I138702 I138644 |
20 |
Plieth, Johann
Koepke, Anna |
04 Mai 1851 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I182312 I182330 |
21 |
Berg, Christian
Dahmer, Anna |
04 Mai 1852 | Kompanie, Thorn, Westpreußen | I241106 I241107 |
22 |
Andreae, Friedrich Matthias Robert
Gebhard, Julie Adele |
04 Mai 1855 | Rimken, Lyck, Ostpreußen | I311404 I311405 |
23 |
Dally, Martin
Borutzki, Louise |
04 Mai 1856 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I72559 I161565 |
24 |
Geschke, Hermann
Rehwinkel, Karoline |
04 Mai 1856 | Konitz, Konitz, Westpreußen | I119385 I119386 |
25 |
Stahnke, Johann
Lipski, Henriette |
04 Mai 1862 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I12593 I16703 |
26 |
Hagel, Martin
Goerke, Eva |
04 Mai 1865 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I79422 I79423 |
27 |
Binger, Johann
Neumann, Anna |
04 Mai 1869 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I2605 I83426 |
28 |
Gehrke, Johann
Farchmin, Louise Karoline |
04 Mai 1869 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I10766 I7786 |
29 |
Kilian, Erdmann
Steinborn, Wilhelmine |
04 Mai 1873 | Hermannsruhe, Strasburg, Westpreußen | I80598 I86773 |
30 |
Schmelzer, Michael
Tomella, Pauline |
04 Mai 1873 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I85574 I87277 |
31 |
Jerth, Johann
Meyen, Henriette Julianna |
04 Mai 1875 | Piecewo, Strasburg, Westpreußen | I80313 I8753 |
32 |
Joeschke, Franz Adolf
Kandt, Maria Rosalie |
04 Mai 1875 | Sawdin, Graudenz, Westpreußen | I144308 I144319 |
33 |
Treichel, Otto Adolph Eugen
Bundt, Bertha Olga |
04 Mai 1875 | Allenstein, Allenstein, Ostpreußen | I231721 I231722 |
34 |
Keyserlingk, von, Friedrich Curt Hermann
Rafalski, Ellen Rose |
04 Mai 1876 | Thorn, Thorn, Westpreußen | I80548 I251700 |
35 |
Thielmann, Michael Friedrich
Kühn, Helene |
04 Mai 1876 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I60098 I52156 |
36 |
Frank, Michael Johann
Kowalski, Wilhelmine |
04 Mai 1879 | Dearborn Heights, Wayne County, Michigan, USA | I192812 I192811 |
37 |
Goerke, Jacob
Kühn, Gottliebe |
04 Mai 1880 | Waitzenau, Strasburg, Westpreußen | I47929 I40254 |
38 |
Schielmann, Johann
Wruck, Ottilie |
04 Mai 1880 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I93176 I41578 |
39 |
Templin, Gottfried
Farchmin, Emilie |
04 Mai 1880 | Waitzenau, Strasburg, Westpreußen | I38690 I7845 |
40 |
Brzoskiewicz, Karol Marcin
Zielinski, Julianna |
04 Mai 1882 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I275118 I274567 |
41 |
Templin, Paul
Hagenau, Auguste |
04 Mai 1882 | Roonsdorf, Strasburg, Westpreußen | I38677 I16698 |
42 |
Schlewe, Carl Otto Paul
Rozwadowski, Sophie |
04 Mai 1884 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I238280 I238281 |
43 |
Zacher, Johann
Samp, Louise |
04 Mai 1886 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I200365 I168982 |
44 |
Naß, Christian Hermann
Dombrowski, Auguste |
04 Mai 1887 | Osieczek, Briesen, Westpreußen | I54792 I73377 |
45 |
Meister, Wilhelm Ernst
Koepke, Caroline |
04 Mai 1888 | Friederikenhof, Briesen, Westpreußen | I250864 I250863 |
46 |
Neidel, Emil Richard
Vogel, Emilie Lina |
04 Mai 1890 | Hohenmölsen, Weißenfels, Sachsen-Anhalt | I37577 I37579 |
47 |
Thielmann, Friedrich
Gehrke, Bertha Adelgunde |
04 Mai 1892 | Jablonowo, Strasburg, Westpreußen | I29305 I47913 |
48 |
Czerwinski, Józef
Liedtke, Teresa |
04 Mai 1893 | Osieczek, Briesen, Westpreußen | I282148 I48123 |
49 |
Kirschke, Emil Gustav
Zilz, Auguste Emilie |
04 Mai 1893 | Jablonowo, Strasburg, Westpreußen | I11207 I62024 |
50 |
Koffke, Fredrico
Blase, Albertina |
04 Mai 1895 | Indail, San Cartarina, Brasilien | I182546 I187462 |
Treffer 1 bis 3 von 3
# | Nachname, Taufnamen | Geschieden | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 | ||||
2 | ||||
3 |
Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.
Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.