Treffer 1 bis 50 von 616
# | Nachname, Taufnamen | Geboren | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Beltz, Andreas |
06 Mrz 1750 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I160341 |
2 |
Wietrzychowski, Elisabeth |
06 Mrz 1750 | Montig, Rosenberg, Westpreußen | I317698 |
3 |
Plitt, Marianna |
06 Mrz 1757 | Szczepanken, Graudenz, Westpreußen | I302320 |
4 |
Schachtschneider, Anna Maria |
06 Mrz 1764 | Klein Krebs, Marienwerder, Westpreußen | I138035 |
5 |
Priebe, Maria |
06 Mrz 1765 | Ottotschen, Marienwerder, Westpreußen | I182803 |
6 |
Barthoszewski, Elisabeth |
06 Mrz 1768 | Tillwalde, Rosenberg, Westpreußen | I334136 |
7 |
Kunkel, Gottliebe |
06 Mrz 1770 | Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I120993 |
8 |
Labs, Anna |
06 Mrz 1771 | Rosenthal, Graudenz, Westpreußen | I262536 |
9 |
Pehlke, Marianna |
06 Mrz 1774 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I140793 |
10 |
Goerke, Catharina |
06 Mrz 1777 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I10547 |
11 |
Neumann, Anna |
06 Mrz 1777 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I8973 |
12 |
Trechel, Johann |
06 Mrz 1777 | Oberausmaß, Kulm, Westpreußen | I38322 |
13 |
Janowitz, Carl |
06 Mrz 1778 | Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I101425 |
14 |
Mallon, Euphrosina |
06 Mrz 1781 | Rosenthal, Graudenz, Westpreußen | I178260 |
15 |
Sadlau, Anna |
06 Mrz 1782 | Rosenthal, Graudenz, Westpreußen | I136868 |
16 |
Samp, Friedrich |
06 Mrz 1782 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I191064 |
17 |
Reschke, Gottfried |
06 Mrz 1783 | Wandau, Marienwerder, Westpreußen | I183630 |
18 |
Dirks, Helena |
06 Mrz 1784 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I6018 |
19 |
Wahl, Ernst Wilhelm |
06 Mrz 1787 | Freystadt, Rosenberg, Westpreußen | I99703 |
20 |
Kleinfeld, Maria |
06 Mrz 1788 | Alt Zielen, Briesen, Westpreußen | I327823 |
21 |
Müller, Anna Maria |
06 Mrz 1788 | Königlich Groß Plowenz, Strasburg, Westpreußen | I138746 |
22 |
Drawer, Andreas |
06 Mrz 1790 | Wymislowo, Briesen, Westpreußen | I201623 |
23 |
Naß, George |
06 Mrz 1790 | Deutsch Lopatken, Briesen, Westpreußen | I139304 |
24 |
Zimmermann, Gottfried |
06 Mrz 1792 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I151865 |
25 |
Zöllmer, Louisa |
06 Mrz 1793 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I200938 |
26 |
Mumert, Sohn |
06 Mrz 1794 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I293913 |
27 |
Rossa, Maria |
06 Mrz 1794 | Gramten, Rosenberg, Westpreußen | I325719 |
28 |
Naß, Adam |
06 Mrz 1796 | Altvorwerk, Graudenz, Westpreußen | I111093 |
29 |
Prange, Gottfried |
06 Mrz 1796 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I338808 |
30 |
Kloss, Marianna |
06 Mrz 1797 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I74497 |
31 |
Pehlke, Andreas |
06 Mrz 1797 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I19902 |
32 |
Pehlke, Peter |
06 Mrz 1797 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I37644 |
33 |
Marx, Salomea |
06 Mrz 1798 | Iwanken, Briesen, Westpreußen | I332487 |
34 |
Müller, Christian |
06 Mrz 1798 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I180027 |
35 |
Pawlitz, Eleonora |
06 Mrz 1799 | Piontek, Graudenz, Westpreußen | I323165 |
36 |
Schachtschneider, Eleonora |
06 Mrz 1800 | Friedrichsburg, Rosenberg, Westpreußen | I137875 |
37 |
Naß, Johann |
06 Mrz 1801 | Altvorwerk, Graudenz, Westpreußen | I110900 |
38 |
Engelmann, Peter |
06 Mrz 1804 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I7274 |
39 |
Bratz, Christian |
06 Mrz 1806 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I3836 |
40 |
Rosenau, Andreas |
06 Mrz 1806 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I38265 |
41 |
Reschke, Matthias |
06 Mrz 1808 | Guhringen, Rosenberg, Westpreußen | I189402 |
42 |
Marohn, Friederike Amalie |
06 Mrz 1809 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I115183 |
43 |
Goerke, Carolina |
06 Mrz 1811 | Grzybno, Strasburg, Westpreußen | I167949 |
44 |
Bobrowski, Johann |
06 Mrz 1812 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I114491 |
45 |
Chall, Erdmann |
06 Mrz 1812 | Treugenkohl, Marienwerder, Westpreußen | I181261 |
46 |
Dombrowski, Andreas |
06 Mrz 1812 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I39341 |
47 |
Priebe, Christian |
06 Mrz 1812 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I141908 |
48 |
Rach, Jacob |
06 Mrz 1812 | Jankowitz, Graudenz, Westpreußen | I328273 |
49 |
Janke, Johann |
06 Mrz 1814 | Jaskowar, Flatow, Westpreußen | I22001 |
50 |
Klann, Andreas |
06 Mrz 1814 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I340833 |
Treffer 1 bis 50 von 332
# | Nachname, Taufnamen | Getauft | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Stobbe, Barbara |
06 Mrz 1670 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I196572 |
2 |
Pawlowski, Maria |
06 Mrz 1689 | Frödenau, Rosenberg, Westpreußen | I322675 |
3 |
Hollatz, Peter |
06 Mrz 1695 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I329381 |
4 |
Winklowski, Christoph |
06 Mrz 1701 | Sommerau, Rosenberg, Westpreußen | I226173 |
5 |
Schreiber, Andreas |
06 Mrz 1740 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I192858 |
6 |
Katoll, Peter |
06 Mrz 1748 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I173102 |
7 |
Zilz, Carl |
06 Mrz 1763 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I200775 |
8 |
Wietrzychowski, Adam |
06 Mrz 1764 | Frödenau, Rosenberg, Westpreußen | I318361 |
9 |
Orlowski, Anna |
06 Mrz 1768 | Deutsch Eylau, Rosenberg, Westpreußen | I264533 |
10 |
Thoms, Jacob |
06 Mrz 1770 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I197576 |
11 |
Konert, Anna |
06 Mrz 1775 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I174231 |
12 |
Libucki, Christina |
06 Mrz 1781 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I125607 |
13 |
Zöllmer, George |
06 Mrz 1781 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I200933 |
14 |
Giese, Michael |
06 Mrz 1785 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I9973 |
15 |
Hinz, Anna Maria |
06 Mrz 1785 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I170835 |
16 |
Hinz, Ernst Christian |
06 Mrz 1785 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I170836 |
17 |
Hoffmann, Carl |
06 Mrz 1785 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I98113 |
18 |
Lossmann, Gottfried |
06 Mrz 1785 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I126594 |
19 |
Michaelis, Gottliebe |
06 Mrz 1785 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I179377 |
20 |
Drawer, Andreas |
06 Mrz 1790 | Briesen, Briesen, Westpreußen | I201623 |
21 |
Baumgart, Jakob |
06 Mrz 1791 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I1373 |
22 |
Giese, Maria |
06 Mrz 1791 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I10001 |
23 |
Goerke, Jacob |
06 Mrz 1791 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I10591 |
24 |
Hohlweg, Helena |
06 Mrz 1791 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I36657 |
25 |
Schimantowski, Anna |
06 Mrz 1791 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I149493 |
26 |
Schreiber, Christian |
06 Mrz 1791 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I192906 |
27 |
Templin, Christina |
06 Mrz 1791 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I103269 |
28 |
Zibur, Michael |
06 Mrz 1791 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I200581 |
29 |
Goerke, Erdmann |
06 Mrz 1793 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I10558 |
30 |
Koepke, Gottliebe |
06 Mrz 1793 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I111361 |
31 |
Preuß, Johann |
06 Mrz 1794 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I93642 |
32 |
Drawer, Johann |
06 Mrz 1803 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I105104 |
33 |
Klettke, Frosina |
06 Mrz 1803 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I259901 |
34 |
Treichel, Helena |
06 Mrz 1803 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I148438 |
35 |
Gogolin, George |
06 Mrz 1804 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I121678 |
36 |
Dobrick, Johann |
06 Mrz 1805 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I100687 |
37 |
Zabel, Gottfried |
06 Mrz 1805 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I200341 |
38 |
Hinz, Christina |
06 Mrz 1808 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I121805 |
39 |
Schulz, Gottfried |
06 Mrz 1811 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I138073 |
40 |
Tesmer, Katharina |
06 Mrz 1811 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I197392 |
41 |
Hollatz, Anna |
06 Mrz 1814 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I90804 |
42 |
Marks, Gottiebe |
06 Mrz 1814 | Sommerau, Rosenberg, Westpreußen | I336959 |
43 |
Schulz, Dorothea |
06 Mrz 1814 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I13069 |
44 |
Strohschein, Eva |
06 Mrz 1814 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I156490 |
45 |
Buhse, Justine |
06 Mrz 1816 | Groß Nebrau, Marienwerder, Westpreußen | I206113 |
46 |
Quasniewski, Christian |
06 Mrz 1817 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I144578 |
47 |
Wagner, Mathilde Auguste Adolphine |
06 Mrz 1817 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I160527 |
48 |
Heumann, Regina |
06 Mrz 1818 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I33638 |
49 |
Farchmin, George |
06 Mrz 1822 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I18471 |
50 |
Adam, Martin |
06 Mrz 1823 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I255110 |
Treffer 1 bis 50 von 307
# | Nachname, Taufnamen | Gestorben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Stobbe, Christian |
06 Mrz 1711 | I196564 | |
2 |
Knebler, Andreas |
06 Mrz 1758 | Groß Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I26695 |
3 |
Weiß, Catharina |
06 Mrz 1774 | Groß Kretki, Rypin, Dobriner Land, Polen | I312211 |
4 |
Kadau, Matthias |
06 Mrz 1783 | Burstinowo, Graudenz, Westpreußen | I102763 |
5 |
Kwiatkowski, Sophia |
06 Mrz 1783 | Schönforst, Rosenberg, Westpreußen | I333719 |
6 |
N.N., Maria |
06 Mrz 1783 | Gottschalk, Graudenz, Westpreußen | I118434 |
7 |
Krajewski, Maria |
06 Mrz 1785 | Gramten, Rosenberg, Westpreußen | I319715 |
8 |
Marquardt, George |
06 Mrz 1785 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I6110 |
9 |
Loeffelbein, Carl |
06 Mrz 1790 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I126448 |
10 |
Daehr, Martin |
06 Mrz 1794 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I5147 |
11 |
Mumert, Sohn |
06 Mrz 1794 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I293913 |
12 |
Adam, Anna |
06 Mrz 1795 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I24 |
13 |
Biermann, Johann Ludwig |
06 Mrz 1797 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I259818 |
14 |
Brunkall, Johann |
06 Mrz 1797 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I162072 |
15 |
Freyer, Elisabeth |
06 Mrz 1798 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I42817 |
16 |
Darczewski, Christina |
06 Mrz 1800 | Klein Brudzaw, Briesen, Westpreußen | I162978 |
17 |
Darszewski, Christina |
06 Mrz 1800 | Klein Brudzaw, Briesen, Westpreußen | I260188 |
18 |
Gahr, Christine |
06 Mrz 1800 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I166633 |
19 |
Giese, Maria |
06 Mrz 1801 | Szczedlinken, Strasburg, Westpreußen | I43552 |
20 |
Walter, Regina |
06 Mrz 1801 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I157930 |
21 |
Schipplick, Christian |
06 Mrz 1802 | Gorzechowko, Strasburg, Westpreußen | I149466 |
22 |
Schmidt, Christian |
06 Mrz 1805 | Gorzechowko, Strasburg, Westpreußen | I153981 |
23 |
Riemer, Gottfried |
06 Mrz 1807 | Alt Blunowo, Graudenz, Westpreußen | I19775 |
24 |
Neumann, Johann |
06 Mrz 1808 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I139605 |
25 |
Jeschke, Wilhelmina |
06 Mrz 1812 | Grenzmühle, Berent, Westpreußen | I268682 |
26 |
Kasulke, Gottfried |
06 Mrz 1814 | Dossoczyn, Graudenz, Westpreußen | I142588 |
27 |
Thimm, Heinrich Friedrich Wilhelm |
06 Mrz 1814 | Kolberg, Kolberg-Körlin, Pommern | I104113 |
28 |
Konert, Martin |
06 Mrz 1818 | Groß Konojadsche Ziegelscheune, Strasburg, Westpreußen | I158754 |
29 |
Naß, Anna |
06 Mrz 1818 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I39051 |
30 |
Zemke, Christian |
06 Mrz 1818 | Traupel, Rosenberg, Westpreußen | I337908 |
31 |
Trzeczak, Karolina |
06 Mrz 1820 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I157566 |
32 |
Jagodzinski, Gottfried |
06 Mrz 1822 | Jankowitz, Graudenz, Westpreußen | I342992 |
33 |
Treichel, Louise |
06 Mrz 1822 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I11383 |
34 |
Zickau, Charlotte |
06 Mrz 1822 | Scharnhorst, Graudenz, Westpreußen | I167510 |
35 |
Krebs, Johann |
06 Mrz 1824 | Gottschalk, Graudenz, Westpreußen | I118422 |
36 |
Kiehnke, Johann |
06 Mrz 1825 | Wardengowko, Löbau, Westpreußen | I254467 |
37 |
Leimstein, Friedrich |
06 Mrz 1825 | Galczewo, Briesen, Westpreußen | I91924 |
38 |
Brosei, Friedrich |
06 Mrz 1827 | Groß Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I4108 |
39 |
Nowakowski, Wilhelm |
06 Mrz 1827 | Adlig Neudorf, Strasburg, Westpreußen | I256009 |
40 |
Moddelmog, Mathias Michael |
06 Mrz 1828 | Stobno, Tuchel, Westpreußen | I34583 |
41 |
Sontowski, Johann |
06 Mrz 1829 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I92143 |
42 |
Schikorowski, Friedrich Wilhelm |
06 Mrz 1830 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I256360 |
43 |
Brock, Karl Ferdinand |
06 Mrz 1831 | Königlich Groß Plowenz, Strasburg, Westpreußen | I3994 |
44 |
Drawert, Christian |
06 Mrz 1831 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I164040 |
45 |
Loepke, Catharina |
06 Mrz 1831 | Treugenkohl, Marienwerder, Westpreußen | I166279 |
46 |
Riemer, Karoline |
06 Mrz 1831 | Klein Gilwe, Marienwerder, Westpreußen | I213744 |
47 |
Rotzoll, Katharina |
06 Mrz 1831 | Tursnitz, Graudenz, Westpreußen | I105229 |
48 |
Sontowski, Christian |
06 Mrz 1831 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I137467 |
49 |
Lambrecht, Johanna Emilie |
06 Mrz 1832 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I121513 |
50 |
Maddey, Jacob |
06 Mrz 1832 | Littschen, Marienwerder, Westpreußen | I298685 |
Treffer 1 bis 50 von 134
# | Nachname, Taufnamen | Begraben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Dinemann, Conrad Christoph Friedrich Sigismund |
06 Mrz 1786 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I181473 |
2 |
N.N., Katharina |
06 Mrz 1787 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I158231 |
3 |
Deuter, Christian |
06 Mrz 1796 | I5597 | |
4 |
Stoycke, Michael |
06 Mrz 1800 | Neubrück, Graudenz, Westpreußen | I153661 |
5 |
Kieckbusch, Maria |
06 Mrz 1801 | Groß Wolz, Graudenz, Westpreußen | I210144 |
6 |
Hinz, Gottliebe |
06 Mrz 1803 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I73825 |
7 |
Bartel, Christoph |
06 Mrz 1807 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I1001 |
8 |
Jurkowski, Gottfried |
06 Mrz 1807 | I7445 | |
9 |
Wollenberg, Eva |
06 Mrz 1807 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I214247 |
10 |
Wedel, Christine |
06 Mrz 1811 | Groß Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I174768 |
11 |
Schmidt, Michael |
06 Mrz 1816 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I153984 |
12 |
Schmidt, Barbara |
06 Mrz 1817 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I192508 |
13 |
Kadau, Gottliebe |
06 Mrz 1818 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I102907 |
14 |
Rollkowski, Nikodem |
06 Mrz 1818 | Schwenten, Graudenz, Westpreußen | I147505 |
15 |
Hinz, Gottliebe |
06 Mrz 1819 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I139092 |
16 |
Felske, Catharine |
06 Mrz 1821 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I213699 |
17 |
Dickau, Euphrosina |
06 Mrz 1823 | Komini, Strasburg, Westpreußen | I121875 |
18 |
Hermann, Johann Wilhelm |
06 Mrz 1823 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I341845 |
19 |
Loerke, Christina |
06 Mrz 1823 | Zarosle, Strasburg, Westpreußen | I173952 |
20 |
Schmidt, Johann |
06 Mrz 1823 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I255108 |
21 |
Beier, Christian |
06 Mrz 1824 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I254845 |
22 |
Hinz, Maria |
06 Mrz 1825 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I26082 |
23 |
Templin, Gottliebe |
06 Mrz 1825 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I112527 |
24 |
Gahr, Erdmann |
06 Mrz 1826 | Piecewo, Strasburg, Westpreußen | I9443 |
25 |
Mundt, Michael |
06 Mrz 1826 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I179723 |
26 |
Gahr, Eva |
06 Mrz 1827 | Piecewo, Strasburg, Westpreußen | I138758 |
27 |
Radomski, Eva |
06 Mrz 1827 | Willsons, Kulm, Westpreußen | I331479 |
28 |
Barcknowitz, Daniel |
06 Mrz 1828 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I159736 |
29 |
Borutzki, Anna |
06 Mrz 1828 | Seubersdorf, Marienwerder, Westpreußen | I161521 |
30 |
Schulz, Dorothea |
06 Mrz 1828 | Skemsk, Briesen, Westpreußen | I69837 |
31 |
Preuß, Julianna |
06 Mrz 1830 | Hermanowo, Graudenz, Westpreußen | I244972 |
32 |
Bleiweiß, Catharina |
06 Mrz 1831 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I160863 |
33 |
Preuß, Anna Wilhelmine |
06 Mrz 1837 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I143675 |
34 |
Marquardt, Michael |
06 Mrz 1838 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I36647 |
35 |
Kujath, Anna Elisabeth |
06 Mrz 1839 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I120839 |
36 |
Stahnke, Christina |
06 Mrz 1839 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I12564 |
37 |
Wissussek, Johann |
06 Mrz 1839 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I166052 |
38 |
Drawert, Carl |
06 Mrz 1840 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I77538 |
39 |
Stern, Therese Juliane |
06 Mrz 1840 | Lessen, Graudenz, Westpreußen | I156202 |
40 |
Weidhorn, Gottfried |
06 Mrz 1842 | Galczewo, Briesen, Westpreußen | I51521 |
41 |
Kall, Wilhelm |
06 Mrz 1844 | Wieldzadz, Kulm, Westpreußen | I50289 |
42 |
Rosenau, Andreas |
06 Mrz 1844 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I112700 |
43 |
Schielke, Friedrich |
06 Mrz 1846 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I24333 |
44 |
Marquardt, Leonore |
06 Mrz 1847 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I128155 |
45 |
Brückmann, Hermann |
06 Mrz 1849 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I4162 |
46 |
Foedde, Susanna |
06 Mrz 1849 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I23892 |
47 |
Weissermel, Gustav Hermann Eugen |
06 Mrz 1850 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I158534 |
48 |
Keyserlingk, von, Albin Hugo |
06 Mrz 1851 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I80547 |
49 |
Krüger, Marianna |
06 Mrz 1851 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I37104 |
50 |
Thom, Anna |
06 Mrz 1851 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I21139 |
Treffer 1 bis 50 von 77
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Koenig, Carl Friedrich
Kamsuss, Maria |
06 Mrz 1787 | Malken, Strasburg, Westpreußen | I310784 I310785 |
2 |
Oesterle, Ulrich
Caupe, Juliane |
06 Mrz 1791 | Kulm, Kulm, Westpreußen | I35458 I35459 |
3 |
Loeffelbein, Matthias
Tonn, Anna |
06 Mrz 1804 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I36188 I126473 |
4 |
Kappis, Johann Andreas
Jung, Katharina Elisabeth |
06 Mrz 1805 | Kulmsee, Thorn, Westpreußen | I38123 I38124 |
5 |
Adam, Andreas
Hinz, Christina |
06 Mrz 1810 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I158954 I24842 |
6 |
Hinz, Johann
Repp, Carolina |
06 Mrz 1815 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I202043 I202044 |
7 |
Gogolin, Johann
Eichbaum, Caroline Dorothea |
06 Mrz 1820 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I152051 I152053 |
8 |
Kadau, Johann
Kröning, Christina |
06 Mrz 1831 | Groß Krebs, Marienwerder, Westpreußen | I298679 I298838 |
9 |
Sieg, Johann
Hohlke, Eva |
06 Mrz 1831 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I194629 I138794 |
10 |
Goerke, Peter
Kowalski, Susanna |
06 Mrz 1832 | Hohenkirch, Briesen, Westpreußen | I10716 I10717 |
11 |
Hilbert, Michael
Darschewski, Regina |
06 Mrz 1832 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I76154 I79877 |
12 |
Marquardt, Jakob
Gahr, Christine |
06 Mrz 1832 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I36654 I37456 |
13 |
Schilling, Gottlieb
Saworski, Katharina |
06 Mrz 1832 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I153174 I153177 |
14 |
Karbowski, Johann
Grüneberg, Eva |
06 Mrz 1834 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I172849 I169589 |
15 |
Schulz, Johann
Matthies, Caroline Wilhelmine |
06 Mrz 1836 | Dirschau, Dirschau, Westpreußen | I199952 I200262 |
16 |
Arndt, Michael
Zimmermann, Karoline Justine |
06 Mrz 1842 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I159272 I159289 |
17 |
Jobs, Andreas
Marohn, Christina |
06 Mrz 1842 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I93620 I101609 |
18 |
Klodzinski, Friedrich
Wendt, Elisabeth |
06 Mrz 1842 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I335347 I335230 |
19 |
Klinger, Heinrich
Janke, Caroline Christine |
06 Mrz 1845 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I173831 I172197 |
20 |
Demski, Ludwig
Michlau, Susanne Albertine |
06 Mrz 1855 | Lautenburg, Strasburg, Westpreußen | I292887 I292886 |
21 |
Pick, Daniel
Lange, Eva |
06 Mrz 1855 | Briesen, Briesen, Westpreußen | I29244 I29245 |
22 |
Schiemann, Johann Ferdinand
Krause, Juliane |
06 Mrz 1855 | Groß Nebrau, Marienwerder, Westpreußen | I276176 I73969 |
23 |
Thoms, Jacob
Meding, Gottliebe |
06 Mrz 1859 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I197603 I177906 |
24 |
Loeffelbein, Friedrich
Ronczkowsky, Elisabeth |
06 Mrz 1860 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I126469 I105807 |
25 |
Rubach, Carl August
Bein, Henriette |
06 Mrz 1860 | Langenau, Rosenberg, Westpreußen | I272406 I272407 |
26 |
Tesmer, Daniel
Redmann, Maria Julianna |
06 Mrz 1860 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I50540 I102715 |
27 |
Bartel, George
Berg, Anna |
06 Mrz 1862 | Hohenkirch, Briesen, Westpreußen | I27073 I27078 |
28 |
Schmidtke, Gottfried
Sawatzki, Wilhelmine |
06 Mrz 1872 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I192593 I191465 |
29 |
Heinrich, Gottfried Eduard
Goerke, Gottliebe |
06 Mrz 1873 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I42744 I39663 |
30 |
Wohlgemuth, Jacob
Schlak, Julianna |
06 Mrz 1874 | Briesen, Briesen, Westpreußen | I61578 I70938 |
31 |
Farchmin, Johann
Tonn, Regina |
06 Mrz 1875 | Piecewo, Strasburg, Westpreußen | I7758 I1369 |
32 |
Zarth, David Jakob
Bartel, Eva |
06 Mrz 1878 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I18048 I1104 |
33 |
Scheubach, Gottfried
Karolewski, Augustine Ernestine |
06 Mrz 1883 | Thorn, Thorn, Westpreußen | I251912 I251910 |
34 |
Sonnenberg, August
Lewandowski, Anna |
06 Mrz 1883 | Arnoldsdorf, Briesen, Westpreußen | I315517 I52943 |
35 |
Zilz, August Benjamin
Wechsler, Emilie Pauline |
06 Mrz 1883 | Schloß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I62029 I136643 |
36 |
Bluhm, Hermann Wilhelm
Imig, Anna Catherine |
06 Mrz 1884 | Seward, Seward County, Nebraska, USA | I190848 I190889 |
37 |
Festag, Gottfried
Kutschwalski, Wilhelmine |
06 Mrz 1885 | Freystadt, Rosenberg, Westpreußen | I289684 I289685 |
38 |
Kraus, Matheus
Dombrowski, Augustine Pauline |
06 Mrz 1885 | Milwaukee, Milwaukee County, Wisconsin, USA | I267741 I17947 |
39 |
Balicki, Franciszek
Balcerowicz, Johanna |
06 Mrz 1886 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I274226 I274230 |
40 |
Treichel, Carl
Boehnke, Auguste |
06 Mrz 1888 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I11117 I11962 |
41 |
Pommerenke, Friedrich Wilhelm
Schmidt, Pauline Emilie |
06 Mrz 1890 | Adlig Klodtken, Graudenz, Westpreußen | I114856 I114857 |
42 |
Templin, August Julius
Meyer, Auguste Wilhelmine |
06 Mrz 1890 | Hohenkirch, Briesen, Westpreußen | I197247 I242701 |
43 |
Zillmann, Hermann Emil
Maaser, Amanda |
06 Mrz 1894 | Jerrentowitz, Briesen, Westpreußen | I62156 I243436 |
44 |
Wegner, Franz Georg
Bonnek, Amanda Luise |
06 Mrz 1898 | I68648 I68649 | |
45 |
Patterson, William
Abbison, Susan |
06 Mrz 1900 | Caro, Tuscola County, Michigan, USA | I181945 I181947 |
46 |
De Beauclair, Hugo F. L.
Kadow, Christina Wilhelmine |
06 Mrz 1901 | Sandwich, Essex County, Ontario, Canada | I299917 I298711 |
47 |
Giese, Friedrich Wilhelm
Freude, Hulda |
06 Mrz 1901 | Königsmoor, Strasburg, Westpreußen | I48085 I56800 |
48 |
Clausius, August Friedrich Albert Hermann
Preuß, Johanna Martha |
06 Mrz 1905 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I148335 I239576 |
49 |
Hostmann, Theodor Gustav
Riewe, Auguste Emilie |
06 Mrz 1905 | Seeheim, Briesen, Westpreußen | I299126 I271505 |
50 |
Mitsch, Alfred Julius Bruno
Königsdörfer, Auguste Berta Toni |
06 Mrz 1905 | Berlin, Berlin | I322919 I325238 |
Treffer 1 bis 4 von 4
# | Nachname, Taufnamen | Geschieden | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Buß, Wilhelm Otto Robert
Gogolin, Emilie |
06 Mrz 1924 | Berlin, Berlin | I300677 I78819 |
2 |
Treichel, Peter Wilhelm Hans
Volkmann, Rose Marie |
06 Mrz 1963 | Genthin, Jerichower Land, Sachsen-Anhalt | I152557 I267775 |
3 | ||||
4 |
Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.
Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.