Treffer 1 bis 50 von 458
# | Nachname, Taufnamen | Geboren | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Hollatz, Samuel Heinrich |
07 Mai 1714 | Stargard, Stargard, Pommern | I103819 |
2 |
Schachtschneider, Johann |
07 Mai 1721 | Warzeln, Marienwerder, Westpreußen | I137623 |
3 |
Gehrke, Ambrosius |
07 Mai 1724 | Müggenhahl, Danziger Niederung, Westpreußen | I195399 |
4 |
Knebler, Johann |
07 Mai 1748 | Groß Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I110468 |
5 |
Rahn, Anna Dorothea |
07 Mai 1763 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I187872 |
6 |
Wikielski, Helena |
07 Mai 1765 | Groß Stärkenau, Rosenberg, Westpreußen | I225334 |
7 |
Poelke, Christina |
07 Mai 1766 | Gottschalk, Graudenz, Westpreußen | I157437 |
8 |
Wulff, Sohn |
07 Mai 1771 | Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I166895 |
9 |
Trenkel, Johann Jacob |
07 Mai 1775 | Merklingen, Böblingen, Baden-Württemberg | I294214 |
10 |
Manthey, Friedrich |
07 Mai 1776 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I178542 |
11 |
Schachtschneider, Gottliebe |
07 Mai 1783 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I138124 |
12 |
Bäsel, Adam |
07 Mai 1785 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I160022 |
13 |
Wilke, Christina |
07 Mai 1786 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I30984 |
14 |
Sawistowski, Christoph |
07 Mai 1787 | Klein Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I27992 |
15 |
Czarski, Sara |
07 Mai 1788 | I109845 | |
16 |
Knuth, Andreas |
07 Mai 1791 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I111215 |
17 |
Radtke, Michael |
07 Mai 1792 | Adamsdorf, Strasburg, Westpreußen | I144831 |
18 |
Gollnik, Michael |
07 Mai 1793 | Dorf Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I11661 |
19 |
Wachholz, Regina |
07 Mai 1793 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I136283 |
20 |
Templin, Sohn |
07 Mai 1795 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I39386 |
21 |
Dombrowski, Thomas |
07 Mai 1796 | Klein Brudzaw, Briesen, Westpreußen | I39642 |
22 |
Manske, Marianna |
07 Mai 1797 | Grabowitz, Strasburg, Westpreußen | I20823 |
23 |
Voelkner, Anna Christina |
07 Mai 1797 | Stanislawken, Briesen, Westpreußen | I150615 |
24 |
Gollnik, Anna |
07 Mai 1799 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I10103 |
25 |
Hedrich, Christine |
07 Mai 1801 | Burstinowo, Graudenz, Westpreußen | I209004 |
26 |
Knof, Christian |
07 Mai 1801 | Stanislawken, Briesen, Westpreußen | I144059 |
27 |
Wehrmeister, Gottfried |
07 Mai 1801 | Treugenkohl, Marienwerder, Westpreußen | I198216 |
28 |
Kullus, Katharina |
07 Mai 1802 | Slupp, Graudenz, Westpreußen | I10113 |
29 |
Schreiber, Johann |
07 Mai 1803 | Groß Kruschin, Strasburg, Westpreußen | I272577 |
30 |
Rotzoll, Heinrich |
07 Mai 1804 | Jerrentowitz, Briesen, Westpreußen | I57013 |
31 |
Granica, Louisa |
07 Mai 1805 | Louisenhof, Rosenberg, Westpreußen | I248208 |
32 |
Mazur, Louisa |
07 Mai 1805 | Finckenstein, Rosenberg, Westpreußen | I223807 |
33 |
Schlak, Marianna |
07 Mai 1806 | Piecewo, Strasburg, Westpreußen | I153569 |
34 |
Drawer, Adam |
07 Mai 1807 | Wymislowo, Briesen, Westpreußen | I201648 |
35 |
Hagenau, Gottlieba |
07 Mai 1807 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I26142 |
36 |
Thoms, Michael |
07 Mai 1807 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I152603 |
37 |
Woelke, Peter |
07 Mai 1807 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I198764 |
38 |
Drews, Maria |
07 Mai 1808 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I6625 |
39 |
Gollnik, Louise |
07 Mai 1809 | Sablonowo, Briesen, Westpreußen | I115069 |
40 |
Schenkel, Wilhelmine |
07 Mai 1817 | Klein Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I113943 |
41 |
Schlieske, Elisabeth |
07 Mai 1817 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I153775 |
42 |
Griepentrog, Louisa |
07 Mai 1818 | Grasnitz, Rosenberg, Westpreußen | I126275 |
43 |
Manke, Jacob |
07 Mai 1818 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I37306 |
44 |
Gosda, Jacob |
07 Mai 1819 | Groß Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I138217 |
45 |
Meier, Johann |
07 Mai 1819 | Kowallek, Graudenz, Westpreußen | I136287 |
46 |
Poflisch, Johann |
07 Mai 1819 | Grabowitz, Strasburg, Westpreußen | I69911 |
47 |
Wendland, Anna Maria |
07 Mai 1819 | Harnau, Rosenberg, Westpreußen | I233283 |
48 |
Müller, Hugo Rogart Ludwig Ferdinand |
07 Mai 1820 | Hansfelde, Graudenz, Westpreußen | I254430 |
49 |
Riemer, Wilhelmine |
07 Mai 1820 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I190124 |
50 |
Foedde, Adam |
07 Mai 1821 | Kawken, Strasburg, Westpreußen | I31010 |
Treffer 1 bis 50 von 232
# | Nachname, Taufnamen | Getauft | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Stobbe, Theodora |
07 Mai 1663 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I196569 |
2 |
Czarski, Anna |
07 Mai 1682 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I109968 |
3 |
Bäsel, Anna |
07 Mai 1711 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I159985 |
4 |
Griepentrog, Tobias |
07 Mai 1713 | Riesenburg, Rosenberg, Westpreußen | I126118 |
5 |
Krüger, Katharina |
07 Mai 1713 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I175447 |
6 |
Rechenberg, Regina |
07 Mai 1750 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I177734 |
7 |
Priebe, George |
07 Mai 1767 | Marienwerder, Marienwerder, Westpreußen | I182815 |
8 |
Nowacki, Gottfried |
07 Mai 1769 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I139983 |
9 |
Block, Anna |
07 Mai 1774 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I311760 |
10 |
Nowek, Elisabeth |
07 Mai 1775 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I318346 |
11 |
Chudobba, Johann Jacob |
07 Mai 1780 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I162521 |
12 |
Gosda, Gottliebe |
07 Mai 1780 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I138912 |
13 |
Krüger, Christian |
07 Mai 1781 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I37099 |
14 |
Mietz, Elisabeth |
07 Mai 1783 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I73824 |
15 |
Czeszynski, Elisabeth |
07 Mai 1786 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I5013 |
16 |
Keinke, Johann |
07 Mai 1786 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I63394 |
17 |
Stoike, Johann |
07 Mai 1786 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I8233 |
18 |
Szczypski, Elisabeth |
07 Mai 1786 | Raudnitz, Rosenberg, Westpreußen | I302598 |
19 |
Wikielski, Gottliebe |
07 Mai 1786 | Sommerau, Rosenberg, Westpreußen | I223180 |
20 |
Gabriel, Gottliebe |
07 Mai 1797 | Deutsch Eylau, Rosenberg, Westpreußen | I318182 |
21 |
Drawert, Agnes |
07 Mai 1799 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I202283 |
22 |
Tiede, Ephraim |
07 Mai 1800 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I85663 |
23 |
Pehlke, Johann |
07 Mai 1802 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I181769 |
24 |
Kühn, Helena |
07 Mai 1804 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I37166 |
25 |
Jurkowski, Gottfried |
07 Mai 1808 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I12996 |
26 |
Hintzelmann, Anna |
07 Mai 1809 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I115130 |
27 |
Kowalski, Louise |
07 Mai 1809 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I174666 |
28 |
Steinhagen, Martin |
07 Mai 1809 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I196453 |
29 |
Nadolski, Eva |
07 Mai 1815 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I139272 |
30 |
Bobrowski, Gottfried |
07 Mai 1820 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I110439 |
31 |
Drawert, Karl |
07 Mai 1820 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I202320 |
32 |
Kirchhof, Friedrich |
07 Mai 1820 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I254428 |
33 |
Haak, Maria |
07 Mai 1825 | Kulm, Kulm, Westpreußen | I297494 |
34 |
Abraham, Justine |
07 Mai 1826 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I338773 |
35 |
Bein, Justina |
07 Mai 1826 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I255996 |
36 |
Engel, Anna Dorothea |
07 Mai 1826 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I209888 |
37 |
Sablotzki, Friedrich Wilhelm |
07 Mai 1826 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I209529 |
38 |
Schreiber, Michael |
07 Mai 1826 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I193070 |
39 |
Stahnke, Paul |
07 Mai 1826 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I152978 |
40 |
Zalewski, Pauline |
07 Mai 1826 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I124339 |
41 |
Block, Marianna |
07 Mai 1828 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I283961 |
42 |
Engel, George |
07 Mai 1828 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I66719 |
43 |
Foedde, Johann |
07 Mai 1830 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I8882 |
44 |
Herzberg, Johann |
07 Mai 1830 | Rehden, Graudenz, Westpreußen | I170482 |
45 |
Waegner, Wilhelm Otto Robert |
07 Mai 1835 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I157871 |
46 |
Koepke, Gottfried |
07 Mai 1837 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I130640 |
47 |
Krause, Julianna |
07 Mai 1837 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I262862 |
48 |
Reetz, Christian |
07 Mai 1837 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I68243 |
49 |
Samp, Eva |
07 Mai 1837 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I191128 |
50 |
Schachtschneider, Johann |
07 Mai 1837 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I137852 |
Treffer 1 bis 50 von 257
# | Nachname, Taufnamen | Gestorben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Bogdanski, Eva |
07 Mai 1777 | Wolfsdorf, Rosenberg, Westpreußen | I334134 |
2 |
Schröter, Christina |
07 Mai 1777 | Klein Plowenz, Strasburg, Westpreußen | I27504 |
3 |
Schreiber, Erdmann |
07 Mai 1778 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I192904 |
4 |
Sehring, Maria |
07 Mai 1779 | Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I148373 |
5 |
Jahnke, Catharina |
07 Mai 1785 | Kawken, Strasburg, Westpreußen | I171999 |
6 |
Neumann, Eva |
07 Mai 1787 | Kruszinen, Strasburg, Westpreußen | I139532 |
7 |
Wieczorski, Christina |
07 Mai 1787 | Adamsdorf, Strasburg, Westpreußen | I165432 |
8 |
Manke, Christina |
07 Mai 1789 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I10582 |
9 |
Büttner, Johann |
07 Mai 1792 | Ossettno, Löbau, Westpreußen | I4532 |
10 |
Wichert, Johann |
07 Mai 1793 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I158861 |
11 |
Templin, Sohn |
07 Mai 1795 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I39386 |
12 |
Will, Christian |
07 Mai 1797 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I111457 |
13 |
Goerke, Marianna |
07 Mai 1800 | Groß Kruschin, Strasburg, Westpreußen | I101988 |
14 |
Zarske, Eva |
07 Mai 1800 | Klein Brudzaw, Briesen, Westpreußen | I155606 |
15 |
Will, Regina |
07 Mai 1806 | Jerrentowitz, Briesen, Westpreußen | I143960 |
16 |
Bobrowski, Christian |
07 Mai 1807 | Klein Brudzaw, Briesen, Westpreußen | I2952 |
17 |
Nowek, Eva |
07 Mai 1809 | Groß Languth, Rosenberg, Westpreußen | I318012 |
18 |
Kühn, Christina |
07 Mai 1810 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I37163 |
19 |
Schliefke, Christina |
07 Mai 1810 | Groß Brudzaw, Strasburg, Westpreußen | I261118 |
20 |
Rechenberg, Erdmann Johann |
07 Mai 1812 | Sellnowo, Graudenz, Westpreußen | I20653 |
21 |
Rotzoll, Anna |
07 Mai 1817 | Zaskotsch, Briesen, Westpreußen | I105171 |
22 |
Foedde, Adam |
07 Mai 1821 | Kawken, Strasburg, Westpreußen | I31010 |
23 |
Rosenau, Catharina |
07 Mai 1822 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I147631 |
24 |
Schultz, Eva |
07 Mai 1822 | Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I91752 |
25 |
Giese, Martin |
07 Mai 1823 | Slupp, Graudenz, Westpreußen | I257424 |
26 |
Jandtke, George |
07 Mai 1824 | Groß Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I172185 |
27 |
Zarske, Christina |
07 Mai 1824 | Jerrentowitz, Briesen, Westpreußen | I109941 |
28 |
Heinrich, Michael |
07 Mai 1825 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I34458 |
29 |
Omnis, Jacob Friedrich |
07 Mai 1826 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I120597 |
30 |
Priebe, Johann |
07 Mai 1826 | Mahren, Marienwerder, Westpreußen | I182925 |
31 |
Werner, Michael |
07 Mai 1826 | I207347 | |
32 |
Netzlaff, Eva |
07 Mai 1827 | Groß Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I180635 |
33 |
Wessel, Christian |
07 Mai 1827 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I35775 |
34 |
Fritz, Christian |
07 Mai 1829 | Räumung Soßno, Strasburg, Westpreußen | I165755 |
35 |
Baumgart, Jacob |
07 Mai 1830 | Goral, Strasburg, Westpreußen | I1377 |
36 |
Jurkowski, Christian |
07 Mai 1830 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I257772 |
37 |
Daus, Friedrich Wilhelm |
07 Mai 1834 | Garnseedorf, Marienwerder, Westpreußen | I163037 |
38 |
Marohn, Johann |
07 Mai 1834 | Adlig Neudorf, Strasburg, Westpreußen | I101616 |
39 |
Mietz, Adam |
07 Mai 1834 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I77622 |
40 |
Diebich, Johann |
07 Mai 1835 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I5904 |
41 |
Werner, Johann |
07 Mai 1837 | Sumowo, Strasburg, Westpreußen | I103970 |
42 |
Meinke, Sohn |
07 Mai 1838 | Schwenten, Graudenz, Westpreußen | I135513 |
43 |
Schrul, Johann |
07 Mai 1838 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I154643 |
44 |
Baumann, Marianna |
07 Mai 1839 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I25882 |
45 |
Piscor, Florentine |
07 Mai 1839 | Groß Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I138697 |
46 |
Drawert, Regina |
07 Mai 1840 | Za Radowisk, Briesen, Westpreußen | I95728 |
47 |
Schwantz, Christina |
07 Mai 1840 | Sumowo, Strasburg, Westpreußen | I103965 |
48 |
Lewandowski, Wilhelm |
07 Mai 1841 | Skemsk, Briesen, Westpreußen | I315490 |
49 |
Nonnenmacher, Dorothea |
07 Mai 1841 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I74810 |
50 |
Klebs, Gottliebe |
07 Mai 1842 | Proch, Graudenz, Westpreußen | I172105 |
Treffer 1 bis 50 von 125
# | Nachname, Taufnamen | Begraben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
N.N., Elisabeth |
07 Mai 1702 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I194287 |
2 |
Mrocźek, Johann |
07 Mai 1737 | Gramten, Rosenberg, Westpreußen | I305331 |
3 |
Winter, Christian |
07 Mai 1762 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I198851 |
4 |
Tesmer, Martin |
07 Mai 1784 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I156851 |
5 |
Giese, Gottfried |
07 Mai 1788 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I9974 |
6 |
Heyne, Christina |
07 Mai 1795 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I75413 |
7 |
Gollnik, Frosina |
07 Mai 1799 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I163399 |
8 |
Giese, Christian |
07 Mai 1801 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I10022 |
9 |
Hagenau, Christina |
07 Mai 1801 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I26947 |
10 |
Gottshein, Dorothea |
07 Mai 1802 | Katarzinken, Rosenberg, Westpreußen | I226185 |
11 |
Pehlke, Michael |
07 Mai 1803 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I37648 |
12 |
Lange, Michael |
07 Mai 1807 | Malken, Strasburg, Westpreußen | I122430 |
13 |
Stahnke, Gottliebe |
07 Mai 1807 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I12462 |
14 |
Nowek, Eva |
07 Mai 1809 | Hansdorf, Rosenberg, Westpreußen | I318012 |
15 |
Hollatz, Eduard Alexander |
07 Mai 1816 | Rudnick, Graudenz, Westpreußen | I300606 |
16 |
Schlak, Johann |
07 Mai 1822 | Slupp, Graudenz, Westpreußen | I254385 |
17 |
Rupinski, Sohn |
07 Mai 1823 | Königlich Groß Plowenz, Strasburg, Westpreußen | I255128 |
18 |
Sand, Christian |
07 Mai 1824 | Zbiczno, Strasburg, Westpreußen | I191430 |
19 |
Hapke, Jacob |
07 Mai 1825 | Klein Radowisk, Briesen, Westpreußen | I84391 |
20 |
Bork, Peter |
07 Mai 1828 | I82412 | |
21 |
Romanowski, Justine |
07 Mai 1828 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I190408 |
22 |
Reschke, Johann |
07 Mai 1829 | Polnisch Szczepanken, Graudenz, Westpreußen | I189892 |
23 |
Rauch, Christian |
07 Mai 1832 | Klein Radowisk, Briesen, Westpreußen | I152126 |
24 |
Muchlinski, Catharina |
07 Mai 1835 | Groß Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I170082 |
25 |
Szilakowski, Karl Ludwig |
07 Mai 1835 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I197130 |
26 |
Rosenau, Adam |
07 Mai 1836 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I111691 |
27 |
Treichel, Wilhelm |
07 Mai 1838 | Klein Sibsau, Schwetz, Westpreußen | I197808 |
28 |
Goerke, Katharina |
07 Mai 1840 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I30974 |
29 |
Marquardt, Justina |
07 Mai 1840 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I37459 |
30 |
Harbarth, Peter |
07 Mai 1843 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I114395 |
31 |
Helmstaedt, Johann Gustav Ewald |
07 Mai 1843 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I114399 |
32 |
Kühntopf, Rudolph |
07 Mai 1843 | Partenschin, Graudenz, Westpreußen | I120676 |
33 |
Dahm, Andreas |
07 Mai 1844 | Friedrichshuld, Strasburg, Westpreußen | I27453 |
34 |
Gust, Christian |
07 Mai 1844 | Skemsk, Briesen, Westpreußen | I86013 |
35 |
Hinzmann, Andreas |
07 Mai 1844 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I97979 |
36 |
Neumann, Christian |
07 Mai 1845 | Linowo, Graudenz, Westpreußen | I139618 |
37 |
Pfefferniß, Emilie |
07 Mai 1845 | Skemsk, Briesen, Westpreußen | I315478 |
38 |
Jagusch, Karl |
07 Mai 1847 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I101183 |
39 |
Wunsch, Michael |
07 Mai 1847 | Niederzehren, Marienwerder, Westpreußen | I72721 |
40 |
Farchmin, Johann |
07 Mai 1849 | Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | I7694 |
41 |
Adam, Anna |
07 Mai 1851 | Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I106 |
42 |
Mund, Karl |
07 Mai 1851 | Burstinowo, Graudenz, Westpreußen | I139135 |
43 |
Schreiber, Anna |
07 Mai 1851 | Zbiczno, Strasburg, Westpreußen | I86498 |
44 |
Woyczechowsky, Martin |
07 Mai 1851 | Slupp, Graudenz, Westpreußen | I166664 |
45 |
Buhse, Amalie |
07 Mai 1853 | Groß Wolz, Graudenz, Westpreußen | I204752 |
46 |
Zoellmann, Helene |
07 Mai 1854 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I41193 |
47 |
Darschewski, Christina |
07 Mai 1855 | Slupp, Graudenz, Westpreußen | I7596 |
48 |
Bartel, Helena |
07 Mai 1857 | Buggoral, Strasburg, Westpreußen | I1031 |
49 |
Block, Sohn |
07 Mai 1859 | Budziszewo, Strasburg, Westpreußen | I38936 |
50 |
Habicht, Eduard Wilhelm |
07 Mai 1859 | Sellnowo, Graudenz, Westpreußen | I48626 |
Treffer 1 bis 50 von 123
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Lubnau, Hans
Klann, Maria |
07 Mai 1682 | Groß Tromnau, Marienwerder, Westpreußen | I214033 I214032 |
2 |
Pick, Andreas
Pehlke, Christina |
07 Mai 1765 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I182086 I182085 |
3 |
Johan, Johann Gottfried
Oloff, Anna Elisabeth |
07 Mai 1776 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I309480 I53799 |
4 |
Schulz, Wilhelm
Graustein, Rosina Elisabeth |
07 Mai 1777 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I301343 I301344 |
5 |
Rosinski, Johann
Rettelewski, Marianna |
07 Mai 1781 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I147812 I147817 |
6 |
Przewysinski, Andreas
Muchlinski, Catharina |
07 Mai 1793 | Groß Ottlau, Marienwerder, Westpreußen | I186989 I170082 |
7 |
Templin, Paul
Trienke, Anna Elisabeth |
07 Mai 1795 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I8980 I8981 |
8 |
Foedde, Jacob Isidor
Schruhl, Anna |
07 Mai 1805 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I151559 I151560 |
9 |
Saßur, Matthias
Pauli, Anna |
07 Mai 1805 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I247444 I247447 |
10 |
Schwenk, Andreas
Appenzeller, Anna Katharina |
07 Mai 1811 | Kulm, Kulm, Westpreußen | I214320 I214321 |
11 |
Maybaum, Johann
Pomplun, Anna |
07 Mai 1813 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I251114 I66560 |
12 |
Treichel, Christian
Fenger, Anna |
07 Mai 1814 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I166483 I166484 |
13 |
Drawer, Johann
Radtke, Maria Elisabeth |
07 Mai 1820 | Jerrentowitz, Briesen, Westpreußen | I164023 I150550 |
14 |
Hohensee, Christian
Wendt, Anna Catharina |
07 Mai 1820 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I171428 I171431 |
15 |
Polsfuß, Jacob
Dill, Eva Catharina |
07 Mai 1820 | Gremboczyn, Thorn, Westpreußen | I159601 I159603 |
16 |
Schacknies, Johann
Baumgart, Regina |
07 Mai 1826 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I111640 I111637 |
17 |
Wechsler, George
Gehde, Katharina |
07 Mai 1826 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I137178 I137179 |
18 |
Frost, Christian
Mliczkowski, Anna |
um 07 Mai 1835 | I68737 I68738 | |
19 |
Werner, Andreas
Thom, Justina |
07 Mai 1835 | Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen | I36178 I73850 |
20 |
Zimmermann, Carl
Mallon, Maria |
07 Mai 1840 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I200860 I178272 |
21 |
Zimmermann, Friedrich
Zemke, Justine |
07 Mai 1840 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I151873 I200569 |
22 |
Hinz, Paul
Taube, Luise |
07 Mai 1843 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I202098 I132244 |
23 |
Mucharski, Martin
Pietrowski, Marianna |
07 Mai 1843 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I248113 I248114 |
24 |
Pellanz, Martin
Darszewski, Marianna |
07 Mai 1843 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I140896 I140897 |
25 |
Wohlfeil, Ernst
Falk, Emilie Bertha |
07 Mai 1843 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I199173 I164739 |
26 |
Gützlaff, Karl
Behrend, Anna |
07 Mai 1844 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I22569 I22570 |
27 |
Zimmermann, Johann Carl
Krüger, Caroline |
07 Mai 1844 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I88180 I77032 |
28 |
Rotzoll, Michael
Kriesemint, Marianna |
07 Mai 1848 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I38246 I94385 |
29 |
Delau, Christian
Polsfuß, Anna Maria |
07 Mai 1850 | Gremboczyn, Thorn, Westpreußen | I83194 I83201 |
30 |
Mau, Friedrich
Schreiber, Wilhelmine |
07 Mai 1850 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I179000 I179016 |
31 |
Knof, Christian
Brzozowski, Susanne |
07 Mai 1861 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I123087 I123084 |
32 |
Wisznewski, Gustav
Jasch, Heinriette |
07 Mai 1863 | Langenau, Rosenberg, Westpreußen | I305278 I305277 |
33 |
Leppert, Ferdinand
Rauschenbach, Emilie |
07 Mai 1865 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I177031 I98008 |
34 |
Lukritz, Adam
Radmacher, Auguste |
07 Mai 1865 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I177611 I177620 |
35 |
Herrmann, Carl
Simon, Gottliebe |
07 Mai 1867 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I43344 I43437 |
36 |
Lonser, Johann
Kirschke, Catharina |
07 Mai 1867 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I92196 I11175 |
37 |
Kahnke, Andreas
Kowalski, Regina |
07 Mai 1868 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I50552 I247987 |
38 |
Müller, August
Jahnke, Florentine |
07 Mai 1871 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I180153 I180266 |
39 |
Olschewski, Karl
Brock, Anna Maria |
07 Mai 1871 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I19683 I100067 |
40 |
Werner, Michael
Schwarz, Pauline Wilhelmine |
07 Mai 1871 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I122909 I122913 |
41 |
Kanehl, Gottfried
Bindrim, Christine |
07 Mai 1872 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I19994 I2543 |
42 |
Molkenthin, Hermann Rudolph
Dröscher, Wilhelmine Julie Louise |
07 Mai 1872 | Tangermünde, Stendal, Sachsen-Anhalt | I126423 I201122 |
43 |
Stahnke, Andreas
Heymann, Gottliebe |
07 Mai 1872 | Briesen, Briesen, Westpreußen | I71293 I48955 |
44 |
Zimmermann, Friedrich
Laleike, Johanna |
07 Mai 1872 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I168619 I30500 |
45 |
Heise, Wilhelm
Czepek, Helene |
07 Mai 1874 | Hermannsruhe, Strasburg, Westpreußen | I243473 I243474 |
46 |
Kuhl, August
Schreiber, Auguste Wilhelmine |
07 Mai 1874 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I115605 I115606 |
47 |
Weidemann, Johann Julius
Strehlau, Maria Auguste |
07 Mai 1874 | Garnsee, Marienwerder, Westpreußen | I46698 I46699 |
48 |
Jobs, Michael
Deuter, Louise |
07 Mai 1876 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I123779 I5656 |
49 |
Grzonkowski, Johann
Dombrowski, Anna |
07 Mai 1877 | Bogdanken, Graudenz, Westpreußen | I243304 I243307 |
50 |
Asphal, Carl
Zilz, Pauline Wilhelmine |
07 Mai 1878 | Chelmonie, Briesen, Westpreußen | I50301 I242090 |
Treffer 1 bis 4 von 4
# | Nachname, Taufnamen | Geschieden | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Perl, August Ferdinand
Mietz, Augustine |
07 Mai 1880 | Thorn, Thorn, Westpreußen | I55381 I136921 |
2 |
Ebelt, Johann Gottlieb
Wittrin, Amande Ida |
07 Mai 1889 | Thorn, Thorn, Westpreußen | I283730 I64708 |
3 |
Engelhardt, Karl
Runkowski, Pauline |
07 Mai 1908 | Berlin, Berlin | I223940 I57289 |
4 |
Gaglin, Bruno Paul
Borkowski, Else Marie |
07 Mai 1934 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I301809 I301812 |
Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.
Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.