Treffer 151 bis 200 von 275
# | Nachname, Taufnamen | Gestorben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
151 |
Melchin, Rudolf Erdmann |
10 Aug 1898 | I179188 | |
152 |
Federwisch, Sohn |
10 Aug 1899 | Schöndorf, Strasburg, Westpreußen | I331953 |
153 |
Lange, Heinrich Wilhelm |
10 Aug 1899 | Bliesen, Graudenz, Westpreußen | I236814 |
154 |
Maaser, Max |
10 Aug 1899 | Galczewko, Briesen, Westpreußen | I245783 |
155 |
Neumann, Leonarda |
10 Aug 1899 | Gottschalk, Graudenz, Westpreußen | I284302 |
156 |
Stutzke, Meta Erna |
10 Aug 1899 | Powiatek, Graudenz, Westpreußen | I156631 |
157 |
Glashagen, Albert |
10 Aug 1900 | Schloß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I10451 |
158 |
Gogolin, Hugo Reinhold |
10 Aug 1900 | Druschin, Strasburg, Westpreußen | I263491 |
159 |
Rauch, Anna Alma |
10 Aug 1900 | Groß Budzek, Briesen, Westpreußen | I321244 |
160 |
Kempinski, Clara |
10 Aug 1901 | Adlig Dombrowken, Graudenz, Westpreußen | I312465 |
161 |
Lange, Charlotte Adeline |
10 Aug 1901 | Hermannsruhe, Strasburg, Westpreußen | I335115 |
162 |
Brischke, Frieda Emilie |
10 Aug 1902 | Sadlinken, Strasburg, Westpreußen | I3980 |
163 |
Nelson, Anna Elisabeth |
10 Aug 1902 | Gollub, Briesen, Westpreußen | I250228 |
164 |
Plath, Gustav Julius |
10 Aug 1902 | Hohenkirch, Briesen, Westpreußen | I83968 |
165 |
Rosenau, Auguste Pauline |
10 Aug 1903 | Waitzenau, Strasburg, Westpreußen | I37575 |
166 |
Sonnenfeld, Susanna |
10 Aug 1904 | Babken, Graudenz, Westpreußen | I290312 |
167 |
Treichel, Sophie |
10 Aug 1904 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I252502 |
168 |
Adam, Hilda Auguste |
10 Aug 1905 | Hohenkirch, Briesen, Westpreußen | I298928 |
169 |
Holinski, Franz |
10 Aug 1905 | Groß Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I290388 |
170 |
Hube, Carl |
10 Aug 1905 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I99749 |
171 |
Hube, Conrad |
10 Aug 1905 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I99747 |
172 |
Steinhebel, Emilie Bertha |
10 Aug 1905 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I156086 |
173 |
Thalwitzer, Hans Karl Eduard Paul |
10 Aug 1905 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I127824 |
174 |
Weinberg, Paul Ernst |
10 Aug 1905 | Rudak, Thorn, Westpreußen | I253496 |
175 |
Zöllmann, Emil Robert |
10 Aug 1905 | Hohenkirch, Briesen, Westpreußen | I295815 |
176 |
Blum, Willy Otto |
10 Aug 1906 | Dombrowken, Kulm, Westpreußen | I279501 |
177 |
Grabowsky, Lucia Adeline |
10 Aug 1906 | Sheboygan, Sheboygan County, Wisconsin, USA | I207781 |
178 |
Grabowsky, William Gustav |
10 Aug 1906 | Sheboygan, Sheboygan County, Wisconsin, USA | I207780 |
179 |
Klemann, Karl |
10 Aug 1906 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I135625 |
180 |
Orzwaldowski, Marianna |
10 Aug 1906 | Klein Konojad, Strasburg, Westpreußen | I292093 |
181 |
Rekitt, Wilhelm |
10 Aug 1906 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I127909 |
182 |
Senkbeil, Paul |
10 Aug 1906 | Bergwalde, Briesen, Westpreußen | I345192 |
183 |
Janzen, Christian |
10 Aug 1907 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I259117 |
184 |
Komnick, Gottfried |
10 Aug 1907 | Hohenkirch, Briesen, Westpreußen | I74472 |
185 |
Sobotschinski, Emma |
10 Aug 1907 | Dorf Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I148883 |
186 |
Albrecht, Justine |
10 Aug 1908 | Waitzenau, Strasburg, Westpreußen | I27041 |
187 |
Greck, Marta |
10 Aug 1908 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I127993 |
188 |
Makowski, Stanislaus |
10 Aug 1908 | Graudenz, Graudenz, Westpreußen | I250229 |
189 |
Suchocki, Franz |
10 Aug 1908 | Leinefelde, Strasburg, Westpreußen | I278824 |
190 |
Winter, Ewald |
10 Aug 1908 | Groß Partenschin, Graudenz, Westpreußen | I165967 |
191 |
Beisel, Eleonore |
10 Aug 1910 | I45588 | |
192 |
Habicht, Edward |
10 Aug 1910 | Ashtabula, Ashtabula County, Ohio, USA | I225875 |
193 |
Amilanski, Anna |
10 Aug 1911 | Adlig Groß Plowenz, Strasburg, Westpreußen | I319263 |
194 |
Szlitkus, Anton |
10 Aug 1912 | Adlig Lindenau, Graudenz, Westpreußen | I320069 |
195 |
Treichel, Adolf |
10 Aug 1912 | Skudzawy, Rypin, Województwo Kujawsko-Pomorskie, Polen | I109425 |
196 |
Rotzoll, Olga |
10 Aug 1913 | Nußdorf, Briesen, Westpreußen | I73461 |
197 |
Teschke, Emma |
10 Aug 1913 | Wandau, Marienwerder, Westpreußen | I10878 |
198 |
Adolph, Johannes Paul Walter |
10 Aug 1914 | Hildesheim, Hildesheim, Niedersachsen | I142481 |
199 |
Lula, Antonie |
10 Aug 1916 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I297619 |
200 |
Panter, Kind |
10 Aug 1916 | Strasburg-Stadtfeld, Strasburg, Westpreußen | I128664 |
Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.
Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.