Treffer 151 bis 200 von 497
«Zurück 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10» Vorwärts»
# | Nachname, Taufnamen | Geboren | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
151 |
Zorger, Hermann Ephraim |
17 Aug 1853 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I95106 |
152 |
Bindriem, Ludwig Adolph |
17 Aug 1854 | I2538 | |
153 |
Bystrzynski, Johanna |
17 Aug 1854 | Briesen, Briesen, Westpreußen | I152945 |
154 |
Hinz, Elisabeth |
17 Aug 1854 | Räumung Zgnilloblott, Strasburg, Westpreußen | I79657 |
155 |
Manthei, Hermann Adolph |
17 Aug 1854 | Piwnitz, Briesen, Westpreußen | I40539 |
156 |
Orzepowski, Marianna |
17 Aug 1854 | Skarlin, Löbau, Westpreußen | I222907 |
157 |
Schwertfeger, Johann |
17 Aug 1854 | Schaffarnia, Strasburg, Westpreußen | I86427 |
158 |
Türcke, Heinrich Wilhelm |
17 Aug 1854 | Jakobkau, Graudenz, Westpreußen | I157585 |
159 |
Hilbert, Johann |
17 Aug 1855 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I12558 |
160 |
Krupski, Marjanna |
17 Aug 1855 | Olschak, Löbau, Westpreußen | I221847 |
161 |
Olschewski, Henriette |
17 Aug 1855 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I181326 |
162 |
Plath, Pauline Wilhelmine |
17 Aug 1855 | Gay-Gremenz, Strasburg, Westpreußen | I83977 |
163 |
Stein, Auguste Henriette |
17 Aug 1855 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I86756 |
164 |
Sylvester, Hermine Henriette |
17 Aug 1855 | Gnewin, Lauenburg, Pommern | I213072 |
165 |
Neske, Gottliebe |
17 Aug 1856 | I69107 | |
166 |
Reitz, Ida Amande |
17 Aug 1856 | Groß Ksionsken, Briesen, Westpreußen | I40882 |
167 |
Treichel, Auguste Karoline |
17 Aug 1856 | Friedrichsbruch, Kulm, Westpreußen | I74029 |
168 |
Hippler, Eduard |
17 Aug 1857 | I49706 | |
169 |
Kamann, Antonie |
17 Aug 1857 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I90479 |
170 |
Klosowski, Angelika |
17 Aug 1857 | Gajewo, Briesen, Westpreußen | I341513 |
171 |
Lienau, Caroline |
17 Aug 1857 | Burstinowo, Graudenz, Westpreußen | I53038 |
172 |
Neufeld, Maria Anna |
17 Aug 1857 | I69337 | |
173 |
Dombrowski, Marianna |
17 Aug 1858 | Klein Konojad, Strasburg, Westpreußen | I111470 |
174 |
Habicht, Wilhelm |
17 Aug 1858 | Gawlowitz, Graudenz, Westpreußen | I48645 |
175 |
Hagenau, Friedrich Wilhelm |
17 Aug 1859 | Bukowitz, Strasburg, Westpreußen | I33994 |
176 |
Lehmann, Eduard |
17 Aug 1859 | Sternberg, Heilsberg, Ostpreußen | I232433 |
177 |
Plitt, Olga Minna |
17 Aug 1859 | I97951 | |
178 |
Schmelzer, August Wilhelm |
17 Aug 1859 | I70705 | |
179 |
Weissermel, Georg Ernst |
17 Aug 1859 | I75977 | |
180 |
Felske, Luise |
17 Aug 1860 | Wieldzadz, Kulm, Westpreußen | I29548 |
181 |
Ott, Auguste Friederike |
17 Aug 1860 | I55193 | |
182 |
Piellusch, Karl Ludwig |
17 Aug 1860 | Klein Plowenz, Strasburg, Westpreußen | I116523 |
183 |
Schmiegel, Martha Helene |
17 Aug 1860 | I55275 | |
184 |
Bendig, Louise Pauline |
17 Aug 1861 | Klein Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I1756 |
185 |
Foedde, August Friedrich Wilhelm |
17 Aug 1861 | Kamin, Strasburg, Westpreußen | I8895 |
186 |
Foth, Ottilie Caroline |
17 Aug 1861 | I47524 | |
187 |
Heitschmidt, John H. |
17 Aug 1861 | Chicago, Cook County, Illinois, USA | I78541 |
188 |
Pick, Christian |
17 Aug 1861 | Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | I141137 |
189 |
Reikowski, Rudolph Hermann |
17 Aug 1861 | Groß Thiemau, Graudenz, Westpreußen | I145824 |
190 |
Zellmann, Eduard |
17 Aug 1861 | Brattian, Löbau, Westpreußen | I249647 |
191 |
Autenrieb, Adolf Hermann |
17 Aug 1862 | Thorn, Thorn, Westpreußen | I275724 |
192 |
Herholz, Auguste Hedwig |
17 Aug 1862 | I66576 | |
193 |
Hilbert, Karl August |
17 Aug 1862 | Lemberg, Strasburg, Westpreußen | I30110 |
194 |
Jablonowski, Johann Carl |
17 Aug 1862 | I80040 | |
195 |
Jablonski, Bartholomäus |
17 Aug 1862 | I123257 | |
196 |
Kallies, Wilhelmine Gottliebe |
17 Aug 1862 | I67019 | |
197 |
Weiß, Heinrich Wilhelm |
17 Aug 1862 | Sadlinken, Strasburg, Westpreußen | I100093 |
198 |
Werner, Gustav |
17 Aug 1862 | Josephsdorf, Briesen, Westpreußen | I71799 |
199 |
Bartel, Friedrich August |
17 Aug 1863 | I43951 | |
200 |
Felske, Auguste Emilie Bertha |
17 Aug 1863 | Gollembiewo, Graudenz, Westpreußen | I29730 |
Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.
Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.