Treffer 51 bis 100 von 114
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
51 |
Ritschewski, Julius
Gudopp, Hulda Anna |
08 Mai 1887 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I92717 I79338 |
52 |
Dombrowski, Paul
Pischke, Christine |
08 Mai 1888 | Arnoldsdorf, Briesen, Westpreußen | I116655 I266529 |
53 |
Hagenau, Friedrich Wilhelm
Schiller, Amalie Caroline Julianne |
08 Mai 1888 | Osieczek, Briesen, Westpreußen | I33994 I267736 |
54 |
Koschewski, Joseph
Lauks, Ernstine Wilhelmine |
08 Mai 1890 | Strasburg, Strasburg, Westpreußen | I118859 I118860 |
55 |
Graf, Gottfried
Ziehm, Wilhelmine |
08 Mai 1892 | Jablonowo, Strasburg, Westpreußen | I12171 I265818 |
56 |
Priebe, Peter
Cieszinski, Anna |
08 Mai 1894 | Vorwerk Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I235716 I235717 |
57 |
Sieg, Oskar Reinhold
Maschke, Theophile Martha |
08 Mai 1894 | Vorwerk Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I148723 I53951 |
58 |
Borkowski, Mathias
Brzozowski, Ottilie |
08 Mai 1897 | Waldheim, Strasburg, Westpreußen | I310402 I310405 |
59 |
Lonser, Johann
Zakrzewski, Marianna |
08 Mai 1897 | Vorwerk Schwetz, Graudenz, Westpreußen | I235617 I235619 |
60 |
Thöse, Emil Ferdinand
Gahr, Pauline Auguste |
08 Mai 1897 | Arnoldsdorf, Briesen, Westpreußen | I60487 I17668 |
61 |
Marx, Gustav
Modler, Emilie Adeline |
08 Mai 1898 | Groß Wolz, Graudenz, Westpreußen | I212093 I212092 |
62 |
Ambrosius, Felix
Marcinkowski, Anna |
08 Mai 1899 | Sadlinken, Strasburg, Westpreußen | I291729 I344864 |
63 |
Bobrowski, Hermann Michael
Kilwinski, Bertha |
08 Mai 1899 | Waitzenau, Strasburg, Westpreußen | I76422 I242752 |
64 |
Pupp, John Wilhelm Max
Giesebrecht, Elida Caroline Meta |
08 Mai 1900 | Danzig, Danzig, Westpreußen | I7563 I7564 |
65 |
Runkowski, Franz
Dombrowski, Marianna |
08 Mai 1900 | Groß Kruschin, Strasburg, Westpreußen | I308079 I308080 |
66 |
Behrend, Karl
Priebe, Gottliebe |
08 Mai 1903 | Neudörfchen, Marienwerder, Westpreußen | I160203 I160204 |
67 |
Klempahn, Karl August
Wechsler, Hulda Pauline |
08 Mai 1906 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I134387 I109531 |
68 |
Pehlke, John
Janter, Ella |
08 Mai 1906 | Royal Oak, Oakland County, Michigan, USA | I151630 I151676 |
69 |
Boltz, Hermann Samuel
Wolff, Meta |
08 Mai 1907 | Albion Township, Wright County, Minnesota, USA | I185188 I185196 |
70 |
Draves, Wilhelm August Heinrich
Dunwoody, Sylvia Stella |
08 Mai 1907 | Dows, Wright County, Iowa, USA | I226522 I226523 |
71 |
Riedel, Karl
Pietrowski, Martha |
08 Mai 1907 | Wrotzk, Strasburg, Westpreußen | I38221 I182195 |
72 |
Gnadt, Gustav
Kamin, Erna Emilie |
08 Mai 1909 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I10478 I10479 |
73 |
Lambeck, Traugott Walter
Eichmann, von, Frieda Marie Edith |
08 Mai 1909 | Berlin, Berlin | I322801 I322805 |
74 |
Jurkiewicz, Josef
Zakrzewski, Anna |
08 Mai 1910 | Bliesen, Graudenz, Westpreußen | I296181 I296182 |
75 |
Diebig, Emil Gustav
Ross, Olga Helene |
08 Mai 1911 | Königlich Neudorf, Briesen, Westpreußen | I5943 I22974 |
76 |
Zöllmann, Michael
Ploetz, Martha Amanda |
08 Mai 1911 | Berlin, Berlin | I231784 I142469 |
77 |
Stoyke, Ernst
Dahm, Hertha Olga |
08 Mai 1912 | Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen | I8425 I5261 |
78 |
Will, William Frederick Carl
Lundburg, Anna Laurel |
08 Mai 1912 | Vancouver, Clark County, Washington, USA | I343693 I343694 |
79 |
Priebe, Eduard August
Koroch, Auguste |
08 Mai 1913 | Konojad, Strasburg, Westpreußen | I16435 I16437 |
80 |
Koepka, William Henry
Edgar, Nina Viola |
08 Mai 1914 | Turtle Creek, Allegheny County, Pennsylvania, USA | I184496 I184506 |
81 |
Mrongowius, Hermann Gustav
Bartel, Antonie Henriette |
08 Mai 1919 | Thorn, Thorn, Westpreußen | I277566 I282294 |
82 |
Zimmerman, Henry Herman
Thick, Mary Alice |
08 Mai 1919 | Detroit, Wayne County, Michigan, USA | I215935 I215962 |
83 |
Thoms, Hermann
Hagenau, Anna Auguste Frieda |
08 Mai 1920 | Berlin-Französisch Buchholz, Berlin | I36113 I34207 |
84 |
Zielke, Hermann Karl
Pjede, Emilie Berta |
08 Mai 1920 | Berlin-Haselhorst, Berlin | I332083 I332086 |
85 |
Haneberg, Julius Walter
Mau, Frieda Helene |
08 Mai 1923 | Zigahnen, Marienwerder, Westpreußen | I169836 I169837 |
86 |
Fuszara, Marcin
Klinkiewicz, Marjanna |
08 Mai 1924 | Lindenau, Graudenz, Westpreußen | I286537 I286633 |
87 |
Eickmeyer, Otto R. C.
Boufford, Agnes M. |
08 Mai 1928 | , Menominee County, Michigan, USA | I207751 I207776 |
88 |
Farchmin, Ewald
Wegner, Wanda Anna |
08 Mai 1930 | Richnowo, Graudenz, Westpreußen | I26365 I28678 |
89 |
Neske, Theodore Ernest Frederick
Prahl, Lillian Augusta |
08 Mai 1934 | Princeton, Mille Lacs County, Minnesota, USA | I216215 I216255 |
90 |
Dziomba, Adolf
Hollatz, Gertrud |
08 Mai 1937 | Bischofswerder, Rosenberg, Westpreußen | I21413 I21402 |
91 |
Foth, Reinhold
Meinigen, Bringfriede Dora |
08 Mai 1937 | Zeitz, Burgenlandkreis, Sachsen-Anhalt | I153819 I153820 |
92 |
Fethke, Albert Ernest
Dehudy, Marie Margaret |
08 Mai 1938 | Muskegon, Muskegon County, Michigan, USA | I195740 I195753 |
93 |
Fagin, Erwin
Behrendt, Anna |
08 Mai 1940 | Freystadt, Rosenberg, Westpreußen | I341436 I341447 |
94 |
Hagedorn, Erwin Friedrich
Belau, Marie Luise |
08 Mai 1940 | I325847 I325848 | |
95 |
Struber, Emil William
Moddelmog, Dorothea Lorene |
08 Mai 1940 | Aarness, Aarness County, Missouri, USA | I34812 I34736 |
96 |
Frenz, Ernst Friedrich
Simon, Anna |
08 Mai 1943 | Malchow, Mecklenburgische Seenplatte, Mecklenburg-Vorpommern | I277746 I277744 |
97 |
Templin, Arthur Carr
Carroll, Patricia Helen |
08 Mai 1943 | Madison, Dane County, Wisconsin, USA | I186435 I186438 |
98 |
Wegener, Albert Karl Hermann
Holtz, Alma Else Herta |
08 Mai 1943 | Verchen, Demmin, Mecklenburg-Vorpommern | I209776 I209777 |
99 |
Rose, August Henry |
I215190 | ||
100 |
Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.
Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.