(Hinweis: Evtl. müssen Sie nach unten oder nach rechts scrollen, um alles sehen zu können.)
Elisabeth Grapentin 1805- |
Elisabeth Grapentin | |
*: | 04 Nov 1805 |
Deutsch Lopatken, Briesen, Westpreußen |
Gottliebe Templin 1829- |
Gottliebe Templin | |
*: | 22 Nov 1829 |
Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen |
George Templin 1831-1833 |
George Templin | |
*: | 30 Dez 1831 |
Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | |
+: | 03 Apr 1833 |
Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen |
Andreas Templin 1833-1834 |
Andreas Templin | |
*: | 20 Okt 1833 |
Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | |
+: | 14 Apr 1834 |
Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen |
Anna Grapentin 1807-1873 |
Anna Grapentin | |
*: | 01 Okt 1807 |
Deutsch Lopatken, Briesen, Westpreußen | |
+: | 21 Okt 1873 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
Andreas Templin 1797-1833 |
Andreas Templin | |
*: | 18 Jun 1797 |
Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | |
+: | 11 Apr 1833 |
Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen |
Eva Wachholz 1855-1931 |
Eva Wachholz | |
*: | 21 Jan 1855 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | |
+: | 01 Feb 1931 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
Johann Hinz 1850-1924 |
Johann Hinz | |
*: | 08 Jan 1850 |
Buggoral, Strasburg, Westpreußen | |
+: | 06 Okt 1924 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
Justine Wachholz 1857- |
Justine Wachholz | |
*: | 19 Dez 1857 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
Christian Bahr 1855-1945 |
Christian Bahr | |
*: | 04 Sep 1855 |
Goral, Strasburg, Westpreußen | |
+: | 1945 |
Anna Wachholz 1861-1952 |
Anna Wachholz | |
*: | 08 Jul 1861 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | |
+: | 29 Mai 1952 |
Trieplatz, Ostprignitz-Ruppin, Brandenburg |
Christian Pehlke 1862-1943 |
Christian Pehlke | |
*: | 06 Feb 1862 |
Groß Kruschin, Strasburg, Westpreußen | |
+: | 1943 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
Tochter Wachholz 1865-1865 |
Tochter Wachholz | |
*: | 30 Jan 1865 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | |
+: | 30 Jan 1865 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
Emilie Wachholz 1866- |
Emilie Wachholz | |
*: | 13 Nov 1866 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
Friedrich Emil Templin 1863- |
Friedrich Emil Templin | |
*: | 25 Mai 1863 |
Schwetz, Graudenz, Westpreußen |
Auguste Pauline Wachholz 1871- |
Auguste Pauline Wachholz | |
*: | 12 Sep 1871 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
Friedrich Wilhelm Abram 1873- |
Friedrich Wilhelm Abram | |
*: | 21 Jan 1873 |
Barany, Lipno, Dobriner Land, Polen |
Susanna Jurkowski 1836-1885 |
Susanna Jurkowski | |
*: | 31 Mai 1836 |
Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | |
+: | 02 Apr 1885 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
Friedrich Wachholz 1827-1913 |
Friedrich Wachholz | |
*: | 04 Mrz 1827 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | |
+: | 29 Okt 1913 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
Andreas Jurkowski 1805-1877 |
Andreas Jurkowski | |
*: | 26 Feb 1805 |
Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen | |
+: | 21 Aug 1877 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
Helena Grapentin 1809-1829 |
Helena Grapentin | |
*: | 12 Okt 1809 |
Deutsch Lopatken, Briesen, Westpreußen | |
+: | 25 Aug 1829 |
Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen |
Rosalie Grapentin 1812- |
Rosalie Grapentin | |
*: | 30 Jul 1812 |
Bukowitz, Strasburg, Westpreußen |
August Eduard Grapentin 1865-1866 |
August Eduard Grapentin | |
*: | 01 Sep 1865 |
Linowo, Graudenz, Westpreußen | |
+: | 08 Feb 1866 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
August Grapentin 1875- |
August Grapentin | |
*: | 30 Aug 1875 |
Rogowka, Oblast Shitomir, Wolhynien, Ukraine |
Auguste Marie Felske 1877- |
Auguste Marie Felske | |
*: | 11 Mai 1877 |
Mischlewitz, Briesen, Westpreußen |
Michael Grapentin 1841- |
Michael Grapentin | |
*: | 12 Sep 1841 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
Eva Tesmer 1839- |
Eva Tesmer | |
*: | 08 Aug 1839 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
Johann Grapentin 1842- |
Johann Grapentin | |
*: | 16 Dez 1842 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
Gottfried Grapentin 1844- |
Gottfried Grapentin | |
*: | 29 Sep 1844 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
Christian Grapentin 1846- |
Christian Grapentin | |
*: | 06 Sep 1846 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
Anna Grapentin 1849- |
Anna Grapentin | |
*: | 22 Feb 1849 |
Linowo, Graudenz, Westpreußen |
Albert Grapentin 1880-1956 |
Albert Grapentin | |
*: | 15 Aug 1880 |
Pulin, Oblast Shitomir, Ost-Wolhynien | |
+: | 08 Aug 1956 |
Rotenburg (Wümme), Rotenburg (Wümme), Niedersachsen |
Johanna Dudeck 1887-1975 |
Johanna Dudeck | |
*: | 08 Dez 1887 |
Toporischtschen, Oblast Shitomir, Ost-Wolhynien | |
+: | 07 Feb 1975 |
Rotenburg (Wümme), Rotenburg (Wümme), Niedersachsen |
Karl Grapentin um 1885- |
Karl Grapentin | |
*: | um 1885 |
Pulin, Oblast Shitomir, Ost-Wolhynien |
Amalie Büttner um 1887- |
Amalie Büttner | |
*: | um 1887 |
Maria Grapentin um 1888- |
Maria Grapentin | |
*: | um 1888 |
Pulin, Oblast Shitomir, Ost-Wolhynien |
August Grapentin 1850-um 1915 |
August Grapentin | |
*: | 27 Dez 1850 |
Linowo, Graudenz, Westpreußen | |
+: | um 1915 |
, Russland |
Auguste Schmidt um 1852- |
Auguste Schmidt | |
*: | um 1852 |
Christine Grapentin 1852- |
Christine Grapentin | |
*: | 06 Aug 1852 |
Linowo, Graudenz, Westpreußen |
George Wilhelm Grapentin 1854-1854 |
George Wilhelm Grapentin | |
*: | 22 Jan 1854 |
Linowo, Graudenz, Westpreußen | |
+: | 22 Feb 1854 |
Linowo, Graudenz, Westpreußen |
Gottliebe Grapentin 1855- |
Gottliebe Grapentin | |
*: | 21 Apr 1855 |
Linowo, Graudenz, Westpreußen |
Johann Friedrich Grapentin | |
*: | 21 Jul 1856 |
Linowo, Graudenz, Westpreußen |
Christian Grapentin um 1814- |
Christian Grapentin | |
*: | um 1814 |
Regina Foth 1820- |
Regina Foth | |
*: | 17 Feb 1820 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
August Fischer 1845-1847 |
August Fischer | |
*: | 08 Jan 1845 |
Briesen, Briesen, Westpreußen | |
+: | 27 Apr 1847 |
Briesen, Briesen, Westpreußen |
Ludwig Fischer 1846- |
Ludwig Fischer | |
*: | 16 Okt 1846 |
Briesen, Briesen, Westpreußen |
Auguste Fischer 1848-1849 |
Auguste Fischer | |
*: | 09 Okt 1848 |
Briesen, Briesen, Westpreußen | |
+: | 24 Nov 1849 |
Briesen, Briesen, Westpreußen |
Rudolph Fischer 1850- |
Rudolph Fischer | |
*: | 10 Aug 1850 |
Briesen, Briesen, Westpreußen |
Arthur Reinhold Lange 1877- |
Arthur Reinhold Lange | |
*: | 28 Mrz 1877 |
Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen |
Wilhelmine Fischer 1852- |
Wilhelmine Fischer | |
*: | 07 Aug 1852 |
Briesen, Briesen, Westpreußen |
Gottfried Lange 1850-1878 |
Gottfried Lange | |
*: | 05 Jan 1850 |
Sadlinken, Strasburg, Westpreußen | |
+: | 22 Feb 1878 |
Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen |
Minna Hedwig Neumann 1880- |
Minna Hedwig Neumann | |
*: | 19 Jan 1880 |
Deutsch Szczepanken, Strasburg, Westpreußen |
Carl Neumann 1844- |
Carl Neumann | |
*: | 19 Okt 1844 |
Lemberg, Strasburg, Westpreußen |
Euphrosine Grapentin um 1816-um 1868 |
Euphrosine Grapentin | |
*: | um 1816 |
+: | um 1868 |
Briesen, Briesen, Westpreußen |
Johann Fischer um 1816-1873 |
Johann Fischer | |
*: | um 1816 |
+: | 09 Jun 1873 |
Briesen, Briesen, Westpreußen |
Christina Grapentin um 1819-1820 |
Christina Grapentin | |
*: | um Jul 1819 |
+: | 26 Apr 1820 |
Szczedlinken, Strasburg, Westpreußen |
Anna Labs 1846-1849 |
Anna Labs | |
*: | 01 Dez 1846 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | |
+: | 22 Apr 1849 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
Friedrich Wilhelm Labs 1848-1850 |
Friedrich Wilhelm Labs | |
*: | 07 Jun 1848 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | |
+: | 05 Dez 1850 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
Christina Labs 1850-1851 |
Christina Labs | |
*: | 04 Feb 1850 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | |
+: | 14 Jan 1851 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
Eva Labs 1852-1853 |
Eva Labs | |
*: | 10 Mrz 1852 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | |
+: | 18 Okt 1853 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
Karl Peter Labs 1853-1854 |
Karl Peter Labs | |
*: | 09 Okt 1853 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | |
+: | 15 Feb 1854 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
Auguste Labs 1855-1869 |
Auguste Labs | |
*: | 24 Feb 1855 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | |
+: | 30 Okt 1869 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
Gottliebe Grapentin 1821-1855 |
Gottliebe Grapentin | |
*: | 29 Jul 1821 |
Szczedlinken, Strasburg, Westpreußen | |
+: | 23 Sep 1855 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
Michael Laabs 1825-vor 1909 |
Michael Laabs | |
*: | 04 Okt 1825 |
Czeplinken, Graudenz, Westpreußen | |
+: | vor 1909 |
Bielsk, Briesen, Westpreußen |
Michael Grapentin 1847-1847 |
Michael Grapentin | |
*: | 11 Nov 1847 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | |
+: | 08 Dez 1847 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
Marianna Grapentin 1825-1853 |
Marianna Grapentin | |
*: | 26 Sep 1825 |
Szczedlinken, Strasburg, Westpreußen | |
+: | 19 Dez 1853 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
Gustav Jahnke 1869- |
Gustav Jahnke | |
*: | 29 Dez 1869 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
Christine Jahnke 1849- |
Christine Jahnke | |
*: | 25 Apr 1849 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
Auguste Wilhelmine Grabowski | |
*: | 29 Mrz 1873 |
Buggoral, Strasburg, Westpreußen |
August Grabowski 1846- |
August Grabowski | |
*: | 22 Feb 1846 |
Goral, Strasburg, Westpreußen |
Gottfried Jahnke 1851-1854 |
Gottfried Jahnke | |
*: | 02 Dez 1851 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | |
+: | 25 Jan 1854 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
Gottfried Jahnke 1809-1863 |
Gottfried Jahnke | |
*: | 29 Dez 1809 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen | |
+: | 16 Jul 1863 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
|
Erdmann Grapentin 1782-1853 |
Erdmann Grapentin | |
*: | 05 Apr 1782 |
Tomken, Strasburg, Westpreußen | |
+: | 20 Aug 1853 |
Königlich Buchwalde, Graudenz, Westpreußen |
Marianna Nickel um 1782-1865 |
Marianna Nickel | |
*: | um 1782 |
Deutsch Lopatken, Briesen, Westpreußen | |
+: | 27 Jun 1865 |
Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen |
Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.
Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.