Drucken Lesezeichen hinzufügen

Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen



 

Geographische Breite: 53.343600, Geographische Länge: 19.007800


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 207

1 2 3 4 5 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Bauer, Johannes  12 Jan 1922Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I20426
2 Bauer, Kurt  04 Jan 1924Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I20427
3 Beyer, Emil August Christian  05 Apr 1887Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I244468
4 Beyer, Otto Ferdinand  09 Jun 1890Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I259614
5 Beyer, Richard Otto  11 Jun 1888Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I19328
6 Beyer, Robert Reinhold  10 Jun 1894Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I259615
7 Biali, Boleslaus  22 Apr 1880Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I243987
8 Blank, Erich Alex  11 Mrz 1899Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I27199
9 Blank, Helmut Konrad  26 Aug 1904Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I27200
10 Buchholz, Erich Max  16 Jan 1899Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I292857
11 Buchholz, Gustav Adolf  04 Apr 1902Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I295975
12 Bulszewicz, Johann  19 Dez 1884Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I244293
13 Burg, Else Amanda Mathilde  28 Apr 1885Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I238651
14 Büttner, Emilie Auguste  21 Mrz 1904Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I298270
15 Dahm, Antonie Emilie  25 Nov 1885Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I238742
16 Dahm, Arthur Emil  20 Nov 1890Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I300514
17 Dahm, Bertha Mathilde  02 Nov 1888Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I80003
18 Dahm, Friedrich Carl  22 Nov 1884Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I112381
19 Dahm, Helene Caroline  11 Okt 1902Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I296002
20 Dahm, Hugo Gustav  20 Feb 1892Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I112380
21 Dahm, Hulda Amande  23 Mrz 1887Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I244449
22 Dahm, Pauline Christine  07 Sep 1901Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I295436
23 Dahm, Sohn  20 Okt 1883Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I237071
24 Dobrick, Fritz  06 Mrz 1903Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I76132
25 Dobrick, Herbert  19 Nov 1912Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I73011
26 Dobrick, Hugo  08 Sep 1908Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I73009
27 Dobrick, Karl Otto  31 Dez 1914Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I73010
28 Dobrick, Walter  10 Aug 1918Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I73008
29 Dombrowski, Martha Emma  17 Feb 1898Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I291662
30 Engel, Margarethe  12 Nov 1897Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I291245
31 Engel, Tochter  30 Nov 1896Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I291118
32 Falkenberg, Hermann Gustav  07 Jul 1881Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I236343
33 Falkenberg, Sohn  08 Jul 1880Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I236433
34 Farchmin, Elwine Friederike  08 Jan 1891Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I40308
35 Farchmin, Emilie Eveline  18 Mrz 1884Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I244123
36 Farchmin, Helene Antonie  06 Apr 1888Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I40307
37 Fellberg, Erich  18 Sep 1902Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I265022
38 Fellberg, Erich Alex  16 Sep 1902Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I295997
39 Felske, Frieda Auguste  16 Mrz 1903Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I233617
40 Felske, Helene Ottilie  26 Mrz 1904Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I150070
41 Gebert, Bernhard  20 Mai 1901Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I295420
42 Gienau, Auguste Amande  30 Aug 1892Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I281893
43 Gienau, Emil Karl  03 Mrz 1901Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I295405
44 Gienau, Erich August  23 Sep 1894Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I283174
45 Goerke, Arthur Albert  03 Feb 1893Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I33728
46 Goerke, Bernhard Robert  10 Jun 1887Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I33723
47 Goerke, Emma Auguste  29 Nov 1890Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I168537
48 Goerke, Friedrich Wilhelm  29 Okt 1889Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I300505
49 Goerke, Hermann Gustav  29 Mai 1880Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I236434
50 Goerke, Hermann Johann  24 Sep 1894Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I151058

1 2 3 4 5 Vorwärts»



Getauft

Treffer 1 bis 6 von 6

   Nachname, Taufnamen    Getauft    Personen-Kennung 
1 Burg, Else Amanda Mathilde  26 Mai 1885Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I238651
2 Hohlweg, Gertrude Christine  22 Aug 1897Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I291232
3 Hohlweg, Margarete  30 Jun 1902Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I295972
4 Hohlweg, Wilhelm  24 Sep 1898Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I291672
5 Müller, Ewald  13 Dez 1900Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I124505
6 Rotzoll, Margarethe Johanna  25 Jun 1898Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I277384

Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 107

1 2 3 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Bartz, Adolf Gustav  03 Jun 1898Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I274331
2 Beyer, Christian  23 Okt 1904Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I43811
3 Beyer, Emil August Christian  26 Jul 1887Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I244468
4 Beyer, Jakob  14 Nov 1886Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I43753
5 Beyer, Otto Ferdinand  03 Okt 1890Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I259614
6 Blank, Jakob  18 Jul 1900Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I44431
7 Dahm, Antonie Emilie  04 Dez 1885Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I238742
8 Dahm, Friedrich Carl  11 Dez 1884Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I112381
9 Dahm, Hulda Amande  09 Apr 1887Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I244449
10 Dahm, Sohn  20 Okt 1883Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I237071
11 Danczek, Bolesław  14 Apr 1884Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I236197
12 Dickau, Elisabeth  24 Jan 1905Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I49809
13 Dickau, Helene  04 Jan 1907Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I113825
14 Dickau, Michael  29 Okt 1909Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I46124
15 Dobrick, Friedrich Wilhelm  03 Sep 1939Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I46265
16 Drawert, Emilie Auguste  Aug 1926Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I46595
17 Engel, Tochter  30 Nov 1896Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I291118
18 Falkenberg, Hermann Gustav  20 Aug 1881Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I236343
19 Falkenberg, Michael  11 Jan 1902Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I47082
20 Falkenberg, Sohn  08 Jul 1880Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I236433
21 Farchmin, Emilie Eveline  17 Okt 1886Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I244123
22 Farchmin, Ottilie Auguste  03 Okt 1886Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I244379
23 Fiedler, Anna Maria  25 Jul 1901Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I8578
24 Freitag, Marie Antonie  18 Apr 1890Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I300585
25 Gebert, Bernhard  15 Jun 1901Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I295420
26 Gienau, Emil Karl  16 Mai 1901Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I295405
27 Glaeske, Johann  11 Jun 1885Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I48148
28 Goerke, Hermann Gustav  18 Jul 1880Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I236434
29 Görke, Anna  12 Apr 1920Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I44364
30 Grabowski, Stanislaus Constantin  17 Aug 1881Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I236342
31 Grapentin, Helene Auguste  27 Mai 1884Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I48393
32 Heß, Otto  19 Aug 1905Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I299260
33 Hinkelmann, Emilie  19 Jan 1901Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I295455
34 Hohlweg, Alma Ida  05 Aug 1900Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I294059
35 Hohlweg, Andreas  19 Sep 1897Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I49808
36 Hohlweg, Fritz Erich  08 Sep 1898Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I281160
37 Hohlweg, Gertrude Christine  23 Okt 1897Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I291232
38 Hohlweg, Herbert August  13 Sep 1903Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I297529
39 Hohlweg, Jakob Michael  04 Feb 1888Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I49814
40 Hohlweg, Margarete  30 Jun 1902Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I295972
41 Hohlweg, Margarethe Ottilie  25 Aug 1898Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I283166
42 Hohlweg, Otto Willi  25 Okt 1897Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I291027
43 Hohlweg, Tochter  03 Mai 1906Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I300790
44 Hohlweg, Wilhelm  24 Sep 1898Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I291672
45 Huse, Friedrich  23 Okt 1917Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I48804
46 Krause, Alfred Alexander  11 Feb 1887Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I244048
47 Krause, August Benjamin  03 Feb 1887Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I243851
48 Krause, Gottfried Wilhelm  15 Aug 1881Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I236339
49 Krause, Hulda Ernstine Henriette  09 Feb 1887Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I238743
50 Krause, Martha Anna Elisabeth  09 Feb 1887Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I244118

1 2 3 Vorwärts»



Begraben

Treffer 1 bis 50 von 118

1 2 3 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung 
1 Beyer, Christian  26 Okt 1904Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I43811
2 Beyer, Emil August Christian  28 Jul 1887Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I244468
3 Beyer, Jakob  18 Nov 1886Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I43753
4 Beyer, Otto Ferdinand  06 Okt 1890Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I259614
5 Blank, Jakob  21 Jul 1900Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I44431
6 Buhse, August Friedrich  28 Apr 1884Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I236199
7 Dahm, Antonie Emilie  07 Dez 1885Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I238742
8 Dahm, Friedrich Carl  14 Dez 1884Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I112381
9 Dahm, Hulda Amande  12 Apr 1887Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I244449
10 Dickau, Elisabeth  27 Jan 1905Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I49809
11 Dickau, Helene  08 Jan 1907Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I113825
12 Drawert, Emilie Auguste  Aug 1926Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I46595
13 Falkenberg, Bertha  20 Jun 1881Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I47103
14 Falkenberg, Hermann Gustav  23 Aug 1881Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I236343
15 Falkenberg, Michael  14 Jan 1902Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I47082
16 Falkenberg, Sohn  10 Jul 1880Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I236433
17 Farchmin, Emilie Eveline  20 Okt 1886Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I244123
18 Farchmin, Ottilie Auguste  07 Okt 1886Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I244379
19 Fiedler, Anna Maria  28 Jul 1901Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I8578
20 Freitag, Marie Antonie  21 Apr 1890Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I300585
21 Gebert, Bernhard  18 Jun 1901Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I295420
22 Gienau, Emil Karl  19 Mai 1901Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I295405
23 Goerke, Hermann Gustav  21 Jul 1880Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I236434
24 Grapentin, Helene Auguste  30 Mai 1884Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I48393
25 Hauser, Pauline  08 Dez 1904Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I298268
26 Heß, Otto  22 Aug 1905Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I299260
27 Hinkelmann, Emilie  22 Jan 1901Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I295455
28 Hohlweg, Alma Ida  08 Aug 1900Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I294059
29 Hohlweg, Andreas  22 Sep 1897Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I49808
30 Hohlweg, Fritz Erich  11 Sep 1898Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I281160
31 Hohlweg, Gertrude Christine  26 Okt 1897Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I291232
32 Hohlweg, Herbert August  17 Sep 1903Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I297529
33 Hohlweg, Jakob Michael  07 Feb 1888Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I49814
34 Hohlweg, Margarete  03 Jul 1902Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I295972
35 Hohlweg, Margarethe Ottilie  28 Aug 1898Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I283166
36 Hohlweg, Otto Willi  28 Okt 1897Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I291027
37 Hohlweg, Tochter  06 Mai 1906Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I300790
38 Hohlweg, Wilhelm  27 Sep 1898Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I291672
39 Huse, Friedrich  27 Okt 1917Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I48804
40 Kähler, Jakobine  25 Jan 1904Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I298320
41 Krause, Alfred Alexander  13 Feb 1887Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I244048
42 Krause, August Benjamin  07 Feb 1887Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I243851
43 Krause, Gottfried Wilhelm  18 Aug 1881Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I236339
44 Krause, Hulda Ernstine Henriette  13 Feb 1887Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I238743
45 Krause, Martha Anna Elisabeth  13 Feb 1887Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I244118
46 Krause, Rudolph Richard  13 Feb 1887Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I238186
47 Krüger, Michael  29 Apr 1894Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I40203
48 Kühn, Anna  25 Jul 1906Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I52249
49 Kühn, Emil  21 Sep 1887Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I244472
50 Kummer, Lina Olga  13 Mrz 1891Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen I281379

1 2 3 Vorwärts»



Verheiratet

Treffer 1 bis 1 von 1

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 Blank / Hagenau  1934Braunsfelde, Graudenz, Westpreußen F8511

Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2021.

Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.

Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.