Drucken Lesezeichen hinzufügen

Buffalo, Wright County, Minnesota, USA



 


Geburt

Treffer 1 bis 34 von 34

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Block, Adelia A.  02 Mrz 1905Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230579
2 Block, Edna Julia  09 Jan 1908Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230581
3 Block, Elsie Mae  14 Mai 1915Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230629
4 Block, Fred Edwin  21 Mrz 1909Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230582
5 Block, Mathilda Gertrude  05 Okt 1911Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230583
6 Block, Minnie Martha  Dez 1896Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230847
7 Block, Rosa Ann  06 Mrz 1887Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230845
8 Block, Sadie Adeline  23 Jul 1913Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230584
9 Block, Walter H.  09 Jul 1906Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230580
10 Block, William Gottlieb Paul  16 Mrz 1888Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230846
11 Boerner, Agnes Pearl  15 Mrz 1892Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I218767
12 Boerner, Bert Howard  20 Apr 1907Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I205461
13 Ernst, Edmirel Paul  11 Jul 1917Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230740
14 Ernst, Myrtle Margaret  29 Apr 1911Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230739
15 Haug, Rosalie  21 Aug 1862Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230843
16 Hirsch, James Eldon  14 Apr 1956Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230168
17 Jewett, Bessie Annabelle  26 Nov 1906Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230852
18 Jewett, Luella Ruby  30 Okt 1905Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230851
19 Jewett, Marvin Ammuel  23 Sep 1908Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230853
20 Jewett, William Emery  29 Feb 1904Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230850
21 Krampitz, Kathryn Helen  11 Jul 1923Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I205194
22 Kubalsky, Arnold Carl Frederick  15 Apr 1919Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I197000
23 Kubalsky, Edgar Albert W.  05 Mrz 1924Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I197002
24 Kubalsky, Fern Wilhelmine  20 Apr 1916Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I196999
25 Lampert, Eleanora Wilhelmine Auguste  03 Sep 1915Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I187607
26 Molzahn, Fern Lucille  31 Jul 1913Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I220321
27 Molzahn, Vernon Lloyd  15 Okt 1916Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I220322
28 Neumann, Anthony Paul  05 Sep 1899Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230132
29 Neumann, Arnold Wilhelm Gustav  28 Mai 1897Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230131
30 Neumann, Myrtle Helena  16 Feb 1901Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230133
31 Schostag, Earl Ferdinand  11 Sep 1918Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I217275
32 Sieg, Florence Ruth  16 Jul 1900Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I185105
33 Templien, Frederick August  25 Aug 1889Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I220820
34 Weese, Viola Marie  15 Jul 1915Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I33319

Getauft

Treffer 1 bis 2 von 2

   Nachname, Taufnamen    Getauft    Personen-Kennung 
1 Block, Edna Julia  23 Feb 1908Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230581
2 Marquette, Beulah Emergene  08 Mrz 1951Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230553

Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 86

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Ayder, Jacob  02 Aug 1944Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I22163
2 Block, Florence Elsie  10 Okt 2006Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230684
3 Block, Julie  21 Jul 1906Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I160977
4 Block, Martin Frederick Julius  01 Okt 1976Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230123
5 Block, Michael Hermann  19 Dez 1934Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I83800
6 Bobrowske, Jack Edward  10 Nov 2019Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I289282
7 Bobrowski, Augusta Eva  21 Feb 1994Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I28596
8 Bobrowski, Eva  16 Mai 1923Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I22158
9 Bobrowski, Maria Gottliebe  20 Apr 1938Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I22157
10 Bonnick, Albert Wilhelm  19 Aug 1994Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I203407
11 Bonnick, Edna D.  23 Feb 2004Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I203457
12 Bonnick, Emma B.  24 Jul 1996Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I203452
13 Bonnick, Wilhelmina Martha  02 Mai 1996Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I203406
14 Brenteson, Patricia Jean  21 Jun 2004Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230385
15 Bruska, Shirley Ann  02 Dez 2001Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I206960
16 Carlson, John Maylynn  25 Mai 2006Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I217432
17 Dewolfe, Robert Oliver  14 Mai 2009Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I205467
18 Diers, Elroy August  05 Aug 2004Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I217913
19 Engelman, Marion William  13 Nov 2002Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I187519
20 Fagien, Christina  27 Jun 1922Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I22152
21 Glunz, George Benjamin  25 Jul 2002Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230689
22 Goerke, Arthur Theodore Walter  25 Nov 1998Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I201181
23 Greenhagen, Donald Walter  01 Jan 1996Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I217256
24 Greenhagen, Vernon Elmer  08 Jun 2002Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I184592
25 Houske, Doris Gwendolyn  08 Feb 1998Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I220324
26 Jewett, ReDella Dessie  06 Mrz 2004Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230346
27 Kamann, Wilhelmine  02 Nov 1950Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I28608
28 Klemz, Mildred Mathilda  16 Apr 2006Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I187513
29 Kloss, August Otto Reinhold  01 Aug 1984Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I107798
30 Koepke, Ella Mathilde Hedwig  12 Okt 2007Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I187556
31 Koepke, Lydia Anna  19 Feb 1998Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I187476
32 Koepke, Maria Friedrika Emilie  17 Feb 1920Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I182548
33 Krampitz, Hattie Elizabeth  07 Jan 1977Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I205189
34 Krampitz, William  05 Apr 1941Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I22162
35 Lampert, Auguste  02 Apr 1914Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I81637
36 Link, Lillian R.  04 Feb 1977Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I220320
37 Marohn, Ardis Auguste  19 Apr 2002Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I203372
38 Marohn, Gustav Adolph  30 Aug 1988Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I203297
39 Marquette, Audrey Jean  23 Mrz 2006Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I203385
40 Marquette, Daniel Joseph  16 Sep 2004Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I203384
41 Marquette, Leland Francis  12 Jan 1978Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230508
42 McKenzie, Gary Glenn  20 Apr 2007Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I218954
43 Melinsky, Everett Carl  08 Okt 2000Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I187558
44 Mistelske, Shirley Esther  02 Okt 2008Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I203424
45 Mistelski, Otto Albert August  20 Mrz 1998Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I187894
46 Molzahn, Fern Lucille  09 Aug 1992Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I220321
47 Molzahn, Paul Reinhold  24 Jul 1965Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I219426
48 Molzahn, Vernon Lloyd  19 Sep 1998Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I220322
49 Moss, Edward Wallace  16 Jul 1987Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230287
50 Neumann, Arnold Robert  20 Jul 2000Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I204351

1 2 Vorwärts»



Begraben

Treffer 1 bis 22 von 22

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung 
1 Block, Julie  Jul 1906Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I160977
2 Bobrowski, Maria Gottliebe  Apr 1938Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I22157
3 Brenteson, Patricia Jean  Jun 2004Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230385
4 Fagien, Christina  Jun 1922Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I22152
5 Glunz, George Benjamin  Jul 2002Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230689
6 Greenhagen, Donald Walter  Jan 1996Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I217256
7 Jewett, ReDella Dessie  11 Mrz 2004Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230346
8 Koepke, Maria Friedrika Emilie  Feb 1920Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I182548
9 Krampitz, Hattie Elizabeth  11 Jan 1977Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I205189
10 Krampitz, William  Apr 1941Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I22162
11 Lampert, Auguste  Apr 1914Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I81637
12 Malzahn, Christian  1910Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I53547
13 Marquette, Beulah Emergene  03 Aug 2008Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230553
14 Molzahn, Vernon Lloyd  Sep 1998Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I220322
15 Schubert, Carl  Mrz 1920Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I182553
16 Schubert, Frieda  Jun 1910Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I187532
17 Schubert, Lena A. G.  Jan 1924Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I187530
18 Schubert, Martha  Okt 1910Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I187531
19 Stoppelman, Arthur Henry  Dez 1981Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230230
20 Stoppelman, Rory LeRoy  Dez 1987Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230391
21 Triplett, Merle Marcus  Mai 1985Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I230536
22 Uecker, David Arnold  1969Buffalo, Wright County, Minnesota, USA I185222

Verheiratet

Treffer 1 bis 8 von 8

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 /   27 Jul 1979Buffalo, Wright County, Minnesota, USA F10160
2 /   24 Aug 1979Buffalo, Wright County, Minnesota, USA F10093
3 Birkholz /   24 Aug 1951Buffalo, Wright County, Minnesota, USA F66489
4 Snares / Treichler  30 Jun 1929Buffalo, Wright County, Minnesota, USA F58832
5 Stoppelman / Jewett  18 Sep 1934Buffalo, Wright County, Minnesota, USA F71076
6 Stoppelman / Marquette  29 Apr 1942Buffalo, Wright County, Minnesota, USA F71154
7 Thiede / Krampitz  29 Mai 1946Buffalo, Wright County, Minnesota, USA F61838
8 Treichler / Strohschein  16 Nov 1883Buffalo, Wright County, Minnesota, USA F25081

Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2020.

Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.

Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.