Drucken Lesezeichen hinzufügen

Danzig, Danzig, Westpreußen



 

Geographische Breite: 54.351700, Geographische Länge: 18.646600


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 275

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Adrian, Emilie Auguste  um 1811Danzig, Danzig, Westpreußen I69791
2 Albrecht, Helene Charlotte  26 Sep 1862Danzig, Danzig, Westpreußen I235370
3 Albrecht, Margarethe Olga  16 Jun 1872Danzig, Danzig, Westpreußen I236067
4 Albrecht, Sigismund Alexander Karl  04 Jul 1882Danzig, Danzig, Westpreußen I272852
5 Almonde, von, Magdalene  25 Jan 1860Danzig, Danzig, Westpreußen I149524
6 Altmann, Wilhelm August  13 Aug 1801Danzig, Danzig, Westpreußen I35177
7 Arndt, Wilhelm  1801Danzig, Danzig, Westpreußen I499
8 Aswald, Horst  05 Mai 1937Danzig, Danzig, Westpreußen I97118
9 Bach, Anna Marie  05 Sep 1861Danzig, Danzig, Westpreußen I247772
10 Bach, Emilie  03 Aug 1830Danzig, Danzig, Westpreußen I246018
11 Bauer, Heinz Wolfgang  um 1931Danzig, Danzig, Westpreußen I279730
12 Bertram, Daniel August  06 Aug 1858Danzig, Danzig, Westpreußen I235387
13 Böhland, Roderich Louis  06 Mrz 1872Danzig, Danzig, Westpreußen I258039
14 Böhm, Margarethe Leopoldine Johanna  15 Nov 1859Danzig, Danzig, Westpreußen I234049
15 Bollentin, Jakob Christian  um 1737Danzig, Danzig, Westpreußen I213293
16 Borbe, Karl Ferdinand Max  11 Jul 1852Danzig, Danzig, Westpreußen I234086
17 Böttker, Hermann Benjamin Michael  um 1852Danzig, Danzig, Westpreußen I233888
18 Braatz, Jenny Martha  04 Aug 1874Danzig, Danzig, Westpreußen I233904
19 Brakopp, Gerda  1932Danzig, Danzig, Westpreußen I212433
20 Brunzen, Anna Elise Helene  14 Dez 1870Danzig, Danzig, Westpreußen I236086
21 Buchholz, Paul Oskar  12 Dez 1874Danzig, Danzig, Westpreußen I238417
22 Bulcke, Johann Gottfried  Mrz 1776Danzig, Danzig, Westpreußen I171072
23 Bulcke, Mathilde Pauline  08 Mrz 1810Danzig, Danzig, Westpreußen I171069
24 Burkowski, Anna Maria  25 Dez 1870Danzig, Danzig, Westpreußen I176032
25 Burkowski, Charlotte Emilie  10 Nov 1872Danzig, Danzig, Westpreußen I176033
26 Burnitzki, Franz Nicolaus  09 Dez 1877Danzig, Danzig, Westpreußen I268349
27 Damrau, Hermine Luise  15 Dez 1907Danzig, Danzig, Westpreußen I291222
28 Dieball, Reinhold Ludwig  18 Jul 1875Danzig, Danzig, Westpreußen I13876
29 Dietrich, Wilhelm Richard  20 Apr 1856Danzig, Danzig, Westpreußen I128451
30 Domeracki, Franz  17 Apr 1906Danzig, Danzig, Westpreußen I278304
31 Döring, Arthur William  20 Okt 1878Danzig, Danzig, Westpreußen I25646
32 Dreyer, Emma Johanna  07 Mai 1907Danzig, Danzig, Westpreußen I260344
33 Dunkel, Margarethe  um 1872Danzig, Danzig, Westpreußen I272968
34 Eggert, Clara Maria  um 1828Danzig, Danzig, Westpreußen I271892
35 Eliczewski, Hulda Adele  07 Jul 1859Danzig, Danzig, Westpreußen I234105
36 Engel, Ella Klara  29 Aug 1900Danzig, Danzig, Westpreußen I113349
37 Engel, Erna Gertrud  02 Jun 1899Danzig, Danzig, Westpreußen I113348
38 Engel, Herta Elisabeth  11 Aug 1903Danzig, Danzig, Westpreußen I113351
39 Engel, Hulda Hedwig  24 Mrz 1902Danzig, Danzig, Westpreußen I113350
40 Engel, Oswald Rudolf  13 Sep 1919Danzig, Danzig, Westpreußen I113357
41 Engel, Paul Kurt  19 Mai 1905Danzig, Danzig, Westpreußen I113352
42 Erban, Julius Waldemar Johannes  20 Nov 1856Danzig, Danzig, Westpreußen I117062
43 Fabian, Johanna Emma Felicitas  27 Nov 1894Danzig, Danzig, Westpreußen I284564
44 Faltin, Hermann Eduard  um 1835Danzig, Danzig, Westpreußen I237610
45 Faltin, Rose Marie Friederike  03 Mai 1833Danzig, Danzig, Westpreußen I212137
46 Feldberg, Martha Wilhelmine  31 Dez 1879Danzig, Danzig, Westpreußen I240988
47 Fellberg, Hermann Richard  13 Jan 1877Danzig, Danzig, Westpreußen I269372
48 Felleckner, Johann Otto  18 Mai 1868Danzig, Danzig, Westpreußen I8087
49 Finkel, Helga  03 Mrz 1933Danzig, Danzig, Westpreußen I112755
50 Flachsberger, Johanna Luise  18 Jan 1867Danzig, Danzig, Westpreußen I235361

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»



Getauft

Treffer 1 bis 32 von 32

   Nachname, Taufnamen    Getauft    Personen-Kennung 
1 Bulcke, Johann Gottfried  01 Apr 1776Danzig, Danzig, Westpreußen I171072
2 Bulcke, Mathilde Pauline  08 Mrz 1810Danzig, Danzig, Westpreußen I171069
3 Burkowski, Anna Maria  01 Jan 1871Danzig, Danzig, Westpreußen I176032
4 Burkowski, Charlotte Emilie  24 Nov 1872Danzig, Danzig, Westpreußen I176033
5 Döring, Arthur William  24 Nov 1878Danzig, Danzig, Westpreußen I25646
6 Ehoff, Friedrich Wilhelm Hermann  22 Feb 1857Danzig, Danzig, Westpreußen I158354
7 Erban, Julius Waldemar Johannes  04 Jan 1857Danzig, Danzig, Westpreußen I117062
8 Hollatz, Edith Maria  03 Apr 1856Danzig, Danzig, Westpreußen I104027
9 Hollatz, Elisabeth Johanna Karoline  16 Jun 1864Danzig, Danzig, Westpreußen I104030
10 Hollatz, Johanna Clara Malwine  11 Mrz 1859Danzig, Danzig, Westpreußen I104137
11 Kantowski, Anton  16 Nov 1871Danzig, Danzig, Westpreußen I108289
12 Kantowski, Martha Rosalie  11 Aug 1867Danzig, Danzig, Westpreußen I108288
13 Knobbel, Euphrosina  13 Dez 1689Danzig, Danzig, Westpreußen I33186
14 Krause, Gerhard Arno  17 Jul 1933Danzig, Danzig, Westpreußen I262228
15 Laser, Ernestine  02 Jan 1837Danzig, Danzig, Westpreußen I152913
16 Littmann, Martha Ludowika  10 Okt 1869Danzig, Danzig, Westpreußen I236069
17 Osterroht, Georg Ernst Gotthilf  21 Jan 1779Danzig, Danzig, Westpreußen I33173
18 Pokrandt, Laura Olga  04 Dez 1881Danzig, Danzig, Westpreußen I291134
19 Remmling, Pauline Johanna  01 Apr 1788Danzig, Danzig, Westpreußen I171073
20 Rippa, August Heinrich  04 Apr 1838Danzig, Danzig, Westpreußen I146966
21 Rippa, Johann Friedrich  14 Okt 1832Danzig, Danzig, Westpreußen I146972
22 Rippa, Wilhelmine  11 Nov 1845Danzig, Danzig, Westpreußen I146973
23 Sachs, Euphrosyne  19 Okt 1728Danzig, Danzig, Westpreußen I33180
24 Sachs, Johann Ernst  09 Feb 1688Danzig, Danzig, Westpreußen I33185
25 Stoike, Hermann Gustav  05 Apr 1866Danzig, Danzig, Westpreußen I105492
26 Treichel, Elisabeth Marie Martha  17 Jun 1877Danzig, Danzig, Westpreußen I282906
27 Treichel, Emma Julianna Renate  17 Dez 1882Danzig, Danzig, Westpreußen I283082
28 Treichel, Eugen Hermann  08 Dez 1870Danzig, Danzig, Westpreußen I150743
29 Treichel, Gustav Adolf  01 Sep 1867Danzig, Danzig, Westpreußen I150744
30 Treichel, Meta Marie  14 Apr 1879Danzig, Danzig, Westpreußen I282907
31 Wüst, Carl Theodor Gotthilf  21 Feb 1808Danzig, Danzig, Westpreußen I171068
32 Zemke, Gustav Adolf  17 Jul 1874Danzig, Danzig, Westpreußen I119810

Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 285

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Albrecht, Friedrich  vor 1894Danzig, Danzig, Westpreußen I236065
2 Albrecht, Margarethe Olga  1931Danzig, Danzig, Westpreußen I236067
3 Albrecht, Philipp  vor 1891Danzig, Danzig, Westpreußen I235368
4 Andack, Amalie  19 Okt 1882Danzig, Danzig, Westpreußen I253268
5 Angermann, Hedwig  07 Okt 1905Danzig, Danzig, Westpreußen I69266
6 Asphal, Jürgen  1945Danzig, Danzig, Westpreußen I212273
7 Aurich, Constantia  um 1825Danzig, Danzig, Westpreußen I171076
8 Baranowski, Hermann  1934Danzig, Danzig, Westpreußen I159707
9 Bartel, August Ernst  vor 1934Danzig, Danzig, Westpreußen I43933
10 Benz, Marie  12 Mrz 1876Danzig, Danzig, Westpreußen I237375
11 Bethke, Rudolph August  1938Danzig, Danzig, Westpreußen I62342
12 Bismarck, von, Claus Friedrich Theodor  23 Jun 1918Danzig, Danzig, Westpreußen I139409
13 Blöß, Therese  vor 1913Danzig, Danzig, Westpreußen I272967
14 Böhm, Karl Heinrich  vor 1882Danzig, Danzig, Westpreußen I234047
15 Böling, Ludowika Coelstine  vor 1909Danzig, Danzig, Westpreußen I13875
16 Brunzen, Robert  vor 1896Danzig, Danzig, Westpreußen I236084
17 Bulcke, Mathilde Pauline  15 Nov 1893Danzig, Danzig, Westpreußen I171069
18 Burza, Theodor Wilhelm  Feb 1945Danzig, Danzig, Westpreußen I89115
19 Bygundt, Renate  vor 1879Danzig, Danzig, Westpreußen I234015
20 Cekau, Anne Marie  03 Apr 1945Danzig, Danzig, Westpreußen I178360
21 Cellmer, Franz  20 Feb 1876Danzig, Danzig, Westpreußen I237373
22 Chales de Beaulieu, Paul  10 Sep 1894Danzig, Danzig, Westpreußen I122484
23 Chomse, Carl Eduard  13 Jun 1893Danzig, Danzig, Westpreußen I113595
24 Colberg, Caroline  vor 1864Danzig, Danzig, Westpreußen I87955
25 Collier, Wilhelm  vor 1882Danzig, Danzig, Westpreußen I90677
26 Dersp, Susanne  vor 1896Danzig, Danzig, Westpreußen I257651
27 Deuter, Reinhold Otto  17 Jan 1925Danzig, Danzig, Westpreußen I5778
28 Deutschbock, Julianna  vor 1898Danzig, Danzig, Westpreußen I236568
29 Diesend, Ludowika Henriette  05 Jul 1901Danzig, Danzig, Westpreußen I236071
30 Dietrich, Carl Heinrich  vor 1883Danzig, Danzig, Westpreußen I253403
31 Domagalski, Rosalie Marianna  um 1885Danzig, Danzig, Westpreußen I234095
32 Döring, August Friedrich  18 Jan 1883Danzig, Danzig, Westpreußen I25644
33 Drenkhahn, Emma Maria Auguste Friederike  07 Okt 1915Danzig, Danzig, Westpreußen I246054
34 Dreyer, Karl Franz  vor 1933Danzig, Danzig, Westpreußen I260345
35 Edelbutt, Therese  vor 1886Danzig, Danzig, Westpreußen I234229
36 Eggert, Peter David  11 Jun 1841Danzig, Danzig, Westpreußen I271894
37 Elfroth, Johann Friedrich  vor 1878Danzig, Danzig, Westpreußen I89415
38 Eliczewski, Ludwig  vor 1884Danzig, Danzig, Westpreußen I234103
39 Engel, Erna Gertrud  08 Jul 1899Danzig, Danzig, Westpreußen I113348
40 Engel, Herta Elisabeth  24 Okt 1903Danzig, Danzig, Westpreußen I113351
41 Enss, Johanna  Jun 1945Danzig, Danzig, Westpreußen I140316
42 Erban, Julius Ernst  vor 1892Danzig, Danzig, Westpreußen I116992
43 Falkenhayn, von, Thomasine Franziska Dorothea  04 Mrz 1943Danzig, Danzig, Westpreußen I258644
44 Faltin, Heinrich Eduard  19 Aug 1877Danzig, Danzig, Westpreußen I212136
45 Fech, Gustav Adolph  1931Danzig, Danzig, Westpreußen I65662
46 Feest, David  vor 1890Danzig, Danzig, Westpreußen I236035
47 Fieber, Jacob August  vor 1898Danzig, Danzig, Westpreußen I39527
48 Fischer, Alexis Hugo  03 Mrz 1919Danzig, Danzig, Westpreußen I35050
49 Flachsberger, August  vor 1890Danzig, Danzig, Westpreußen I235362
50 Förster, Luise Johanna Gertrude  1945Danzig, Danzig, Westpreußen I73748

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»



Begraben

Treffer 1 bis 16 von 16

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung 
1 Diesend, Ludowika Henriette  08 Jul 1901Danzig, Danzig, Westpreußen I236071
2 Goercke  02 Dez 1867Danzig, Danzig, Westpreußen I166508
3 Herzberg, Rudi  Feb 1945Danzig, Danzig, Westpreußen I22907
4 Leiner, Kind  1898Danzig, Danzig, Westpreußen I26110
5 Leiner, Kind  Nov 1899Danzig, Danzig, Westpreußen I26111
6 Littmann, Rudolf Paul Gustav  31 Mai 1882Danzig, Danzig, Westpreußen I236070
7 Marks, Hermann  Jun 1924Danzig, Danzig, Westpreußen I119441
8 Reiter, Friedrich  Apr 1945Danzig, Danzig, Westpreußen I72196
9 Schubert, Johanna  Dez 1924Danzig, Danzig, Westpreußen I267848
10 Schulz, Peter  24 Nov 1862Danzig, Danzig, Westpreußen I263218
11 Tetzlaff, Johanna Julianna Renate  17 Dez 1904Danzig, Danzig, Westpreußen I246051
12 Treichel, Jacob  20 Mrz 1862Danzig, Danzig, Westpreußen I73592
13 Treichel, Johann  24 Jun 1850Danzig, Danzig, Westpreußen I272978
14 Treichel, Johann Andreas  Jan 1862Danzig, Danzig, Westpreußen I246050
15 Treichel, Max Wilhelm Gottfried  25 Okt 1903Danzig, Danzig, Westpreußen I282908
16 Treichel, Olga Clara Elise  29 Mrz 1910Danzig, Danzig, Westpreußen I255217

Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 252

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 /   18 Feb 1937Danzig, Danzig, Westpreußen F81476
2 Abramowski / Vogt  1915Danzig, Danzig, Westpreußen F26624
3 Angermann / Perlich  12 Apr 1886Danzig, Danzig, Westpreußen F72587
4 Axt / Wagner  03 Nov 1885Danzig, Danzig, Westpreußen F82566
5 Badzio / Wehrmeister  11 Mai 1876Danzig, Danzig, Westpreußen F57842
6 Bahr / Neubert  26 Mai 1925Danzig, Danzig, Westpreußen F63401
7 Baranowski / Krümmel  29 Sep 1896Danzig, Danzig, Westpreußen F73493
8 Baranowski / Rigga  01 Okt 1877Danzig, Danzig, Westpreußen F72462
9 Bartel / Wielert  06 Sep 1934Danzig, Danzig, Westpreußen F93677
10 Bartels / Misunius  03 Okt 1883Danzig, Danzig, Westpreußen F72543
11 Bartsch / Tülsen  14 Jun 1887Danzig, Danzig, Westpreußen F85160
12 Bauer / Hopp  14 Mrz 1931Danzig, Danzig, Westpreußen F85929
13 Bauer / Oboda  1932Danzig, Danzig, Westpreußen F85975
14 Beifuß / Milaster  15 Okt 1896Danzig, Danzig, Westpreußen F73489
15 Beirau / Witte  28 Sep 1902Danzig, Danzig, Westpreußen F82205
16 Benkendorf / Haak  07 Sep 1878Danzig, Danzig, Westpreußen F72466
17 Bertram / Behrendt  16 Apr 1892Danzig, Danzig, Westpreußen F73154
18 Bethke / Albrecht  08 Nov 1894Danzig, Danzig, Westpreußen F73467
19 Blümel / Dembek  12 Apr 1887Danzig, Danzig, Westpreußen F72619
20 Borbe / Litzbarski  13 Apr 1883Danzig, Danzig, Westpreußen F72541
21 Borbe / Niehr  06 Jan 1883Danzig, Danzig, Westpreußen F72537
22 Böttker / Glück  18 Okt 1875Danzig, Danzig, Westpreußen F72428
23 Bouché / Hippel  16 Nov 1882Danzig, Danzig, Westpreußen F72510
24 Braatz / Schulz  12 Aug 1875Danzig, Danzig, Westpreußen F72438
25 Brade / Thiel  04 Nov 1891Danzig, Danzig, Westpreußen F73147
26 Brauns / Schumacher  04 Aug 1885Danzig, Danzig, Westpreußen F72591
27 Brettschneider / Drews  13 Apr 1898Danzig, Danzig, Westpreußen F73833
28 Brosien / Holzt  10 Jun 1876Danzig, Danzig, Westpreußen F75105
29 Bulcke / Remmling  um 1809Danzig, Danzig, Westpreußen F49195
30 Burkowski / Witt  28 Apr 1872Danzig, Danzig, Westpreußen F51034
31 Bury / Krüger  24 Nov 1931Danzig, Danzig, Westpreußen F91193
32 Chales de Beaulieu / Albrecht  20 Jun 1891Danzig, Danzig, Westpreußen F73143
33 Chall / Herzfeld  07 Apr 1893Danzig, Danzig, Westpreußen F82519
34 Chomse / Schmitz  16 Okt 1888Danzig, Danzig, Westpreußen F46118
35 Collier / Muehle  26 Okt 1882Danzig, Danzig, Westpreußen F72535
36 Conradt / Schöps  01 Okt 1897Danzig, Danzig, Westpreußen F73502
37 Corodonoff / Herrmann  15 Apr 1880Danzig, Danzig, Westpreußen F82967
38 Corodonoff / Schaberau  06 Jun 1876Danzig, Danzig, Westpreußen F82962
39 Daum / Bischoff  03 Nov 1892Danzig, Danzig, Westpreußen F73165
40 Deuser / Böhm  23 Dez 1882Danzig, Danzig, Westpreußen F72518
41 Dombrowsky / Zeruneit  14 Nov 1894Danzig, Danzig, Westpreußen F73465
42 Döring / Lucie  02 Apr 1904Danzig, Danzig, Westpreußen F8021
43 Drawer / Schefzig  21 Jan 1889Danzig, Danzig, Westpreußen F73013
44 Dreyer / Gramsdorf  14 Mrz 1893Danzig, Danzig, Westpreußen F83536
45 Ducklinski / Legien  01 Nov 1878Danzig, Danzig, Westpreußen F72468
46 Dulny / Lehmann  20 Nov 1890Danzig, Danzig, Westpreußen F73456
47 Dumont / Diekau  29 Sep 1881Danzig, Danzig, Westpreußen F72501
48 Dupke /   12 Mai 1934Danzig, Danzig, Westpreußen F59955
49 Dwojatzki / Strahl  04 Apr 1895Danzig, Danzig, Westpreußen F85153
50 Eggert / Groddeck  19 Jun 1820Danzig, Danzig, Westpreußen F87206

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»



Geschieden

Treffer 1 bis 9 von 9

   Familie    Geschieden    Familien-Kennung 
1 Bartsch / Tülsen  26 Sep 1903Danzig, Danzig, Westpreußen F85160
2 Bauer / Hopp  24 Mrz 1932Danzig, Danzig, Westpreußen F85929
3 Fröschke / Bjilski  01 Mai 1885Danzig, Danzig, Westpreußen F89975
4 Glück / Eliczewski  29 Mrz 1899Danzig, Danzig, Westpreußen F72552
5 Hirsch / Lachmann  28 Mrz 1900Danzig, Danzig, Westpreußen F85155
6 Klein / Flachsberger  14 Nov 1911Danzig, Danzig, Westpreußen F73137
7 Naschinski / Legien  07 Jan 1914Danzig, Danzig, Westpreußen F73027
8 Schultz / Seel  vor 1881Danzig, Danzig, Westpreußen F19788
9 Treuchel / Kirschke  24 Jan 1930Danzig, Danzig, Westpreußen F90525

Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2020.

Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.

Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.