Drucken Lesezeichen hinzufügen

Grutta, Graudenz, Westpreußen



 

Geographische Breite: 53.459700, Geographische Länge: 18.965600


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 132

1 2 3 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Angowski, Jan  12 Okt 1884Grutta, Graudenz, Westpreußen I281742
2 Baranski, Martha  24 Jul 1883Grutta, Graudenz, Westpreußen I240819
3 Baschnirowski, Elisabeth  08 Jul 1876Grutta, Graudenz, Westpreußen I272123
4 Bechler, Kasemir  um 1851Grutta, Graudenz, Westpreußen I243283
5 Bielicki, Johann  um 1815Grutta, Graudenz, Westpreußen I292355
6 Chomse, Albert Ferdinand  24 Apr 1858Grutta, Graudenz, Westpreußen I45845
7 Chomse, Franz  08 Mrz 1858Grutta, Graudenz, Westpreußen I261874
8 Chomse, Franziska  15 Feb 1864Grutta, Graudenz, Westpreußen I257958
9 Cichoracki, Paul  um 1836Grutta, Graudenz, Westpreußen I238975
10 Czerwinski, Anna  um 1821Grutta, Graudenz, Westpreußen I279794
11 Czerwinski, Józef  um 1861Grutta, Graudenz, Westpreußen I288875
12 Damrau, Bruno  03 Feb 1912Grutta, Graudenz, Westpreußen I208482
13 Darschewski, Christine  um 1818Grutta, Graudenz, Westpreußen I28152
14 Derdowski, Konstancja Waleria  11 Mrz 1878Grutta, Graudenz, Westpreußen I283457
15 Derdowski, Tekla Łucja  24 Sep 1875Grutta, Graudenz, Westpreußen I283441
16 Dulski, Catharina  17 Sep 1823Grutta, Graudenz, Westpreußen I234327
17 Dulski, Sofia  15 Mai 1877Grutta, Graudenz, Westpreußen I298935
18 Dupirata, Bernhard  04 Dez 1894Grutta, Graudenz, Westpreußen I311104
19 Fenske, Johann Albrecht  23 Apr 1848Grutta, Graudenz, Westpreußen I60631
20 Fischer, Ernst  17 Jan 1929Grutta, Graudenz, Westpreußen I259290
21 Fischer, Helmut  07 Dez 1927Grutta, Graudenz, Westpreußen I259289
22 Grabowski, Alexander  01 Dez 1877Grutta, Graudenz, Westpreußen I308119
23 Grapentin, Euphrosine  um 1800Grutta, Graudenz, Westpreußen I99313
24 Gruz, Wincenty  20 Jul 1879Grutta, Graudenz, Westpreußen I287870
25 Gurski, Josef  um 1811Grutta, Graudenz, Westpreußen I243964
26 Heumann, Anna Dorothea  23 Jul 1799Grutta, Graudenz, Westpreußen I274404
27 Hildebrandt, Anastasia  18 Mrz 1889Grutta, Graudenz, Westpreußen I240842
28 Hintz, Marianna  Jul 1753Grutta, Graudenz, Westpreußen I202676
29 Hinz, Anna  03 Nov 1863Grutta, Graudenz, Westpreußen I202955
30 Hinz, Anna Amalie  21 Okt 1848Grutta, Graudenz, Westpreußen I202906
31 Hinz, August  29 Mai 1850Grutta, Graudenz, Westpreußen I202932
32 Hinz, Franz  03 Feb 1855Grutta, Graudenz, Westpreußen I202929
33 Hinz, Franz  03 Aug 1865Grutta, Graudenz, Westpreußen I202959
34 Hinz, Johannes Stanislaus  08 Mai 1845Grutta, Graudenz, Westpreußen I202894
35 Hinz, Julius  07 Jan 1852Grutta, Graudenz, Westpreußen I202910
36 Hinz, Katharina  26 Nov 1858Grutta, Graudenz, Westpreußen I202931
37 Hinz, Martha  06 Apr 1861Grutta, Graudenz, Westpreußen I202933
38 Hinz, Ottilie Victoria  23 Dez 1856Grutta, Graudenz, Westpreußen I202930
39 Hinz, Richard Paul  21 Mrz 1874Grutta, Graudenz, Westpreußen I202992
40 Hinz, Sohn  28 Dez 1847Grutta, Graudenz, Westpreußen I202902
41 Iwanski, Franciszek  03 Sep 1899Grutta, Graudenz, Westpreußen I286452
42 Jakubitz, Juljanna  09 Apr 1860Grutta, Graudenz, Westpreußen I134484
43 Jankowski, Joseph  09 Mai 1866Grutta, Graudenz, Westpreußen I234819
44 Jankowski, Katarzyna  21 Nov 1862Grutta, Graudenz, Westpreußen I288262
45 Jankowski, Marianna  um 1805Grutta, Graudenz, Westpreußen I236162
46 Jankowski, Marianna  um 1859Grutta, Graudenz, Westpreußen I297009
47 Jaroszewski, Francisca  um 1830Grutta, Graudenz, Westpreußen I245577
48 Kiedrowski, Teofil Valentin  30 Jan 1859Grutta, Graudenz, Westpreußen I235592
49 Kluschnick, Julianna  19 Feb 1870Grutta, Graudenz, Westpreußen I256283
50 Knof, Anna Auguste  23 Aug 1868Grutta, Graudenz, Westpreußen I51241

1 2 3 Vorwärts»



Getauft

Treffer 1 bis 50 von 155

1 2 3 4 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Getauft    Personen-Kennung 
1 Arendt, Julianna  06 Aug 1854Grutta, Graudenz, Westpreußen I129061
2 Arendt, Martin  13 Nov 1849Grutta, Graudenz, Westpreußen I129066
3 Arendt, Rosa  30 Aug 1857Grutta, Graudenz, Westpreußen I129067
4 Arendt, Rosalia  26 Sep 1858Grutta, Graudenz, Westpreußen I129064
5 Arendt, Veronica  26 Mai 1864Grutta, Graudenz, Westpreußen I129065
6 Arent, Eva  02 Jan 1842Grutta, Graudenz, Westpreußen I129070
7 Beyer, Martin  01 Apr 1833Grutta, Graudenz, Westpreußen I2160
8 Beyer, Susanna  14 Jul 1828Grutta, Graudenz, Westpreußen I2158
9 Bork, Adam Erdmann  02 Jan 1848Grutta, Graudenz, Westpreußen I114086
10 Bork, Agatha  22 Jan 1845Grutta, Graudenz, Westpreußen I114084
11 Bork, Anna Magdalena  18 Jul 1849Grutta, Graudenz, Westpreußen I114085
12 Bork, Augustinus Cilianus  09 Jul 1850Grutta, Graudenz, Westpreußen I114093
13 Bork, Franciscus  09 Sep 1851Grutta, Graudenz, Westpreußen I114135
14 Bork, Justina  04 Okt 1816Grutta, Graudenz, Westpreußen I3617
15 Chomse, Johannes  13 Jan 1867Grutta, Graudenz, Westpreußen I113603
16 Chomse, Laura Amalie  11 Dez 1867Grutta, Graudenz, Westpreußen I45831
17 Chomse, Robert  17 Jul 1862Grutta, Graudenz, Westpreußen I45840
18 Drzymalski, Andreas  22 Aug 1819Grutta, Graudenz, Westpreußen I254349
19 Fanselau, August Christian  04 Dez 1835Grutta, Graudenz, Westpreußen I7607
20 Fanselau, Ferdinand Eduard  13 Jan 1856Grutta, Graudenz, Westpreußen I114804
21 Fanselau, Katharina  03 Dez 1807Grutta, Graudenz, Westpreußen I139648
22 Fanselau, Martin  07 Okt 1838Grutta, Graudenz, Westpreußen I7608
23 Fiedler, Jacob  22 Sep 1807Grutta, Graudenz, Westpreußen I8555
24 Fiedler, Jacob Franz  21 Jan 1816Grutta, Graudenz, Westpreußen I8558
25 Giese, Anna  22 Jun 1828Grutta, Graudenz, Westpreußen I111592
26 Giese, Christian  12 Jan 1825Grutta, Graudenz, Westpreußen I10114
27 Giese, Christian August  14 Jan 1838Grutta, Graudenz, Westpreußen I10147
28 Giese, Katharina  28 Nov 1841Grutta, Graudenz, Westpreußen I10149
29 Giese, Maria  09 Mrz 1834Grutta, Graudenz, Westpreußen I10080
30 Giese, Michael  14 Okt 1828Grutta, Graudenz, Westpreußen I256400
31 Hintz, Alexandrine Amalie Auguste  26 Sep 1814Grutta, Graudenz, Westpreußen I202686
32 Hintz, Johannes  07 Apr 1823Grutta, Graudenz, Westpreußen I202689
33 Hintz, Marianna  04 Jul 1753Grutta, Graudenz, Westpreußen I202676
34 Hintz, Marianna  15 Feb 1829Grutta, Graudenz, Westpreußen I202691
35 Hinz, Anna  18 Sep 1831Grutta, Graudenz, Westpreußen I202856
36 Hinz, Anna  25 Nov 1863Grutta, Graudenz, Westpreußen I202955
37 Hinz, Anna Amalie  09 Nov 1848Grutta, Graudenz, Westpreußen I202906
38 Hinz, August  31 Mai 1850Grutta, Graudenz, Westpreußen I202932
39 Hinz, Franz  08 Feb 1855Grutta, Graudenz, Westpreußen I202929
40 Hinz, Franz  06 Aug 1865Grutta, Graudenz, Westpreußen I202959
41 Hinz, Helena  03 Mai 1807Grutta, Graudenz, Westpreußen I77391
42 Hinz, Johannes  23 Dez 1849Grutta, Graudenz, Westpreußen I193688
43 Hinz, Johannes Stanislaus  09 Mai 1845Grutta, Graudenz, Westpreußen I202894
44 Hinz, Julius  18 Jan 1852Grutta, Graudenz, Westpreußen I202910
45 Hinz, Katharina  26 Nov 1858Grutta, Graudenz, Westpreußen I202931
46 Hinz, Marianna  31 Mai 1874Grutta, Graudenz, Westpreußen I202993
47 Hinz, Martha  07 Apr 1861Grutta, Graudenz, Westpreußen I202933
48 Hinz, Ottilie Victoria  04 Jan 1857Grutta, Graudenz, Westpreußen I202930
49 Jablonski, Josephus  25 Feb 1842Grutta, Graudenz, Westpreußen I123307
50 Jablonski, Katharina  30 Apr 1838Grutta, Graudenz, Westpreußen I123334

1 2 3 4 Vorwärts»



Gestorben

Treffer 1 bis 37 von 37

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Bechler, Carl  vor 1875Grutta, Graudenz, Westpreußen I243281
2 Bratz, Andreas  03 Apr 1806Grutta, Graudenz, Westpreußen I3812
3 Buhse, Ernestine Wilhelmine  15 Dez 1915Grutta, Graudenz, Westpreußen I53476
4 Gorecki, Agata  vor 1934Grutta, Graudenz, Westpreußen I287869
5 Groemsche, Dorothea  06 Mai 1807Grutta, Graudenz, Westpreußen I21925
6 Gruz, Józef  vor 1934Grutta, Graudenz, Westpreußen I287868
7 Hintz, Johannes  07 Apr 1823Grutta, Graudenz, Westpreußen I202689
8 Hinz, Sohn  28 Dez 1847Grutta, Graudenz, Westpreußen I202902
9 Kandyba, Agathe  vor 1888Grutta, Graudenz, Westpreußen I113602
10 Kluschnick, Simon  vor 1887Grutta, Graudenz, Westpreußen I256281
11 Knof, Anna Auguste  11 Sep 1868Grutta, Graudenz, Westpreußen I51241
12 Knof, Rudolph Bernhard  25 Sep 1864Grutta, Graudenz, Westpreußen I51239
13 Knof, Tochter  26 Okt 1873Grutta, Graudenz, Westpreußen I51233
14 Laskowski, Franz  vor 1880Grutta, Graudenz, Westpreußen I245086
15 Mallon, Paul  16 Apr 1905Grutta, Graudenz, Westpreußen I178319
16 Milewski, N.N.  vor 1874Grutta, Graudenz, Westpreußen I236827
17 Müller, Johann Gottlob  26 Okt 1811Grutta, Graudenz, Westpreußen I254431
18 Murawski, Anna  Grutta, Graudenz, Westpreußen I291589
19 Nehring, Amalia  30 Nov 1848Grutta, Graudenz, Westpreußen I116166
20 Nehring, Sigismund  26 Feb 1862Grutta, Graudenz, Westpreußen I116164
21 Neske, Julius Hermann  01 Okt 1918Grutta, Graudenz, Westpreußen I15467
22 Odrowski, N.N.  vor 1878Grutta, Graudenz, Westpreußen I270044
23 Osinski, Anna  vor 1926Grutta, Graudenz, Westpreußen I258258
24 Osten, von, Anna Sophie  1793Grutta, Graudenz, Westpreußen I254432
25 Pansegrau, Maria  vor 1892Grutta, Graudenz, Westpreußen I55274
26 Pawlitz, Johann  vor 1825Grutta, Graudenz, Westpreußen I299079
27 Rafinski, Franciszek  vor 1889Grutta, Graudenz, Westpreußen I279793
28 Schröder, Anna  vor 1874Grutta, Graudenz, Westpreußen I47816
29 Schwenk, August  01 Jul 1844Grutta, Graudenz, Westpreußen I58822
30 Szredzinsky, Bartholomäus  vor 1833Grutta, Graudenz, Westpreußen I149473
31 Taube, Johann  13 Jan 1929Grutta, Graudenz, Westpreußen I258720
32 Templin, Christine  05 Apr 1848Grutta, Graudenz, Westpreußen I178834
33 Tomaszewski, Jan  vor 1894Grutta, Graudenz, Westpreußen I282931
34 Wyszniewski, Martin  Grutta, Graudenz, Westpreußen I291588
35 Zblowski, Michael  vor 1875Grutta, Graudenz, Westpreußen I244805
36 Zillmann, Andreas  20 Feb 1904Grutta, Graudenz, Westpreußen I62125
37 Zilz, Friedrich  vor 1892Grutta, Graudenz, Westpreußen I61966

Begraben

Treffer 1 bis 3 von 3

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung 
1 Giese, Mathilde  12 Mai 1828Grutta, Graudenz, Westpreußen I10112
2 Hinz, Sohn  Dez 1847Grutta, Graudenz, Westpreußen I202902
3 Schwenk, August  Jul 1844Grutta, Graudenz, Westpreußen I58822

Verheiratet

Treffer 1 bis 13 von 13

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 Aured / Knof  12 Sep 1893Grutta, Graudenz, Westpreußen F28302
2 Block / N.N.  06 Sep 1941Grutta, Graudenz, Westpreußen F81535
3 Blum / Grimm  11 Dez 1893Grutta, Graudenz, Westpreußen F91420
4 Gesicki / Nehring  15 Feb 1857Grutta, Graudenz, Westpreußen F51368
5 Giese / Kumerell  02 Nov 1820Grutta, Graudenz, Westpreußen F4702
6 Hintz / Bracowski  21 Nov 1749Grutta, Graudenz, Westpreußen F60769
7 Hintz / Frydlowa  24 Nov 1808Grutta, Graudenz, Westpreußen F60784
8 Lascheit / Weidhorn  05 Dez 1885Grutta, Graudenz, Westpreußen F90377
9 Lesinski / Nehring  26 Nov 1856Grutta, Graudenz, Westpreußen F51367
10 Plett / Komorowski  13 Mai 1787Grutta, Graudenz, Westpreußen F96823
11 Sommer / Tolsdorf  11 Okt 1898Grutta, Graudenz, Westpreußen F42026
12 Taubhorn / Weindorn  17 Feb 1894Grutta, Graudenz, Westpreußen F90374
13 Zanier / Nehring  03 Aug 1867Grutta, Graudenz, Westpreußen F51369

Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2022.

Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.

Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.