Drucken Lesezeichen hinzufügen

Hansfelde, Graudenz, Westpreußen



 

Geographische Breite: 53.465300, Geographische Länge: 19.007800


Geburt

Treffer 1 bis 32 von 32

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Borowski, Jacob  18 Jul 1834Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I3695
2 Borowski, Justina  03 Jan 1836Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I3696
3 Davil, August  10 Nov 1841Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I5460
4 Davil, Friedrich Ludwig  22 Aug 1842Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I5461
5 Engler, Maximilian Karl  21 Jan 1847Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I7311
6 Fröhlich, Euphrosine  02 Jan 1849Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I9319
7 Fröhlich, Julianne  01 Jul 1855Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I9322
8 Fröhlich, Ludwig  19 Okt 1850Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I9320
9 Fröhlich, Michael  24 Sep 1852Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I9321
10 Fröhlich, Pauline Auguste  24 Mrz 1859Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I9323
11 Giese, Katharina  12 Dez 1827Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I18142
12 Glaske, Anna  08 Jul 1833Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I10457
13 Hyncz, Georgius  Nov 1741Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I202718
14 Kawalkowski, Johann  16 Aug 1851Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I290889
15 Kreye, Ida Doris Agnes  27 Okt 1835Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I118448
16 Kreye, Otto Theodor Tychicus Oscar  29 Apr 1833Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I118447
17 Kuhn, Friedrich Wilhelm  27 Mrz 1831Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I120770
18 Marks, Caroline  11 Jul 1831Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I106453
19 Melchin, Martin  16 Aug 1820Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I254451
20 Meller, Wladislaus  04 Nov 1892Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I308049
21 Müller, Hugo Rogart Ludwig Ferdinand  07 Mai 1820Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I254430
22 Mundt, Johann Gustav  14 Jun 1856Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I139130
23 Osinski, Rosalie  07 Sep 1881Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I150054
24 Reetz, Bertha  01 Jun 1896Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I233374
25 Reetz, Martha  18 Jun 1894Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I233373
26 Rotzoll, Karl Albert  08 Jul 1872Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I76463
27 Schauen, Ursula  errechnet 14 Jun 1924Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I258507
28 Schroeder, Auguste Wilhelmine  06 Mai 1850Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I154597
29 Tempel, Auguste Juliane Maria  26 Mrz 1852Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I156785
30 Tempel, Karl Ludwig  25 Dez 1853Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I156786
31 Wannow, Auguste Rose Helene  13 Jul 1890Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I258703
32 Wannow, Eduard Emil Arnold  01 Sep 1886Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I94536

Getauft

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Getauft    Personen-Kennung 
1 Borowski, Jacob  19 Jul 1834Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I3695

Gestorben

Treffer 1 bis 26 von 26

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Borowski, Jacob  19 Jul 1834Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I3695
2 Borowski, Jacob  10 Okt 1837Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I3680
3 Darschewski, Eleonora  28 Dez 1806Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I5400
4 Dombzalski, Maria  25 Dez 1838Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I165912
5 Dorn, Johann  22 Mrz 1798Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I6385
6 Engler, Anton  22 Feb 1847Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I7310
7 Fröhlich, Euphrosine  21 Sep 1852Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I9319
8 Fröhlich, Julianne  09 Aug 1855Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I9322
9 Fröhlich, Justine  07 Jun 1852Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I9316
10 Fröhlich, Ludwig  04 Jul 1852Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I9320
11 Fröhlich, Michael  03 Mai 1853Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I9321
12 Glaske, Johann  14 Feb 1835Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I10456
13 Kalies, Christian  16 Dez 1806Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I103395
14 Kociorkowski, Johann  vor 1894Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I282065
15 Michaelis, Gottfried  30 Mai 1847Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I136512
16 Mundt, Ludwig  05 Okt 1857Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I139126
17 Olszewski, Tomasz  vor 1874Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I273842
18 Otto, Emil  13 Mrz 1929Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I258725
19 Philipsen, Olga Auguste  05 Mrz 1928Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I258702
20 Schauen, Ursula  19 Jun 1924Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I258507
21 Schreiber, Gottliebe  02 Apr 1845Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I124982
22 Schroeder, Auguste Wilhelmine  20 Mai 1850Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I154597
23 Taube, Elisabeth  um 1870Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I59883
24 Taube, Peter  19 Jun 1852Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I156653
25 Weber, George Friedrich  01 Nov 1831Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I157880
26 Wessel, Euphrosina  10 Jan 1838Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I140451

Begraben

Treffer 1 bis 5 von 5

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung 
1 Dombzalski, Maria  28 Dez 1838Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I165912
2 Otto, Emil  17 Mrz 1929Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I258725
3 Philipsen, Olga Auguste  10 Mrz 1928Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I258702
4 Schauen, Ursula  21 Jun 1924Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I258507
5 Weber, George Friedrich  03 Nov 1831Hansfelde, Graudenz, Westpreußen I157880

Verheiratet

Treffer 1 bis 1 von 1

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 Stoyke / Früngel  18 Nov 1943Hansfelde, Graudenz, Westpreußen F1911

Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2021.

Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.

Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.