Drucken Lesezeichen hinzufügen

Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen



 

Geographische Breite: 53.534100, Geographische Länge: 19.168100


Geburt

Treffer 1 bis 34 von 34

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Buchholz, Rudolf  05 Mai 1902Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I278170
2 Buchholz, Wilhelm Leopold  17 Sep 1905Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I259370
3 Buchholz, Wilhelmine  11 Jan 1904Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I278484
4 Budzinski, Karolina  07 Nov 1836Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I4428
5 Chmielewski, Justina  03 Jun 1839Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I4850
6 Czolbe, Josephine  09 Mai 1860Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I139313
7 Eggert, Sohn  03 Feb 1860Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I7020
8 Ehlert, Friedrich  07 Okt 1874Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I7121
9 Hohlweg, Otto Albert  24 Sep 1902Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I107097
10 Kranich, Adolph  errechnet Jan 1856Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I116266
11 Kranich, Eleonore  26 Aug 1850Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I116253
12 Kranich, Ferdinand  02 Sep 1853Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I116255
13 Kranich, Friedrich Gustav  12 Mrz 1857Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I116257
14 Kranich, Johann Friedrich  08 Sep 1854Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I116256
15 Kranich, Sohn  18 Sep 1848Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I116252
16 Kranich, Wilhelmine Johanna  05 Jun 1858Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I114018
17 Lewandowski, Johann  03 Apr 1865Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I235170
18 Lewandowski, Julianna  13 Sep 1857Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I280767
19 Lewandowski, Michael  17 Sep 1853Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I239441
20 Rehdanz, Louise Augustine  08 Aug 1844Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I145596
21 Reiß, Michael  17 Okt 1825Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I145363
22 Ruczinski, Barbara  27 Nov 1874Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I283263
23 Schiemann, Gustav  11 Sep 1870Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I94166
24 Schimantowski, Hermann  um 1873Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I259949
25 Schroeder, Lina Helene Franziska  08 Apr 1851Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I154587
26 Schroeder, Louise Pauline Antonie  13 Aug 1848Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I154586
27 Schroeder, Paul Johannes  22 Sep 1858Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I154590
28 Schroeder, Tochter  09 Feb 1857Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I154591
29 Schroeder, Wilhelm August  12 Jan 1854Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I154589
30 Schroeder, Wilhelmine Auguste  12 Jan 1854Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I154588
31 Skibinski, Peter  25 Jun 1878Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I246511
32 Smolinski, August  25 Okt 1849Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I244907
33 Wartmann, Gustav  19 Sep 1834Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I158114
34 Wulff, Anton  03 Feb 1867Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I246251

Gestorben

Treffer 1 bis 20 von 20

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Block, Christine  11 Dez 1902Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I1762
2 Boehnke, Eva  21 Jul 1833Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I27500
3 Bomke, Friedrich  06 Mrz 1909Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I33219
4 Eggert, Sohn  05 Feb 1860Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I7020
5 Hoffmann, George  Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I111420
6 Hoffmann, Michael  16 Jan 1848Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I98129
7 Knebler, Louise  01 Jan 1841Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I110481
8 Kranich, Adolph  15 Sep 1856Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I116266
9 Kranich, Eleonore  04 Sep 1852Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I116253
10 Kranich, Ferdinand  28 Jul 1854Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I116255
11 Kranich, Friedrich Gustav  24 Mai 1857Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I116257
12 Kranich, Johann Friedrich  24 Jan 1855Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I116256
13 Kranich, Sohn  18 Sep 1848Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I116252
14 Linau, Gottliebe  06 Sep 1852Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I116249
15 Martinskeid, Susanna  20 Jul 1826Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I257543
16 Naß, Euphrosine  Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I111421
17 Schroeder, Louise Pauline Antonie  15 Dez 1848Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I154586
18 Schroeder, Tochter  09 Feb 1857Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I154591
19 Schroeder, Wilhelmine Auguste  17 Jun 1854Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I154588
20 Schwieger, August  16 Apr 1856Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I155502

Begraben

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung 
1 Martinskeid, Susanna  23 Jul 1826Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen I257543

Verheiratet

Treffer 1 bis 19 von 19

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 Buchholz / Ostrominski  22 Mai 1901Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen F83234
2 Czapowski / Schlaak  27 Apr 1875Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen F90949
3 Demartin / Lewandowski  15 Jan 1876Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen F89663
4 Ehlert / Scheibach  05 Jan 1875Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen F77729
5 Hein / Teßmer  19 Nov 1874Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen F77531
6 Herold / Gnuschke  06 Jun 1900Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen F98390
7 Kalinowski / Krause  27 Apr 1875Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen F90947
8 Kaniecki / Belwon  23 Nov 1874Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen F77534
9 Karasch / Grabowski  05 Feb 1875Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen F77739
10 Lukaszewski / Mossakowski  19 Jan 1875Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen F77734
11 Machholz / Templin  25 Sep 1875Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen F90960
12 Müller / Demartin  20 Mai 1875Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen F77736
13 Pomrenke / Murawski  25 Sep 1875Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen F90962
14 Quasniewski / Plett  14 Mai 1875Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen F90951
15 Schalkowski / Wodkowski  14 Nov 1874Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen F77527
16 Szygerski / Golupski  04 Dez 1875Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen F90967
17 Teschke / Maschke  Sep 1876Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen F76781
18 Tesmer / Winski  14 Sep 1875Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen F90957
19 Wierzbicki / Napierski  21 Mai 1875Neuvorwerk, Graudenz, Westpreußen F90954

Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2021.

Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.

Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.