Drucken Lesezeichen hinzufügen

Rehwalde, Graudenz, Westpreußen



 

Geographische Breite: 53.380900, Geographische Länge: 19.032000


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 95

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Anger, Gottliebe  01 Feb 1830Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I29388
2 Auler, Gisele  21 Jan 1945Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I273548
3 Bahr, Auguste  13 Aug 1840Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I172735
4 Bindriem, Eleonore  um 1810Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I25975
5 Bindriem, Elisabeth  29 Apr 1808Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I30600
6 Bindriem, George  18 Sep 1814Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I18238
7 Bindriem, Gottfried  15 Feb 1826Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I2531
8 Böhme, Fritz  06 Mai 1892Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I328807
9 Brock, Emilie Ottilie  02 Jan 1869Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I44975
10 Buchholz, Olga  02 Jun 1907Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I223990
11 Büttner, Gottliebe Barbara  um 1824Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I208983
12 Czynski, Johann  um Jun 1873Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I295364
13 Derkowski, Johann  um 1787Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I338515
14 Dombrowski, Adam  05 Aug 1828Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I103281
15 Dombrowski, Anna  02 Dez 1808Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I48048
16 Dombrowski, Anna  05 Aug 1828Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I103282
17 Dombrowski, Christian  um 1796Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I103279
18 Dombrowski, Edith  06 Dez 1901Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I212268
19 Dombrowski, Helmut  um 1904Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I212269
20 Eggert, Adam  um 1774Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I164241
21 Falkiewicz, Rozalia  24 Jun 1844Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I274324
22 Fellberg, Hilma  12 Mrz 1912Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I210627
23 Fenske, Christian  1788Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I345554
24 Fiedler, Hildegard  09 Mrz 1913Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I13499
25 Flader, Euphrosine  25 Feb 1830Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I47397
26 Gahr, Michael  26 Jan 1804Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I166641
27 Gerlach, Konrad Eduard Emil  19 Jan 1855Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I116695
28 Gienau, Andreas  09 Nov 1830Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I167171
29 Gienau, Anna  04 Feb 1824Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I167168
30 Gienau, Jacob  um 1816Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I48020
31 Gienau, Katharina  15 Mrz 1826Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I167169
32 Hasenberg, Christian  um 1836Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I48748
33 Hellwig, Christian  um 1801Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I79743
34 Hess, Else  17 Sep 1902Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I273545
35 Hess, Helmut Albert  06 Mrz 1914Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I271429
36 Hess, Herbert Andreas  22 Jul 1911Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I271428
37 Hess, Irmgard  04 Mrz 1921Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I235690
38 Hess, Olga Anna  11 Dez 1904Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I271430
39 Heymann, Michael  um Nov 1843Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I248154
40 Hinz, George Gottfried  01 Dez 1810Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I202782
41 Kalkowski, Anna Katharine  17 Okt 1809Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I32664
42 Kalkowski, Johann  um 1815Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I241048
43 Kirschke, Matthias  um 1780Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I111633
44 Knof, Andreas  25 Mrz 1838Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I114585
45 Knof, Friedrich  13 Apr 1833Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I79607
46 Knof, Johann  18 Jul 1801Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I114330
47 Kolinski, Jakob  um 1801Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I51308
48 Konopatzki, Hildegard  um 1900Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I211808
49 Korthals, Michael  um 1794Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I165928
50 Korthals, Sohn  24 Okt 1788Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I345553

1 2 Vorwärts»



Getauft

Treffer 1 bis 8 von 8

   Nachname, Taufnamen    Getauft    Personen-Kennung 
1 Büttner, Johann August  25 Jun 1822Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I208982
2 Kaliszewski, Franziska  Dez 1854Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I239768
3 Korthals, Sohn  26 Okt 1788Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I345553
4 Malas, Heinz Erhard  27 Jul 1940Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I273160
5 Maser, Adam  Sep 1788Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I345555
6 Saul, Carl Wilhelm  31 Mai 1818Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I284532
7 Saul, Justine  03 Sep 1820Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I281372
8 Treichel, Peter  30 Jun 1867Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I37958

Gestorben

Treffer 1 bis 35 von 35

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Bindriem, Elisabeth  31 Jan 1813Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I30600
2 Büttner, Gottliebe Barbara  09 Jan 1826Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I208983
3 Eggert, Martin  vor 1798Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I74797
4 Ernst, Elisabeth  01 Sep 1852Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I133878
5 Falkiewicz, Mateusz  Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I274637
6 Fenske, Christian  1788Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I345554
7 Finger, Paul  1788Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I345557
8 Flader, Johann  vor 1876Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I79011
9 Freywaldt, Anna  12 Sep 1811Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I95821
10 Fritz, Peter  vor 1827Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I165746
11 Goerke, Jacob  16 Nov 1859Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I47852
12 Goerke, Regina  23 Nov 1871Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I167933
13 Herzberg, Andreas Gustav  17 Dez 1944Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I49524
14 Herzberg, Elisabeth  06 Mrz 1870Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I71805
15 Hess, Andreas  13 Dez 1940Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I49583
16 Hess, Else  28 Jun 1909Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I273545
17 Hess, Helmut Albert  16 Jun 1922Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I271429
18 Kedrowski, Weronika  Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I274638
19 Kirschke, Christian  vor 1809Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I242703
20 Korthals, Andreas  vor 1820Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I41563
21 Korthals, Sohn  errechnet 04 Nov 1788Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I345553
22 Kühn, Eva  06 Sep 1829Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I117609
23 Malas, Edeltraut Margareta  um 1939Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I273158
24 Malas, Ilse Elenora  um 1939Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I273159
25 Maser, Adam  1788Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I345556
26 Maser, Christian  09 Apr 1857Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I114152
27 Mater, Julianna  vor 1880Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I119344
28 Neumann, Johann  vor 1827Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I95820
29 Rotzoll, George  vor Dez 1833Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I19419
30 Steinhagen, Eva  vor 1806Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I132541
31 Templin, Christian  06 Sep 1829Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I117608
32 Templin, Johann  Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I110946
33 Thielmann, Andreas  Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I111434
34 Thomas, Eva  Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I95516
35 Wulf, Johann  17 Dez 1806Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I144226

Begraben

Treffer 1 bis 29 von 29

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung 
1 Bindriem, Elisabeth  03 Feb 1813Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I30600
2 Dobrinski, Katharina  01 Okt 1865Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I102046
3 Ernst, Elisabeth  02 Sep 1852Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I133878
4 Fenske, Christian  1788Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I345554
5 Finger, Paul  1788Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I345557
6 Freywaldt, Anna  14 Sep 1811Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I95821
7 Goerke, Jacob  19 Nov 1859Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I47852
8 Goerke, Regina  26 Nov 1871Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I167933
9 Herzberg, Elisabeth  10 Mrz 1870Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I71805
10 Jahnke, Anna Maria  16 Feb 1855Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I111625
11 Korthals, Sohn  1788Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I345553
12 Kuchenbäcker, Friedrich Gustav  09 Sep 1904Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I12913
13 Kühn, Eva  Sep 1829Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I117609
14 Malinowski, Anna Auguste  21 Apr 1871Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I324748
15 Manna, Johanna Susanne  01 Feb 1911Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I51397
16 Marks, Paul  Feb 1850Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I53890
17 Maser, Adam  1788Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I345556
18 Rohde, Marianna  01 Nov 1857Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I48817
19 Schütz, Caroline  Mai 1842Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I172098
20 Stoike, Emilie Ida  07 Nov 1909Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I12859
21 Templin, Bruno  1877Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I197306
22 Templin, Christian  Sep 1829Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I117608
23 Templin, Gottfried  Mrz 1850Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I41402
24 Templin, Helene  Mrz 1847Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I59979
25 Templin, Jakob  Sep 1843Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I103343
26 Templin, Johann  Mrz 1845Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I117647
27 Templin, Peter Ferdinand  06 Okt 1897Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I117621
28 Wohlgemuth, Michael  14 Jul 1844Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I314528
29 Wulf, Johann  20 Dez 1806Rehwalde, Graudenz, Westpreußen I144226

Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 133

1 2 3 Vorwärts»

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 Adam / Grajewski  02 Mai 1894Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F85880
2 Bach / Zarske  02 Okt 1892Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F86636
3 Bartel / Schielmann  23 Nov 1906Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F42456
4 Bienkowski / Hansen  16 Nov 1905Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F84077
5 Boehme / Mallon  04 Mrz 1890Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F86621
6 Boesler / Wohlgemuth  24 Apr 1902Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F84081
7 Bonau / Jahnke  08 Apr 1890Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F79629
8 Choinacki / Krupecki  18 Feb 1895Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F88625
9 Chust / Malinowski  25 Okt 1891Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F32403
10 Dobrick / Maser  25 Dez 1886Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F85877
11 Drawer / Werner  19 Sep 1899Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F86660
12 Farchmin / Berg  23 Sep 1886Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F47137
13 Fellberg / Werner  08 Dez 1901Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F86577
14 Finke / Maaser  25 Mai 1890Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F86624
15 Freyer / Templin  31 Jan 1888Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F86612
16 Giese / Templin  15 Nov 1896Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F86643
17 Goerke / Bartel  20 Dez 1902Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F86685
18 Günther / Templin  11 Dez 1900Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F85868
19 Gust / Hostmann  19 Nov 1895Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F86640
20 Gust / Treichel  29 Jan 1914Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F99992
21 Gust / Wilm  02 Nov 1902Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F1989
22 Heimann / Blum  25 Apr 1905Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F85882
23 Heimann / Werner  29 Dez 1885Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F85878
24 Heinrich / Voelkner  07 Okt 1900Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F13395
25 Hellwig / Fanslau  14 Dez 1899Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F13418
26 Herold / Thoese  07 Jun 1900Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F85861
27 Herzberg / Dobrick  25 Okt 1909Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F20722
28 Herzberg / Dombrowski  21 Jun 1910Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F27477
29 Hinz / Templin  12 Okt 1886Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F60892
30 Huse / Buchholz  03 Jun 1897Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F86646
31 Jablonski / Mallon  18 Nov 1884Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F49492
32 Jaeschke / Kolwitz  19 Sep 1894Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F85881
33 Janke / Sommerfeldt  08 Aug 1895Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F86639
34 Jeglin / Pruchniewski  13 Apr 1899Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F74277
35 Kant / Felske  10 Apr 1890Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F86622
36 Kilian / Wruck  07 Nov 1886Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F85874
37 Kirschke / Hinz  03 Nov 1901Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F86572
38 Klebs / Ekelmann  21 Okt 1900Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F85864
39 Klebs / Werner  26 Dez 1894Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F63209
40 Klessny / Nickel  15 Feb 1912Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F108748
41 Klettke / Roeder  04 Nov 1900Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F85866
42 Konopatzki / Mallon  13 Dez 1894Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F64212
43 Koschinski / Janke  23 Apr 1889Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F86617
44 Kowalski / Sankowski  22 Nov 1897Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F84064
45 Kranich / Pruszynski  31 Okt 1886Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F85870
46 Kranich / Zakrzewski  02 Okt 1892Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F86634
47 Kühn / Chust  08 Nov 1899Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F86677
48 Kühn / Goritz  14 Nov 1885Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F74381
49 Kühn / Marquardt  13 Nov 1884Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F73399
50 Laabs / Jahnke  22 Okt 1896Rehwalde, Graudenz, Westpreußen F63740

1 2 3 Vorwärts»



Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.

Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.

Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.