Drucken Lesezeichen hinzufügen

Schwenten, Graudenz, Westpreußen



 

Geographische Breite: 53.522800, Geographische Länge: 19.192500


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 180

1 2 3 4 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Arndt, Martin  um 1832Schwenten, Graudenz, Westpreußen I236443
2 Baranowski, Auguste Antonie  04 Okt 1856Schwenten, Graudenz, Westpreußen I976
3 Baranowski, Heinrich Gustav  03 Apr 1858Schwenten, Graudenz, Westpreußen I977
4 Behrendt, Ferdinand Wilhelm Friedrich  26 Mrz 1878Schwenten, Graudenz, Westpreußen I266601
5 Berendt, Antonie  17 Jan 1875Schwenten, Graudenz, Westpreußen I283556
6 Bergundt, August  03 Jul 1856Schwenten, Graudenz, Westpreußen I2037
7 Bergundt, Julius  16 Jun 1847Schwenten, Graudenz, Westpreußen I2033
8 Bergundt, Laura  25 Jan 1846Schwenten, Graudenz, Westpreußen I2032
9 Bergundt, Wilhelmine  23 Okt 1853Schwenten, Graudenz, Westpreußen I2036
10 Biegalski, Anna  um 1851Schwenten, Graudenz, Westpreußen I243207
11 Bielewski, Helena  12 Jul 1910Schwenten, Graudenz, Westpreußen I285865
12 Bielewski, Julja  25 Okt 1904Schwenten, Graudenz, Westpreußen I285954
13 Bienert, Friedrich Wilhelm  10 Jun 1821Schwenten, Graudenz, Westpreußen I19773
14 Bratz, Louisa  29 Aug 1828Schwenten, Graudenz, Westpreußen I256384
15 Braun, Auguste Elisabeth  26 Aug 1840Schwenten, Graudenz, Westpreußen I3878
16 Braun, Hermann  15 Jul 1859Schwenten, Graudenz, Westpreußen I3884
17 Brozowski, Wilhelmine  01 Mrz 1852Schwenten, Graudenz, Westpreußen I4240
18 Brück, Karolina  28 Sep 1805Schwenten, Graudenz, Westpreußen I4145
19 Brzozowski, Franz  31 Aug 1832Schwenten, Graudenz, Westpreußen I4225
20 Brzozowski, Friedrich Wilhelm  20 Aug 1834Schwenten, Graudenz, Westpreußen I4226
21 Chall, Caroline  20 Nov 1833Schwenten, Graudenz, Westpreußen I4757
22 Chall, Gustav  02 Nov 1836Schwenten, Graudenz, Westpreußen I4759
23 Chall, Wilhelmine  17 Nov 1834Schwenten, Graudenz, Westpreußen I4758
24 Ciesielski, Elisabeth  11 Aug 1854Schwenten, Graudenz, Westpreußen I279818
25 Conrad, August  25 Jul 1847Schwenten, Graudenz, Westpreußen I4916
26 Czeszcelski, Marie  15 Mrz 1860Schwenten, Graudenz, Westpreußen I126655
27 Czolbe, Christian  16 Jun 1802Schwenten, Graudenz, Westpreußen I5073
28 Dahm, Louise Florentina  02 Apr 1792Schwenten, Graudenz, Westpreußen I5180
29 Damrau, Emilie Ottilie  01 Sep 1846Schwenten, Graudenz, Westpreußen I5371
30 Damrau, Friedrich Wilhelm  Okt 1848Schwenten, Graudenz, Westpreußen I5372
31 Damrau, Johann August  20 Okt 1844Schwenten, Graudenz, Westpreußen I5370
32 Demartin, Peter  11 Sep 1853Schwenten, Graudenz, Westpreußen I280766
33 Doletzki, August  um 1848Schwenten, Graudenz, Westpreußen I6207
34 Dunkel, Carl Ludwig  02 Apr 1838Schwenten, Graudenz, Westpreußen I6807
35 Dunkel, Friedrich Wilhelm  20 Mrz 1840Schwenten, Graudenz, Westpreußen I6808
36 Falkowski, Carl  20 Aug 1847Schwenten, Graudenz, Westpreußen I7557
37 Falkowski, Eva  20 Okt 1850Schwenten, Graudenz, Westpreußen I7558
38 Falkowski, Henriette  03 Dez 1842Schwenten, Graudenz, Westpreußen I7555
39 Falkowski, Louise  04 Jan 1844Schwenten, Graudenz, Westpreußen I7556
40 Felske, Wilhelmine  29 Sep 1842Schwenten, Graudenz, Westpreußen I8123
41 Fischer, Anna  19 Jul 1843Schwenten, Graudenz, Westpreußen I8725
42 Fried, August  09 Aug 1794Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9168
43 Fried, Johann George  06 Jun 1792Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9167
44 Fried, Karl Friedrich  21 Jan 1790Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9166
45 Friese, Albert Heinrich Ernst  09 Jan 1824Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9197
46 Friese, Anna Wilhelmine  08 Okt 1855Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9200
47 Friese, Antonie Bertha Molly  01 Feb 1825Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9247
48 Friese, Auguste Sophie  10 Okt 1818Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9195
49 Friese, Bruno  25 Mai 1872Schwenten, Graudenz, Westpreußen I307264
50 Friese, Franz Louis Theodor  04 Mrz 1829Schwenten, Graudenz, Westpreußen I237029

1 2 3 4 Vorwärts»



Getauft

Treffer 1 bis 43 von 43

   Nachname, Taufnamen    Getauft    Personen-Kennung 
1 Bergundt, Julius  06 Jul 1847Schwenten, Graudenz, Westpreußen I2033
2 Borowski, Josef  13 Mrz 1848Schwenten, Graudenz, Westpreußen I148796
3 Brück, Karolina  29 Sep 1805Schwenten, Graudenz, Westpreußen I4145
4 Chall, Caroline  11 Dez 1839Schwenten, Graudenz, Westpreußen I4757
5 Czolbe, Anna  12 Nov 1752Schwenten, Graudenz, Westpreußen I189284
6 Czolbe, Elisabeth  15 Jun 1764Schwenten, Graudenz, Westpreußen I234251
7 Damrau, Hermann  06 Sep 1857Schwenten, Graudenz, Westpreußen I5375
8 Dobrint, Julius Albert  06 Mrz 1844Schwenten, Graudenz, Westpreußen I6175
9 Falkowski, Henriette  04 Dez 1842Schwenten, Graudenz, Westpreußen I7555
10 Fechner, Anna  29 Jan 1835Schwenten, Graudenz, Westpreußen I8010
11 Hoyer, Christian  12 Okt 1845Schwenten, Graudenz, Westpreußen I99685
12 Hoyer, Karoline  12 Okt 1845Schwenten, Graudenz, Westpreußen I99686
13 Hoyer, Karoline  Mrz 1847Schwenten, Graudenz, Westpreußen I99676
14 Jahn, Emma Laura  17 Nov 1845Schwenten, Graudenz, Westpreußen I101211
15 Kalies, Johann  28 Jun 1823Schwenten, Graudenz, Westpreußen I103402
16 Kaniecki, Marianna  02 Mrz 1849Schwenten, Graudenz, Westpreußen I241479
17 Lorey, Emil  21 Jan 1877Schwenten, Graudenz, Westpreußen I126574
18 Michaelis, Johann  1847Schwenten, Graudenz, Westpreußen I136517
19 Neid, Auguste  um 1849Schwenten, Graudenz, Westpreußen I139401
20 Piechotzky, Andreas  09 Jun 1844Schwenten, Graudenz, Westpreußen I141414
21 Przygoda, Adam  22 Nov 1795Schwenten, Graudenz, Westpreußen I144436
22 Przygoda, Eva  22 Nov 1795Schwenten, Graudenz, Westpreußen I144437
23 Rach, Andreas  15 Dez 1800Schwenten, Graudenz, Westpreußen I25681
24 Rach, Anna  18 Feb 1820Schwenten, Graudenz, Westpreußen I234249
25 Rach, Catharina  21 Nov 1790Schwenten, Graudenz, Westpreußen I234252
26 Rach, Christian  Jun 1796Schwenten, Graudenz, Westpreußen I234255
27 Rach, Dorothea  27 Apr 1807Schwenten, Graudenz, Westpreußen I257582
28 Rach, Elisabeth  16 Mrz 1794Schwenten, Graudenz, Westpreußen I234254
29 Rach, Gottfried  27 Feb 1803Schwenten, Graudenz, Westpreußen I234256
30 Rach, Jakob  29 Jul 1798Schwenten, Graudenz, Westpreußen I231056
31 Rach, Johann  19 Apr 1792Schwenten, Graudenz, Westpreußen I234253
32 Rach, Johann  19 Apr 1818Schwenten, Graudenz, Westpreußen I25657
33 Rach, Karoline  19 Apr 1825Schwenten, Graudenz, Westpreußen I231249
34 Rach, Matthias  06 Feb 1789Schwenten, Graudenz, Westpreußen I25655
35 Rhinas, Wilhelm  14 Apr 1833Schwenten, Graudenz, Westpreußen I146528
36 Sarnowski, Albrecht  24 Apr 1785Schwenten, Graudenz, Westpreußen I148209
37 Scharfenort, August  20 Sep 1818Schwenten, Graudenz, Westpreußen I149579
38 Schielke, August  29 Nov 1843Schwenten, Graudenz, Westpreußen I24386
39 Szczodrowski, Anna  25 Jul 1783Schwenten, Graudenz, Westpreußen I149421
40 Wieczorek, Adam  16 Aug 1841Schwenten, Graudenz, Westpreußen I73557
41 Wieczorek, Eva  06 Jun 1844Schwenten, Graudenz, Westpreußen I73559
42 Wieczorek, Johann  30 Mai 1847Schwenten, Graudenz, Westpreußen I73560
43 Wieczorek, Theodor  16 Aug 1841Schwenten, Graudenz, Westpreußen I73558

Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 86

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Auerswald, Maria  um 1832Schwenten, Graudenz, Westpreußen I167526
2 Badowski, Eva  vor 1868Schwenten, Graudenz, Westpreußen I297192
3 Bergundt, Auguste  01 Feb 1844Schwenten, Graudenz, Westpreußen I2030
4 Bergundt, Julius  19 Aug 1847Schwenten, Graudenz, Westpreußen I2033
5 Bergundt, Laura  02 Jun 1846Schwenten, Graudenz, Westpreußen I2032
6 Bergundt, Maria  23 Feb 1845Schwenten, Graudenz, Westpreußen I2031
7 Bibel, Michael  09 Apr 1827Schwenten, Graudenz, Westpreußen I257564
8 Bibel, Paul  15 Apr 1827Schwenten, Graudenz, Westpreußen I257565
9 Braun, Auguste Elisabeth  10 Sep 1840Schwenten, Graudenz, Westpreußen I3878
10 Brock, Friedrich  26 Sep 1846Schwenten, Graudenz, Westpreußen I4001
11 Buszynski, Johann  vor 1885Schwenten, Graudenz, Westpreußen I245243
12 Czolbe, Michael  29 Nov 1804Schwenten, Graudenz, Westpreußen I5051
13 Dahm, Anna Catharina  07 Nov 1791Schwenten, Graudenz, Westpreußen I5179
14 Falkowski, Eva  28 Jan 1851Schwenten, Graudenz, Westpreußen I7558
15 Falkowski, Henriette  18 Dez 1842Schwenten, Graudenz, Westpreußen I7555
16 Falkowski, Minna  vor 1891Schwenten, Graudenz, Westpreußen I281178
17 Falkowski, Wilhelmine  19 Jan 1845Schwenten, Graudenz, Westpreußen I133904
18 Fried, Anna Christina  02 Okt 1789Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9165
19 Friese, Albert Heinrich Ernst  09 Mai 1898Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9197
20 Friese, August Ferdinand  16 Jul 1830Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9193
21 Friese, Bruno  13 Jan 1898Schwenten, Graudenz, Westpreußen I307264
22 Friese, Carl Ludwig David  09 Mai 1850Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9183
23 Friese, Pauline Helena Maria  15 Sep 1828Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9248
24 Friese, Wilhelm Friedrich August  26 Okt 1824Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9246
25 Golupski, Johann  vor 1875Schwenten, Graudenz, Westpreußen I284151
26 Grabowski, Friedrich Wilhelm  24 Jan 1799Schwenten, Graudenz, Westpreußen I12057
27 Heimann, Christian  16 Jan 1827Schwenten, Graudenz, Westpreußen I257555
28 Heimann, Friedrich  19 Dez 1829Schwenten, Graudenz, Westpreußen I256531
29 Jaeger, Karl Heinrich  02 Okt 1842Schwenten, Graudenz, Westpreußen I100540
30 Jagusch, Samuel  19 Aug 1832Schwenten, Graudenz, Westpreußen I101173
31 Kischel, August  09 Sep 1823Schwenten, Graudenz, Westpreußen I111582
32 Knebler, Karl  25 Jul 1843Schwenten, Graudenz, Westpreußen I110480
33 Konopka, Louise  03 Mrz 1853Schwenten, Graudenz, Westpreußen I22315
34 Konrad, Eva  01 Okt 1852Schwenten, Graudenz, Westpreußen I113798
35 Konrad, Karl  21 Nov 1857Schwenten, Graudenz, Westpreußen I113796
36 Kowacki, Tochter  06 Dez 1794Schwenten, Graudenz, Westpreußen I115016
37 Kranich, Gottfried  08 Feb 1824Schwenten, Graudenz, Westpreußen I257449
38 Kraske, Maria  26 Dez 1840Schwenten, Graudenz, Westpreußen I140171
39 Krause, Katharina  27 Nov 1836Schwenten, Graudenz, Westpreußen I116490
40 Kroll, Catharina  27 Nov 1843Schwenten, Graudenz, Westpreußen I5202
41 Krüger, Christine  13 Mrz 1855Schwenten, Graudenz, Westpreußen I119143
42 Labuschewski, Gottfried  28 Feb 1854Schwenten, Graudenz, Westpreußen I121450
43 Linau, Christine  04 Mrz 1857Schwenten, Graudenz, Westpreußen I111729
44 Meinke, Henriette Charlotte  22 Feb 1842Schwenten, Graudenz, Westpreußen I135514
45 Meinke, Sohn  07 Mai 1838Schwenten, Graudenz, Westpreußen I135513
46 N.N., Dorothea  19 Feb 1846Schwenten, Graudenz, Westpreußen I6946
47 N.N., Pauline  09 Feb 1925Schwenten, Graudenz, Westpreußen I258526
48 Neid, Friedrich  14 Mrz 1850Schwenten, Graudenz, Westpreußen I139398
49 Otto, Anna  03 Jan 1837Schwenten, Graudenz, Westpreußen I145477
50 Panknin, Anna Wilhelmine  04 Nov 1849Schwenten, Graudenz, Westpreußen I6206

1 2 Vorwärts»



Begraben

Treffer 1 bis 50 von 56

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung 
1 Badel, Anna  10 Feb 1845Schwenten, Graudenz, Westpreußen I1620
2 Bibel, Michael  12 Apr 1827Schwenten, Graudenz, Westpreußen I257564
3 Bibel, Paul  Apr 1827Schwenten, Graudenz, Westpreußen I257565
4 Brück, Gottfried  04 Jan 1852Schwenten, Graudenz, Westpreußen I4152
5 Czolbe, Thomas  10 Feb 1817Schwenten, Graudenz, Westpreußen I5068
6 Fried, Anna Christina  04 Okt 1789Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9165
7 Friese, August Ferdinand  19 Jul 1830Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9193
8 Friese, Auguste Sophie  04 Aug 1857Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9195
9 Friese, Carl Ludwig David  12 Mai 1850Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9183
10 Friese, Pauline Helena Maria  Sep 1828Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9248
11 Friese, Wilhelm Friedrich August  28 Okt 1825Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9246
12 Groth, Elisabeth  10 Jun 1784Schwenten, Graudenz, Westpreußen I116446
13 Gulczinsky, Johann  27 Aug 1815Schwenten, Graudenz, Westpreußen I22573
14 Heimann, Friedrich  21 Dez 1829Schwenten, Graudenz, Westpreußen I256531
15 Hoffmann, Gottfried  18 Jul 1851Schwenten, Graudenz, Westpreußen I98131
16 Hoffmann, Michael  19 Jan 1848Schwenten, Graudenz, Westpreußen I98129
17 Hoyer, Karoline  21 Mrz 1847Schwenten, Graudenz, Westpreußen I99676
18 Jaeger, Karl Heinrich  06 Okt 1842Schwenten, Graudenz, Westpreußen I100540
19 Kirchhof, Maria  29 Mai 1842Schwenten, Graudenz, Westpreußen I141015
20 Kischel, August  12 Sep 1823Schwenten, Graudenz, Westpreußen I111582
21 Knebler, Karl  28 Jul 1843Schwenten, Graudenz, Westpreußen I110480
22 Konopka, Louise  07 Mrz 1853Schwenten, Graudenz, Westpreußen I22315
23 Konrad, Eva  03 Okt 1852Schwenten, Graudenz, Westpreußen I113798
24 Kranich, Adolph  18 Sep 1856Schwenten, Graudenz, Westpreußen I116266
25 Kranich, Eleonore  05 Sep 1852Schwenten, Graudenz, Westpreußen I116253
26 Kranich, Ferdinand  31 Jul 1854Schwenten, Graudenz, Westpreußen I116255
27 Kranich, Gottfried  10 Feb 1824Schwenten, Graudenz, Westpreußen I257449
28 Kranich, Johann Friedrich  27 Jan 1855Schwenten, Graudenz, Westpreußen I116256
29 Kranich, Sohn  20 Sep 1848Schwenten, Graudenz, Westpreußen I116252
30 Krause, Katharina  01 Dez 1836Schwenten, Graudenz, Westpreußen I116490
31 Labuschewski, Gottfried  03 Mrz 1854Schwenten, Graudenz, Westpreußen I121450
32 Linau, Gottliebe  07 Sep 1852Schwenten, Graudenz, Westpreußen I116249
33 Meinke, Henriette Charlotte  25 Feb 1842Schwenten, Graudenz, Westpreußen I135514
34 Meinke, Sohn  Mai 1838Schwenten, Graudenz, Westpreußen I135513
35 N.N., Anna  02 Apr 1850Schwenten, Graudenz, Westpreußen I146358
36 N.N., Pauline  12 Feb 1925Schwenten, Graudenz, Westpreußen I258526
37 Neid, Friedrich  17 Mrz 1850Schwenten, Graudenz, Westpreußen I139398
38 Rollkowski, Nikodem  06 Mrz 1818Schwenten, Graudenz, Westpreußen I147505
39 Schikor, Michael  01 Dez 1847Schwenten, Graudenz, Westpreußen I153133
40 Schiller, Martin  09 Nov 1824Schwenten, Graudenz, Westpreußen I255579
41 Schroeder, Louise Pauline Antonie  19 Dez 1848Schwenten, Graudenz, Westpreußen I154586
42 Schroeder, Tochter  10 Feb 1857Schwenten, Graudenz, Westpreußen I154591
43 Schroeder, Wilhelmine Auguste  21 Jun 1854Schwenten, Graudenz, Westpreußen I154588
44 Schulz, Elisabeth  10 Jun 1824Schwenten, Graudenz, Westpreußen I257509
45 Schulz, Ernestine  26 Mai 1859Schwenten, Graudenz, Westpreußen I149350
46 Schumann, Tochter  01 Mai 1821Schwenten, Graudenz, Westpreußen I254704
47 Szidzikowski, Adam  07 Mrz 1818Schwenten, Graudenz, Westpreußen I149450
48 Tesmer, Christina  20 Feb 1837Schwenten, Graudenz, Westpreußen I157866
49 Wieczorek, Augustine  04 Sep 1840Schwenten, Graudenz, Westpreußen I73556
50 Wieczorek, Eva  31 Jul 1846Schwenten, Graudenz, Westpreußen I73559

1 2 Vorwärts»



Verheiratet

Treffer 1 bis 19 von 19

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 Dreher / Zieglewski  29 Okt 1887Schwenten, Graudenz, Westpreußen F98373
2 Findeisen / Friese  27 Nov 1883Schwenten, Graudenz, Westpreußen F98384
3 Herzberg / Stielau  17 Jun 1878Schwenten, Graudenz, Westpreußen F68212
4 Jaeger / Friese  06 Apr 1834Schwenten, Graudenz, Westpreußen F27640
5 Kirchhof / Dombrowski  1872Schwenten, Graudenz, Westpreußen F29464
6 Kirchhoff / Weber  30 Okt 1875Schwenten, Graudenz, Westpreußen F29470
7 Lehmann / Reschke  22 Nov 1829Schwenten, Graudenz, Westpreußen F51315
8 Micheli / Stielau  03 Sep 1884Schwenten, Graudenz, Westpreußen F98383
9 Mitschkowski / Matthias  01 Feb 1884Schwenten, Graudenz, Westpreußen F38606
10 Pischke / Zabinski  07 Okt 1904Schwenten, Graudenz, Westpreußen F63484
11 Reikowski / Tadajewski  1868Schwenten, Graudenz, Westpreußen F41274
12 Reschke / Czolbe  08 Nov 1776Schwenten, Graudenz, Westpreußen F55984
13 Schimanski / Gulczinsky  03 Nov 1816Schwenten, Graudenz, Westpreußen F42206
14 Schreiber / Bonk  17 Nov 1904Schwenten, Graudenz, Westpreußen F95988
15 Skibinski / Schugowski  22 Okt 1875Schwenten, Graudenz, Westpreußen F90964
16 Stahnke / Omnis  05 Mai 1891Schwenten, Graudenz, Westpreußen F98388
17 Stielau / Rach  29 Dez 1877Schwenten, Graudenz, Westpreußen F67724
18 Wessel / Friese  1876Schwenten, Graudenz, Westpreußen F76782
19 Zadrozinski / Marschewski  08 Feb 1879Schwenten, Graudenz, Westpreußen F47853

Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2022.

Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.

Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.