Drucken Lesezeichen hinzufügen

Schwenten, Graudenz, Westpreußen



 

Geographische Breite: 53.522800, Geographische Länge: 19.192500


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 165

1 2 3 4 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Baranowski, Auguste Antonie  04 Okt 1856Schwenten, Graudenz, Westpreußen I976
2 Baranowski, Heinrich Gustav  03 Apr 1858Schwenten, Graudenz, Westpreußen I977
3 Behrendt, Ferdinand Wilhelm Friedrich  26 Mrz 1878Schwenten, Graudenz, Westpreußen I266601
4 Berendt, Antonie  17 Jan 1875Schwenten, Graudenz, Westpreußen I283556
5 Bergundt, August  03 Jul 1856Schwenten, Graudenz, Westpreußen I2037
6 Bergundt, Julius  16 Jun 1847Schwenten, Graudenz, Westpreußen I2033
7 Bergundt, Laura  25 Jan 1846Schwenten, Graudenz, Westpreußen I2032
8 Bergundt, Wilhelmine  23 Okt 1853Schwenten, Graudenz, Westpreußen I2036
9 Biegalski, Anna  um 1851Schwenten, Graudenz, Westpreußen I243207
10 Bielewski, Helena  12 Jul 1910Schwenten, Graudenz, Westpreußen I285865
11 Bielewski, Julja  25 Okt 1904Schwenten, Graudenz, Westpreußen I285954
12 Bienert, Friedrich Wilhelm  10 Jun 1821Schwenten, Graudenz, Westpreußen I19773
13 Bratz, Louisa  29 Aug 1828Schwenten, Graudenz, Westpreußen I256384
14 Braun, Auguste Elisabeth  26 Aug 1840Schwenten, Graudenz, Westpreußen I3878
15 Braun, Hermann  15 Jul 1859Schwenten, Graudenz, Westpreußen I3884
16 Brozowski, Wilhelmine  01 Mrz 1852Schwenten, Graudenz, Westpreußen I4240
17 Brück, Karolina  28 Sep 1805Schwenten, Graudenz, Westpreußen I4145
18 Brzozowski, Franz  31 Aug 1832Schwenten, Graudenz, Westpreußen I4225
19 Brzozowski, Friedrich Wilhelm  20 Aug 1834Schwenten, Graudenz, Westpreußen I4226
20 Chall, Caroline  20 Nov 1833Schwenten, Graudenz, Westpreußen I4757
21 Chall, Gustav  02 Nov 1836Schwenten, Graudenz, Westpreußen I4759
22 Chall, Wilhelmine  17 Nov 1834Schwenten, Graudenz, Westpreußen I4758
23 Ciesielski, Elisabeth  11 Aug 1854Schwenten, Graudenz, Westpreußen I279818
24 Conrad, August  25 Jul 1847Schwenten, Graudenz, Westpreußen I4916
25 Czeszcelski, Marie  15 Mrz 1860Schwenten, Graudenz, Westpreußen I126655
26 Czolbe, Christian  16 Jun 1802Schwenten, Graudenz, Westpreußen I5073
27 Dahm, Louise Florentina  02 Apr 1792Schwenten, Graudenz, Westpreußen I5180
28 Damrau, Emilie Ottilie  01 Sep 1846Schwenten, Graudenz, Westpreußen I5371
29 Damrau, Friedrich Wilhelm  Okt 1848Schwenten, Graudenz, Westpreußen I5372
30 Damrau, Johann August  20 Okt 1844Schwenten, Graudenz, Westpreußen I5370
31 Demartin, Peter  11 Sep 1853Schwenten, Graudenz, Westpreußen I280766
32 Doletzki, August  um 1848Schwenten, Graudenz, Westpreußen I6207
33 Dunkel, Carl Ludwig  02 Apr 1838Schwenten, Graudenz, Westpreußen I6807
34 Dunkel, Friedrich Wilhelm  20 Mrz 1840Schwenten, Graudenz, Westpreußen I6808
35 Falkowski, Carl  20 Aug 1847Schwenten, Graudenz, Westpreußen I7557
36 Falkowski, Eva  20 Okt 1850Schwenten, Graudenz, Westpreußen I7558
37 Falkowski, Henriette  03 Dez 1842Schwenten, Graudenz, Westpreußen I7555
38 Falkowski, Louise  04 Jan 1844Schwenten, Graudenz, Westpreußen I7556
39 Felske, Wilhelmine  29 Sep 1842Schwenten, Graudenz, Westpreußen I8123
40 Fischer, Anna  19 Jul 1843Schwenten, Graudenz, Westpreußen I8725
41 Fried, August  09 Aug 1794Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9168
42 Fried, Johann George  06 Jun 1792Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9167
43 Fried, Karl Friedrich  21 Jan 1790Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9166
44 Friese, Albert Heinrich Ernst  09 Jan 1824Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9197
45 Friese, Anna Wilhelmine  08 Okt 1855Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9200
46 Friese, Antonie Bertha Molly  01 Feb 1825Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9247
47 Friese, Auguste Sophie  10 Okt 1818Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9195
48 Friese, Franz Louis Theodor  04 Mrz 1829Schwenten, Graudenz, Westpreußen I237029
49 Friese, George August Ernst  24 Feb 1854Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9199
50 Friese, Helena Martha  03 Jul 1857Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9201

1 2 3 4 Vorwärts»



Getauft

Treffer 1 bis 42 von 42

   Nachname, Taufnamen    Getauft    Personen-Kennung 
1 Bergundt, Julius  06 Jul 1847Schwenten, Graudenz, Westpreußen I2033
2 Borowski, Josef  13 Mrz 1848Schwenten, Graudenz, Westpreußen I148796
3 Brück, Karolina  29 Sep 1805Schwenten, Graudenz, Westpreußen I4145
4 Chall, Caroline  11 Dez 1839Schwenten, Graudenz, Westpreußen I4757
5 Czolbe, Anna  12 Nov 1752Schwenten, Graudenz, Westpreußen I189284
6 Czolbe, Elisabeth  15 Jun 1764Schwenten, Graudenz, Westpreußen I234251
7 Damrau, Hermann  06 Sep 1857Schwenten, Graudenz, Westpreußen I5375
8 Dobrint, Julius Albert  06 Mrz 1844Schwenten, Graudenz, Westpreußen I6175
9 Falkowski, Henriette  04 Dez 1842Schwenten, Graudenz, Westpreußen I7555
10 Fechner, Anna  29 Jan 1835Schwenten, Graudenz, Westpreußen I8010
11 Hoyer, Christian  12 Okt 1845Schwenten, Graudenz, Westpreußen I99685
12 Hoyer, Karoline  12 Okt 1845Schwenten, Graudenz, Westpreußen I99686
13 Hoyer, Karoline  Mrz 1847Schwenten, Graudenz, Westpreußen I99676
14 Jahn, Emma Laura  17 Nov 1845Schwenten, Graudenz, Westpreußen I101211
15 Kalies, Johann  28 Jun 1823Schwenten, Graudenz, Westpreußen I103402
16 Lorey, Emil  21 Jan 1877Schwenten, Graudenz, Westpreußen I126574
17 Michaelis, Johann  1847Schwenten, Graudenz, Westpreußen I136517
18 Neid, Auguste  um 1849Schwenten, Graudenz, Westpreußen I139401
19 Piechotzky, Andreas  09 Jun 1844Schwenten, Graudenz, Westpreußen I141414
20 Przygoda, Adam  22 Nov 1795Schwenten, Graudenz, Westpreußen I144436
21 Przygoda, Eva  22 Nov 1795Schwenten, Graudenz, Westpreußen I144437
22 Rach, Andreas  15 Dez 1800Schwenten, Graudenz, Westpreußen I25681
23 Rach, Anna  18 Feb 1820Schwenten, Graudenz, Westpreußen I234249
24 Rach, Catharina  21 Nov 1790Schwenten, Graudenz, Westpreußen I234252
25 Rach, Christian  Jun 1796Schwenten, Graudenz, Westpreußen I234255
26 Rach, Dorothea  27 Apr 1807Schwenten, Graudenz, Westpreußen I257582
27 Rach, Elisabeth  16 Mrz 1794Schwenten, Graudenz, Westpreußen I234254
28 Rach, Gottfried  27 Feb 1803Schwenten, Graudenz, Westpreußen I234256
29 Rach, Jakob  29 Jul 1798Schwenten, Graudenz, Westpreußen I231056
30 Rach, Johann  19 Apr 1792Schwenten, Graudenz, Westpreußen I234253
31 Rach, Johann  19 Apr 1818Schwenten, Graudenz, Westpreußen I25657
32 Rach, Karoline  19 Apr 1825Schwenten, Graudenz, Westpreußen I231249
33 Rach, Matthias  06 Feb 1789Schwenten, Graudenz, Westpreußen I25655
34 Rhinas, Wilhelm  14 Apr 1833Schwenten, Graudenz, Westpreußen I146528
35 Sarnowski, Albrecht  24 Apr 1785Schwenten, Graudenz, Westpreußen I148209
36 Scharfenort, August  20 Sep 1818Schwenten, Graudenz, Westpreußen I149579
37 Schielke, August  29 Nov 1843Schwenten, Graudenz, Westpreußen I24386
38 Szczodrowski, Anna  25 Jul 1783Schwenten, Graudenz, Westpreußen I149421
39 Wieczorek, Adam  16 Aug 1841Schwenten, Graudenz, Westpreußen I73557
40 Wieczorek, Eva  06 Jun 1844Schwenten, Graudenz, Westpreußen I73559
41 Wieczorek, Johann  30 Mai 1847Schwenten, Graudenz, Westpreußen I73560
42 Wieczorek, Theodor  16 Aug 1841Schwenten, Graudenz, Westpreußen I73558

Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 79

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Auerswald, Maria  um 1832Schwenten, Graudenz, Westpreußen I167526
2 Bergundt, Auguste  01 Feb 1844Schwenten, Graudenz, Westpreußen I2030
3 Bergundt, Julius  19 Aug 1847Schwenten, Graudenz, Westpreußen I2033
4 Bergundt, Laura  02 Jun 1846Schwenten, Graudenz, Westpreußen I2032
5 Bergundt, Maria  23 Feb 1845Schwenten, Graudenz, Westpreußen I2031
6 Bibel, Michael  09 Apr 1827Schwenten, Graudenz, Westpreußen I257564
7 Bibel, Paul  15 Apr 1827Schwenten, Graudenz, Westpreußen I257565
8 Braun, Auguste Elisabeth  10 Sep 1840Schwenten, Graudenz, Westpreußen I3878
9 Brock, Friedrich  26 Sep 1846Schwenten, Graudenz, Westpreußen I4001
10 Buszynski, Johann  vor 1885Schwenten, Graudenz, Westpreußen I245243
11 Dahm, Anna Catharina  07 Nov 1791Schwenten, Graudenz, Westpreußen I5179
12 Falkowski, Eva  28 Jan 1851Schwenten, Graudenz, Westpreußen I7558
13 Falkowski, Henriette  18 Dez 1842Schwenten, Graudenz, Westpreußen I7555
14 Falkowski, Minna  vor 1891Schwenten, Graudenz, Westpreußen I281178
15 Falkowski, Wilhelmine  19 Jan 1845Schwenten, Graudenz, Westpreußen I133904
16 Fried, Anna Christina  02 Okt 1789Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9165
17 Friese, August Ferdinand  16 Jul 1830Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9193
18 Friese, Carl Ludwig David  09 Mai 1850Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9183
19 Friese, Pauline Helena Maria  15 Sep 1828Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9248
20 Friese, Wilhelm Friedrich August  26 Okt 1824Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9246
21 Golupski, Johann  vor 1875Schwenten, Graudenz, Westpreußen I284151
22 Grabowski, Friedrich Wilhelm  24 Jan 1799Schwenten, Graudenz, Westpreußen I12057
23 Heimann, Christian  16 Jan 1827Schwenten, Graudenz, Westpreußen I257555
24 Heimann, Friedrich  19 Dez 1829Schwenten, Graudenz, Westpreußen I256531
25 Jaeger, Karl Heinrich  02 Okt 1842Schwenten, Graudenz, Westpreußen I100540
26 Jagusch, Samuel  19 Aug 1832Schwenten, Graudenz, Westpreußen I101173
27 Kischel, August  09 Sep 1823Schwenten, Graudenz, Westpreußen I111582
28 Knebler, Karl  25 Jul 1843Schwenten, Graudenz, Westpreußen I110480
29 Konopka, Louise  03 Mrz 1853Schwenten, Graudenz, Westpreußen I22315
30 Konrad, Eva  01 Okt 1852Schwenten, Graudenz, Westpreußen I113798
31 Konrad, Karl  21 Nov 1857Schwenten, Graudenz, Westpreußen I113796
32 Kowacki, Tochter  06 Dez 1794Schwenten, Graudenz, Westpreußen I115016
33 Kranich, Gottfried  08 Feb 1824Schwenten, Graudenz, Westpreußen I257449
34 Kraske, Maria  26 Dez 1840Schwenten, Graudenz, Westpreußen I140171
35 Krause, Katharina  27 Nov 1836Schwenten, Graudenz, Westpreußen I116490
36 Kroll, Catharina  27 Nov 1843Schwenten, Graudenz, Westpreußen I5202
37 Krüger, Christine  13 Mrz 1855Schwenten, Graudenz, Westpreußen I119143
38 Labuschewski, Gottfried  28 Feb 1854Schwenten, Graudenz, Westpreußen I121450
39 Linau, Christine  04 Mrz 1857Schwenten, Graudenz, Westpreußen I111729
40 Meinke, Henriette Charlotte  22 Feb 1842Schwenten, Graudenz, Westpreußen I135514
41 Meinke, Sohn  07 Mai 1838Schwenten, Graudenz, Westpreußen I135513
42 N.N., Dorothea  19 Feb 1846Schwenten, Graudenz, Westpreußen I6946
43 N.N., Pauline  09 Feb 1925Schwenten, Graudenz, Westpreußen I258526
44 Neid, Friedrich  14 Mrz 1850Schwenten, Graudenz, Westpreußen I139398
45 Otto, Anna  03 Jan 1837Schwenten, Graudenz, Westpreußen I145477
46 Panknin, Anna Wilhelmine  04 Nov 1849Schwenten, Graudenz, Westpreußen I6206
47 Piontkowski, Andreas  Schwenten, Graudenz, Westpreußen I295392
48 Pischke, Friedrich Wilhelm  16 Feb 1900Schwenten, Graudenz, Westpreußen I33203
49 Pohl, Adolph  01 Sep 1839Schwenten, Graudenz, Westpreußen I142794
50 Rach, Ferdinand  13 Mai 1916Schwenten, Graudenz, Westpreußen I22181

1 2 Vorwärts»



Begraben

Treffer 1 bis 50 von 56

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung 
1 Badel, Anna  10 Feb 1845Schwenten, Graudenz, Westpreußen I1620
2 Bibel, Michael  12 Apr 1827Schwenten, Graudenz, Westpreußen I257564
3 Bibel, Paul  Apr 1827Schwenten, Graudenz, Westpreußen I257565
4 Brück, Gottfried  04 Jan 1852Schwenten, Graudenz, Westpreußen I4152
5 Czolbe, Thomas  10 Feb 1817Schwenten, Graudenz, Westpreußen I5068
6 Fried, Anna Christina  04 Okt 1789Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9165
7 Friese, August Ferdinand  19 Jul 1830Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9193
8 Friese, Auguste Sophie  04 Aug 1857Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9195
9 Friese, Carl Ludwig David  12 Mai 1850Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9183
10 Friese, Pauline Helena Maria  Sep 1828Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9248
11 Friese, Wilhelm Friedrich August  28 Okt 1825Schwenten, Graudenz, Westpreußen I9246
12 Groth, Elisabeth  10 Jun 1784Schwenten, Graudenz, Westpreußen I116446
13 Gulczinsky, Johann  27 Aug 1815Schwenten, Graudenz, Westpreußen I22573
14 Heimann, Friedrich  21 Dez 1829Schwenten, Graudenz, Westpreußen I256531
15 Hoffmann, Gottfried  18 Jul 1851Schwenten, Graudenz, Westpreußen I98131
16 Hoffmann, Michael  19 Jan 1848Schwenten, Graudenz, Westpreußen I98129
17 Hoyer, Karoline  21 Mrz 1847Schwenten, Graudenz, Westpreußen I99676
18 Jaeger, Karl Heinrich  06 Okt 1842Schwenten, Graudenz, Westpreußen I100540
19 Kirchhof, Maria  29 Mai 1842Schwenten, Graudenz, Westpreußen I141015
20 Kischel, August  12 Sep 1823Schwenten, Graudenz, Westpreußen I111582
21 Knebler, Karl  28 Jul 1843Schwenten, Graudenz, Westpreußen I110480
22 Konopka, Louise  07 Mrz 1853Schwenten, Graudenz, Westpreußen I22315
23 Konrad, Eva  03 Okt 1852Schwenten, Graudenz, Westpreußen I113798
24 Kranich, Adolph  18 Sep 1856Schwenten, Graudenz, Westpreußen I116266
25 Kranich, Eleonore  05 Sep 1852Schwenten, Graudenz, Westpreußen I116253
26 Kranich, Ferdinand  31 Jul 1854Schwenten, Graudenz, Westpreußen I116255
27 Kranich, Gottfried  10 Feb 1824Schwenten, Graudenz, Westpreußen I257449
28 Kranich, Johann Friedrich  27 Jan 1855Schwenten, Graudenz, Westpreußen I116256
29 Kranich, Sohn  20 Sep 1848Schwenten, Graudenz, Westpreußen I116252
30 Krause, Katharina  01 Dez 1836Schwenten, Graudenz, Westpreußen I116490
31 Labuschewski, Gottfried  03 Mrz 1854Schwenten, Graudenz, Westpreußen I121450
32 Linau, Gottliebe  07 Sep 1852Schwenten, Graudenz, Westpreußen I116249
33 Meinke, Henriette Charlotte  25 Feb 1842Schwenten, Graudenz, Westpreußen I135514
34 Meinke, Sohn  Mai 1838Schwenten, Graudenz, Westpreußen I135513
35 N.N., Anna  02 Apr 1850Schwenten, Graudenz, Westpreußen I146358
36 N.N., Pauline  12 Feb 1925Schwenten, Graudenz, Westpreußen I258526
37 Neid, Friedrich  17 Mrz 1850Schwenten, Graudenz, Westpreußen I139398
38 Rollkowski, Nikodem  06 Mrz 1818Schwenten, Graudenz, Westpreußen I147505
39 Schikor, Michael  01 Dez 1847Schwenten, Graudenz, Westpreußen I153133
40 Schiller, Martin  09 Nov 1824Schwenten, Graudenz, Westpreußen I255579
41 Schroeder, Louise Pauline Antonie  19 Dez 1848Schwenten, Graudenz, Westpreußen I154586
42 Schroeder, Tochter  10 Feb 1857Schwenten, Graudenz, Westpreußen I154591
43 Schroeder, Wilhelmine Auguste  21 Jun 1854Schwenten, Graudenz, Westpreußen I154588
44 Schulz, Elisabeth  10 Jun 1824Schwenten, Graudenz, Westpreußen I257509
45 Schulz, Ernestine  26 Mai 1859Schwenten, Graudenz, Westpreußen I149350
46 Schumann, Tochter  01 Mai 1821Schwenten, Graudenz, Westpreußen I254704
47 Szidzikowski, Adam  07 Mrz 1818Schwenten, Graudenz, Westpreußen I149450
48 Tesmer, Christina  20 Feb 1837Schwenten, Graudenz, Westpreußen I157866
49 Wieczorek, Augustine  04 Sep 1840Schwenten, Graudenz, Westpreußen I73556
50 Wieczorek, Eva  31 Jul 1846Schwenten, Graudenz, Westpreußen I73559

1 2 Vorwärts»



Verheiratet

Treffer 1 bis 11 von 11

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 Jaeger / Friese  06 Apr 1834Schwenten, Graudenz, Westpreußen F27640
2 Kirchhof / Dombrowski  1872Schwenten, Graudenz, Westpreußen F29464
3 Kirchhof / Weber  30 Okt 1875Schwenten, Graudenz, Westpreußen F29470
4 Lehmann / Reschke  22 Nov 1829Schwenten, Graudenz, Westpreußen F51315
5 Pischke / Zabinski  07 Okt 1904Schwenten, Graudenz, Westpreußen F63484
6 Reikowski / Tadajewski  1868Schwenten, Graudenz, Westpreußen F41274
7 Reschke / Czolbe  08 Nov 1776Schwenten, Graudenz, Westpreußen F55984
8 Schimanski / Gulczinsky  03 Nov 1816Schwenten, Graudenz, Westpreußen F42206
9 Skibinski / Schugowski  22 Okt 1875Schwenten, Graudenz, Westpreußen F90964
10 Wessel / Friese  1876Schwenten, Graudenz, Westpreußen F76782
11 Zadrozinski / Marschewski  08 Feb 1879Schwenten, Graudenz, Westpreußen F47853

Die Einwohnerdatenbank läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.3, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2020.

Erstellt und betreut wird die Einwohnerdatenbank von Hans-Jürgen Wolf.

Korrekturen und Ergänzungen werden jederzeit gerne entgegengenommen.